Гость
Статьи
Неразвитая личность в …

Неразвитая личность в почти 25:( тяжело на душе

У меня аппетит пропал уже несколько дней, потому как наконец дошло, что жила ничего не делая и не стремясь, хотя еще лет 8 назад надо было карьеру делать хорошую после колледжа, а я просидела на шее у родителей, устраиваясь на какие-то стремные работы:( Многие скажут, что лентяйка офигевшая. Но я морально слабая очень была! Правда. Уж не знаю от кого такой характер, но с другими людьми на контакт нехотя шла, почти друзей-то не было, никуда не ходила( Как на своей волне просто жила( Может от этого еще с учебой не сложилось. Ленилась много. В линой жизни тоже ноль. А теперь как жить не представляю. Но встретила парня, он пока не знает про меня ну ничего практически, нравлюсь внешне и по общению. И сейчас уже, года как 2-3, у меня меняется отношение, вдумчивее учусь (еще учусь), к людям тянет за общением, сейчас уже ТОЧНО надо становиться взрослой и серьезной, много читать и изучать постоянно! А то просто не удержаться, сдвинут. Нужно сделать себе железный характер! А я вчера опять обо всем этом подумала и снова страшно, вдруг не получится? Страшно от осознания что догадаются о моей прошлой жизни скажем в новой месте. И вот такие сейчас чувства тяжелые! Может что почитать, из литературы. Тему не хотела создавать, лишний раз признаваться в своих слабостях:( Но создала, все равно, видимо такая ранимая, еще один минус.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
юю
#1

ну да. вы просрали много времени. но если вы не научились ставить цели и добиваться их (а это делается еще в школе), то врядли сможете и сейчас. железный характер тоже вам не светит. плиывите по течению. может это не так и плохо?

табуретка
#2
Автор

видимо такая ранимая

даже и не напишешь ничего ((

#3

Во удивили! Сейчас полстраны таких никчемушных. Пока есть, кому кормить, сидят у них на шее. Ничего не знают и не хотят. Но при этом регулярно горюют, что типа жизнь проходит мимо. А, еще депрессии у них регулярно случаются, это нынче модно.

Автор
#4
юю

ну да. вы просрали много времени. но если вы не научились ставить цели и добиваться их (а это делается еще в школе), то врядли сможете и сейчас. железный характер тоже вам не светит. плиывите по течению. может это не так и плохо?

я и сейчас умом понимаю, что не достигну особо многого. да, характер не исправить, а умом особо не выделяюсь. кстати характер все ж не самый слабый, к счастью. и даже парня пока толком нет, но во многом уже на будущего мужа надеюсь:( к счастью есть такие, мужчины, ктороым таких тока и надо жен, покладистых:)

Гость
#5

Автор, это не совсем ответ, скорее, философские размышления ранимого (не о ранимости)...

В нас сильна иллюзия, что однажды можно стать знающим, чтобы решать любые проблемы; что однажды можно стать волевым в такой степени, чтобы делать то, что нужно, без малейшего напряжения силы воли; что можно достичь достаточной крепости духа и в дальнейшем быть неуязвимым человеком с железным характером...

Иллюзия в том, будто главное в жизни это результат, который я желаю получить сегодня, или завтра, или через год - знания, воля, характер.

Тогда как истина в том, что главное в жизни это не результат, а процесс, неуловимое быстротекущее здесь и сейчас. Пока мы создаём статичные монументальные цели, наша жизнь стремительно бежит рядом с нами - и мимо нас. И не недостаток знаний, воли, или же повышенная ранимость мешают нам всегда находиться в потоке принадлежащей нам жизни...

Сандал
#6

Энергии жизненной у вас мало наверно. почитайте что ли книги какие нибудь жизнеутверждающие. Мне на время помогает точно)) да и расширите свой кругозор. Мне понравились: Чайка по имени Джонатан Ливингстон (Бах), Анастасия Новых (все книги про Сенсея), Анастасия (Мегре)

#7

Вы старая, некрасивая, глупая тетка. Это очень печально. Не понимаю. Зачем тему создали?

Гость
#8

8

25 лет -разве старость?

Автор
#9
Бухие бухи

Автор, а чего бояться? Что Вы теряете, если попробуете изменить свою жизнь? Хуже-то не будет.

ну да, спасибо. как раз недавно пришло это ужасное чувство, что хуже реально некуда(( мерзкое ощущение, конечно( я себя конечно не оправдываю, но раньше действительно был слабый и податливый характер, какая серьезная работа? к тому же боялась, что испорчусь, начну курить, материться, нервы расшатаю. еще худая такая, мне всегда казалось что я и выгляжу жалко. сейчас, ради отношений, как мне кажется стоящих, буду из кожи вот лезть, меняя себя. отступать собираюсь только в крайнем случае.

гость
#10
Гость

8 25 лет -разве старость?

есть и в 25 душевная старость.

автор сама пишет - ленивая,её ничего не интересует ,ни с кем общаться не хочет.

Гость
#11

марьванна 11,

это не старость, просто душа спит, видит кошмары и стонет: разбудите меня кто-нибудь... Кроме Автора некому разбудить её душу.

гость
#12
Гость

марьванна 11, это не старость, просто душа спит, видит кошмары и стонет: разбудите меня кто-нибудь... Кроме Автора некому разбудить её душу.

душа проспала до 25 лет ?

для меня до 25 была самая яркая пора - студенчесво ,свобода от всего ,стройотряды ,влюбленности ,разочарования незначительные , работа ,замужество ,рождение детей ....

автор- инфузория туфелька, амеба .

Гость
#13

марьванна 13,

неоспоримый факт: Автора не устраивает положение вещей, она приступила к поискам ответа на вопрос "что делать?".

Всё не так плохо. Про 25 лет: уста заглаголили...

Автор
#14
Гость

В нас сильна иллюзия, что однажды можно стать знающим, чтобы решать любые проблемы; что однажды можно стать волевым в такой степени, чтобы делать то, что нужно, без малейшего напряжения силы воли; что можно достичь достаточной крепости духа и в дальнейшем быть неуязвимым человеком с железным характером...

а нет у меня такой иллюзии, только ощущение что сколько я буду в выгодных жизненных условиях, столько и придется мысленно напрягаться, чтобы все удержать это!!!!:(

Гость
#15

у меня похожее чувство, но я в детстве и юности наоборот была целеустремленной, хорошо училась, работала над собой. Вышла замуж, родила двоих детей, получила диплом. Мне 27, и у меня ощущение, что внутри больше нет сил, неохота что то делать, заставляю себя готовить, убирать, ухаживать за собой. Ищу работу, пока безуспешно, целыми днями смотрю тв, фильмы, мечтаю об успехе и ничего не делаю. Такое чувство, что я перегорела. Хотя мои ровесники как раз сейчас проявляют активность в карьере и в жизни. А у меня все силы ушли с 15 до 25 лет. Так что автор, может у вас все еще впереди. И еще советую вам сходить к невропатологу.

Груша
#16

Автор ваши цели были иллюзорные ненастоящие и поэтому вы всей душой к ним не стремились. До 30 35 еще куча времени. к этому времени можно сделать карьеру .а 25 рано . к такому возрасту многого достигают телки котоых по блату пропихивают

гость
#17
Гость

марьванна 13, неоспоримый факт: Автора не устраивает положение вещей, она приступила к поискам ответа на вопрос "что делать?". Всё не так плохо. Про 25 лет: уста заглаголили...

не уста заглаголили )

лень стало валяться на диване и сидеть на шее родителей, надеюсь.

думаю деваха под 80 кг.

Автор
#18
Сандал

Энергии жизненной у вас мало наверно. почитайте что ли книги какие нибудь жизнеутверждающие. Мне на время помогает точно)) да и расширите свой кругозор. Мне понравились: Чайка по имени Джонатан Ливингстон (Бах), Анастасия Новых (все книги про Сенсея), Анастасия (Мегре)

спасибо.

есть такое, раньше точно. дурацкая застенчивость, из-за этого боязнь что меня обидят, если кому-то нахамлю случайно. а телосложение не позволяет физически превзойти обидчика. замкнутый круг!

Гость
#19

Автор,

у меня и марьванны к вам вопрос: какие ваши рост и вес?

гость
#20
Автор

Гость

В нас сильна иллюзия, что однажды можно стать знающим, чтобы решать любые проблемы; что однажды можно стать волевым в такой степени, чтобы делать то, что нужно, без малейшего напряжения силы воли; что можно достичь достаточной крепости духа и в дальнейшем быть неуязвимым человеком с железным характером...

а нет у меня такой иллюзии, только ощущение что сколько я буду в выгодных жизненных условиях, столько и придется мысленно напрягаться, чтобы все удержать это!!!!:(

чё сказала ?

Автор
#21
Неженоненавистник

Вы старая, некрасивая, глупая тетка. Это очень печально. Не понимаю. Зачем тему создали?

почему некрасивая-то? я сама не искала любви раньше, потому одна была. хотя с внешностью проблемы есть, с кожей. еще это как назло навалилось, все наслоилось( и темперамент у меня меланхоличный. хочу попробовать выбраться, как смогу уж(

Автор
#22
марьванна

душа проспала до 25 лет ?

для меня до 25 была самая яркая пора - студенчесво ,свобода от всего ,стройотряды ,влюбленности ,разочарования незначительные , работа ,замужество ,рождение детей ....

автор- инфузория туфелька, амеба .

у меня свое виденеи сложилось как моя жизнь должна протекать, как там у других абстрагировалась. частично потому что мало общалась с разными людьми, частично может из-за эгоизма какого-то. а может это был не эгоизм, а защитная реакция на холод окружающих? я точно не могу сказать

Гость
#23

марьванна 21

"чё сказала ?"

-

у Автора своя беда, у меня своя: именно те, кому нужно услышать меня, как раз и не слышат...

Гость
#24

что за сумбурное изложение?

Гость
#25
Гость

что за сумбурное изложение?

-

форум богат.

гость
#26
Гость

марьванна 21 "чё сказала ?" - у Автора своя беда, у меня своя: именно те, кому нужно услышать меня, как раз и не слышат...

автор косноязычна.

а у вас что за беда и почему те,которые вы бы хотели,чтобы вас услышали- вас всё же не слышат ? )

Автор
#27
Гость

марьванна 13,



неоспоримый факт: Автора не устраивает положение вещей, она приступила к поискам ответа на вопрос "что делать?".

Всё не так плохо. Про 25 лет: уста заглаголили...

да, есть плюс что не выгляжу умотанной жизнью кстати, на тетку как многие не похожа, детей не рожала. все дают меньше лет. НО в том числе и из-за инфанитльности жизненной. родня туда же блин!! я начала раздражаться, одергивать чтобы прекращали называть ребенком там, люлей (пп*ц!)

Автор
#28
Гость

Автор,



у меня и марьванны к вам вопрос: какие ваши рост и вес?

165/48

Гость
#29

марьванна 27,

обидно, когда человек не видит очевидного...

Автору нужно делать что угодно, НО НЕМЕДЛЕННО - ПОДНЯТЬ БЭКСАЙД И НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

Гость
#30

Бухие бухи 30,

ещё одно свидетельство: со стороны виднее.

25 лет, рост 165, вес 48 - стартовые условия хорошие.

Автор, чем сегодня займётесь?

гость
#31
Гость

марьванна 27, обидно, когда человек не видит очевидного... Автору нужно делать что угодно, НО НЕМЕДЛЕННО - ПОДНЯТЬ БЭКСАЙД И НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

возможно то,что лично вам кажется очевидным - другой человек безо всякого на то умысла просто-напросто не видит или не слышит.

скажите этому вашему любимому человеку эмоционально более громче то, что хотите сказать )

Стр@нный
#32
Автор

ГостьАвтор,



у меня и марьванны к вам вопрос: какие ваши рост и вес?165/48

Стройняга, выходите замуж и парьтесь

Гость
#33

34,

перед тем как "замуж" нужно привести внутренний мир в порядок. НездОрово рассматривать замужество как способ решения своих проблем - к старым проблемам прибавятся новые заморочки.

Автор
#34
Гость

у меня похожее чувство, но я в детстве и юности наоборот была целеустремленной, хорошо училась, работала над собой. Вышла замуж, родила двоих детей, получила диплом. Мне 27, и у меня ощущение, что внутри больше нет сил, неохота что то делать, заставляю себя готовить, убирать, ухаживать за собой. Ищу работу, пока безуспешно, целыми днями смотрю тв, фильмы, мечтаю об успехе и ничего не делаю. Такое чувство, что я перегорела. Хотя мои ровесники как раз сейчас проявляют активность в карьере и в жизни. А у меня все силы ушли с 15 до 25 лет. Так что автор, может у вас все еще впереди. И еще советую вам сходить к невропатологу.

спасибо. врач это хорошо, если он хороший врач! но мне пока помогают советы других людей и жиз. опыт. а вы не работали вообще? это конечно и тормозит, я то уже поработала. представляю все более менее, просто серьезной вдумчивой работы очень мало было (из стажа)

Стр@нный
#35
Гость

34,



перед тем как "замуж" нужно привести внутренний мир в порядок. НездОрово рассматривать замужество как способ решения своих проблем - к старым проблемам прибавятся новые заморочки.

Да там разберется походу, может детей родит вот и будет с детьми развиваться

гость
#36
Стр@нный

Гость

34, перед тем как "замуж" нужно привести внутренний мир в порядок. НездОрово рассматривать замужество как способ решения своих проблем - к старым проблемам прибавятся новые заморочки.

Да там разберется походу, может детей родит вот и будет с детьми развиваться

жуткий совет.

Гость
#37

38,

не столько совет, сколько приговор без права обжаловать. Это как просьба "мама, роди меня обратно" обычно во нимание не берётся.

Стр@нный
#38
марьванна

Стр@нныйГость

34, перед тем как "замуж" нужно привести внутренний мир в порядок. НездОрово рассматривать замужество как способ решения своих проблем - к старым проблемам прибавятся новые заморочки.

Да там разберется походу, может детей родит вот и будет с детьми развиваться

жуткий совет.

нет не жуткий, автор просто зря парится и ей надо отвлечься, а то загонит себя комплексом собственной ненужности и несостоятельности

а по факту реализовавшихся личностей раз-два и обсчелся

Гость
#39

40

имея в наличии комплекс ненужности и несостоятельности она и мужа подберёт соответственно. Это не решение проблем, это их увеличение в прогрессии.

Стр@нный
#40
Гость

40



имея в наличии комплекс ненужности и несостоятельности она и мужа подберёт соответственно. Это не решение проблем, это их увеличение в прогрессии.

Вы не поняли, нельзя увеличить то, чего нет, проблема надумана, не все люди созданы вгрызаться в жизнь и эти тупые советы а ля "Порви всех" тут не помогут

Гость
#41

42,

задача Автора не порвать всех, её задача - разобраться в себе. Во время бури на корабле не отправляются в плавание. Автору не стоит начинать с замужества.

гость
#42
Гость

40 имея в наличии комплекс ненужности и несостоятельности она и мужа подберёт соответственно. Это не решение проблем, это их увеличение в прогрессии.

это не комплекс, это де-факто,что сама автор и признала )

Стр@нный
#43
Гость

42,



задача Автора не порвать всех, её задача - разобраться в себе. Во время бури на корабле не отправляются в плавание. Автору не стоит начинать с замужества.

Хоть какое-то развлечение..

а что ей делать?

обложиться умными книжками, фигачить по спортзалам, убиться на какой-нибудь ненужной работе и убеждать себя что она "делает карьеру" как это всякие дурища делают, свалить в Тибет?

Гость
#44

45

неудачный брак - развлечение ниже среднего.

Что скажете, Автор?

Гость
#45

45

Тибет в 25 лет это остро. Но возможно.

Стр@нный
#46
марьванна

это не комплекс, это де-факто,что сама автор и признала )

Это не де факто а весеннее обострение, самобичевание и ничего больше,

просто она еще не овладела "исскуством забивать" на все и на всех, как ты например

Автор
#47
марьванна

а нет у меня такой иллюзии, только ощущение что сколько я буду в выгодных жизненных условиях, столько и придется мысленно напрягаться, чтобы все удержать это!!!!:(

чё сказала ?

а что непонятно?

Стр@нный
#48
Гость

45



неудачный брак - развлечение ниже среднего.

Что скажете, Автор?

почему сразу неудачный??

можно подумать продуманский брак- удачный

Вообще удачных браков не бывает, хорошее дело Браком не назовут!(с)

Гость
#49

Автор, чего бояться. Если все так плохо, значит хуже не будет :)

Начните просто жить СЕЙЧАС так как вам всегда хотелось и все будет нормально.

Стр@нный
#50

Эх, Карыча не хватает, он бы правильно посоветовал:

Повессья!

ну или хотя бы Лизни розетку!