Гость
Статьи
Молодежь, вы серьезно …

Молодежь, вы серьезно думаете, что ваши бабушки глупы и готовы на все ради вашего внимания?

Я замужем второй раз, и не в России, подвизаемся с мужем в гостиничном бизнесе. Сын с женой, внуком, внучкой - в России. Ко внуку привязана, внучку недолюбливаю. После рождения внука я спонсировала …

Грымза cо средствами
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Maror
#201

А причём тут, молодёжь или нет. Наглых пожилых людей тоже на свете хватает.

гость
#202

Сколько на форуме девушек у которых квартира заработанная самолично с раннего возраста.Как они зарабатывали? В эскортуслугах? Ну да знаю знакомую-до 30 лет она квартиру купила,пахала,никто не помогал,ничего себе не позволяла,теперь родить пытается для себя-не получается пока.Это единственный который я знаю.что девушка работала и каждую копейку складывала.Мне кажется все эти вопли " мне "20-25 лет я заработала на квартиру"подразумевают еще вложения родителей,наследство, и т.д ну или не очень приличную " работу"

Грымза cо средствами
#203
Катерина

Внучка ждет равного отношения близких к ней и брату. Всю жизнь ждет. Она на это рассчитывает. И начинает срываться, когда ее ожидания не оправдываются. Хамить, психовать, обижать, оскорблять.

Катерина, если бы внучка ждала равного отношения - жила бы в комнате меньшего размера, с более скромной мебелью, одевалась бы на меньшую сумму, и вряд ли получила в подарок машину на 18-летие. У мальчика все много много скромнее. Родительское внимание тоже делится не симметрично, мальчик то непроблемный, в отличии от нее! А ее ожидание не оправдываются, да. Девочка хочет чтобы все было ее, ее, ее... И хамит, оскорбляет, требует. Не представляйте ее Золушкой, пожалуйста.

Грымза cо средствами
#204
Жужа

Автор, а я - за Вас! Хотела девочка замуж... пусть сама саночки и катает. Я бы на вашем месте все контакты с ней обрубила, все равно один негатив от нее идет.

В гости к Вам часто заглядывает на халяву?

Раньше приезжала каждое лето, не знаю, как будет теперь, с мужем.

гость
#205
Грымза cо средствами

... Сын с женой, внуком, внучкой - в России. ....После рождения внука я спонсировала сына на расширение жилища, чтобы у каждого из детей была своя, просторная комната, и чтобы родители спали не на диване в гостиной. В благодарность внучка из этой самой комнаты шипела на меня, как невоспитанный змееныш, в каждый мой приезд. Приезжая в гости ко мне, держалась как особа королевский кровей, обижала наших кошек, учила жить моего мужа (он, правда, ее не понимал - языками девушка почти не владеет) - словом, неприятная девица. Девица выросла и пошла замуж. Отгуляли свадьбу, и через два месяца она задала мне по скайпу прямой вопрос: когда ты, бабуся, собираешься что-то сделать для меня и моего мужа?...Чудеса!Я пояснила, что спонсировала ее детскую, и больше не планирую давать ей ничего. У нее есть муж и родители - пусть обращается к ним.... Вы что, правда думаете, что одариваете нас золотом, просто вежливо разговаривая с нами? Я, кстати, даже не старушка. Мне всего 61 год.

Поражает откровенно паразитический настрой этой внучки! Непонятно, с чего она так уверена, что бабушка ей что-то должна! ... С чего она так считает?!

гость
#206
Грымза cо средствами

С 6 лет недолюбливаю, с момента рождения внука.

Она показала такую ревность первенца ко второму ребенку, что испугала и меня, и родителей. Водили ее к психологу, родители книги читали и по книгам поступали - бесполезно. Родители ее предали, родив второго, а брат претендует на ее ресурсы. Ведет она себя соответственно - с родителями как с предателями, с братом как с вором. Любить такого ребенка несколько сложно, как считаете?

Да уж!!! Понимаю вас! И вот откуда такое? Но, как говорится, в семье не без урода ... Надо принять, как данность. Чувство благодарности у таких напрочь отсутствует, сколько хорошего им не делай, злобность и эгоизм берут своё! Вы правильную позицию заняли, с какой стороны ни посмотри.

гость
#207
Гость

Слушай, баушка, ты живёшь за тридевять земель, но тебе и там нет покоя. Распирает тебя и плющит. У тебя ненавистная внучка вроде канализационного слива? Негативчик гормональный сливаешь? Темки создаёшь, смакуешь... Неприлично выглядишь, старушка-гнилушка.

Когда- нибудь и тебе такое здесь напишут, не расстраивайся! ... Ибо старость надо уважать, это наше будущее, молодушка!

Грымза cо средствами
#208
гость

Поражает откровенно паразитический настрой этой внучки! Непонятно, с чего она так уверена, что бабушка ей что-то должна! ... С чего она так считает?!

Я уже пыталась объяснить: девочка считает, что родив брата, родители ее предали, и должны расплачиваться за это перед старшей дочкой. Я должна расплачиваться за поступок своего сына. Так сказать, калым за второго ребенка первому. Читать, наверное, смешно.

гость
#209
Грымза cо средствами

Я уже пыталась объяснить: девочка считает, что родив брата, родители ее предали, и должны расплачиваться за это перед старшей дочкой. Я должна расплачиваться за поступок своего сына. Так сказать, калым за второго ребенка первому. Читать, наверное, смешно.

Дурдом! .... Остаётся надеяться, что когда-нибудь она сама станет мамой и может хоть немного поумнеет и подобреет ...

Зима
#210
гость

Сколько на форуме девушек у которых квартира заработанная самолично с раннего возраста.Как они зарабатывали? В эскортуслугах? Ну да знаю знакомую-до 30 лет она квартиру купила,пахала,никто не помогал,ничего себе не позволяла,теперь родить пытается для себя-не получается пока.Это единственный который я знаю.что девушка работала и каждую копейку складывала.

Прямо про меня написано )

Зима
#211
Грымза cо средствами

Я уже пыталась объяснить: девочка считает, что родив брата, родители ее предали, и должны расплачиваться за это перед старшей дочкой. Я должна расплачиваться за поступок своего сына. Так сказать, калым за второго ребенка первому. Читать, наверное, смешно.

Автор, мне не верится, что внучка так прямо и говорит "баба, мама, папа, вы меня предали, родив брата, вы должны расплачиваться за это передо мной"??

Может все было по-другому? Может внучка ваша спросила у родителей и у вас: почему брату подарили машину/помогли с образованием/работой, а мне нет? Я вот с подобными вопросами подошла сначала к папе, который выдал "ты сама ничего не просила", я говорю "как это!? а вот тогда-то и тогда-то?". Он молчит теперь. А мама просто сказала, что я гадкая, мерзкая, которая не уважает родителей и зарыдала. Ну понятно, по сути-то сказать нечего, поэтому в злобу все у нее идет.

Гость
#212

Терпеть не могу таких девиц, хотя сама старшая сестра, разница с братом в десять с половиной лет. Мы очень дружны с ним, у меня есть ребенок, а скоро меня сделают тетей, они с женой ждут ребенка, мой-то уже взрослый.

Ну так вот в свое время брату была отдана квартира бабушки нашей, просто когда я выходила замуж, бабушка была жива, когда женился брат много позже меня, то бабушки уже в живых не было, а мы с мужем свой квартирный вопрос решили.

Я вообще даже без претензий, мама так решила, но действительно на тот момент брату была квартира важнее.

Хотя наверное я должна была поступить как эта девица, смотрю тут так многие считают.

Грымза cо средствами
#213
Зима

Автор, мне не верится, что внучка так прямо и говорит "баба, мама, папа, вы меня предали, родив брата, вы должны расплачиваться за это передо мной"??



Может все было по-другому? Может внучка ваша спросила у родителей и у вас: почему брату подарили машину/помогли с образованием/работой, а мне нет? Я вот с подобными вопросами подошла сначала к папе, который выдал "ты сама ничего не просила", я говорю "как это!? а вот тогда-то и тогда-то?". Он молчит теперь. А мама просто сказала, что я гадкая, мерзкая, которая не уважает родителей и зарыдала. Ну понятно, по сути-то сказать нечего, поэтому в злобу все у нее идет.

Да. в общем, она так прямо и говорит.

Машина у внучки есть, родители ей оплатили обучение на права и подарили машину Хонду Джаз к 18-летию. Она выбрала автомобильное дело своей специальностью, и конечно ей надо уметь ездить и вживую уметь обращаться с машиной.

С образованием ей помогли от и до - репетиторы, поступила в ВУЗ, учится, работать не заставляют. Насчет помочь с работой - родители вообще не в теме по ее специальности, но это Петербург, и работу после ВУЗа она найдет, если захочет.

На жилье она получит деньги от родителей, но чуть позднее, приличную сумму.

А ее брату 14 лет. Какие машины, какая квартира? Он еще школьник.

По вашей ситуации я так скажу: если вы так же трепали нервы своим родным, как моя внучка, если вы делали столько же гадостей, не удивляйтесь, что откликом является кукиш в масле.

Я не могу забыть один момент: она с братом были у нас в гостях, у мужа был день рождения. Решил вести нас в ресторанчик, нарядились, она нас увидела (муж в сером костюме в тонкую полоску, я в платье в размытую сине-белую полосу) и сказала: фу, вы как два старых затертых матраса, смотреть противно, не пойду с вами позориться.

Зима
#214
Грымза cо средствами

По вашей ситуации я так скажу: если вы так же трепали нервы своим родным, как моя внучка, если вы делали столько же гадостей, не удивляйтесь, что откликом является кукиш в масле.

Ну у каждого человека свое мнение о гадостях. Например, по мнению мамы, я плохо училась (за все 10 лет учебы в школе 4 двойки). За одну из двоек меня мама лишила дня рождения. Мне было так стыдно: я девочек со двора уже пригласила, ходила отказывалась потом. Или может с моей стороны было гадостью, когда я осмелилась на три дня (!!) уехать к подруге на дачу в каникулы и не сидела с младшим братиком. Наверное, гадостью с моей стороны также является то, что я не подарила братику машинку и не отказалась от своей доли в квартире. У меня ж все есть: я сама потерей здоровья все это заработала. А братик как бил баклуши, пил, дебоширил, так и продолжает, а теперь родители содержат не только его, но и его жену и его сына.

Не верю я, что внучка на пустом месте так к вам относится: если вы делали ей столько же гадостей, не удивляйтесь, что откликом является кукиш в масле. Возможен другой вариант: забаловали внучку до смерти в детстве, как моего брата и теперь она считает в порядке вещей, что все ей всё должны.

Грымза cо средствами
#215
Зима

Не верю я, что внучка на пустом месте так к вам относится: если вы делали ей столько же гадостей, не удивляйтесь, что откликом является кукиш в масле. Возможен другой вариант: забаловали внучку до смерти в детстве, как моего брата и теперь она считает в порядке вещей, что все ей всё должны.

Вы, я вижу, из той же породы, что моя внучка.

Не верю, что вы заработали "все" потерей здоровья: если такие люди что и зарабатывают потерей здоровья, то не своего. Вам ведь тоже все должны, себя послушайте. Надеюсь, что ваша злость на родных будет должным образом вознаграждена богом и людьми.

Зима
#216
Грымза cо средствами

Вы, я вижу, из той же породы, что моя внучка. Не верю, что вы заработали "все" потерей здоровья: если такие люди что и зарабатывают потерей здоровья, то не своего. Вам ведь тоже все должны, себя послушайте. Надеюсь, что ваша злость на родных будет должным образом вознаграждена богом и людьми.

Нда.... сказать-то по сути вам, автор, нечего. Бросаетесь словами, затемненными злобой и нелюбовью к внучке.

Не верьте мне, ваше дело. Мне врач-репродуктолог сама сказала, что если бы я раньше, а не в 28 лет задумалась о беременности, было бы гораздо больше шансов зачать ест. путем. А как рожать раньше? В съемную квартиру? Я не глупая, чтобы потом выперли меня с дитем на улицу. Да, заработала на жилье САМА, сначала жили с мужем в съеме, параллельно копя на собственное жилье. В квартире, которую гос-во дало в том числе и на меня, у меня в мои 25 лет даже своей комнаты не было, а у братика в 15 лет была, потому что "он младше и он хочет отд.комнату", говорила мама. Когда я просила денег на допкурсы в вуз, мне мама отказала. Зато когда любимая сына женилась по залету, мама заняла денег, чтобы отпраздновать это великое событие. Конечно, пьянка в честь сыны гораздо более важная трата, чем образование нелюбимой дочери.

Грымза cо средствами
#217
Зима

Не верьте мне, ваше дело. Мне врач-репродуктолог сама сказала, что если бы я раньше, а не в 28 лет задумалась о беременности, было бы гораздо больше шансов зачать ест. путем..

Вижу, что вы уже получили от жизни свое за отношение к родным.

Это и к лучшему: чему вы научите своих детей? Требовать долги со всего мира? Ненавидеть? Вы же ничего больше не умеете.

Грымза cо средствами
#218
Зима

Грымза cо средствами

Вы, я вижу, из той же породы, что моя внучка. Не верю, что вы заработали "все" потерей здоровья: если такие люди что и зарабатывают потерей здоровья, то не своего. Вам ведь тоже все должны, себя послушайте. Надеюсь, что ваша злость на родных будет должным образом вознаграждена богом и людьми.Нда.... сказать-то по сути вам, автор, нечего. Бросаетесь словами, затемненными злобой и нелюбовью к внучке.



Не верьте мне, ваше дело. Мне врач-репродуктолог сама сказала, что если бы я раньше, а не в 28 лет задумалась о беременности, было бы гораздо больше шансов зачать ест. путем. А как рожать раньше? В съемную квартиру? Я не глупая, чтобы потом выперли меня с дитем на улицу. Да, заработала на жилье САМА, сначала жили с мужем в съеме, параллельно копя на собственное жилье. В квартире, которую гос-во дало в том числе и на меня, у меня в мои 25 лет даже своей комнаты не было, а у братика в 15 лет была, потому что "он младше и он хочет отд.комнату", говорила мама. Когда я просила денег на допкурсы в вуз, мне мама отказала. Зато когда любимая сына женилась по залету, мама заняла денег, чтобы отпраздновать это великое событие. Конечно, пьянка в честь сыны гораздо более важная трата, чем образование нелюбимой дочери.

Слушайте, а вы похоже уже и с меня чего-то требуете за свое "несчастное" детство. Претензии мне предъявляете, что комнаты у вас не было. Путину еще напишите - пусть расстреляют ваших родственников.

Эх как у вас развит врожденный хватательный рефлекс, на диво. Рукастая вы девица, нечего сказать.

Зима
#219
Грымза cо средствами

Зима

Не верьте мне, ваше дело. Мне врач-репродуктолог сама сказала, что если бы я раньше, а не в 28 лет задумалась о беременности, было бы гораздо больше шансов зачать ест. путем..

Вижу, что вы уже получили от жизни свое за отношение к родным. Это и к лучшему: чему вы научите своих детей? Требовать долги со всего мира? Ненавидеть? Вы же ничего больше не умеете.

Нда... интересно, почему же алкоголики и наркоманы плодятся, чему они могут научить своих детей?

Засим прекращаю с вами свой разговор: доказать вам что-либо невозможно. Как говорила Зинаида Гипиус "если надо объяснять, тогда не надо объяснять". Жаль вашу внучку. Не зря у вас такой ник...

Грымза cо средствами
#220
Зима

Грымза cо средствамиЗима

Не верьте мне, ваше дело. Мне врач-репродуктолог сама сказала, что если бы я раньше, а не в 28 лет задумалась о беременности, было бы гораздо больше шансов зачать ест. путем..

Вижу, что вы уже получили от жизни свое за отношение к родным. Это и к лучшему: чему вы научите своих детей? Требовать долги со всего мира? Ненавидеть? Вы же ничего больше не умеете.Нда... интересно, почему же алкоголики и наркоманы плодятся, чему они могут научить своих детей?

Засим прекращаю с вами свой разговор: доказать вам что-либо невозможно. Как говорила Зинаида Гипиус "если надо объяснять, тогда не надо объяснять". Жаль вашу внучку. Не зря у вас такой ник...

Зинаида ГиППиус имела в виду не ваши жалкие страдания: недодали денег, отобрали для брата! Если же цитируете поэтессу Серебряного века, то хотя бы пишите верно ее фамилию, из уважения к цитируемой.

Гвоздь
#221
Гость

Какая бабушка - такая и внучка)))

Бабушка офигенная! Живет интересной и насыщенной жизнью по сравнению с подавляющим большинством соотечественниц, которые ничего в жизни и не видели и поговорить с которыми реально не о чем. Внучка не была бы дурой, так уже наладила бы с такой бабушкой отношения, узнала много интересного и получила бы чудесную подругу в ее лице.

Мимо проходящая
#222
Грымза cо средствами

Я не могу забыть один момент: она с братом были у нас в гостях, у мужа был день рождения. Решил вести нас в ресторанчик, нарядились, она нас увидела (муж в сером костюме в тонкую полоску, я в платье в размытую сине-белую полосу) и сказала: фу, вы как два старых затертых матраса, смотреть противно, не пойду с вами позориться.

За такие слова должен следовать шлепок по ее губам. Упустили ее когда то. Теперь уже не переделаешь. В принципе, вы как владелец квартиры должны ей чётко сказать: что квартира ваша, и вы сами ей распоряжаетесь, а наследник этой квартиры - ваш сын, а она в последнюю очередь, так как вышла замуж, создала семью и должна теперь сама о себе заботиться. Автор, даже не парьтесь, на все ее закидоны научитесь отвечать: "А с чего ты взяла, что мы должны... Ты взрослая, семейная , поэтому все должна делать сама." Главное говорите это не со злостью, а с улыбкой.

дочка
#223

Какая автор отвратительная.

дочка
#224
Мимо проходящая

Грымза cо средствами



Я не могу забыть один момент: она с братом были у нас в гостях, у мужа был день рождения. Решил вести нас в ресторанчик, нарядились, она нас увидела (муж в сером костюме в тонкую полоску, я в платье в размытую сине-белую полосу) и сказала: фу, вы как два старых затертых матраса, смотреть противно, не пойду с вами позориться. За такие слова должен следовать шлепок по ее губам. Упустили ее когда то. Теперь уже не переделаешь. В принципе, вы как владелец квартиры должны ей чётко сказать: что квартира ваша, и вы сами ей распоряжаетесь, а наследник этой квартиры - ваш сын, а она в последнюю очередь, так как вышла замуж, создала семью и должна теперь сама о себе заботиться. Автор, даже не парьтесь, на все ее закидоны научитесь отвечать: "А с чего ты взяла, что мы должны... Ты взрослая, семейная , поэтому все должна делать сама." Главное говорите это не со злостью, а с улыбкой.

там бабка сама ненависть между внуком и внучкой разжигает, манипулирует родственниками..

Если бы эта внучка знала, что бабушка так развоняется, наверное и трогать такое г. бы не стала.

гостья
#225
гость

Сколько на форуме девушек у которых квартира заработанная самолично с раннего возраста.Как они зарабатывали? В эскортуслугах? Ну да знаю знакомую-до 30 лет она квартиру купила,пахала,никто не помогал,ничего себе не позволяла,теперь родить пытается для себя-не получается пока.Это единственный который я знаю.что девушка работала и каждую копейку складывала.Мне кажется все эти вопли " мне "20-25 лет я заработала на квартиру"подразумевают еще вложения родителей,наследство, и т.д ну или не очень приличную " работу"

Чушь городите, либо сами в своих силах не уверены. Попадают на не очень приличную работу люди не далекого ума, молоденькие неопытные девочки, но им навряд ли манна с неба упадет. Их красота не вечна. У меня и сын, и квартира своя (ипотека), и должность приличная... и не надо тут ляля. Конечно, у одних родителей есть возможность помогать детям, а у других родители пенсионеры, например, или не дай Бог, инвалиды. Каждому свое.. Нужно больше терпеть, не зазнаваться, не судить других... даже вымолить от сердца можно все. Беды и проблемы проходят, только в любой ситуации надо быть сильным и доброжелательным.

гостья
#226

Конечно в 20-25 лет мало кто может достичь высот. Однако, в моем окружении есть такая девочка, которая достигла не плохого профессионального уровня к свои уже 25 годам. Я работаю с ней, сама ее уважаю. Она замужем и дети не "за горами".

Грымза cо средствами
#227
Мимо проходящая

За такие слова должен следовать шлепок по ее губам. Упустили ее когда то. Теперь уже не переделаешь. В принципе, вы как владелец квартиры должны ей чётко сказать: что квартира ваша, и вы сами ей распоряжаетесь, а наследник этой квартиры - ваш сын, а она в последнюю очередь, так как вышла замуж, создала семью и должна теперь сама о себе заботиться. Автор, даже не парьтесь, на все ее закидоны научитесь отвечать: "А с чего ты взяла, что мы должны... Ты взрослая, семейная , поэтому все должна делать сама." Главное говорите это не со злостью, а с улыбкой.

Ох, сын и невестка никогда даже не шлепали детей, и мне категорически запретили. Бить нельзя, и все! По-хорошему, бить и правда нельзя, особенно по лицу. Да и как шлепнуть по губам шестнадцатилетней здоровой девице? Схлопочешь в ответ!

гостья
#228
Гвоздь

Бабушка офигенная! Живет интересной и насыщенной жизнью по сравнению с подавляющим большинством соотечественниц, которые ничего в жизни и не видели и поговорить с которыми реально не о чем. Внучка не была бы дурой, так уже наладила бы с такой бабушкой отношения, узнала много интересного и получила бы чудесную подругу в ее лице.

Что верно, то верно!

Гость
#229
Грымза cо средствами

Не верю, что вы заработали "все" потерей здоровья: если такие люди что и зарабатывают потерей здоровья, то не своего.

Грымза cо средствами

Вам ведь тоже все должны, себя послушайте. Надеюсь, что ваша злость на родных будет должным образом вознаграждена богом и людьми.

да некоторые зарабатывают сами И Что?

а вы то добрая что ль? Так подарите внучке жилье!

Сами же написали - доброй не буду.

Гость
#230
Грымза cо средствами

Зима

Это и к лучшему: чему вы научите своих детей? Требовать долги со всего мира? Ненавидеть? Вы же ничего больше не умеете.

Она их будет любить ОДИНАКОВО, а не равномерно

Гость
#231
Грымза cо средствами

Слушайте, а вы похоже уже и с меня чего-то требуете за свое "несчастное" детство. Претензии мне предъявляете, что комнаты у вас не было. Путину еще напишите - пусть расстреляют ваших родственников.

Эх как у вас развит врожденный хватательный рефлекс, на диво. Рукастая вы девица, нечего сказать.

а Вы то чего так злитесь на этой ветке? Внучку плохими словами называете? Проблемы у вас что ль? У вас попросили - вы отказали. НЕ отнимают, не? Так и успокойтесь, ваше боХатсво при вас

Гость
#232
Гвоздь

Бабушка офигенная! Живет интересной и насыщенной жизнью по сравнению с подавляющим большинством соотечественниц, которые ничего в жизни и не видели и поговорить с которыми реально не о чем. Внучка не была бы дурой, так уже наладила бы с такой бабушкой отношения, узнала много интересного и получила бы чудесную подругу в ее лице.

У меня другое впечатление сложилось. Хорошая бабушка не будет поливать грязью внучку, а сама наладит с ней отношения. Хотя бы потому, что старше и мудрее.

Гость
#233
Гость

У меня другое впечатление сложилось. Хорошая бабушка не будет поливать грязью внучку, а сама наладит с ней отношения. Хотя бы потому, что старше и мудрее.

да щазз наладит она, внучка с детства для нее "невоспитанный змееныш" И это о родной внучке! Змееныши от кого рождаются? Ась?

Гость
#234
Гость

да щазз наладит она, внучка с детства для нее "невоспитанный змееныш" И это о родной внучке! Змееныши от кого рождаются? Ась?

Я тоже в шоке от подобных эпитетов. Авторше самой не мешало бы задуматься, хорошая ли она бабушка. А она вместо этого кидается на всех, кто не на ее стороне, вон сколько гадостей Зиме написала, ужас.

Гость
#235
Гость

Я тоже в шоке от подобных эпитетов. Авторше самой не мешало бы задуматься, хорошая ли она бабушка. А она вместо этого кидается на всех, кто не на ее стороне, вон сколько гадостей Зиме написала, ужас.

В именно! Авторшу волнует, что у нее жилье отобрать хотят. А где беспокойство за внучку? Где переживания, что внучка - человек гнилой? Где ее вопросы - почему она такая? За что? Что мы сделали не так? Конечно в первую очередь спрос с родителей, но она тоже косвенно в этом замешана.

Гость
#236
Гость

В именно! Авторшу волнует, что у нее жилье отобрать хотят. А где беспокойство за внучку? Где переживания, что внучка - человек гнилой? Где ее вопросы - почему она такая? За что? Что мы сделали не так? Конечно в первую очередь спрос с родителей, но она тоже косвенно в этом замешана.

Так проще же все на внучку свалить, типа " в семье не без урода".

Гость
#237
Гость

Так проще же все на внучку свалить, типа " в семье не без урода".

ага! Она больная! Шизофреничка! А мы все анГелы, только в семье у нас змееныш

Гость
#238
Гость

ага! Она больная! Шизофреничка! А мы все анГелы, только в семье у нас змееныш

Ну да)) Не иначе как подбросил кто-то змееныша))

дочка
#239
Гость

Ну да)) Не иначе как подбросил кто-то змееныша))

Ага)) ждите следующую разводку. Бабка настоит на анализе ДНК и окажется, что внучка нагулянная)

Гость
#240
дочка

Ага)) ждите следующую разводку. Бабка настоит на анализе ДНК и окажется, что внучка нагулянная)

вывод сам собой напрашивается)))

Грымза со средствами
#241
Гость

Грымза cо средствами

Не верю, что вы заработали "все" потерей здоровья: если такие люди что и зарабатывают потерей здоровья, то не своего.

да некоторые зарабатывают сами И Что?

Грымза cо средствами

Вам ведь тоже все должны, себя послушайте. Надеюсь, что ваша злость на родных будет должным образом вознаграждена богом и людьми.

а вы то добрая что ль? Так подарите внучке жилье! Сами же написали - доброй не буду.

У меня есть сын, и он унаследует это жилье.

Дарить его никому не буду.

Тася
#242

Грымза со средствами,сочувствую,что внучка такая неприятная особа. Но далеко не все так обращаются с родителями и бабушками-дедушками. Мне в страшном сне не приснилось бы так разговаривать со своей бабушкой или своими родителями.

Правильно осадили нахалку. Я бы ещё добавила,что пусть её муж ей квартиру покупает,а ей принципиально ничего бы не оставила.

Гость
#243
Тася

Грымза со средствами,сочувствую,что внучка такая неприятная особа. Но далеко не все так обращаются с родителями и бабушками-дедушками. Мне в страшном сне не приснилось бы так разговаривать со своей бабушкой или своими родителями.



Правильно осадили нахалку. Я бы ещё добавила,что пусть её муж ей квартиру покупает,а ей принципиально ничего бы не оставила.

Это Грымза неприятная особа, не дай бог такую бабку))

#244

не знаю что и сказать... уж не ругайтесь, но мне просто тяжело общаться с пожилыми людьми. бабушек, дедушек всячески избегаю... нормально только с папкой своим общаюсь. но я ни от кого ни чего не требую. наоборот, я вырост=ла с такой мыслью, что только на себя и нужно полагаться. самостоятельно "гнездо вить", а не вымогать у кого-то там...

lea
#245

Автор молодец, Не фиг плевать такое к себе отношение и правильно, что все наследство сыну, а то с такими замашками доченьки, папа может без средств и помощи на пенсии остаться. Ваша квартира будет хорошим подспорьем на их пенсии, если девочка с детства обиженная на всех, то помощи в беде от нее явно не будет. мое личное мнение, что бабушки внукам ничего не должны, это их, бабушек, личное мнение помогать или нет.

Инфериал
#246

Мне даже в голову не разу не приходила мысль требовать от бабушек квартиры и дома. Даже в условиях полной нищеты ,не стала бы делать.
Вы правильно сделали, что отказали ей. Только потому вы до сих пор в шоке от неё? Ну выросла такой потребительница, это не ваша вина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: