Гость
Статьи
Я сама себя достала

Я сама себя достала

Привет всем. Тема стара как мир и все же. Борюсь как могу со своей мнительностью, ранимостью и с комплексами. С переменным успехом. Куча “заморочек“. например, я старая (мне 25), мужчины не обращают на меня внимания и так далее. Хотя сама нормальной внешности, много раз слышала комплименты. Особенно задевают ситуации, когда люди стебут, прикалываются, а я отношусь ко всему слишком серьезно, не вижу, где стеб, где правда или оскорбления и переживаю. Например, сейчас 4й месяц работаю на новой работе, коллега - девушка, 20 лет, вся такая дерзкая, любит пошутить резко. Считает, что это круто. И постоянно своим стебом, сама о том по ходу не подозревая, бьет меня по больным местам, благо, их предостаточно. Вот, к примеру, ситуация: есть мужчина на работе, который частенько отпускает шутки по поводу моей татушки, в этот раз он не обратил внимания. Я в шутку говорю: “Ой, ну все. День прожит зря. Евгений Евгеньевич не пошутил насчет татушки“. Она в ответ (нарочито грустно): “Вот видишь, никто на тебя не обращает внимания. Только я. Да и даже я не обращаю“. Вот сижу и думаю, она реально так имела ввиду, или мне надо со своей ранимостью бороться. Человек, может, шутканул без всякой задней мысли, а я сижу и парюсь (попала в больное). Или же нет... Извините за сумбурность, буду рада совету.

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по уровню твоих шуток у тебя действительно проблемы :(

Водолей, как ни крути))
#2

Надо учиться обламывать таких нахалок. Она *****, и видит, что вы теряетесь, вот и самоутверждается. Я тоже была такая. Причем так как эта девушка, себя вела моя двоюродная сестра. Одно время даже с ней общаться перестала, она меня тоже так в ступор вводила, своим хамством. Потом начала отвечать резко, хамством на хамство. Сейчас у нас прекрасные отношения)) Но иногда проскальзывает былой тон. Живо ставлю на место. Она мне что нить едкое-я отвечаю тем же, но в свою очередь задев ее за ее "живое место". Вот например, я б на вашем месте ответила-когда она говорит, что никто на вас не обращает внимания, что то типа "Ах ну да, в нашем отделе действительно СОВСЕМ не на кого посмотреть")) Надо ставить на место, лучше пусть будет хреново ИМ, чем ВАМ!)) удачи!

#3

Спасибо за совет, но я и так начала отвечать ей дерзко... даже порой ее задеваю, о чем она вслух и говорит. но она не парится, в отличие от меня. отношения улучшились, стали более приятельские. а вот стеб не пропал(

Анна
#4

На новой работе работать надо, вникать и пахать. Вас начальство турнет, раз у вас есть силы и время по такой фигне рефлексировать .

Водолей, как ни крути))
#5
dash-moiseeva

Спасибо за совет, но я и так начала отвечать ей дерзко... даже порой ее задеваю, о чем она вслух и говорит. но она не парится, в отличие от меня. отношения улучшились, стали более приятельские. а вот стеб не пропал(

Ну и вы тоже "стебитесь" над ней, с таким легким презрением)Ведь это то бесит больше самого стеба, этакий пренебрежительно-веселый тон. А там, глядишь, во вкус войдете, и париться перестанете. Главное, не нужно к этому серьезно относиться. Еще может помочь почувствовать себя увереннее с этим человеком, если в чем то серьезно обойти ее, добиться большего результата. Да хотя бы реально привлечь интерес Евгения Евгеньевича)

Гость
#6

Вам 25 и Вы говорите "татушка".
Боль.

Гость
#7

Я не понимаю как татуированная баба может быть ранимой?

Гость
#9

автор, надо вправить тебе мозги! мне 25, я замужем и за мной бегают мужики не взирая на это, и никто не стебется, какая ты старая, ты молодая и к 25 уже и уже не глупая как в 20. читай умные книги, развивайся как личность, и не морочь себе голову ерундой подобной! а нахалку малолетнюю, ставь на место!

Гость
#10

Этот Евгений явно к вам неравнодушен) а на эту девушку не обращайте внимания,не давайте реакции и она перестанет. И займитесь чем-нибудь в свободное время:танцы,языки,фитнес,да что угодно.У вас просто времени не останется,думать о своих комплексах.

Гость
#11

А что за тату?

Гость
#12

учитесь ставить нахалов на место, не можете - игнорируйте. это ж никаких нервов не хватит так на все реагировать

Гость
#13

О, сколько народу на автора уже наехать успело, вообще непонятно за что. Наверное свои крылышки с нимбами дома забыли, вот и злые такие сегодня.

Гость
#14

Надо ей было ответить что-то в духе - ой, ну ты от жалости смотри не заплачь только. Таким же тоном как и она.

#15

Алина, я Вам так скажу - да, есть такие люди резкие, которые так шутят и если Вам это не нравится, то конечно же, нужно обламывать, как советовали предыдущие авторы. Но главная проблема в том, что такие люди как Вы (неуверенные в себе, с комплексами и самоедством) очень видны постороннему глазу. Грубо говоря, Вы этой девушке сами помогаете оттачивать остроумие на себе. Посоветовать могу следующее: боритесь с комплексами сжав зубы, даже если тяжело! (читайте книги, смотрите фильмы, а в первую очередь, ИДИТЕ К ПСИХОЛОГУ!). Это первое и главное, что Вам поможет! Если Вы не обретете уверенность в себе, то хорошего ничего ждать не придется. Боритесь за свое счастье и комфортное существование среди людей. Удачи Вам!

#16

И кстати, с мужчинами сразу все наладится и будут они обращать на Вас внимание как только Вы станете уверенной в себе.

Гость
#17

Автор, правильный совет вам дали - самосовершенствуйтесь ! Какие-либо умения обязательно повысят самооценку! Выучите англ. в совершенстве, получите права, научитесь на шпагат садиться - это все банально, но тем не менее)
Оставляйте себе поменьше свободного времени, чтобы голова была занята другим, тогда и анализировать часами свои промахи времени не будет.

в
#18

Я вам разложу вашу ситуацию по косточкам. Я была такая как вы. Сейчас мне 35, завтра 36 будет. 1. Вас не поддерживали в детстве и скорее всего не любили (возможно) и вы выросли с низкой самооценкой 2. ирония, сарказм - это всегда завуалированная агрессия человека по отношению к Вам. 3. ваши коллеги вас провоцируют, не отвечайте на провокацию. они это делают, что бы добиться определенной реакции с вашей стороны. Не дайте им такой радости. Я просто стала интересоваться психологией года как 2, и стала как сканер. Многие мне просто стали неинтересны, в том числе и агрессивные

в
#19

и послушайте Лабковского (он психолог) работал на радио эхо москвы. он вам поднимет самооценку бесплатно. :) http://www.onlinetv.ru/project/41/

#20
Igolochka

И кстати, с мужчинами сразу все наладится и будут они обращать на Вас внимание как только Вы станете уверенной в себе.

Вы знаете, в этом плане я начала совершенствоваться, уже ощутила положительный эффект.

#21
Елена Пик

туп ая ду ра

Спасибо за мнение, Лен) такие отзывы мне важны для того, чтоб в лишний раз убедиться в бессмысленности моих загонов :* Хорошего вечера ;)

#22
в

Я вам разложу вашу ситуацию по косточкам. Я была такая как вы. Сейчас мне 35, завтра 36 будет. 1. Вас не поддерживали в детстве и скорее всего не любили (возможно) и вы выросли с низкой самооценкой 2. ирония, сарказм - это всегда завуалированная агрессия человека по отношению к Вам. 3. ваши коллеги вас провоцируют, не отвечайте на провокацию. они это делают, что бы добиться определенной реакции с вашей стороны. Не дайте им такой радости. Я просто стала интересоваться психологией года как 2, и стала как сканер. Многие мне просто стали неинтересны, в том числе и агрессивные

Вы правы, ощущение себя нелюбимым ребенком в семье - моя боль по жизни. Понимаете, что самое смешное, я понимаю зачастую мотивацию людей, тоже стала интересоваться психологией года полтора назад. Но, несмотря на то, что внутри в голове я могу разложить по полочка все, кручу тем не менее это по кругу

#23
Гость

Автор, правильный совет вам дали - самосовершенствуйтесь ! Какие-либо умения обязательно повысят самооценку! Выучите англ. в совершенстве, получите права, научитесь на шпагат садиться - это все банально, но тем не менее) Оставляйте себе поменьше свободного времени, чтобы голова была занята другим, тогда и анализировать часами свои промахи времени не будет.

Спасибо за совет) Права и совершенствование англ (благо,,что есть способности к нему) - те сферы, которые необходимо развивать. Насчет спорта - самое печальное, что я с детства спортсменка. Легкая атлетика, фитнес, бег, бокс (пять лет), то есть в этом плане все Ок. После 21 мне стало сложно заниматься спортом, потому что заморочки сильно отвлекают(

Гость
#24
dash-moiseeva

Спасибо за совет) Права и совершенствование англ (благо,,что есть способности к нему) - те сферы, которые необходимо развивать. Насчет спорта - самое печальное, что я с детства спортсменка. Легкая атлетика, фитнес, бег, бокс (пять лет), то есть в этом плане все Ок. После 21 мне стало сложно заниматься спортом, потому что заморочки сильно отвлекают(

Автор, так вы молодец! Уважаю спортсменов!) Честно) Понимаете, многие люди не умеют вообще ни-че-го, а мнят себя при этом пупом земли! А как заморочки отвлекают от спорта? Должно быть наоборот!

#25
Гость

Автор, так вы молодец! Уважаю спортсменов!) Честно) Понимаете, многие люди не умеют вообще ни-че-го, а мнят себя при этом пупом земли! А как заморочки отвлекают от спорта? Должно быть наоборот!

Спасибо!) ну вот так..когда занимаешься спортом 15 лет,это уже не воспринимается как нечто новое...

#26
Водолей, как ни крути))

Надо учиться обламывать таких нахалок. Она *****, и видит, что вы теряетесь, вот и самоутверждается. Я тоже была такая. Причем так как эта девушка, себя вела моя двоюродная сестра. Одно время даже с ней общаться перестала, она меня тоже так в ступор вводила, своим хамством. Потом начала отвечать резко, хамством на хамство. Сейчас у нас прекрасные отношения)) Но иногда проскальзывает былой тон. Живо ставлю на место. Она мне что нить едкое-я отвечаю тем же, но в свою очередь задев ее за ее "живое место". Вот например, я б на вашем месте ответила-когда она говорит, что никто на вас не обращает внимания, что то типа "Ах ну да, в нашем отделе действительно СОВСЕМ не на кого посмотреть")) Надо ставить на место, лучше пусть будет хреново ИМ, чем ВАМ!)) удачи!

Спасибо за совет) дело в том, что я научилась ее обламывать) тоже резко) ее задевает порой, она даже сама тушуется и признается...только в голове не крутит,, как я(

#27
Гость

Вам 25 и Вы говорите "татушка".Боль.

Не говорите, просто ужас. Это провал!!!

#28
Гость

учитесь ставить нахалов на место, не можете - игнорируйте. это ж никаких нервов не хватит так на все реагировать

Это было так предсказуемо, что даже скучно)

#29
Igolochka

Алина, я Вам так скажу - да, есть такие люди резкие, которые так шутят и если Вам это не нравится, то конечно же, нужно обламывать, как советовали предыдущие авторы. Но главная проблема в том, что такие люди как Вы (неуверенные в себе, с комплексами и самоедством) очень видны постороннему глазу. Грубо говоря, Вы этой девушке сами помогаете оттачивать остроумие на себе. Посоветовать могу следующее: боритесь с комплексами сжав зубы, даже если тяжело! (читайте книги, смотрите фильмы, а в первую очередь, ИДИТЕ К ПСИХОЛОГУ!). Это первое и главное, что Вам поможет! Если Вы не обретете уверенность в себе, то хорошего ничего ждать не придется. Боритесь за свое счастье и комфортное существование среди людей. Удачи Вам!

Я начала эту нелегкую борьбу, есть результаты, хоть и не грандиозные, но они есть, чему я рада) То есть по крайней мере внешне уже не так заметно) Насчет этой девушки: я так поняла, что у нее самой куча слаюых мест и дерзость - не что иное, как попытка самоутверждения ("когда хамишь людям и отвечаешь им дерзко, у них складывается впечатление, что ты разбираешься во всем и тебя не стоит трогать"). То есть я так думаю, что эти колючки - защитная реакция

#30
Igolochka

Алина, я Вам так скажу - да, есть такие люди резкие, которые так шутят и если Вам это не нравится, то конечно же, нужно обламывать, как советовали предыдущие авторы. Но главная проблема в том, что такие люди как Вы (неуверенные в себе, с комплексами и самоедством) очень видны постороннему глазу. Грубо говоря, Вы этой девушке сами помогаете оттачивать остроумие на себе. Посоветовать могу следующее: боритесь с комплексами сжав зубы, даже если тяжело! (читайте книги, смотрите фильмы, а в первую очередь, ИДИТЕ К ПСИХОЛОГУ!). Это первое и главное, что Вам поможет! Если Вы не обретете уверенность в себе, то хорошего ничего ждать не придется. Боритесь за свое счастье и комфортное существование среди людей. Удачи Вам!

Вам тоже удачи)

#31
Гость

учитесь ставить нахалов на место, не можете - игнорируйте. это ж никаких нервов не хватит так на все реагировать

Пардон, не Вам))

Гость
#32
Гость

Вам 25 и Вы говорите "татушка".Боль.

Бесят такие сычи зр и снобизм как вы
Фуфуфу!
Мне 30))))) татушка - звучит вполне нормально!

Гость
#33

Автор, вы в целом не кажетесь закомплексованной) Мысли выражаете грамотно. Может у той девчонке в голове тоже куча комплексов,скорее всего.

Гость
#34

девчонки*

Гость
#35
Гость

Надо ей было ответить что-то в духе - ой, ну ты от жалости смотри не заплачь только. Таким же тоном как и она.

Или-а ты-то тут причём?Разве о тебе речь?Говорите с улыбкой и недоумением,она сразу не поймёт серьёзно вы это говорите или стебётесь,а дальше по ситуации что-нибудь придумаете.И да,прекращайте так на всё реагироыать,иначе с катушек съедете.

Гость
#36

Во у людей проблемы!!!!!

Прекрасная Незнакомка
#37

автор, ваша коллега-тупПая хабБалка. она вам явно завидует. сведите общение с ней к минимуму

Марина
#38
Гость

Спасибо за мнение, Лен) такие отзывы мне важны для того, чтоб в лишний раз убедиться в бессмысленности моих загонов :* Хорошего вечера ;)

Елена даже писать грамотно не умеет сразу видно кто тупая и дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: