Всем привет! Тысячная тема про одиноких женщин 30+.... Я из таких. Очень долго описывать, почему так сложилось. Но так бывает, несмотря на то, что внешностью, мозгами Бог не обидел. Характер тоже нормальный. Каких-то особых недостатков нет. Замужем была, но не сложилось. С детьми тоже не получилось. 30-летний юбилей встречала в приподнятом настроении, думала - все впереди. Спустя два года начинаю думать, что впереди уже мало обнадеживающего. Работаю в замкнутом коллективе. Компании друзей нет. Пыталась расширить сферу знакомств, но некомфортно (я интроверт, но ведь и такие находят себе пару). И вот сижу одна... Выгляжу объективно хорошо (но не гламурная красотка), молодо. Есть квартира, недорогая машина, работа более-менее нормальная. И есть тоска. Во-первых, не отошла от предыдущих отношений. Во-вторых, потеряла надежду на то, что создам семью. Все мои попытки неудачны. Как поется в попсовой песне "любить больше нечем". Подозреваю у себя депрессию в медицинском смысле - не хочется себя украшать (через силу делаю макияж, подбираю комплект одежды), уже полгода не покупала себе ничего нового и не хочу. Спорт забросила (не могу себя заставить, до слез не хочу). Аппетита вообще нет. Пихаю в себя что-то, даже не чувствуя вкуса. Хоть пельмени, хоть мороженое - без разницы. Могу сутки не есть и не страдаю. Читать не хочу, кино не хочу, никакого рукоделия (хотя всегда увлекалась). Все свободное время тупо сижу в инете, хотя удалилась из всех соцсетей. Нет сил на общение. Чувствую себя неудачницей. Все подруги и родственницы моего поколения - замужем с детьми. Дело не в стадном чувстве, но быть белой вороной не очень приятно. Хочу секса, но по любви. Ничего не радует. Иногда выпиваю. Немного. Потом болит голова. То есть и в этом облегчения не нахожу. Осенью ходила в церковь, сейчас и туда не тянет. Надо себя тащить за волосы из болота. Но у меня просто не осталось сил. Приму любые пинки. Да, руки-ноги-голова целы и страдать вроде не о чем. Но радости жизни никакой. Спасибо, что выслушали.
Нет. Было несколько неудачных романов, в том числе на работе, которые закончились по материальным причинам - девушки хотели сразу и много, а я мог только понемногу и постепенно. В какой-то момент перестал искать совсем, так как понял, что бессмысленно. В окружении мужики, а более-менее симпатичные барышни все замужем. Остальные совсем "не айс" Как-то я так постоянно выбираю женщин, для которых моя приятность в общении не значит ничего, зато деньги значат всё.
Метель
[2762299786]
#5892
Гость
Сообщение было удалено
)) у меня другое было....другое
Метель
[2762299786]
#5893
Гость
Сообщение было удалено
а потом отобрать...))))) видимо это и есть любовь))))
Метель
[2762299786]
#5894
Гость
Сообщение было удалено
)) а вам сколько лет?
Алена
[2829453006]
#5895
Метель
Сообщение было удалено
И из какого города?
Гость
[3525259654]
#5896
Метель
Сообщение было удалено
не знаю насчет отобрать...я не сталкивалась.. прежде чем хоть малость брать, я смотрю на суть человека, не тороплюсь- склонна взять только у хорошо знакомых и очень близких. да и сама не жадничаю- чем могу..
Гость
[3525259654]
#5897
Гость
Сообщение было удалено
жаль что так ..
Метель
[2762299786]
#5898
Гость
Сообщение было удалено
давать и принимать подарки или любые блага это личное каждого... просто не нужно обольщаться хорошему к себе отношению..тебе найдут замену с такой скоростью как будто тебя никогда и не было.. вот о чем спор шел) а принимать или дарить подарки можно и нужно... суть в другом...
Метель
[2762299786]
#5899
Гость
Сообщение было удалено
С хорошими и добрыми всегда так...) попадаются только те кто пользуется этой добротой и доверчивостью... души за этим всем видеть не хотят...как и самого человека.. берут только то что можно потрогать руками...
Гость
[3525259654]
#5900
Метель
Сообщение было удалено
ну так я о том, что сначала должна убедиться в порядочности человека и в его добрых намерениях, и лишь потом хоть что нибудь принимаю... то есть еще заслужить нужно мое расположение и желание принять подарок ли помощь ли...) вот как-то не разочаровывалась.
А знаете вы, что такое женское одиночество? Когда в одеяле двое, а прижиматься не хочется… Любимая книга закрыта вторую неделю, кажется… И новое платье забыто, и тушь по щекам размажется… И если в работе по горло с утра и до поздней ночи… А глупых, пустых ухажеров и тело уже не хочет… Когда с телефоном в обнимку не спишь, только чутко дремлешь… Кокетство вдруг стало ужимкой, но все же его приемлешь… Когда в холодильнике пусто, но в баре вино хорошее… Когда поначалу вкусно, а после лишь счет запрошенный… Когда за зимою осень, а следом опять зима… Когда никого не просишь, а только лишь — я сама… Вы знаете, что такое женское одиночество?… Когда уже жить не стоит, да и не очень хочется… (с)
Метель
[1887946676]
#5904
Гость
Сообщение было удалено
как же грустно и тоскливо..божемой(((((
Алена
[1997783406]
#5905
Да ...тоскливо и грустно
Метель
[1887946676]
#5906
Алена
Сообщение было удалено
воистину: нет ничего страшнее одиночества...ничего!
Алена
[1997783406]
#5907
Как много одиноких женщин, В судьбе которых кто- то был. Но тот единственный и нежный, В нелегкий час их позабыл. Красивых грез воспоминанья, Остались в блике прошлых дней. Они хотят лишь тень вниманья, Да сил, чтоб вырастить детей. Одни внезапно овдовели, Другие просто развелись. Но их сердца не очерствели, Глаза с надеждой смотрят ввысь. А по ночам, когда стемнеет, Они садятся у окна. Мечтают что однажды в двери, Войдет счастливая весна. Как много одиноких женщин, В судьбе которых кто- то был. Но тот единственный и нежный, В нелегкий час их позабыл.
Алена
[1997783406]
#5908
Метель
Сообщение было удалено
Это точно(((
Метель
[1887946676]
#5909
Алена
Сообщение было удалено
а всё почему? а все потому что никто никому нынче не хочет уступать
Гость
[1891124928]
#5910
Метель
Сообщение было удалено
Русскую сказку про иванушку-дур*ач*ка и печку все читали. Наверное это последствия от чтения русских сказок. Еще про золушку есть и еще много других))) Наверное крепко в мозжечок засели )))
Гость
[1891124928]
#5911
Гость
Сообщение было удалено
Еще один сказок начитался )))))) p.s гость вообще-то я парень )))
Метель
[1887946676]
#5912
Гость
Сообщение было удалено
русский фольклор это прекрасно но реалии это несколько другое.. впрочем жить в иллюзиях конечно же уютнее нежели существовать в реалиях.... а уж как мириться с несоответствием каждый решает для себя сам) меня просто несколько поражает наив..а в остальном все нормально)
)))) поражает формулировка: выйти замуж за обычного а после помочь стать ему обеспеченным))) вопрос: не проще ли стать обеспеченной самой а не вкладывать в мужчину который разбогатев поменяет вас на более молодую и статусную особь?)))))
Гость
[1891124928]
#5914
Метель
Сообщение было удалено
Это не в иллюзиях. Это называется жить с тараканами, которые не дают покоя )))
Гость
[1891124928]
#5915
Метель
Сообщение было удалено
Вообще это психология "маменькиного" сынка ((( Это жесть. Ждать те*тку, которая устроит тебя на работу
Метель
[1887946676]
#5916
Гость
Сообщение было удалено
если продолжают жить зная своих тараканов поименно значит ситуация устраивает чуть больше чем полностью..) иначе бы меняли ее...или свое отношение к ней)
а сидеть когда тебе под ср аку лет и ждать мужика, который себе на шею посадит- это чья психология?
Метель
[1887946676]
#5918
Гость
Сообщение было удалено
))) вы знаете а таковых нынче не мало (я имею ввиду М) при всем моем уважении к мужскому полу но таковых нынче не мало) не могу сказать что отношусь к этой ситуации однозначно но...факт остается)
Метель
[1887946676]
#5919
Гость
Сообщение было удалено
а вот эта ситуация пожалуй еще хуже чем с "маменькиным" сынулей)
Метель
[1887946676]
#5920
Ни содержанки (попрошайки) ни альфонсы никогда не пользовались уважением в социуме... потому нет смысла стремится ни в один из этих лагерей... роли прямо скажем не завидные)
Алена
[1997783406]
#5921
Гость
Сообщение было удалено
все мои подруги, которые сидят в декрете-сидят на шее у своих мужчин, прикиньте и не год и не два, а некоторые даде три с половиной года)) И никто в этом трагеди не видит, это жизнь и естественно, что мужчина посадит себе на шею жену с ребенком!
Алена
[1997783406]
#5922
Алена
Сообщение было удалено
И далеко не все даиочки до того, как стать жегами зорошо заоабатывали или упазивались на работе, все было на мужиках.
Гость
[1891124928]
#5923
Метель
Сообщение было удалено
Если что-то забито глубоко в мозжечок, то осознавать перестают. Да и для того, чтобы что-то осознавать, то нужно развитое сознание. Ну а с этим у масс как всегда не ахти ))) Вот и живут , как живут. С иллюзорными тараканами, комплексами
Гость
[3525259654]
#5924
Алена
Сообщение было удалено
декрет- святое дело и вы же понимаете что не о нем речь.
Гость
[1891124928]
#5925
Алена
Сообщение было удалено
Алена, Вы о другом пишите. Это совсем другое. Там речь идет о людях которые ждут когда бы к кому-нибудь пристроиться. А Вы пишите о декрете и рождении ребенка
Гость
[1891124928]
#5926
p.s. Кстати за рождение ребенка сейчас неплохо государство приплачивает )))
Метель да даже если и не упираться, шансы после 30 стремительно летят вниз..кто бы что ни говорил..что внешность должна быть на уровне...что опыта больше после 30...все это ерунда..найти человека можно в любом возрасте, спору нет...но шансы в 20 и шансы в 30+ это разные шансы))))
у меня поперло после 28, в 20 или за д р от ы были или вообще никого, сама была неуверенная в себе, дистрофик в придачу и грудь 0 размера
Гость
[988230653]
#5934
Гость
Сообщение было удалено
да конечно нужна) мало кому работающая нужна, которая пропадает невесть где вечно, только альфонсам, нормальные все против, чтобы жена работала, содержанство - это же не обязательно миллионы в мес) многие содержат жену и ребенка на 50 тыс в мес и чувствуют себя хозяевами)
Гость
[988230653]
#5935
Гость
Сообщение было удалено
это все ерунда, на ребенка уйдет за 22 года жизни ГОРАЗДО больше, плюс фигура будет подпорчена и вероятно - здоровье и внешность
Гость
[3525259654]
#5936
Гость
Сообщение было удалено
ну и разве это нормальные хотят быть хозяивами над женщиной?(
Гость
[988230653]
#5937
Гость
Сообщение было удалено
с кем я знакомилась все были против, чтобы жена работала
Метель
[1887946676]
#5938
Гость
Сообщение было удалено
ну да.. а когда иллюзии вдребезги разбиваются о реалии таки идут сюда и заламывая руки кричат: "Ах сад..ах бедный сад мой..." ну или "Вчера еще в глаза глядел а нынче всё косится в сторону...")))))) извините но мне никогда не постичь женского наива... как можно настолько доверять мужчине? думать что он что то будет делать для тебя..причем пожизненно? я не понимаю....я не говорю что доверять нельзя но чтобы удивляться почему он перестал вдруг однажды вбрасывать бабло в тебя..это по меньшей мере глупо....
Гость
[3525259654]
#5939
Гость
Сообщение было удалено
ну так это ж и ребенок своих родителей а не путина
Тысячная тема про одиноких женщин 30+.... Я из таких.
Очень долго описывать, почему так сложилось. Но так бывает, несмотря на то, что внешностью, мозгами Бог не обидел. Характер тоже нормальный. Каких-то особых недостатков нет. Замужем была, но не сложилось. С детьми тоже не получилось. 30-летний юбилей встречала в приподнятом настроении, думала - все впереди.
Спустя два года начинаю думать, что впереди уже мало обнадеживающего.
Работаю в замкнутом коллективе. Компании друзей нет. Пыталась расширить сферу знакомств, но некомфортно (я интроверт, но ведь и такие находят себе пару).
И вот сижу одна... Выгляжу объективно хорошо (но не гламурная красотка), молодо. Есть квартира, недорогая машина, работа более-менее нормальная.
И есть тоска. Во-первых, не отошла от предыдущих отношений. Во-вторых, потеряла надежду на то, что создам семью. Все мои попытки неудачны. Как поется в попсовой песне "любить больше нечем".
Подозреваю у себя депрессию в медицинском смысле - не хочется себя украшать (через силу делаю макияж, подбираю комплект одежды), уже полгода не покупала себе ничего нового и не хочу. Спорт забросила (не могу себя заставить, до слез не хочу). Аппетита вообще нет. Пихаю в себя что-то, даже не чувствуя вкуса. Хоть пельмени, хоть мороженое - без разницы. Могу сутки не есть и не страдаю.
Читать не хочу, кино не хочу, никакого рукоделия (хотя всегда увлекалась). Все свободное время тупо сижу в инете, хотя удалилась из всех соцсетей. Нет сил на общение.
Чувствую себя неудачницей. Все подруги и родственницы моего поколения - замужем с детьми. Дело не в стадном чувстве, но быть белой вороной не очень приятно. Хочу секса, но по любви.
Ничего не радует. Иногда выпиваю. Немного. Потом болит голова. То есть и в этом облегчения не нахожу.
Осенью ходила в церковь, сейчас и туда не тянет.
Надо себя тащить за волосы из болота. Но у меня просто не осталось сил. Приму любые пинки. Да, руки-ноги-голова целы и страдать вроде не о чем. Но радости жизни никакой.
Спасибо, что выслушали.