Гость
Статьи
Мама выставила меня …

Мама выставила меня дурой перед парнем!

Встречаемся уже три месяца. Неделю назад решила пригласить его к себе. Мама была дома(она домохозяйка). Так вот мы сидели у меня,а мама позже позвала нас ужинать. И вот сидим втроем,едим,разговариваем...И тут мама не знаю зачем брякнула "а вы знаете,Олег,что Таня(то есть я) готовить не умеет? мало ли,может вы жить надумаете вместе". Меня это просто убило! Я промолчала,а Олег лишь улыбнулся и тоже ничего не ответил. Мама видно не сообразив что сморозила глупость продолжала,что я мол ленивая иногда и что просить меня надо по сто раз помыть за собой посуду...Я уже не выдержала и грубо ее осадила. Вечер был испорчен((. Вот зачем она это сказала? Чего она добивалась? Да,готовить я не умею,ленюсь иногда уборку делать,от мытья посуды меня тошнит,но разве я прямо так сразу собралась замуж? И потом мой МЧ сам все умеет и в случае чего мы сами разберемся с домашними обязанностями. Я до сих пор на маму обижена...Вчера я ей сказала,что она хочет сделать из меня такую же как она. Папа деньги зарабатывает,а мама по дому шуршит. Но я не она! Теперь уже и она обиделась. Спрашивается зачем она первая начала?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама моему парню так и брякнула, что если у него язва будет, то только от моей кулинарии! Мы поженились и живем 25 лет, мы с мужем смеёмся до сих пор над маминым пророчеством, а она об этои и не помнит. Очень удивилась когда я у неё спросила череж несколько лет почему она это сказала. С мамой отношения неочень у меня и это даже к лучшему, т.к. меньше к нам лезет, да и я ей мало про свою семью рассказываю.

Гость
#2

ну у вас и мамаша п п ц

Гость
#3

Да уж. Мама вашему парню правду сказала, что бы он иллюзий не строил. И правильно сделала. Зато теперь не будет сюрпризов.

Обижаться на это за маму просто глупо.

Были бы мозги, все перевели в шутку, а не многодневную обиду. Но возраст, видимо, пока берет своё..

да ладно
#4

ой, автор))) сколько вам лет? бабушка моей подруги тоже примерно такое ее МЧ зудеть начала) а та стеснительная жуть, только краснела)) А ее МЧ на бабушкино: "Ты знаешь, что Галя стирать не любит?" - "У меня машинка есть. Она стирает")) "Галя убираться не любит" - " Я сам убираюсь" и т.д. Живут 8 лет вместе, сын растет). А своему я в свое время сама сказала, что все умею, но ни че не люблю делать)) Он ответил, что все умеет сам и не домработницу себе ищет. Кароче, вы че проблему из пальца высасываете?))

гостья
#5

Так язык-то без кости. Отчего ж не поплести?

Гость
#6

на маму не обижайтесь. сами же написали, что она не поняла, что сморозила. а по простецки ляпнула.

Sari
#8
Гость

А кто тебе виноват и кто тебе мешал быть хорошей хозяйкой, не линиться, посуду мыть, да еще шить и вязать?

Сама лентяйка, руки в одном месте, а маму винит за то, что правду сказала.

А парень пусть подумает хорошо, а то ведь немало есть толковых девчат, которые все могут и не лентяйки как ты. Тебе небось толко ноги раздвигать не лень и не тошнит, а за солой убрать - сразу ее затошнило...

Дамочка, что вы несете? Какие ноги раздвигать? То ли у вас дочка не пристроена, то ли вы сама не пристроена. Зачем вы девушку оскорбляете? Во-первых всему при необходимости можно научиться, во-вторых суть в том, что нельзя при посторонних при первой встрече вдаваться в подробности, это неприлично. Тем более собственной маме выставлять свою дочь не в лучшем свете при незнакомом ей (маме) мужчине. Это даже не вопрос семьи, это вопрос этикета.

Гость
#9
Гость

А кто тебе виноват и кто тебе мешал быть хорошей хозяйкой, не линиться, посуду мыть, да еще шить и вязать?

Сама лентяйка, руки в одном месте, а маму винит за то, что правду сказала.

А парень пусть подумает хорошо, а то ведь немало есть толковых девчат, которые все могут и не лентяйки как ты. Тебе небось толко ноги раздвигать не лень и не тошнит, а за солой убрать - сразу ее затошнило...

Ваш текст

Времена изменились. Сейчас главное - не быть хорошей хозяйкой, а уметь хорошо зарабатывать. Тогда можно обзавестись современной бытовой техникой, а также нанять повара и уборщицу. Чистота и уют будут обеспечены.

тася
#10

меня моя мама частенько любила принизить при гостях. я обижалась конечно, но на место поставить не могла,- это же мама! как ей что то против скажешь) теперь понимаю,- что мама у меня просто глуповатая женщина. хотя люблю ее очень.

Виктория
#11

Мне моя сказала, когда мы за столом с гостями сидели - да кому ты нужна, кто на тебе женится....(это когда я родственнице сказала, что мы заявление в ЗАГС собираемся подать). Поженились через полгода.

гостья
#12

И У меня мать дура! это они таким образом пытаются самоутвердиться засчет нас! не водите больше парня и не сидите с ней за столом-ато она в сл раз еще че ниб похуже ляпнет!

flake-praline
#13

Автор,мама ваша сидит дома, дом ее королевство, папа и вы - ее подданные.

Впервые в ее дом вы пригласили мужчину. Вот кто уведет мою девочку из-под моей власти!!! - взвыло мамино подсознание, и ее понесло.

Не удивляйтесь - если отношения станут прочнее, она может и еще чего посильнее...ляпнуть.Причем разумом мама вам желает добра.

ТРОЛЛейбус
#14

мамкО криведкО

flake-praline
#15
Гость

А кто тебе виноват и кто тебе мешал быть хорошей хозяйкой, не линиться, посуду мыть, да еще шить и вязать?

Сама лентяйка, руки в одном месте, а маму винит за то, что правду сказала.

А парень пусть подумает хорошо, а то ведь немало есть толковых девчат, которые все могут и не лентяйки как ты. Тебе небось толко ноги раздвигать не лень и не тошнит, а за солой убрать - сразу ее затошнило...

Ваш текст

Офигеть... Я думала, таких экземпляров уже не выпекают, что они вывелись лет двадцать назад и мы, женщины неотвратимо поумнели. Ан нет! Sari права - кто-то там не пристроен.

Гость
#16

автор, как не крути, а готовка и элементарная привычка к порядку всегда пригодятся.

а мама, ну простоя у вас, что можно сказать))) не выставляет ангелочком

посмеялись и забыли, обижаться глупо

Гость
#17

Моя мама всю жизнь меня унижала при посторонних - "чтоб я не стала самоуверенной"...Зато как стала я жить одна - оказалось, что и готовить умею. и чистоту поддерживать,и вообще руки у меня золотые.Мамы. неужели вы хотите , чтоб ваши дочки остались старыми девами?Нет? - Тогда самоутверждайтесь не при потенциальных женихах!

Гость
#18
Гость

А кто тебе виноват и кто тебе мешал быть хорошей хозяйкой, не линиться, посуду мыть, да еще шить и вязать? Сама лентяйка, руки в одном месте, а маму винит за то, что правду сказала. А парень пусть подумает хорошо, а то ведь немало есть толковых девчат, которые все могут и не лентяйки как ты. Тебе небось толко ноги раздвигать не лень и не тошнит, а за солой убрать - сразу ее затошнило...

Бедняга...Опять муж не обслуживает в постели, да?И любовник в командировку уехал...)))))))))))))))))))))))))))))

Луч света в темном царстве
#19
Sari

ГостьА кто тебе виноват и кто тебе мешал быть хорошей хозяйкой, не линиться, посуду мыть, да еще шить и вязать?

Сама лентяйка, руки в одном месте, а маму винит за то, что правду сказала.

А парень пусть подумает хорошо, а то ведь немало есть толковых девчат, которые все могут и не лентяйки как ты. Тебе небось толко ноги раздвигать не лень и не тошнит, а за солой убрать - сразу ее затошнило...Дамочка, что вы несете? Какие ноги раздвигать? То ли у вас дочка не пристроена, то ли вы сама не пристроена. Зачем вы девушку оскорбляете? Во-первых всему при необходимости можно научиться, во-вторых суть в том, что нельзя при посторонних при первой встрече вдаваться в подробности, это неприлично. Тем более собственной маме выставлять свою дочь не в лучшем свете при незнакомом ей (маме) мужчине. Это даже не вопрос семьи, это вопрос этикета.

это даже не то, что вопрос этикета) это вопрос наличия ума у маман)))))))0я в шоке!ай!

я
#20

у меня хуже мамочка призналась что когда забеременела мной хотела сделать аборт

Алиса в стране чудес
#21
Гость

на маму не обижайтесь. сами же написали, что она не поняла, что сморозила. а по простецки ляпнула.

ну не смешите, не верю я в эти "по простецки сплела", они прекрасно понимают что мелят.

Моя мама при моем мч начала рассказывать что у меня плохие зубы, все по сто раз пломбированные, что я ленивая и т.д. Вот зачем спрашивается?! А когда говоришь, мол зачем ересь несешь - " а что я такого сказала". Это тупо женская зависть или ревность (ребенок ушел из под влияния).

Алиса в стране чудес
#22
я

у меня хуже мамочка призналась что когда забеременела мной хотела сделать аборт

O_o п пц

Кошка из породы львов
#23

ооо, у меня маман тоже отпускала такие, комментарии, но я все это сводила на шутку, ну не умела я готовить, ну хламщица была - замуж вышла пару раз что то подгорело, что то убежало, не/пере солила, а потом научилась и нормально. Другое дело что я не люблю готовить, но если настроение есть могу что нить такое забубенить, что сама офигеваю))) А вообще первая моя жареная курица летала по всей кухне, (эт я ее так перевернуть хотела) при этом масло на меня брызнуло и я разревелась, курица в итоге недожарилась, доделывала ее свекровь, а я с тертым картофелем на лице умывалась горючими слезами и клялась что больше никогда готовить не буду))))

Гость
#24

правильно мама ваша сделала.так можно проверить парня,его чувства к вам.будете уверены,что он с вами не из-за чего-то а просто так.

юла
#25

я тоже думаю это зависть. говорят же что матеря могут любить только сыновей! а дочки им конкурентки! у меня мамаша сколько помню себя вечно говорила про себя что она красавица-а я так себе-на папу похожа. так я теперь выросла-у меня модельные параметры-поклонников куча-а она стала толстой и жырной коровой! вот такто! так ей и надо

#26

вышла замуж родила ребенка а она все время лезет в мою семью со своими проблемами и советами.незнаю как все это прекратить, она меня уже достала совсем

Гость
#27

Ну и как всё прошло в итоге? Склеилось или расклеилась?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: