Гость
Статьи
Вам что стен жалко ?

Вам что стен жалко ?

Нормальный ли это вопрос ? Это меня моя сестра спросила ,еще таким тоном обиды и возмущения. Позвонила в начале лета и давай допытываться ,когда у вас с мужем отпуск. Я ей - не знаю. Она -все знают ,а вы не знаете. Потом говорит - у меня отпуск будет три недели ,а возле вашей дачи санаторий и у меня туда подружки едут ,говорят там хорошо, дискотеки ,так я хотела бы у вас жить ,а с подружками тусоваться. Я ей говорю - не знаю ,надо подумать ,может и не получиться.Потом сестра говорит - а чего ты сейчас не на даче ,такая погода хорошая. Я ей говорю- настроения нет ,мне сейчас не до дачи. Она мне -так может я съезжу . Я -мы тут на выходные сами собрались ехать.И она в ответ -вам что стен жалко ? ну понятно. Нормально это.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жмотяра.

Гость
#2

если у вас большой дом, где "потеряться" можно - то почему бы и нет. А если маленькая дачка, то сестре и совесть можно поиметь..

Тина
#3

"Да жалко! Мы жлобы!" А то пусти одну, потом толпами со всеми друзьями ходить начнут. Пусть на свою дачу зарабатывает

Гость
#4

если вас там все равно нет, вам что правда жалко для родной сестры?

Гость
#5

пускай бы погостила у вас 3 недели .точно вы жмотяра.она у вас на пол года ж не прописывается

Автор
#6

У нас двухкомнатная квартира возле санатория. А речь о том ,что бы пускать ,когда нас там нет. Вот Вы бы пустили к себе в квартиру ,на дачу в свое отсутствие сестру с подругами, у которых на отдыхе вполне нормальное развлечение ,знакомиться с мужчинами и т.д. что-бы Вы говорили -живи ,но только никого не приводи ,но приводит то будет ,затем и едет .

Автор
#7

Насчет пускай бы погостила 3 недели , я ей сказала ,что вариант со мной спать ,так как муж сильно храпит и мы спим в разных комнатах.

алкашка в завязке
#8

опупевшая сестра какая-то

Гость
#9

тогда нет, с такими условиями я бы не пустила. Мало ли что по пьяни, она вам ничего не вернет, ничего не восстановит - "сестраЖе"..

Яна
#10

Как меня бесят эти обнаглевшие родственники,подружки...Вот дай им и все тут! Ей видите ли потусоваться захотелось и все теперь должны плясать под ее дудку. Сказали бы нет и все.

Гость
#11

Автор,тогда и объясните ей прямым текстом,что ваша квартира не для потрахушек.

чувак
#12

я б пустил: раньше надоест, раньше выгоните))

чувак
#13

судя по вопросу , трахаться она будет на стене))

Черешня
#14

Я бы пустила.

Автор
#15

Тогда пускать надо и тетку ,ее тоже вопрос мучит а когда у нас отпуск ,а когда мы едем ,когда нет ,у нее отпуск тогда-то ,отдохнуть хоть можно будет приехать ( к слову у нас она отдыхала ,но по моему ей не очень понравилось ,так как ей хотелось с кем-то познакомиться ,а для этого надо идти в санаторий на дискотеку ,идти туда минут 30 ,дискотека поздно заканчивается и назад по темноте ,а у нас с мужем другие интересы -пляж ,лес.( зевать хочется от таких интересов - комментарий тетки на ее вопрос,чем мы занимаемся).В три часа ночи мы спим ,ей видно неудобно нас будить .Ну и ей видно досадно было ,что мы на даче сидим ,хочется приехать ,когда нас нет. Потом эта же тетка интересовалась может ли приехать отдохнуть ее сын (мой двоюродный брат ),неженатый ,28лет естественно тоже любит компании.Все тоже сообщает когда у него отпуск. Он кстати тоже у нас был с девушкой. Когда сама тетка ездила отдыхать в Турцию ,то просила проследить за своей квартирой,боялась ,что сын будет там с компанией. По поводу дачи как-то возмущалась - май прошел ,а вы даже сына порыбачить не пригласили.

/
#16

перестаньте стесняться и просто говорите: нет. мне это не удобно.

этсамое
#17

такую сестру надо анально карать, пока она образ жизни не сменит!

Гость
#18

У вас видимо дача в Испании, что все родственники мечтают на ней отдохнуть, пока вы в отпуске покоряете Альпы... Дачу вам тоже родственники скинулись и купили?

Я считаю - это наглость - напрашиваться. Жалко-не жалко, убирать и чинить все - вам. Я понимаю - собраться всей семьей по ВАШЕМУ приглашению у вас на даче, а тут речь идет об использовании вашего имущества в своих целях. И цели эти - не жизненно важные. Пусть сестра едет в санаторий вместе с подружками и отдыхает с ними...

Если дача - мужа или совместно приобретенная - скажите, что муж против, если не хотите вызвать гнев родственников и обвинения, что вам жалко для своих кровиночек

Гость
#19

Автор, я за вас. НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Уж лучше быть жадной в их глазах. Пустите один раз-потом не сможете выгнать. Говорите просто "НЕТ".

Гость
#20

В Усть-Нарве)

#21

С этим сталкиваются все имеющие недвижимость в курортных местах (и в Подмосковье тоже). Как лето, начинается лавина родственников\друзей, готовых пожить в Вашем доме. Им и в голову не приходит, что это такое-же жилье, как и их квартира, но проживание в которой Вы не претендуете. Но если имеете жилье в красивом месте, то считают, что просто ОБЯЗАНЫ их принять. Я всегда говорю решительно:"нет"! Только, кого хочу САМА видеть и только на тот период, который оговаривали.

#22

автор, вы создавали подобную тему полгода назад. уже зима на носу - они все еще просятся? вот и пусть живут там зимой )) главное пусть отопление-эл-во оплачивают.

Автор
#23

Мы купили эту квартиру 4 года назад , и все это время они просят , говоришь - не можем , обижаются ,не общаются ,пропадают где-то на пол года ,потом звонят и все с начала .

#24

Мы с мужем живём в однокомнатной квартире-студии (30кв.м). Летом у нас жил мой родной брат (хотя родители живут в 5 остановках автобуса в трёхкомнатной). Он просто попросился, я просто пустила. Как можно не пустить к себе родного человека? Я просто представить не могу...

Гость
#25
Ацетилсалициловая

Мы с мужем живём в однокомнатной квартире-студии (30кв.м). Летом у нас жил мой родной брат (хотя родители живут в 5 остановках автобуса в трёхкомнатной). Он просто попросился, я просто пустила. Как можно не пустить к себе родного человека? Я просто представить не могу...

Ваш текстА Вы бы пустили брата ,если бы у него была своя квартира ,а к Вам бы он хотел приходить только для интимных встреч с девушкой.

Автор
#26

У них есть свое жилье , а нашу квартиру они хотят использовать для своих развлечений .

Гость
#27

Я однажды съездила с друзьями на свою дачу, всё угощение за мой счёт, хорошо отдохнули. На следующий день после возвращения ко мне приходит друг (с утра пораньше, чем меня будит в мой выходной) и просит ключи от дачи, чтоб он там смог отдохнуть со своей только что приобретённой девушкой. Я несколько офигела, но ключи дала (так как после сна голова плохо соображала, да и друг это хороший и как человек ответственный. Но это ещё не всё - через какое-то время опять он ко мне заявляется, опять меня будит и просит ему выдать дорожную сумку и магнитофон. Да ещё, вроде как, выясняется, что помимо него и его девушки там будут ещё какие-то его друзья. Мне особенно не понравилась фраза - "если хочешь, то ты тоже можешь, в принципе, приехать". Получается, меня уже на мою собственную дачу неохотно так приглашают. Не дала я ему ни сумку. ни магнитофон и опять легла спать, но не тут то было... Заявляется опять этот же друг и уже чуть ли не требует магнитофон с сумкой! И ещё с таким наездом, что я им своим упрямством и недоверием весь отдых испортить хочу... Короче, отобрала я у него ключи и сказала, чтоб думать забыл про мою дачу и дал мне, наконец, выспаться в мой выходной. Через неделю он мне отомстил - зашёл в квартиру под каким-то предлогом и упёр деньги. Больше я с ним не общалась. Человеческая наглость не знает границ =(((

#28
Гость

Ваш текстА Вы бы пустили брата ,если бы у него была своя квартира ,а к Вам бы он хотел приходить только для интимных встреч с девушкой.

Это было бы невозможно, т.к. мы с мужем там живём)))

То есть, у неё пустая квартира, где никого нет и она хочет развлекаться именно в Вашей квартире? Бред какой-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: