Гость
Статьи
Боюсь того что после …

Боюсь того что после смерти

Меня пугает неизвестность.Раньше верила в бога и была уверенна что есть рай и ад.Сейчас уже нет веры такая пустота внутри.Боюсь что после смерти НИЧЕГО не будет.Жизнь тогда кажется такой бессмысленной.В последнее время очень часто об этом думаю...

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

И че бояться? Радоваться надо. Страдания закончатся и будет ничего

Гость
#2

Не боись, всё нормально там будет.

Evil
#3
автор

...Боюсь что после смерти НИЧЕГО не будет.Жизнь тогда кажется такой бессмысленной...

Так и есть, но сейчас верующие тебя будут успокаивать.

Гость
#5

да уж проблема))))))))

#6

не боись, чёрный занавес, мозг умер, и боятся больше не чем )

Гость
#7

А я верю в другие миры, в которые уходит душа человека после смерти.

Трали-Вали
#8
Evil

Так и есть, но сейчас верующие тебя будут успокаивать.

А Вы лично видели, что там, за чертой? Ну расскажите, мне интересно. Я общалась с людьми, которые пережили клиническую смерть. Хочу сравнивать.

L18
#9

Не понимаю. Если ничего не будет, то и бояться нечего. Чего именно боитесь?? Меня это, наоборот, успокаивает. А иногда закрадываются сомнения - о других жизнях и прочем - вот тогда страшно. Мало ли что там будет.

прямая
#10
Парень

И че бояться? Радоваться надо. Страдания закончатся и будет ничего

во,правильно говорит.

прямая
#11

нет ни рая не ада,после смерти остается энергия,( типа душа) и через 40 дней все исчезает,ничего не остается. Что было до рождения,то и после смерти с вами будет.

Гость
#12

Вас пугает не неизвестность в будущем.Видимо сейчас ваша жизнь не такая гладкая и вообще не такая,как бы вам хотелось.Есть много тревог,может быть психологическая неустроенность.Отсюда и мысли о том,что с вами будет дальше ,и после смерти, и вообще мысли о смерти.

Нюта в подвенечном
#13

По мне, так на земле - сущий ад. Значит, после смерти однозначно будет лучше (потому что хуже уже просто некуда). Значит - прямиком в рай)))

herz
#14

"Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать"

(гр. Кино).

Вот вам и смысл жизни и причина не особо загоняться по поводу смерти.

По мне, я верю в Б-га (хоть я и не религиозная) и верю, что Б-г есть любовь. Так что и смысл жизни я вижу в Любви и "смысл" смерти я представляю как вхождение на новый уровень... Не факт, что после смерти все будет легче, может будет лучше, но сложнее. Но этого никто не знает, конечно.

А если после смерти ничего нет, так и что? Ничего не будет - это как спать... И жизнь из-за этого не становится бессмысленной, скорей даже наоборот. Но вот, из-за существования любви и еще некоторых факторов, я думаю там что-то есть... А вообще, а эту тему можно долго разговаривать... Во всяком случае, не унывайте, Автор) У многих такой период бывает. Это даже хорошо: поднимаетесь на новый уровень осознанности, если можно так выразиться.

Гость
#15

Фильм на реальных событиях.Там вы увидите пару эпизодов , что будет после смерти.

Спасительный свет.

http://www.vedamedia.ru/hudozhestvennye-filmy/spasitelnyy-sv​et

Всю свою жизнь ветеран Вьетнамской войны Дэннион Бринкли был грубым и жестоким человеком. Кроме жены и родственников, его ненавидели все жители их небольшого городка.И вот однажды ночью, когда он говорил по телефону, в него ударила молния.Обугленное тело Дэнниона нашла жена...

Есть книга называется Э. Баркер ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО. Но на сколько там все правда описывается не знаю.

Гость
#16

Дэннион этот выжил после удара молнии, а до этого была у него клиническая смерть и то что он видел в этот период его смерти и показывается в фильме.

Сестра
#17

Может, автор в атеиста влюбилась?

Гость
#18

почитайте Майкла Ньютона Путешествие души. Там как раз об этом.

Карменсита
#19

Я тоже боюсь опаришей...

Парень
#20

Ты заткнись баба. Какая душа остается? Сказки свои читай себе на ночь, может помогут тебе не думать.

Ногу отрежешь - она будет жить еще некоторое время, но не будет сознания. А это главное. Сознание - то что вы тупые называете душой. Но души нету, нету. Сознание результат процессов в мозге, мозг умрет - нет сознания. Сознание работает из речи, памяти и прочего, все в мозге. Мда, иди в церковь слушай исусиков

Кость
#21

Библия помогает, я тоже боюсь поэтому читаю ее.

Женя
#22
L18

Не понимаю. Если ничего не будет, то и бояться нечего. Чего именно боитесь?? Меня это, наоборот, успокаивает. А иногда закрадываются сомнения - о других жизнях и прочем - вот тогда страшно. Мало ли что там будет.

+100000, но я, к сожалению, верю в рай и ад:-(

Хлорка
#23

Автор, вы же не боитесь того, что было до Вашего рождения? То же самое будет и после смерти.

Рада, что здесь так много реальных материалистических ответов. Думала, что уже всему населению окончательно мозги религией запудрили :-))).

Наталия
#24

Тоже такие страхи мучают и мысли посещают, Автор, Вы не одна такая, думаю что все люди этого боятся...хотя бы чуть чуть...успокаиваю себя мыслями о том что это все равно так прекрасно что хотя бы сколько то лет( я надеюсь 70 минимум) мне отведено для того чтобы жить, поэтому каждый день провожу так чтобы он меня радовал. Мне кстати помогают всякие книжки типа Натальи Правдиной или Александра Свияша. Многие раскритикуют наверное сейчас но могу сказать что я немного к смерти отношение изменила...раньше иногда просто сидела и плакала от мыслей о ней.

ida
#25

лучший способ избавиться от стаха смерти - пережить "маленькую" смерть. рискуйте, сделайте что-то, что выходит за пределелы ваших повседневных занятий. прыгните с парашютом, пойдите в поход.... станьте другой, станьте своей противоположностью- вы тихая и скромная? поссорьтесь с кем-нибудь, вы смелая и уверенная в себе? - промолчите, когда оппонент явно не прав. это не нужно делать постоянно, лишь время от времени-- выйдите за свои пределы, расширьте свои границы, будьте разной, сочетайте противоположное!

Гость
#26

Ку

Мурена
#27
автор

Меня пугает неизвестность.Раньше верила в бога и была уверенна что есть рай и ад.
Сейчас уже нет веры такая пустота внутри.Боюсь что после смерти НИЧЕГО не будет.
Жизнь тогда кажется такой бессмысленной.В последнее время очень часто об этом думаю...

Ничего нет бессмысленного , просто мы знаем то , что только должны знать . радуйтесь этой жизни , она прекрасна...

Guest
#28
прямая

нет ни рая не ада,после смерти остается энергия,( типа душа) и через 40 дней все исчезает,ничего не остается. Что было до рождения,то и после смерти с вами будет.

После 40 душа уходит с плана, привязанного к земле выше, возможно сразу на инкарнацию. Но здесь может остаться астральное тело - типа "приведение", но оно полутупое, не понимает что умерло

Атеист
#29

Время идет вперед а не назад, мы лишь временно. Даже богам не под властно, бессмертия это круто но и скучно. Наши клетки смертные лишь тем что выживаем и изучаем учимся и передаем знания. Не надо бояться смерти, бойся что отправишься туда один! Большинство из вас не признает смерть, вот по этому вы верите в сказку. Мы живем и умираем, наши душа испаряться или сливается с природой, а наше тело дает жизнь другим растении животные и даже насекомым. Закон природа, жри или стань едой! Мы ни чем не лучшее от животных, мы верим что там есть свет и нас ждет все и мы будем жить вечно, но все это та же сказка. Лучшее верить и умереть смело, чем жить в страхе и ждать конца!

nevfy
#29
Хлорка

Автор, вы же не боитесь того, что было до Вашего рождения? То же самое будет и после смерти. Рада, что здесь так много реальных материалистических ответов. Думала, что уже всему населению окончательно мозги религией запудрили :-))).

Гость
#30

Почему вера пропала?

Гость
#31
Evil

Так и есть, но сейчас верующие тебя будут успокаивать.

Закон сохранения энергии гласит, что энергия никуда не исчезает, а только переходит из одного состояния в другое. Мысли и чувства это энергия.

Гость
#32
Атеист

Время идет вперед а не назад, мы лишь временно. Даже богам не под властно, бессмертия это круто но и скучно. Наши клетки смертные лишь тем что выживаем и изучаем учимся и передаем знания. Не надо бояться смерти, бойся что отправишься туда один! Большинство из вас не признает смерть, вот по этому вы верите в сказку. Мы живем и умираем, наши душа испаряться или сливается с природой, а наше тело дает жизнь другим растении животные и даже насекомым. Закон природа, жри или стань едой! Мы ни чем не лучшее от животных, мы верим что там есть свет и нас ждет все и мы будем жить вечно, но все это та же сказка. Лучшее верить и умереть смело, чем жить в страхе и ждать конца!

Да тело станет кормом и сольется с природой, а энергия разума куда денется, кто ее съест?

Гость
#34
L18

Не понимаю. Если ничего не будет, то и бояться нечего. Чего именно боитесь?? Меня это, наоборот, успокаивает. А иногда закрадываются сомнения - о других жизнях и прочем - вот тогда страшно. Мало ли что там будет.

такая пустота внутри потому что раз ничего не будет тогда для чего мы живем..

Гость
#35
прямая

нет ни рая не ада,после смерти остается энергия,( типа душа) и через 40 дней все исчезает,ничего не остается. Что было до рождения,то и после смерти с вами будет.

Так следуя вашей логике ничего до рождения не было. Раз после смерти ничего нет, раз исчезает энергия. Ничего до рождения не было, ничего после смерти. И в мире полно убийств и сплошная несправедливость. Тогда никакого смысла в жизни нет для любого человека, поскольку она скоротечна и заканчивается смертью . *** полная этот ваш атеизм, ***.

Гость
#36

Согласен уже две ночи не могу уснуть думая об этом

Гость
#37
L18

Не понимаю. Если ничего не будет, то и бояться нечего. Чего именно боитесь?? Меня это, наоборот, успокаивает. А иногда закрадываются сомнения - о других жизнях и прочем - вот тогда страшно. Мало ли что там будет.

Я боюсь что блиские мне люди это не реалность и я просто чей-то сериял и все люди это без душные существа

Гость
#38
Парень

Ты заткнись баба. Какая душа остается? Сказки свои читай себе на ночь, может помогут тебе не думать.

Ногу отрежешь - она будет жить еще некоторое время, но не будет сознания. А это главное. Сознание - то что вы тупые называете душой. Но души нету, нету. Сознание результат процессов в мозге, мозг умрет - нет сознания. Сознание работает из речи, памяти и прочего, все в мозге. Мда, иди в церковь слушай исусиков

Вот из за этого я боюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: