Гость
Статьи
Вопрос ко всем …

Вопрос ко всем ЧИТАЮЩИМ

Господа, что собственно читаете? У меня, знаете ли, кризис жанра - всю жизнь читала почти что запоем, последние года два не читаю почти ничего, кроме проф. лит-ры. Все что ранее нравилось, ничего …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Глаз
#51

Читаю только фантастику, остальное не понимаю.

плавали-знаем
#52

Мишель Уэльбэк,Камилла Лэкберг( в стиле Девушка с татуировкой дракона),Гранже конечно,Эко (история+философия+детективные мотивы),Ситчин(история),Глуховский( рекомендую Сумерки-очень специфично написано).Фантастику обожаю,читаю все подряд.

Гость
#53

Елена Катишонок

#54
Ребекка

Расскажите мне в чем прелесть Маркеса? Месяц назад честно взяла для начала его сборников рассказов и "полковнику никто не пишет", после двух дней чтения захотелось разбежаться и удариться об стенку головой от тоски, безнадежности и т.п. чувств. Пришла к выводу, что я верно читаю не в том возрасте, либо не в том душевном состоянии.

Почитайте "Любовь во время чумы", от нее совершенно другое впечатление, доброе-доброе и приятное.

#55

Из того, что еще не называли - Довлатова почитайте, Фаулза, Милорада Павича, Марио Пьюзо, М. Пруста.

Из более легкого для восприятия мне нравится "Другой мужчина" и "Чтец" Шлинка, мемуары принцессы Джин. П. Сессон.

Гостья
#56

Я сейчас читаю книгу Загребального. По сериалу "Великолепный век" - "Роксолана. Вознесение"

Дикая Орхидея
#57

Достоевского, "Преступление и наказание", ничего интереснее я не читала в своей жизни!))Рекомендую. Кстати, автор, я вас уважаю. Сейчас многие девушки думают только о ногтях, шмотках и т.д., рада, что такие, как вы, всё ещё есть))

Гость
#58

Месяц назад прочитала "Бабий яр" до сих пор в шоке. Недавно прочла "Грозовой перевал", впечатление произвел странное, но фильм по этому роману с Жюльет Бинош понравился очень, советую

Ирра
#59

Апдайк - все части про кролика.

Acme
#60

Так, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

Гость
#61
Ребекка

Да как сказать, безграмотна в этом смысле. В свое время Брэдбери да Беляева прочла и расценила этот жанр как трату времени.

Понятно. Фантастику тоже далеко не всю люблю, но вот, к примеру, фэнтази А. Сапковского просто обожаю.

Acme
#62

Ребекка, а Лукьяненко? Он замечательный.:)

#63
плавали-знаем

Мишель Уэльбэк,Камилла Лэкберг( в стиле Девушка с татуировкой дракона),Гранже конечно,Эко (история+философия+детективные мотивы),Ситчин(история),Глуховский( рекомендую Сумерки-очень специфично написано).Фантастику обожаю,читаю все подряд.

До Уэльбека давно добраться хочу) Хорошо, что напомнили)

#64
Безвоздушная тревога

Почитайте "Любовь во время чумы", от нее совершенно другое впечатление, доброе-доброе и приятное.

Угу, уговорили. Хочу понять все-таки Маркеса.

#65
Дикая Орхидея

Достоевского, "Преступление и наказание", ничего интереснее я не читала в своей жизни!))Рекомендую. Кстати, автор, я вас уважаю. Сейчас многие девушки думают только о ногтях, шмотках и т.д., рада, что такие, как вы, всё ещё есть))

Не очень люблю "Преступление", "Братья Карамазовы" - вот это вещь

З/Ы спс, за комплимент, только я уже не в той возрастной категории))

#66
UFO

Понятно. Фантастику тоже далеко не всю люблю, но вот, к примеру, фэнтази А. Сапковского просто обожаю.

Не знаю такого товарища, но заинтриговали)

#67
Acme

Так, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

Что про "Жаренные зеленые помидоры "скажете?

Гость
#68
Ребекка

AcmeТак, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

Что про "Жаренные зеленые помидоры "скажете?

скажем, что жареные пишется с одной Н.

#69
Гость

РебеккаAcmeТак, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

Что про "Жаренные зеленые помидоры "скажете?скажем, что жареные пишется с одной Н.

Спасибо. А добавить что-нибудь не хотите?

Гость
#70
Ребекка

ГостьРебеккаAcmeТак, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

Что про "Жаренные зеленые помидоры "скажете?скажем, что жареные пишется с одной Н.

Спасибо. А добавить что-нибудь не хотите?

некогда нам, мы читаем.

Acme
#71
Ребекка

Что про "Жаренные зеленые помидоры "скажете?

Мне понравились очень.) Но есть у неё книги и лучше.

Гостинец
#72
Ребекка

ну, кроме художественной я истор. читаю. Это, пожалуй, все из научно-популярного) Хотя главное, чтобы, наверное, заинтересовало, захватило.

из исторического интересно "Закрытые страницы истории" Семёнов, Горбовский, а по теме - читаю "Мировая война Z" Макса Брукса.

Аленочка
#73

А я вот классику люблю. А еще классику ужасов и готических расскахов, но вам это будет не интересно.

Аленочка
#74
Аленочка

А я вот классику люблю. А еще классику ужасов и готических расскахов, но вам это будет не интересно.

рассказов

Гость
#75
Ребекка

Да как сказать, безграмотна в этом смысле. В свое время Брэдбери да Беляева прочла и расценила этот жанр как трату времени.

вино из одуванчиков читали?:) если нет, то прочтите. не фантастика, а очень теплая и позитивная книжка :)

NN
#76

Уильям Берроуз) - Джанки.Исповедь неисправимого наркомана.

Аленочка
#77
Гость

Ребекка

Да как сказать, безграмотна в этом смысле. В свое время Брэдбери да Беляева прочла и расценила этот жанр как трату времени.

вино из одуванчиков читали?:) если нет, то прочтите. не фантастика, а очень теплая и позитивная книжка :)

Это точно! Читала.

таня
#78

мария семёнова "волкодав" девид геммел,борис акунин

таня
#79
Acme

Так, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

дада крапивин -обожаю

Катарина
#80

Макс Фрай

Жалобная книга

Замечательный язык, легко и остроумно

Идея, заставляющая задуматься

Гость
#81
Ребекка

AcmeТак, если не фантастику, то:

Катажина Грохоля - лёгкое чтение.

Фэнни Флэгг - душевное.))

Сёстры Бронте, особенно "Джейн Эйр".

Артур Конан Дойль.

Джейн Остен.

Джоанн Харрис.

Харпер Ли.

Владислав Крапивин.

Что про "Жаренные зеленые помидоры "скажете?

"Помидоры" очень достойная вещь... такая пронзительно-грустная, но в то же время жизнеутверждающая... Мне понравился момент, когда Эвелина наконец смогла преодолеть комплексы... когда она поняла, что чужое мнение это всего-навсего чужое мнение, которое не является истиной...

автор здесь я
#82
Ребекка

Угу, читала. К Улицкой позитив, но такое ощущение, что вроде бы повторяется она часто, хотя последние два года пропустила.

к улицкой позитив? это же голимая чернуха

#83
автор здесь я

к улицкой позитив? это же голимая чернуха

М-да? Не знаю, не заметала. А жизненное и нормальное это тогда про что - про Колобка? Хотя, нет, там тоже вроде чернухой дело закончилось)

иногда
#84
Ребекка

Рыбка в тесте

Детективы любите? как вам Рекс Стаут? (много думать не надо, легко читается)

Стаута от чего то не очень люблю. А к детективам хорошо отношусь, Агату Кристи почти всю перечитала, и так современные попадались пару раз английские детективы, с удовольствием прочла. Правда, авторов, сейчас не вспомню

Тогда рассказы о Шерлоке Холмсе

Марго
#85

"Милые кости"-было немного непрятно читать, но все хвалят

Просто я
#86

1984, Дж. Оруэлл

451 градус по Фаренгейту, Брэдбери

Три товарища, Ремарк

Волхв, Фаулз

Коллекционер, Фаулз

Триумфальная арка, Ремарк

Время жить и время умирать,Ремарк

Евгения Гранде, Бальзак

Милый друг, Мопассан

Братья Карамазовы, Достоевский

Госпожа Бовари, Флобер

Мартин Иден, Лондон

Красное и чёрное, Стендаль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: