Гость
Статьи
меня считают глупой и …

меня считают глупой и ни на что неспособной

моя группа в универе меня мягко говоря недолюбливает. есть пара человек которые постоянно меня пытаются задеть, сказать что нибудь довольно для меня обидное, могут и про личную жизнь что-либо съязвить, про внешность, про одежду, про поведение. первые 2 года все было нормально, ну а сейчас кошмар, не охота на учебу идти из-за них. например недавно, я получила на экзамене 5, выхожу- все бегут спрашиваться на что сдала, говорю 5, и начинают "у тебя??? 5???" или "ну раз даже она на 5 сдала то можно не париться!", мне жутко обидно, потому что я готовлюсь не меньше других, и так говорить по крайней мере некрасивои так довольно часто.в чем причина я догадываюсь, они все вместе, а я изначально с ними не сдружилась, например после экзамена они идут куда-то отмечать, а меня даже и не думали позвать.как себя вести в этих ситуациях, и бывает ли у вас такое

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Курага
#1

Автор, у меня такое было) тоже дурой считали только я в итоге потом еще МГУ окончила второй вышкой и в Западной фирме работаю. Это просто люди завистливые и сволочные, после универа таких много встретила таких же и в личной жизни и на работе в итоге от нервов попортила себе здоровье. Сейчас к 30 годам научилась на все это не обращать внимания ибо такие люди ничто.............

Курага
#2

Как себя вести? Красиво одеваться, краситься итд........... эти учебные годы пролетят быстро

автор, может найдете себе друзей в другой группе и будете к ним уходить на перемену? Я так сделала.

Мосик
#4

так говорят обычно сами дураки... меня один дурак, косивший под *** спросил ну что сдала? говорю да. на что? на 5. он - у тебя??? 5??? сам был дурак дураком... я потом им всем показала! 31 августа экзамен - единственная пятерка из всех студентов! Вот все злились!

Чертёнок 13
#5

Меньше думайте о ниx,больше о себе! Иx поступки говорют об отсутствии иx ума,а не вашего. Крепитесь автор,мы с вами!!!

#6

Не стоит обращать внимание на таких уродов! Из-за того что вы обращаете, они продолжают цепляться за вами! Может тоже отвечать им мягко говоря "красиво". у каждого есть слабое место, его просто стоит найти! Вам с ними не жить, детей не крестить...не обязательно находится с ними в дружеских отношениях!

#7

Ничего просто так не бывает. И если уж тебя считают не очень умной, скорее так оно и есть. На своем примере говорю, как староста группы. Хоть и осветлилась, и кожаную мини в универ ношу, все равно. я в глазах группы и потока умная староста. а я так не хочу бвть умной старостой, а тупенькой студенткой!

#8

Ну может ты и реально не дура, а скорее, середнячок. Просто с группой не сдружилась. Вот это плохо.

Курага
#9
Alice23

Ничего просто так не бывает. И если уж тебя считают не очень умной, скорее так оно и есть. На своем примере говорю, как староста группы. Хоть и осветлилась, и кожаную мини в универ ношу, все равно. я в глазах группы и потока умная староста. а я так не хочу бвть умной старостой, а тупенькой студенткой!

Alice23

Ну может ты и реально не дура, а скорее, середнячок. Просто с группой не сдружилась. Вот это плохо.

не смешите, дурочка студентка)

вот меня в одной группе умницей считали, а в другой дурочкой такие же сокурсники как у автора) и что теперь? я лучше их всех устроилась в плане карьеры.

майонезик
#10

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас Им просто не до нас Омар Хайям

Курага
#11
Alice23

Ничего просто так не бывает. И если уж тебя считают не очень умной, скорее так оно и есть. На своем примере говорю, как староста группы. Хоть и осветлилась, и кожаную мини в универ ношу, все равно. я в глазах группы и потока умная староста. а я так не хочу бвть умной старостой, а тупенькой студенткой!

Кстати, еще пара дурочек из группы тоже хорошо устроились

#12
Курага

не смешите, дурочка студентка)

вот меня в одной группе умницей считали, а в другой дурочкой такие же сокурсники как у автора) и что теперь? я лучше их всех устроилась в плане карьеры.

Вообще странные вы какие-то. Думаете, считали бы Вас ботаном жилось бы легче? Конеш, сама из ботанов, в школе была. В универе загуляла и скатилась, но все еще могу решить задачу по высшей математике, учусь не хуже отличников, просто забиваю больше.

Вам оно надо, чтобы вокруг дай списать. Ладно, характер если есть, останешься волком-одиночкой, только всеми рассоришься. А воли нет, будут ездить на тебе до выпускного. каждый день такое наблюдаю.

вывод: автор, дело не в том, что вас не считают умной или чо там, а в том, что вы с группой не слиплись.

Курага
#13
Alice23

Курагане смешите, дурочка студентка)

вот меня в одной группе умницей считали, а в другой дурочкой такие же сокурсники как у автора) и что теперь? я лучше их всех устроилась в плане карьеры.Вообще странные вы какие-то. Думаете, считали бы Вас ботаном жилось бы легче? Конеш, сама из ботанов, в школе была. В универе загуляла и скатилась, но все еще могу решить задачу по высшей математике, учусь не хуже отличников, просто забиваю больше.

Вам оно надо, чтобы вокруг дай списать. Ладно, характер если есть, останешься волком-одиночкой, только всеми рассоришься. А воли нет, будут ездить на тебе до выпускного. каждый день такое наблюдаю.

вывод: автор, дело не в том, что вас не считают умной или чо там, а в том, что вы с группой не слиплись.

так я хорошисткой была и ботаны меня дурой считали что на 4 училась, а двоечники считали ботаном....................

#14
Курага

Alice23Курагане смешите, дурочка студентка)

вот меня в одной группе умницей считали, а в другой дурочкой такие же сокурсники как у автора) и что теперь? я лучше их всех устроилась в плане карьеры.Вообще странные вы какие-то. Думаете, считали бы Вас ботаном жилось бы легче? Конеш, сама из ботанов, в школе была. В универе загуляла и скатилась, но все еще могу решить задачу по высшей математике, учусь не хуже отличников, просто забиваю больше.

Вам оно надо, чтобы вокруг дай списать. Ладно, характер если есть, останешься волком-одиночкой, только всеми рассоришься. А воли нет, будут ездить на тебе до выпускного. каждый день такое наблюдаю.

вывод: автор, дело не в том, что вас не считают умной или чо там, а в том, что вы с группой не слиплись.так я хорошисткой была и ботаны меня дурой считали что на 4 училась, а двоечники считали ботаном....................

Короче, автору надо выстраивать отношения с группой. Мне кажется, автора волнует, что ее никуда не приглашают одногруппники. Попробуйте подружиться с кем-либо, потом в коллектив втянетесь. Кстати, 3-й курс переломный момент, к которому все уже изучили друг друга, и просто бесят друг друга.

Курага
#15
Alice23

КурагаAlice23Курагане смешите, дурочка студентка)

вот меня в одной группе умницей считали, а в другой дурочкой такие же сокурсники как у автора) и что теперь? я лучше их всех устроилась в плане карьеры.Вообще странные вы какие-то. Думаете, считали бы Вас ботаном жилось бы легче? Конеш, сама из ботанов, в школе была. В универе загуляла и скатилась, но все еще могу решить задачу по высшей математике, учусь не хуже отличников, просто забиваю больше.

Вам оно надо, чтобы вокруг дай списать. Ладно, характер если есть, останешься волком-одиночкой, только всеми рассоришься. А воли нет, будут ездить на тебе до выпускного. каждый день такое наблюдаю.

вывод: автор, дело не в том, что вас не считают умной или чо там, а в том, что вы с группой не слиплись.так я хорошисткой была и ботаны меня дурой считали что на 4 училась, а двоечники считали ботаном....................Короче, автору надо выстраивать отношения с группой. Мне кажется, автора волнует, что ее никуда не приглашают одногруппники. Попробуйте подружиться с кем-либо, потом в коллектив втянетесь. Кстати, 3-й курс переломный момент, к которому все уже изучили друг друга, и просто бесят друг друга.

Так можно же найти друзей и в других группах! это будет очень бесить ее группу !

Тася
#16

я тоже в универе с группой не сдружилась. была особняком. но меня считали наоборот умной. издевки (по поводу того,что не общалась там с ними вплотную и на гулянки не ходила) слышала только со стороны тех, у кого детство еще играло...более "старшие" и адекватные люди ничего против меня не имели. а потом замолчали и те, которые меня задевали . просто поехали на практику всей группой и я там завела оч много хороших знакомств с такими людьми, к которым многие ни в жизнь не подойдут! сразу авторитет себе подняла))

Гость
#17
Alice23

Хоть и осветлилась, и кожаную мини в универ ношу, все равно. я в глазах группы и потока умная староста

ахаха, не переживай, ты реально дура))))

#18

да пошли они!ты еще и не то можешь!

#19
Гость

ахаха, не переживай, ты реально дура))))

Спасибо! Я так рада!

#20

Когда я училась в колледже была такая девочка одна,потом на работе тоже такая же была которую все не любят,но может быть за то что она не много умственно больная была ее не увольняли из-за жалости... А та что в колледже действительно была какая то неприятная,вот вроде ничем от других не отличалась,никого не обижала,вела себя тихо... Но что то в ней такое было неприятное, я не знаю...видимо энергетика что ли какая то дурная, бывают такие люди... Похоже вы из их числа...

Toothpaste
#21

У меня так было когда в институте училась. Училась хорошо, одна из лучших учениц, но в группе меня постоянно задевали, издевались. В итоге я устроилась лучше всех. И что я могу сказать? Надо просто на них и их выпады не обращать внимание, вы просто очень сильно зациклены на их подколах. Они вам никто и плюйте на них с высокой колокольни. Вы в инсте для чего? Правильно для учёбы и получения образования, а не для дружбы с одногрупниками. Ну а вообще надо учиться стоять за себя, это потом в жизни тоже пригодится, а то так и будете реветь от каждого негативного замечания в ваш адрес. Если вам съязвят по поводу одежды, то ответьте так чтоб больше не захотелось вам язвить, чтоб желание напрочь отбило. Например, кто то говорит вам, что что то не так у вас с одеждой, вы: ты на себя посмотри, волосы гидроперидом пережгла и думаешь самая умная теперь? Находите недостатки во внешности и бейте в эти недостатки. У нас девушка была, тоже любила замечания мне делать, так она была очень плоская, сисек совсем не было. Вы уже догадываетесь, как ей можно было ответить чтоб у неё желание пропало язвить. Ну а вообще надо в коллективе как то уметь уживаться, а то если будете всех обызывать и на место ставить, то настроите всех против себя. Просто надо быть уверенной в себе и не обращать внимания на подколы. Что вам эти подколы, вы же знаете, что с вами всё в порядке, а те кто язвит тоже не без недостатков. Вообщем надо по разному реагировать на такие замечания: иногда игнор, иногда презрительная усмешка, иногда просто смех, иногда и отбрить можно как следует. Но смех это самое лучшее оружие, это я вам точно говорю. Иногда можно уже после факта оскорбления сделать какое то язвительное замечание уже после того как время пройдёт и она забудет о том, что насмехалась над вами. Вообщем куча методов. Учитесь правильно выбирать нужный метод в данной конкретной ситуации. Это вам задание на вашу оставшуюся учёбу.

Гость
#22

может вы и правда глупы?вот вас и сторонятся

бывают отличницы ж глупые

у нас сегодня девочка -отличница на паре по конституционному праву Юрия Скуратова (бывшего генпрокурора РФ ,того,что с девоньками в сауне развлекался) перепутала с Малютой Скуратовым)) разница в полвека ее не смутила вообще)

а вообще отличники как раз самые завистливые,когда получаешь тройбан ,радость не могут скрыть

не дай Бог оценку выше ,чем у них получишь, пеной исходят

Гость
#23

а вообще,судя по вашей пунктуации....)))

Марьякраса
#24

Сама прошла через такое. Могу сказать одно, что вам, автор, лучше перетерпеть эти годы. Они проолетят быстро. А потом вы устроитесь на работу и станете более независимы!

Гость
#25

да, Алиса23- вам нечего переживать. для взрослого человека, окончившего вуз много лет назад- вы просто прелесть, какая дурочка)))

Гость
#26

божечки, сколько тут малолеток. и ведь эти соски еще и советуют что-то на других ветках((((

#27
Гость

да, Алиса23- вам нечего переживать. для взрослого человека, окончившего вуз много лет назад- вы просто прелесть, какая дурочка)))

Вообще-то я учусь на 3 курсе, мне 20 лет.

Малина
#28

не терпи, а отвечай им. Не давай себя в обиду, не давай себя кусать. 1-2 раза ответишь им бойчее, почувствуешь кураж и пойдет как по маслу дальше. А главное - вернёшь уважение к себе.

Лилия
#29

А у меня вобще безвиходь!Если я молчу и игнорирую их исдевательства-они обзывают меня немой и недоразвытой!Если отвечу что-либо в свою защиту-ржут как лошади,как-будто я несу полную чушь!Просто замкнутый круг какой-то!

Гость
#30
Марьякраса

Сама прошла через такое. Могу сказать одно, что вам, автор, лучше перетерпеть эти годы. Они проолетят быстро. А потом вы устроитесь на работу и станете более независимы!

Я тоже прошла через это. Потом работа, соседи, переезд, новые соседи... ничего не изменилось, просто я такой человек. Лох - это судьба.

Гость
#31

Я тоже прошла через это. Потом работа, соседи, переезд, новые соседи... ничего не изменилось, просто я такой человек. *** - это судьба.
Скажи, у тебя что нибудь изменилось? Вот сейчас?

Гость
#31
Автор&Тет

Ничего просто так не бывает. И если уж тебя считают не очень умной, скорее так оно и есть. На своем примере говорю, как староста группы. Хоть и осветлилась, и кожаную мини в универ ношу, все равно. я в глазах группы и потока умная староста. а я так не хочу бвть умной старостой, а тупенькой студенткой!

Пожалуйста, никогда не пишите комментарии. Рассуждаете стереотипно и очень тупо, речь не о том, кто ты в глазах окружающих, дело в другом... Во-вторых, человеку и так нелегко, а вы его своими нелепыми высказываниями заваливаете, стыдно за таких людей.

Гость
#33

Меня тоже дурой считали, даже обзывали дурой. Не желали со мной общаться. И что с этой дурой стало в дальнейшем?
Эта дура окончила ВУЗ, переводит с иностранных языков книги, хорошо поет и не плохо вышивает. А еще эта дура стремится многое познать и познает.
Главное, что у меня есть цели в жизни и я их добиваюсь. А тот факт, что кто-то меня называет дурой, ржет надо мной, того гляди описается от смеха, не хочет со мной общаться - ради Бога. Для всех милой, красивой, доброй и умной никогда не будешь. Дура я - только в их мечтах.
Они живут своей жизнью, а я своей.

Гость
#34

Дорогой автор! За свои 37 лет я повидала много людей. Среди них встречались и встречаются те, кто меня считает наивной дурой, со мной не хотят общаться, есть такие люди, кто со мной общается, а потом передают то, что я сказала другим.
Я не переживаю по поводу того, как ко мне относятся люди. Потому что я не хочу тратить свое здоровье из-за них. Если я его растрачу из-за пустяков, я себе нужна не буду. Здоровье у меня одно и жизнь у меня одна. Я хочу жить здесь, в этом мире, быть здоровой. А эти, любящие меня люди, пошли к чертовой бабушке. Для всех милой я никогда не буду. Мне с ними не жить, детей не крестить.
И Вам советую не переживать из-за того, что Вас считают тупой, дурой. Живите спокойно, учитесь хорошо, получайте диплом, устраивайтесь на работу, получайте опыт жизненный. Что касается Ваших "поклонников" знайте одно - сегодня Вы их знаете, а завтра нет (пять лет обучения в ВУЗе пройдет и разъедитесь кто куда). В Вашу жизнь придут другие люди, те, кто Вас оценит по достоинству - уму, характеру и будут Вас уважать.
Те, кто считает людей дураками - сам дурак. Даже хуже дурака - идиот! И его не вылечит ни один доктор.
Успехов в жизни!

Гость
#35
Автор&Тет

Ничего просто так не бывает. И если уж тебя считают не очень умной, скорее так оно и есть. На своем примере говорю, как староста группы. Хоть и осветлилась, и кожаную мини в универ ношу, все равно. я в глазах группы и потока умная староста. а я так не хочу бвть умной старостой, а тупенькой студенткой!

У тебя проблемы 😂

Гость
#36

Пусть все идут в ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: