Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от завистливых подруг?

Добрый день. Общаемся давно, так как заканчивали вместе институт и работаем в одной организации. Нам по 28 лет. Я одна среди них замужем, причем удачно, подрастает ребенок. Муж у меня неплохо зарабатывает, я не рапространяюсь о нашем достатке, просто по одежде, отпускам и машине видно, что не бедствую. Чувствую завистливые взгляды и комментарии с их стороны. Мне это неприятно, даже не знаю, как себя вести в этой ситуации. У нас разные интересы. для меня важна семья, а они ходят по клубам и обсуждают мужчин, секс, у кого больше денег, Это единственные темы для разговоров. Не общаться не могу - работаем вместе. Посоветуйте, как никого не обидеть и оградить себя от зависти?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Футы-нуты, я уж думала вы замужем за Бредом Питтом, у вас вилла на Лазурном берегу и гараж из 20 кадиллаков.

А тут - фи - замужем она, видите ли и машинЁшка есть.

Это вам хочется, милая, чтобы вам завидовали, это ваше главное, потайное желание.

Прям все сотрудники обзавидовались, ага, верим, верим...

Автор
#2

не за Бредом Питтом, но квартиру за 15 млн. покупаем. Они в съемных живут.

#3

Чем меньше информации от Вас утекает, тем спокойнее на рабочем месте Вам будет...

Baba
#4

Автор,успокойтесь. Завидуют все! Простите их за это-:))) И еще: раз завидуют, значит ЕСТь ЧЕМУ ЗАВИДОВАТь!!! Значит вы- в шоколаде!

Ника
#5

Действительно зачем вы с такими "неудачницами" общаетесь?

Поменяйте круг общения,заведите подруг среди тех у кого дома по 5 млн дол.Будете дружить семьями :)))

Гость
#6

Избавляйтесь, да и всё. Зачем они вам?

Автор
#7

Просто общаемся давно и работаем в одном месте. Я не рапространяюсь о доходах, но по мелочам делают выводы.

Гость
#8

Возле меня тоже работают завистливые. Я от них подальше держусь, поменьше общаюсь - это вполне возможно.

От злых и завистливых людей нужно как можно больше дистанцироваться.

Колин
#9

Мне тоже завидуют, хотя особо нечему. Раньше денег вообще не было, с парнями не везло. Потом парни повалили, замуж вышла, стала за собой следить, одежду нормальную покупать, т.к. деньги появились. Раньше в отрепье ходила. И что? Думаете, за меня порадовались? То прическа у меня не та, то "макияж меня старит", то - "Дорогая кофточка, наверно! Но ты же не работаешь, неужели муж подарил?" и все в таком духе. Кошмар какой-то...

При этом я не хожу в платьях от 20000 тыс, обычно это простые юбочки-кофточки-брюки из торговых центров, однако им прямо неймется - как же я смогла это купить, ведь раньше в обносках ходила! А сами замужем, не бедствуют. Вот отчего это?

Гость
#10

"Мне это неприятно, даже не знаю, как себя вести в этой ситуации. У нас разные интересы. для меня важна семья, а они ходят по клубам и обсуждают мужчин, секс, у кого больше денег, Это единственные темы для разговоров."

А на форуме в первом же посте про 15 млн. не удержалась)))) То есть, по вашему мнению, завидовать есть чему, но вам не нравится, что восторженных дифирамбов не поют хором?)))

Курага
#11
Автор

не за Бредом Питтом, но квартиру за 15 млн. покупаем. Они в съемных живут.

Вот не говорите им что покупаете! Скажите, что в ипотеку берете!

Курага
#12

автор, просто интересно а сколько метров берете за 15 лямов? просто сейчас квартиру решили увеличить и думаем как быть???

#13

Автор а в чем проявляется зависть? Я просто так и не поняла Большая часть поста описание как у вас все хорошо и как у них все плохо Наводит на размышление о том что эту зависть вы сами себе придумали Темы для разговоров у вас разные, так в чем проблема, не общайтесь Им с вами тоже наверно не очень весело, если разные интересы

Курага
#14
Колин

Мне тоже завидуют, хотя особо нечему. Раньше денег вообще не было, с парнями не везло. Потом парни повалили, замуж вышла, стала за собой следить, одежду нормальную покупать, т.к. деньги появились. Раньше в отрепье ходила. И что? Думаете, за меня порадовались? То прическа у меня не та, то "макияж меня старит", то - "Дорогая кофточка, наверно! Но ты же не работаешь, неужели муж подарил?" и все в таком духе. Кошмар какой-то...

При этом я не хожу в платьях от 20000 тыс, обычно это простые юбочки-кофточки-брюки из торговых центров, однако им прямо неймется - как же я смогла это купить, ведь раньше в обносках ходила! А сами замужем, не бедствуют. Вот отчего это?

И у меня такие подруги есть, но и нормальные тоже есть!

Курага
#15

где автор???? в пути домой................

Гость
#16
Венеция

Автор а в чем проявляется зависть? Я просто так и не поняла Большая часть поста описание как у вас все хорошо и как у них все плохо Наводит на размышление о том что эту зависть вы сами себе придумали Темы для разговоров у вас разные, так в чем проблема, не общайтесь Им с вами тоже наверно не очень весело, если разные интересы

Как подруга замуж вышла или квартиру купила нет больше подруги, придумает зависть и адью А может так достанет жалобами, чтобы отвязаться скажешь: "зато у тебя муж хороший" и тут же начнут думать,что завидуешь

Гость
#17
Курага

Вот не говорите им что покупаете! Скажите, что в ипотеку берете!

а лучше, что снимаете

Курага
#18
Гость

а лучше, что снимаете

да) и в гости не зовите

Курага
#19
Гость

Как подруга замуж вышла или квартиру купила нет больше подруги, придумает зависть и адью А может так достанет жалобами, чтобы отвязаться скажешь: "зато у тебя муж хороший" и тут же начнут думать,что завидуешь

тоже есть такое

Гостья на пороге
#20

Непонятно, почему Вы решили, что Вам завидуют? Может, у них свои интересы. Встречаются люди, которые завидовать не умеют.

Нужно только с равными!
#21

Если вы не можете оградится от общения с ними, то вам надо менять работу. Вы работаете не в том коллективе. Прибедняться - это проигрышный вариант. Вы так и их не сделатете друзьями и новых, нормальных , вам ровню , друзей не заведете. Вы собрали вокруг себя неудачниц, и хотите чтобы они к вам нормально относились???? не бывает такого. Общатся надо с равными. Или не общаться вообще. Это - остаток совка - такие перемешенные социальные слои. В нормальной стране вы бы по определению не оказались с ними в одном оффисе.. Обрезайте все связи и ищите другую работу.

H.
#22

Вам так важно, что бы Вам не завидовали ? Если важно ,то сделайте или расскажите что нибудь такое о себе, что бы Вам не завидовали.

Вам не нравится, что они кроме клубов, секса ,денег, ничего не обсуждают? Но ведь они пока еще не имеют мужа, детей и квартиры.Как можно обсуждать то, чего нет ?Или Вам хочется что бы они обсуждали Вашу квартиру, мужа, ребенка ?

У них свом интересы.У Вас свои.

уточка на волнах онлайн
#23
Гость

КурагаВот не говорите им что покупаете! Скажите, что в ипотеку берете!

а лучше, что снимаете

ага, за 15 миллионов. В месяц.

уточка на волнах онлайн
#24

автор, че-нть хотела посоветовать вам, но не могу писать - зависть душит

Гость
#25

И здесь завистники нашлись))) Автор, просто выключите в них кнопочки и привинтите новые "коллеги по работе" и только, вам они больше не подруги.

#26

автор, решила что ей тут завидуют и свинтила ))

правильная тактика - надо отмалчиваться

Татьяна
#27

Просто держитесь с коллегами приветливо, старайтесь поддерживать общие темы разговоров и не рассказывать о том, что им может быть неприятно услышать (о муже, заграничном отдыхе и т.д.). Завистливых людей много, нужно уметь со всеми уживаться)

софия
#29

Подобное притягивает подобное. Видимо вас тянет к таким подругам. Завистливым сплетницам. Может вы сами такая. Подумайте об этом. Сам факт того,что вы пишете о них в такой форме есть лицемерие. Вы общаетесь с ними,рассказываете о себе, своей личной жизни, а потом сами же и беситесь.

Не обязательно чтобы быть вежливой на работе общаться близко. Можно вместе обедать, пить кофе, но рассказывать о себе и своей личной жизни признак глупости. Это же работа. Зачем вам чтобы на работе все знали о том как вы живете.

Значит вы сами не можете держать язык за зубами,не умеете ровно общаться с людьми.Не важно замужние или нет,завистливые или нет,какая вам разница.Они только ваши коллеги.Не более того. Общайтесь о погоде,спорте,диетах,не рассказывайте как у вас все супер в жизни.Кому нужен этот душевный стриптиз?Или вам так нужно хвастаться перед другими?

Подумайте об этом.Проблема в вас.Измените свое поведение и отношение к людям.Подруг надо выбирать из своего круга.Семейных.А с прошлым надо безжалостно расставаться.Особенно с неприятным прошлым.

Уачи вам!

н
#30

как избавиться? убить их и всё!

н
#31

шутка

Гость
#33
Автор

Добрый день. Общаемся давно, так как заканчивали вместе институт и работаем в одной организации. Нам по 28 лет. Я одна среди них замужем, причем удачно, подрастает ребенок. Муж у меня неплохо зарабатывает, я не рапространяюсь о нашем достатке, просто по одежде, отпускам и машине видно, что не бедствую. Чувствую завистливые взгляды и комментарии с их стороны. Мне это неприятно, даже не знаю, как себя вести в этой ситуации. У нас разные интересы. для меня важна семья, а они ходят по клубам и обсуждают мужчин, секс, у кого больше денег, Это единственные темы для разговоров. Не общаться не могу - работаем вместе. Посоветуйте, как никого не обидеть и оградить себя от зависти?

БЛ*ЯХА МУХА У НАС ВСЕ ХОРОШО ЖИВУТ!!! КОМУ В РОСИИ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ??? ВЕЗДЕ ЗАРПЛАТЫ МИЗЕРНЫЕ!!!! ВЫ НАВЕРНОЕ НАРКОТОЙ ИЛИ АЛКОГОЛЕМ ТОРГУЕЕТЕ!!!! Я ВАШИХ ПОДРУГ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Я ЗАВИДУЮ ЧЁРНОЙ ЗАВИСТЬЮ!!! ЛУЧШЕ БЫ НЕ КОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ А ТО СГЛАЗЯТ!!! БЛ ВСЕХ С*У *Ч КААМ ВЕЗЕТ!!!! КОГДА ЖЕ Я БУДУ ЖИТЬ???!!!! АНЕ СУЩЕСТВОВАТЬ???!!!

Гость
#34
Vizavi

автор, решила что ей тут завидуют и свинтила )) правильная тактика - надо отмалчиваться

ДА НА*С*РАТЬ МНЕ НА АВТОРШУ!!! ПУСКАЙ Б*А*ШКУ В ПЕСОК ПРЯЧЕТ А ТО ОТРУБЯТ!!!

Гость
#35
Света

Футы-нуты, я уж думала вы замужем за Бредом Питтом, у вас вилла на Лазурном берегу и гараж из 20 кадиллаков. А тут - фи - замужем она, видите ли и машинЁшка есть. Это вам хочется, милая, чтобы вам завидовали, это ваше главное, потайное желание. Прям все сотрудники обзавидовались, ага, верим, верим...

И ТАККОЙ ОТВЕТ ТОЖЕ ВЕРЕН!!! ДА У НЕЁ ВЫСОКОМЕРИЕ!!!???

ГОСТЬ
#36

ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ!!!! А НЕ СЛИШКОМ ВЫ АВТОРША БЕЗЗАБОТНО ЖИВЕТЕ!!!??? ВЫ ХОТЬ РАБОТАЕТЕ???!! А ТО ВАША ЖИЗНЬ СОВСЕМ ЛАФА!!!!??? БОЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМУ ВАМ КТ О НИБУДЬ ПРИ*БЪЁТ!!! ЭТО НЕ УГРОЗА ЭТО ФАКТ!!!! А НЕ РАНОВАТО ДЕНЬГИ ТО К 28 ГОДАМ ЕСТЬ!!! И ВООБЩЕ ЭТО НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ А МУЖА МУЖИЧЁК ТО ОТ ВАС УЙДЁТ И ДЕНЬГИ ТО СВОИ ЗАБИРЁТ И ОСТАНИТЕСЬ ВЫ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НИЩЕЙ ХОТЯ ВЫ И ЩАС ГОЛОЖ*ОПАЯ ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ МУЖА А НЕ ВАШИ!!! И БУДЕТЕ ТОЖЕ ВСЕМ ЗАВИДОВАТЬ А ВАС ТАК ЖЕ БУДУТ ОСУЖДАТЬ ЗА ВАШУ ЗАВИСТЬ!!! Я ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТО ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ДЕНЕГ МУЖА ТАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ!!! А ДОСТОЙНЫЕ В НИЩИТЕ МУЧАЮТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ!! А ВАС ЕЩЁ С*У*ЧКОЙ НЕ НАЗЫВАЛИ????!!! А ЗРЯ!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ ЕЕ ПОДОБРАЛ ДАНТИСТ У КОТОРОГО 3 СВОИ КЛИНИКИ ПРАВДА С ПАПОЙ НАПОПОЛАМ НУ ДЕНЕГ У НИХ МНОГО!!!! И ВОТ У НИХ БЫЛА СВАДЬБА А ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА МАМА И ПАПА ЭТОГО ДАНТИСТА В АВАРИЮ ПОПАЛИ ПАПЕ ПОЧТИ НИЧЕГО А МАМУ СЕРЬЕЗНО РАЗЛОМАЛО!!! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ СТРАШНАЯ СИЛА И ТОМУ КОМУ ЗАВИДУЮТ СЧАСТЬЯ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!!!

ГОСТЬ
#37

ЧЕ ВЫ Х*У*ЙНЮ НЕСЕТЕ!!!! ДОРОГАЯ ОДЕЖДА ДА У НАС В ГОРОДЕ КУПЯТ ПОДДЕЛКУ ДОЛЧЕ ГАББАНЫ И ВЫГЛЯДЯТ ТАК ДОРОГО НУ ПРЯМ КАК КОНФЕТКИ!!!А ПОКУПАЮТ ЗА КОПЕЙКИ!!! И МАШИНЫ СЕЙЧАС ДЕШЕВЫЕ И ТЕМБОЛЕЕ ПОЧТИ ВСЕ В КРЕДИТ!!!! Я ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ ЗА ТАКОГО ЖЕ ЛО*Ш*КА КАК У ВАС ЛЕТ В 25 ЧТОБ ОН МЕНЯ СОДЕРЖАЛ ТОЛЬКО НА*СЕРАТЬ НИ КОГО НЕ БУДУ !!!! ЗАЧЕМ У*РО*ДОВ ПЛАТИТЬ И ТАК МНОГО ВЫ*Е*БКОВ!!!!!

ГОСТЬ
#38

УЖ БОЛЬНО ВЫ ОБХОДИТЕЛЬНАЯ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК НИЩЕНКА ПРЯМ !!!!

Я это
#39

тест

Алла
#40

Лучше быть обходительной, чем как ты капплоковая быдлотётка.

ГОСТЬ
#41

ДА ВАШ СР*АНЫЙ ОТПУСК 20 ТЫЩ ВСЕГО СТОИТ !!!! ДА ЧТОБ ВАС УВОЛИЛИ!!!! ДА ЧТОБ ВЫ АБОРТ СДЕЛАЛИ!!!! ДА ЧТОБ ВАМ БЫЛО ПУСТО!!!! Х*У*ЁВО!!!!! ДА ЧТО Б У ВАС БЫЛА СОВЕСТЬ КОТОРАЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛА!!!! И ЧТОБ ДУША РАЗРЫВАЛАСЬ!!!! И ВАШЕГО СЫНА ЧТОБ НАПАСТЬЯ СТОРОНОЙ НЕ ОБОШЛИ!!! ПУСКАЙ ПОБОЛЕЕТ ДЕНЬГИ ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ВЫЛЕЧИТЕ ПОДУМАЕШЬ ПОТРАТИТЕ НЕ НА ОДЕЖДУ НЕ НА ОТПУСК!!!!! МЕНЬШЕ ХВАСТАТЬСЯ БУДЕТЕ!!!!!Я БЫ О ТАКОМ НА ВАШЕМ МЕСТЕ БЫ НЕ НАПИСАЛА !!!ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЧТО ВЫ ЖИРУЕТЕ ВО ПЕРВЫХ ЗА СЧЁТ СВОЕГО МУЖА А ВО ВТОРЫХ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ А У ДРУГИХ НЕТ ДЕНЕГ!!!!!МОЯ МАМА НИ РАЗУ ЗА ГРАНИЦУ НЕ ЕЗДИЛА И ЛО*ХА У НЕЁ БОГАТОГО НЕТ!!! И ОТДЫХАТЬ(ОТПУСК) ОН УЖЕ 3 ГОДА НЕ ХОДИТ И НЕ ПОЙДЕТ ХОТЯ Я В СЕМЬЕ ОДНА!!! ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ОНА В ОТПУСК ПОШЛА ТО ПРОСТО БЫ ДОМА СИДЕЛА А НЕ ОТДЫХАЛА В ЕГИПТЕ!!!! А УЖ Я ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ЕЗДИЛА У НАС ДАЖЕ ДЕРЕВНИ НЕТ !!!!ТАКУЮПО*ГАНЬ КАК ВЫ РАССТРЕЛИВАТЬ НАДО!!

ГОСТЬ
#42

ТЕРПИТЕ!!!! И КУЧУ ВАМ *** ОГРОМНУЮ КУЧУ!!!!

ГОСТЬ
#43

А ПОЧЕМУ ОН ВАС НЕ БРОСИТ!!!! СМОТРИТЕ А ТО ПОДРУГИ УВИДУТ!!!! ПОСМОТРИТЕ МОЖЕТ ОН УЖЕ Т*Р*А*Х*АЕТ ОДНУ ИЗ НИХ ВЕДЬ ВСЕ МУЖИКИ ИЗМЕНЯЮТ А ОСОБЕННО ЖЕНАТЫЕ ЕЩЁ И К ПР*ОСТИ*ТУ*ТКАМ ХОДЯТ!!! ОН НАВЕРНОЕ УЖ ПОЛОВИНЕ КОЛЛЕКТИВА СВОЙ ПО*ЗА*СОВЫВАЛ!!!??? ОЙ КАК ХОРОШО КАК БУДТО В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ СХОДИЛА ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!

Быстрая
#44
Автор

Добрый день. Общаемся давно, так как заканчивали вместе институт и работаем в одной организации. Нам по 28 лет. Я одна среди них замужем, причем удачно, подрастает ребенок. Муж у меня неплохо зарабатывает, я не рапространяюсь о нашем достатке, просто по одежде, отпускам и машине видно, что не бедствую. Чувствую завистливые взгляды и комментарии с их стороны. Мне это неприятно, даже не знаю, как себя вести в этой ситуации. У нас разные интересы. для меня важна семья, а они ходят по клубам и обсуждают мужчин, секс, у кого больше денег, Это единственные темы для разговоров. Не общаться не могу - работаем вместе. Посоветуйте, как никого не обидеть и оградить себя от зависти?

Глупасть страшная. Зависть -это грех. Вы сами упиваетесь своим положение и вам ,да да вам нравятся когда на вас смотрят за спиной вы от этого получаете кайф. А если вы устали так перестаньте общаться с народом и все нет общения нет обсуждения при вас,а уж за спиной шептаться не перестанут уж точно.

ГОСТЬ
#45

а вообще что такое грех???? разве от него больно!!! я вот не понимаю и не ощущаю его!!!

ГОСТЬ
#46
Алла

Лучше быть обходительной, чем как ты капплоковая быдлотётка.

АЛЛА ой я знаю я одну ло*Х*Ушку АЛЛУ!!!!ох это имя АЛЛА в нем столько,,,,,,,,,,,

Кристина
#47

Фу сколько здесь мерзости пишется от некоторых, завистливые, наглые, лицемерные те кто про автора пишет плохо, вот именно что ЛОХУШКИ ВЫ!!!

Я рада за вас автор, но я бы уволилась если честно, таким сукам нельзя ничего рассказывать еще порчу наведут неудачницы стремные, только для ёбани созданы да что бы пахать на дешевые шмотки себе за 500 руб.

Я всех таких подруг отвадила от себя еще в 18 лет, и не жалею, муж у меня состоятельный человек советует мне только с родными душами общаться а не с курицами разными, непонятными.

НЕ ПОДРУГИ ОНИ ВАМ И ДАЖЕ НЕ СОБЕСЕДНИЦЫ, ОНИ ВОБЩЕ НИКТО!!!

Вера
#48

Может тема не актуальна уже но хочу тоже кое-что добавить:автор есть люди потребители и пиявки-а когда не удается присосаться к ЯКОБЫ ПОДРУГЕ-КОЛЛЕГЕ и т.д., то тебя начинают обсуждать и разводить сплетни, и завидовать.Что такое зависть знаю не понаслышке.В чужом саду говорят яблоки всегда слаще- знаете такую поговорку? И денег больше:-) Думаю, не выход перестать общаться- раз работаете вместе, но лучше давать как можно меньше информации завистникам.

Это удел тех людей которые винят прежде всего других в своих неудачах, которые что-то имеют в жизни и продолжают добиваться- а не себя, ведь проще всего сидеть на лавочке:-)) перемывать кости.Для них это жвачка для мозгов. и больше ничего они о себя не поймут- редко кто сможет оценить себя по достоинству, иметь смелость в себе душу заглянуть - а не в личную жизнь другого.Не у каждого есть возможность получить то что хочется, но каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ КАК ЕМУ ЖИТЬ И ДОБИТЬСЯ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ- завистники и тут ничего не смогли выбрать, хотят как у других кто навиду.

удачи автор! И терпения! вы свою цель знаете и идите к ней: собаки лают,а караван идет.надеюсь найдете себе нормальных для общения людей

VLADA
#49
Света

Футы-нуты, я уж думала вы замужем за Бредом Питтом, у вас вилла на Лазурном берегу и гараж из 20 кадиллаков.

А тут - фи - замужем она, видите ли и машинЁшка есть.

Это вам хочется, милая, чтобы вам завидовали, это ваше главное, потайное желание.

Прям все сотрудники обзавидовались, ага, верим, верим...

Ваш текст Мне кажется вы уже испытали к этой девушке Зависть .

Гость
#50

ки ки ки