Гость
Статьи
Соционики! Помогите …

Соционики! Помогите определить тип, сомневаюсь.

Пожалуйста, девочки, кто интересуется соционикой, помогите. Столько книг на эту тему прочитала, всё равно не могу определить, кто я. Я девушка, если что.)По описанию вроде из всех подходит Достоевский, т.к. много всяких дум и всё такое. Тоже думаю, что технология продвинулась, а нравственность упала. Но неподходит то, что не была отличницей никогда, а многие Достоевские отличники. И ещё совсем не хочется работать с людьми,не хочу себя грузить чужими проблемами. Хотелось бы ещё узнать, отрасли, в которых можно добиться успеха, а то в книгах как-то размыто всё. Ну не знаю, может, зададите мне вопросы? А то я сама не знаю, что писать.

вроде Достоевский
42 ответа
Последний — Перейти
Анастэйша
#1

А на соционический сайт пойти не пробовали? Думаете, здесь все сплошь соционики сидят?))

Злая Гостья
#2

тест не судьба пройти, умница?

вроде Достоевский
#3

Тесты делала, но получается всегда по-разному, в зависимости от настроения.

вроде Достоевский
#4

Вообще, бывает, прохожу тест, а что ответить не знаю, нельзя же ответить " по-настроению. Даже не могу определить, интроверт я , или экстраверт. кажется, что всего по чуть -чуть.

вроде Достоевский
#5

Даже если взять по внешности, хотя многие пишут, что ерунда это. Например, надо определить, интуит или сенсорик. У интуита тонкие черты лица, у сенсорика наоборот. Так вот лицо у меня прям 100% сенсорик, а тело- интуит, но животик в первую очередь появляется, когда полнею. Но руки и ноги всегда худые, пальцы худые, но не длинные. Грудь маленькая. Как же определить, чего больше?

#6
вроде Достоевский

Даже если взять по внешности, хотя многие пишут, что ерунда это. Например, надо определить, интуит или сенсорик. У интуита тонкие черты лица, у сенсорика наоборот. Так вот лицо у меня прям 100% сенсорик, а тело- интуит, но животик в первую очередь появляется, когда полнею. Но руки и ноги всегда худые, пальцы худые, но не длинные. Грудь маленькая. Как же определить, чего больше?

ну и бред, вы че реально думаете что ваша маленькая и грудь и животик помогут вам определить ваш характер ндааа)))кстати я сама прошла тест в одном был есенин в другом дон кихот, на счет второго не читала но первый очень даже подходит по описанию

вроде Достоевский
#7
Adrianas

вроде Достоевский

Даже если взять по внешности, хотя многие пишут, что ерунда это. Например, надо определить, интуит или сенсорик. У интуита тонкие черты лица, у сенсорика наоборот. Так вот лицо у меня прям 100% сенсорик, а тело- интуит, но животик в первую очередь появляется, когда полнею. Но руки и ноги всегда худые, пальцы худые, но не длинные. Грудь маленькая. Как же определить, чего больше?

ну и бред, вы че реально думаете что ваша маленькая и грудь и животик помогут вам определить ваш характер ндааа)))кстати я сама прошла тест в одном был есенин в другом дон кихот, на счет второго не читала но первый очень даже подходит по описанию

)))) так смешно ! маленькая грудь и животик))) я просто хватаюсь, за всё подряд. Это я к тому, что на какие бы характеристики не смотрела, как-то всего по чуть-чуть, даже во внешности. У меня в основном между Достоевским и Есениным, тока для Достоевского я не такая серьёзная, а для Есенина не такая беззаботная. А ещё иногда получается и дон Кихот, и Бальзак, Гексли, Габен,Гамлет.

Единственное, что знаю, что точно не я: Жуков, Наполеон, Штирлиц, Максим.

Анастэйша
#8

Автор, а зачем вам надо "типировать" себя? Зачем загонять себя в рамки? Ведь все тесты, гороскопы и т.д. как раз призваны это сделать. Вроде как ты лучше человека понимаешь, когда знаешь его характеристики. Но на самом деле это большой обман, в определенные рамки загнать человека нельзя... да и глупо это делать))

вроде Достоевский
#9
Анастэйша

Автор, а зачем вам надо "типировать" себя? Зачем загонять себя в рамки? Ведь все тесты, гороскопы и т.д. как раз призваны это сделать. Вроде как ты лучше человека понимаешь, когда знаешь его характеристики. Но на самом деле это большой обман, в определенные рамки загнать человека нельзя... да и глупо это делать))

Потому что хочу узнать себя, найти себя. Других не хочу знать, только себя. Хочется реализовоть свой потенциал, найти любимое дело. спрашиваю себя. чем я хочу заниматься? и не знаю.

Лена
#10

Ну,вот меня протипировали и что ? Знаю я свой тип и всё равно понятия не имею,что мне нужно.И муж мне по типу не подходит и что ? Что,мне разводится теперь и искать мужика-дуала ?

Я "гамлет" социофоб. Плюс,наверно,индиго))).И вот куда мне ?

Анастэйша
#11
вроде Достоевский

Анастэйша

Автор, а зачем вам надо "типировать" себя? Зачем загонять себя в рамки? Ведь все тесты, гороскопы и т.д. как раз призваны это сделать. Вроде как ты лучше человека понимаешь, когда знаешь его характеристики. Но на самом деле это большой обман, в определенные рамки загнать человека нельзя... да и глупо это делать))

Потому что хочу узнать себя, найти себя. Других не хочу знать, только себя. Хочется реализовоть свой потенциал, найти любимое дело. спрашиваю себя. чем я хочу заниматься? и не знаю.

Соционика вам в этом не поможет. Но разве не странно, что вы больше доверяете чужому "дяде", который вас протипирует и даст наставления, чем себе? Учитесь прислушиваться к своему сердцу, оно вас не обманет.

вроде Достоевский
#12

Ну хотя бы склонности определить, допустим, стоит гуманитарными или тольчными науками заниматься.

вроде Достоевский
#13

просто очень много разных интересов в разных сферах, а надо выбрать что.то одно, чтобы двигаться, а то стою на месте.

Капитан Очевидность
#14

интересно, а как бесполезная трата времени на изучение судьбы по животу и волосам поможет найти интересную работу или хобби?

ну узнали вы что между Есениным и Достоевским, писать чтоли сразу начнете шедевры?

соционика как психология, очень формальные и не точные знания, впринципе тоже самое, что и гороскопы, недавно читал, что если гороскоп ну никак не подходит, то тут же придумывают что асцендент не такой и заного подгоняют, если и асцендент не подошел, то значит время рождения не точное и другой асцендент по-любому подойдет, точно также с психологией и соционикой, просто подгонка

вроде Достоевский
#15

тольчными=точными

вроде Достоевский
#16

Я тоже думала, что это всё ерунда, и что каждый человек особенный, но очень часто встречаю "типы" людей, даже по телеку иногда смотрю: ну прямо мой муж! или там подруга/друг. Или замечаю у знаменитостей сходства, бывает люди в разных странах не только внешне, но и по-характеру похожи, и выбирают одну и ту же профессию. Вот как это обьяснить? Если конкретно вспомню, напишу. Вы скажете двойники, но их может быть больше двух, именно типы. Иногда бывает что в мужчинах узнаю моих подруг, и наоборот. Вот и возникла мысль, что есть какой-то смысл в соционике. А! Ещё однажды увидела себя( по телевизору) в смысле, свой тип, и черты лица похожи, и даже речь. Более того, она тоже не могла определиться, чем заниматься, она вроде хотела писать, но ей посоветовали в актрисссы идти.(передача "Школа злословия" это была).

Капитан Очевидность
#17

это очень легко объяснить, на планете 7 миллиардов людей, а количество профессий все таки гораздо меньше, а внешность у примерно 85% из этих людей очень даже типовая, потому что мы выбираем то, что идет, а это в свою очередь давно извезтно и активно рекламируется и обсуждается

вроде Достоевский
#18
Капитан Очевидность

это очень легко объяснить, на планете 7 миллиардов людей, а количество профессий все таки гораздо меньше, а внешность у примерно 85% из этих людей очень даже типовая, потому что мы выбираем то, что идет, а это в свою очередь давно извезтно и активно рекламируется и обсуждается

Ну а как обьяснить одинаковый характер, привычки, речь? У людей даже с разных континентов.

Капитан Очевидность
#19

потому что большинство думает исключительно стандартами и шаблонами, и не хотят выделяться, и конечно же часто вы ассоциируете себя с теми кто похож на того кем вы себя считаете, а не кем являетесь

Анастэйша
#20

Кэп верно говорит. Автор, вы уходите ОТ СЕБЯ, вместо того, чтобы идти К СЕБЕ. Хотя думаете, что все наоборот))

вроде Достоевский
#21
Анастэйша

Кэп верно говорит. Автор, вы уходите ОТ СЕБЯ, вместо того, чтобы идти К СЕБЕ. Хотя думаете, что все наоборот))

Ну а как мне прийти к себе?

вроде Достоевский
#23

Я хочу найти одно какое-то дело, и отдаться ему. Не могу ж я одновременно учиться на десять профессий, да и время поджимает, не девочка уже.

Капитан Очевидность
#24

лучше чем вы, вас никто не знает, посмотрите что интересно, что хотите узнать, чем обычно занимаетесь, элементарно проанализируйте, мир так огромен и интересен, а вы тратите время на псевдонауку

вроде Достоевский
#25
баба нюра

Я по типу Достоевский. Отличницей была. С людьми работать невыносимо, но приходится.

Баба нюра, а вам легко учёба давалась?

вроде Достоевский
#26
Капитан Очевидность

лучше чем вы, вас никто не знает, посмотрите что интересно, что хотите узнать, чем обычно занимаетесь, элементарно проанализируйте, мир так огромен и интересен, а вы тратите время на псевдонауку

У меня есть интересы, но надо на чём-то одном остановиться, время-то ограничено.

вроде Достоевский
#27

Проблема в там, что сегодня я уверена что нашла своё дело, а завтра что это другое. И каждый раз я думаю: вот оно, дело моей жизни. У меня так с детства.

Капитан Очевидность
#28

ну ок, какие интересы? спорт пропустим, он все таки больше хобби для большинства) фото? растения? готовка еды? иностранные языки? история? вышивание? рисование?

вроде Достоевский
#29

На данный момент это музыка, конкретно- фортепьяно. А потом знаю, пройдёт время, и будет другое казаться.

вроде Достоевский
#30

если за всю жизнь, то были, если всё вспомню: танцы, кинология, рисование, языки, музыка-гитара, сочиняла песни, писала стихи ( знакомые даже не верили, что это я написала), ... Всем этим думала серьёзно заниматься в своё время (кроме написания стихов).

Анастэйша
#31
вроде Достоевский

если за всю жизнь, то были, если всё вспомню: танцы, кинология, рисование, языки, музыка-гитара, сочиняла песни, писала стихи ( знакомые даже не верили, что это я написала), ... Всем этим думала серьёзно заниматься в своё время (кроме написания стихов).

Ну так ваша проблема в том, что вы все это бросаете, хоть у вас и хорошо получается. Распыляетесь. А зачем? Проблема в вашем отношении к делу, а не в выборе оного. Измените подход, иначе так по жизни и будете разбрасываться, а пользы - никакой.

вроде Достоевский
#32
Анастэйша

вроде Достоевский

если за всю жизнь, то были, если всё вспомню: танцы, кинология, рисование, языки, музыка-гитара, сочиняла песни, писала стихи ( знакомые даже не верили, что это я написала), ... Всем этим думала серьёзно заниматься в своё время (кроме написания стихов).

Ну так ваша проблема в том, что вы все это бросаете, хоть у вас и хорошо получается. Распыляетесь. А зачем? Проблема в вашем отношении к делу, а не в выборе оного. Измените подход, иначе так по жизни и будете разбрасываться, а пользы - никакой.

Вот-вот. в этом проблема. Я начинаю заниматься чем-то одним, возьмём к примеру гитару, я когда увлечена чем-то, ничего другого не вижу, могла целыми днями практиковать. Выучила несколько пьес. Решила уже что буду поступать в учебное заведение, узнавала насчёт экзаменов, можно было репетитора нанять, подтянуть и поступить. но стал спадать интерес, стало казаться что я ошиблась, что не моё. А потом такие мысли начали приходить: "и как я вобще этим занималась? " Потом впадаю в такое же безумие из-за чего-то другого, и то же самое.

Быстрая
#33

Автор, ваша соционика вам никаких советов не даст. Максимум на некоторое время введет в заблуждение по поводу ваших способностей.

К сожалению, соционика - не наука вообще, а наукообразная, если можно так сказать, секта для неуверенных в себе людей, которые ищут готовые решения.

Мол, определили, что я - Есенин и все, я знаю теперь, какую профессию выбрать.

Все ваши проблемы, как вам тут сказали выше, не от того, что вы себя типизировать не можете, а от того, что вам элементарно не хватает целеустремленности и упорства.

#34

А сколько тебе лет? В общем -то ты должна была уже решить для себя чем ты будешь заниматься в жизни. Подумай, что у тебя лучше всего получается. Если гуманитарные науки давались легче, то - преподавание, работа с людьми. Кстати, когда работаешь с людьми, решать их проблемы не обязательно, работаешь по инструкции и всё. В голову не берёшь всё остальное, что не касается основной работы, а если берёшь - то нужно, чтобы это не повредило работе. Здесь выдержка нужна, с людьми работать трудно. И уважение априори к человеку, понятно для чего. Если точные науки - то образование нужно получить серьёзное и нужное для рынка труда. Экономика, бухгалтерия и прочее сейчас на рынке достаточно представлены. Но в нашей стране нужна хватка и блат. Некоторые считают, что сначала нужно подготовить для себя место, а потом получать образование. Тут конечно не ты сама его готовишь, а родители, братья и т.д.....Т.е самое главное определится с тем, что тебе нравится и в чём ты будешь хороша на зло всем конкурентам.

Гость
#35
Злая Гостья

тест не судьба пройти, умница?

Тесты часто врут.

Гость
#36
Лена

Ну,вот меня протипировали и что ? Знаю я свой тип и всё равно понятия не имею,что мне нужно.И муж мне по типу не подходит и что ? Что,мне разводится теперь и искать мужика-дуала ? Я "гамлет" социофоб. Плюс,наверно,индиго))).И вот куда мне ?

А я Есенин социофоб)

Гость
#37

Автор, сходите на этот сайт. Там можно попросить, чтобы вас протипировали. Только нужно зарегистрироваться.

http://www.socionik.com/

вроде Достоевский
#38
Гость

Автор, сходите на этот сайт. Там можно попросить, чтобы вас протипировали. Только нужно зарегистрироваться. http://www.socionik.com/

спасибо!

вроде Достоевский
#39
Не мой фасончик

А сколько тебе лет? В общем -то ты должна была уже решить для себя чем ты будешь заниматься в жизни. Подумай, что у тебя лучше всего получается. Если гуманитарные науки давались легче, то - преподавание, работа с людьми. Кстати, когда работаешь с людьми, решать их проблемы не обязательно, работаешь по инструкции и всё. В голову не берёшь всё остальное, что не касается основной работы, а если берёшь - то нужно, чтобы это не повредило работе. Здесь выдержка нужна, с людьми работать трудно. И уважение априори к человеку, понятно для чего. Если точные науки - то образование нужно получить серьёзное и нужное для рынка труда. Экономика, бухгалтерия и прочее сейчас на рынке достаточно представлены. Но в нашей стране нужна хватка и блат. Некоторые считают, что сначала нужно подготовить для себя место, а потом получать образование. Тут конечно не ты сама его готовишь, а родители, братья и т.д.....Т.е самое главное определится с тем, что тебе нравится и в чём ты будешь хороша на зло всем конкурентам.

Мне 25. Должна-то должна. Есть работа, образование, но не могу я так. поняла, что надо искать что нравится, а то потом будет поздно.

Гость
#40

автор, типы состоят из четырех составляющих, разберите себя по ним отдельно, так легче понять какой тип ваш. определитесь интроверт-экстраверт, рациональный-иррациональный, логика-этика, сенсорика-интуиция. потом что из последних двух у вас доминантно.

вроде Достоевский
#41
Гость

автор, типы состоят из четырех составляющих, разберите себя по ним отдельно, так легче понять какой тип ваш. определитесь интроверт-экстраверт, рациональный-иррациональный, логика-этика, сенсорика-интуиция. потом что из последних двух у вас доминантно.

сделала тест сейчас, по Мегеть-овчарову, 4 вопроса, я Гамлет.

Получается, что скорее всего точно достоевский, толкоь видите, по рациональности-нерац. только на 1 балл от есенина, то есть, возможно, и есенин. Сама себя и ощущаю между Есениным и Достоевским.

А по-гуленко(много вопросов) достоевский:

Рациональность 9 -Иррациональность 8

Экстраверсия 6 - Интроверсия 11

Сенсорика 4 - Интуиция 13

Логика 1 - Этика 16

Сфера профессий: гуманитарно-теоретическая, культура, литература; психотерапия (особенно диагностика), гуманитарное образование, литературоведение, журналистика.

Мне из всего этого ближе "культура.

#42
вроде Достоевский

Баба нюра, а вам легко учёба давалась?

Учеба - да.

Сне
#43

Автор, а зачем вам надо "типировать" себя? Зачем загонять себя в рамки? Ведь все тесты, гороскопы и т.д. как раз призваны это сделать. Вроде как ты лучше человека понимаешь, когда знаешь его характеристики. Но на самом деле это большой обман, в определенные рамки загнать человека нельзя... да и глупо это делать))

Плюс миллиард!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: