Гость
Статьи
Жутко трясет когда …

Жутко трясет когда начинается конфликт...

Я начинаю трястись в прямом смысле слова когда разгорается конфликт или просто меня кто-то пытается отчитать(речь не о работе). Я как чихуахуа... Вся дрожу, хотя спорю и отстаиваю свое мнение. Никогда не даю себя в обиду. Может просто это происходит оттого,что это происходит очень редко? Я не знаю... Как с этим бороться... Хотя вот когда я кого-то ругаю, то есть подача с моей стороны, мандража нет,есть злость и кипишь... А когда на меня гонят, я теряю контроль своей трясучки...=) Как бороться?

Цыпленок
60 ответов
Последний — Перейти
Лолка
#1

У всех по разному бывает при сильных эмоциях,у меня потом руки начинают трястись и сердце бешенно колотится...

#2

Меня при ссорах лихорадит, трясет по-настоящему, и всегда плачу - даже если злюсь) Я такая эмо.

#3

Как бороться - в некоторых ситуациях просто никак не хочется показать такую свою реакцию, например если орет на тебя препод перед всеми, а ты сопротивляешься. Тогда я представляю, как погружаюсь в цистерну со льдом, и как-то холодно-спокойно становится и внешне и внутренне.

Зашла на минутку.
#4

Меня тоже трясёт,как озноб бьёт. Но с этим я как то могу справиться и виду не подать. Хуже другое,не могу сдерживать слёзы.( конечно это только в личных отношениях с мужчинами) Ненавижу это состояние. Приказываю себе,только не плакать! Сейчас ты ему всё скажешь,спокойно и с достоинством. Начинаю говорить,какое-то время держусь,но потом эти предательские слёзы всё равно льются из глаз. Как с этим бороться?

Гость
#5

Это от адреналина

Берег моря
#6

ооо у меня так было, вроде ссора такая не прям уж глобальна,особенно когда с друзьями. У меня глаза слезятся,голос дрожит, снаружи не кажется что трясёт,но внутри всё гореть начинает. и видно что я волнуюсь, как-будто я иду ко врачу и сижу и жду своей очереди, прям всё так горит изнутри.!! Просто ужас! Даа это от того что вы не конфликтный человек и они у вас редко происходят! Сейчас у меня более менее..! Но вот часто начинаю сразу реветь!

Гость
#7

я тоже в последнее время за собой заметила: только какой-нибудь конфликт, ссора - и трясутся руки и голос дрожит. хотя всегда по жизни была оооочень сильной. все проблемы решала сама, никогдаа не плакала, не истерила, если конфликт - всегда выходила победителем, морально подавить меня было невозможно. а сейчас... самой страшно. даже по телевизору увижу унылый жизненный сюжет, мне становиться жалко людей до такой степени, что прямо слезы на глаза наворачиваются.

#8

а я агрессивной становлюсь если на меня хоть чуть голос повышают)) ну или указывают что то, или критикуют-сразу взрываюсь

так что после первого разу у всех сразу желание пропадает навсегда))

думаю тоже как то ненормально это)))

глупая назойливая дамочка
#9

А я в конфликте почему-то наоборот становлюсь такой вальяжной, нежной, лиричной )) Благовоспитанный голос, мягкие манеры, тон слегка свысока )) Прям кайфую.

Может, я вампир??

#10
глупая назойливая дамочка

А я в конфликте почему-то наоборот становлюсь такой вальяжной, нежной, лиричной )) Благовоспитанный голос, мягкие манеры, тон слегка свысока )) Прям кайфую.

Может, я вампир??

Неа, не вампир, просто защищаться умеете хорошо.

#11

Меня до слез и трясучки только близкий человек может довести, на остальных реакция такая же, как у дамочки.

kat
#12

автор..думаю это физиологическая особенность вашей нервной системы...у меня тож самое,когда волнуюсь или незнакомая сложная ситуация - руки трясутся..голос дрожит...

Гость
#13

а я хотела бы иногда заплакать, но у меня только злость при конфликтах и ор. вообще я ссорюсь только с муженьком своим. и думаю, у меня выработался рефлекс - не плакать при нем. Во-первых от того, что я не хочу показать слабость, а во-2, знаю, что слез он не любит и жалеть не начнет. может просто уйти и плачь там себе одна.

гость
#14

Тоже прям трясусь вся, руки дрожат и сердце колотитя. А ведь нежелательно в конфликте показывать противнику эту свою слабость. Вот думаю, как справляться с этим состоянием, отстаивать свою точку зрения более спокойно, без истерих, не задыхаясь в прямо смысле слова.

#15
гость

Тоже прям трясусь вся, руки дрожат и сердце колотитя. А ведь нежелательно в конфликте показывать противнику эту свою слабость. Вот думаю, как справляться с этим состоянием, отстаивать свою точку зрения более спокойно, без истерих, не задыхаясь в прямо смысле слова.

Попробуйте представить себе Вашего оппонента с голой задницей и оттопыренными ушами. Уши должны быть ооочень оттопырены, а задница-оооочень голая) Можете еще нос пририсовать мысленно для бОльшего эффекта)

ТюЛпАн
#16
Багирра_

Попробуйте представить себе Вашего оппонента с голой задницей и оттопыренными ушами. Уши должны быть ооочень оттопырены, а задница-оооочень голая) Можете еще нос пририсовать мысленно для бОльшего эффекта)

Ага ) А если вдруг на смеx случано разберёт?)

#17
ТюЛпАн

Ага ) А если вдруг на смеx случано разберёт?)

Так это же самое то, рассмеяться врагу в лицо с гордо поднятой головой) Типа-нас голыми руками не возьмешь))

Zмея
#18
Гость

Это от адреналина

от нервов это

Нервная девушка
#19

ооо, у меня тоже так - я вся дерганая по жизни - если конфликт - то вообще туши свет - и руки трясутся, и перехожу на ор/ визг да так что голос срываю! и слезы! окружающие меня уже побаиваются...

Аннэт
#20
глупая назойливая дамочка

А я в конфликте почему-то наоборот становлюсь такой вальяжной, нежной, лиричной )) Благовоспитанный голос, мягкие манеры, тон слегка свысока )) Прям кайфую.

Может, я вампир??

Научите меня! а то меня тоже трясет как собаченку, начинаю заморачиваться и в голове все сразу плывет((( Хотя сама по себе красивая и гордая.

Горяночк@
#21

Помню ещё в школе,была одна девочка,которая во время "разборок" всегда сильно истерила,голос срывался и дрожал, было заметно как она трясётся. От её этого вида мне хотелось её пожалеть. Жалость к сильным людям испытывать не будешь, поэтому я считаю,что прежде всего людям с этими "симптомами" надо развивать уверенность в себе. Думаю совет БАГГИ будет действовать очень эффективно. Не бойтесь вступать в конфликты, это такие же люди,с двумя ногами и двумя руками и.т.д....)))

Любопытный гость
#22

Попробуйте во время трясучки мысленно себе сказать - расслабься. Проверенно, действует практически мгновенно как щелчок пальцев ;) На самом деле это очень уязвимое состояние котором в драку лучше не лезть. Действительно тогда уж в канистру с ледяной водой или представить раздражителя в виде голой задницы с большими ушами т.к. смех убивает страх. Понятно что у человека вырабатывается адреналин включается защитный механизм "бей или беги" бла-бла-бла но когда вас видят в таком состоянии больше уверенность растет на стороне вас провоцирующей. Так что при любом конфликте смело включайте образ Хитмана...

не суть
#23

Решил в общем в 1 раз написать о своей проблеме на форуме, ну может что то дельное кто то скажет). В общем ситуация такова, не буду описывать как и из-за чего. Просто посрался с соседкой и ее мужем, ее муж уже поднимался ко мне на 2рой этаж ну я думал сейчас помахаемся и норм как бы не чего не обычного, но она забижала первая и давай на меня гнать, я ей пытался обьеснить в чем дело но она буквально не слушала меня и вот когда она на меня гнала у меня просто начала трестись нога и по стипено все тело, мне не было страшно еще чего то, просто тупо начел трестись, и такое уже бывало! но проблема в том что когда какае то драка будь я пьяный или нет у меня такого не происходит, я даже не знаю как сказать! пытаюсь себя как то успокоить не помогает, и когда тресет я именно зол

Колючка
#24

У меня та же история. Слава Богу, я не одна такая *****. Меня тоже трясет и голосок дрожит, когда конфликт. Причем иногда даже просто так трясет, как будто озноб. Кто -нибудь может сказать наверняка - это болезнь или нет? стоит ли идти на прием к психотерапевту? К тому же работаю я с людьми и иногда случаются конфликты от которых я потом больше суток могу отходить.

Наталия
#25

адреналин гормон стресса. почитайте о его выбросах в организм, когда трясет, то это переизбыток его. Там был ответ: это от нервов. Здрасьть пожалуйста. Нервная система, регулируется гормонами!!!

ВИКТОР
#26

У МЕНЯ В КАНФЛИКТАК НАЧИНАЕТ ТРЕСТЬ И ТОГДА СРЫВАЕТ ПЛАНКУ НЕ МОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ НАЧИНАЮ БИТЬ

Гость
#27

А вот у меня, бывает так:
не когда ссорятся друзья, или я с ними. У меня случается тогда. Когда, родители ссорятся. У меня дрожь, ком в горле, температура, и всегда плачу (ну это естественно). Так вот, и каждый раз когда со мной так. Я убегаю в комнату где никого нету. Где я могу остаться одна. И тогда я беру пакет, и считаю до 50. Делаю вдох и выдох. Но даже это не помогает... Даже не знаю что теперь делать..
Но я думала, что это из за того, что родители мои с детства так ссорятся. До такого, что мама плачет.
О чем я... Так вот, это же нормально?

Карина
#28

При сорре с парнем (только с ним) всегда начинает дико трясти, даже при каком то важном разговоре так же. Не могу нечего с этим поделать. Вчера дошло до того что меня вырвало. Может просто перестать так сильно волноваться за отношения?

енотик
#29

меня муж вообще выводил с пол оборота а потом же убежал от меня по всей кв... а щас у меня другой молодой человек не разу не ругались хотя по старым отношениям скучаю больше мне кадется это адреналин, и муж хочет чтоб вернулась... так что девчонки и ребята думайте! стоит ли)?

Гость
#30

меня муж вообще выводил с пол оборота, а потом же убегал от меня по всей кв... а щас у меня другой молодой человек не разу не ругались хотя по старым отношениям скучаю больше мне кажется это адреналин, и муж хочет чтоб вернулась... так что девчонки и ребята думайте! стоит ли)?

Guest
#31

Меня не то чтобы трясет, но постоянная тревога и панические атаки при конфликтной ситуации постоянной (из за шума соседей). Только и думаю, и думаю как отомстить, за что мне это все... нервы летят ужась как. Хочу какие нибудь действенные методики отвлечения медитации найти.

Елена
#32

Я думала я одна такая.
При конфликте трясёт просто кошмар,аж самой неловко...но,знаю,как с этим справиться.
На личном опыте,проверенно,если конфликт подобный дойдёт до драки,то сразу после неё трясучку,как рукой снимает.
Но это не всегда выход из положения)))

Елена
#33
не суть

Решил в общем в 1 раз написать о своей проблеме на форуме, ну может что то дельное кто то скажет). В общем ситуация такова, не буду описывать как и из-за чего. Просто посрался с соседкой и ее мужем, ее муж уже поднимался ко мне на 2рой этаж ну я думал сейчас помахаемся и норм как бы не чего не обычного, но она забижала первая и давай на меня гнать, я ей пытался обьеснить в чем дело но она буквально не слушала меня и вот когда она на меня гнала у меня просто начала трестись нога и по стипено все тело, мне не было страшно еще чего то, просто тупо начел трестись, и такое уже бывало! но проблема в том что когда какае то драка будь я пьяный или нет у меня такого не происходит, я даже не знаю как сказать! пытаюсь себя как то успокоить не помогает, и когда тресет я именно зол

Елена
#34

Очень даже похоже на одержимость,т.к я понимаю начинает трясти трясти независимо от вас-это демон.

Гость
#35
Гость

Меня при ссорах лихорадит, трясет по-настоящему, и всегда плачу - даже если злюсь) Я такая эмо.

Гость
#35
Гость

я
#36

это случается, когда забита чакра, энергия не может найти выход, надо направить мандраж вверх, ну и конечно же помнить о смерти!

Гость
#37
Нервная девушка

ооо, у меня тоже так - я вся дерганая по жизни - если конфликт - то вообще туши свет - и руки трясутся, и перехожу на ор/ визг да так что голос срываю! и слезы! окружающие меня уже побаиваются...

Гость
#38

Может это потому что агрессия для человека не характерна. По божьему замыслу. Грех ведь это, злость, ненависть. Поэтому тело реагирует болезненно. Сердце начинает щемить, бессонница.

|Х|
#39
Зашла на минутку.

Меня тоже трясёт,как озноб бьёт. Но с этим я как то могу справиться и виду не подать. Хуже другое,не могу сдерживать слёзы.( конечно это только в личных отношениях с мужчинами) Ненавижу это состояние. Приказываю себе,только не плакать! Сейчас ты ему всё скажешь,спокойно и с достоинством. Начинаю говорить,какое-то время держусь,но потом эти предательские слёзы всё равно льются из глаз. Как с этим бороться?

Попробуй разозлиться. Не самый лучший вариант, но должно помочь. Злость отбрасывает сострадание, жалость к себе и к людям, помогая сосредоточиться на одном объекте. Если о том парне, перед которым ты хочешь заплакать, у тебя нет никаких плохих воспоминаний, то вспомни то, что тебя больше бесило в другом человеке.

Гость
#39

В этой жизни нет ничего страшного, ну дадут тебе в лецо и чего? Синяки заживают, раны проходят, а ты если в нужны момент заботишься то тебя унизят, и будешь лохом.

Гость
#39
Танкистка

а я агрессивной становлюсь если на меня хоть чуть голос повышают)) ну или указывают что то, или критикуют-сразу взрываюсь

так что после первого разу у всех сразу желание пропадает навсегда))

думаю тоже как то ненормально это)))

Вот росмешила- сразу взрываюсь! Ахахаха....

Гость
#39
Горяночк@

Помню ещё в школе,была одна девочка,которая во время "разборок" всегда сильно истерила,голос срывался и дрожал, было заметно как она трясётся. От её этого вида мне хотелось её пожалеть. Жалость к сильным людям испытывать не будешь, поэтому я считаю,что прежде всего людям с этими "симптомами" надо развивать уверенность в себе. Думаю совет БАГГИ будет действовать очень эффективно. Не бойтесь вступать в конфликты, это такие же люди,с двумя ногами и двумя руками и.т.д....)))

Молчага! С двумя ногами и руками и с одной и той же головой. Бамбук им в ноги!

Гость
#39
глупая назойливая дамочка

А я в конфликте почему-то наоборот становлюсь такой вальяжной, нежной, лиричной )) Благовоспитанный голос, мягкие манеры, тон слегка свысока )) Прям кайфую.

Может, я вампир??

Мило 😁😁😁❤️

Гость
#39
Зашла на минутку.

Меня тоже трясёт,как озноб бьёт. Но с этим я как то могу справиться и виду не подать. Хуже другое,не могу сдерживать слёзы.( конечно это только в личных отношениях с мужчинами) Ненавижу это состояние. Приказываю себе,только не плакать! Сейчас ты ему всё скажешь,спокойно и с достоинством. Начинаю говорить,какое-то время держусь,но потом эти предательские слёзы всё равно льются из глаз. Как с этим бороться?

Тоже самое (((((

Гость
#39
Танкистка

а я агрессивной становлюсь если на меня хоть чуть голос повышают)) ну или указывают что то, или критикуют-сразу взрываюсь

так что после первого разу у всех сразу желание пропадает навсегда))

думаю тоже как то ненормально это)))

А по моему отличная реакция! Мне этого не хватает!

Гость
#39
Гость

я тоже в последнее время за собой заметила: только какой-нибудь конфликт, ссора - и трясутся руки и голос дрожит. хотя всегда по жизни была оооочень сильной. все проблемы решала сама, никогдаа не плакала, не истерила, если конфликт - всегда выходила победителем, морально подавить меня было невозможно. а сейчас... самой страшно. даже по телевизору увижу унылый жизненный сюжет, мне становиться жалко людей до такой степени, что прямо слезы на глаза наворачиваются.

Истощение нервной системы

Гость
#40

Тоже самое, трясет при сильном споре, конфликте, но только с малознакомыми людьми. Слез нет, истерики тоже нет и не боюсь, это точно. Просто вот такое волнение, нервозность. Думаю что просто нервы. А еще одна врач мне сказала что это может быть потому что щитовидка не в порядке. Раньше руки дрожали просто при малейшем волнении, с годами уже меньше. Кстати, заметила что эта ситуация очень хорошая проверка людей. Нормальные адекватные люди воспринимают нормально, ну волнуется человек, с каждым может случиться. А вот людишки с го....м начинают так презрительно относиться, с насмешкой. Сразу видно что кто есть кто)

Арина
#41

здраствуй меня завут Марина очень мучаюсь с паническими отаками почти целый день у меня скачет давления не могу выходить на улицу кружится голова как будто вот вот упаду, плохо очень страх паника тревога это не обьяснить в нутри калот, как быть уже незнаю 8 лет живу как на иголках сна нет реска встаю и ужасно бьется сердце и пульс высокий голова не ясная, хочется убежать скорая уже не приезжает говарит что замучила я их а самой так плохо бледнею, сразу приливы жара по всему телу и голову, как быть как жить сильный страх остаться одной я имею веду без мужа он после инсульта, очень люблю свою девочку Оксану хочу чтобы у нее в жизни было хорошо что бы не было преград как у меня не знаю как живут люди одни дети вырастают и покидают дом у них своя жизень а я боюсь остаться одной это так страшно когда тебя ни кто не ждет ложиться и просыпаться одной конечно больше всего я боюсь тошноты которая у меня девятый год каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма тошнота у меня не приступами а именно постоянно не минутки покоя была не раз у психиатора толку ноль неудели этот ад никогда не закончится??? Я ведь не живу а существую неделю назад отпустила тошнота на час я летала на крыльях была радость как у ребенка которыму купили игрушку в потом опять так затошнило хоть бери и вешийся дайти пожалуйста совета что делать???? Часто мысли уйти из жизни ведь это не жизень а муки заранее спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: