Гость
Статьи
Ребенок или работа?

Ребенок или работа?

Я не работаю. Переехала с мужем заграницу в двуязычную страну. Первое время учила язык. Знаю на среднем уровне. Начала учить другой язык в надежде, что он мне легче дастся, тк азы я уже знала. Языки …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

По - моему тролль как раз Автор))))

Автор
#52
Гость

Добавляю к посту 44, конечно хуже и вообще я вам завидую и если что не сложится валите все на меня Это из-за меня, я сглазила и прочее)). Просто я сразу разглядываю слабую личность, которая вечная мямля, ни на что решиться не может, но всегда кто то другой виноват, но не она, она ведь так старается и хочет)) только на словах, а в голове Каша и разброд

Таким людям как вы лучше жить в одиночестве, без детей, потому что потом ваши дети будут вынуждены годами избавляться от комплексов, которые вы им вдолбили.

Гость
#53
Автор

Что-то вот знакомые родить не могут. Лечатся годами. Хотя медицина хорошая.

Я же говорю - если нет проблем, а если лечатся, может, вообще им не суждено родить..

Марина
#54
Гость

Рожай ребенка, для женщины это самое главное! Мне 52 года. Тоже рвалась на работу по-глупости. Всех денег не соберешь, работа подождет, главное семья. Знаю о чем говорю. Рожай детишек, сына роди, воспитайте с мужем грамотно, будет вам опора по жизни.

Не хотела бы я чтоб меня такая как вы родили, не чтобы жизнь подарить, а чтоб было на кого " опереться", иными словам из эгоистичных соображений

Гость
#55
Автор

Таким людям как вы лучше жить в одиночестве, без детей, потому что потом ваши дети будут вынуждены годами избавляться от комплексов, которые вы им вдолбили.

Вы видимо свое детство описали, потому что подобное и в голову не придет если не пережито. Вот может в этом то и проблема заводить или нет ребенка? в комплексах ваших детских

Гость
#56
Гость

Добавляю к посту 44, конечно хуже и вообще я вам завидую и если что не сложится валите все на меня Это из-за меня, я сглазила и прочее)). Просто я сразу разглядываю слабую личность, которая вечная мямля, ни на что решиться не может, но всегда кто то другой виноват, но не она, она ведь так старается и хочет)) только на словах, а в голове Каша и разброд

Конечно завидуешь! Сидишь в одиночестве и вынуждена пахать, чтоб прожить. Конечно тебе завидно, что кто-то в жизни может выбирать, что хочет. Весь пост засорила своими комментариями от негодования. Живи в своем дерьме! За счет слабых можно было самоутверждаться разве что в школе. Но те времена прошли! Теперь на таких как автор женятся и полностью их обеспечивают. А такие как ты могут только слюной брызгаться от зависти:Р

Гость
#57
Гость

Конечно завидуешь! Сидишь в одиночестве и вынуждена пахать, чтоб прожить. Конечно тебе завидно, что кто-то в жизни может выбирать, что хочет. Весь пост засорила своими комментариями от негодования. Живи в своем дерьме! За счет слабых можно было самоутверждаться разве что в школе. Но те времена прошли! Теперь на таких как автор женятся и полностью их обеспечивают. А такие как ты могут только слюной брызгаться от зависти:Р

Вот вообще клиника)) вообще то я выше писала, что не работаю и занимаюсь ребенком! А вот Автора как раз и не обеспечивают, раз на работу ей надо, денег то не хватает на капризы))

Гость
#58

Да похоже ветка созданная неадекватным Автором притягивает подобных! Удачи Вам Автор!!

Гость
#59
Гость

Вы видимо свое детство описали, потому что подобное и в голову не придет если не пережито. Вот может в этом то и проблема заводить или нет ребенка? в комплексах ваших детских

Такие как ты в жизни натерпелись, поэтому жалят всех вокруг. Ведь по-другому утвердиться не получается. Ты похожа на моську из басни. Да, она была сильна, ведь лаяла на слона!

#60

а вы что думали до своих 30 что на мужа полагаться не стоит? муж на то и муж,чтоб на него полагаться. разве что ваш муж ч мо, тогда да.. все проблемы сваливайте на себя и бугая своего

Гость
#61
Гость

Для Израиля это норма, для развитых стран - нет.

Хахаха)) тебе развитые страны только снились! Живешь в мрачном Израиле и тешишь себя мыслью, что обеспечена. Тоже мне, сильная личность! Дальше своего носа не видишь ни черта!

Гость
#62
Гость

Вот вообще клиника)) вообще то я выше писала, что не работаю и занимаюсь ребенком! А вот Автора как раз и не обеспечивают, раз на работу ей надо, денег то не хватает на капризы))

Не ври! Ты такого не писала. Только что придумала. Такие, как ты никому не нужны!

У автора хватает денег и на развлечения и на путешествия и может заниматься чем хочет. А ты сиди в своих четырех стенах!

Гость
#63
Гость

Да похоже ветка созданная неадекватным Автором притягивает подобных! Удачи Вам Автор!!

Неодекватная это ты! Да еще и завистливая.

Гость
#64

Странные люди кто советуют "рожай, а там КАК-НИБУДЬ проживёшь".

Автор, не делайте глупостей, учите язык, ищите работу. У вас есть муж, вы свободны от пелёнок. Разве жизнь не прекрасна?

Гость
#65
Автор

Я головокружительную карьеру и не планирую. Я не карьерист. Но думаю, что после 35 очень сложно будет найти работу, если до этого в Европе не работала. С другой стороны, если буду искать работу, то рождение ребенка может отложиться лет до 35, а потом не факт, что смогу родить. Да и поздновато..

Автор, вам что так мучительно плохо живётся без детей? Ну не родите и ладно, это же не цель и смысл жизни. Главная цель быть счастливой. А не загнанной домохозяйкой, зато план детный выполнен.

А вообще мне кажется что вы не хотите влазить в эту кабалу с дитём, просто ищите себе опровдание. Не надо. Просто живите для себя и не слушайте своих подружек.

Гость
#66

Я не понимаю вот,когда ребенка родят,сами на работу,а ребенку няню.Вот и спрашивается для кого рожать,для чужой тети,если нет времени для своего ребенка!ребенок растет уже и воспитывается не родителями,а чужой тетей.вы будете обделять своего ребенка родительским вниманием,заботой,лаской когда они в этом так нуждаются!

Автор
#67
Клуб_ничка

а вы что думали до своих 30 что на мужа полагаться не стоит? муж на то и муж,чтоб на него полагаться. разве что ваш муж ч мо, тогда да.. все проблемы сваливайте на себя и бугая своего

Конечно стоит) Но и самой, как говориться, плошать не стоит.

Автор
#68
Гость

Странные люди кто советуют "рожай, а там КАК-НИБУДЬ проживёшь".

Автор, не делайте глупостей, учите язык, ищите работу. У вас есть муж, вы свободны от пелёнок. Разве жизнь не прекрасна?

Прекрасна конечно) С вами согласна. Но есть примеры, которые заставляют меня сомневаться. Если подруги, которые родили в молодом возрасте не думая, как будут жить, если вдруг останутся без мужа. У них все хорошо) Дети уже школьники, подруги еще молоды и могут спокойно заниматься образованием, выходить на работу.

Автор
#69
Гость

Я не понимаю вот,когда ребенка родят,сами на работу,а ребенку няню.Вот и спрашивается для кого рожать,для чужой тети,если нет времени для своего ребенка!ребенок растет уже и воспитывается не родителями,а чужой тетей.вы будете обделять своего ребенка родительским вниманием,заботой,лаской когда они в этом так нуждаются!

Детей многим хочется. Но если успешная карьера уже построена, то жалко ее бросать...

Автор
#70
Гость

Автор, вам что так мучительно плохо живётся без детей? Ну не родите и ладно, это же не цель и смысл жизни. Главная цель быть счастливой. А не загнанной домохозяйкой, зато план детный выполнен.

А вообще мне кажется что вы не хотите влазить в эту кабалу с дитём, просто ищите себе опровдание. Не надо. Просто живите для себя и не слушайте своих подружек.

Ребенок меня сделает гораздо счастливее) Давно бы родила, если бы не задумывалась, на что ребенка буду растить.

не Автор
#71

Я бы предпочла иметь опыт рабоыт и всё, что нужно для создания семьи, и только потом создавать семью. Мужья - они разные бывают. И часто спустя время не остаются такими, какими мы их знали в самом начале отношений. Они могут бросить жену, которой без опыта работы остаётся пойти либо на шею к родителям, либо стать уборщицей. Я бы не позволила себе быть в такой зависимости от другого человека.

Гость
#72

Я бы вообще не стала рожать, работа -вещь более надежная и осязаемая чем ребенок,который непонятно каким родится.А,если еще и больным,то вообще на себя можно забить и таким великим счастьем всю жизнь заниматься.

Гость
#73

Подозреваю что вы в Бельгии живёте.. А так, правильно сказали, тяжело что-то советовать если сам не в курсе ситуации на месте. В конце концов, можно изучать язык и растить ребенка параллельно. Знаю такие случаи. На 3 часа оставлять ребенка с няней/в яслях - не проблема. Ребенок не пострадает, а вы будете языки изучать. Тем более, папа может помочь вечером. Буквально через 2 года (которые очень быстро пролетят) у вас будет ребенок, которого уже можно будет отправить в ясли на целый день, и языки с которыми работу искать легче. А тут уж как повезет. Смотря какие у вас запросы, диплом, квалификация.

Все таки, ребенок важнее на мои взгляд. Тем более, чувствуется что вы хотите.

Юлия
#74

Боюсь, что даже за 5 лет в другой стране, с минимумом языка, Вам не встать крепко на ноги. Еще и образования нет местного....

Совет - рожайте, пока не поздно. Дети - это тоже работа и не малая, тем более в другой стране. Инчае у Вас ни ребенка не будет, ни приличной работы.

P.S. Сама за границей живу.....

#75

А смысл уезжать в какую-то страну на ПМЖ, если не знаешь языка и вообще не знаешь, что там будешь делать? Не понимаю!

Гость
#76
Светка Конфетка

А смысл уезжать в какую-то страну на ПМЖ, если не знаешь языка и вообще не знаешь, что там будешь делать? Не понимаю!

Значит у мужа хорошая работа! Что понимать то?!

Гость
#77
Юлия

Боюсь, что даже за 5 лет в другой стране, с минимумом языка, Вам не встать крепко на ноги. Еще и образования нет местного....

Совет - рожайте, пока не поздно. Дети - это тоже работа и не малая, тем более в другой стране. Инчае у Вас ни ребенка не будет, ни приличной работы.

P.S. Сама за границей живу.....

+100500

Гость
#78
Гость

Подозреваю что вы в Бельгии живёте.. А так, правильно сказали, тяжело что-то советовать если сам не в курсе ситуации на месте. В конце концов, можно изучать язык и растить ребенка параллельно. Знаю такие случаи. На 3 часа оставлять ребенка с няней/в яслях - не проблема. Ребенок не пострадает, а вы будете языки изучать. Тем более, папа может помочь вечером. Буквально через 2 года (которые очень быстро пролетят) у вас будет ребенок, которого уже можно будет отправить в ясли на целый день, и языки с которыми работу искать легче. А тут уж как повезет. Смотря какие у вас запросы, диплом, квалификация.

Все таки, ребенок важнее на мои взгляд. Тем более, чувствуется что вы хотите.

Поддерживаю

Гость
#79
Гость

Я бы вообще не стала рожать, работа -вещь более надежная и осязаемая чем ребенок,который непонятно каким родится.А,если еще и больным,то вообще на себя можно забить и таким великим счастьем всю жизнь заниматься.

С чего вдруг больным? Сейчас медицина развита, все определяют еще при беременности.

Гость
#80
Автор

Встать самой твердо на ноги и потом уже рожать ближе к 35, или же рожать

Да, однозначно только этот вариант.

Испытала на своей шкуре, выбрала сначала ребёнка, а потом с мужем развелись и ох как трудно мне пришлось.

Прежде чем рожать, вы должны уже стоять на ногах в этой стране, иметь специальность и поработать, и уйти в декрет. С тем. чтобы после рождения ребёнка вы смогли снова устроиться на работу, чтобы опыт работы в этой стране у вас был.

Кстати,может, начните раньше поиск работы, вдруг вам повезёт и язык параллельно в общении будете учить.

Т.к. никакой гарантии, что после языковых курсов вы найдёте быстрее работу, некоторые десятилетиями по курсам ходят, но языки не выучивают и рабуоту не находят или не хотят найти.

В любом случае успехов вам!

И везения в поиске работы!

Гость
#81
Гость

Подозреваю что вы в Бельгии живёте.. А так, правильно сказали, тяжело что-то советовать если сам не в курсе ситуации на месте. В конце концов, можно изучать язык и растить ребенка параллельно. Знаю такие случаи. На 3 часа оставлять ребенка с няней/в яслях - не проблема. Ребенок не пострадает, а вы будете языки изучать. Тем более, папа может помочь вечером. Буквально через 2 года (которые очень быстро пролетят) у вас будет ребенок, которого уже можно будет отправить в ясли на целый день, и языки с которыми работу искать легче. А тут уж как повезет. Смотря какие у вас запросы, диплом, квалификация.

Все таки, ребенок важнее на мои взгляд. Тем более, чувствуется что вы хотите.

Абсолютно не согласнас идеей сначала рожать.

Автора прямо все кинутся брать на работу с маленьким ребёнком, который часто может болеть и совсем без опыта работы в этой стране, если учесть какой кризис в европе и как трудно рабоут найти.

Я, если что, 16 лет в европе живу, не со стороны знаю, о чём пишу.

Гость
#82
не Автор

Я бы предпочла иметь опыт рабоыт и всё, что нужно для создания семьи, и только потом создавать семью. Мужья - они разные бывают. И часто спустя время не остаются такими, какими мы их знали в самом начале отношений. Они могут бросить жену, которой без опыта работы остаётся пойти либо на шею к родителям, либо стать уборщицей. Я бы не позволила себе быть в такой зависимости от другого человека.

Вам сколько лет? Наверное еще 30 нет, а когда будет, тогда и будете рассуждать. С чего вы взяли, что у автора нет опыта работы? У автора есть ВО, языки учит, муж обеспечивает, все ок) муж может быть надежней, чем работа. С работы могут и уволить и другую можно не найти.

Можно родить, пока учишь языки, а к 2летнему возрасту ребенка выйти на работу. К тому же работодателя охотнее возьмет женщину с ребенком, чем ту, которая в скором времени в декрет уйдет.

Гость
#83
Гость

К тому же работодателя охотнее возьмет женщину с ребенком, чем ту, которая в скором времени в декрет уйдет.

Не рассказывайте сказки, при такой безработице в европе выбор у работодателей огромный и уж точно никто не горит желанием взять на работу маму с маленьким ребёнком.

Ну и в европе родить в 35 и позже - обычное явление, в основном так и рожают, сначала учатся, работают, встают материально на ноги и только потом уже рожают.

Головой о будущем думают, а не эмоциями живут и не полагаются на "авось муж всегда рядом будет и прокормит и меня и ребёнка".

Гость
#84
Гость

С чего вы взяли, что у автора нет опыта работы? У автора есть ВО, языки учит, муж обеспечивает, все ок)

Ничего не ок.

Опыта работы в данной стране у автора нет.

И во - это же помимо знания местных языков надо диплом подтвердить, если он вообще подтверждается в этой стране.

А есть профессии, с которыми в другой стране делать нечего, кроме как или полностью переучиваться или в поломойки идти.

Гость
#85
Гость

Не рассказывайте сказки, при такой безработице в европе выбор у работодателей огромный и уж точно никто не горит желанием взять на работу маму с маленьким ребёнком.

Ну и в европе родить в 35 и позже - обычное явление, в основном так и рожают, сначала учатся, работают, встают материально на ноги и только потом уже рожают.

Головой о будущем думают, а не эмоциями живут и не полагаются на "авось муж всегда рядом будет и прокормит и меня и ребёнка".

Там более! Может работу будет годами искать! А потом жалеть, что за это время не родила.

У меня очень много знакомых европеек, которые родили до 30, а потом на работу вышли. Все зависит от семейного положения. Многие европейски просто не замужем, поэтому и не рожают.

Гость
#86
Гость

ГостьНе рассказывайте сказки, при такой безработице в европе выбор у работодателей огромный и уж точно никто не горит желанием взять на работу маму с маленьким ребёнком.

Ну и в европе родить в 35 и позже - обычное явление, в основном так и рожают, сначала учатся, работают, встают материально на ноги и только потом уже рожают.

Головой о будущем думают, а не эмоциями живут и не полагаются на "авось муж всегда рядом будет и прокормит и меня и ребёнка".

Там более! Может работу будет годами искать! А потом жалеть, что за это время не родила.

У меня очень много знакомых европеек, которые родили до 30, а потом на работу вышли. Все зависит от семейного положения. Многие европейски просто не замужем, поэтому и не рожают.

Экономисты и программисты свой диплом подтверждают без проблем.

Гость
#87
Гость

У меня очень много знакомых европеек, которые родили до 30, а потом на работу вышли. Все зависит от семейного положения. Многие европейски просто не замужем, поэтому и не рожают.

Что вы автора с европейками сравниваете, они у себя в стране, языками владеют, выучились и поработали к 30 годам, у многих жильё, подаренное родителями, например.

А кто сам всего добивается, часто рожают позже.

И уж на работу то скорее местных возьмут с родным языком, чем приезжую.

Ну и *** рожает во всех странах очень рано, на них что ли равняться? Но им то пофиг на своих детей.

Гость
#88
Гость

ГостьГостьНе рассказывайте сказки, при такой безработице в европе выбор у работодателей огромный и уж точно никто не горит желанием взять на работу маму с маленьким ребёнком.

Ну и в европе родить в 35 и позже - обычное явление, в основном так и рожают, сначала учатся, работают, встают материально на ноги и только потом уже рожают.

Головой о будущем думают, а не эмоциями живут и не полагаются на "авось муж всегда рядом будет и прокормит и меня и ребёнка".

Там более! Может работу будет годами искать! А потом жалеть, что за это время не родила.

У меня очень много знакомых европеек, которые родили до 30, а потом на работу вышли. Все зависит от семейного положения. Многие европейски просто не замужем, поэтому и не рожают.

Экономисты и программисты свой диплом подтверждают без проблем.

Программистам и подтверждать не надо, если опытный настоящий специалист, его и без местного языка работать возьмут, с одним английским, с тем, что по ходу местный освоит.

Про экономистов не знаю, есть знакомая, так она, с экономическим российским образованием ещё мба делала в европе, чтобы шансы выше на работу были, только с этим дипломом смогла устроиться и то не очень, с временным договором и маленькой зарплатой, местный язык у неё уже на очень хорошем уровне, плюс английский, русский, умеет очень хорошо с людьми ладить и выглядит супер и тем не менее постоянную работу найти не может, все её хвалят, но фирмы сейчас не продляют договора, вон опять все новости пестрят сообщениями о сокращениях в банках - это про экономистов.

А что автор написала, что она экономист или программист?

Гость
#89
Гость

С чего вдруг больным? Сейчас медицина развита, все определяют еще при беременности.

Все???Если одна нога короче другой,то тоже определят?Или врожденный сколиоз? Что за чушь...аЛЛЕРГИИ ТОЖЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ НАУЧИЛИСЬ?

я РАБОТАЛА В БОЛЬНИЦЕ,НО ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛА.

Гость
#90

70 ПРОЦЕНТОВ В рОССИ БОЛЬНЫМИ РОЖАДЮТСЯ ПОЧЕМУ ТОГДА?

Шенген
#92
Гость

Про Израиль не знаю. В большинстве стран западной Европы мамы не сидят в декрете по году-полтора, как в России, просто нет такой традиции, как и нет привычки отдавать детей бабушкам и дедушкам.

Я щас буду матом крыть! Я бы отдала дитё в 3 месяца в ясли. Но у нас ясли только с 2-***** (!) лет(!). И то, если есть льгота и очень побегаешь. А так-то в 3 месяца многие отдали бы. А традиции это из разряда стереотипов. Да и баушки что-то не очень рвутся с внуками сидеть

Гость
#93
Автор

Конечно стоит) Но и самой, как говориться, плошать не стоит.

Интересно, вы родили?

Гость
#94
Гость

Правильно! Есть знакомая, она считает, что дети могут расти как и она в СССР, то есть сами. Она на работу с утра и до ночи, а работа сидячая и никакая, клиентов мало, в игры играет, курить ходит, но работает, занята. Младшая кроме школы никуда не ходит, старшая ходит на один кружок, но спустя рукава, опаздывает, результата никакого, учится пока хорошо, но учительница у них такая, добрая слишком. Плюс болеют обе часто. У нас же все под контролем на кружки с 5 лет, старшая знакомой поэтому хоть на каком то кружке, так как мы ее сами звали и возили, а вот второго ребенка у нас нет и младшую мы не тянем)) результаты у нас хорошие, в учебе тоже с супер строгой учительницей имеем не плохие результаты, во время слежу за ее здоровьем, вообще не пропустили ни дня в школе, никогда не опаздываем. В общем растим успешного и активного ребенка

Какая связь?)

Гость
#95
Гость

Сравнивать походы в бар и ребенка это конечно дико,видимо вы действительно не готовы.
Ну а так выйдя сейчас на работу и возможно достигнув определенного уровня за пять лет,будет сложнее решиться на ребенка,так как прийдется отказываться себе в большем,чем поход в бар.
Мне 29 я не работаю,занимаюсь ребенком.школа,кружки,секции.в продленку отдавать не хочу,я против этого.Я очень хочу работать,не быть зависящей от мужа финансово.но ставя на весы работу которую еще найти надо и ребенка,выбираю ребенка.так как сделав другой выбор пострадает в первую очередь мой единственный ребенок,лишиться многого

Оленю своемц рассказывай, как ты хочешь работать

Гость
#96
Гость

Правильно! Есть знакомая, она считает, что дети могут расти как и она в СССР, то есть сами. Она на работу с утра и до ночи, а работа сидячая и никакая, клиентов мало, в игры играет, курить ходит, но работает, занята. Младшая кроме школы никуда не ходит, старшая ходит на один кружок, но спустя рукава, опаздывает, результата никакого, учится пока хорошо, но учительница у них такая, добрая слишком. Плюс болеют обе часто. У нас же все под контролем на кружки с 5 лет, старшая знакомой поэтому хоть на каком то кружке, так как мы ее сами звали и возили, а вот второго ребенка у нас нет и младшую мы не тянем)) результаты у нас хорошие, в учебе тоже с супер строгой учительницей имеем не плохие результаты, во время слежу за ее здоровьем, вообще не пропустили ни дня в школе, никогда не опаздываем. В общем растим успешного и активного ребенка

Пушкина растите не иначе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: