Гость
Статьи
А вы подвозите коллег …

А вы подвозите коллег с работы? Рассудите ситуацию.

здравствуйте, рассудите - права или нет: езжу на работу на своей машине, почти у всех коллег есть машины, у нескольких нет, но они договорились с другими, у кого есть ездить вместе. Я езжу одна. Я …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

Гнать их, этих наглых коллег! Один раз подвезёшь - в следующий раз уже без приглашения плюхаются.

Гость
#108

Напомнило песню Найка Борзова-"Я маленькая лошадка" Не отчаивайтесь, это обязательно закончится. В моей жизни тоже были наездники, приходилось их укращать-понимали не сразу, но потом дошло. Некоторые тут пишут, что мол, а что такого, если по пути, почему бы и нет...? Ну знаете, я не жадничаю, не сложно подвезти раз-два если по пути, если культурно попросят, но систематически садится себе на шею не позволю, лишь потомучто коллеги так удобнее и комфортнее, я работаю не в службе такси, и на работу/с работу люблю ездить один, в спокойствии, в забвении, думаю о чём-то приятном, слушаю любимую музыку, пританцовывая, по телефону потрещать, извините...почесаться, пукнуть)) И лишние попутчики мне совершенно ни к чему, тем более если они мне не приятны и вообще не являются для меня интересными людьми! Не стоит скромничать и сказать прямо, например: "Извини, но домой на машине я предпочитаю передвигаться в одиночестве, мне так удобнее и комфортнее, не обижайся" Конце концов, зачем мне протертое кресло, дополнительная грязь в салоне, царапаные от каблуков пороги, лишние открывания/закрывания пассажирской двери и окна, не интересные мне разговоры и лишние 60-80 кг нагрузки на амортизацию машины, а следовательно дополнительный расход топлива? А колеги за мой счёт будут на халяву ездить

Гость
#110

Я занимаюсь живописью, и иногда мы небольшой группой собираемся на пленеры. Обязательно найдется кто-то, кого надо подвезти. Я-то свой этюдник и все другие перепачканные масляной краской предметы упаковываю на совесть - не хочу измазать багажник. А вот подвозимые иногда готовы в кожаный салон покидать свои вещи все в краске. В таких случаях прошу либо упаковать по уму, либо ехать на общественном транспорте, поскольку химчистка салона не входит в мои планы.
Злит очень, когда какой-нибудь художник сядет в машину и начинает руководить маршрутом: лучше проехать не так, а вот так... А мне, может, не хочется по трамвайным путям или по старому городу кататься. Была рада услышать, что не меня одну такие вещи напрягают.

Филантроп
#111

Для тех, кто говорит "неужели сложно. всё равно по пути"
Предложите соседям свой вай-фай даром. Всё равно бы вы оплачивали свой интернет.
Соседям по даче предложите баньку. Подумаешь пару дровишек лишних подбросите, да воды немножко. Какое личное пространство? Соседи же не чужие.
Коллегам предложите помощь сходить в магазин. Вам же по пути.
И т.п., и т.д.

Гость
#112

да уж. согласна, что надо уметь отказывать. 2 прмера- коллега по кабинету еще и живет рядом( недавно говорю-подвезу до остановки и поеду на мойку (до остановки 20 минут пешком) начала мне говорить что то, из разряда зачем на мойку..не особо вникала-но резко сказала "Вот купишь себе машину свою-можешь вообще ее не мыть" Она-"я пошутила" ЭТО ШУТКА, КАРЛ? и сегодня- ничего не предвещало..она мне- "Ты утром во сколько выходишь?" я в ауте..Вынуждена обьяснять-оправдыватся- "Когда как и как мне удобно" и т.п. Причем она прекрасно видит, что еду на работу со своим мужчиной (мы работаем рядом, он добирается с работы самостоятельно, заканчивает позже. Да мало ли о чем мы говорить хотим) а тут-ОНА. КОЛЛЕГА мать ее)))) вечером отказать не могу-вожу, за спасибо, так она решила еще и с утра с нами ездить. Это наглость вообще, я считаю. Она кто? сестра, родня, золовка? кто? наглость у некоторых зашкаливает просто.

Елисей
#113

Никто не написал о том, что это ещё и опасно! Кто будет отвечать за пассажиров если в дороге с ними что-то случиться? ВЫ!!! Вот реальный случай с моим родственником.Тоже одна девущка напросилась чтобы подвёз мой родственник с работы(работали вместе). По дороге попали в дтп (по вине другой машины). Девушка погибла, а родственник получил 2,5 года общего режима за здорово живёшь! Вот и довозился, стеснялся отказать.

Любительница посылать
#114

Тоже с таким столкнулась., ко пыталась сесть на хвост одна тетя, да еще и другую подсадить , моего врага! Первую бы взяла, но узнав про2-х послала их куда подальше! Эти сплетницы будут интриги плести, а я их вози))) Я в машине от них отдыхаю, музыку слушаю, ругаюсь на непутевых водителей, могу петь, и в конце концов пукаю))) а что, нельзя?

Гость
#115

Тоже с таким столкнулась., ко пыталась сесть на хвост одна тетя, да еще и другую подсадить , моего врага! Первую бы взяла, но узнав про2-х послала их куда подальше! Эти сплетницы будут интриги плести, а я их вози))) Я в машине от них отдыхаю, музыку слушаю, ругаюсь на непутевых водителей, могу петь, и в конце концов пукаю))) а что, нельзя?

Маня
#116

Да, тоже люблю одна ездить , и пердануть и просто послать кого-то, а тут надо маску одевать

Алла
#117

У меня треш вообше.Со мной ездит девочка-инвалид без авто которая.Как ее послать то?При том она культурная,пункутульная,предлагала деньги,не лялякает по тел в авто.Чистюля.Но !!!!расслабится все равно не могу.Сосватал ее колектив.так как диву рядом.Она немного хромает.А я не могу расслабится рядом с ней.И послать жалко-она воспитанная,не наглая

Гость
#118

па

Гость
#119
Ирина

У меня немного другая ситуация. Не знаю, что делать! Подскажите! Устроилась недавно на работу. Езжу на машине. Коллега узнав где я живу напросилась с утра поехать со мной, потом еще раз. Теперь она просто с утра звонит, и спрашивает еду ли я, выходить ли ей. Меня откровенно говоря это раздражает. У нас с ней большая разница в возрасте, и мне просто с ней не интересно. А она постоянно что-то рассказывает. Я как воспитанный человек, конечно поддерживаю беседу. Но с утра настроение портится!!!

Я уже прямо не знаю, как от нее избавиться, впору другой дорогой ехать!!!!

Подскажите, что делать??????!!!!!!!!!!

Скажите, что машина сломалась и нужны деньги на ремонт, не может ли она подкинуть вам немного деньжат?)

Гость
#120
Ирина

У меня немного другая ситуация. Не знаю, что делать! Подскажите! Устроилась недавно на работу. Езжу на машине. Коллега узнав где я живу напросилась с утра поехать со мной, потом еще раз. Теперь она просто с утра звонит, и спрашивает еду ли я, выходить ли ей. Меня откровенно говоря это раздражает. У нас с ней большая разница в возрасте, и мне просто с ней не интересно. А она постоянно что-то рассказывает. Я как воспитанный человек, конечно поддерживаю беседу. Но с утра настроение портится!!!

Я уже прямо не знаю, как от нее избавиться, впору другой дорогой ехать!!!!

Подскажите, что делать??????!!!!!!!!!!

Ещё вариант: скажите, что машина не ваша, а вашего мужчины и он вас сильно ругает и даже бьет, когда видит, что в машине кто-то ехал посторонний. Скажите, только вчера избил, вам нужны деньги на врачей, не может ли она дать вам денег, раз уж это из-за неё произошло?)

Гость
#121
Гость

Добрый вечер! Как мне понятно всё, о чём здесь написано!! У меня на работе такая же коллега. Началось всё с маленькой просьбы: "Ты не захватишь меня с собой, я так плохо себя чувствую". Захватила. Через пару недель: "Пожалуйста, захвати меня, а то Маши сегодня нет". (Что за Маша, не знаю, наверное, какая-нибудь с машиной). Ладно, захватила. Это началось приблизительно год назад. Вышеупомянутая Маша с машиной куда-то испарилась. И с тех пор то одно, то другое, всё чаще и чаще. А я не могу сказать, что она мне надоела. Ну не могу и всё! Поймите правильно, я подвожу коллег, иногда сама предлагаю подвезти. Но никто так не наглеет, никто не садится на шею как эта ... В общем сейчас ситуация такая: когда я выхожу из офиса, она уже стоит около моей машины, как будто так и надо. Однажды сказала ей, что еду не домой, так она несколько минут у меня выпытывала, куда я еду, может быть и ей туда же нужно. В общем, этот номер не прошёл. Меня это очень нервирует. Едем почти всегда молча, разговаривать не о чем, да и не хочется. Она очень неприятный человек, разбитная, нахальная, может заорать кому-нибудь через всю улицу. Я ненавижу, когда мной пользуются, а именно это и происходит. И знаю, что если мне что-то понадобится, она не поможет. Почитала я всё, что здесь написано и поняла, оказывается, не только у меня такая проблема. Думаю, может быть, завтра предложить своей попутчице для разнообразия прокатиться на метро? А вдруг мне повезёт и до неё дойдёт? А если нет, то буду думать дальше. Кошмар... Хоть сама в метро пересаживайся...

Скажите, что машина не ваша, что муж гражданский вас бьет за извоз посторонних людей. Даже если машина на вас оформлена, скажите, что это он ее купил вам и все контролирует.

Гость
#122
Гость

Добрый вечер! Как мне понятно всё, о чём здесь написано!! У меня на работе такая же коллега. Началось всё с маленькой просьбы: "Ты не захватишь меня с собой, я так плохо себя чувствую". Захватила. Через пару недель: "Пожалуйста, захвати меня, а то Маши сегодня нет". (Что за Маша, не знаю, наверное, какая-нибудь с машиной). Ладно, захватила. Это началось приблизительно год назад. Вышеупомянутая Маша с машиной куда-то испарилась. И с тех пор то одно, то другое, всё чаще и чаще. А я не могу сказать, что она мне надоела. Ну не могу и всё! Поймите правильно, я подвожу коллег, иногда сама предлагаю подвезти. Но никто так не наглеет, никто не садится на шею как эта ... В общем сейчас ситуация такая: когда я выхожу из офиса, она уже стоит около моей машины, как будто так и надо. Однажды сказала ей, что еду не домой, так она несколько минут у меня выпытывала, куда я еду, может быть и ей туда же нужно. В общем, этот номер не прошёл. Меня это очень нервирует. Едем почти всегда молча, разговаривать не о чем, да и не хочется. Она очень неприятный человек, разбитная, нахальная, может заорать кому-нибудь через всю улицу. Я ненавижу, когда мной пользуются, а именно это и происходит. И знаю, что если мне что-то понадобится, она не поможет. Почитала я всё, что здесь написано и поняла, оказывается, не только у меня такая проблема. Думаю, может быть, завтра предложить своей попутчице для разнообразия прокатиться на метро? А вдруг мне повезёт и до неё дойдёт? А если нет, то буду думать дальше. Кошмар... Хоть сама в метро пересаживайся...

Позвоните ей в обед и скажите, что она видимо хочет с вами поехать, но вы не можете сегодня ее взять, т к вам нужно вести машину на сервис делать ТО, и вам нужны деньги на ТО, не могла бы она внести часть денег, раз уж пользуется машиной.

Гость
#123
Малыш

У меня похожая ситуация. Устроилась на работу и начальница сразу сказала, что ездить будет со мной на машине, т.к. живем рядом. На следующий день она мне выдает, что она позвола ездить с нами еще одну коллегу с нашего района. Я офигела, но промолчала. Да, она ежемесячно дают мне деньги на бензин, но мне они не нужны. Мне не нравится, когда хлопают дверью, всю грязь с обуви несут в салон, по пути им надо где-то остановить у магазина. Я хочу в СВОЕЙ машине ездить одна, т.к. после работы или когда едешь утром на работу хочу побыть элементарно одна. Еще напрягает "вторая коллега" которая сидит и вечно зудит на ухо, что ее знакомые ездят по "встречке" когда пробка или учит меня как надо ехать. Меня это выбешивает. Утром я постоянно их жду как принцесс, а вечером они чуть ли не с разбегу залетают в машину и им по фигу,что когда холодно машинку нужно прогреть, почистить от снега. Десять минуть прогрева для них прям все - конец света. После новогодних праздников стала сама ездить на общественном транспорте. Но сейчас выйдет начальница и начнет спрашивать почему я добираюсь не на машине?! Вот незнаю как отвадить.

Ваша ситуация очень сложная. Думаю вам нужно сказать, что машина сломалась. И попросить у начальницы повышение зарплаты, т к трудно обслуживать машину - все время ломается и ремонт стоит дорого! На машине пока не ездите на работу.

Гость
#124
Малыш

У меня похожая ситуация. Устроилась на работу и начальница сразу сказала, что ездить будет со мной на машине, т.к. живем рядом. На следующий день она мне выдает, что она позвола ездить с нами еще одну коллегу с нашего района. Я офигела, но промолчала. Да, она ежемесячно дают мне деньги на бензин, но мне они не нужны. Мне не нравится, когда хлопают дверью, всю грязь с обуви несут в салон, по пути им надо где-то остановить у магазина. Я хочу в СВОЕЙ машине ездить одна, т.к. после работы или когда едешь утром на работу хочу побыть элементарно одна. Еще напрягает "вторая коллега" которая сидит и вечно зудит на ухо, что ее знакомые ездят по "встречке" когда пробка или учит меня как надо ехать. Меня это выбешивает. Утром я постоянно их жду как принцесс, а вечером они чуть ли не с разбегу залетают в машину и им по фигу,что когда холодно машинку нужно прогреть, почистить от снега. Десять минуть прогрева для них прям все - конец света. После новогодних праздников стала сама ездить на общественном транспорте. Но сейчас выйдет начальница и начнет спрашивать почему я добираюсь не на машине?! Вот незнаю как отвадить.

Скажите начальнице, что вы выходите замуж летом и уже сейчас переехали к жениху в другой район.

Гость
#125
Гость

Да, именно НАВЯЗАННОЕ чужое общество. Когда человек просто ставит тебя перед фактом, что ОН ЕДЕТ С ТОБОЙ (он, видите ли, так хочет). И ты везёшь назойливого попутчика, потому что не можешь сопротивляться его наглости.

А вот моя коллега-попутчица (от которой мечтаю избавиться, но не знаю как) имеет обыкновение забираться в мою машину вперёд меня и сидит там с недовольным лицом пока я прогреваю машину и болтаю с другими сотрудниками, соседями по парковке. Мне кажется, это как-то неправильно - залезать в машину раньше водителя, да ещё сидеть там с оскорблённым видом. Если что-то не нравится - езжай на метро, а я не такси, чтобы с порога прыгать за руль и быстренько везти эту нахалку, которая нагло ко мне напрашивается.

Скажите ей, что вы перенюхали к парню в другой район и теперь вам не удобно ее подвозить. Настаивайте прямо: НЕ УДОБНО. Спокойно и твёрдо.

Гость
#126
Резидент

Добрый день всем подружкам по несчастью! Не ожидала ,что такое не только у меня.У меня случай такой же как тут многие описывали.Коллега с которой даже по работе непересекаюсь, не говоря уже о том ,что работаем на разных этажах.Началось пол года назад, когда мы встретились в магазине и она узнала что наши дома рядом друг с другом.Выхожу утром она стоит у машины, мол подвези.Ну как тут откажешь, взяла.Вечером выхожу она на парковке ждет у машины домой ехать.По вечерам я еще могла сказать *по делам*(хотя попутчица уточняла в какой район мне *по делам* и всеравно садилась на *хвост*).Но утром вся история повторялась.Я даже стала раньше выезжать, но толку не было.Она тоже стала выходить рано.Почитав ваш форум поняла ,что нужен отпор и врать не стоит. У меня вранье не прокатывало. В силу своего мягкого характера не знаю как это сделать.А вот моя наглая попутчица даже не понимает что доставляет дискомфорт мне.

Наешьтесь горохового супа илипросто бурнусов из Макдака и перлите Асю дорогу так непренужденненько. Больше с вами не поедет:)

Гость
#127
Laime

Какая знакомая история. У меня тоже есть двое коллег, которые любят присесть на хвост. я живу в Подмосковье, в небольшом городке, а они живут на пять километров дальше, в посёлке, куда мне совершенно неудобно и неинтересно добираться, потому что там грунтовая дорога и бензин, естественно, за мой счёт. От поездок в посёлок я отбрехалась, а вот от их назойливого присутствия не могу. Сначала были робкие, а теперь вперёд меня бегут к машине и садятся с хозяйским видом. Постоянно слышу советы, как мне лучше проехать, когда надо перестроиться, как объехать пробку и побыстрее перескочить переезд, иначе они не успеют пораньше домой, что можно вполне выехать по выделенной для автобусов полосе и вклиниться в поток перед камерой, что "давай газуй скорее, эта фура тебя обязательно пропустит", а "почему ты не выезжаешь на перекрёсток, ну подумаешь затор, быстрее же проскочим", "зачем ты тормозишь, светофор же мигает, успеем" ... я ужаснуло и этого устала. Ещё и другим коллегам говорят, что все хорошо, ночь очень медленно еда, потому что боюсь, но они подсказывают мне дорогу. Благодетели. В машине, конечно, грязь, отряхивать обувь не приучены. Ещё и посмеиваются, когда я потираю окна и подгоняют. Я не против подвозить, но советы от людей, не имеющих водительского удостоверения меня бесят. Если делаю громче музыку, то начинают орать. Буду избавляться. Наверно, лучше буду плохой, но пошлю раз и навсегда. Не нравится, езжайте на автобусе или такси.

Как вы вообще ЭТО терпите столько времени???? Я в шоке!! Срочно посылайте их. Скажите, что по дороге заезжаете за сестрой и ее детьми и отвозите их в детский сад. А с работы так же сначала за сестрой и детей и детсада забираете с продленки. Хотя я бы в вашем случае не парилась и просто бы их послала. Прямо на ***. По-другому такие не понимают.

Гость
#128
Гость

Кстати, у меня была попутчица-коллега. Ездила на мне 3 года. В конце рабочего дня по 5-6 раз звонила, чтобы сообщить, что она едет со мной. Да ещё сумки с продуктами возила - в обед бегала в магазин; настолько была уверена, что я никуда не денусь и её повезу. В машине вела себя как дома: и спала, и ела, и курила и по телефону трещала. Пару раз просила её с утра забрать, пару раз до подъезда довезти (то сумка тяжёлая, то голова у неё болит, то ж.о.п.а, то дождь слишком сильный, то солнце слишком яркое). Спасибо за три года сказала раза три (о том чтобы предложить хоть раз денег на бензин я вообще молчу). И так мне всё это надоело, что я перестала брать трубку, когда она звонила (она из другого отдела). Она трезвонила недели две. А теперь не здоровается. Вот уже полгода. И Слава Богу.

Воистину нет терпеливее русского человека на свете! Я просто поражаюсь! 3(!) года возить халявщицу!!

Гость
#129
Алена

Вот и у меня есть двое попутчиков, от которых не знаю как отделаться. Живем мы рядом, но я ближе к работе и мне тупо лень делать крюк - завозить их, а потом возвращаться. И я люблю в машине ездить одна! Бесит грязь и присутствие посторонних людей. Мне хочется послушать музыку, подпевать, просто думать о своем, а тут на заднем сидении возня и бормотание - разговаривают между собой, а я таксист. Дают по 100 рублей за двоих на бензин, но не нужны мне эти деньги - мне нужна моя машина!!!!

Говорите, что едите за тремя племянниками с кружка забираете их и отвозите к сестре. Места в машине нет для этих коллег.

Гость
#130
Алена

Вот и у меня есть двое попутчиков, от которых не знаю как отделаться. Живем мы рядом, но я ближе к работе и мне тупо лень делать крюк - завозить их, а потом возвращаться. И я люблю в машине ездить одна! Бесит грязь и присутствие посторонних людей. Мне хочется послушать музыку, подпевать, просто думать о своем, а тут на заднем сидении возня и бормотание - разговаривают между собой, а я таксист. Дают по 100 рублей за двоих на бензин, но не нужны мне эти деньги - мне нужна моя машина!!!!

Скажите, что с деньгами у вас напряжёнка, платите кредит за машину. Поэтому решили подработать в яндекс-такси. Сразу после работы берёте заказ и едете работать таксистом. Скажите, что они могу вызвать вас через такси и возможно, вы поймаете в системе их заказ.

Гость
#131
Гость

да уж. согласна, что надо уметь отказывать. 2 прмера- коллега по кабинету еще и живет рядом( недавно говорю-подвезу до остановки и поеду на мойку (до остановки 20 минут пешком) начала мне говорить что то, из разряда зачем на мойку..не особо вникала-но резко сказала "Вот купишь себе машину свою-можешь вообще ее не мыть" Она-"я пошутила" ЭТО ШУТКА, КАРЛ? и сегодня- ничего не предвещало..она мне- "Ты утром во сколько выходишь?" я в ауте..Вынуждена обьяснять-оправдыватся- "Когда как и как мне удобно" и т.п. Причем она прекрасно видит, что еду на работу со своим мужчиной (мы работаем рядом, он добирается с работы самостоятельно, заканчивает позже. Да мало ли о чем мы говорить хотим) а тут-ОНА. КОЛЛЕГА мать ее)))) вечером отказать не могу-вожу, за спасибо, так она решила еще и с утра с нами ездить. Это наглость вообще, я считаю. Она кто? сестра, родня, золовка? кто? наглость у некоторых зашкаливает просто.

Скажите, что вашего мужчину стали раньше отпускать с работы и он ещё захватывает своего начальника и его зама - не может отказать, а то уволят. Поэтому места в машине для неё нет.

Гость
#132
Алла

У меня треш вообше.Со мной ездит девочка-инвалид без авто которая.Как ее послать то?При том она культурная,пункутульная,предлагала деньги,не лялякает по тел в авто.Чистюля.Но !!!!расслабится все равно не могу.Сосватал ее колектив.так как диву рядом.Она немного хромает.А я не могу расслабится рядом с ней.И послать жалко-она воспитанная,не наглая

Скажите, что вы попали в дтп и на вас завели дело за то, что пассажир стал инвалидом. Вы в суде обещали никого больше не брать в салон, вам суд запретил. Или скажите, что вышли замуж и переехали в другой район к своему мужу. Теперь будете его возить на работу.

Евклоперья
#133

Скажите, муж запрещает возить, проверяет по видеорегистратору, есть такие, которце ещё и внутри показывают.

Гость
#134

Все правильно сделала.
Чужая доброта, должна быть твой добротой, а не твоей обязанностью

Людмила
#135
Гость

А я не понимаю, зачем кого-то возить, если вам в лом? Не возите вообще. Или так нравится именно когда просят? Не можете просто делать доброе дело? Пусть даже каждый день. Это же мелочь если вам по дороге.

А с чего вы решили, что это мелочь? На постоянной основе можно возить только близких друзей и родственников, и то: нормальные люди всегда предлагают по плану платить за бензин. И,ипардон, заплатить за автошколу, мучиться заниматься, сдавать экзамены, потом влезть в кредиты, ходить в потертых штанах и питаться одной картошкой с огорода, чтобы купить машину, платить налог, страховку, масло, расходники, напрягаться за рулем.. ничего себе "мелочи"!!! Кто мешает этой тёте сделать то же самое? Речь идёт не о разовом "подкинуть", а у регулярной доставке с её сумками, грязными ногами, соплями, надоедливыми разговорами. Эти люди наглющие. Я бы так никогда не смогла бы навязываться. Я сдала в а права и купила машину уже будучи на пенсии, только для того,тчтоьы ездить три раза в неделю на фитнес и один раз в сауну. Мне на хвост села соседка. Вожу её два года! Она уже не спрашиваясь лезет в машину, как в свою собственную. Почему я выложила столько денег за свой комфорт, а та получила всё то же самое плюс ещё и персональный водитель абсолютно бесплатно? Повторюсь: если ездит регулярно, хотя бы за бензин предложила платить. И ещё интересный момент: когда на фитнес приезжает ещё одна наша соседка (ездит она не регулярно), то она никогда со мной не едет, даже, если я и предлагаю. То есть получается,, что такие нахальные люди вас и за людей не считают, а рассматривают только как средство халявной доставки. Завтра вы помрете, они и слезинки не проронят, будут садиться на хвост к другим.

Людмила
#136
Презумпция виновности

Когда же издадут закон запрещающий подвозить коллег по работе?

Реально! Это равноценно изнасилованию, используя служебное положение

Гость
#137

Отшила наглую "нахвостницу" на работе; теперь так приятно смотреть как она лезет в корпоративный автобус и оттуда ест глазами меня и мою машину!

Гость
#138
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

А если ежедневно на работу и с работы?.. годами?.. бесплатно?..

Гость
#139
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути? К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

И как часто Вы делаете такое "доброе дело"? Неужели каждый день с удовольствием подвозите коллег, которые после работы усаживаются в Вашу машину как к себе домой?

Гость
#140
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?
К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

КТО КАК СМОТРИТ ЗА СВОЕЙ МАШИНОЙ. КАК ГОВОРИТСЯ ВКЛАДЫВАЕШЬ В НЕЕ, А РАСПИДАРАСЯТ ЗА СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ. НЕ ЖАЛКО КРАСКУ И ДВЕРИ - САЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!!!

Гость
#141

Я вот тоже не люблю подвозить чужих мне людей, во первых за рулем чувствую себя уверенно без посторонних, а с ними нет, меня очень напрягает именно то, что я несу за них ответственность, а после или перед работой я не хочу "навешанной"ответственности за посторонних мне людей. Когда сама была пешеходом никогда не садилась, даже если предлогали подвезти, а уж сама и не просилась подавно. Считаю, что если тебе сложно добираться до или с работы, надо задуматься над ее сменой, а не вовлекать в решение своих проблем посторонних вам людей. И таки да, машина-мое личное пространство, действительно хочется послушать музыку , подумать о своем, а тут левые личности. Напрягает делать лишние маневры на дороге, чтобы высадить пассажиров. Грязь после них в салоне.. некоторые наровят поговорить, а ты уже не хочешь разговоров, распросов и прочего. Дорогие коллеги, научитесь расчитывать на свои силы.

Гость
#142
Гость

Ещё вариант: скажите, что машина не ваша, а вашего мужчины и он вас сильно ругает и даже бьет, когда видит, что в машине кто-то ехал посторонний. Скажите, только вчера избил, вам нужны деньги на врачей, не может ли она дать вам денег, раз уж это из-за неё произошло?)

Ещё и оправдываться надо?

Яна
#143
Гость

Позвоните ей в обед и скажите, что она видимо хочет с вами поехать, но вы не можете сегодня ее взять, т к вам нужно вести машину на сервис делать ТО, и вам нужны деньги на ТО, не могла бы она внести часть денег, раз уж пользуется машиной.

Почему я должна хитрить, изворачиваться как уж на сковороде. Это может прокатить один раз, а потом за внесённую часть денег будет ездить на постоянной основе как "человек имеющий право".

Гость
#144

Хоть и старая тема..но у меня назрел вопрос..Любимая подруга на машине..работаем вместе.Возила меня на работу 2 года..причем никуда за мной заезжать не нужно..живу по ее направлению.выхожу ей на встречу..И только на работу..Предлогала ей деньги раньше..Говорила что не удобно так..Она говорила что все нормально..потом началась пандемия,и она сказала мне что пока не будет возить..сейчас карантин уже давно закончен у нас..Да и глупо как то..в масках же..
Она больше не предлогает довезти.Я тоже не спрашиваю.Просто думаю это настоящяя дружба?Я бы по пути ее разве не захватила бы..Не знаю то ли я слишком заморачиваюсь..то ли это не дружба уже.Ну как то мне просто обидно..дружим 8 лет уже.И тут как бы в основном не в машине то самой...а в отношении.
Может я не права?

Гость
#145
Гость

Хоть и старая тема..но у меня назрел вопрос..Любимая подруга на машине..работаем вместе.Возила меня на работу 2 года..причем никуда за мной заезжать не нужно..живу по ее направлению.выхожу ей на встречу..И только на работу..Предлогала ей деньги раньше..Говорила что не удобно так..Она говорила что все нормально..потом началась пандемия,и она сказала мне что пока не будет возить..сейчас карантин уже давно закончен у нас..Да и глупо как то..в масках же..
Она больше не предлогает довезти.Я тоже не спрашиваю.Просто думаю это настоящяя дружба?Я бы по пути ее разве не захватила бы..Не знаю то ли я слишком заморачиваюсь..то ли это не дружба уже.Ну как то мне просто обидно..дружим 8 лет уже.И тут как бы в основном не в машине то самой...а в отношении.
Может я не права?

Была в вашей ситуации когда у меня не было машины. Лет 7 назад у подруги появилась машина. Мы живём в соседних районах, но ей по пути было меня забирать, работали неподалёку друг от друга.
Она сама мне предложила ездить вместе, я даже и не думала о таком варианте. Деньги предлагала, естественно она отказывалась, я ей покупала регулярно всякие подарочки в качестве благодарности. Я выходила вовремя, никогда не просила никаких доп остановок.
Возила она меня так пол года где то. А потом сказала, что будет ездить через окружную дорогу чтоб не стоять в пробках (а это не по пути ко мне). Ну я все сразу поняла, что ей надоело просто. Видела с автобуса, что как ездила она так и ездит, просто не хотела меня обижать.
Не буду обманывать, я сначала тоже в глубине души немножко обиделась и искала в себе причины чем же я могла так надоесть и зачем мне было предлагать подвоз. Но это чувство быстро улетучилось. Мы до сих пор дружим и все у нас хорошо.
А когда уже у меня появилась машина я поняла её окончательно. Подвозить кого то на регулярной основе со временем задалбывает, особенно если любишь находиться в машине один, ни под кого не подстраиваться и т.д.
Не держите зла на подругу, уж лучше так чем она будет копить негатив. сохраните дружбу.

Гость
#146

Добрый вечер

Гость
#147
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

Если берёшь в кредит машину, бензин дорогой,тратишь деньги, а тот человек ,на халяву ездит.

Гость
#148

Подвезти да, но не возить на работу постоянно. Если на бензин скинутся то еще ладно.

Гость
#149
Автор

В том то и дело, что когда просят, я даже крюк небольшой делаю- мне не сложно, но не на постоянной основе и не так как я это описала. Я люблю после работы расслабиться, подумать о своём, отойти от рабочей обстановки, послушать музыку (иногда громко, а иногда, извините, и подпеть), а когда рядом кто-то, то уже не расслабишься.

И в принципе не понимаю - кто-то выбирает содержание и покупку машины, кто-то поездки заграницу и новые шмотки я же не прошу у неё кофточку поносить. Получается, она, мало того, что навязывается, еще и экономит брагодяря мне.

По-поводу - говорить что еду в другую сторону - я говорила ей. В следующий раз она опять заходит и говорит что едет со мной. Я ненавижу врать- сказала правду.

Я уже долгое время так мучаюсь- должна или нет? До меня ходили пешком и ничего. Подвезла раз, другой, третий. Не захотела ждать их и сразу стала "коварной", представляете?! Каждую подвези, высади. Бесит ужасно. Надо что-то с этим делать.

Гость
#150
Автор

Вот еще вспомнила - до этого подвозила другую женщину(пока она не уволилась) - пару раз она спросила, потом поинтересовалась куда я обычно еду, и могу ли постоянно её подкидывать. Ездили вместе. Но опять же она меня не раздражала и ДОГОВОРИЛАСЬ со мной. А здесь я себя просто таксистом каким-то почувствовала.

Автор, Вам не стоит оправдываться. Солидарна с Вами абсолютно. Я устала мучаться, вот зашла сюда по теме... Когда говорю, что не домой еду, начинают выпытывать куда и все равно увязываются. Сделала добро на свою голову и теперь я же плохая, если не беру их с собой. Это ни в какие ворота. И меня при этом совесть замучала. Но тут верно пишут: личное пространство, личное время, личные планы, обслуживание авто, наконец. Кто им мешает- пусть заводят. Болтают о чем нипопадя, а я просто как таксист. Это надо искоренять!

Гость
#151
Автор

В том то и дело, что когда просят, я даже крюк небольшой делаю- мне не сложно, но не на постоянной основе и не так как я это описала. Я люблю после работы расслабиться, подумать о своём, отойти от рабочей обстановки, послушать музыку (иногда громко, а иногда, извините, и подпеть), а когда рядом кто-то, то уже не расслабишься.

И в принципе не понимаю - кто-то выбирает содержание и покупку машины, кто-то поездки заграницу и новые шмотки я же не прошу у неё кофточку поносить. Получается, она, мало того, что навязывается, еще и экономит брагодяря мне.

По-поводу - говорить что еду в другую сторону - я говорила ей. В следующий раз она опять заходит и говорит что едет со мной. Я ненавижу врать- сказала правду.

Правильно и сделали, пошли они *** эти гребаные пассажиры

Гость
#152
Тунгалаг

С год назад такая тема была)Вот некоторые ответы оттуда:

???????.. Я, допустим, не очень люблю подвозить, потому что элементарно не хочу кого-то посвящать в свою жизнь (я говорю про коллег, с которыми только деловые отношения). Если я еду, то могу заезжать по дороге по своим делам, или даже просто мне лень перестраиваться и припарковываться, чтобы кого-то высадить. Или мне хочется ехать одной. Ну, вобщем напрягает отнюдь не расходы топлива, а просто присутствие постороннего человека в моем личном пространстве.

Потом люди разные, кто-то считает, что если я его подвожу, то обязательно надо о чем-то говорить, либо расспрашивать меня... А я люблю ездить и думать о чем-нибудь своем.

Ну и еще чистота в машине - не все приучены отряхивать обувь от снега и тп.

Ну может я одна такая, но я не люблю посторонних.

**- только если самой приятно.

Но иногда люди просятся и чтобы отказать - приходится приводить уважительную причину. Я просто говорю - извините, я по своим делам еду... Но находятся и такие, которые начинают допытываться, куда, а может и им туда тоже надо...

***Просто не нужно начинать было. Теперь отказать - станешь врагом народа) Люди, у которых нет машин, считают, что ничего не стоит подвезти, а многие думают, что автовладельцы даже обязаны это делать. У тебя же есть машина... Будто машину выдали на работе, а им не досталось...

Я категорически не подвожу таких. Только тех, кто сам водит и воспринимает это как разовую услугу.

***Не подвожу. Не люблю чужих людей в машине. Да и может быть масса дел по пути до дома.

По поводу ж денег.. Даже родственники если просят куда то съездить всегда предлагают оплатить, а тут уже дело твое взять или отказаться. Ярмо вы себе на шею повесили однако.

Правильные слова! У меня та же фигня

Гость
#153
Тунгалаг

*****без подруг я реже мою салон, меньше хлопают дверцы, меньше останавливаюсь и трогаюсь, мЕньший расход топлива. В итоге без подруг я плачу РЕЖЕ. И, кстати, без подруг я могу выйти на 5 мин позже или 5 мин раньше (а с ними надо вовремя, ждут е.п.т)))). И да, при трогании с места вес человека ощущается, машина трогается "тяжело", жалко мою маленькую девочку, вместо 50 кг она поднимает 150 ежедневно, вообщем я скоро озвучу сумму. Нравится-пусть едут, не нравится-мне еще лучше)))

*****Я человек ответственный и пунктуальный тоже как вы парилась проблемами чужих людей,возила постоянно,мне бензин никто не оплачивал,нормально было,а потом просто сильно напряжно стало присутствие людей,и разговоры всякие мне нафиг не нужны,своих забот хватает,"спасибо" в бак не зальешь,сказала хватит я не такси! обиделись,самой на душе не приятно,типа жадина,так меня потом еще и осудили,знала бы! НЕ ЛЮБЛЮ ХАЛЯВЩИКОВ УРОДЫ!

Та пошли они эти халявщики

Гость
#154
Гость

Ой, не говорите!!
Одна такая моя "коллега" в обед сбегает в магазины, наберёт полные сумки, а вечером уже стоит около моей машины и уж чего только не плетёт! И сумки у неё тяжёлые, и давление, и голова болит, то слишком жарко на улице, то слишком холодно, и вообще масса причин, почему ей сегодня хотелось бы, чтобы я её подвезла. И так каждый день. ***** наглая.

Купил машину, в первый день на работе прибежал один говорит давай возить меня будешь я чуть не поперхнулся но отшил сразу причём вежливо, потом одного подвез вроде рядом живёт а дальше пошло поехало то один то другой набивались в попутчики раз пять отшил, говорю то в магазин надо то в автосалон, вроде догадались что мне нп комфортно ехать с курящими сам не курю. В общем сейчас тишь и благодать, бывает подкинул и то по своему желанию, итог сразу надо обрубать на корню халявщиков

Гость
#155
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

Так не западло раз выручить, а в таксисты Я не нанимался. Будь добр полки давай на бензин, на мойку...

#156
Гость

Да, именно НАВЯЗАННОЕ чужое общество. Когда человек просто ставит тебя перед фактом, что ОН ЕДЕТ С ТОБОЙ (он, видите ли, так хочет). И ты везёшь назойливого попутчика, потому что не можешь сопротивляться его наглости.

А вот моя коллега-попутчица (от которой мечтаю избавиться, но не знаю как) имеет обыкновение забираться в мою машину вперёд меня и сидит там с недовольным лицом пока я прогреваю машину и болтаю с другими сотрудниками, соседями по парковке. Мне кажется, это как-то неправильно - залезать в машину раньше водителя, да ещё сидеть там с оскорблённым видом. Если что-то не нравится - езжай на метро, а я не такси, чтобы с порога прыгать за руль и быстренько везти эту нахалку, которая нагло ко мне напрашивается.

Вот так и сказали бы ей: "Езжай на метро, а я не такси, чтобы с порога прыгать за руль и быстренько везти тебя нахалку, которая нагло ко мне напрашивается".

Гость
#157
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

Да сложно
Охота ехать молча и в кайф
И не охота быть чьим то водителем
Потреблядство не люблю