Гость
Статьи
за что мне все это?

за что мне все это?

Здравствуйте,хотела бы выговориться на форуме.В общем у меня всё на столько плохо,что у меня уже нет сил(
Я живу с одной мамой,мне 18 лет. Живём мы в общаге,одна комната 12 квадратов.
и мне не выносимо тяжело,мама у меня истеричка,вечно не довольна.Орет из-за каждого моего поступка.Время от времени меня покалачивает. И проблема,в том что я никуда не могу уйти.У меня нету ни парня ,ни друзей(Вчера мы с ней собрались пойти в кафе. И вот уже почти на выходе.Она зацепилась за мою фразу, о том что я не хотела одевать украшение,так как мне не нравилось как оно мне было,и вот только из-за этого она начала на меня орать,говорить,что я неуверенная в себе, закомплексованная. Я сказала,что никуда уже не пойду(потому что настроение уже было испорченно) она накинулась на меня начала меня бить,материть.Я сказала что,пусть она меня выгонит из дома у меня уже нет сил это всё терпеть.Я уже не могу это терпеть.она меня постоянно унижает.У меня очень заниженная самооценка.Я понимаю,что ей тяжело.Я и так стараюсь вообще ничего ей не говорить.Уже почти всегда молчу.Я не знаю что мне делать.Мне так плохо.

Всё плохо
44 ответа
Последний — Перейти
Гость

уедьте в другой город, если из провинции - то в Москву, начните сами зарабатывать и посмотрите с кем вам и где лучше

Гость

откуда вы?

Злючка

Снимай квартиру с кем нибудь, так дешевле будет. Найди работу, где предоставляется общежитие.

Всё плохо
Гость

уедьте в другой город, если из провинции - то в Москву, начните сами зарабатывать и посмотрите с кем вам и где лучше

дело в том что я только в этом году школу закончила!и буду поступать на платное обучение в универ,да и нет так просто мне это сделать,но я только и мечтаю,поскорее съехать!

Всё плохо
Гость

откуда вы?

я из небольшого города!

Всё плохо
Злючка

Снимай квартиру с кем нибудь, так дешевле будет. Найди работу, где предоставляется общежитие.

Не с кем снимать,да и не отпустит она меня.Я морально слабее её! Она обвиняет меня,что я не дала ей жить,что не дала ей ни с кем построить личную жизнь.

Гость

поступайте в крупном городе хотя бы в училище, общагу дадут. потом уже универ!

Надо поступать в другой город. Поживете в общаге, это лучше, чем в нервном напряжении дома. Да и мама отдохнет, может свою жизнь наладит.

Всё плохо

Не с кем снимать,да и не отпустит она меня.Я морально слабее её! Она обвиняет меня,что я не дала ей жить,что не дала ей ни с кем построить личную жизнь.

Бедная девочка! Выход один быть сильнее и настоять на своем! Не отпустит? Это в ней эгоизм говорит.

Гость

Представь себе. что мама-твой ребенок. который болен. капризничает. Говори ей-моя девочка, любимая, гладь ее по головке.

Всё плохо

Да я бы с пребольшим удовольствием.Не отпускает она меня.У меня папа в большом городе живет(которого я не видела всю свою жизнь) он ей говорил,чтоб я туда приезжала,она сказала ему,что я не смогу там одна жить,без неё.

Язва
Всё плохо

Ну раз морально слабее, то и живите с ней всю жизнь. Полно таких пар вместе живут- дряхлая мамка и старая дева дочь.

Всё плохо
ФрекенБок

Бедная девочка! Выход один быть сильнее и настоять на своем! Не отпустит? Это в ней эгоизм говорит.

вы даже не представляете какая она становится когда начинает на меня кричать!!!Она просто звереет.

Мои знакомы не верят,что она так может.С другими она очень добра.

Всё плохо
Язва

Ну раз морально слабее, то и живите с ней всю жизнь. Полно таких пар вместе живут- дряхлая мамка и старая дева дочь.

похоже именно так и будет! я уже почти смирилась.

В таком случае будете жить так, как захочет она!

Надо четко дать понять- у вас своя жизнь. На расстоянии отношения крепче, это точно. Будет время соскучиться друг по другу, и у нее будет время собой заняться.

А может она бессознательно "отрывается" на вас за свои неудачи?

Лилу

Чё за нытьё??? Собрала манатки и к отцу в город. А сидеть слезы лить много ума не нужно.

Всё плохо
ФрекенБок

В таком случае будете жить так, как захочет она!

Надо четко дать понять- у вас своя жизнь. На расстоянии отношения крепче, это точно. Будет время соскучиться друг по другу, и у нее будет время собой заняться.

А может она бессознательно "отрывается" на вас за свои неудачи?

Да это понятно,что отрывается!

Мне так горько сейчас.У меня очень большая обида на неё.

проблем со мной у неё никогда не было.Я не пью, не курю,по клубам не хожу.И вообще ни с кем почти не общаюсь..

Гость

Милая девочка!Не расстраивайтесь!У вас все еще впереди,все!Встретите своего принца!Не надо слушать неадекватную маму!

Всё плохо
Лилу

Чё за нытьё??? Собрала манатки и к отцу в город. А сидеть слезы лить много ума не нужно.

Отцу я не нужна.он меня 18 лет не видел.У него своя семья.Для меня он абсолютно чужой человек.Да вам не понять меня.Он мне ни копейки ещё не прислал,за то время как нашелся.

Всё плохо
Гость

Милая девочка!Не расстраивайтесь!У вас все еще впереди,все!Встретите своего принца!Не надо слушать неадекватную маму!

Спасибо вам!Да понимаю я ,что слезами не поможешь нужно что-то делать.Но я не могу ничего сделать.Я абсолютно не самостоятельная,закомплексованная,людей боюсь.

я на форум написала,чтобы только выговориться,потому что больше не кому((

Клава Мониторовна

с мамой в кафе? А в ночной клуб она не зовет вас?

Звезда

Вот же мамаша дрянь! Не устроила свою личную жизнь, живет в маленькой комнатке, неудачница по жизни, и в своих неудачах обвиняет собственного ребенка. Бывают же такие м*ази!!! Не заслуживает такая мама жалости. Автор, погрузитесь в учебу, образование много значит, будете проводить больше времени на лекциях, в библиотеках, дома меньше, у Вас возраст еще молодой, встретите молодого человека, переедете, устроите личную жизнь. Просто этот период надо пережить. У всех в жизни бывают сложные периоды. Только не наделайте ошибок. Я первый раз замуж в 18 вышла только ради того, чтобы уйти из семьи, т.к. отец пил и бил. Счастья в том браке я не нашла, зато институт спокойно закончила. Многие советуют ехать в большой город и работать там, я бы не советовала. Кем там работать? официанткой, уборщицей? а что дальше? такая же неустроенная жизнь, как и у собственной матери? Не упускайте время, получайте образование. После все наладится.

Езжайте в другой город, устройтесь хоть официанткой, вам всего 18, найдете с кем снять квартиру. У вас все впереди, нельзя терпеть это тиранство, нет ничего хуже заниженной самооценки, вы так в жизни ничего не добьетесь. А мама побесится и пройдет, еще наладите с ней отношения на расстоянии. Выход есть всегда, главное, не бояться нового. Удачи и любите себя))

Гость
Всё плохо

Да я бы с пребольшим удовольствием.Не отпускает она меня.У меня папа в большом городе живет(которого я не видела всю свою жизнь) он ей говорил,чтоб я туда приезжала,она сказала ему,что я не смогу там одна жить,без неё.

связываетесь со своим отцом, договариваетесь, встречаетесь и по-тихому уезжаете учиться.

Гость
Клава Мониторовна

с мамой в кафе? А в ночной клуб она не зовет вас?

А в чем проблема? Я в 18 лет с родителями в рестораны ходила.

Язва
Всё плохо

похоже именно так и будет! я уже почти смирилась.

Ну и зря.

Всё плохо
Звезда

Вот же мамаша дрянь! Не устроила свою личную жизнь, живет в маленькой комнатке, неудачница по жизни, и в своих неудачах обвиняет собственного ребенка. Бывают же такие м*ази!!! Не заслуживает такая мама жалости. Автор, погрузитесь в учебу, образование много значит, будете проводить больше времени на лекциях, в библиотеках, дома меньше, у Вас возраст еще молодой, встретите молодого человека, переедете, устроите личную жизнь. Просто этот период надо пережить. У всех в жизни бывают сложные периоды. Только не наделайте ошибок. Я первый раз замуж в 18 вышла только ради того, чтобы уйти из семьи, т.к. отец пил и бил. Счастья в том браке я не нашла, зато институт спокойно закончила. Многие советуют ехать в большой город и работать там, я бы не советовала. Кем там работать? официанткой, уборщицей? а что дальше? такая же неустроенная жизнь, как и у собственной матери? Не упускайте время, получайте образование. После все наладится.

Спасибо вам!Согласна с вами.

Всё плохо
Лаврушка_

Езжайте в другой город, устройтесь хоть официанткой, вам всего 18, найдете с кем снять квартиру. У вас все впереди, нельзя терпеть это тиранство, нет ничего хуже заниженной самооценки, вы так в жизни ничего не добьетесь. А мама побесится и пройдет, еще наладите с ней отношения на расстоянии. Выход есть всегда, главное, не бояться нового. Удачи и любите себя))

Спасибо))

Всё плохо
Язва

Ну и зря.

знаю,что зря!!!

ВК
Звезда

А как дальше ваша жизнь складывалась?

Александра

Обычно у деспотичных мам очень тихинькие и серенькие детки, у которых нет ничего лишнего... Я думаю что во-первых все не так драмматично, во-вторых боженька вам дал язык чтобы говорить (поговорите с мамой, спокойно, без истерики, так вот: "мам, ну что ты на меня кричишь, ну почему ты не можешьразговаривать со мной спокойно") я уверена, что получаете люлей вы за то, что начинаете хамить... дело не в одной ней

Звезда

Дальше, с первым мужем развелась, пошла работать, жила отдельно, сама себя обеспечивала. Подфартило маленько: от дедушки квартира малосемейная осталась, мама ее мне отдала. За съем платить не приходилось. Вот так и жила сама по себе, денег на жизнь хватало, в отпуск ездила постоянно куда-нибудь отдыхать. Потом встретила своего нынешнего мужа, родили ребенка, взяли ипотеку, купили квартиру побольше. Вот сижу на работе с вами переписываюсь, дочка дома с моей мамой. Я в декрете долго не сидела, вышла на работу, живем не богато, но и не нуждаемся, ставлю себе новые цели и потихоньку иду к ним. Так что все ок. Отец старенький стал, по-прежнему пьет, но уже не выступает, сил нет, болеет сильно. Даже жалко его теперь.

Гость

Милая девушка, я желаю Вам поверить в себя, полюбить себя, а если и жалеть, то маму, как тут было написано в комментарии, что представить ее больным и несчастным ребенком и по возможности разговаривать с ней, не хамить в ответ, это во-первых, а во-вторых я бы на Вашем месте продумывала все пути отступления: институт, работа, другое общежитие или съем комнаты с кем-либо на двоих, лишь бы отдельно и максимально настройтесь на самостоятельность, ставьте цели и думайте как их достичь и кто в этом Вам может помочь, не гнушайтесь помощью, потом сами может кому поможете, когда повзрослеете и станете самотстоятельной. Что еще? Больше позитива, пусть даже искусственно созданного, все же мама не алкоголик, не инвалид, сможет жить без Вас сама, да и у Вас руки/ноги/голова на месте, так что не все так плохо. Почитайте литературу позитивную, примеры других может Вас вдохновят, такого рода книг много, я бы для начала "Трансерфинг реальности" Зеланда посоветовала. А к маме постарайтесь испытывать больше любви, за что-то ее же можно любить, добра ей желайте, а сами действуйте, Вам нужно отделиться и избавиться от подавления. Верьте в себя, любите себя, излучайте внутренний позитив и вперед, действуйте!)

Красотка
Александра

Обычно у деспотичных мам очень тихинькие и серенькие детки, у которых нет ничего лишнего... Я думаю что во-первых все не так драмматично, во-вторых боженька вам дал язык чтобы говорить (поговорите с мамой, спокойно, без истерики, так вот: "мам, ну что ты на меня кричишь, ну почему ты не можешьразговаривать со мной спокойно") я уверена, что получаете люлей вы за то, что начинаете хамить... дело не в одной ней

В том то и дело,когда я начинаю с ней разговаривать,она мне затыкает рот,кричит!И я не могу с ней поговорить.Заканчивается тем,что я просто реву,потому что это каждый день происходит.Я не понимаю почему так?! Я слышала как большинство моих знакомых разговаривают со своими родителями,и хочу сказать,что мама меня просто не за что унижает. Я не прошу у неё ничего.редко куда хожу.Не прошу новой одежды.К сожалению,у меня нет пока своего заработка,и я понимаю что я сижу на её шеи,но я планирую в след.году на всё лето устроиться работать.

Автор
Гость

Милая девушка, я желаю Вам поверить в себя, полюбить себя, а если и жалеть, то маму, как тут было написано в комментарии, что представить ее больным и несчастным ребенком и по возможности разговаривать с ней, не хамить в ответ, это во-первых, а во-вторых я бы на Вашем месте продумывала все пути отступления: институт, работа, другое общежитие или съем комнаты с кем-либо на двоих, лишь бы отдельно и максимально настройтесь на самостоятельность, ставьте цели и думайте как их достичь и кто в этом Вам может помочь, не гнушайтесь помощью, потом сами может кому поможете, когда повзрослеете и станете самотстоятельной. Что еще? Больше позитива, пусть даже искусственно созданного, все же мама не алкоголик, не инвалид, сможет жить без Вас сама, да и у Вас руки/ноги/голова на месте, так что не все так плохо. Почитайте литературу позитивную, примеры других может Вас вдохновят, такого рода книг много, я бы для начала "Трансерфинг реальности" Зеланда посоветовала. А к маме постарайтесь испытывать больше любви, за что-то ее же можно любить, добра ей желайте, а сами действуйте, Вам нужно отделиться и избавиться от подавления. Верьте в себя, любите себя, излучайте внутренний позитив и вперед, действуйте!)

Если честно,то мне её очень жалко.Я понимаю что ей очень трудно,и жизнь по сути не удалась.Она постоянно меня обвиняет что я не дала ей устроить свою личную жизнь,и конечно это моя вина.Ну что поделать то?!Спасибо вам.обязательно прочитаю.

Лада

не понимаю, зачем учиться платно, если в доме бедность

учитесь бесплатно, полно заведений в России

или работайте

вам платный не по карману, посмотрите в глаза реальности

во ВСЕХ вузах есть бесплатные отделения и их большинство, платных сейчас как раз меньше. Бесплатное образование в России пока еще не отменили.

Лада

Почему не работаете этим летом?????

полно студентов и учится и работает, не сахар, конечно, но ваша семья бедная, значит надо вертеться, если хотите учиться.

Какое-то у меня к автору недоверие, ощущение что тунеядством здесь попахивает.

Гость

Она постоянно меня обвиняет что я не дала ей устроить свою личную жизнь,и конечно это моя вина.

Не считайте это лично своей виной, очень многие женщины повторно выходили замуж имея ребенка от первого брака, а некоторые и не одного, да и жили при этом в разных условиях, так что не позволяйте внушать Вам что это Ваша вина 100%

Автор
Лада

Почему не работаете этим летом?????

полно студентов и учится и работает, не сахар, конечно, но ваша семья бедная, значит надо вертеться, если хотите учиться.

Какое-то у меня к автору недоверие, ощущение что тунеядством здесь попахивает.

Сначала,я сдавала егэ,потом выпускной,потом поступление. Я работала немного,но пришла женщина,которая решила устроится на постоянку..и я ушла.Потом простыла и болела долго.А сейчас кто меня возьмет?осталось меньше месяца.

Автор
Лада

не понимаю, зачем учиться платно, если в доме бедность

учитесь бесплатно, полно заведений в России

или работайте

вам платный не по карману, посмотрите в глаза реальности

во ВСЕХ вузах есть бесплатные отделения и их большинство, платных сейчас как раз меньше. Бесплатное образование в России пока еще не отменили.

на бюджет очень трудно поступить.У меня баллы не очень высокие.Я планирую вернуть ей все деньги которыми она мне поможет,за учебу заплатить.В следующем году на три месяца на работу устроюсь.И буду отдавать потихоньку.

Автор
Гость

Она постоянно меня обвиняет что я не дала ей устроить свою личную жизнь,и конечно это моя вина.

Не считайте это лично своей виной, очень многие женщины повторно выходили замуж имея ребенка от первого брака, а некоторые и не одного, да и жили при этом в разных условиях, так что не позволяйте внушать Вам что это Ваша вина 100%

просто те мужчины которые у неё были,абсолютно ничего не имели и все постоянно у нас зависали с ночевками,и мне приходилось оставаться то у родственницы,то дома с ними!я конечно была против всего этого,плакала,говорила ей!Поэтому сейчас она меня обвиняет,что я не дала ей жить.Ну согласитесь в 12 квадратах?!там самим жить негде.

Гость

Автору 18, значит мамаша родила ее в 1994... Тогда еще не было движения ЧФ.

Очень жалко это поколение подрастающих детей, которых родили тогда неизвестно для кого и зачем, надесь на советский авось. Теперь эти подростки должны расплачиваться за глупость и эгоизм баб, рожавших их для галочки.

Сколько таких еще будет...((

Гость

Девушка, вам нужно не думая о том получится или нет уйти от мамы и поменять свою жизнь. Я жила в ужасных условиях. Отец алкоголик, брат наркоман.Описывать ужасы существования с ними наверное не стоит... Мама всю жизнь пыталась их вытащить, на меня у ней не было ни времени ни сил. Жить и учиться в притоне было не возможно. В 20 лет я нашла возможность и учиться и работать одновременно, снимать жилье. Закончила универ , получила опыт работы и уехала в другой город. Самое главное и мама нашла силы изменить свою жизнь и разъехаться с неадекватными родственниками.Подруга моя всю жизнь мучалась живя с мамой в однокомнатной квартире, ругань скандалы и ссоры. Кое-как уговорили ее снимать жилье, отношения с мамой стали очень хорошие. У вас есть выбор. Не надо заранее говорить что у вас ничего не получится,а то складывается мнение что вы не хотите ничего менять, а протсо хотите чтобы вас пожалели.

Напишите в каком вы городе и где будете учиться,может реально смогу помочь, но только если у вас есть желание изменить свою жизнь а не маму. Маму вы уже не измените. brusnika@e1.ru

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: