Гость
Статьи
А как вы справляетесь?

А как вы справляетесь?

Всем привет!здесь есть уже много тем по поводу женской худобы.и я одну из них уже создавала.речь пойдет о том как вы справляетесь с негативом со стороны окружающих по поводу вашего внешнего вида.очень мучает этот вопрос.постоянные упреки и вопросы "почему ты такая худенькая?" "тебя что дома не кормят?" и всё таком духе.. прочитала много статей на эту тему ,все в один голос говорят нужно быть уверенней в себе,повышать самооценку. как раз с ней всё в порядке.я бы могла носить балахоны,что бы скрыть худобу...нет..я ношу обычную одежду и не считаю что я должна стыдиться своего тела..Но последней каплей был сегодняшний случай..я шла мимо компании парней.и меня обсудили с ног до головы,какой я "богомол" "селедка" и т.д Я понимаю что это невежество со стороны людей так себя вести.Но как реагировать?или как не реагировать на это?в общем девушки худышки очень хотелось бы услышать как вы с этим справляетесь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
keep calm
#1

Упреки? Автор, если ты уже не школьница,срочно ставь на место свое окружение. Ужасно слышать,что человека ругают за его телосложение,внешность и т.д.

#2

У меня была такая проблема, это действительно проблема - одежда не сидит, а либо болтается, либо кости обтягивает, здоровье при излишней худобе ухудшается, кожа и волосы становятся менее привлекательными, мнение окружающих не беру в расчёт - на каждого найдётся свой любитель и свой нелюбитель.

Мне помогло соблюдение режима питания - то есть если раньше я могла вообще целый день не есть, или просто не обедать, то теперь даже если не хочется есть, я заставляю себя выбраться на обед и съесть хотя бы салат. Красота в гармонии, а гармония всегда где-то посередине.

Автор
#3

keep calm .спасибо за ответ.далеко не школьница(22г).Сегодняшний случай,вечер уже был,безлюдно и их человек 5 было(парней) элементарно побоялась из за последствий что либо говорить. а вообще стараюсь отвечать.общество у нас такое.. когда езжу за границу(не считая Турции,Египта и т.д) в Европе например. очень комфортно.там люди спокойно реагируют на худобу.пальцам не тыкают.и уж тем более не оскорбляют

@@@
#4

О! Если уж мужчины вам в след такое сказали, то необходимо вам задуматься над своей худобой. Ведь практически все женщины себя изнуряют голодом, только ради мужских томных взглядов . А у вас такой комфуз произошел. Надо кушать после 18 и будет вам счастье!

Автор
#5
Танёнок

У меня была такая проблема, это действительно проблема - одежда не сидит, а либо болтается, либо кости обтягивает, здоровье при излишней худобе ухудшается, кожа и волосы становятся менее привлекательными, мнение окружающих не беру в расчёт - на каждого найдётся свой любитель и свой нелюбитель.

Мне помогло соблюдение режима питания - то есть если раньше я могла вообще целый день не есть, или просто не обедать, то теперь даже если не хочется есть, я заставляю себя выбраться на обед и съесть хотя бы салат. Красота в гармонии, а гармония всегда где-то посередине.

спасибо огромное за отклик.да вот как раз гармония есть. как окружающим объяснить что у меня всё в порядке?и меня всё устраивает.

Вы от природы худенькая?

просто у меня нет проблем не с волосами не с кожей.гармоны в порядке и тд.

и насчет режима.за какое время и сколько вы кг набрали?

Автор
#6
@@@

О! Если уж мужчины вам в след такое сказали, то необходимо вам задуматься над своей худобой. Ведь практически все женщины себя изнуряют голодом, только ради мужских томных взглядов . А у вас такой комфуз произошел. Надо кушать после 18 и будет вам счастье!

дык кушаю после 18...больше скажу,сейчас 2 часа ночи и я ем колбасу с белым хлебом)) гены во всем виноваты) со спортом тоже дружу. я скорее не костлявая потому что у меня и грудь 3 го размера и животик есть женский.я очень тонкая,тобишь кости очень тонкие

@@@
#7
Автор

дык кушаю после 18...больше скажу,сейчас 2 часа ночи и я ем колбасу с белым хлебом)) гены во всем виноваты) со спортом тоже дружу. я скорее не костлявая потому что у меня и грудь 3 го размера и животик есть женский.я очень тонкая,тобишь кости очень тонкие

А может эти парни вашей грудью 3-го размера были восхищены? Вы только не поняли в чем речь? и перепугались. Как вам повезло, что вы в 2 часа ночи можите колбасу есть!

Гость
#8

спасибо огромное за отклик.да вот как раз гармония есть. как окружающим объяснить что у меня всё в порядке?и меня всё устраивает.

Вы от природы худенькая?

просто у меня нет проблем не с волосами не с кожей.гармоны в порядке и тд.

и насчет режима.за какое время и сколько вы кг набрали?[/quote]

от природы, сколько времени - не помню, наверно год, кг не измеряю, просто с 40-42 размера пришла к стабильному 44

если у вас и гармония есть, и 3-ий размер, то проблема, видимо, в другом, может, осанка?

Автор
#9
@@@

А может эти парни вашей грудью 3-го размера были восхищены? Вы только не поняли в чем речь? и перепугались. Как вам повезло, что вы в 2 часа ночи можите колбасу есть!

да есть свои плюсы.

ноги у меня тонкие поэтому я "богомол" как они сказали) сама понимаю что некрасиво.тут и грудь не спасет..

Извините за нескромный вопрос а вы какой комплекции?)

Гость
#10

Излишняя худоба или вес, или изъяны всегда бросаются в глаза. Просто у нас такое общество, много невоспитанных и озлобленных людей, которые высказывают это вслух. Подымают так свою значимость, крутость перед друзьями или самоутверждение.

Автор
#11
Гость

спасибо огромное за отклик.да вот как раз гармония есть. как окружающим объяснить что у меня всё в порядке?и меня всё устраивает.

Вы от природы худенькая?

просто у меня нет проблем не с волосами не с кожей.гармоны в порядке и тд.

и насчет режима.за какое время и сколько вы кг набрали?

от природы, сколько времени - не помню, наверно год, кг не измеряю, просто с 40-42 размера пришла к стабильному 44

если у вас и гармония есть, и 3-ий размер, то проблема, видимо, в другом, может, осанка?

себя я приняла такой какая я есть.с осанкой тоже всё в порядке.хотя я прекрасно понимаю что худоба это не красиво!окружающим дико видеть девушку с ростом 180см длинными худыми ногами,только и слышу охи и ахи.. тут скорее психологический уровень.как реагировать?

Автор
#12
Гость

Излишняя худоба или вес, или изъяны всегда бросаются в глаза. Просто у нас такое общество, много невоспитанных и озлобленных людей, которые высказывают это вслух. Подымают так свою значимость, крутость перед друзьями или самоутверждение.

к сожалению да

Ангел
#13

Была такая проблема... Со временем забила на нее. Муж обожает мою фигуру, всегда говорит что именно такую фигуру и любит. После этого я успокоилась.

А тех кто лезет с советами есть побольше, я всегда спрашиваю " почему считается невежливым сказать толстому человеку о том что у него лишний вес, а худому нормально говорить всякие колкости". Ну и еще прохожусь по их фигуре по возможности. Потому что обычно эти комментарии исходят от женщин с неидеальной фигурой

Озорная Свинья
#14

я когда весила 47-49 кг при росте 170,то тоже сталкивалась с теми,кто спрашивал от чего я такая худая...не болею ли...кушаю ли...Ну не могут у нас многие пережить то,что есть такие люди ,которые жрут и не толстеют)))После 26 лет все изменилось-я стала набирать вес О_О....теперь уже все нормально,я пополнила ряды диетчиц,пришлось скорректировать питание,и всем на меня теперь пофик))))Из плюсов-я реально стала лучше выглядеть(появилась попа и грудь выросла на размер),исчезли проблемы с кожей.Из минусов-в 2 часа ночи колбасу с хлебом мне теперь не пожрать....Так что ,автор,расслабьтесь:))пока вы худая,то говорить будут и в лицо и за глаза.

#15

Во мне 164 и вес 45кг, причём это я ещё "потолстела", мне этим летом 29лет. Раньше 42кг был вес. Да и сейчас если стресс какой - мигом "слетает" парочка кг.

Я хорошо питаюсь, правда порции маленькие (например 100гр мяса и 2 средних картошки - это прям обожраться мне). Зато часто ем - не меньше 5 раз в день, и всё что душа пожелает, ограничений нет. И без проблем могу ночью слопать бутер с салом,например.

Всю свою жизнь я худенькая, меня доставали и в школе, и в универе, и сейчас обязательно найдутся идиоты, к-е с участливым видом спросят "а что ты ничего не еееешь?..."и т.п. При том, что я не выгляжу больной или измождённой. Наоборот - "вечный энерджайзер",кожа здорового цвета, ногти и волосы тоже в отл. состоянии (ттт).

На нападки отвечаю по настроению - или промолчу, или отвечу так, что мало не покажется. Но с возрастом я всё более пофигистичной становлюсь, чаще отшучиваюсь.

Но, признаться, мне и комплименты тоже часто говорят.

@@@
#16
Автор

да есть свои плюсы.

ноги у меня тонкие поэтому я "богомол" как они сказали) сама понимаю что некрасиво.тут и грудь не спасет..

Извините за нескромный вопрос а вы какой комплекции?)

Девочка, мне 50 лет , но я стройная и имею 66 кг в анамнезе. Но я себе очень нравлюсь, у меня все гармонично сложено. Хотя, в молодости тоже были бзики насчет диет и прочего. Но от природы никуда не денешься. И с высоты своих годов, скажу , что мужчины на кости не бросаются, а нравятся приятные формы у женщин. Для себя я вывела свою шкалу фигур:

- курпулентная женщина ( очень полная)

-пышная

-плотная

-средняя

-приятная

-стройная

-худенькая

-вешалка

-страшная

-доходяга

-больная на голову

)))))))))))))))))))))))))))

Автор
#17

Спасибо всем за отклики.Слава Богу есть мужчина в моей жизни ,которого все во мне устраивает ,это мой муж.на людей постараюсь не реагировать)

Комплименты слышу,особенно за границей)но как то это быстро всё забывается.а вооот негатив наоборот,надолго в голове застревает.

Где то с 18 до 22 лет,вес у меня не сдвигался с мертвой точки.сейчас набираю по чучуть ,ем очень каллорийную пищу.а вообще да,возраст тоже роль играет не маловажную,обмен веществ меняется.сейчас смотрю на маму статная женщина с формами,а когда то такой же худой как я была.

Гость
#18
@@@

О! Если уж мужчины вам в след такое сказали, то необходимо вам задуматься над своей худобой. Ведь практически все женщины себя изнуряют голодом, только ради мужских томных взглядов . А у вас такой комфуз произошел. Надо кушать после 18 и будет вам счастье!

Вы совершенно ничего не понимаете.

@@@
#19
Гость

Вы совершенно ничего не понимаете.

Понимаю.

Гость
#20

Автор, а лет вам сколько? Моя подруга в детстве была худой до невозможности, а сейчас у нее 42 сверху и 44 снизу, то есть она нормальной комплекции. Может, подумаете над питанием и физ. упражнениями? Правильно сказали, что даже если люди вам такое говорят, пусть они и невежественные, значит, дело совсем плохо, и это вам знак - заняться собой.

Автор
#21
Гость

Автор, а лет вам сколько? Моя подруга в детстве была худой до невозможности, а сейчас у нее 42 сверху и 44 снизу, то есть она нормальной комплекции. Может, подумаете над питанием и физ. упражнениями? Правильно сказали, что даже если люди вам такое говорят, пусть они и невежественные, значит, дело совсем плохо, и это вам знак - заняться собой.

мне 22.я же писала со спортом дружу,5 лет занимаюсь воллейболом если точнее. пища каллорийная.ну вот не в коня корм)

и размер у меня верх 44 ,и низ 44.костяк есть.мяска мало)и талия и бедра есть и грудь 3 размера.конечности тонкие)

@@@
#22

"[quote="Автор"]мне 22.я же писала со спортом дружу,5 лет занимаюсь воллейболом если точнее. пища каллорийная.ну вот не в коня корм) \n
и размер у меня верх 44 ,и низ 44.костяк есть.мяска мало)и талия и бедра есть и грудь 3 размера.конечности тонкие)[\/quote]\n
Не очень вы такая доходяга, если воллейболистка. У воллейболисток удар при подаче должен быть сильный - значит у вас есть сила . ваша мама какой комплекции? Вот и "пляшите" от этого момента. Значить у вас такая конституция."

Someone
#23

послать на фиг. можно по разному. прямо либо завуалированно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема