Гость
Статьи
А есть ли …

А есть ли "бумеранг"?

А вы верите в то,что зло,причинённое когда-либо людям, всегда возвращается ?Много ли вы видели таких "бумерангов"?Я думаю что это всё для красного словца,потому что знаю очень много примеров,когда люди творили такие вещи,что в голове не укладывалось,и ничего им за это не было.Нет справедливости в мире.Пишу,потому что столкнулась с такой проблемой.Так получилось,что меня очень сильно незаслуженно обидели,из-за этих людей теперь куча таких проблем-врагу не пожелаешь.Просто очень обидно,до глубины души.Пробовала простить-не получается.Не знаю как жить дальше,очень тяжело...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю ни в какие бумеранги, при мне еще никому не прилетел

Гость
#2

при мне тоже никому не прилетал. У-б-людки живут и радуются жизни, всё у них хорошо, никакой бумеранг не догоняет.

лика
#3

Для кого то есть, для кого то нет в то, что есть справедливость и зло возвращается не верю,а некоторые вещи действительно бьют по голове. Пример: однажды мужчина просил родить ему ребенка, говорил, что все сделает для меня и его(но он был женат, а у меня принцип- с женатыми никаких отношений) я отказала. А потом влюбилась в мужчину, который категорически не хочет иметь детей, а мне уже 33. Нет в жизни справедливости и не надо верить в эти глупости

Гость
#4

всегда обратно прилетало....

Гость
#5

36 псалом " Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие"Почитайте.

У меня масса примеров из жизни, что бумеранг возвращается, часто бьет по детям/роду. Но что самое интересное, что люди удивляются за что им все эти несчастья? Или еще лучше спрашивают А кто меня проклял? Главное не желайте и не делайте зла сами. Занимайтесь своей жизнью. Кстати, совершенное добро тоже возвращается. Но опять таки как в священных книгах написано делай добро благочестивому.

Гость
#6

есть. Видел как прилетало матери. И за дело...

Alvage
#7

Бумеранг возвращается всегда, на то он и бумеранг, и очень грустно, когда возвращается к детям и внукам.

Гость
#8
Alvage

Бумеранг возвращается всегда, на то он и бумеранг, и очень грустно, когда возвращается к детям и внукам.

+1

ппп
#9

не знаю, как другим, но мне лично прилетало. Причем, назлодею я на три копейки, а прилетит на сто рублей (образно выражаясь:))

но при условии, что я сделаю больно человеку просто так, по собственной дурости/гордыне и т.п.

гость
#10

прилетает к тому кто верит в это и внушает себе это. "Ах вот случилась неприятность это наверно потому что я тогда то накосячил...." А кому по фиг тому пофиг ни что не прилетает и не улетает...

Гость
#11

назовите это как угодно, но есть такое. Во всяком случае мы разбрасываем камни, а потом собираем их. Это точно. Ничто просто так не проходит. Все вернется

Гость
#12

Конечно прилетает! Но только тогда когда вы простите обидчика и перестанете думать о нем! У меня так всегда !я уже и не парюсь!мы не боги-а жизнь накажет по любому!это может быть и через 8лет

Гостья
#13

Бумеранг есть. Может вернуться через 12 лет(12 лет - полный кругооборот).

ппп
#14
Гость

Конечно прилетает! Но только тогда когда вы простите обидчика и перестанете думать о нем! У меня так всегда !я уже и не парюсь!мы не боги-а жизнь накажет по любому!это может быть и через 8лет

вот кстати, тоже слышала, что нужно простить и забыть, тогда они свое получат. Но очень сложно простить, когда видишь, как твоему обидчику кучеряво живется. Вот если б ему прилетел бумеранг, тут же бы его простила:)))

замкнутый круг.

Гость
#15

14-потому и не прилетает!

ппп
#16
Гость

14-потому и не прилетает!

я понимаю:)) но всех простить не получается. Хотя я заметила, чем дольше времени проходит после сильной обиды, тем легче простить, потом уже становиться вообще наплевать. Обычно жизненные пути с обидчиком к этому времени расходятся и ты даже не знаешь, прилетел ли ему бумеранг за тебя или нет. Да как-то уже и чихать.

Мари я
#17

думаю что те кто себя грызут и пилят за какие то грехи и ошибки-к тем и возвращается всё в виде неудачной жизни.а те кто любят себя и прощают,не заморачиваются на прошлых ошибках, стараются жить согласно совести и внутреннему голосу-ждут от жизни только хорошее и получают то что ждали.

Гость
#18

В том то и дело что прилетает он тогда когда уже чихать)даже позлорадствовать уже и не получается

Гость
#19

В том то и дело что прилетает он тогда когда уже чихать)даже позлорадствовать уже и не получается

Мадам Грицацуева
#20
Гость

36 псалом " Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие"Почитайте.

У меня масса примеров из жизни, что бумеранг возвращается, часто бьет по детям/роду. Но что самое интересное, что люди удивляются за что им все эти несчастья? Или еще лучше спрашивают А кто меня проклял? Главное не желайте и не делайте зла сами. Занимайтесь своей жизнью. Кстати, совершенное добро тоже возвращается. Но опять таки как в священных книгах написано делай добро благочестивому.

+100% Добавить нечего.

Гость
#21

Да забудьте вы своих обидчиков и живите дальше.

Юля
#22
Гость

Конечно прилетает! Но только тогда когда вы простите обидчика и перестанете думать о нем! У меня так всегда !я уже и не парюсь!мы не боги-а жизнь накажет по любому!это может быть и через 8лет

Прям мои мысли написали ))

Acme
#23

Есть, потому что всю жизнь вокруг вижу эти "бумеранги".

Если вы не можете простить, то рано или поздно проблемы будут у вас.

Чем хуже ведёт себя человек, тем менее жизнеспособны его потомки. Не страдает человек, страдают потомки. Либо они просто не рождаются, когда человек живёт или жил в прошлых жизнях слишком неправильно.

Дева
#24

Пара примеров бумерангов в моей жизни:

1. В 17 лет обидела молодого человека, который хотел со мной встречаться. Грубо очень. Через полтора года влюбилась до беспамятства в другого молчела, который был очень груб со мной, обижал меня, я рыдала. Отошла от всего только лет через пять. Но вот почему-то этому гаду, который меня гнобил, ничего не прилетело. Во всяком случае, я знаю, что он на хорошей работе, купил квартиру, женился и родил дочку.

2. На работе меня подставила коллега. Через год я уволилась, а через некоторое время узнаю, что эту коллегу уволили по статье: она прогуляла работу и принесла липовый больничный.

Но мне кажется, это скорее исключение, чем правило. Обычно гады цветут и пахнут. А те люди, которым они делают гадости, чахнут (

гость
#25

нет, бабло побеждает зло

Гость
#26

Есть конечно.

И мне ТАК аукалось, за все, что плохого делала.

И наблюдаю, регулярно, что людям (близким) все возвращается.

Очень часто, говорю фразу: Бог все видит"

Афродита
#27

Не бывает в жизни всё гладко!Даже если будешь делать всё правильно и хорошо,всё-равно будут неприятности и потери,это жизнь,и не надо думать на бумеранги и тому подобные вещи!

Линдси
#28
Гость

Есть конечно.

И мне ТАК аукалось, за все, что плохого делала.

И наблюдаю, регулярно, что людям (близким) все возвращается.

" Бог все видит"

+ 1000

Real
#29

Нет.

Гость
#30

25-бабло не поможет если смерт болезнь или смерть близкого или ребенка

гость
#31

У меня кошка сьела мышку, бумеранг не прилетел.

Гость
#32

как-то неприлично злорадствовать. Но я уже давно не злорадствую, прото факты для Фом неверующих.

Вот маленькая история из жизни. В свое время мою бедную и больную, парализованную маму бросил муж, всегда приходя с работы злорадно заглядывал в комнату и спрашивал :" Ты еще не сдохла?", ( мой отец и ушел к соседке, забрав все из дома , вплоть до утюга.) Жизнь у них била счастливым ключем на "радость всем врагам". Из-за косых взглядов и обсуждений со стороны знакомых и соседей, они перехали в другой конец города. Я осталась одна с мамой на руках. 4 года мама лежала прикованная к постели, а мой папочка жил, веселился и сыпал деньгами направо - налево, в то время ни копейки не пожертвовав нам. И вот прошли годы, мамочка моя умерла ( Царство ей Небесное) и на папулю обрушился тот же пркславутый бумеранг! Его подружку водночасье разбил инсульт, парализовало полностью ( уже 6 лет лежит), её дочь забрала к себе. А папочку моего тоже бумеранг долбанул, так, что мало не показалось! После длительй болезни диабета, развилась энцефалопатия - полное отшибание мозгов! Сейчас он превратился в ребенка 2-х лет со всема вытекающими с этого последствиями= памперсы, кормежка из ложечки, инсулин 2 раза в день. И теперь все это опять на моих руках!

О себе. Вопрос за что это все мне? Не знаю ответа, возможно разплачиваюсь за грехи прабабушк или еще кого-то?

Но как бонусом мне - у меня счастливая жизнь, у меня прекрасный муж , дети здоровые, успешные и я живу в достатке, ни в чем не нуждаюсь. Бросить отца на произвол судьбы не могу, так как не хочу того бумеранга своим детям и внукам.

Гость
#33

Не верю. Что такое бумеранг? Болезни, несчастные случаи, внезапная смерть?

С каждым может случиться.

#35

Смотря что имеется под ЗЛОМ. Зло оно у каждого свое и понимание этого слова. Живите позитивом и чем раньше начнете, тем быстрее ваша жизнь наладится. Потому как настоящие формирует будущее, это реально потому как эту теорию можно и на физических формулах разложить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: