Гость
Статьи
Жилищные условия - в …

Жилищные условия - в каких программах по их улучшению я могу принять участие?

Здравтвуйте. Очень хочется услышать мнение юристов. Исходные данные: мне 27 лет, детей нет, не замужем, доход 30 т.р./мес., рабочий стаж более 10 лет. Касаемо собственности - с рождения проживаю в 3-х комнатной квартире, площадью 74 кв.м. Семья из 4-х человек (мама, папа, брат и я). Квартира в собственности мамы и брата (50% на 50%). Прописано в квартире 3 человека. Отец является собственником жилого дома, где и прописан. Территориально - ближайший пригород Санкт-Петербурга, т.е. Лен.область. Теперь вопрос - существуют ли какие-то соц.программы по улучшению жил.условий, в которых я могла бы принять участие? В одиночку на однушку заработаю лет через 20. В нашей администрации, когда я попыталась узнать про такие программы, меня уже дважды отфутболили, сказав "земли нет, квартир нет, заходите позже". Еще говорят, что я не являюсь нуждающейся, т.к. прописка у меня есть и этого достаточно, а тот факт, что я не могу создать семью в данных условиях, никого не волнует (отношения в семье оставляют желать лучшего). Если я рожу детей сейчас, то потом финансово не потяну ипотеку, даже льготную. Напоминаю, что в квартире я только прописана, собственности никакой не имею, на наследство расчитывать не приходится по семейным обстоятельствам. Могу ли я в данной ситуации расчитвать на приобретение собственности на льготных условиях? Если же нет, то какие варианты у меня есть? П.С. Посоветуйте, пожалуйста, толкового юриста, занимающегося подобными вопросами.

Картонка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сладкое слово ХАЛЯВА. Работать больше надо

Светлана
#2

Замуж выходи или не бурут тебя???

Пральна, пработай, а то иш захотела...

Лина
#3

на каком основании у вас может быть льгота?почему не рассматриваете вариант с замужеством?

Светлана
#4
Лина

на каком основании у вас может быть льгота?почему не рассматриваете вариант с замужеством?

да потому что не берет никто, вот и собралась плодить безотцовщину...

Картонка
#5

Гость 1 - речь не идет про халяву. Речь идет про скидку - это разные вещи.

Картонка
#6
Светлана

да потому что не берет никто, вот и собралась плодить безотцовщину...

Я не вещь, чтобы меня брать - это, во-первых. А во-вторых, я привыкла сначала ДУМАТЬ, а уж потом делать. Замуж зовут, но зачем мне "муж-приложение к дивану"? Я не встретила человека, на которого могла бы опереться, который бы был надежным тылом. Все важные вопросы всегда приходится решать мне, в то время, как "сильная половина человечества" либо ретируется, либо просто ленится оторвать свой зад от кресла. Зачем мне такой муж? Разве что только фиктивно - это вариант.

Гость
#7

Вообщем вы не инвалид, не сиротта с детства не многодетная мать. То что у вас проблемы с родствениками никого не волнуют. Ни на какие льготы вы претендовать не можете.

Гость
#8

есть программа для молодых, но там семья нужна..

Картонка
#9

Вобщем, в нашей стране, по-видимому, сначала нужно делать, а потом думать "ой, шо ж я натворила, подайте молодой семье на пропитание..." Бред же.. ((

Картонка
#10

*в общем

Добрый Кот
#11

Скидка это не скидка, а субсидия, считай государство из кармана положет деньги продавцу, не он же тебе будет скидку делать, ему то полная стоимость нужна.

Бери ипотеку.

Картонка
#12

Ипотека ипотеке рознь. Склоняюсь к этому, но сначала нужно собрать информацию. Если есть возможность не переплачивать - я ей воспользуюсь, т.к. далеко не миллионЭра...

Гость
#13
Картонка

Гость 1 - речь не идет про халяву. Речь идет про скидку - это разные вещи.

не фига се скидка!

у нас на 59 кв.м. прописано 5 человек!! а у вас на 74 - всего 4! и нам не положено улучшение условий! с какой стати положено вам?

Карина
#14

Мне странно почему у вас нет доли в квартире, а только у мамы и брата? Вы приемная? Я бы наняла адвоката и выбила себе долю, если прям так остро стоит вопрос жилья.

Гость
#15
Картонка

Вобщем, в нашей стране, по-видимому, сначала нужно делать, а потом думать "ой, шо ж я натворила, подайте молодой семье на пропитание..." Бред же.. ((

вам не обязательно иметь детей, но у вас должна быть семья и гос-во за вас какой-то процент (немалый, кстати) погасит. Гос-во помогает семьям, чтобы они могли иметь детей, а не одиноким дамочкам, чтоб было куда *** водить

Гость
#16

Автор, вроде есть какая-то льготная ипотека для молодых семей. Государство возвращает часть процентов по кредиту. Но Вы должны быть замужем, должен быть ребенок (вроде) и ограничение по возрасту до 35 лет. И оба не должны иметь никакого жилья в собственности. Еще возместится НДФЛ при покупке жилья.

Погуглите. Удачи!

Гость
#17
Гость

Автор, вроде есть какая-то льготная ипотека для молодых семей. Государство возвращает часть процентов по кредиту. Но Вы должны быть замужем, должен быть ребенок (вроде) и ограничение по возрасту до 35 лет. И оба не должны иметь никакого жилья в собственности. Еще возместится НДФЛ при покупке жилья.

Погуглите. Удачи!

ребенка не надо. Но за каждого ребенка спишется еще больше.

Гость
#18

Автор, еще имеете стыд в таких условиях просить скидки)))

Жилье у Вас есть, причем не такое уж плохое, многие нуждающиеся в улучшении позавидовали бы.

А отношения с родственниками - Ваше личное дело. Государство, вернее полицию, они будут волновать, если до мордобоя или поножовщины дойдет.

Гость
#19

Стабильность! За Путина!

Гость
#20
Гость

Стабильность! За Путина!

))))))))))))))))))))))

Гость
#21

Бери ипотеку, квартиру эту сдавай и гаси часть платежка деньгами от аренды, сама дальше живи с родней

Гость
#22

Автор, вам не светит ничего, вы не стоите на очереди по нехватке кв. метров, у вас не коммуналка. Поэтому вам только копить на первый взнос и брать квартиру в строящемся доме (долевое строительство).

Гостья
#23
Картонка

Посоветуйте, пожалуйста, толкового юриста, занимающегося подобными вопросами.

Знакомого юриста у меня нет. Но могу подсказать вариант с фиктивным браком (если для вас не принципиально оставаться в С.П.)

РФ финансирует программы переселения для граждан бывших союзных республик. На какие страны распространяется эта программа - не знаю; знаю, что на Армению точно распространяется.

Заключаете фиктивный брак с г-ном Армении, подаете заявление на получение гражданства, РФ отправляет вас в город Урюпинск (поднимать отечественную экономику), обеспечивает работой и жильем. В этом (условно назовем его Урюпинске) вы должны будете прожить 3 или 4 года (точно не помню), после чего получите гражданство и можете переезжать в любой город по вашему усмотрению.

У мужа друг армянин. Сам филолог, жена - библиотекарь. Работы в Ереване ни фига нет, тем более по специальности. Живут в четвером с ребенком и свекровью в маленькой двушке. Тоже подумывают переезжать в РФ.

Гость
#24

Программы существуют, но вы не под одну не подходите.

Ваш доход выше прожиточного минимума.

У вас есть постоянная прописка и квартира, в которой вы проживаете по количеству метров далеко превосходит все нормы. Тем более, если вы отказались от приватизации, то вы имеете право на пожизненное проживание в квартире.

Вы не приезжая, не многодетная, не инвалид

Картонка
#25

С замужеством я уже все решила - дело "одного звонка" получилось :). На будущем "муже" собственности тоже нет, причем, он нуждающийся в улучшении жил. условий - ихдом идет под расселение (идет уже 10 лет как...). Я могу прописаться у него, что при таком раскладе светит?

Гость
#26
Гостья

Знакомого юриста у меня нет. Но могу подсказать вариант с фиктивным браком (если для вас не принципиально оставаться в С.П.)

РФ финансирует программы переселения для граждан бывших союзных республик. На какие страны распространяется эта программа - не знаю; знаю, что на Армению точно распространяется.

Заключаете фиктивный брак с г-ном Армении, подаете заявление на получение гражданства, РФ отправляет вас в город Урюпинск (поднимать отечественную экономику), обеспечивает работой и жильем. В этом (условно назовем его Урюпинске) вы должны будете прожить 3 или 4 года (точно не помню), после чего получите гражданство и можете переезжать в любой город по вашему усмотрению.



У мужа друг армянин. Сам филолог, жена - библиотекарь. Работы в Ереване ни фига нет, тем более по специальности. Живут в четвером с ребенком и свекровью в маленькой двушке. Тоже подумывают переезжать в РФ.

Какое нафиг получение гражданства? В описааном вами способе автор может подать на получение армянского гражданства. Думаю, оно ей нафиг не сдалось

Из-за того, что она выйдет за гастарбайтера, она не потеряет уже имеющееся российское гражданство )

Вообще, автор, тема страннаяю. У вас вполне приличные жилищные условия и государство вам ничем не обязано. Вы не инвалид и не ветеран войны.

Решайте вопрос со своей семьей, ищите мужа с квартирой или берите ипотеку. Других вариантов нет.

#27

Всем привет! 70% российских семей не могут позволить себе ипотечное кредитование. Значительная часть из тех кто нуждается в жилье, даже и не обращаются в кредитные организации: проблема с кредитной историей, нет официальной работы, доходы не те, что требует банк, нет постоянной прописки. А из тех, кто обращается, большинство получают отказ. По данным Счетной Палаты РФ, более четверти средств, выделенных для жилищного субсидирования молодых семей из бюджета оказались невостребованными, т.к семьи не могут получить кредит. Знакомо???
В связи с этим есть определенная программа на 3-4 годы об улучшении жилищных условий без взятия ипотеки в банках. Если кому то интересно, обращайтесь. Расскажем!! Наталья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема