Гость
Статьи
Хочу поменять имя на …

Хочу поменять имя на Веру. Повлияет ли это на характер и судьбу?

Мое имя всегда меня раздражало. Всегда казалось слишком вычурным, оно по типу Кристины-Ангелины-Снежаны. С именем Вера ассоциирую себя с детства, оно для меня очень особенное, не просто имя. Но где-то прочла, что Веры по жизни не особо счастливые, а характеристика моего имени мне нравится и очень подходит, характер я не хотела бы менять:) Я уезжаю из России, думаю оставить старое, более длинное имя вторым, первое будет Вера. Фамилия не русская, все вместе будет звучать хорошо. В таком случае изменит ли это характер и судьбу? Или просто добавятся новые качества? Может у кого-то есть примеры? Как вы чувствовали себя после смены имени?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

А добавить, сделать двойным?

wau
#2

Вера прекрасное имя. мое самое любимое

не смотрите НТВ
#3
Скотти

А добавить, сделать двойным?

"думаю оставить старое, более длинное имя вторым, первое будет Вера"

Гость
#5
Бухие бухи

На характер, а, тем более, судьбу, не повлияет, но геморрю с обменом документов наживёте.

-

Автор уезжает из России и намерена взять имя Вера. Верю в символы, верю в интуицию.

Автор, (имхо), перекреститесь и меняйте.

Мими
#6

У меня подруга такая есть. Свое имя не любила..имя в честь богини любви) ну мама так назвала, но вот ненавидела это имя и всегда считала себя Верой (хотя по мне первое было намного лучше!) ну в 20 лет поменяла имя на Веру. 7 лет прошло. Характер не поменялся. Личная жизнь не складывается. Все замуж хочет выскочить и ребенка родить. Парень, с кем она встречалась несколько лет, встретил другую и женился на ней. Короче странная история, хочет их развести. Бред. Каждый год говорит..хоть бы этот год закончился, не могу мучится..то порчи (сама так говорит) я уже не спорю, все кругом виноваты, Да и в карьере все на 18 тыс работает с 20 лет причем..вышка есть (ну корочку получила просто) Москва..С родителями живет..Само по себе имя мне не нравится. Бабское. Ну если вам нравится - меняйте.

Гость
#7

Мими, а какое, по-Вашему, не бабское?

Гость
#8
Бухие бухи

На характер, а, тем более, судьбу, не повлияет, но геморрю с обменом документов наживёте.

Надеюсь, что не повлияет) Гемор с документами и так будет, как раз при обмене думала и имя поменять))

Гость
#9
wau

Вера прекрасное имя. мое самое любимое

Спасибо вам) Обожаю его!

Гость
#10

Еще сложность в том, что мою бабушку звали Верой. Говорят, даже детей нельзя называть в честь кого-то - повторят судьбу. Хотя я и не в честь, но ее судьбу и так почему-то во многом повторяю. В том же возрасте переломный момент, она справлялась с этим уверенно, добилась успеха, но ей ничего легко не доставалось. Она - потрясающе сильная женщина. У меня характер послабее, но есть немножко везения) Чувствую, что это имя может меня саму сделать жестче. Вот и думаю, не получится ли так что характер станет сильнее, но придется всю жизнь бороться зубами-кулаками? Просто интересно, как у Вер складывается жизнь, не очень ли тяжелая?

Лада Хмурая
#11

а как вас зовут? Вероника?

Гость
#12
Мими

У меня подруга такая есть. Свое имя не любила..имя в честь богини любви) ну мама так назвала, но вот ненавидела это имя и всегда считала себя Верой (хотя по мне первое было намного лучше!) ну в 20 лет поменяла имя на Веру. 7 лет прошло. Характер не поменялся. Личная жизнь не складывается. Все замуж хочет выскочить и ребенка родить. Парень, с кем она встречалась несколько лет, встретил другую и женился на ней. Короче странная история, хочет их развести. Бред. Каждый год говорит..хоть бы этот год закончился, не могу мучится..то порчи (сама так говорит) я уже не спорю, все кругом виноваты, Да и в карьере все на 18 тыс работает с 20 лет причем..вышка есть (ну корочку получила просто) Москва..С родителями живет..Само по себе имя мне не нравится. Бабское. Ну если вам нравится - меняйте.

Вашу подругу не Венерой звали?) У меня две знакомые Венеры, красиво. Кстати, мне как раз тоже 20:)

Гость
#13
Лада Хмурая

а как вас зовут? Вероника?

Кристина

Лада Хмурая
#14

имя будет кристина-вера?

Лада Хмурая
#15

а, нет. вера-кристина

Гость
#16

Наоборот)

Гость
#17

Родители так и будут называть Кристиной, так же родные, старые друзья.

Гость
#18

Не надо, автор. Тяжелое имя, счастливые Веры не попадались. С мужчинами у них мрак.

Гость
#19

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28so

Мими
#20

[quote="Гость"]Вашу подругу не Венерой звали?) У меня две знакомые Венеры, красиво. Кстати, мне как раз тоже 20:)[/quo

Да. Венерой...хотя я ее до сих пор старым именем называю (с 16 лет знакомы) просто не представляю ее Верой до сих пор, хоть и 7 лет прошло. Но только не при ней называю, бесится)) Не знаю, Венера красивее, чем Вера..ну не знаю. ИМХО))

Гость
#21
Мими

Вашу подругу не Венерой звали?) У меня две знакомые Венеры, красиво. Кстати, мне как раз тоже 20:)[/quo



Да. Венерой...хотя я ее до сих пор старым именем называю (с 16 лет знакомы) просто не представляю ее Верой до сих пор, хоть и 7 лет прошло. Но только не при ней называю, бесится)) Не знаю, Венера красивее, чем Вера..ну не знаю. ИМХО))

Венера - так нелепо. А Вера - очень мило, женственно.

Извините.но у вас негибкое мышление. Подруги сплошь и рядом выходят замуж, меняют фамилии - я легко запоминаю новые фамилии и спокойно перестраиваюсь

Гость
#22

Есть такое мнение, что чем проще имя человек выбирает, тем сложнее устроена его личность. Думается, в этом доля правды явно присутствует.

Гость
#23

Я вера. Жизнь мою полной счастья назвать конечно нельзя, но вокруг полно Насть, Маш, Ань с ситуациями не лучше, а то и хуже. Так что не верю я в это все. Кстати мое имя мне не нравится, какое то оно грубое. Но менять не хочу.

Гость
#24

Я поменяла. По такому шаблону как Вы хотите.Переехала в другую страну. Вера интернациональное имя, хорошо звучит, легко запоминается.

Гость
#25
Гость

Не надо, автор. Тяжелое имя, счастливые Веры не попадались. С мужчинами у них мрак.

Спасибо, что отписались) Вот и я счастливых Вер не встречала (хотя их вообще сейчас немного, Эвелин и Анджелин больше:). Вот и здесь никто не пишет про таких. Наверное, правда не счастливое:((( Что же делать тогда?

Гость
#26
Гость

Я поменяла. По такому шаблону как Вы хотите.Переехала в другую страну. Вера интернациональное имя, хорошо звучит, легко запоминается.

Это да) В той стране, куда я переезжаю и Вера и Кристина самые обычные имена, это радует)

Гость
#27
Гость

Я поменяла. По такому шаблону как Вы хотите.Переехала в другую страну. Вера интернациональное имя, хорошо звучит, легко запоминается.

Забыла спросить, как ваш характер, жизнь после смены? Не изменились?

Гость
#28
Гость

Есть такое мнение, что чем проще имя человек выбирает, тем сложнее устроена его личность. Думается, в этом доля правды явно присутствует.

Согласна) Хочется хотя бы имя простое и понятное, без ненужных привязок к религии. Очень серьезно отношусь к таким вещам, считаю, имени "Кристина" надо соответствовать в этом смысле. Мне можно сказать стыдно, что я при таком отношении к христианству смею носить это имя.

Гость
#29
Гость

Забыла спросить, как ваш характер, жизнь после смены? Не изменились?

Характер вроде нет, может посмелее стала. А жизнь поменялась, т.к в новой стране почти все с нуля.

Зато теперь мне нравится пишется мое имя с мужниной фамилией, как звучит. Я стыдилась предыдущего (нынче второго) имени. А теперь это второе имя просто значится но в быту не употребляется

Гость
#30
Гость

Характер вроде нет, может посмелее стала. А жизнь поменялась, т.к в новой стране почти все с нуля.

Зато теперь мне нравится пишется мое имя с мужниной фамилией, как звучит. Я стыдилась предыдущего (нынче второго) имени. А теперь это второе имя просто значится но в быту не употребляется

Да, кстати, в семейной жизни все хорошо, любима нежно супругом

Гость
#31

"[quote="Гость"]ГостьХарактер вроде нет, может посмелее стала. А жизнь поменялась, т.к в новой стране почти все с нуля.\n
Зато теперь мне нравится пишется мое имя с мужниной фамилией, как звучит. Я стыдилась предыдущего (нынче второго) имени. А теперь это второе имя просто значится но в быту не употребляетсяДа, кстати, в семейной жизни все хорошо, любима нежно супругом[\/quote]\n
Так это же самое главное:) А какое у вас второе имя? Если не секрет?"

Гость
#32

"Вообще сейчас читала про несчастливые имена, у всех свои варианты. Многие думают, что несчастливые Анны. Жалко, хорошее имя, еще Ольга очень нравится, хотя у меня нет нелюбимых имен."

Гость
#33

"Мою бабушку так звали-более тяжёлого человека ещё поискать...Хотя жизнь у неё сложилась не так и плохо:состоятельный,образованный муж,хорошая работа(детский стоматолог),красавица дочь и двое внуков.Всё равно,ничем не была довольна,ни чем ей невозможно было угодить.....\n
\n
"

Гость
#34

"Я татарка по нац, имя соответст., причем в татарстане только в глубоком детстве жила. Всегда стеснялась имени. Крестилась в Веру.А как переехала в европу, так вообще жесть. Звучит вообще ужасно, да еще и для турок, азер-цов коих здесь огромное количество лишний повод поинтересоваться. Ничего против них не имею, но и причисляться к ним не хочу. Да и вообще к мус-м именам отношение настороженное. Вот и добавила имя себе по крещению. Это я, гость 24, с др.комп"

Гость
#35

"[quote="Гость"]Я татарка по нац, имя соответст., причем в татарстане только в глубоком детстве жила. Всегда стеснялась имени. Крестилась в Веру.А как переехала в европу, так вообще жесть. Звучит вообще ужасно, да еще и для турок, азер-цов коих здесь огромное количество лишний повод поинтересоваться. Ничего против них не имею, но и причисляться к ним не хочу. Да и вообще к мус-м именам отношение настороженное. Вот и добавила имя себе по крещению. Это я, гость 24, с др.комп[\/quote]\n
Спасибо за ответ) У меня есть подруга татарка, у женщин в ее семье нац. имена, очень интересные все. Ну у меня вообще нет имен нелюбимых, все нравятся по-своему."

Гость
#36

Если настроены, что имя повлияет гна судьбу - меняйте)

лично мне Вера не нравится(

#37

Вера - имя прекрасное!

Жизел
#38
Гость

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28so

Я тоже так считаю.

Гость
#39
Жизел

ГостьЛучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28soЯ тоже так считаю.

Ой ну он шикарен, соглашусь, да) Забавный такой дядька=)))

Гость
#40

я автор)

та самая вера
#41
Гость

Еще сложность в том, что мою бабушку звали Верой. Говорят, даже детей нельзя называть в честь кого-то - повторят судьбу. Хотя я и не в честь, но ее судьбу и так почему-то во многом повторяю. В том же возрасте переломный момент, она справлялась с этим уверенно, добилась успеха, но ей ничего легко не доставалось. Она - потрясающе сильная женщина. У меня характер послабее, но есть немножко везения) Чувствую, что это имя может меня саму сделать жестче. Вот и думаю, не получится ли так что характер станет сильнее, но придется всю жизнь бороться зубами-кулаками? Просто интересно, как у Вер складывается жизнь, не очень ли тяжелая?

Ничего хорошо, поверьте Вере. В личной жизни - мрак!

Гость
#41

Я ВЕРА, меняю на Катерину. Для меня Вера как груз какой-то, как будто оковы. Судьба несчастливая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: