Гость
Статьи
Ужасная апатия или …

Ужасная апатия или что-то похожее на депрессию

У меня ужасная апатия и очень похоже на депрессию. Мне постоянно хочется лежать как амеба и ничего не делать, я хожу вечно злая, всем даже близким грублю, начала часто кушать. Из-за чего очень сильно поправилась. Я прекрасно понимаю, что нужно менять свою жизнь. Я начиталась очень много статей в интернете, на тему как начать жить заново и все в этом духе. Я не раз пыталась начинать новую жизнь и всё равно возращаюсь к этому состоянию, меня хватает буквально на один день. (Я хочу начать правильно питаться, заниматься спортом, быть оптимистичной и т.д. Но допустим я съела что-то вредно, или сказал мне кто-то не так и таких подобных примеров куча или вспомнила какой-то плохой свой поступок ,и все я вновь превращаюсь в амебу) Я не знаю что делать, как выйти из этого состояния и не возвращаться к нему. Я прекрасно знаю, что все зависит от меня и только. Просто уже дошло до того, что меня раздражает обстановка в квартире мне противно находится в этой квартире(варианта как переехать нет). Может у кого-то были подобные ситуации или состояния? Как вы с этим боролись? Посоветуйте пожалуйста.

Тинка
33 ответа
Последний — Перейти
Джонни
#1

Ешь побольше мучного и сладкого. Никакого спорта. Ну и конечно побольше лежи как амеба. Ты на правильном пути. Посылай всех на *****.

Гость
#2

Это называется элементарным НЕ. ДО .Ё Б .ОМ !!!
Когда есть хороший секс, то и жизнь прекрасна! Заведите себе хахаля, тогда и не захочется лежать как амёба!

Гость
#3

Так она жирная, ей никто не дает, в том-то вся и проблема...

Гость
#4

у меня наоборот, если апатия то и кусок в горло не полезет.

Гость
#5

Предпосылки к такому состоянию были? Стресс, потери, болезнь? Или на ровном месте появилось? Сходите к психотерапевту. Хуже не будет. Это может быть и банальная лень-тоска. А может и депрессия начинается. В начальной стадии лечится быстро. И не спрашивайте на вумане такие вещи))). Здесь добрые люди вас добьют. Удачи!

Гость
#6

У меня один в одни как ваше. Мне 31.
Только я постоянно бухаю вечером. Кое как день просижу - сериалы смотрю или чаще просто серфю в инете тупо. Поем там.. И набухиваюсь и спать. А утром самый трешак- - глаза продираешь и начинается шарманка (каждое утро . Я бухаю каждый день) - почему я так делаю. У меня ни работы ни семьи ничего нет... Я овощ.. И так до вечера. И чтобы заглущить эту бодягу я опять бухаю тихонечко и спатеньки.

Гость
#7
Гость

У меня один в одни как ваше. Мне 31.Только я постоянно бухаю вечером. Кое как день просижу - сериалы смотрю или чаще просто серфю в инете тупо. Поем там.. И набухиваюсь и спать. А утром самый трешак- - глаза продираешь и начинается шарманка (каждое утро . Я бухаю каждый день) - почему я так делаю. У меня ни работы ни семьи ничего нет... Я овощ.. И так до вечера. И чтобы заглущить эту бодягу я опять бухаю тихонечко и спатеньки.

Серьезно? И сколько вы планируете так продержаться? Сочувствую вам. Потом еще и от последствий употребления алкоголя надо будет лечиться. А где вы живете? Есть кто нибудь, кто может помочь?

Гость
#8
Гость

Серьезно? И сколько вы планируете так продержаться? Сочувствую вам. Потом еще и от последствий употребления алкоголя надо будет лечиться. А где вы живете? Есть кто нибудь, кто может помочь?

Я в Москве живу. А чем помочь? Мне ничего не надо, у меня все есть ) Просто так живу и впринципе меня устраивает.

Гость
#9
Гость

Я в Москве живу. А чем помочь? Мне ничего не надо, у меня все есть ) Просто так живу и впринципе меня устраивает.

***
Вот сейчас чижу, к примеру - только проснулась - легкое приятное похмелье, прохладненько - воздух свежий такой зеленью пахнет из окна. Попиваю хороший ройбуш. Такой расслабон и ничего не надо мне. Никаких напрягов.
И в тоже время понимаешь что это не правильно и надо что-то строить и как-то прогрессировать. Но как? Если итак кайфово. Как себя перебороть?Эххх...

Гость
#10

Ну если устраивает то и хорошо. По сообщению вашему не совсем похоже было. А помочь чем? Ну наверное в вашем случае вместе бухать тогда.)))

Гость
#11
Гость

Ну если устраивает то и хорошо. По сообщению вашему не совсем похоже было. А помочь чем? Ну наверное в вашем случае вместе бухать тогда.)))

В том то и дело. что не должно это устраивать. Надо встать и поменяться. Так жить то нельзя! Ведь) или?

Lizz
#12
Гость

***Вот сейчас чижу, к примеру - только проснулась - легкое приятное похмелье, прохладненько - воздух свежий такой зеленью пахнет из окна. Попиваю хороший ройбуш. Такой расслабон и ничего не надо мне. Никаких напрягов.И в тоже время понимаешь что это не правильно и надо что-то строить и как-то прогрессировать. Но как? Если итак кайфово. Как себя перебороть?Эххх...

если вам хорошо,то зачем что то менять? Это ж не длится 10 лет.

Lizz
#13
Гость

В том то и дело. что не должно это устраивать. Надо встать и поменяться. Так жить то нельзя! Ведь) или?

Кто сказал,что так жить нельзя?..Послусхать всех- хочу быть богатым. лежать на шезлонге,потягивать махито и ничего не делать). А почему вы не работаете?

Гость
#14
Гость

У меня один в одни как ваше. Мне 31.Только я постоянно бухаю вечером. Кое как день просижу - сериалы смотрю или чаще просто серфю в инете тупо. Поем там.. И набухиваюсь и спать. А утром самый трешак- - глаза продираешь и начинается шарманка (каждое утро . Я бухаю каждый день) - почему я так делаю. У меня ни работы ни семьи ничего нет... Я овощ.. И так до вечера. И чтобы заглущить эту бодягу я опять бухаю тихонечко и спатеньки.

Перепишите на меня свою хату

Гость
#15

я не понимаю как можно хотеть лежать все время, я тут под капельницами лежу иногда и то вишу в инете, так такое лекарство,что надо капаться иногда до 8 часов, да еще бывает в выходные,когда работать не надо,крыша едет так скучно ,так и хочется побыстрее умотать куда-то,ну там в ресторанчик,на природу ,в кафешку ,покататься

Гость
#16

потом после капельниц бывает плохо, муж помогает выйти из этого состояния, вам нужен рядом хороший мужчина

Гость
#17

да, дело в отсутсутствии мужчины, у меня тоже самое как у вас..нет стимула, ничего не хочу..просто существую..был бы мужчина, сразу бы взбодрилась

Гость
#18
Lizz

Кто сказал,что так жить нельзя?..Послусхать всех- хочу быть богатым. лежать на шезлонге,потягивать махито и ничего не делать). А почему вы не работаете?

неохота работать.

Гость
#19
Гость

Это называется элементарным НЕ. ДО .Ё Б .ОМ !!! Когда есть хороший секс, то и жизнь прекрасна! Заведите себе хахаля, тогда и не захочется лежать как амёба!

От секса хорошо только телу,но никак не душе. Любовь ей нужна настоящая и чистая. возвышенная

Гость
#20

а еще совершенсвуйтесь, развивайтесь духовно. после смерти вы заберете с собой только свою душу.

Гость
#21
Lizz

Кто сказал,что так жить нельзя?..Послусхать всех- хочу быть богатым. лежать на шезлонге,потягивать махито и ничего не делать). А почему вы не работаете?

Пить мохито и болтаться в шезлонге человек имеет право (даже перед самим собой) если у него есть: семья. ребенок. специальность.
А если ты никто то это ломаная позиция. Неправильная.

Гость
#22
Гость

Пить мохито и болтаться в шезлонге человек имеет право (даже перед самим собой) если у него есть: семья. ребенок. специальность.А если ты никто то это ломаная позиция. Неправильная.

Да? То есть ребенку тоже на море нельзя пока у него не будет семьи, специальности и детей? Умиляют такие умные)

Гость
#23

Когда ты работающий конь с тремя детьми на шезлонги уже времени не будет)

Гость
#24
Гость

неохота работать.

На какие средства живете? Если не секрет

Гость
#25
Гость

На какие средства живете? Если не секрет

рантье

Гость
#26
Гость

Да? То есть ребенку тоже на море нельзя пока у него не будет семьи, специальности и детей? Умиляют такие умные)

ну так я ж не ребенок

Гость
#27

Всем привет! Я читаю и смотрю видео психологов про любовь и отношения. Знаете, мне тоже одиноко... 29 лет, разведена и одна...и каждый день думаю чем заняться...Мужик, мужик-как мантра звучит...нам наверное всем нужин мужчина для эмоций...ведь ради него хочется выряжаться...что-то делать...а так скучно. А вот психологи говорят о том, что это значит неправильно выбранные цели в жизни. Почему нам не может быть весело и хорошо без мужчины...

Гость
#28

Это просто расстроеный режим и упадок воли.При реальной депрессии не хочется ни жрать, ни о новой жизни мечтать, хочется лежать и смотреть в потолокьне вставая.
А вам надо просто встать и начать, хотя бы с малого. Мне войти ы режим помог неожиданно отказ от позднегл ужина, перестала есть после 6, стала заметно худеть и легче просыпаться утром намного. Раньше когда на полный желудок ложилась спать, утром просыпалась и рукой-ногой пошевелить не могла, такая пытка встать была.

Гость
#29
Гость

у меня наоборот, если апатия то и кусок в горло не полезет.

это никому не интересно

Гость
#30
Гость

Умиляют

б л

Света.
#31

Почитайте Трансерфинг реальности. Выход один - искать постоянно что-то хорошее, и копить свою хорошую коллекцию. На все что случается - думать, что это хорошо. Постепенно и правда становится все хорошо. Проверено.

нежданная гостья
#32

да я такая же... у меня свой бизнес, поэтому могу валяться дома со спокойной совестью. вечером заезжаю за деньгами, иногда утром приеду, проконтролирую и уеду..есть муж. секс с ним редкий и никакущий. хочется целый день лежать на диване, пить кофе и курить в потолок.
но у меня есть предпосылка: раньше я такой не была. это мой муж, ему лишь бы дрыхнуть и есть. никуда не ходил со мной гулять, никогда не любил секс. вот и сидим дома, жрем и спим.

Гость
#33
нежданная гостья

да я такая же... у меня свой бизнес, поэтому могу валяться дома со спокойной совестью. вечером заезжаю за деньгами, иногда утром приеду, проконтролирую и уеду..есть муж. секс с ним редкий и никакущий. хочется целый день лежать на диване, пить кофе и курить в потолок. но у меня есть предпосылка: раньше я такой не была. это мой муж, ему лишь бы дрыхнуть и есть. никуда не ходил со мной гулять, никогда не любил секс. вот и сидим дома, жрем и спим.

Не жизнь, а малина.. Добавьте путешествия и все на море и за кордон

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: