Сколько себя помню, меня не устраивала классическая женская роль, которая нам отводится. У меня логичный склад ума, довольно волевой характер и амбиции по жизни. Обладая приятной мордашкой и хорошей фигуркой, мне никогда не нравилось быть куклой Барби для мужиков, я хочу чтобы во мне видели прежде всего человека, личность, а не сиськи-письки и посему относились ко мне с уважением, а не как к красивой телочке.Я не очень хочу семью в классическом ее понимании, скорее хочу видеть любимого мужчину рядом, чтобы он был бы мне другом и любовником. Я с юности ненавидела все эти месячные, и по-белому честно завидную мужчинам, что им не надо беременеть-рожать и маяться с младенцем и долго восстанавливаться после родов, что они имеют право на самоопределение и уважение просто потому что родились мужчинами. Я уже молчу про секс, где мужчинам достичь удовольствие гораздо проще и быстрее, чем нам, и потому они пользуются нами в свое мужское удовольствие. Продолжать можно долго...Подытожив, скажу что с каждым годом мне сложнее ощущать себя женщиной и жить в женской шкуре. Не то чтобы я стала мужеподобной, просто ограничения которые налагает на нас наш пол меня все больше раздражают. Я понимаю что сейчас у нас прекрасное время свободы выбора. Но все же негласно от меня ждут типично женского поведения и желаний, а я понимаю что мои мечтания ушли уже куда-то совсем далеко от типично женских.У кого-нибудь случались аналогичные мысли по жизни? В чем вы находили выход и свое спасение?Заранее благодарю.
Я читала все три страницы. за исключением крит дней(может и правда болезненные или обильные) все остальное обычное бабское нытье на тему"молоко нынче жидкое и женихов нет"))) Вы мысли не можете правильно выразить, или претензии на оригинальность?
Али
[3396091745]
#102
104 - не нравится, идите на другую тему. Женский форум - женские обсуждения. О чем хотим о том и говорим.
Автор темы
[2319493413]
#103
Али
Сообщение было удалено
это жирный тролль, не надо его кормить)
Али
[3396091745]
#104
итог: Автор, я считаю, что не нужно мириться с тем, что вы женщина. Нужно принять это, как данное. Никто из нас не выбирает кем рождаться и в какое время, и в какой стране, и в какой семье. Если мы здесь, значит это кому то нужно. Я твердо уверена в том, что все уже давно решено за нас и наша жизнь уже давно прописана и мы просто шагаем по ступенькам предназначенным нам. И все испытания, которые выпадают, все не просто так. И как мы их преодолеваем - так мы развиваемся. И всегда на смену черной полосе - приходит белая и наоборот. Жизнь - это борьба. Находить понимание с мужчинами - это тоже часть борьбы за свое комфортное существование и приобретение того самого всеми ожидаемого счастья.
Автор темы
[2319493413]
#105
Али
Сообщение было удалено
спасибо за ваши ответы и внимание! я для себя немало подчерпнула!
Гость
[803187600]
#106
а я могу разжечь угли сама для этого нужно в эти угли забабахать целую бутылку розжига и потом отойти и кинуть каминную спичку и там они так бух! и все. а потом ждать пока эти угли превратятся в угли или как там они называются потом.и ненавижу советы про мариновку мяса все равно сделаю по своему.ну и козла я могу разделать за пять минут.а потом напялить каблуки накраситься и опять стать женщиной.как сказал один умный белорус почему то они умные в отличие от придурошных русских поэтов форма не идет тебе. на что я ему ответила я с женатыми ни ни! а он мне неисповедимы пути господни) а я ему наш носил костюм! не то что ваш гимнаст.а он мне во все виноваты жугуты воры.и предатели добавила я.
Злобнаябабища
[6287095]
#107
все так же
это все стереотипы
девушка должна,девушка не должна
на парней такого нет
так что советую плевать на стереотипы,и делать то,что хочется
а правильно это или нет,не другим решать
Гость
[1607732383]
#108
А по-моему, женщиной быть просто великолепно!
Аноним
[4159201369]
#109
Автор темы
Сообщение было удалено
Вы совершенно неправильно себе семью представляете :). А туда же, "логика" у нее мужская :).
drz
[2939826400]
#110
Автор темы
Сообщение было удалено
Это и есть ваш идеал мужчины? Вам нравится что он берет на себя домашнее хозяйство?
Автор темы
[2319493413]
#111
drz
Сообщение было удалено
я отношусь к этому нейтрально. мне больше нравится, что я могу прийти после работы и расслабиться, а не к плите бежать.
а какая же в вашем представлении традиционная семья?
Аноним
[4159201369]
#113
Автор темы
Сообщение было удалено
Традиционная семья это союз мужчины и женищны. Причем у них могут быть дети, а может и не быть детей. А вот кто из них будет варить борщи, и будут ли у них вообще борщи вариться - это уже они сами для себя решают.
У нас, к примеру, никто не варит борщ. А готовим мы примерно поровну, и я и муж - оба готовим, под настроение, и мы это любим и умеем делать :).
Аноним
[4159201369]
#114
Автор, вы не в Москве?
Просто девочки в Москве, еще в отрочетстве находят в себе задатки "мусжкой логики", и переводятся в ту же 57-ю школу, занимаются математикой и поступают потом на мехмат или физтех, или в ту же бауманку. И прекрасно успевают и выучиться, и на работу устроиться, и еще и семью построить, и глупости всякие типа "плохо быть женщиной" им и в голову не лезут.
Аноним
[4159201369]
#115
drz
Сообщение было удалено
А что в этом такого трагичного? Как раз когда мужчина начинает разделять домашние заботы на мужские и женские - вот тогда стоит беспокоится.
не Мери
[2861188875]
#116
Аноним
Сообщение было удалено
У автора другая разновидность мужской логики, автор скорее всего гуманитарий(это так теперь называется)))). Она просто не хочет убираться в квартире. готовить. рожать, но при этом мало зарабатывает, и на домработницу денег не хватает.
не Мери
[2861188875]
#117
Автор темы
Сообщение было удалено
Только что-то не понравилось - сразу троллем оппонента называют)))Чисто бабский, даже не женский подход)))
Я, к сожалению, вынуждена была бросить таблетки. А то с удовольствием жила бы на них до климакса. Но побочки вылезли. В целом - отличное средство предохранения, месячные всегда ожидаемы и предсказуемы. Да и сдвинуть \ убрать их можно.
У меня с сексом как-то спокойно все. Я могу сама себе сделать множественный оргазм за 3-4 минуты неограниченное число раз, при этом не раздеваясь:) как вы понимаете, в моем случае в отношениях с мужчинами секс не главное. Все равно они мне такого не сделают, ни один, упадут с инфарктом после 12-ого моего оргазма.
С моей точки зрения - практически все, это моя личная точка зрения, которую никто не обязан понимать или разделять. И куртизанка и монастырь - это альтернативные традиционной семье пути пару веков назад. Пути, разумеется, совершенно разные по содержанию, но одинаковые по смыслу.
Гость
[154261254]
#120
лягушка_путешественница
Сообщение было удалено
Зря,есть мужики,есть,смогли бы вас до оргазма довести,ничего не упадут с инфарктом..У женщины должен быть мужчина,хоть любовник..для здоровья физического и морального..это нормально,не грех..
Гость
[154261254]
#121
Автор темы
Сообщение было удалено
О как хорошо сказали!Конечно зачем ломать себя,какая есть такая есть,другой не будите.
А как у вас отношения с мужчинами складываются? В смысле, смогли ли вы найти мужчину, который полюбил вас такую логичную и при этом относился с должным уважением и заботой, как к девушке?
Да, у меня такое лет с 7 или 8 ))) повезло))) Я 8 лет замужем, муж меня любит и принимает мои условия, если б не принимал, то я бы ни за чот не стала ломать себя.
Ну и до мужа отношения были - всякое было, в основном мужчины все же имеют в голове картину традиционной семьи: обязателен 1 ребенок (можно больше), спать в одной кровати, отпуск вместе, за психологической поддержкой муж идет к жене и т.п.
Может, и была картина, но мой муж имеет гибкое мышление и открыт для новой инфы.
Я не стала бы относить себя к "чф", в российских реалиях "чф" - это нечто истеричное и неприятное, сильно смешанное с чайлдхейтерством и самореализующееся в сетевых баталиях. Меня же просто не привлекает материнство.
Милуоки
[1453201128]
#129
лягушка_путешественница
Сообщение было удалено
ааа, спасибо за ответ.
Гость
[1711971064]
#130
Нюня
Сообщение было удалено
Да уж, это точно!..
Гость
[1711971064]
#131
Фанни Каплан
Сообщение было удалено
Я не особо жалею, что я женщина, но у меня то же самое. Могу влюбится в определенного мужчину - тогда да! А так... если честно не понимаю всей этой дикой возни и суеты вокруг отношений как таковых.
Гость
[1711971064]
#132
Гость
Сообщение было удалено
Это было написано ограниченным туповатым существом мужского пола.
Гость
[1711971064]
#133
лягушка_путешественница
Сообщение было удалено
Ужас заключается в том, что кое-кто рассматривает занятие проституцией первым пунктом в списке и примерятся по каким критериям можно ею стать. А в жизни такие дамочки, получив соответствуещее к себе обращение, потом возмущаются, мол я не такая, я жду трамвая...
Автор, как я вас понимаю! Мне тоже 30, и тоже всю жизнь ненавидела тот факт, что я - женщина. К счастью, как бы парадоксально это ни звучало, я нашла карьерную нишу, в которой большую часть времени чувствую себя очень неплохо, и мне удаётся, в общем-то, забыть, что я - женщина. Математикам, особенно талантливым, вообще наплевать на пол, расу, да всё, что угодно. Главное - чтобы человек увлечён был и можно было бы вместе поиграться с математикой. Причём чем талантливей и успешней человек, тем более ему пофиг на всё остальное. Докапываются обычно посредственности, которые не могут смириться с фактом, что есть женщины, соображающие не хуже них - вся их модель мира летит к чертям и они бесятся из-за этого.
Ну а комфортно себя чувствовать в женской одежде я так и не научилась - как тут написали, тоже себя чувствую трансвеститом. Я тоже довольно симпатичная, и стараюсь сейчас хорошо выглядеть, ради карьерного роста, скажем так. Но прихожу домой, скидываю каблуки, смываю боевой раскрас, залезаю в треники и домашний свитер - ммм, релакс!
Кстати, мужа я нашла без тараканов в голове - он меня не заставляет борщи варить, и вообще мы не паримся о распределении ролей в семье. Живём себе в своё удовольствие...
Никогда не считала свою логику мужской... Кстати, выучилась в питерской 239 школе, потом в СПбГУ. Почему-то всё равно "глупости всякие" лезли в голову...
Кстати, немного отпустило, когда уехала за границу - мужики перестали постоянно указывать мне моё (по их мнению) место - у плиты с поварёшкой.
Математик
[4194218790]
#138
гость
Сообщение было удалено
Знаете, я в России на каждом шагу просто встречалась с хамством со стороны мужчин. Доходило до того, что мой научный спрашивал, сама ли я получила результат - он НЕ ВЕРИЛ, что женщина может заниматься математикой на серьёзном уровне, и думал, что это кто-то за меня сделал - ну не верх ли маразма? И это - умный человек, который в науке к тому времени был уже лет 40. Кстати, этот руководитель был просто золотой - очень много со мной занимался, советовал, помог найти место за границей в аспирантуре. Но вот это начальное неверие в то, что женщина - тоже человек, - это просто фантасмагория какая-то. Пока в России доучивалась, работала программистом, - чуть ли не каждый день слышала комментарии от коллег, что женщина - не программист и прочие гадости. При этом, как всегда, комментарии отпускали всякие недоумки. Талантливые успешные коллеги просто занимались своим делом.
Вообще, Россию вспоминаю с содроганием, возвращаться не хочу. Несмотря на то, что я получила там блестящее образование, мне потребовалось довольно много времени, чтобы просто осознать, что я - не существо второго сорта, а равноценный человек. Спасибо моему замечательному мужу (англичанину), который вообще поначалу был в шоке от моей самооценки.
гость
[1003696771]
#139
Математик
Сообщение было удалено
приползешь еще на коленках выдра
Математик
[4194218790]
#140
гость
Сообщение было удалено
что как бы подтверждает мои слова...
гость
[1003696771]
#141
Математик
Сообщение было удалено
фуфло продажное , а не математик(
гость
[1003696771]
#142
таблицу умножения заучат наизусть и уже мечтают о себе гордо , смех)
гость
[1003696771]
#143
"математик" ухахаха
гость
[1003696771]
#144
лишь бы не работать
Математик
[4194218790]
#145
гость
Сообщение было удалено
Вам смешно, а страна, кстати, потеряла талантливого учёного. И не одного, и не только женского пола. В России я получила совершенно блестящее БЕСПЛАТНОЕ образование, которое было оплачено из государственного бюджета, в том числе и из ВАШИХ же денег. Теперь я уехала, и все эти нехилые государственные инвестиции в обучение меня ушли в другую страну. Вам смешно от того, что умные люди, обученные на ваши деньги, уезжают из страны? Может быть, стоит перестать смотреть пропаганду по телевизору и попробовать использовать свой мозг по прямому назначению?
Эльза
[1187875603]
#146
Математик
Сообщение было удалено
Математик, замечательно, что вы нашли свой путь.
Прихожу к выводу, что в России гендерный шовинизм будет процветать еще много лет.Надеюсь, мы доживемдо того периода, когда равенство полов будет реальным, а не формальным как в настоящее время.
drz
[2939826400]
#147
Аноним
Сообщение было удалено
Трагичного - ничего, просто получается, что автор(женщина) хочет занять место мужчины в традиционной семье, а мужчине уготавливает место женщины. Большинству мужчин это будет не по душе.
Эльза
[1187875603]
#148
drz
Сообщение было удалено
Отчего же ?
Обязательно кого то надо определить в роль женщины, а точнее жены,подчененной и т.д. ?
Почему не принять версию, что в браке могут жить две личности, уважающие друг друга, помогающие друг другу, любящие и т.д.
Совсем не обязательно строить отношения- "хозяин и раб".
Автор темы
[2319493413]
#149
drz
Сообщение было удалено
так о традиционной семье в моем случае можно забыть. я сама в первую очередь в ее рамки не вписываюсь.
Автор темы
[2319493413]
#150
Эльза
Сообщение было удалено
мне кажется, у нас в россии у большинства мужчин проблемы с самооценкой.
они только и могут что самоутверждаться за счет других, а жена - прям под рукой для этого. и понятно, что реальными чувствами и любовью здесь и не пахнет, что бы мужик в уши ни заливал.