Гость
Статьи
А вы стесняетесь …

А вы стесняетесь ходить по улицам летом????

Идешь летом по улице,и становиться как-то стыдно и стеснительно, что многие девушки идут все из себя такие, а я на ихнем фоне как -то простовато выгляжу.,лето для девушки вообще сложнее чем остальные времена года.,так как все ходят открытые и всех легко узнать и как-то не очень,я теряю свою самооценку. Наверное я одна такая,или все же нет???

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Старая Кукрыникса
#1

В одном случае: когда поправлюсь за зиму и не успею до лета похудеть!

А так всё нормально!

Гость
#2

А представь какого мужикам? Вокруг ходят накачанные красавцы, а он некрасивый, толстый и очкарик. А ты говоришь...

Дубинушка
#3

Приезжая?

табуретка
#4

зимой в меха драпируешься??

Автор
#5
Дубинушка

Приезжая?

Нет, я Москвичка

Гость
#6
Автор

Нет, я Москвичка

заметно- на ихнем фоне .... ))))

Дубинушка
#8
Автор

Нет, я Москвичка

Не обижайтесь. Просто типичные москвички вообще по сторонам не смотрят и им чаще пофик качество "фона". А те, кто чувствует себя гостем обычно озираются, сравнивают, комплексуют по поводу того, что не дотягивают. Ну это стереотип, канеш.

Рваный мух
#9
Гость

заметно- на ихнем фоне .... ))))

а вы думаете, что все люди живущее в Москве, априори грамотные ?

#10

да я вообще летом хожу в мини и без трусиков, чего стесняться то???

Масяня
#11

Займитесь спортом, танцами и будете чувствовать себя гораздо увереннее)

Гость
#12

я наоборот лето люблю, потому что можно одеться как нравится, а не чтоб тепло и сухо было.

#13

Согласна с 8 постом! Обычно в московским пофиг ,каждый ходит в чём ему хочется,а приезжим видно кажется что москвичи мажоры не есть какие и одеваются по первой моде))

Гость
#14
Автор

Идешь летом по улице,и становиться как-то стыдно и стеснительно, что многие девушки идут все из себя такие, а я на ихнем фоне как -то простовато выгляжу.,лето для девушки вообще сложнее чем остальные времена года.,так как все ходят открытые и всех легко узнать и как-то не очень,я теряю свою самооценку. Наверное я одна такая,или все же нет???

Я просто тащусь от таких тем....

Автор, давайте дружить, вы офигенная личность, вы мне заочно уже нравитесь!

Гость
#15

у меня ужасный мегастрашный варикоз в 32 года - не ноги, а кунсткамера) Лета уже перестала боятся, а раньше ревела белугой. Прячу под брюками, на пляж не ходок.

весна
#16

на каких таких улицах ходят девушки, глядя на которых можно обрасти комплексами? я куда не гляну одни уродины..

Гость
#17

у нас летом на улице под +50, мне чхать , как я выгляжу, скорей бы под кондер

Гость
#18
Дубинушка

Ну это стереотип, канеш.

вот из твоего поста это единственно правильные слова

Гость
#19
весна

на каких таких улицах ходят девушки, глядя на которых можно обрасти комплексами? я куда не гляну одни уродины..

особенно в зеркале твоем, да?

весна
#20
Гость

особенно в зеркале твоем, да?

нет

Москвичка
#21
Гость

заметно- на ихнем фоне .... ))))

Деревеньщина - слово "ихней" - правильное. Точно так же, как и "их". Можно и так и так сказать. Это не ошибка.

Москвичка
#22

По теме - нет, наоборот. Моя самооценка летом повышается. Жду - недождусь, когда уже можно будет надеть майки и шорты, сейчас пока довольствуюсь юбками да кофтами с пиджаками... Но у меня фигура хороша.

Гость 258
#23

"Недождусь" тоже правильно? Как и "деревенЬщина"? И правда, лучше иногда промолчать- за умного сойдешь.

Москвичка
#24

Так я никого и не исправляю, в отличие от некоторых)

Гость
#25
Гость

заметно- на ихнем фоне .... ))))

Знаете, этим и коренные москвичи грешат, как ни странно. Мои родственники всю жизнь прожили в Москве и родились в семье москвичей, но говорят "звОнишь" и ихние. Вот как это понять? Слух режет!!!

Гость
#26
Гость

у меня ужасный мегастрашный варикоз в 32 года - не ноги, а кунсткамера) Лета уже перестала боятся, а раньше ревела белугой. Прячу под брюками, на пляж не ходок.

а вы замужем?

#27

Автор, Вы, наверное, ещё очень молоды)))))

Не надо сравнивать себя с другими. Вы же всё равно не представляете всей картины.

Полюбите в себе для начала хоть что-нибудь. Умение готовить, красивый голос, цвет волос, не важно. И работайте над тем, что не устраивает. Как Вы будете выглядеть - решать Вам. Захотите - станете как раз такой, как те девушки, на фоне которых Вы чувствуете себя не слишком привлекательной. Всё в Ваших руках)

Неженка
#28

У меня так было раньше,когда я была полнее. Теперь у меня фигура, которая меня только радует каждый день. Жду не дождусь лета! Уже начинаю покупать себе летние вещи. Платья войдут в этом году в мой гардероб, а то все шорты да штаны. Еще бы найти купальник,который я хочу и вообще огонь.)))

Лиз
#29
Дубинушка

Не обижайтесь. Просто типичные москвички вообще по сторонам не смотрят и им чаще пофик качество "фона". А те, кто чувствует себя гостем обычно озираются, сравнивают, комплексуют по поводу того, что не дотягивают. Ну это стереотип, канеш.

я, наоборот, когда в Москву в гости приезжаю, иду такая вся из себя, нос кверху :D Не знаю почему, но в столице у меня прям самооценка повышается!

Гость
#30

Я нормально выгляжу в любое время года.

Стильно, в качественной одежде, обуви (не в дешевке)

И не как гламурная-мукла (вот на таких весело смотреть со стороны))))))

Гость
#31

Автор, надо уметь радоваться теплу, солнышку, а не прятаться. Делайте что-то для себя, стройнейте и утешайтесь тем, что скоро и Вы будете эффектной. А пока подчеркивайте свои лучшие черты. Вот у меня, когда я полнею, грудь увеличивается так, что мужчины глаза не могут оторвать))

Мария
#32

А мне вообще пофигу на них

flake-praline
#33
Москвичка

Гость

заметно- на ихнем фоне .... ))))

Деревеньщина - слово "ихней" - правильное. Точно так же, как и "их". Можно и так и так сказать. Это не ошибка.

ДеревьнЬщина - тоже правильно? лингвист вы наша....

Халва
#34

Мое самое любимое время года - лето. И в голову не приходит оглядываться на всяких там дэушек. Хотя, может, я, в понимании автора, тоже "вся такая из себя"...

этсамое
#35

какая кому разница? особенно в большом городе.

Гость
#36

Мне пофигу как-то

А вот где-нибудь в Европе жутко люблю всех разглядывать, кто в чем идет, у кого сумка какая. Сидишь в кафе и рассматриваешь всех, красота)

В отпуск хочу, блииин...

Она
#37

У меня тоже иногда есть некое стеснение, когда идешь летом, раскрытая, и простая и кажется, что все вокруг тебя ни во что не ставят, может быть это от роста зависит, и от фигуры, не каждая может ходить в юбках, так как она либо маленького роста,либо фигура какая-то, или одежда,на фоне других выглядит скромновато.Поэтому автор вы не одна с таким комплексом. Хотя вообще, это неправильно, так как это комплекс.

Руся
#38
Автор

Идешь летом по улице,и становиться как-то стыдно и стеснительно, что многие девушки идут все из себя такие, а я на ихнем фоне как -то простовато выгляжу.,лето для девушки вообще сложнее чем остальные времена года.,так как все ходят открытые и всех легко узнать и как-то не очень,я теряю свою самооценку. Наверное я одна такая,или все же нет???

Я уже тётка взрослая,мне 33 года.И мне пчихать на каких-то там девушек,а тем более других тёток.И им,слава богу,пчихать на меня.И мужикам,слава богу,пчихать на меня ,а мне-на них.Свобода ! А девушкой была-другие девушки могли смотреть оценивающе,мужики-похотливо,старые тётки-завистливо.Вот подрастёте и поймёте,что свобода от комплексов приходит с возрастом.

#39

ни летом ни в какой другое время года, не боюсь и не стесняюсь никого, и сама никого не разглядываю и не пялюсь ибо мне дела ни до кого нет, автор , что за комплексы? все идут по своим делам и до вас никому дела нет, толстые у вас ноги или худые и сколько миллиметров ноготь на мизинце, всем всеравно не заморачивайтесь, удачи!

Гость
#40

Мне кажется, главное, держать спину прямо, без зимней одежды это очень видно. А вообще да, многие расуфыренные девушки любят окинуть оценивающим взглядом, неприятно, поэтому не смотрю на них

#41

Я такая же! Все время сравниваю себя с другими, комплексую...

Гость
#42
Гость

А представь какого мужикам? Вокруг ходят накачанные красавцы, а он некрасивый, толстый и очкарик. А ты говоришь...

или женат и ему совесть не позволяет :)

Гость
#43
Хозяйка Ада

ни летом ни в какой другое время года, не боюсь и не стесняюсь никого, и сама никого не разглядываю и не пялюсь ибо мне дела ни до кого нет, автор , что за комплексы? все идут по своим делам и до вас никому дела нет, толстые у вас ноги или худые и сколько миллиметров ноготь на мизинце, всем всеравно не заморачивайтесь, удачи!

есть такое, но только не в россии :)

русского человека часто узнают по тому,

как он любопытно рассматривает прохожих, входящих в автобус))))

Гость
#44
flake-praline

МосквичкаГость

заметно- на ихнем фоне .... ))))

Деревеньщина - слово "ихней" - правильное. Точно так же, как и "их". Можно и так и так сказать. Это не ошибка.

ДеревьнЬщина - тоже правильно? лингвист вы наша....

бабушка моя учитель русского и летературы, в годы моего взраслению дрючила за каждую ошибку, я бы со стыда сгорела за слово ихнюю...сейчас мне 30, живу не в россии, там я 10 лет не была...естественно язык не на высшем уровне. на мои извинения на счет того что я забыла помидор или помидоров, бабушка ответила, чо сейчас разрешено как хотеть говорить, так как люди вырастают в разной разговорной среде и литературный как таковой затмили...кто как хочет так и ...ужас в общем что с языком народ делает )))) а слова такие как ихней, по-ихнему, по-каковски. по-тамошнему стоят в словорях ....

Гость
#45
Автор

Идешь летом по улице,и становиться как-то стыдно и стеснительно, что многие девушки идут все из себя такие, а я на ихнем фоне как -то простовато выгляжу.,лето для девушки вообще сложнее чем остальные времена года.,так как все ходят открытые и всех легко узнать и как-то не очень,я теряю свою самооценку. Наверное я одна такая,или все же нет???

думайте в это время о чем-нибудь другом и не заморачивайтесь,

сама себя так тоже отвлекаю ))))

Гость
#46
Руся

Я уже тётка взрослая,мне 33 года.И мне пчихать на каких-то там девушек,а тем более других тёток.И им,слава богу,пчихать на меня.И мужикам,слава богу,пчихать на меня ,а мне-на них.Свобода ! А девушкой была-другие девушки могли смотреть оценивающе,мужики-похотливо,старые тётки-завистливо.Вот подрастёте и поймёте,что свобода от комплексов приходит с возрастом.

33 года -это самый классный возраст, когда ты уже не зеленая девченка и не старая .Тебе уже знакомо понятие-женственность .И дело не во внешнем виде .Это не эстетическое понятие, а этическое .Девочки это понятие путают с внешней оболочкой и если что-то не так,то комплексуют .А оно выражается совсем в другом:в манере поведения ,в разговоре, где-то в скромности, где-то в мягкости, или в неприкосновенности и т. д . Такую женщину чувствуют и не замечают в чем она одета ,хоть в робе ,и сколько ей лет .Гость 14 пишет, что автор- офигенная личность. Я не знаю, что вы имеете в виду, может то ,что и я ,но у автора как раз есть черты женственности, и с годами она это поймет. А пока она смотрит на свою оболочку и комплексует. Комплекс -это плохо для самого человека ,он чувствует себя не в своей тарелке. Но есть люди которые ,тащутся глядя на таких, а не на наглых развязанных девиц, которым все по барабану. А свобода от внешних комплексов не приходит с возрастом ,а наоборот,. комплексы приходят лет к 50 Это гормональная перестройка. В 33 еще не понять. Это самый расцвет ,когда ты на пике женственности .Но опять же, не все .Есть личности ,которые женственны в любом возрасте ,и чем старше ,тем больше в них этого качества.

Гость
#47

Продолжение поста ╧46 .Пример таких женщин :Татьяна Даронина , Наталья Фатеева. Молодежь может и не знает. Бельгийская певица -Лара Фабиан .Есть концерт ее с Игорем Крутым. У нее даже в глазах видно море женственности.

Саша
#48

немного, если наберу лишний вес

у меня другая проблема, я фигуристая (талия 62, бёдра 95) выпуклая попа и летом от мужиков отбоя нет

как достало, ловить похотливые взгляды яйцеголовых самцов((((((

слышать свистки вслед, бибиканья авто

на пляже не расслабишься, одна гопота и Б8дло лезет (они любят фигуристых)

собираюсь удлинить бёдра внутрикостно, чтобы попа стала площе (мыщцы растянутся)

Гость
#49

У меня такой же комплекс, когда идет дождь, или зима и холодно, я не так комплексую, так как обыкновенная девушка, когда иду по улице, в плаще или куртке но как лето наступет. то просто кошмар самооценка падает, начинаются стеснения, я среднего роста, в толпе хожу на каблуках. 3 см, больше не могу носить, и мне кажется что я иду и очень маленькая и не яркая в толпе. скромновато выгляжу. Не знаю почему так, такое думаю бывает у всех девушек.

Гость
#50
Гость

У меня такой же комплекс, когда идет дождь, или зима и холодно, я не так комплексую, так как обыкновенная девушка, когда иду по улице, в плаще или куртке но как лето наступет. то просто кошмар самооценка падает, начинаются стеснения, я среднего роста, в толпе хожу на каблуках. 3 см, больше не могу носить, и мне кажется что я иду и очень маленькая и не яркая в толпе. скромновато выгляжу. Не знаю почему так, такое думаю бывает у всех девушек.

А что плохого в скромности ?Лучше вульгарно, вернее, как принято сейчас называть ,ярко и сексуально ?Из двух конфеток сначала посмотрят на ту ,у которой обвертка поярче ,но выберут ту ,что вкуснее .Обычно хорошую рекламу и красивую упаковку делают не очень хорошему товару. Компенсация так сказать .Для тех, кто смотрит не на качество, а чтобы престижней было. Вкусные конфеты и без обвертки умные люди купят.