Гость
Статьи
Потеряла смысл жизни

Потеряла смысл жизни

Здравствуйте.Мне 20 лет,ничего не хочу в жизни,всё пугает,каждый день плохо.Занимаюсь музыкой,но боюсь,что это ни к чему не приведет.С родителями все в порядке,есть парень,со здоровьем все хорошо,но все равно что-то не так....
Не хочу жить так,как большинство,потому что не понимаю жизнь и что нужно вообще делать.

Прошу совета,что делать?Как радоваться жизни.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

проверьте житовидку

#2
Гость

Прошу совета,что делать?Как радоваться жизни.

Надо понять, что глобального смысла у жизни нет, жизнь - это просто проявление мира для нас. Наблюдайте, исследуйте, интересуйтесь чем хотите и будьте счастливы.

Гость
#3

Так его и нет, терять нечего было!

Гость
#4

Просто живите! Делайте то, что нравится и приносит удовольствие. У меня тоже был такой период, мне посоветовали работать над собой.

Гость
#5

смысла жизни нет

Гость
#6

выходи замуж и рожай

#7

Хорошо, если ошибаюсь, но, возможно, вы были недолюблены родителями в юности/детстве. Возможно еще, что они не поддерживали ваши начинания/интересы, решали все за вас не давая вам раскрыться и вы теперь не видите смысла/не хотите что-то менять в вашей жизни. Если вы до сих пор живете с родителями, то мой вам совет - поскорее съехать от них и начать жить самостоятельной и самодостаточной жизнью.

Гость
#8

У каждого свой смысл жизни. Вам надо понять, в чем ваш? Или что вам приносит счастье? Я очень долго думала об этом, причем в вашем возрасте. Поняла, что надо жить так, как хочется самой! Потому что это моя жизнь! У других своя и пусть живут своей жизнью! Когда наконец-то я стала жить так, как хочется МНЕ, то стала гораздо счастливее!
Я считаю, смысл жизни в том, чтобы прожить ее счастливо! В гармонии с собой! Со своей семьей, окружающим миром! Т.е. если среди вас люди, которые не хотят вас принимать такой, какая вы есть, то лучше найти тех, кто вас примет, а не загоняться в комплексы.
Думаю, что найти спутника жизни, создать семью, жить в гармонии и есть счастье)

Гость
#9
Юрик

Надо понять, что глобального смысла у жизни нет, жизнь - это просто проявление мира для нас. Наблюдайте, исследуйте, интересуйтесь чем хотите и будьте счастливы.

Именно!!!!!

А пугает, я так понимаю, перспектива, что после учебы на работу выходить придется? Да, это ужасно. Но ничего, вы учитесь, мужчин не игнорируйте... А там, может, как-то повезет удачно устроиться.

Гость
#10

Автор!!! Вам не смешно вообще? Посмотрите вокруг: у кого-то родители рано умерли,у кого-то дети серьезно болеют и радуются каждой прожитой минуте,кому-то жить негде! Здоровая 20 летняя лошадка сидит и жалуется-жить ей стало скучно! Фу,читать противно( иди головой об стену побейся или иди работай на 2 работы без выходных и сразу станет веседо жить и смысл жизни появится!!!

Гость
#11

А бывает такое, накатывает депрессия, ничего не радует, ничего не надо и жизнь кажется такой бесперспективной, унылой, серой. Я два года провела в таком состоянии, ходила на учебу, встречалась с парнем, но никаких эмоций. И любая мелочь вроде сломанного ногтя или покупка не того йогурта доводила до слез, что говорить о серьезных проблемах. И смысла в жизни я тоже не видела, точнее жить не хотелось в 21 год. Надо вам выбираться из такого состояния, лично у меня все закончилось в кабинете у психотерапевта с диагнозом БДР или клиническая депрессия, принимала антидепрессанты, терапия, в общем вернула радость в жизни.

Гость
#12

с жиру бесишься

Гость
#15
Гость

Автор!!! Вам не смешно вообще? Посмотрите вокруг: у кого-то родители рано умерли,у кого-то дети серьезно болеют и радуются каждой прожитой минуте,кому-то жить негде! Здоровая 20 летняя лошадка сидит и жалуется-жить ей стало скучно! Фу,читать противно( иди головой об стену побейся или иди работай на 2 работы без выходных и сразу станет веседо жить и смысл жизни появится!!!

Вот вот!
Иди работай!!!
Небось сидишь на шее у родителей до сих пор
Вот и всякая чушь в голову лезет

Гость
#16

Стыдно тебе должно быть! Работать иди, а тосидит тут смысла жизни нет у нее.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте.Мне 20 лет,ничего не хочу в жизни,всё пугает,каждый день плохо.Занимаюсь музыкой,но боюсь,что это ни к чему не приведет.С родителями все в порядке,есть парень,со здоровьем все хорошо,но все равно что-то не так....Не хочу жить так,как большинство,потому что не понимаю жизнь и что нужно вообще делать.Прошу совета,что делать?Как радоваться жизни.

Не бывает здоровых людей, есть плохо обследованные.
У автора с головой проблемы, например.
Посмотри, что в мире творится. А ты с жиру бесишься, здоровая лошадь.
Ничего не радует? Так приноси радость другим? Помогай людям, да хотя бы своим родителям? Что ты делаешь полезного??? Только сидишь и ноешь как все плохо, все есть и все плохо. Д у ра ты !

Гость
#18

Только турецкий мачо сможет тебе помочь

Гость
#19

Ты учишься? Работаешь? Нет? С родителями живешь? Пора начинать самостоятельную жизнь, заводить свою семью! Порадовать родителей внуками наконец! Раз у тебя всё так хорошо! Вот и будет тебе смысл. Тебе будет просто некогда думать о всякой фигне. Займись делом

Гость
#20

Нет меня реально это бесит! У меня есть родственница. Не учится, не работает, тоже здоровая лошадь уже. Живет до сих пор с родителями. Родители старенькие, а эта клуша не работает, не помогает им совсем, сидит целыми днями перед ноутбуком, музыку слушает и как автор тут тоже самое несет. Дома даже не убраться и посуду не помыть! Фу как противно! У нее тоже есть парень, такой же муда к и он у нее иногда ночует за стенкой от родителей. Выродки. Я бы на месте родителей таких бы выгнала в 18 лет в самостоятельную жизнь. А то в 20 лет на шею сядут, ноги свесят и жалуются, что видите ли смысла жизни нет! А может это и есть она? Моя родственница?

Гость
#21

Ваша жизнь не имеет смысла.

Гость
#23
Гость

Нет меня реально это бесит! У меня есть родственница. Не учится, не работает, тоже здоровая лошадь уже. Живет до сих пор с родителями. Родители старенькие, а эта клуша не работает, не помогает им совсем, сидит целыми днями перед ноутбуком, музыку слушает и как автор тут тоже самое несет. Дома даже не убраться и посуду не помыть! Фу как противно! У нее тоже есть парень, такой же муда к и он у нее иногда ночует за стенкой от родителей. Выродки. Я бы на месте родителей таких бы выгнала в 18 лет в самостоятельную жизнь. А то в 20 лет на шею сядут, ноги свесят и жалуются, что видите ли смысла жизни нет! А может это и есть она? Моя родственница?

так а зачем ей здоровой кобылице все это? с родителями же "все хорошо", плевать что они старенькие и им надо помогать, родители же у нас вечные! будут содержать ее д оконца жизни! и еб ы р я ее заодно! че там! а эта т вари на будет сидеть и темы на форуме строчить, смысл жизни потеряла я
знаем мы таких "музыкантов". останется совсем одна-посмотрим как запоет. Бог наказывает таких как авторша! Знаю массу примеров. Запомни мои слова!

Гость
#24
Гость

Автор!!! Вам не смешно вообще? Посмотрите вокруг: у кого-то родители рано умерли,у кого-то дети серьезно болеют и радуются каждой прожитой минуте,кому-то жить негде! Здоровая 20 летняя лошадка сидит и жалуется-жить ей стало скучно! Фу,читать противно( иди головой об стену побейся или иди работай на 2 работы без выходных и сразу станет веседо жить и смысл жизни появится!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#25

Начать поиск, разобраться в себе. В общем, окунуться в самопознание.

Гость
#26

Фу моя вы че все такие злые?видно заипались на своей гре.баной работенке да?автор.дорогая моя.все будет отлично!!!верь в себя и ставь цели в жизни.она одна и её не вернуть.удачки!)целую моя!)

Гость
#27

Тут цензура.вместо слово моя..*****)))

лисичка
#28

родите инвалида, отколитесь при этом от всех и будет вам и счастье и занятие. *****.д.ь., не понимаю таких баб.Скучно ей!

#29
Гость

Здравствуйте.Мне 20 лет,ничего не хочу в жизни,всё пугает,каждый день плохо.Занимаюсь музыкой,но боюсь,что это ни к чему не приведет.С родителями все в порядке,есть парень,со здоровьем все хорошо,но все равно что-то не так....Не хочу жить так,как большинство,потому что не понимаю жизнь и что нужно вообще делать.Прошу совета,что делать?Как радоваться жизни.

Досуг тебе нужен. Парня под мышку и в клуб. Не налегайте на ***...шучу.

#30
Гость

Только турецкий мачо сможет тебе помочь

Как он тебя назвал? Твой турок. Пятница, Суббота, Понедельник...?

Ле,Понедельник, сегодня шпорим тебя!

лисичка
#31

моему 30-летниму братцу вот также скучно,- наплодил двоих а с матерями детей не живёт, типа они с.у.к.и. корыстные( алименты платить это уже с.у.к.и.)))))),живёт с мамкой в однушке где 5 чел, по дому мамке через скандал чёта делает тока и раз в год, жрёт за пятерых, деньги лишь на себя тратит( а мать его кормит и обстирывает),отколотся была возможность да нафига то при такой дома заботе бесплатной?,а снять жильё его ж.а.б.а. давит. Как набухивается то мнит себя мачо философом, звонит подобным " скучающим"и выносит им мозг, отродясь никому цветы и прочее не дарил, включая и мамулю.Даже участковый с него фигеет,с его амёбности и пьянства. Когда этот е.ба.н.а.ш. "скучает" и пивр уже не лезет,он тащит в дом игрушку,- второго сына( 5лет), изоброжает воскресного папу,- сам уткнётся в планшет или бутылку а сына его моя дочь развлекает( она любит мелких в свои 12) .
Никуда даже не ходит он с сыном, про всякие моря и прочее вообще молчу,- он пропьёт лучше. А дают ему сына когда его оставить не с кем( та мамашка тоже" скучающая", хоть и работает но от сынка всегда не прочь избавится на день- два.чтоб побухать с друзьями).

Гость
#34

господи, какоь народ злоь. Совсем сочуствоват и соперезхиват не умеьут. Как звери. А вед зхеншины!! Автор, я тозхе в таком состоянии была. Кто то правилно написал, возмозхно родители не дольубили..ето проидет. не скоро, не сразу.. вы растете, вы меняетес. :)

Гость
#35
WinterSpring

Хорошо, если ошибаюсь, но, возможно, вы были недолюблены родителями в юности/детстве. Возможно еще, что они не поддерживали ваши начинания/интересы, решали все за вас не давая вам раскрыться и вы теперь не видите смысла/не хотите что-то менять в вашей жизни. Если вы до сих пор живете с родителями, то мой вам совет - поскорее съехать от них и начать жить самостоятельной и самодостаточной жизнью.

вот, кстати, вы правы. Я лет с 12 хотела свалить, но до сих пор (почти 30) живу с ними. Нет просвета. Было время, когда вырвалась, был парень, работа, квартиру снимала... но все разрушилось и сейчас снова как шаг назад в ту же дыру. С моей з/п ни о каком жилье не м. б. речи, м/ч в другой стране, вернется не скоро. Особой цели нет. Саморазвитием занимаюсь, но толку никакого. Смысл жизни - идти к глобальной цели. А куда идти, когда цели нет. Да и не было особо. Спасибо родителям.

Гость
#34

Знаешь я тоже не чего хотел но все поменялось я живу и радуюсь жизни. И тебе советую поставь для начала маленькую цель и все само пойдет

Гость
#37
Гость

выходи замуж и рожай

Это не выход, сначало делаешь всё с радостью и заботой но через несколько лет понимаешь что если сама не сделаешь не кто не сделаешь хоть если помирать будешь, я все делала и некоторое время назад я потеряла смысл жизни, я замужем и есть дети , хоть говорят дети смысл жизни нет, я потеряла себя и не могу найти, я себя не узнаю, хотя я была жизни радостная, позитивная, целеустремлённая, за все бралась с радостью, готова была всем помочь но сейчас я как выжитый лимон.

Гость
#39
Гость

Автор!!! Вам не смешно вообще? Посмотрите вокруг: у кого-то родители рано умерли,у кого-то дети серьезно болеют и радуются каждой прожитой минуте,кому-то жить негде! Здоровая 20 летняя лошадка сидит и жалуется-жить ей стало скучно! Фу,читать противно( иди головой об стену побейся или иди работай на 2 работы без выходных и сразу станет веседо жить и смысл жизни появится!!!

Просто комент пидора

Гость
#40
Гость

Вот вот!
Иди работай!!!
Небось сидишь на шее у родителей до сих пор
Вот и всякая чушь в голову лезет

Разбил бы все *** обезьянье в клочи разнес, *** вага

Гость
#41
Гость

Только турецкий мачо сможет тебе помочь

32 см за шеку тебе понял
Турками припрываться

Гость
#42
Гость

Просто живите! Делайте то, что нравится и приносит удовольствие. У меня тоже был такой период, мне посоветовали работать над собой.

Самое страшное, что понимаешь, что тебе ничего не интересно.

Гость
#43
Гость

32 см за шеку тебе понял
Турками припрываться

Мне 52 года. У меня нет смысла в жизни. Родители умерли, квартиры нет, дочь ушла вся в детей. Внуки не радуют. Мужчина бросил. Коксартроз на обе ноги. Спортом заниматься не могу. Работаю. Но без радости… зачем жить?

Гость
#44
Гость

Мне 52 года. У меня нет смысла в жизни. Родители умерли, квартиры нет, дочь ушла вся в детей. Внуки не радуют. Мужчина бросил. Коксартроз на обе ноги. Спортом заниматься не могу. Работаю. Но без радости… зачем жить?

Что делать по вечерам? Вязать не хочу и не умею. Читать - плохое зрение, телевизор - тугоухость и скучно… зимой холодно. Приливы. На Колька то замёрзну и заболею, то вспомню и заболею

Гость
#45

Здравствуйте

Все кто пишет негатив, они просто не были в такой ситуации

Не спрашивайте никого, решите сами

Если не сейчас, тогда нужно просто подождать и продолжать свои действия для дальнейшей жизни

Если есть чёрные полосы, значит есть и белые, наверно), если продолжать жить

Смысл будет понятен в конце пути

Терпения, счастья и везения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: