Гость
Статьи
у меня нет маминой …

у меня нет маминой выдержки

Например,сегодня мы обе болеем.Вчера были в гостях,грешим на салат,вобщем ,рвота у обеих и из туалета не вылазили всю ночь.Утром мутит,шатает.Я не пошла на пары,и уже заранее отпросилась с работы.Мне 23.А маме 55.Шатаясь,собралась и ушла на работу.При этом укоризненный взгляд в мою сторону и приговаривает типа ну кому то надо же работать,чего лежишь,давай ,быстрее развеешься.А у меня тошнота сохраняется и совсем нет сил.Однако собралась и поехала к двоюродной сестре.Сейчас лежу нее.
И так всегда.Мама со сломанной рукой белит потолки,моет полы с сильнейшим давлением....Ну не могу я как она!За это вечно удостаиваюсь презрительных взглядов.Обидно!Сейчас же не военное положение ттт.Почему по-человечески нельзя отболеться,почему когда болит надо молчать стиснув зубы?Я бы давно ушла,у меня двоюродная сестра снимает комнату в коммуналке,но маму жалко оставлять,у нас папа долгой вахтой работает

автор темы
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я такая же как и вы, а мама у меня такая же сильная как и ваша. Не знаю что и сказать.

Люся
#2

Мама привыкла так жить.Она знает, что если она что-то не сделает за нее никто не сделает. А вы привыкли думать только о себе, знаете,что если вы болеете можете полежать, мама все сделает. Да и если не болеете, судя по вашему описанию, мама все делает сама даже с высоким давлением.От вас толку в доме никакого.А то что вы пишете, что не можете уйти от нее, так переживаете вы не за нее, а за себя, так как некому за вас будет все делать.

Гость
#3

ну она права, кому-то надо работать, а то без жратвы останетесь

Гость
#4

автор, вы к маминому возрасту будете толстой, ленивой,никчёмной теткой...

автор темы
#5
Люся

Мама привыкла так жить.Она знает, что если она что-то не сделает за нее никто не сделает. А вы привыкли думать только о себе, знаете,что если вы болеете можете полежать, мама все сделает. Да и если не болеете, судя по вашему описанию, мама все делает сама даже с высоким давлением.От вас толку в доме никакого.А то что вы пишете, что не можете уйти от нее, так переживаете вы не за нее, а за себя, так как некому за вас будет все делать.

Чушь собачья.Я с первого курса работаю и худо-бедно могу сама себя прокормить,вся уборка в квартире на мне и к плите становлюсь достаточно часто.

Не вижу смысла мыть полы если это черевато вызовом неотложки,наплевала я на ремонт если проблемы со здоровьем.

В принципе у нас теплые отношения и когда я намекнула что хочу уйти мама расплакалась,а потом еще папа просит не уходить.

автор темы
#6
Гость

автор, вы к маминому возрасту будете толстой, ленивой,никчёмной теткой...

Ленивой,никчемной может быть)),но не толстой. а в семье все маленькие и худющие.Мама родила троих и сейчас худее чем в юности.А я внешне ее копия.

2 мои сестры,которые тоже не понимают маминого горе-мужества вполне себе состоялись в жизни,делают карьеру.

Алёнка
#7

Автор мама ваша старой закалки когда был лозунг- умри но на работу явись.

А Вы уже другое поколение.

И энтерофурил вам в помощь( при отравлениях и не только)

Гость
#8

Бесхребетная соплижуйка.

Гость
#9
Алёнка

Автор мама ваша старой закалки когда был лозунг- умри но на работу явись.

А Вы уже другое поколение.

И энтерофурил вам в помощь( при отравлениях и не только)

если бы автор жила одна, она вряд ли пропускала бы работу из-за тошноты и давления.

Света
#11

Автор, Ваша мама молодец, но Вас никто не заставляет быть такой же ломовой лошадью. Иногдаи правда нужно наступить себе на одно место, стиснуть зубы и сделать, а иногда можно позволить себе быть слабой, главное сами трезво ситуацию оцените. И помогайте маме, берегите ее, увы, родители не молодеют.

Гость
#12

Мама привыкла, да. Моя мама тоже на работу больная как штык, хотя в деньгах нужды не испытывает. Это гиперответственность и "что же обо мне подумают". Вобщем, вы все делаете правильно.

кряк Ж
#13

Ваша мама недальновидна, но зависима от общества.

Лучше 2 дня отлежаться с простудой, чем 3 недели потом лечить воспаление легких. Это забота и о других, и о себе.

REALистка
#14

Это поколение такое. А наши бабушки? Так там не жизнь, а сплошное самопожертвование. Сейчас тоже такие есть наверное, но уже не то все равно. Женщины умнее стали, больше любить себя стали и это, на мой взгляд, хорошо. Понятно забота о родных, семье, но себя все же надо ставить на первое место. Оттуда и уважение мужа, детей. А так привыкнут, что женщина постоянно на подхвате, и помоет, и приготовит, и из магазина сумки притащит. Раньше такие женщины очень редко встречались. Моя тетка была из таких, и сейчас лучше всех выглядит, всю жизнь жила для себя как хотела, а муж ей еще и одежду гладил))

Вы, автор, о маме заботьтесь, не расстраивайте ее, но вы не такая и в наше время, это скорее плюс.

кряк Ж
#15
Гость

АлёнкаАвтор мама ваша старой закалки когда был лозунг- умри но на работу явись.

А Вы уже другое поколение.

И энтерофурил вам в помощь( при отравлениях и не только)если бы автор жила одна, она вряд ли пропускала бы работу из-за тошноты и давления.

ерунда. Здоровье и жизнь прежде всего. Даже топ-менеджеры пропускают, а тут обычная женщина предпочитает блевать в автобусе или получить инсульт, но быть на своей работке.

автор темы
#16
Света

Автор, Ваша мама молодец, но Вас никто не заставляет быть такой же ломовой лошадью. Иногдаи правда нужно наступить себе на одно место, стиснуть зубы и сделать, а иногда можно позволить себе быть слабой, главное сами трезво ситуацию оцените. И помогайте маме, берегите ее, увы, родители не молодеют.

Слов нет,что не молодеют(((В том-то и дело!

Мы несколько лет назад переезжали.Так случилось что 31декабря.Позвонил водитель и сказал,то машина с грузчиками опоздает на 2 часа.Мы с папой спокойные ждем.Мама начала метать икру,вам наплевать,лодыри ,кто ,если не я и.д.Взгромоздила на санки тяжеленную деталь от шкафа,перевязала и потащила(мы переезжали в соседний дом).Естествено мы начали ей помогать.А потом выяснилось,что сестренка была беремена.Еле-еле удалось спасти беременность!

кряк Ж
#17
автор темы

Слов нет,что не молодеют(((В том-то и дело!

Мы несколько лет назад переезжали.Так случилось что 31декабря.Позвонил водитель и сказал,то машина с грузчиками опоздает на 2 часа.Мы с папой спокойные ждем.Мама начала метать икру,вам наплевать,лодыри ,кто ,если не я и.д.Взгромоздила на санки тяжеленную деталь от шкафа,перевязала и потащила(мы переезжали в соседний дом).Естествено мы начали ей помогать.А потом выяснилось,что сестренка была беремена.Еле-еле удалось спасти беременность!

ну теперь вы понимаете, что ваша мама просто невротик?

автор темы
#18
Гость

Мама привыкла, да. Моя мама тоже на работу больная как штык, хотя в деньгах нужды не испытывает. Это гиперответственность и "что же обо мне подумают". Вобщем, вы все делаете правильно.

Спасибо,я тоже так думаю.

Папамой мамин ровестник и ни разу не лентяй.Почти в 50 ушел с завода,где перестали платить и уехал на вахту,живет в общаге.Он тоже не может без работы.Но при этом он не человек крайностей!Если болеет,то болеет.

Крутотень
#19

Я не понимаю, на фига так впахивать, как мама? В могилу ей по-быстрее хочется? Надо ценить себя выше

Гость
#20

Автор у меня отец такой укоризненный взгляд нравоучения правда сам не ломится что то делать а болеть никогда не давал орал что я симулянтка это люди такие любят чтоб все вокруг делали как им надо а если не по их будут рожу кривить не люблю таких эгоисты ***

Гость
#21

А вы правильная женщина берегите себя

Гость
#22

Автор мама 58 года?собака по восточному гороскопу они такие трудяги а отец какого года?

Гость
#23

а к чему все эти геройские подвиги мамы?? вот зачем белить потолки со сломанной рукой? что, подождать нельзя? мне кажется у вашей мамы низкая самооценка и она ее таким образом поднимает, аля мученница. ничего не случится, если больной человек отлежится день дома, а не из последних сил грудбю на быррикаду, на работу. зачем??

#24
Люся

Мама привыкла так жить.Она знает, что если она что-то не сделает за нее никто не сделает. А вы привыкли думать только о себе, знаете,что если вы болеете можете полежать, мама все сделает. Да и если не болеете, судя по вашему описанию, мама все делает сама даже с высоким давлением.От вас толку в доме никакого.А то что вы пишете, что не можете уйти от нее, так переживаете вы не за нее, а за себя, так как некому за вас будет все делать.

Вот вообще 100%

#25

А это через поколение похоже передается))) Поколение - нытиков, следом поколение бодрячков))))

автор темы
#26
Гость

Автор мама 58 года?собака по восточному гороскопу они такие трудяги а отец какого года?

Они одногодки.

Папа Овен ,мама Близнецы.Они хорошо живут.Папа маме до сих пор цветы просто так принести может,без повода.

автор темы
#27
Гость

а к чему все эти геройские подвиги мамы?? вот зачем белить потолки со сломанной рукой? что, подождать нельзя? мне кажется у вашей мамы низкая самооценка и она ее таким образом поднимает, аля мученница. ничего не случится, если больной человек отлежится день дома, а не из последних сил грудбю на быррикаду, на работу. зачем??

Если бы я знала(((((Да,жизнь у мамы была тяжелая.Приехала из деревни,семья нищая.Много лет уже с детьми(сестры старшие погодки),жили в общежитии.Но,допустим,моя тетя ее сестра тоже хлебнувшая,сейчас на всю катушку пользуется каждой возможностью отдохнуть,побаловать себя,поваляться.А мама по инерции как белка в колесе до сих пор.Папа у меня не лентяй,даже в 90-е,когда все спивались и ныли зарабатывал,и по дому всегда поможет.То есть не скажешь,что мужик хилый,поэтому женщина вынуждена быть ломовой лошадью.

Гость
#28

Ну да, уйдёт поколение наших мам - пап суперответственных на пенсию и останутся на работах, любящие себя и болеющие дома, с купленными дипломами врачей и адвокатов, учителей и пилотов и всех остальных, вот жизнь то заиграет всеми красками.

гость
#29

У меня мама такая же как ваша,как то ей ночью было плохо,в 2 часа ночи скорую вызывали,а в 6 утра она на работу поползла ,я так не могу-чуть поплохеет-я на больничный,наше поколение какое то дохлое.

Облако в юбке
#30

А она таким образом свою значимость в своих же глазах повышает. Типа героиня труда.

У меня мама такая же. Причем я подозреваю, ей это именно в кайф. Например, ее любимая фишка из времени нашего совместного проживания: она чувствует, что заболевает простудой, но бегом бежит по магазинам, никому о плохом самочувствии не говоря. Дома есть здоровая дочь (я), предложившая сходить за продуктами. Мама: нет нет, мне все равно надо пройтись, да и ничего тяжелого покупать не буду. Возвращается с сумками под центнер весом и начинает рассказывать как она, больная, с температурой, таскалась по магазинам и тащила на себе тяжеленные сумки, чтобы накормить семью. Хотя при желании она могла бы сказать мне купить продуктов, могла дождаться прихода с работы папы.

Марьяна
#31

Автор, забейте, это такая порода людей. Коллега у меня такой есть, вот только что ситуация была он вчера себя плохо чувствовал, блевал, до крови(!!!) - нет, сегодня приперся на работу, его шатает, говорю, давай я тебя подменю на вторую половину дня - нет, что ты, мне всего четыре часа осталось.

Идиоты героические.

автор темы
#32
Облако в юбке

А она таким образом свою значимость в своих же глазах повышает. Типа героиня труда.



У меня мама такая же. Причем я подозреваю, ей это именно в кайф. Например, ее любимая фишка из времени нашего совместного проживания: она чувствует, что заболевает простудой, но бегом бежит по магазинам, никому о плохом самочувствии не говоря. Дома есть здоровая дочь (я), предложившая сходить за продуктами. Мама: нет нет, мне все равно надо пройтись, да и ничего тяжелого покупать не буду. Возвращается с сумками под центнер весом и начинает рассказывать как она, больная, с температурой, таскалась по магазинам и тащила на себе тяжеленные сумки, чтобы накормить семью. Хотя при желании она могла бы сказать мне купить продуктов, могла дождаться прихода с работы папы.

Слушайте.....Один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Тоже не понимаю, зачем эта дебильная выдержка?

Моя родственница так палец потеряла. Порезалась, но на себя наплевать, ничем не замазала, замотала тряпкой и убирала дальше. Палец загноился, стало нарывать, ночами не спала, домашние к врачу толкают. Но нет, она ж героиня, мучилась втихую. Когда от боли уже сознание теряла, муж насильно усадил в машину, отвез в поликлинику, фалангу отпилили. Врачи крутили у виска, ненормальная, зачем было терпеть, пришла бы раньше, вскрыли, почистили, палец остался цел.

Про аппендициты часто слышала, как терпят женщины до перитонитов.

Проблемы со здоровьем, с зубами запускают до того, что уже ничего не сделаешь, а если б раньше прийти, проблема решалась за пару минут.

Автор, все правильно делаете, не слушайте маму. Когда плохо, надо отлежаться, работа подождет, здоровье нет.

Гость
#34
Облако в юбке

Возвращается с сумками под центнер весом и начинает рассказывать как она, больная, с температурой, таскалась по магазинам и тащила на себе тяжеленные сумки, чтобы накормить семью. Хотя при желании она могла бы сказать мне купить продуктов, могла дождаться прихода с работы папы.

Ага, с этими сумками смешные, было б чем гордиться. Одно дело, если нужда гонит, а так зачем?

Ненависть к памперсам и ко всем вещам, облегчающим быт, из той же оперы. Стирай доча сутками, как мама стирала, не вздумай ничем облегчить себе жизнь, иначе балованная лентяйка. Я уже на такие разговоры не реагирую. Пусть сто раз лентяйка, но убиваться, потом строить из себя великомученицу не собираюсь.

Просто Я
#35

Ну и что ,что я поколения Вашей мамы,мне-53. Та же история с моими родителями. Договорилась рожать,плачу сама,так мне мама говорила:о,как ты себя любишь! А я лежала после родов,без наркозов,под кроватью-лужа крови с меня натекла!Ужас,чем гордиться?!

И отец,если кто заболеет,сразу:ты что,раненая под Сталинградом?Лежишь,притворяешься!

Со стороны Вашей мамы такое поведение бессмысленное показушное самопожертвование.Любой нормальный человек себя любит и беспокоится о своем комфорте и здоровье.Ну ,купите медальки и периодически их ей вручайте!))

Все эти "подвиги" никому не нужны такой кровью,все раво никто не оценит,а ты себя гробишь!

Привыкла ишачить по жизни,по-другому уже н может,еще и из Вас пристяжную лошадь хочет сделать.Не поддавайтесь.

Не спорю,бывает что и поднатужиться надо,но это как исключение из правил.

Просто Я
#36

У Вас нет маминого ура-патриотизма в быту.

"У меня нет маминой выдержки?!-нет,деточка,у тебя нет и дай Бог не будет маминой дури!

Гость
#37
автор темы

моет полы с сильнейшим давлением....

Скажите маме, что так проще простого доиграться до инфаркта, и тогда она реально ничего не сможет делать. Хотя сомневаюсь, что с ее убеждениями она отреагирует. Давление вообще-то лечить надо регулярным приемом препаратов, а не наплевательством. Но гипертоники такие и есть, все валят на себя.

Облако в юбке
#38

Скажите маме, что так проще простого доиграться до инфаркта, и тогда она реально ничего не сможет делать. Хотя сомневаюсь, что с ее убеждениями она отреагирует. Давление вообще-то лечить надо регулярным приемом препаратов, а не наплевательством. Но гипертоники такие и есть, все валят на себя.

Она будет упахиваться еще сильнее. Потому что скакать с уборкой под угрозой инфаркта - это еще больший героизм, чем скакать без угрозы.

Гость
#39

Вооот! Моя такая же! Лозунг - "Умри, но сделай!"

Кажется это не лечится :(

Периодически упахивается до полусмерти и когда после "героических подвигов" падает с температурой мне приходится носится вокруг и "читать морали" на тему "Кому был нужен этот забег за продуктами в -30, в субботу сама бы съездила на машине и все купила. Перестань себя мучить, здоровье дороже!" И вроде бы соглашается, но проходит неделя-другая после выздоровления и все повторяется заново :(

Ида, я "лентяйка" и "неженка" - если плохо себя чувствую то все мероприятия безответственно идут нафиг а я лечусь :)

kutolvene
#40

На самом деле мама ваша делает так, как лучше и удобнее ей. И то, что она требует от ребенка больного делать как она, то именно от того, что это ее метод справляться с болезнями и проблемами. Она его давно нашла. Самодисциплина ее, на самом деле, это ее личное лекарство, именно ее организму так удобнее и двигаться, и чувствовать себя лучше и выздоравливать.

И еще один момент. ваша мама права в одном. После сорока лет - движение лучшее лекарство. До сорока - не факт. Если бы у вашей мамы было что-то серьезное, то она, как человек ответственный, и подошла бы серьезно - отлежалась бы.

Принимайте маму такую как есть, и если вы действительно не лентяйка, и в состоянии сами о себе позаботиться, то и себя принимайте такой, какая есть. Потом ведь мама ооогромное удовлетворение находит в том, чтобы после таких подвигов ее считали героиней, и это тоже ее лечит. Тут круговорот. Хоть у нее и все подсознательно. Ей так легче и лучше, вот она и вам такое навяливает. Забейте. Снисходительнее надо быть к родным. Отлеживайтесь с чистой совестью, и не отравляйте себе чувством вины кайф. Вы с мамой разные люди, и она, как и любая мама нифига этого не понимает, ну так и пусть не понимает, вы то понимаете и ладно. Хорош себя виноватить! Взрослейте. Пора отделяться от родителей.

Потапчик
#41

Она невротик, самоутверждается за твой счет и все. И уже старая по ходу дела.

Она не сильнее тебя, она просто доминирует над тобой. Поняла?

Не обязательно быть сильным чтоб кого-то подчинить и получить нравственное превосходство. Иногда достаточно быть просто психом или мамой.

Мая
#42

Я вам скажу у меня такая свекровь и да она в год собаки, то бежит сломает руку, но все равно на огороде капошиться, муж мой из- за этого привык по дому ничего не делать, потому как не царское это водители дело, за собой смотрит прям до блеска, а то что посуда немота 3 дня когда я больная или уезжаю ничего, мама его прийдет и все сделает.

Мая
#43

Так еще мы когда не поженились, начали жить вдвоем, я его сразу приучила, я готовлю- ты моешь посуду, так была как то его мама в гостях, ты что это же не мужское дело стоять и мыть посуду- вот где тяжело, а то, что это ваша мама она вас жалеет, а пойдете жить отдельно, если и супруг будет такой то в доме срач обеспечен

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: