Гость
Статьи
Я ненавижу своё ФИО. …

Я ненавижу своё ФИО. Противно даже произносить! Зайдите все, важно!

Сразу скажу, что комплексов у меня почти нет, если только чуть-чуть, как и у любого нормального человека. Но вот ФИО свои я терпеть не могу! Имя у меня необычное, и оно очень похоже на имена Лера и Ира, меня бесит - при знакомстве вечно переспрашивают по сто раз, да и само своё имя терпеть не могу. Про фамилию и отчество подробности опущу, дабы не грузить сильно, но тоже хочу менять. Я знаю, что после 14 лет можно ФИО изменить на любые по юридическим законам. Да, морока, но меня это не останавливает. Так есть ещё одна загвоздка... Имя я хочу себе такое же как у моей мамы! Мне очень нравится это имя и всегда нравилось. Мне скоро 17, до поступления в универ сменю всё обязательно. Я суеверна абсолютно. Я крещённая, у меня есть имя и церковное. Так вот, думаю, много ли документов придётся менять? Какие именно? Кто уже менял имя скажите, как вы поступили с церковным и какие именно документы нужны? Ещё интересно узнать, что форумчане думают по этому поводу.

Противно назвать даже
40 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я НЕ суеверна - опечатка.

Гость
#2

Я думаю, что до 18 вам придется иметь и согласие отца на смену фамилии.

Гость
#3

Если сочетание ФИО и правда доставляет столько морального раздражения - меняй не глядя! Но может быть смены имени одного будет достаточно?

Дженни Р.
#4

Я лет до 20 терпеть не могла свое ФИО. Вообще стеснялась, когда меня по имени и фамилии называли. Орала на близких, чтобы не произносили это вслух. Мало того, что мне казалось, что Женя - чисто мужское имя, так еще и фамилия у меня была просто ужасной. Мечтала сменить имя на Лену, меня так многие почему-то называли, говорили, что мне подходит. Родители крутили пальцем у виска. Но потом я стала проще смотреть на такие вещи. Поняла, что какая разница, как тебя зовут - главное, какой ты человек. Сейчас я абсолютно ровно отношусь к своему имени. Фамилия, конечно, не особо нравится, но я успокаиваю себя тем, что рано или поздно я выйду замуж и сменю ее

#5

Если не нравится имя, если по сто раз переспрашивают при знакомствах и это вас бесит- мой совет- меняйте !!! Если вы способны что то поменять в своей жизни, которое поможет вам, нужно это делать!

Гость
#6

А какие собственно у вас в 17 лет в наличии документы, кроме паспорта ? Загран разве что? Ну вот, их и придется менять.

Гость
#7

Меняйте. В чём траблы.

Гость
#8
Гость

А какие собственно у вас в 17 лет в наличии документы, кроме паспорта ? Загран разве что? Ну вот, их и придется менять.

паспорт, свидетельство о рождении, медицинский полис, какие-нить там результаты ГИА.

Гость
#9

Да блин какая разница. Вот у меня оч красивая редкая фамилия девичья была,и имя редкое красивое и фамилия.. Вышла замуж-фамилия тоже звонкая красивая ( не животного происхождения, типа Козловой)))

И что? Все фигово у меня, несмотря на старания все.

Живите и радуйтесь своими фамилиями! Плюньте на это все

Гость
#10

Не парься, Лира)))

Гость
#12
Бухие бухи

Я-то уж думала, судя по названию. что там какая-то Распездрина Акакиевна Задрищева... Ну предстваляйтесь всем Ирой. делов-то...

Лира Хусейновна Говнова. Ничего страшного

21
#13

в своей жизни встречала людей с такими необичными фамилиями

Могила

Сатановская

Дурибаба

Отченаш

#14

До 18ти проблематично будет изменить,нужно согласие родителей.

Сама недавно меняла:сначала идешь в ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении,оплачиваешь квитанцию,пишешь заявление,отдаёшь свидетельство о рождении,и только через месяц тебе дают добро)далее тебе выдают свидетельство о перемене имени,с ним идёшь в паспортный стол по месту прописки,меняешь паспорт,и только потом уже все остальные документы)придётся немного заморочиться)и если фио доставляет неудобство,конечно нужно менять не раздумывая.Удачи)

йййй
#15

меняйте быстрее, не затягивайте, тогда будет потом проще. Подруга поменяла после замужества заодно и имя когда меняла фамилию, просто немного изменила, но боже сколько было возни, полгода все документы меняла, а когда получала визу в америку новую пришлось объяснять почему меняла, показывать документы и везде всегда приходится писать старое имя, т.к. до этого было много виз, короче меняйте свое имя пока молодая и вам кроме паспорта нечего больше менять, а то потом загран, пенсионное или соц.карта, как оно там называется, трудовая, мдкнижка, разные бумажки по работе, документы на недвижимость и машину, короче взрослым это аццкий гемор, меняйте сейчас!

Гостья
#16

А мне нравится ваше имя! Разве лучше быть пятой Катей или шестой Машей в коллективе?

Гость
#17

родителям нужно ноги выдергивать за гoвнистые имена детям

Гость
#18

Это еще что... Вот помню, стоя я на школьном дворе (конец 90-х). Вдруг слышу, женщина какая-то отчетливо выкрикивает:"Ихтиандр! Ихтиандр!!!" Выходит подросток, угловатый, прыщавый, с длинным носом: "Ну чё, мам?!"

Пы.Сы. Я была не пьяная и не в температуре

Гость
#19

Нельзя брать имя матери. Это большая ошибка! Будете жить жизнь за нее.

Гость
#20
Противно назвать даже

Сразу скажу, что комплексов у меня почти нет, если только чуть-чуть, как и у любого нормального человека. Но вот ФИО свои я терпеть не могу! Имя у меня необычное, и оно очень похоже на имена Лера и Ира, меня бесит - при знакомстве вечно переспрашивают по сто раз, да и само своё имя терпеть не могу. Про фамилию и отчество подробности опущу, дабы не грузить сильно, но тоже хочу менять. Я знаю, что после 14 лет можно ФИО изменить на любые по юридическим законам. Да, морока, но меня это не останавливает. Так есть ещё одна загвоздка... Имя я хочу себе такое же как у моей мамы! Мне очень нравится это имя и всегда нравилось. Мне скоро 17, до поступления в универ сменю всё обязательно. Я суеверна абсолютно. Я крещённая, у меня есть имя и церковное. Так вот, думаю, много ли документов придётся менять? Какие именно? Кто уже менял имя скажите, как вы поступили с церковным и какие именно документы нужны? Ещё интересно узнать, что форумчане думают по этому поводу.

Пердолина Сира Сраковна?

Света
#21
Гость

Это еще что... Вот помню, стоя я на школьном дворе (конец 90-х). Вдруг слышу, женщина какая-то отчетливо выкрикивает:"Ихтиандр! Ихтиандр!!!" Выходит подросток, угловатый, прыщавый, с длинным носом: "Ну чё, мам?!"

Пы.Сы. Я была не пьяная и не в температуре

В одной из газет встретила форум о необычных именах. И там одна из участниц рассказала о попутчике, у которого сына Ихтиандром звали. Хотел дочку Гуттиэре назвать, но жена на дыбы встала: ей и первого имени хватило. А медсестры в поликлинике вообще ребенка земноводным звали. Интересно, не про вашего ли писалось?

Света
#22
Гость

Нельзя брать имя матери. Это большая ошибка! Будете жить жизнь за нее.

Ерунда. А все мальчики, названные в честь пап, за них живут что ли?

гость
#23
21

в своей жизни встречала людей с такими необичными фамилиями



Могила

Сатановская

Дурибаба

Отченаш

хахахаха. какой ужас.

какие документы менять? да все!

у меня были 2 знакомые: Эмма и Соня. две подружки, я как-то ходила с ними в клуб и мы познакомились с парнями и когда они назвали свои имена парни долго просили не обманывать и сказать правду, подумали что девчонки прикалываются. девки тогда мне жаловались что с ними всегда так. а у Сони был комплекс насчет своего имени и она часто называлась Леной

лол
#24
гость

21в своей жизни встречала людей с такими необичными фамилиями



Могила

Сатановская

Дурибаба

Отченаш

хахахаха. какой ужас.

какие документы менять? да все!

у меня были 2 знакомые: Эмма и Соня. две подружки, я как-то ходила с ними в клуб и мы познакомились с парнями и когда они назвали свои имена парни долго просили не обманывать и сказать правду, подумали что девчонки прикалываются. девки тогда мне жаловались что с ними всегда так. а у Сони был комплекс насчет своего имени и она часто называлась Леной

ты явно им завидуешь, курица

Гость
#25

Автор дорогая, в тоже меня отчество и фамилию, причины были. Но имя свое) Церковное тоже другое. Милая автор, я человек верующий, все это знаю, скажу вам с абсолютной точностью, если вы крещеная, батюшка вас уже окрестил церковным именем! Так вот, хоть сто раз вы в своей жизни человеческой если будете менять имя, крещеное имя что вам дал батюшка при крещении оно остается на всю жизнь!! Вы можете взять другое имя по паспорту, но вот в записках церковных, если когда нибудь будете исповедоваться, причащаться, вы говорите то свое церковное имя!! оно не меняется!! запомните это на всю жизнь.

Устюша
#26

поменять можно до 18 лет только с согласия обоих родителей, а после 18 лет никаких особых проблем, тут уже описывали процесс, всё вполне решаемо, только если вы действительно Лира, как предположили форумчанки выше, то очень даже хорошее имя и главное редкое. Но если оно вам некомфортно, тогда вперед и удачи!

Алекс. Спб
#27
Дженни Р.

Я лет до 20 терпеть не могла свое ФИО. Вообще стеснялась, когда меня по имени и фамилии называли. Орала на близких, чтобы не произносили это вслух. Мало того, что мне казалось, что Женя - чисто мужское имя, так еще и фамилия у меня была просто ужасной. Мечтала сменить имя на Лену, меня так многие почему-то называли, говорили, что мне подходит. Родители крутили пальцем у виска. Но потом я стала проще смотреть на такие вещи. Поняла, что какая разница, как тебя зовут - главное, какой ты человек. Сейчас я абсолютно ровно отношусь к своему имени. Фамилия, конечно, не особо нравится, но я успокаиваю себя тем, что рано или поздно я выйду замуж и сменю ее

У меня племянница 30 лет по имени Евгения. Зовём по простому- Джексон!

Алекс. Спб
#28

Случай в жилконторе

Ваше ФИО!

Что?

Ну, фамилия, имя, отчество

Ааааа... Х. У. Я

Что?

Харитонова Ульяна Яковлевна

Гостья
#29

Смена ФИО не такая уж морока, за 2 месяца управитесь. В ЗАГСе дадут бланки заполнить и квитанцию оплатить. Через месяц вам выдадут документ о перемене ФИО, с этой бумагой пойдете в паспортный стол. Там тоже дадут заполнить бланки о оплатить новый паспорт. И все.

Имя, данное при крещении не меняют. Потому что "Единокрещение". Т.е. крестят 1 раз в жизни. С этим именем останетесь до самой смерти. В записках о здравии будете указывать свое крещеное имя. Отпевать вас тоже будут этим именем. Разве что в другую веру перейдете. Имя матери не берите. Я очень много раз слышала, что это счастья не добавляет.

kapamelka2000
#30
21

в своей жизни встречала людей с такими необичными фамилиями



Могила

Сатановская

Дурибаба

Отченаш

При этом Дурибаба был мужик, скорее всего )

Гость
#31

Я поменяла свое дурацкое имя,все началось аж с детского сада,где мое имя не могли запомнить и переспрашивали,оттуда начался жуткий комплекс,в школе тоже не особо общалась,все из-за имени!и в 21 пошла в ЗАГС и поменяла нахрен имя ни у кого не спрашивая.Заплатила госпошлину 2000 руб.Родители были не против.Говорили даже что судьба может поменяется в лучшую сторону.Ведь имя старое,бабушкино.Сейчас жить стало намного легче...и знакомится!ваще класс!Желаю вам поменять имя,как это сделала я!Вам жить а не кому-то.

Гость
#32

Продолжу,что правда мороки много было.Пришлось имя на все документы переправлять,ИНН,пенсионый и прочее.Но оно того стоит.Дерзайте!

Гость
#33

сатановская крутая фамилия!

Гость
#34

Всем спасибо! Я знаю, что менять на мамино имя нежелательно, но мне только оно и нравится...

Нелицеприятный человечишко
#35

Значит ты и папу своего ненавидишь!Раз отчество не нравится!Пи#зда тупая,ненавижу тебя!

Даниэла
#36

Мне тоже мои ФИО не нравятся. В 18 лет сменю. На Хуаниту, Биану, Ребекку или Даниэлу:) А то...Балковская Евгения Сергеевна. Фамилии, что заканчиваются на -ская, -ский, меня очень раздражают. А имя Женя...не мое. Как будто бы чужое...и еще: Женько дает за печеньки!
А вот вышенаписанные имена не исковеркаешь:)

#37

Я тоже мечтаю сменить фио...на Селена Жемчужная

Гость
#38

А я-Харитонова Елена Романовна,ФИО-***** ***** Р.Ну и что,я всегда над этим прикалывалась! И не комплексовала.

Гость
#39

Я НЕНАВИЖУ СВОЁ КРЕСТИЛЬНОЕ ИМЯ -ЕЛЕНА И В ПАСПОРТЕТ ОНО ЖЕ Я ФЕАНО Я ЯЗЫЧНИЦА Я НАКОНЕЦ ИЗБРАЛА ИСТИННОЕ ИМЯ Э ЦИМБЛИНИДИ БАТУМИ

Гость
#40

Назови фио

гостья
#41
Гость

Меняйте. В чём траблы.

Например когда я с мужем расписывалась то просила оставить мою фамилию или написать двойную -мою и мужа но дебилоиды сотрудники Загса выдали мне паспорт с фамилией мужа которую я брать не собиралась к тому же исковеркали написание имени итого в моём паспорте написано -Элене Чех а моя настоящая фамилия Цимблиниди на хрена мне фамилия Чех я горжусь своей родной фамилией мужа нет в живых с 2018 года всё что с ним было связано-ушло в прошлое а я вынуждена иметь паспорт с совершенно чуждой фамилией имя как я писала тоже извратили правильно -Элени а написали Элене бесит мне стыдно документы людям показывать дважды деньги платила чтобы сменили а эти идиоты снова написали по-прежнему я гречанка и правильно моё имя звучит как Элени а Элене грузинский вариант такое написание естественно для грузинки но для меня это имя неприемлемо я гречанка -патриотка и не хочу носить имя из другой традиции сейчас подумываю вообще имя сменить чтобы не смогли больше исковеркать естественно я представляюсь настоящими именем и фамилией-Элени Цимблиниди а паспорт не показываю - омерзительно ненавижу имя Элене и фамилию Чех я -Э Цимблиниди и этим горжусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: