Гость
Статьи
Девушки-социофобы, …

Девушки-социофобы, вопрос

Вас не парит, что вас считают странными в коллективах, что не получается заводить друзей?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Жуля
#1

мне по к у й Работаю в налоговой, если что

гость
#2

парит

Лагуна
#3

Парит. Поэтому окружающие не знают, что я социофоб, делаю усилие.

Гость
#4
Лагуна

Парит. Поэтому окружающие не знают, что я социофоб, делаю усилие.

Я не умею себя пересиливать

Гость
#5

антидепрессанты помогают, никто ничего не замечает

Гость
#6

парит, меня очень парит с детсадовского возраста

Гость
#7

Мне пофигу.... С детства сильная социофобия.. Друзей нет, в универе общаюсь с парой одногруппников.. А курс у нас огромный почти сотня человек.. Но я социофоб-пофигист. Как только я стала пофигистом, мне стало легче. Так что меня не парит ничего.

#8

Парит. Но я рефлексирую, это помогает.

Гость
#9

Глаза боятся, а ротик сосет

Гость
#10

пока не работала.с ужасом представляю,как это будет...

а в институте как-то люди сами подходят первыми,знакомятся, но далеко отношения не заходят.мне не нужны друзья.

считают странной - это да, т.к.я реально как белая ворона,сама по себе.но я привыкла уже.

Гость
#11

Не парит. Мне так комфортно. Зачем подстраиваться?

Лия
#12

Я мизантроп, а не социофоб, поэтому мнение тех кого я не люблю мне параллельно. Дружбу первая не завожу и не ищу, люди сами навязываются. У меня 100 причин отказаться от встречи в голове сохранены. Иногда раз в год с кем-то из "подруг" встречусь и радуюсь когда встреча окончена. С коллегами общение только из вежливости. В сплетнях и интригах на работе не замечена. часть людей приняли тот факт, что они мне для встреч вне обстановки в которой нам приходиться сосуществовать, не интересны. 15 лет такая, с 18 лет примерно. Считаю себя самодостаточной и не люблю прилипал. Людей нуждающихся в постоянной компании и любящих сплетни считаю примитивными.

Гость
#13

Автор, почему вас заинтересовал этот вопрос?

Гость
#14

Парит, хотелось бы быть другой. Но что теперь сделаешь.

die Libelle
#15

не парит. у меня ВООБЩЕ нету друзей, хоть я и очень красивая, но в школе гнобили, лишь потому что скромная была, вот и закрылась. я привыкла к одиночеству.

а если кого-то парит - у них что, своих проблем нету, чтобы думать что я белая ворона? если нету - тогда придурки

die Libelle
#16

и я думаю, что это мб и хорошо - я ограждена от злых людей, не испорчена пьяным оазбоченным извращенным обществом

#17
die Libelle

и я думаю, что это мб и хорошо - я ограждена от злых людей, не испорчена пьяным оазбоченным извращенным обществом

Просто в точку!!)

#18

Парить совершенно не парит. Напрягает, скорее, тот аспект, что лишаюсь полезных связей, в случае необходимости обратиться не к кому.

Но я не социофоб, а "женофоб". То есть с мужчинами общаюсь с удовольствием. Но дружить с ними не получится: не хочу ни "мариновать во френд-зоне", ни ощущать на себе напряженность их женщин.

А с девушками, да, общаться не умею и не хочу. Есть 2-3 подружки детства, с которыми мне легко, оттого, что знаем друг друга всю жизнь. А что такое "подружиться с коллегами" или "разговориться в очереди/на отдыхе" и т.п. - моему уму не постижимо)) Всё ограничивается вежливым поверхностным общением.

про
#19

Парит немного.Наверно потому что в душе я веселая и общительная(как и с друзьями).Но показать это могу далеко не со всеми и минимум чз месяца 3-6 плотного контакта

#20

Я вообще не могу нормально общаться. Для меня это просто подвиг какой-то, если удалось нормально с малознакомым человеком поговорить..

#21

Но вот в чем парадокс. Я люблю только клубы, а вот пойти, например, на корпоратив, это для меня жесть, особенно если коллектив женский. Мне там так уныло, что аж жить не хочется. Тем более я еще более белая ворона, оттого что совсем не пью...

Момомо
#22

Не парит. С незнакомыми людьми чувствую себя как рыба в воде. Они же меня не знают, я могу прикинуться кем угодно. А со знакомыми сложнее. Они никогда не допускаются ближе и не становятся друзьями. Для меня открыть себя настоящую это слишком интимно. Настоящую меня знают только родители и любимый человек.

Гость
#23
Момомо

С незнакомыми людьми чувствую себя как рыба в воде. Они же меня не знают, я могу прикинуться кем угодно. А со знакомыми сложнее. Они никогда не допускаются ближе и не становятся друзьями.

+1

по идее, должно быть наоборот, но у меня тоже так..

Муму
#24
Гость

Вас не парит, что вас считают странными в коллективах, что не получается заводить друзей?

Парит. Поэтому сижу дома, не работаю. Именно есть страх коллективов и знакомых. На чужих наплевать,как кто-то правильно выше заметил.Друзей заводить не пытаюсь. Зачем они мне ? )

Гость
#25

не мешает абсолютно. работаю из дома, учусь в Открытом Университете, тоже из дома , приезжаю туда раз в 3 месяца. подруга интернетная , живет в другой стране. приезжала ко мне один раз , я у нее бывала дважды, и вместе мы были в Бразилии. все это сборища в клубах/кафе, коллективы, посиделки. общественный транспорт и т.п. - для меня чуждые понятия. мне хорошо так.

Гость
#26

я научилась друзей заводить, то что странной считают - нет, не парит, хотя вообще у меня конечно маска (кошу под нормальную)

Гость
#27
Dashuta90

Но вот в чем парадокс. Я люблю только клубы, а вот пойти, например, на корпоратив, это для меня жесть, особенно если коллектив женский. Мне там так уныло, что аж жить не хочется. Тем более я еще более белая ворона, оттого что совсем не пью...

Прям как я...Но меня это никак не парит,не хочу - не хожу,не хочу - не пью.Спрашивают,почему,отвечаю - невкусно.

Гость
#28

Раньше парило, сейчас парит другое- как выдержать день на работе. После того, как меня подставили 2 подруги, предал парень, мать осудила, за то что я не стала тем, кем хотела она- Я поняла, что мне надоело терпеть таких людей, а лучших в моей жизни не было. Все равно какая- то подлость от людей по отношению ко мне вылазит. Я занимаюсь йогой, своим духовным развитием, у меня есть мечта побывать в некоторых странах. Решит мне Бог подарить человека высокоразвитого с родственной душой- хорошо. а нет- так нет)

Гость
#29
Муму

Парит. Поэтому сижу дома, не работаю. Именно есть страх коллективов и знакомых. На чужих наплевать,как кто-то правильно выше заметил.Друзей заводить не пытаюсь. Зачем они мне ? )

Тоже самое ощущаю, работа напрягает, т.е. общение и люди на работе, разговоры ни о чем, сплетни, идеалы низменные. Вообще рот стараюсь открывать четко по делу. Я практик, мне всякие "если бы да кабы" чужды.

Гость
#30

с чего вы взяли, что вы социофобы? врач диагноз поставил?

отписались самые обычные интроверты. не парит их, видите ли.

#31
Гость

я научилась друзей заводить, то что странной считают - нет, не парит, хотя вообще у меня конечно маска (кошу под нормальную)

А у меня мои друзья видят, что я странная, говорят, что им наоборот интересно со мной общаться...Я рассказываю им то, о чем они даже не задумывались никогда, за рюмочкой чая)) Всегда подкалывают меня, что я не от мира всего, зато весело проводим время и дружим уже давно...а с новыми людьмия когда как нахожу язык...Если чувствую, что человек норм. ко мне расположен,тоже начинаю общаться, и там уже по болтовне меня не переплюнуть)))

mira-mara
#32

Я хожу в skype-группу Анонимные социофобы. Там можно попрактиковаться в общении. Да и вообще неплохо уже сам факт, что на группе могу поделиться с кем-то этой проблемой, а не постоянно держать свои страхи в себе. Можешь тоже попробовать туда записаться, их сайт - sociophobia.eu. Не панацея конечно, но общаться становится легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: