Гость
Статьи
Быдло в наших городах!

Быдло в наших городах!

Скажите, почему в нашей стране народ все в большем количестве превращается в *****? Где вечные ценности? Неужели им в детстве родители не объяснили, что такое "хорошо", а что такое "плохо"?Откуда эта деградация?

Юся
505 ответов
Последний — Перейти
#1

так учили одному, а в жизни все наоборот оказалось

Гость
#2

Ну вы с ними не общайтесь и проблема решена)

Гость
#3

*** в наших форумах! Оно не понимает, что у всех людей есть ценности, просто у всех разные. И только последнее *** может считать свои ценности более важными и вечными, а с чужими не считаться.

#4
Юся

Скажите, почему в нашей стране народ все в большем количестве превращается в ***? Где вечные ценности? Неужели им в детстве родители не объяснили, что такое "хорошо", а что такое "плохо"?Откуда эта деградация?

А в вашей стране - это в какой?

*** хорошо тем, что оно - это всегда кто-то другой.

Ника
#5

Сама возмущаюсь.. Вряд ли родители занимались их воспитанием. Я работаю репетитором, хожу к ученикам домой. Теперь не удивляюсь, почему дети так запущены. Ими не занимаются родители. А потом из этих детей вырастают люди, которые со временем деградируют.

Гость
#6

Бедным родителям в 90-е явно не до ценностей было, как выжить большинство думало. Пока не удовлетворены базовые потребности индивида, о высших речь вести бессмысленно.

Юся
#7
Гость

Ну вы с ними не общайтесь и проблема решена)

Легко сказать! Просто они кругом! Иногда складывается ощущение, что нормальных людей остались единицы, которых не всегда в жизни встретишь!

оля
#8

телевизор воспитывает, родители на работе в это время, зарабатывают на школьные поборы.

#9
Гость

Пока не удовлетворены базовые потребности индивида, о высших речь вести бессмысленно.

:-))

Без пирамиды Маслоу небыдло жить не может.

Гость
#10
Гость

Бедным родителям в 90-е явно не до ценностей было, как выжить большинство думало. Пока не удовлетворены базовые потребности индивида, о высших речь вести бессмысленно.

++++++++++++++

Юся
#11
Серый_Волк

А в вашей стране - это в какой?



*** хорошо тем, что оно - это всегда кто-то другой.

Я имела ввиду Россию! А *** это те мамаши, которые, пока детки возятся в песочнице, пьют на лавочки пиво, курят сигареты, и ругаются матом. Одна девочка 5лет сказала: "Когда я вырасту я буду курить, как моя мама! ", в автобусе девочка ехала с бабушкой, и сидящему рядом мужчине сказала: "Ой, дяденька, от вас так вкусно пахнет сигаретами, прям как от моей мамы!" Это нормально вы считаете????

Гость
#12

6, ну мои родители вкалывали в 90-е, чтобы нас просто прокормить. Только почему-то именно мы (82 г.рождения) еще по-настоящему учились и конкурс в институты был по 20 человек на место... и все, кто с мозгами - выучились, имеем хорошую работу и доход. А вот теперешние детки - уж поверьте, сейчас родителям попроще, чем нашим в 90-е было - тогда если и работаешь, неизвестно было, когда деньги получишь - з/п задерживали... сейчас уж на поесть-то у всех есть. По-моему, ответ в другом.Наши родители выросли и выучились в СССР, когда людям еще прививались правильные понятия и хотя бы какие-то моральные качества.А родители теперешних детей - которым лет по 40 - это такой мрак в основном... бывшие владельцы ларьков и "секретарши" ребят в малиновых пиджаках, не обезображенные интеллектом...

Рулька
#13

Да, сама от таких в шоке. Согласна с Олей, 8. Но ведь дети смотрят и на отношения мама+папа. Если родители хорошо воспитаны, не пьют алкоголь в присутствии детей, вежливо общаются между собой и с чужими людьми, то это должно правильно сказываться и на поведении их детей. Но... откуда такое *** у хороших родителей? В последнее время все чаще таких встречаю. И за своих детей (будущих) становится страшно - а вдруг они тоже такими станут и все родительские усилия будут напрасны? Стыдно же будет. И горестно. когда дети быдлом становятся...

Юся
#14
Гость

6, ну мои родители вкалывали в 90-е, чтобы нас просто прокормить. Только почему-то именно мы (82 г.рождения) еще по-настоящему учились и конкурс в институты был по 20 человек на место... и все, кто с мозгами - выучились, имеем хорошую работу и доход. А вот теперешние детки - уж поверьте, сейчас родителям попроще, чем нашим в 90-е было - тогда если и работаешь, неизвестно было, когда деньги получишь - з/п задерживали... сейчас уж на поесть-то у всех есть. По-моему, ответ в другом.Наши родители выросли и выучились в СССР, когда людям еще прививались правильные понятия и хотя бы какие-то моральные качества.А родители теперешних детей - которым лет по 40 - это такой мрак в основном... бывшие владельцы ларьков и "секретарши" ребят в малиновых пиджаках, не обезображенные интеллектом...

+1000000

#15

Нет им родители не объяснили,также как и тем тоже не объясняли в свою очередь... Правда у человека есть ум и рассудок и он может все изменить или хотя бы попытаться это сделать...но это тоже увы есть не у многих...

Гость
#16
Гость

Гость

Бедным родителям в 90-е явно не до ценностей было, как выжить большинство думало. Пока не удовлетворены базовые потребности индивида, о высших речь вести бессмысленно.



++++++++++++++

То есть "бытие определяет сознание". Какие марксисты!

#17
Юся

Серый_ВолкА в вашей стране - это в какой?



*** хорошо тем, что оно - это всегда кто-то другой.Я имела ввиду Россию! А *** это те мамаши, которые, пока детки возятся в песочнице, пьют на лавочки пиво, курят сигареты, и ругаются матом. Одна девочка 5лет сказала: "Когда я вырасту я буду курить, как моя мама! ", в автобусе девочка ехала с бабушкой, и сидящему рядом мужчине сказала: "Ой, дяденька, от вас так вкусно пахнет сигаретами, прям как от моей мамы!" Это нормально вы считаете????

Конечно нормально. Каждый имеет право жить как хочет.

#18

а я чета давно отковенного быдла то и не видел.

а так-то для меня каждый курильщик- ***.

Юся
#19
Некто Подозрительный

а я чета давно отковенного быдла то и не видел.

а так-то для меня каждый курильщик- ***.

Посмотрите на предыдущее высказывание! Это оно самое! ))))))) И где модераторы интересно?

Гость
#20

Правильно, в 90-е не до воспитания было. Вообще, говорят, дети 90-х - потерянное поколение.

Есть люди с недостатком воспитания и такта, но ведь это не преступление. И мне совсем непонятна теория, что *** - проблема исключительно России. В любой стране есть неприятные личности - которые плюются на улице, толкают женщин-детей-стариков в транспорте.

Лично для меня *** - это бизнесмены. ПРичем мелкого разлива. Которые сколотили капитал, а потом с наглецой и растопыренными пальцами разговаривают с людьми иных профессий.

Юся
#21

ахаха! я так и поняла! )))))))))))

Лампа
#22
Юся

Скажите, почему в нашей стране народ все в большем количестве превращается в ***? Где вечные ценности? Неужели им в детстве родители не объяснили, что такое "хорошо", а что такое "плохо"?Откуда эта деградация?

Кем Вы себя считаете? Неужели ВАС не *** воспитало, не похоже. Не *** такого не напишет никогдаНе быдлу воспитание не позволит, Вы слишком многим нахамили, не *** не хамит

Гость
#23

*** для меня это те, кто мусорят на улице, хамят, не уважают окружающих, чувствуют себя пупом земли и т. п.

Мусор вот часто вижу, А с хамством редко сталкиваюсь. И вот мамаш с бутылкой и сигаретой редко встречаю.

А вообще, может, и я для кого-то ***. У меня, например, нет высшего образования в 23 года, и я живу в коммуналке.

Юся
#24
Геннадий Петрович

Сколько вам лет, молодой человек? 15-то хоть исполнилось? не надо так петушиться ))))))



петушаться на зоне - чуня. мне 13,5! но я уже взрослый!!!

ахаха! я так и поняла! )))))))))))

Лампа
#25
Гость

*** для меня это те, кто мусорят на улице, хамят, не уважают окружающих, чувствуют себя пупом земли и т. п.

Мусор вот часто вижу, А с хамством редко сталкиваюсь. И вот мамаш с бутылкой и сигаретой редко встречаю.



А вообще, может, и я для кого-то ***. У меня, например, нет высшего образования в 23 года, и я живу в коммуналке.

Образование и наличие ВЫШКИ значения не имеет и уж тем более жилплощадь

Юся
#26
Гость

Правильно, в 90-е не до воспитания было. Вообще, говорят, дети 90-х - потерянное поколение.

Есть люди с недостатком воспитания и такта, но ведь это не преступление. И мне совсем непонятна теория, что *** - проблема исключительно России. В любой стране есть неприятные личности - которые плюются на улице, толкают женщин-детей-стариков в транспорте.

Лично для меня *** - это бизнесмены. ПРичем мелкого разлива. Которые сколотили капитал, а потом с наглецой и растопыренными пальцами разговаривают с людьми иных профессий.

Согласна с вами! Дело не конкретно в России, я просто конкретизировала потому что живу именно в этой стране.

Юся
#27
Лампа

Кем Вы себя считаете? Неужели ВАС не *** воспитало, не похоже. Не *** такого не напишет никогдаНе быдлу воспитание не позволит, Вы слишком многим нахамили, не *** не хамит

хамить и держать удар - разные вещи.

#28

Да потому что уровень культуры у нас на нуле,это факт!

Юся
#29

[quote="Гость"]*** для меня это те, кто мусорят на улице, хамят, не уважают окружающих, чувствуют себя пупом земли и т. п.

я это и подразумевала под словом "***". Но все видимо интерпретируют его по разному....

Злая
#30

Ненавижу это слово "***", этот ярлык. А поговорить с этими людьми пробовали? Просто поговорить, "за жизнь", без понтов и пафоса и высокомерия.. И удивительные вещи открываются, люди оказываются очень интересными, и иногда оказывается что какой-то замызганный разнорабочий - образованней тебя раза в два - без шуток, мне тут демонтажные работы, т.е. тупо сломать и все, проводил человек с ПГСом за плечами.. но рухнул Союз, и он в своем государстве оказался никому не нужен.. Да люди, начинали в этой ситуации спиваться, а где алкоголь - там падение культуры, их дети да уже росли дикими волчатами.. , но, в каждом из них все равно есть искра.. Да и в конце концов, вот тут мы все умные-красивые, ребят, да мы для дядек из машин с АМРовскими номерами тоже самое тупое ***, стадо овец или точнее дойных коров, и нам это не нравиться, мы возмущаемся, а сами?..Внешний мир всегда отражение нашей внутренней сущности /это не я сказала, то ли Ялом, то ли еще какой-то экзистенционалист/.

Злая
#31

Да и насчет вечных ценностей. Я когда это словосочетание слышу - коробит.. Под знаменем борьбы за вечные ценности совершаются и совершались самые большие гнусности, которые вообще могут произойти.. Ну и вообще про ценности, как написали выше, и как любил говорить мой любимый преподаватель "Ну что, особо одаренные, кто у нас сейчас пойдет к доске и будет рисовать пирамидку?" . Пока не удовлетворены базовые потребности - еда, безопасность, размножение, - говорить о морали и нравственности - бессмысленно.

Юся
#32
Злая

Ненавижу это слово "***", этот ярлык. А поговорить с этими людьми пробовали? Просто поговорить, "за жизнь", без понтов и пафоса и высокомерия.. И удивительные вещи открываются, люди оказываются очень интересными, и иногда оказывается что какой-то замызганный разнорабочий - образованней тебя раза в два - без шуток, мне тут демонтажные работы, т.е. тупо сломать и все, проводил человек с ПГСом за плечами.. но рухнул Союз, и он в своем государстве оказался никому не нужен.. Да люди, начинали в этой ситуации спиваться, а где алкоголь - там падение культуры, их дети да уже росли дикими волчатами.. , но, в каждом из них все равно есть искра.. Да и в конце концов, вот тут мы все умные-красивые, ребят, да мы для дядек из машин с АМРовскими номерами тоже самое тупое ***, стадо овец или точнее дойных коров, и нам это не нравиться, мы возмущаемся, а сами?..Внешний мир всегда отражение нашей внутренней сущности /это не я сказала, то ли Ялом, то ли еще какой-то экзистенционалист/.

Для меня слово "***" несет другой смысл, это прежде всего падение культурных и духовных ценностей, а отнюдь не уровень дохода и образования. Посмотрите видео на ютубе, девочки издеваются над своими одноклассницами, пожилыми людьми, неужели это не ***?

Гость
#33
Злая

Ненавижу это слово "***", этот ярлык. А поговорить с этими людьми пробовали? Просто поговорить, "за жизнь", без понтов и пафоса и высокомерия.. И удивительные вещи открываются, люди оказываются очень интересными, и иногда оказывается что какой-то замызганный разнорабочий - образованней тебя раза в два - без шуток, мне тут демонтажные работы, т.е. тупо сломать и все, проводил человек с ПГСом за плечами.. но рухнул Союз, и он в своем государстве оказался никому не нужен.. Да люди, начинали в этой ситуации спиваться, а где алкоголь - там падение культуры, их дети да уже росли дикими волчатами.. , но, в каждом из них все равно есть искра.. Да и в конце концов, вот тут мы все умные-красивые, ребят, да мы для дядек из машин с АМРовскими номерами тоже самое тупое ***, стадо овец или точнее дойных коров, и нам это не нравиться, мы возмущаемся, а сами?..Внешний мир всегда отражение нашей внутренней сущности /это не я сказала, то ли Ялом, то ли еще какой-то экзистенционалист/.

Но ведь автор имеет ввиду не спившихся интеллигентов, а свинячащих-матерящихся. Какие уж в них "искры"!

Юся
#34
Злая

Да и насчет вечных ценностей. Я когда это словосочетание слышу - коробит.. Под знаменем борьбы за вечные ценности совершаются и совершались самые большие гнусности, которые вообще могут произойти.. Ну и вообще про ценности, как написали выше, и как любил говорить мой любимый преподаватель "Ну что, особо одаренные, кто у нас сейчас пойдет к доске и будет рисовать пирамидку?" . Пока не удовлетворены базовые потребности - еда, безопасность, размножение, - говорить о морали и нравственности - бессмысленно.

А как же жили люди в блокаду Ленинграда? И после войны, раздетые и голодные, люди подняли страну. И что люди в наше время голодают и живут под обстрелом?

#35

Посмотрела определение, может и вас заинтересует:

***:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "***" помещики называли крестьян. *** это не лексикон и не манера поведения в обществе. *** это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а *** полностью и покорно выполняло эти команды. *** отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что *** не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Юся
#36
Скотти

Посмотрела определение, может и вас заинтересует:

***:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "***" помещики называли крестьян. *** это не лексикон и не манера поведения в обществе. *** это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а *** полностью и покорно выполняло эти команды. *** отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что *** не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Спасибо за инфу! У меня было другое представление об этом слове.

Гость
#37
Злая

Да и насчет вечных ценностей. Я когда это словосочетание слышу - коробит.. Под знаменем борьбы за вечные ценности совершаются и совершались самые большие гнусности, которые вообще могут произойти.. Ну и вообще про ценности, как написали выше, и как любил говорить мой любимый преподаватель "Ну что, особо одаренные, кто у нас сейчас пойдет к доске и будет рисовать пирамидку?" . Пока не удовлетворены базовые потребности - еда, безопасность, размножение, - говорить о морали и нравственности - бессмысленно.

На самом деле это не совсем так. Или даже совсем не так. Если рассмотреть например отшельников-аскетов, а они есть в рамках различных религий, то получается все наоборот. Опять же, творческие люди многие, если почитать биографии, создавали шедевры именно в отсутствие удовлетворения основных потребностей, а как только получали возможность наедаться от пуза, на этом творчество и заканчивалось.

Примитивная чересчур эта пирамидка Маслоу, очень уж усредненный подход.

Лампа
#38
Скотти

Посмотрела определение, может и вас заинтересует:

***:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "***" помещики называли крестьян. *** это не лексикон и не манера поведения в обществе. *** это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а *** полностью и покорно выполняло эти команды. *** отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что *** не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Это устаревшее значение, Вы не в теме, дитя мое

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Юся

Скажите, почему в нашей стране народ все в большем количестве превращается в ***? Где вечные ценности? Неужели им в детстве родители не объяснили, что такое "хорошо", а что такое "плохо"?Откуда эта деградация?

Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???

Ждем развернутого ответа.

Юся
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.

хорошо - по меньшей мере соблюдать десять заповедей, "плохо" - их не соблюдать.

Гость
#41
Юся

ЧелЛов ★ ★ ★Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.хорошо - по меньшей мере соблюдать десять заповедей, "плохо" - их не соблюдать.

Когда все будут соблюдать десять заповедей, тогда на земле наступит царство божие. Это уже не "хорошо", а идеально )

Юся
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.

Я не понимаю почему столько агрессии? Я себя не позиционирую как святую.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Юся

ЧелЛов ★ ★ ★Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.хорошо - по меньшей мере соблюдать десять заповедей, "плохо" - их не соблюдать.

Особенно не прелюбодействуй, следовательно форумчанки в массе своей плохие, т.е. в терминологии темы ***.

Т.е. вопрос про *** направлен быдлу.

Да и еще вопрос, Вы сами соблюдаете 10 заповедей, чтите ли день субботний.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Юся

ЧелЛов ★ ★ ★Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.Я не понимаю почему столько агрессии? Я себя не позиционирую как святую.

Это не агрессия, это тонкий намек, что вы не знаете что такое "хорошо" и "плохо", как и абсолютное большинство людей.

Юся
#45

ЮсяЧелЛов ★ ★ ★Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.хорошо - по меньшей мере соблюдать десять заповедей, "плохо" - их не соблюдать.

Когда все будут соблюдать десять заповедей, тогда на земле наступит царство божие. Это уже не "хорошо", а идеально )

Согласна, но нужно хотя бы стремиться их соблюдению.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46

ЮсяЧелЛов ★ ★ ★Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.хорошо - по меньшей мере соблюдать десять заповедей, "плохо" - их не соблюдать.

Когда все будут соблюдать десять заповедей, тогда на земле наступит царство божие. Это уже не "хорошо", а идеально )

Нет. Это уже было в древности, вот когда люди будут соблюдать все что сказано в нагорной проповеди, вот тогда все измениться.

Единственное, что конечно стоило бы оставить это побивание теток блудниц (и др. плохих теток) камнями.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47

Нагорной проповеди

ЧелЛов ★ ★ ★
#48

изменится

Белочк@
#49

Не мы такие жизнь такая....эх как же тяжко на свете жить порядочному человеку....(((((

Юся
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

ЮсяЧелЛов ★ ★ ★Ну и продолжайте. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо"???



Ждем развернутого ответа.Я не понимаю почему столько агрессии? Я себя не позиционирую как святую.

Это не агрессия, это тонкий намек, что вы не знаете что такое "хорошо" и "плохо", как и абсолютное большинство людей.

Не согласна. Это философский вопрос. Но у человека есть СОВЕСТЬ, которая может рассудить, что он сделал плохо, а что хорошо. Другой вопрос, что эта Совесть закладывается в раннем детстве, под влиянием родителей и др. обстоятельств.