Гость
Статьи
Постоянно вынуждена …

Постоянно вынуждена выполнять чужие планы

Я девушка 22 года, окончила хороший ВУЗ... В школе хорошо училась, но не по всем предметам, математика не шла в мою голову ну просто никак, хотя я корпела над ней часами. Мама ругала меня, по ее мнению, я должна была понять алгебру и геометрию. Поступила на гуманитарную специальность, не очень прикладную. Отец хочет, чтобы я еще пошла на экономиста. Но я НЕ ХОЧУ, потому что мне это не интересно и я не люблю счет, подсчеты... Он настаивает. Сейчас через их крутого родственника меня хотят устроить секретарем на ресепшн в крупнейшую компанию России. Меня это уже сводит с ума, они думают, что не могут отказать родственнику, раз он предлагает такое великое содействие, запихнуть меня в эту структуру, где я продвинусь по службе со временем. А я закрытый человек, мне тяжело быть услужливой, секретарь ведь должен быть очень коммуникативным работником. Всю жизнь меня ругает семья за мою замкнутость, нет, я не социофоб, просто я хочу найти работу, где не придется много взаимодействовать с людьми и постоянно иметь дежурную улыбку на лице. Родственник уже дает мне наставления - надо быть активной, общительной, предугадывать просьбы, стремиться все выполнить раньше всех.
Люди, не знаю, куда себя подать. Хочу работать, независимости. Работала в студенчестве в магазинах продавщицей, но сейчас уже могу выбрать что-то более престижное.
Но чувствую - всегда над душой будут родители, которые все решат за меня. Что делать?!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

да вы моя ровесница, ну что бы мама или папа говорили что мне делать? Вы уже не ребенок делайте что хотите.

Сэра
#2

идите работать уборщицей, там болтать и улыбаться не надо))

А по теме - дура вы, в каждой работе нужна дежурная улыбка, активность и коммуникабельность иначе ставьте на себе крест)

Света
#3

Рожители, очевидно, понимают, что сами вы не можете устроиться на работу, вот и предлагают свои услуги.

Ах, не так? Сами сможете?

Ну тогда в чем смысл вашего поста?

Устраивайтесь и работайте.

Тоже мне хорошее предложение - секретарша на побегушках.

Гость
#4

Вам 22 года, причем ВУЗ за спиной. Пора Вам уже определять чего Вы сами хотите и идти по выбранному пути. Как говориться дорога возникает под ногами идущего. Ваши родители видят, что у Вас все никак, вот и напрягаются за Вас. А втом что у Вас пока все никак виноваты только Вы сами.

Гость
#5
Гость

Вам 22 года, причем ВУЗ за спиной. Пора Вам уже определять чего Вы сами хотите и идти по выбранному пути. Как говориться дорога возникает под ногами идущего. Ваши родители видят, что у Вас все никак, вот и напрягаются за Вас. А втом что у Вас пока все никак виноваты только Вы сами.

что значит НИКАК? у меня все было очень даже неплохо, сама поступила на бюджет, уехала учиться в другой город. потому САМА так хотела. а вы хотите сказать, что у меня не было успехов?

Гость
#6

а как вы опять с родителями оказались?

Гость
#7
Гость

а как вы опять с родителями оказались?

они из другого города мне часто звонят и пытаются контролировать. мама иногда приезжает.

Гость
#8

Если Вы работали продавцом,то опыта общения с людьми у вас предостаточно.

Гость
#9

ну если вы сами не в состоянии найти себе ничего, чего же на родителей валить? Спасибо скажите, что хоть секретаршей вас хотят пристроить. Или вы на их шее собираетесь сидеть до пенсии и стонать, что контролируют?

Гость
#10
Гость

ну если вы сами не в состоянии найти себе ничего, чего же на родителей валить? Спасибо скажите, что хоть секретаршей вас хотят пристроить. Или вы на их шее собираетесь сидеть до пенсии и стонать, что контролируют?

нет, я хочу найти работу для меня, но это займет время, ГДЕ я сказала, что я хочу не работать? и на шее я не больно сидела.

Гость
#11
Гость

Если Вы работали продавцом,то опыта общения с людьми у вас предостаточно.

и что с того? для меня это утомительно - люди в большом количестве

Гость
#12
Гость

нет, я хочу найти работу для меня, но это займет время, ГДЕ я сказала, что я хочу не работать? и на шее я не больно сидела.

ну так и ищите, кто вам мешает? Можно пока работать секретаршей и искать что-то. Это лучше, чем совсем без работы сидеть.

Масяня
#13

Автор, вы еще наверное не понимаете, но по знакомству устраиваться на работу самое лучшее) Никто вас там гнобить не будет и палки в колеса вставлять. Во всяком случае открыто. Вам не надо будет одно место рвать, чтоб вас не уволили или заметили. Будете спокойно себе работать)

Гость
#14
Масяня

Автор, вы еще наверное не понимаете, но по знакомству устраиваться на работу самое лучшее) Никто вас там гнобить не будет и палки в колеса вставлять. Во всяком случае открыто. Вам не надо будет одно место рвать, чтоб вас не уволили или заметили. Будете спокойно себе работать)

это я понимаю. другое дело, что я творческий человек, и в такой конторе мне будет тяжело морально. дресс-код, белые рубашки и черный низ, каждый день. а потом - постоянно с дежурной улыбкой и на чеку. ресепш... нет, я хочу работать, просто получается, что сначала была школа с ее давлением, потом институт (а в продавцы пошла из-за графика, мои родители сказали твердое "нет" работе во время учебы, пришлось выбрать график 2 через 3, чтобы не запустить учебу, учеба была тоже напряженной), а сейчас вот ресепш. все никак не вырвусь из круга этого.

Гость
#15

Одни жалуются на то, что их родители бросили и не помогают. Другие, на то, что слишком помогают. Конечно, сейчас, пока родители кормят-поят очень трудно оценить работу секретаршей в Газпроме, хочется самовыражаться.

А по сути, если помогают, то это настолько легче жить, но вам, автор, не понять...

Гость
#16

Секретарши в Газпроме получают копейки. Если что)))

Гость
#17
Гость

это я понимаю. другое дело, что я творческий человек, и в такой конторе мне будет тяжело морально. дресс-код, белые рубашки и черный низ, каждый день. а потом - постоянно с дежурной улыбкой и на чеку. ресепш... нет, я хочу работать, просто получается, что сначала была школа с ее давлением, потом институт (а в продавцы пошла из-за графика, мои родители сказали твердое "нет" работе во время учебы, пришлось выбрать график 2 через 3, чтобы не запустить учебу, учеба была тоже напряженной), а сейчас вот ресепш. все никак не вырвусь из круга этого.

А интересно, какая-такая у вас гуманитарная специальность, с которой вы сразу, не выполняя вышеперечисленного, спя до обеда, сможете заработать больше секретаря в хорошей компании?

Гость
#18
Гость

Гость

это я понимаю. другое дело, что я творческий человек, и в такой конторе мне будет тяжело морально. дресс-код, белые рубашки и черный низ, каждый день. а потом - постоянно с дежурной улыбкой и на чеку. ресепш... нет, я хочу работать, просто получается, что сначала была школа с ее давлением, потом институт (а в продавцы пошла из-за графика, мои родители сказали твердое "нет" работе во время учебы, пришлось выбрать график 2 через 3, чтобы не запустить учебу, учеба была тоже напряженной), а сейчас вот ресепш. все никак не вырвусь из круга этого.А интересно, какая-такая у вас гуманитарная специальность, с которой вы сразу, не выполняя вышеперечисленного, спя до обеда, сможете заработать больше секретаря в хорошей компании?

не планирую сначала грести денежки метлой, опять слова мои перевернули, а. готова работать с утра, до обеда чисто физически спать не могу, представьте СЕБЕ.

Гость
#19
Гость

Секретарши в Газпроме получают копейки. Если что)))

не газпром, а копейки это сколько? 20 тыщ? тут побольше...

Гость
#20
Гость

Гость

Секретарши в Газпроме получают копейки. Если что)))

не газпром, а копейки это сколько? 20 тыщ? тут побольше...

Ага, и именно те, которые по блату...

Гость
#21
Гость

ГостьГость

Секретарши в Газпроме получают копейки. Если что)))

не газпром, а копейки это сколько? 20 тыщ? тут побольше...Ага, и именно те, которые по блату...

тут все секретарши получают по 45 тыщ. и с улицы туда не попасть.

Гость
#22
Гость

не планирую сначала грести денежки метлой, опять слова мои перевернули, а. готова работать с утра, до обеда чисто физически спать не могу, представьте СЕБЕ.

А кто будет оплачивать снятие квартиры, еду и одежду?

И сколько продлится это "не планирую"?

и все таки каким творчеством заниматься планируете?

Гость
#23
Гость

Гость

ГостьГость Секретарши в Газпроме получают копейки. Если что))) не газпром, а копейки это сколько? 20 тыщ? тут побольше...Ага, и именно те, которые по блату...

тут все секретарши получают по 45 тыщ. и с улицы туда не попасть.

А для человека, который ничего по сути делать не умеет, для чтарта это мало?

Гость
#24
Гость

ГостьГость

ГостьГость Секретарши в Газпроме получают копейки. Если что))) не газпром, а копейки это сколько? 20 тыщ? тут побольше...Ага, и именно те, которые по блату...

тут все секретарши получают по 45 тыщ. и с улицы туда не попасть.А для человека, который ничего по сути делать не умеет, для чтарта это мало?

не говорила, что мало) опять. не мало! подчеркиваю. достойно. я умею говорить на английском, быстро и бегло. меня тестировали, 3 человека беседовали со мной на инглише. это умение, не надо говорить, что вообще ничего не умею. работа по большей части - отвечать на звонки и часто на английском... есть хорошие разные спецы, но у них например язык хромает. мой родственник не знает инглиша, а он супер-экономист...

Гость
#25
Гость

А кто будет оплачивать снятие квартиры, еду и одежду?

И сколько продлится это "не планирую"?

и все таки каким творчеством заниматься планируете?

дело не в творчестве, а просто в менее скучной работе.я ищу себя, но не остается уже на это времени. думала в издательство податься, но там зп мизерная...

Гость
#26
Гость

Гость

А кто будет оплачивать снятие квартиры, еду и одежду? И сколько продлится это "не планирую"? и все таки каким творчеством заниматься планируете?

дело не в творчестве, а просто в менее скучной работе.я ищу себя, но не остается уже на это времени. думала в издательство податься, но там зп мизерная...

Все, что вы сейчас говорите, детский сад. Ни о каком творчестве ни на какой работе речи не идет, особенно в начале трудовой деятельности в подавляющем большинстве вариантов. И кроме того, за рутинный труд массе народа платят просто копейки. Быть некоммуникабельными могут позволить себе только люди, которые являются спецами, за которыми охотятся работодатели. Поэтому мне и было интересно какая-такая у вас специальность, которая это позволяет...

Оказалось, что вы просто девочка с хорошим английским, которой любая специальность, связанная с математикой или техникой, не по плечу. Это знаете ли практически НИЧЕГО на сегодня...

Гость
#27

Кстати, если родственник супер-экономист, то ему работодатель простит незнание английского языка, потому что таких девочек как вы с английским на рынке труда много на сегодня.

Гость
#28
Гость

Кстати, если родственник супер-экономист, то ему работодатель простит незнание английского языка, потому что таких девочек как вы с английским на рынке труда много на сегодня.

и что с того?) что вы хотите мне сказать? я социолог по специальности. зато у меня мозги работают. а еще сколько девочек без мозгов, моего образования и английского.

Гость
#29
Гость

ГостьГость

А кто будет оплачивать снятие квартиры, еду и одежду? И сколько продлится это "не планирую"? и все таки каким творчеством заниматься планируете?

дело не в творчестве, а просто в менее скучной работе.я ищу себя, но не остается уже на это времени. думала в издательство податься, но там зп мизерная...Все, что вы сейчас говорите, детский сад. Ни о каком творчестве ни на какой работе речи не идет, особенно в начале трудовой деятельности в подавляющем большинстве вариантов. И кроме того, за рутинный труд массе народа платят просто копейки. Быть некоммуникабельными могут позволить себе только люди, которые являются спецами, за которыми охотятся работодатели. Поэтому мне и было интересно какая-такая у вас специальность, которая это позволяет...

Оказалось, что вы просто девочка с хорошим английским, которой любая специальность, связанная с математикой или техникой, не по плечу. Это знаете ли практически НИЧЕГО на сегодня...

я в супер-работники не мечу, просто хочу более креативную работу, где пригодилось бы мое умение импровизировать и т.п.

Масяня
#30

Автор, вы хоть приблизительно знаете, какую именно креативную работу хотите? Может быть за вас родители все решают, тк не видят ваших целей?

Постарайтесь им объяснить. Скажите, что хотите попробовать себя в другой области и что если у вас не получится, то пойдете туда, куда они хотят.

Но мне кажется, что пока вы живете со своими родителями, они всегда вам будут указывать что делать, потому что привыкли. Может вам вырваться от них? Найти работу заграницей. Английский вы знаете) Но заграницей обычно еще сложнее устроится, чем в родном городе, под боком у родителей.

Гость
#31
Гость

и что с того?) что вы хотите мне сказать? я социолог по специальности. зато у меня мозги работают. а еще сколько девочек без мозгов, моего образования и английского.

И поэтому этим девочкам никто не предлагает работу за 45 тыс секретарем в большой компании. Социолог - это может и професия... но в оооочень большой компании, в которой я работаю, нет штатной должности социолога. И в предыдущих не было, а секретари есть.

Родители смотрят очень практично, хотят вас пристроить, чтобы был реальный кусок хлеба. Вы пока не понимаете, насколько это важно.

Тут кто--то говорил, что пусть попробует сама, а если не получится, то тогда уж пусть по рекомендации родителей. Однако потом ее туда никто не возьмет, карьеру секретаря не начинают в 30 лет.

Но, что я вас уговариваю, это бесполезно, вам надо окунуться в трудности, потом поймете.

звезда мишлен
#32

да идите вы в эту компанию, там много мужчин молодых, жениха себе хоть найдете

Гость
#33

Не слушайте родителей, делайте по своему - попробуйте в одном месте поработать, потом в другом, ищите себя,а у родителей попросите поддержки (материальной, на период когда у вас не будет денежных средств), взамен поступите на экономиста заочно (этакий компромисс). Уверена, ваш крутой родственник в любое время сможет вас где то пристроить, а пока попробуйте своими силами найти место под солнцем иначе, если вы поддадитесь на их уговоры, вы потом всю жизнь будите их винить в том, что не состоялись, так им это и скажите. И, если в течении года, например, вы не найдете ничего вам подходящего то устраивайтесь по связям и работайте, одним словом, делайте так, как делает большинство.

Гость
#34

всем огромное спасибо за советы и понимание! решила там поработать год, набраться какого-то опыта, а потом - смотреть дальше!

Гость
#35
Гость

И поэтому этим девочкам никто не предлагает работу за 45 тыс секретарем в большой компании. Социолог - это может и професия... но в оооочень большой компании, в которой я работаю, нет штатной должности социолога. И в предыдущих не было, а секретари есть.

Родители смотрят очень практично, хотят вас пристроить, чтобы был реальный кусок хлеба. Вы пока не понимаете, насколько это важно.

Тут кто--то говорил, что пусть попробует сама, а если не получится, то тогда уж пусть по рекомендации родителей. Однако потом ее туда никто не возьмет, карьеру секретаря не начинают в 30 лет.

Но, что я вас уговариваю, это бесполезно, вам надо окунуться в трудности, потом поймете.

а вы считаете, что 45 для начала мало? я считаю - нет, знаете, там без английского кстати не берут, хоть родственник, хоть не родственник. я считаю, что начать так можно. обдумала, склоняюсь начать там... может еще войду во вкус, а нет - так зато потом приличная запись в трудовой будет

Гость
#36
Гость

что значит НИКАК? у меня все было очень даже неплохо, сама поступила на бюджет, уехала учиться в другой город. потому САМА так хотела. а вы хотите сказать, что у меня не было успехов?

А что есть? Вы на кой учились? Пять лет в институте? Чтоб потом не знать где хотеть работать? И это называется работать мозгами?

Гость
#37
Гость

А что есть? Вы на кой учились? Пять лет в институте? Чтоб потом не знать где хотеть работать? И это называется работать мозгами?

да, представьте себе. для 17 лет у меня неплохо работал мозг.

Гость
#38
Гость

да, представьте себе. для 17 лет у меня неплохо работал мозг.

Ой- ей-ей-ей-ей.... Череп-то не жмет? Что ж такая умная себе направление не выберет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: