Гость
Статьи
20 лет, а уже такая..

20 лет, а уже такая..

Здравствуйте!! я вот хочу поделиться с вами своими мыслями.
мне 20, студентка, следующий год - магистратура. Живу с родителями, есть квартира своя, но пока своих денег зарабатываю недостаточно, чтобы полностью съехать и обеспечивать себя самостоятельно. Личная жизнь не особо яркая - учусь в женском коллективе, помимо кафешек и прогулок с подругами нигде не бываю, мужчин в окружении нет. но если куда-то еду, происходят новые знакомства, всегда находится по несколько поклонников. да и в соцсетях знакомлюсь, меня зовут на свидания и т.п. Но все это очень сезонно. серьезных отношений никогда не было. Часто я сама спускала все на тормозах, плюс не цепляли меня эти парни. надеюсь, что когда-то встречу своего. к слову.. есть определенные проблемы, из-за выматывания себя в универе(отличница) на начальных курсах сорвала себе здоровье, появилась хроническая усталость, сильная раздражительность, депрессия. глотала приписанные таблетки, но жизнь не меняется. от меня ничего не зависит, я должна учиться дальше, на мозги свои повлиять никак не могу, потому что пошли осложнения, если раньше было мягко, то теперь начались панические приступы и т.п. Отдых в прямом смысле слова не помагает - постоянно чувствую усталость. подруги есть, очень хорошие, интересные, много знакомых. Личной жизни нет..раньше очень расстраивалась по этому поводу, а вот недавно пришла к мысли, что раз нет - значит, время мне дано для чего-то другого. для развития и т.п. - продолжение по выходу темы)

Амели
34 ответа
Последний — Перейти
Алекса
#1

А вопрос то в чем???

Гость
#2

у меня так же было...сильно комплексовала что не умею отдыхать что нет отношений хотя оч.симпотичная девушка....зато когда стала жить одна и самостоятельно тогда все и наладилось и работу сразу нашла на выс.должности с хор.зарплатой и поклонников море.....сейчас мне 29 есь ребенок и муж мечты....

Гость
#3

никогда не понимала почему сразу-то нельзя всё написать??

Гость
#4

постоянно это "допишу как выйдет тема"

Гость
#5

Интересно, что это за университет, который так выматывает? Я закончила МГУ, но никаких проблем таких не было. Не можете учиться, проблемы с головой - идите работать.

Гость
#6
Гость

Интересно, что это за университет, который так выматывает? Я закончила МГУ, но никаких проблем таких не было. Не можете учиться, проблемы с головой - идите работать.

о да, одно слово МГУ, будто его только гении закончить могут.

Амели
#7

3, потому что не больше 2000 символов в один пост вмещается

Амели
#8

когда развиваешься, и жить интереснее. хотя и в отношениях человек развивается. Секса не было, возможности были. Не потому, что "берегу " себя, я считаю, что это ерунда - да, не с кем попало, но прям пуритански "беречь себя ради единственного и любимого" - не моя психология. с первым мужчиной может и ничего не сложится - это жизнь, будут другие. да, к слову..никогда не влюблялась, было только сильное влечение. был парень, который был сильно влюблен в меня, но этот человек со временем мне разонравился, особенно после того, как узнала его получше. сейчас никого нет, инет знакомства не в счет, да и меня уже почему-то не тянет. бесполезно ждать и думать. как жизнь даст. многое в своей жизни хочу поменять, - и потихоньку меняю. часто ловлю себя на мысли, что испытываю отвращение сама к себе - во всех отношениях. внешность мужчинам нравится, окружающим тоже - не красавица, просто привлекательная. н-да, признаться, комплексов у меня дофига. очень хочется чего-то нового, но боюсь этого. в семье моей сложные времена, родители немолодые, у сестры умерла дочь. вот, что касается отношений. отпало желание, решила не думать об этом, не стремиться к этому. пусть будет как будет.

Амели
#9

5, проблем с головой нет, только проблемы психологического характера. мне учеба легко дается, одна из лучших на потоке, просто я переводчик, и копошение в словарях, просмотры видео материалов много времени занимает. я подрабатываю

Гость
#10

а что вы спросить хотели?

Гость
#11

Как это не банально звучит,но вам не хватает мужика.У вас нет разрядки.А мужчин вы боитесь.Причин для этого может быть масса.Вплоть до того,что ваша мама внушила вам такое отношение.Причем сделала это не задумываясь о последствиях походя и мимолетно.Но именно эти слова запомнились вам на долго.Советами вам не помочь.Вам нужно найти специалиста,который бы вернул вам веру в себя.Вы можете быть любимой и любить сама.

Амели
#12

11, спасибо. признаю, я их и правда побаиваюсь(( но спасибо за совет)

Амели
#13

10, вопроса как такового нет... просто какие мысли у вас вызывает вся ситуация и, может, вы что-то можете посоветовать

#14

так а проблема в чем?

Гость
#15

Классно написано автор! Я с интонацией прочитала про себя, не знаю как объяснить но мне понравился ваш пост своим потоком мыслей.

Екатерина
#16

Удевляют такие барышни, у них все есть но обязательно на чем то загнаться надо... жесть вообще

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#17

Автор. Вам всего 20 у вас уже такие мысли, если вы не видите в жизни красок, не видите интереса, кроме учебы, то представьте что с вами будет в 25?! дальше - хуже..

эта проблема многих молодых девушек. Вы в Москве живете? (предполагаю, что нет)

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#18
Екатерина

Удевляют такие барышни, у них все есть но обязательно на чем то загнаться надо... жесть вообще

Удивляют такие как вы, которые думают что только у вас ПРОБЛЕМЫ, а у остальных....это так буря в стакане...

Амели
#19

15, спасибо)

Еще одна кисуля на Land Cruiser, я из Украины) интереса я в учебе тоже не вижу, просто это необходимо, мне нравятся языки, все остальное - 90 процентов предметов - левое)

Курага
#20
Гость

о да, одно слово МГУ, будто его только гении закончить могут.

+10000000)

я тоже МГУ окончила и что? Ничего необычного)

тут вместо подготовки к экзамену
#21

я очень на вас похожа, только мне 19) тоже не отдыхаю, вся в учебе, помещана на языках, и отлично знаю их, подраюатываю переводчицей, тоже синдром хранической усталости, недосып и т.д., проблемы с нервной системой и вообще со здоровьем. пареь правда есть, когда он появился все получше стало, хотя есть свои проблемы т.к. времени теперь соовсеем нет, чтобы учиться, работать и еще с ним время проводить

тут вместо подготовки к экзамену
#22

хрОнической)

Гость
#23

в ваших интересах сейчас получить образование, а потом найти нормальную работу и только потом искать любовь....как мне сказали умудренные опытом сотрудницы на работе "деньги липнут к деньгам", если не хотите жить с Колькой - любителем гульнуть и выпить, то сосредоточьтесь на учебе...женщина должна быть сильной и независимой, тогда и только тогда мужчины начнут появлять те, о которых вы мечтаете, а не виртуальный сброд. Здоровья вам и учитесь.

Амели
#24

23, спасибо. дело еще в том, что у меня родители хоть и не богачи, но достаточно обеспечены - поэтому планка высокая,а в семье тенденция, что дети достигают большего, чем родители. вот так)

21,тут вместо подготовки к экзамену, пусть у вас всегда и на все будет хватать времени, здоровья и удачи)

Гость
#25

у меня в 19 подобное состояние было. это от усталости и одиночества. влюбитесь в кого-нибудь

Муррр
#26

привет. мне 19. прочитала твой пост. как мне все это знакомо..

парня нет, серьёзных отношений тоже не было. но честно сказать, я прекрасно знаю, почему так происходит. я воспитывалась без отца, и вот только годам к 17 поняла, что это не есть хорошо. мужчин воспринимаешь как то иначе. с ровесниками мне поговорить не о чем, просто не вижу смысла с ними общаться, а так наверное давно бы уже был парень (был бы папа рядом, уверена, все было бы по-другому). а с мужчинами постарше тоже просто так не познакомишься..

вот грущу постоянно, стараюсь, правда отвлечься, хожу куда-то, но знаешь, надоедает всё это. всё каким то пустым кажется что-ли.

еще мне кажется, ты просто очень устала и тебе не хватает поддержки со стороны твоей семьи, в первую очередь. как ты пишешь у вас в семье непростые времена.

в одной книге по психологии я как-то прочитала, что если не складывается личная жизнь, нужно направлять свои силы на то, чтобы стать специалистом экстра класса, т е профессионалом своего дела. уйти с головой в учебу, работу или какое-то хобби. и вот автор говорит, когда вы станете профессионалом, люди к вам потянутся и все комплексы отойдут на второй план.

еще он говорит, что "сексуальные проблемы решать не нужно. они решаются сами после того, как решены деловые"

вот я сейчас все свои силы направляю на поиск работы ,чтобы уйти в нее с головой)

не расстраивайтесь. всё у вас получится)

Гость
#27

да, подобные симптомы появляются когда человек подавляет в себе какое-то желание и подсознательно это его очень гнетёт. Так же было и у меня. Спасибо родителям. Живу десять лет как в вакууме, ничего не хочу.

Амели
#28

ну, родители у меня по-разному смотрят на это.. мама поддерживает, помогает, не давит. папа другого склада, все добился сам, в принципе, как и мама, но считает мои проблемы ерундой. на самом деле, мне не хочется, чтобы они на этом циклились, просто чтобы отец никак не говорил и не реагировал на вещи, в которых он не понимает. совет влюбиться - хороший, но не получается. не скажу, что жду идеал - идеал можно найти даже в том человеке, который на первый взгляд кажется совсем неприметным , - это о личной. со стороны посмотреть - все есть, друзья любят, легко вхожу в контакт. а на душе отстойник(

26, удачи вам)

Инна
#29

Автор, у вас правильные мысли. Если нет чего-то- значит еще не пришло ваше время. Все будет! Вам же только 20! И займитесь своим здоровьем.

Гость
#30

дорогая, остановись. мне тоже родители задали ускорение в детстве. за четверки ругали...в универе все шло на автопилоте, тоже доводила себя до истощения...в 30 заработала мозговое кровоизлияние и не могу прожить без вливания потока информации и анализа... остановитесь!

#31

Мне 19)

Тоже учусь в универе.Тоже отличница)Нисколько не изматываюсь)Живу отдельно,мне родители дом подарили)

Школу-с золотой окончила,да и до сих пор моя фотка там висит на аллее звёзд этой СОШ)

+я работаю фотомоделью для разнообразных каталогов,это меня тоже не утомляет)

+много занимаюсь спортом,ухаживаю за тремя собаками)

+ещё и подрабатываю,у меня очень хорошие вокальные данные,пою на банкетах,свадьбах,вечеринках в ресторанах родителей,чем им очень помогаю)

Поклонников-ЗАВАЛИСЬ)

Но тоже ничего серьёзного)

Не ОТЧАИВАЙТЕСЬ)

ВАМ ТОЛЬКО 20!Всё ещё впереди!

Удачи)

Пчелка
#32

Амели, я тоже из Украины, и ситуация на твою чем то была похожа, была,потому,ка универ практически закончила,мне уже 22 и работаю. Пиши,буду рада общению,может вместе найдем выход.

pchelka-maja@i.ua

Гость
#33

Что случилось с ребенком вашей сестры???? Такое надолго может выбить из колеи, даже если вы не думаете, что вас сильно сокрушает.

Амели
#34

ребенок болел, помочь не могли. я сильно переживала, но прошло некоторое время

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: