Гость
Статьи
Своим советом …

Своим советом испортила жизнь сыну. Как теперь ему помочь?

Добрый день.Хочу поделиться историей,т.к.душа болит уже не один год.Когда мой сын заканчивал школу,он привел домой девушку знакомить с нами.Девушка приличная из хорошей семьи,красивая-такая,которую я …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, я вас понимаю, у самой два взрослых сына. Старший, когда бы неженат, тоже любил посидеть с друзьями на выходные. Я даже на форуме тему создавала в свое время "Что делать?" боялась, что сопьется. Женился, друзья отошли на второй план, правда, невестка крутого нрава, у нее не забалуешь. Вам могу посоветовать лечить сына, иначе, со временем будет только хуже. А хорошую невестку вам надо было на руках носить, я давно уже поняла, что такие девочки сейчас на вес золота. Вы об этой девочке всю жизнь будете жалеть, но, как говорится" Что имеем не храним- потеряем плачем"

буба
#102

Блин, автор, вот все у пацана было-девушка любимая, учеба, подрабатывал. ну перевелся б парень на заочку, зато опыт и самостоятельность приобрел бы. А вы как та свекруха из "Москва слезам не верит"-у сынки будущее, ВУЗ. И что дал ему этот ВУЗ? Бамажку, которую вы так хотели?

А если серьезно, то сходите хоть в церковь. А сына только у нарколога лечить. Раз смогли убедить его, что его девушке нужен аборт, то и в необходимости лечения убедить сможете. А папа мальчика кстати где? Как он на это все реагирует? Или тоже руки умыл, как сынка в свое время? тюкайте мужа, что бы парня за шкирятник взял... Ох, тяжело вам будет, тяжело. Главное, руки не опускайте, даже после того, что Вы сделали, Вы сыну нужны.

Гелла
#103

Все уже случилось, что об этом говорить?! Вы не думали что ну не тогда, так позже бы они все равно расстались. Они были двумя взрослыми людьми и решение принимали тоже они- не вы, автор. Они так решили. Все. Точка. Девочка держала вашего сына, отпустила и он снова вернулся просто в истинное русло- вот и все.

Автор
#104

Спасибо 101 и 102 за поддержку.На это я и рассчитывала,написав сюда.Да,теперь поняла,чтот таких невесток надо на руках носить!Но когда не носила,она была,а теперь носить некого.Сына пробовала таскать по врачам.Так он теперь сам не хочет.

Автор
#105

Отец есть,он сам порой любит выпить.Но у него то уже жизнь прожита,а сын не видел толком ничего

Гость
#106
Автор

Спасибо 101 и 102 за поддержку.На это я и рассчитывала,написав сюда.Да,теперь поняла,чтот таких невесток надо на руках носить!Но когда не носила,она была,а теперь носить некого.Сына пробовала таскать по врачам.Так он теперь сам не хочет.

Вас только такая же мать понять может, а девушки на форуме молодые, многие невестки, только осудить готовы. Не опускайте руки, лечите сына, еще есть надежда, иначе, со временем будет совсем плохо. Алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать и разрушать личность. Боритесь за сына, кто ему поможет, если не мать.

ужастик
#107
Теща

ужастикТеща

Я помню передачу "Пусть говорят" там у девочки залет был в 12 лет, мать поддержала - Рожать. Сидят они вдвоем, вы знаете, я за них порадовалась. Плохо конечно, что такая молоденькая вступила во взрослую жизнь, но они обе счастливы и школу девочка заканчивает с помощью мамы, с ее поддержкой. Показали, какая заботливая юная мамаша из девочки получилась. Думаю, все у них будет хорошоя тоже порадовалась за них, но не все так могут. вот у автора сын не смог, а у меня дядя не смог (слишком мягкий и тихий рос)



Вы помните эту передачу?

помню, они потом в другой передаче какой-то участвовали, в прошлом или в этом году, в общем не так давно.... женаты, все у них хорошо, парень работает, а девушка... беременна вторым

Облако в халате
#108

А я поддержу автора, но не так, как тут обычно поддерживают - что она типа права.

Автор, Ваш сын уже был с гнильцой.

То, что Вы сказали об аборте - я считаю, правильно. Кто бы содержал всех - и девушку, и сына, и ребёнка? при том, что "детишки" нифига не зарабатывают. Девушка, если бы решила рожать - не смогла бы ещё долго работать, а сын никакущий в этом плане, и ему дай бог 18 стукнуло, да ещё инвалид. Что, автор в свои немолодые годы должна на старости лет впрячься до могилы за четверых-пятерых? А борзометр у "детишек" не того? При том, что ещё и в квартире развернуться негде.

Я бы тоже предложила аборт. Тем более, пока возможен ещё медикаментозный. Дети не должны иметь детей! Если бы сын зарабатывал или ХОТЕЛ бы зарабатывать, искал бы способы, хоть в 18 лет - другое дело. Но тут, видно, не хотел. Конечно, лучше было предохраняться, но в любом случае сделали ребёнка ОНИ, а не автор.

Теща
#109
ужастик

ТещаужастикТеща

Я помню передачу "Пусть говорят" там у девочки залет был в 12 лет, мать поддержала - Рожать. Сидят они вдвоем, вы знаете, я за них порадовалась. Плохо конечно, что такая молоденькая вступила во взрослую жизнь, но они обе счастливы и школу девочка заканчивает с помощью мамы, с ее поддержкой. Показали, какая заботливая юная мамаша из девочки получилась. Думаю, все у них будет хорошоя тоже порадовалась за них, но не все так могут. вот у автора сын не смог, а у меня дядя не смог (слишком мягкий и тихий рос)



Вы помните эту передачу?помню, они потом в другой передаче какой-то участвовали, в прошлом или в этом году, в общем не так давно.... женаты, все у них хорошо, парень работает, а девушка... беременна вторым

Спасибо, что ответили мне, я все время вспоминаю ту девочку. Кстати, как мама она очень заботливая, и вообще хорошая девочка чувствуется. Хорошо, что все так сложилось

Облако в халате
#110

А вот в том, что девушка хорошая и сыну типа нужна - я Вас, автор, не поддержу. Что ж это за сын у Вас, что его надо держать в ежовых рукавицах ТОЛЬКО для того, чтоб он жил как человек, а не как ***? (пардон).

Если вполне взрослый человек САМ ПО СЕБЕ живёт как *** - не надо ему искать мамочку номер два! Родила бы девушка ребёнка, стала бы зависимой от Вашего сына - он так же пошёл бы во все тяжкие. Только тогда бы пострадала и девушка, и ребёнок. Характер сына и его тягу к пьянству никто не переделает, пока сам не захочет.

Девушке сильно повезло, что она не связалась с будущим пьяницей. Ваше вмешательство, автор (за которое Вас здесь старательно полоскают) - не играло в этом НИКАКОЙ роли. Сын ждал любого удобного и неудобного момента, чтобы уйти в разгул. Он ещё ДО вопроса о ребёнке тянулся к такой жизни, Вы же сами пишете. Держался он только на тонюсеньком волоске: намерении нравиться девушке. Как только этот волосок отпал бы (женился, начался быт, привычка) - всё бы вернулось на круги своя.

Вы что, из девушки хотели бы сделать вечную спасительницу для сына? Пожертвовать ей, её жизнью, чтобы она всё время вытаскивала здорового дееспособного бугая из его свинского образа - к человеческому? Вряд ли ЕЙ это нужно. Так что не ругайте себя В ЭТОМ, Вы здесь ни при чём, характер сына проглядывался ещё до института и вопроса о беременности.

Вот почему сын такой вырос - а бог его знает. Может родители виноваты. А может... в семье не без урода. Сто раз видела, что у замечательных родителей бывает, рождается "яблочко" такое, что ни к какой яблоне не пристегнёшь... Теперь сын сможет вылечиться только если сам захочет и пойдёт за помощью. А Ваше сочувствие будет только во вред.

Теща
#111
Облако в халате

А я поддержу автора, но не так, как тут обычно поддерживают - что она типа права.



Автор, Ваш сын уже был с гнильцой.



То, что Вы сказали об аборте - я считаю, правильно. Кто бы содержал всех - и девушку, и сына, и ребёнка? при том, что "детишки" нифига не зарабатывают. Девушка, если бы решила рожать - не смогла бы ещё долго работать, а сын никакущий в этом плане, и ему дай бог 18 стукнуло, да ещё инвалид. Что, автор в свои немолодые годы должна на старости лет впрячься до могилы за четверых-пятерых? А борзометр у "детишек" не того? При том, что ещё и в квартире развернуться негде.



Я бы тоже предложила аборт. Тем более, пока возможен ещё медикаментозный. Дети не должны иметь детей! Если бы сын зарабатывал или ХОТЕЛ бы зарабатывать, искал бы способы, хоть в 18 лет - другое дело. Но тут, видно, не хотел. Конечно, лучше было предохраняться, но в любом случае сделали ребёнка ОНИ, а не автор.

Ну вы меня насмешили))) Ну какой там на старости лет? У меня внуки уже почти взрослые, меня за маму принимают. Автору от силы 50 лет, еще замуж можно по новой выходить)

Теща
#112

Не соглашусь с вами Облако, у парня был бы стимул к хорошей жизни. Он девушку очень любил. У девушки был сложный период (папа умер, у мамы онкология и еще беременность) ее бы поддержать, она и кинулась к взрослым людям за помощью, а ей пинка под зад. Сын этого простить не может матери. Я бы тоже не простила. Моя мама, к счастью, не такая, поддержала меня в трудную минуту. На то и семья, и близкие люди. Девушка вовремя поняла это. Даже сейчас она не осознала, как больно сделала девушке. Твердит свое, что негде было жить, не на что ребенка содержать. Надо же, а как после войны в нищете женщины рожали? Вот не будет у нее больше внуков, тогда почувствует свою ошибку в полной мере

Гость
#113
Гость

Правильно, что не приводил. Искалечили жизнь девчонке, дай бог, может у нее все наладится.

Девочка должна спасибо этой маме сказать. Пронесло! Все равно бы пил и гулял с друзьями. Таких людей никто долго не удержит. Плохо Вы его воспитали, Автор.

Белая кошка
#114
Автор

марьванна

если бы любимый сынок был таким обормотом и любителем выпить и пошляться по носам , и ему повезло бы на такую хорошую девушку, что он даже вуз закончил - любая мамашка зубами вцепилась бы в такую девушку а автор на аборте настояла.... поэтому не верю хотя... полна земля идиотками ,хз

Она мне действительно нравилась,но рано как-то ему встретилась.Мелкие они были еще,только школу закончили,а ребенок в конце первого курса появился...Ну куда ???И вообще я думала,что на его пути еще много девушек хороших может встретиься...Так сейчас смотрю,все эти девушки перевелись что ли..Нет их,таких

Наверняка есть, только ваш сынуля им на фиг не нужен.

Белая кошка
#115
Большая Черепаха

Автор, а чего ребенок не в армии-то?

Видать, заботливая маманя его отмазала. И от неродившегося ребенка отмазала, чтобы сЫночке проблемы не создавать. А он, дуррачок, пить начал. Как теперь его от пьянства отмзать - вот сегодняшняя задача маманьки )))

Белая кошка
#116
Автор

Большая Черепаха

Автор, а чего ребенок не в армии-то?

У него один глаз не видит

Собутыльники выбили в пьяном угаре?

Облако в халате
#117

Теща, это конечно только моё личное мнение, но

1) стимула в виде ДРУГОГО человека - мало. Почему девушка (и вообще любой другой человек) должен быть каким-то "стимулом" для другого - взрослого, дееспособного? Не слишком ли тяжела ноша для обычного человека, а не бога? В стиле "вот ты будешь рядом - и я попробую не жрать водку, а если только на шаг отойдёшь - я тебе сyка отомщу, я буду жрать всё что горит"... так, что ли? Если человек сам не умеет жить по-человечески - он будет вечно обвинять кого-то, требовать "стимулов". Все будут виноваты, только не он. Некоторые живут нормально за свой счёт, своими душевными силами. А некоторые так и норовят примазаться к "стимулу" - ага, чтобы потом если что, этого "стимула" и пнуть - не справился с ролью статуи на пьедестале! Тут уже попахивает треугольником Карпманa, когда алкоголик ищет "спасителя". А мама подыгрывает. Девушка молодец, что не ввязалась.

2) Сын что не может простить матери: что мать не согласилась взять на себя ЕГО проколы? А пойти самому подзаработать - никак? Или договориться с родителями: вы помогаете снимать квартиру. а на еду-одежду я уж как-нибудь... (Кстати, наш вариант, мы договорились: если сын захочет жить с девушкой или жениться, то мы помогаем оплатить съемную квартиру, кое в чём ещё, а остальное сами-сами).

3) В войну в нищете рожали - не аргумент. Зачем СЕЙЧАС растить детей так же, как в послевоенном голоде, с рахитом и туберкулёзом (мои родители-деды-бабки свидетели, еле выжили).

К тому же - мне сейчас тоже под 50 лет, у меня войны не было - всё равно, сил и здоровья не как в 20 лет.

Тяжело уже не высыпаться и материально тянуть на своём горбу здоровых бугаёв. У автора ведь сын не зарабатывает ни хрена, а только пропивает.

Белая кошка
#118
Гость

А что все на Автора накинулись, девочка сирота была? Где ее родители и ее мать в конце концов, почему она не поддержала? У меня у родственницы дочка в 16 лет забеременела, несовершеннолетняя между прочим ,ничего и сами вырастили, дочери помогли, девчонка институт закончила, карьеру строит. Почему собственно чужая женщина должна отвечать за решение уже совершеннолетней девушки, которая решила сделать аборт. Своими мозгами нужно думать, может это было ее решение и она сама передумала рано рожать. Мало ли кто что сказал, а завтра соседка какая ляпнет, тоже на аборт пойдет?

Ну посудите сами, как можно рожать в 16 лет, когда даже аттестата еще нет, не говоря о специальности? И потом, девица 16-ти лет юридически сама еще ребенок. нет-нет, ни в коем случае не рожать в 16 лет, а делать аборт и чем раньше тем лучше. Более того, слишком ранний ребенок - это же клеймо на всю жизнь. Какой женщине захочется, чтобы на нее всю жизнь косо смотрели, узнав, что родила в 16 лет?

Белая кошка
#119
Гость

марьванна

Тещаужастикбольше на разводку смахивает, но чего только не бывает. красиво жизнь парню сломали, автор. добрыми намерениями выложена дорога в ад, вот ваш ад и наступает.. это кстати еще ничего, а так и вены порезать может. он вас не простил. вот когда простит, тогда и сможете подумать, чем ему помочь. кстати, у моего дяди такое ж было. так ему за 50, конченый алкаш, давно нигде не работающий. женат теперь на той своей "девушке", встретились-таки через четверть века. она его лечит, он бухает. мать радуется, что сынка подобрали, что он не ее бьет и деньги не ее пропивает. сынок все помнит. жена его тоже все помнит. ну простили вроде.. теперь-то уж что... А почему надо матерей спрашивать, когда ребенок должен появиться? Самим надо решать проблемы, взрослые ведь, раз детей смогли зачать. Я помню передачу "Пусть говорят" там у девочки залет был в 12 лет, мать поддержала - Рожать. Сидят они вдвоем, вы знаете, я за них порадовалась. Плохо конечно, что такая молоденькая вступила во взрослую жизнь, но они обе счастливы и школу девочка заканчивает с помощью мамы, с ее поддержкой. Показали, какая заботливая юная мамаша из девочки получилась. Думаю, все у них будет хорошо я бы не разрешила дочери рожать даже в 16 , тем более в 12

Вот именно, может девушка сделал аборт под нажимом своей матери

И правильно сделала. На кой черт ей ребенок в столь раннем возрасте? Пусть ей было лет 18-19, но все-таки. Так что я не вижу в этом ничего плохого. Вот если бы 25-летнюю погнали на аборт, то это совсем другое дело.

Белая кошка
#120
Теща

марьванна

Тещаужастикбольше на разводку смахивает, но чего только не бывает. красиво жизнь парню сломали, автор. добрыми намерениями выложена дорога в ад, вот ваш ад и наступает.. это кстати еще ничего, а так и вены порезать может. он вас не простил. вот когда простит, тогда и сможете подумать, чем ему помочь. кстати, у моего дяди такое ж было. так ему за 50, конченый алкаш, давно нигде не работающий. женат теперь на той своей "девушке", встретились-таки через четверть века. она его лечит, он бухает. мать радуется, что сынка подобрали, что он не ее бьет и деньги не ее пропивает. сынок все помнит. жена его тоже все помнит. ну простили вроде.. теперь-то уж что... А почему надо матерей спрашивать, когда ребенок должен появиться? Самим надо решать проблемы, взрослые ведь, раз детей смогли зачать. Я помню передачу "Пусть говорят" там у девочки залет был в 12 лет, мать поддержала - Рожать. Сидят они вдвоем, вы знаете, я за них порадовалась. Плохо конечно, что такая молоденькая вступила во взрослую жизнь, но они обе счастливы и школу девочка заканчивает с помощью мамы, с ее поддержкой. Показали, какая заботливая юная мамаша из девочки получилась. Думаю, все у них будет хорошо я бы не разрешила дочери рожать даже в 16 , тем более в 12

А я бы разрешила и поддержала бы ее

Дык всё. зависит от возраста. Одно дело, когда ей года 23 и больше и у нее в кармане диплом хоть какой имеется, а другое дело -подросток

Облако в халате
#121

Вообще я конечно не психолог, но кажется - здесь мама отмазывает сына орт всего чего только можно и нельзя. Сын здесь в роли алкоголика, а мама одновременно в роли спонсора (на что сын живёт, у неё же столуется и одевается) - и в роли спасителя. Больше всего жалеет, что девушку не удалось припрячь на роль - не жены и матери внука - а второго спасителя для сына. Стимула, как тут вы говорите.

То есть мама уже слабеет, всё труднее работать спасителем - надо захомутать какую-нибудь дурочку на помощь и замену. Она тогда девушку оттолкнула, а теперь жалеет, потому что в ней видит возможное спасение СЫНА (на саму девушку и её жизнь в этой роли - понятно, наср@ть). Так многие матери алкоголиков и нариков ищут "замену" - кому бы подсунуть "бракованного" сыночка, чтобы не пропал без помощи и присмотра, когда у мамы иссякнут силы. Что этой, которая "присмотр и замена" - хреново будет жить с таким сокровищем, и она в могилу сойдёт раньше времени - это не волнует.

Белая кошка
#122

121, вот потому "бракованные" сынки и околачиваются возле мамочек, пока те в состоянии готовить им жрать и обстирывать их. А когда мама отойдет в мир иной, 45-50-летний сынуля,- если его, конечно, никто не подобрал к тому времени - тоже вскоре уходит вслед за ней. Потому что жрёт одни бутерброды и водкой запивает, не говоря о том, что ходит как бомж, потому что некому за ним смотреть. В итоге замерзнет где-нибудь бухой - и поминай как звали.

Гость
#123
Белая кошка

121, вот потому "бракованные" сынки и околачиваются возле мамочек, пока те в состоянии готовить им жрать и обстирывать их. А когда мама отойдет в мир иной, 45-50-летний сынуля,- если его, конечно, никто не подобрал к тому времени - тоже вскоре уходит вслед за ней. Потому что жрёт одни бутерброды и водкой запивает, не говоря о том, что ходит как бомж, потому что некому за ним смотреть. В итоге замерзнет где-нибудь бухой - и поминай как звали.

Или пристукнет кто-нибудь из собутыльников.

Машик
#124

молитесь...сходите в храм....

Облако в халате
#125

> Сын любил выпить и с друзьями погулять ночами,а она его держала хорошо

Эх, не удержала бы она его, автор! Привык бы он к ней - стала бы она частью быта, стала бы ЕГО женщиной, а раз так - чего там держаться и ходить павлином, можно и "вернуться к природе". Мелкий бы родился - это ж семейная рутина, недосыпание, дома плач и вопли малыша. Сын бы всё равно стал искать способ "расслабиться", а расслабляется он выпивкой. Зачем девушку обрекать на такое замужество. Зачем ей роль "удерживателя"? она для этого недостаточно стерва, + у неё вряд ли после рождения ребёнка было бы столько сил, чтобы и мужа держать мёртвой хваткой.

Вопрос с Вашим сыном как раз в этом: что он расслаблялся ВЫПИВКОЙ ещё до женитьбы, а не по-другому. Сейчас всё только усугубилось. А расслабляться чем-нибудь менее гадким он умеет?

гость
#126

Слава богу, что девушка "спаслась"!!! Вовремя бросила этого алкаша! Он бы все равно рано или поздно спился-скололся, невозможно же всю жизнь за человеком следить! Рада за девушку, что она счастлива и у нее все хорошо!

А алкашу и его мамаше поделом! Это естественный отбор! Надеюсь, он сдохнет, больше не причинив никому вреда!

Гость
#127

Мама то не маленькая была, знает откуда дети берутся. Откуда потом такая реакция?

То-есть она отпускала сына на ночевки с девушкой. А когда произошло, что и должно было, глаза закатила. Как так. Даже если секс защищенный, бывают такие казусы. Мама об этом не догадывалась???

А в этой ситуации, жизнь всё сама расставила по своим местам. Слава богу, какие-то высшие силы, не дали сломать жизнь девочки.

Тоже мать
#128

Автор вы поступили так, как и многие другие матери. Не вините себя, если бы ваш сын хотел бы стать отцом то он им бы стал, а так он груз своей ответственности переложил на ваши плечи. Любовь к компаниям у него была и при девушке. Допустим она бы родила, ему бы стало тяжело тащить семью, он бросил бы вуз, и опять бы нашел повод пить. Дело не в вас, решение приняли ОНИ сами. Если бы девушка очень хотела родить, она бы не за , что на свете не сделала аборт. Потом у девушки мама есть? Она видно не очень-то воспитывала дочь, раз та вне брака спала с мужчиной и не думала об элементарном предохранении.

Тоже мать
#129
гость

Слава богу, что девушка "спаслась"!!! Вовремя бросила этого алкаша! Он бы все равно рано или поздно спился-скололся, невозможно же всю жизнь за человеком следить! Рада за девушку, что она счастлива и у нее все хорошо!

А алкашу и его мамаше поделом! Это естественный отбор! Надеюсь, он сдохнет, больше не причинив никому вреда!

Какая же у вас злобища, за что вы желаете смерти незнакомому человеку? У вас наверное детей нет, иначе бы вы такие гадости не писали, а девицы лишь расхлебывают последствия того. что перестали понимать что-такое девичья честь, мораль и т.д.

Гость
#130

Тоже мать,

чую я, вы тоже мать мальчика. По вашей логике, девица ( а в вас откуда столько пренебрежения? ) сама себе лялю сдела. Мальчик он же не разумный.

А почему слава богу, что спасла. Ну так урод мальчик, что поделать, каким воспитали. Исключительная констатация факта.

Тоже мать
#131
Гость

Тоже мать,

чую я, вы тоже мать мальчика. По вашей логике, девица ( а в вас откуда столько пренебрежения? ) сама себе лялю сдела. Мальчик он же не разумный.

А почему слава богу, что спасла. Ну так урод мальчик, что поделать, каким воспитали. Исключительная констатация факта.

Девица не сама себе "лялю сделала", а вот если бы до брака с мужиком в постель не заваливалась не пришлось бы и аборт делать, а если уж завалилась, зачесалось у нее, то как минимум к гинекологу сходить и поинтересоваться способами контрацепции, а презервативы сейчас вообще на каждом шагу продают.

Гость
#132

Вам 16 лет?? Ибо только молодая дура может кидать такие слова про контрацептивы и презервативы. Встречались же они как-то и детей не было, а тут вот получилось.

Или для вас открытие, что средства предохранения не дают 100 % гарантии?

Но маму же устраивало, сын учиться начал, плохую компанию бросил. Вроде как не препятствовала? Отчего тогда когда девочка забеременела, маму это в шок повергло. Эгоизм чистой волы.

Но только распыляться как раз не о девочке надо, у неё то всё хорошо. Бог миловал от инвалида с признаками алкоголизма. За мужем она, и детки у неё есть.

А вот мальчику жизнь поломали. Кому он на фиг нужен, сейчас уже простите дяде 25. Это в 16 можно было его еще пристроить, девочке без опыта.

Теперь какие шанса? Только на такую же алкоголичку и тунеядку, как и он сам.

Гость
#133

Вот хоть укричитесь, факт остается фактом. Девочка аборт то сделала, но мальчика не простила. Кому хуже сделала маменька?

Ну не нужна вам такая, просите аморальная подруга, так она и не настаивала.

А совет из разряда, делай аборт, в данном случаи было предательством по отношению к данной девочке. Причем предательство с подачи матери.

Думаете мальчик это не понял?

Гость
#134

Просто надо зарубить себе на носу, и детей так же воспитывать.

Не о контрацептивах говорить и потакать трахам.

А объясть ребенку, что если сексом занялся будь готов, всегда есть шанс как бы не предохранялись, будут дети.

Меня именно это смутило, судя по всему мамы мальчиков не догадываются, что когда их чадо секесом занялось, быть детям. Или ему же для здоровья, а виновата опять девочка. Тьфу.

Гость
#135
Гость

Просто надо зарубить себе на носу, и детей так же воспитывать.

Не о контрацептивах говорить и потакать трахам.

А объясть ребенку, что если сексом занялся будь готов, всегда есть шанс как бы не предохранялись, будут дети.



Меня именно это смутило, судя по всему мамы мальчиков не догадываются, что когда их чадо секесом занялось, быть детям. Или ему же для здоровья, а виновата опять девочка. Тьфу.

[

Или для вас открытие, что средства предохранения не дают 100 % гарантии?

волы.

Вот ведь темнота, всегда такие орут громче всех. Оральные контрацептивы 99, 99 % дают гарантию. что беременность не наступит.

Но только распыляться как раз не о девочке надо, у неё то всё хорошо. Бог миловал от инвалида с признаками алкоголизма. За мужем она, и детки у неё есть.

А вот мальчику жизнь поломали. Кому он на фиг нужен, сейчас уже простите дяде 25. Это в 16 можно было его еще пристроить, девочке без опыта.

Теперь какие шанса? Только на такую же алкоголичку и тунеядку, как и он сам.

Х У Й
#136
Гость

АвторГость

разводка. а если нет, то вы - типичная свекруха, своей бы дочери такого бы не пожелали и на аборте бы не настаивали



У НЕЕ ГРУДЬ ПЛОСКАЯ

Дочере тоже сказала бы в той ситуации делать аборт,т.к денег не было на то чтобы растить ребенка.Да? А у вас эта дочь есть? Очень сомневаюсь. Своей кровинке бы такого не пожелали, не поверю никогда, чтобы со спокойным сердцем родной дочери сказали об аборте, а вот распоряжаться здоровьем и жизнью чужого ребёнка - это запросто.

ИО
#137

Я как будущая свекровь не понимаю: как можно чужой девчонке предложить делать аборт? Разумнее в таком случае взять хоть какую-то долю ответственности на себя: ведь это мать не внушала сыну мысль об обязательном предохранении и о том, что лучше воздержаться от секса с девушкой, которую он не рассматривает как потенциальную мать своих детей. Девушка должна сама принимать решение, а парень и его семья- принять любое и помочь.

Гость
#138
Maddera

Скорее всего сын сейчас винит отчасти и свою мать, так что я не думаю, что если автор влезет опять в его жизнь, то что-то коренным образом поменяется. Как бы ни было хуже.

Сын там сам во всем виноват и мать его тут дело десятое. Был бы мужиком, снял бы квартиру, подработку нашел, или к родителям девушки пошел бы. А так мамО отказалась кормить его, девушку и ребенка - так и помчался на аборт уговаривать.

Мартышка Сью
#139

Сломала сына, дура!

#140

Убийственно просто.Бывают же такие мамы.Моя мне всегда говорила.что если что и случится мы всегда будем с тобой.мы с ней на эту тему 2 года назад говорили и поняли друг друга.

777
#141
Мартышка Сью

Сломала сына, дура!

Автор

марьваннаесли бы любимый сынок был таким обормотом и любителем выпить и пошляться по носам , и ему повезло бы на такую хорошую девушку, что он даже вуз закончил - любая мамашка зубами вцепилась бы в такую девушку

а автор на аборте настояла....

поэтому не верю

хотя... полна земля идиотками ,хзОна мне действительно нравилась,но рано как-то ему встретилась.Мелкие они были еще,только школу закончили,а ребенок в конце первого курса появился...Ну куда ???И вообще я думала,что на его пути еще много девушек хороших может встретиься...Так сейчас смотрю,все эти девушки перевелись что ли..Нет их,таких

Вот именно - сломала. Недавно был разговор со свекровью. Не моей. Она рассказывала, какие у них на работе тётки были. Одна уговорила сына, что ребёнок не его, девушка вышла замуж за другого, через 15 лет приехала с ребёнком - вылитый папа. А папа женился на другой и воспитывает чужого ребёнка. Другая тоже отвадила и рассуждала как наша автор "скока их ещё будет" (вот удивляет меня эта фраза), алкоголиком стал и помер. А моя знакомая не стала мешать, когда сын влюбился в женщину на 10 лет старше и с 4-я (!) детьми. Живут душа в душу уже 20 лет, прекрасно обеспечили всех детей, потому что она умница. А вы, автор, убили веру в чистую любовь в своём сыне и обратно её уже не вернёшь. Плохой вы человек.

777
#142
Тоже мать

ГостьТоже мать,

чую я, вы тоже мать мальчика. По вашей логике, девица ( а в вас откуда столько пренебрежения? ) сама себе лялю сдела. Мальчик он же не разумный.

А почему слава богу, что спасла. Ну так урод мальчик, что поделать, каким воспитали. Исключительная констатация факта.

Девица не сама себе "лялю сделала", а вот если бы до брака с мужиком в постель не заваливалась не пришлось бы и аборт делать, а если уж завалилась, зачесалось у нее, то как минимум к гинекологу сходить и поинтересоваться способами контрацепции, а презервативы сейчас вообще на каждом шагу продают.

У таких матерей, как вы, сыновья циничные садисты. Потом удивляемся, откуда такие берутся.

Гость
#143

Автор!! Сына только лечить, он алкоголик. История с девушкой-это навязывание вам вины ( хоть вы и поступили некрасиво, но вы ее спасли ) за пьянство и тунеядство . сыну так удобно: как же! Это не я такой плохой, это ты виновата!! У алкоголиков всегда все виноваты в их пьянстве, только не они сами!! Даже если бы они и поженились и ребенка родили, он бы все равно пил, только тогда виноваты были бы еще и жена-дура и ребенок, который орет.

Мохнатая шмель.
#144
Автор

т.к денег не было на то чтобы растить ребенка.

Зато нашлись на тунеядство и пьянство.

Екатерина
#145
777

Тоже матьГостьТоже мать,

чую я, вы тоже мать мальчика. По вашей логике, девица ( а в вас откуда столько пренебрежения? ) сама себе лялю сдела. Мальчик он же не разумный.

А почему слава богу, что спасла. Ну так урод мальчик, что поделать, каким воспитали. Исключительная констатация факта.

Девица не сама себе "лялю сделала", а вот если бы до брака с мужиком в постель не заваливалась не пришлось бы и аборт делать, а если уж завалилась, зачесалось у нее, то как минимум к гинекологу сходить и поинтересоваться способами контрацепции, а презервативы сейчас вообще на каждом шагу продают.

У таких матерей, как вы, сыновья циничные садисты. Потом удивляемся, откуда такие берутся.

Это точно,садисты ещё те. И женщин не уважают.Разве можно так о девушках говорить? ""Зачесалось?" Извините,но по описанию эта девушка не похожа на ту,которая прыгает по разным постелькам с парнями,когда у неё "чешется". Она доверилась парню,любила его,и он её тоже любил. О каком выборе мы можете говорить-она что,умудрённая опытом женщина? 18-19 лет - это еще подросток. На неё повлиять было проще простого. А когда отец твоего ребенка и твой любимый настаивает на аборте,о каких там нормальных решениях и здравом уме можно говорить?

Мне обоих жалко-и девушку,и парня. А Автору нужно было принять решение девушки и всячески поддерживать. Думаю,на улице ребенок бы не остался. Если у Автора сейчас есть деньги на врачей,неужели не нашлось бы на памперсы?!

Как вы не понимаете... Он и она на вас рассчитывали. Ведь родитель как никак-авторитет. А вы сами испугались так же,как и эта девушка. У них бы могло все хорошо сложиться. А если бы не сложилось-расстались и всё. Зато никого убивать было не надо и жизнь портить,на аборт идти.

Автор,вам бы в церковь сходить,даже если вы не верующий человек. Сама атмосфера поможет,и вы простите себя. Теперь у вас есть цель,которую вы обязаны достигнуть-вытащить своего сына из жуткой депрессии. Удачи Вам!

Просто так
#146

оборжака

Гость
#147

оторвите его от пьянки. Давайте капли мидзо без его ведома. Мешать можно с чем угодно, но не с алкоголем. Почти сразу станет меньше пить и с ним можно будет разговаривать. Очень советую посмотреть канал mednauka психолога - нарколога Тетюшкина. Если напишите ему он ответит. Хороший врач.

Гость
#148
Гость

Вас только такая же мать понять может, а девушки на форуме молодые, многие невестки, только осудить готовы. Не опускайте руки, лечите сына, еще есть надежда, иначе, со временем будет совсем плохо. Алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать и разрушать личность. Боритесь за сына, кто ему поможет, если не мать.

А она уже помогла ему.

Гость
#149
Автор

Я-мать,и я виню себя за то,что один раз влезла в жизнь сына.И я боюсь,что если не влезу сейчас,то он просто пропадет...Я очень хочу внуков,но после этой истории,он так никого и не приводил к нам знакомиться.

Жаль что родители так ломают судьбу ребёнку. Сходите в церковь раскайтесь искренне в этом грехе , и молитесь , вот увидите жизни наладится не только у вас но и у сына !

Гость
#150
Ираида

Автор, не лезьте! уже все самое худшее сделано, идите в церковь и молитесь за своего сына, и за душу внука

Вот гениальный совет!!!!!!!