Гость
Статьи
Мама назвала …

Мама назвала уродиной.Как общаться дальше?

Нашла хорошего парикмахера. Мама соообщила , что двоюродная тоже хочет и попросила записать. Я отправила смску сестре с контактами. Мама пришла со словами " какая ж ты уродина! Неужели было трудно записать сестру. Она же сте снительная". Мне. 25. Сестре 25. И маме 50 . Все взрослые и вроде как не в маразме. Меня очень задели пе слова , ее тон. Как теерь реагировать?

Нестле
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда.. Причем тут вы, сестра уже не маленькая, почему вы должны ее записывать. Мама конечно оскорбила вас.

Гость
#2

Сказать:мама,сестра взрослый человек,я в состоянии сама записаться и она пусть сумеет,то что она стеснительная не мои проблемы,и я не обязана предоставлять ей своего парикмахера,так-что пусть срасибо скажет!!!

Гость
#3

ужасно.. а вообще перестаньте с ними нянчиться, и рассказывать о каждом шаге

Нестле
#4
Гость

Сказать:мама,сестра взрослый человек,я в состоянии сама записаться и она пусть сумеет,то что она стеснительная не мои проблемы,и я не обязана предоставлять ей своего парикмахера,так-что пусть срасибо скажет!!!

Про уродину это ж была реакция мамы. Не знаю уж специально или случайно сестра маму к такой реакции подвела

инга
#5

ну у меня бабушке 65, она нас с сетрой так частенько называет, когда злится, а когда от злости отходит говорит что не могла такого сказать))) я думаю и ваша мама со зла сказала, она так не считает, это "образно", нечего обижаться и беспокоиться. хотя дело ваше.

Нестле
#6
Гость

ужасно.. а вообще перестаньте с ними нянчиться, и рассказывать о каждом шаге

Да не о каждом шаге. Но поделиться хорошим хотелось. А теперь даже и не знаешь как. На последствия своей доброты реагировать.

гость
#7

Ваша мама недалекий человек видимо. Моя такая же.

Гость
#8

Автор, съезжайте на съемную квартиру. Такого прощать нельзя. С матерью больше никогда не общайтесь. Детей не рожайте, чтобы не искалечить их судьбу.

Кисс
#9

моя каждый день меня так называет) она вообще детей не хотела. и жирная я и страшная. ну и я её не особо люблю...

Гость
#10

А моя в мои 44 называет меня крысой, сукой, собакой, упрекает что у меня мешки под глазами, потому что я пью втихушку, хотя я в течении 5 лет каждый день за рулем а спиртное дома ВСЕГДА стоит потому что отношение к нему очень ровное, и я молчу, смотрю на нее и думаю "какя дура , боже мой"

Гость
#11

у мамы видимо свои большие проблемы, кто знает что у нее там в голове. может когда-то в другой ситуации она посчитала, что вы навредничали ей или сестре, вот и выговорилась не к месту. а вообще я своей маман тоже много гадостей говорила и она мне, когда вместе жили. ну нет у нас взаимопонимания. сейчас полегче когда съехала, не ссоримся. люблю ее только на расстоянии, когда она рядом, часто просто бесит, она любитель влезть с советом и поучением, еще считает, что она всегда права и самая умная

Гость
#12
Гость

Автор, съезжайте на съемную квартиру. Такого прощать нельзя. С матерью больше никогда не общайтесь. Детей не рожайте, чтобы не искалечить их судьбу.

+100 Правильно. А ещё лучше переехать в другой город и оборвать все контакты.

Гость
#13

Вот смотрю на таких как автор... в 25 как ребёночек. Ещё из-за такой фигни додумалась тему создать.

Меня мать как только не называла мразью, сукой, тварью это ещё самые мягкие слова. И чего только не желала, унижала, кидалась с кулаками. Сейчас ненавижу каждое её движение, не могу смотреть на неё спокойно, всю жизнь эта рожа кирпичом, не человек она даже. А по ощущениям матери у меня нет и никогда не было. А тут смотрите один раз уродиной назвали - какая трагедия. Живите уже своей жизнью!

Нестле
#14
Гость

Вот смотрю на таких как автор... в 25 как ребёночек. Ещё из-за такой фигни додумалась тему создать.

Меня мать как только не называла мразью, сукой, тварью это ещё самые мягкие слова. И чего только не желала, унижала, кидалась с кулаками. Сейчас ненавижу каждое её движение, не могу смотреть на неё спокойно, всю жизнь эта рожа кирпичом, не человек она даже. А по ощущениям матери у меня нет и никогда не было. А тут смотрите один раз уродиной назвали - какая трагедия. Живите уже своей жизнью!

Если для Вас это норма, очень сочувствую. Вы вот мне показались очень озлобленной. Для меня это не норма , а правда трагедия, я к такому не привыкла и привыкать не буду.

Нестле
#15

Я живу отдельно, но недалеко от мамы. Общаться с ней по минимуму не могу ибо жалко . И ее жаль и за себя обидно. Мазохизм какой то((

Гость
#16
Нестле

ГостьВот смотрю на таких как автор... в 25 как ребёночек. Ещё из-за такой фигни додумалась тему создать.

Меня мать как только не называла мразью, сукой, тварью это ещё самые мягкие слова. И чего только не желала, унижала, кидалась с кулаками. Сейчас ненавижу каждое её движение, не могу смотреть на неё спокойно, всю жизнь эта рожа кирпичом, не человек она даже. А по ощущениям матери у меня нет и никогда не было. А тут смотрите один раз уродиной назвали - какая трагедия. Живите уже своей жизнью!

Если для Вас это норма, очень сочувствую. Вы вот мне показались очень озлобленной. Для меня это не норма , а правда трагедия, я к такому не привыкла и привыкать не буду.

Повторюсь: съезжайте на съемную квартиру. Такого прощать нельзя. С матерью больше никогда не общайтесь. Детей не рожайте, чтобы не искалечить их судьбу.

Тот самый аноним
#17
Нестле

Нашла хорошего парикмахера. Мама соообщила , что двоюродная тоже хочет и попросила записать. Я отправила смску сестре с контактами. Мама пришла со словами " какая ж ты уродина! Неужели было трудно записать сестру. Она же сте снительная".

Автор, надо было не теряться, а послать маму на три буквы, типа так:

Иди на ***!

ну или привести в дом мужика, чтобы он ей накостылял.

P.S. Ну и семейка у Вас.

#18

Меня всегда поражает, с какой легкостью близкие люди обижают друг друга.

Руслан и Людмила
#19

да не парься. Лично мне все детство говорили такое.

Лысый дед
#20

У русских в семьях же всегда так, чего удивляться

#21

фу.. *** мамаша у вас

Гость
#22

она имела в виду что вы нечуткий человек с скверным характером, а не физическое уродство. воспринимайте, как комплимент...типа ну ты и стерва

Гость
#23

базар надо фильтровать, конечно... плюньте и забудьте. несдержанная и грубая женщина. у нее,наверное,жизнь,не сахар(((

Лада
#24

Маман у вас странная. Автор, вы правильно все сделали.

Не парьтесь.

И поменьше рассказывайте. Себе дороже будет.

Отношения у вас в семье, конечно, атас.

Гость
#25
Лысый дед

У русских в семьях же всегда так, чего удивляться

+1000 одна быдлота

Гость
#26
Нестле

ГостьВот смотрю на таких как автор... в 25 как ребёночек. Ещё из-за такой фигни додумалась тему создать.

Меня мать как только не называла мразью, сукой, тварью это ещё самые мягкие слова. И чего только не желала, унижала, кидалась с кулаками. Сейчас ненавижу каждое её движение, не могу смотреть на неё спокойно, всю жизнь эта рожа кирпичом, не человек она даже. А по ощущениям матери у меня нет и никогда не было. А тут смотрите один раз уродиной назвали - какая трагедия. Живите уже своей жизнью!

Если для Вас это норма, очень сочувствую. Вы вот мне показались очень озлобленной. Для меня это не норма , а правда трагедия, я к такому не привыкла и привыкать не буду.

Ну, не привыкай, тебе же говорят, съезжай. Крестись, если кажется. Показалось ей)))

Гость
#27
Нестле

Я живу отдельно, но недалеко от мамы. Общаться с ней по минимуму не могу ибо жалко . И ее жаль и за себя обидно. Мазохизм какой то((

Заплачь ещё 25-летнее дитё.

Гость
#28
Нестле

ГостьВот смотрю на таких как автор... в 25 как ребёночек. Ещё из-за такой фигни додумалась тему создать.

Меня мать как только не называла мразью, сукой, тварью это ещё самые мягкие слова. И чего только не желала, унижала, кидалась с кулаками. Сейчас ненавижу каждое её движение, не могу смотреть на неё спокойно, всю жизнь эта рожа кирпичом, не человек она даже. А по ощущениям матери у меня нет и никогда не было. А тут смотрите один раз уродиной назвали - какая трагедия. Живите уже своей жизнью!

Если для Вас это норма, очень сочувствую. Вы вот мне показались очень озлобленной. Для меня это не норма , а правда трагедия, я к такому не привыкла и привыкать не буду.

И ещё, могу взаимно выразить сочувствие твоим интеллектуальным способностям. Я где-то писала о норме? Ты где такое вычитала? Я писала, что в 25 пора уже прекращать ныть по таким ничтожным поводом и решать свои проблемы самой. Мотать сопли на кулак ума много не нужно.

Нестле
#29

Вам или мужика хорошего или доктора надо. Удачи в поисках

Ёжа
#30

Мамины слова - мимо ушей, если она хамка, это ее проблемы, вы же прекрасно знаете, что не уродина! Неприятно, конечно, ну такой она человек, так теперь из-за нее свои нервы портить? Постарайтесь отнестись в духе "какой спрос с дурака", ну не буквально, конечно, а условно говоря. А с сестрой вы правильно поступили, если она так и не будет ничего делать, то стеснительной так и останется! Немаленькая уже, пора ей и самой решать свои дела самостоятельно, а не перекладывать на чужие плечи! Неужели она не может даже к парикмахеру записаться! Кстати, может, и родители сестры (сестра или брат вашей мамы с мужем или женой) такие же, как ваша маман, агрессивные и властные, подавляют сестру? Ну вот она благодаря родителям и стала закомплексованной! Сестру поддержите, не делая все за нее, а подбодрите "все у тебя получится", а мамины слова не воспринимайте всерьез. Можно и ответить - а что это ты меня оскорбляешь, я тоже могу тебе нахамить, тебе понравится? Я с тобой препираться не собираюсь и делаю так, как считаю нужным!

ля
#31
Гость

Вот смотрю на таких как автор... в 25 как ребёночек. Ещё из-за такой фигни додумалась тему создать. Меня мать как только не называла мразью, сукой, тварью это ещё самые мягкие слова. И чего только не желала, унижала, кидалась с кулаками. Сейчас ненавижу каждое её движение, не могу смотреть на неё спокойно, всю жизнь эта рожа кирпичом, не человек она даже. А по ощущениям матери у меня нет и никогда не было. А тут смотрите один раз уродиной назвали - какая трагедия. Живите уже своей жизнью!

Ага, живите своей жизнью, копя ненависть, яд. автор пытается пережить эту проблему, обсудив ее. Психологическая помощь нужна в любом возрасте

Катя
#32

А если бы вы записали сестру, а ей это время бы не подошло? Кем вы были бы после этого? Претензии на пустом месте.

#33

Да забейте на нее и игнорьте если у маман крыша поехала это не ваши проблемы

Кактус
#34

По минимуму.Если не хочешь и в самом деле превратиться в закомплексованную уродину...А у твоей сестры своя голова на плечах - как бы б ни была стеснительной, все равног могла бы тебя попросить.Не попросила? - Значит. не надо!

ksu
#35

Моя мама вобще меня сукой називала да и називает. А что делать вобще не знаю. Может если ктото бил в такой ситуации посоветуйте что делать

Гость
#36

У меня такая же история . Зовут Олеся 18 лет .И у меня часто случаются происшествия.Вот сегодня мама назвала меня ебанутой за то что я случайно спалила тряпку кухонные и как она не обязывала на меня а я терплю Но самое обидное то что она меня не любит, а любит Олега мой отчим его она любит кормит называет ласкыми словами а меня только Лесь или дура

Гость
#36

Меня мать с детства называла: сука, сучка, страшилка, шизофреничка, больная, алкоголичка (не потому что пила, а потому что мой отец-алкаш), когда я старше стала, прибавилось: тебе нельзя детей иметь - ты шизофреничка, на тебе никто не женится - ты заразная (молочница была). Про других такое никогда не говорила ничего оскорбительного сколько ее помню - ни про одну гадину не сказала - сука. А я на самом деле я была совсем забитой отличницей с суицидальными мыслями.

Гость
#36

Сегодня вот в очередной раз мне сказала - уродина, не могу смотреть на твое лицо. Ни про одного человек такого больше никогда не говорила. Все знакомые, знакомые знакомых - чудесные женщины. Как-то я про одну ее знакомую сказала - неужели не видишь какая наглая женщине - она - не, что ты, это культурная женщина. такая уиная. А я - читайте что выше. И прикол в том, что про мужа алкаша никогда так не говорила. Только я у нее такая.

Гость
#37
Гость

Повторюсь: съезжайте на съемную квартиру. Такого прощать нельзя. С матерью больше никогда не общайтесь. Детей не рожайте, чтобы не искалечить их судьбу.

Со всем согласна!кроме детей!когда родите делайте выводы,

Гость
#38

Это все цветочки. Буквально 5 минут назад у нас с мамой произошла такая ссора. Я пошла в магазин, купила круассаны, вафли с себе отдельно конфету "чудо", которую, когда пришла, положила на диван рядом с ноутбуком. Мама через какое-то время увидела, что у меня лежит конфета и с презрением начала говорить что я крыса, из-за того, что взяла себе конфету и принялась дальше оскорблять, типо удавись и тд. Я ей сказала, чтобы она вспомнила, как я сестре сладости вечером приношу, а наутро мама просит не
говорить ей, что я приносила вкусняшки. Вот это вот ненормально.

Гость
#41
Нестле

Если для Вас это норма, очень сочувствую. Вы вот мне показались очень озлобленной. Для меня это не норма , а правда трагедия, я к такому не привыкла и привыкать не буду.

Что вы несёте, как вообще ТАКОЕ может быть нормой. Человек вам написал, что у нее было в тысячу раз хуже, для сравнения. Сами просите помощи из-за разового оскорбления, а истязания другого человека обесценили так надменно. Просто хамством выглядит. Присмотритесь к себе на досуге

Гость
#42
Нестле

Если для Вас это норма, очень сочувствую. Вы вот мне показались очень озлобленной. Для меня это не норма , а правда трагедия, я к такому не привыкла и привыкать не буду.

Озлобленная, но не в твой адрес. После того, что с ней делали, озлобленность в сторону виновницы неудивительна. Вы после одного слова прете уже на мать, и еще осудили комментаторшу. Странное восприятие, тем более до 25 лет

Гость
#43

И если действительно знаете, что сестра очень стеснительная, могли бы и записать ее. Оскорблять вас, конечно, нельзя за это. Но есть тревожные расстройства, при которых есть блок звонить куда-то по телефону. А вам записать сестру ничего не стоит. Зачем ей тренировать именно сейчас характер, когда для вас проявить ей заботу ничего не стоит. Видимо, вы со всеми такая надменная и нечуткая. Но поведение матери это не оправдывает, безусловно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: