Гость
Статьи
Всем специалистам

Всем специалистам

Я замужем, муж (по моим книжным определениям по реальным ситуациям жизни) походит под классификацию: "мужчина-мучитель". Мои мысли в которых я тону.....
Бывают ли вообще мужчины мучители, или это мои действия его провоцируют...
Можно ли, моим добрым и ласковым поведением изменить мужчину (многие говорят, ага, придумай что еще ты можешь сделать чтобы ЗАСЛУЖИТЬ его уважение)....
Есть ли какие-то вообще методы или правила "уживания" с мужчиной любящим троллить....
Ps предполагаемая причина тролления: муж считает, что все в семье делает он(но по сути, только деньги зарабатывает, но на семью тратися мало: собирает на бизнесс), его мечта, какой должна быть жена: утромвстала, всем завтрак приготовила, пошла на работу, с работы в магазин, с сумками....и нечего жаловатьс, вон на заводе норма 15 кг, пришла домой, приготовила ужин, убрала в доме. На деньги жены, покупать продукты и по-мелочи, а он по его словам, собирает на крупное...
Его обязанности, опять по его словам....ходить и думать, где взять деньги.....Деньги вроде бы зарабатывает, но прячет.....выдает копейки на "булавки". И, забыла, сказать, я не работаю, сейчас, раньше работала года 2 в таком темпе, и чувство рабства и обманутости не покидало, сейчас не работаю, стыдно об этом говорить, все стыдят.
мечусь между вариантами:
1. Уйти. Но вдруг моя вина? и, изменение своего характера могло бы наладить....
2. Остаться..но вдруг одной семью не построить, и сколько бы я не прислуживала, ничего не изменится....
3. Остаться, пойти на работу...уступить мужу. Вернуться в беличье колесо....дом-работа-дом-работа....и....две смены....одна рабочая, вторая домашняя....понимаю так живет вся страна.....но моя ведь жизнь одна....давление от окружающих работающих женщин, не преминут случая подколоть.
Скажите, ваши мысли по поводу меня....кстати, рисую не плохо, картины на выставку берут, но с них пока не зарабатываю, не покупают, да и мало их авторских, больше копии для повышения мастерства...

Анжелика
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мысли - беги любым способом, пока нет детей, с ними будет еще сложнее. С работой наладится и с личной жизнью тоже. Если еще не читала, то обязательно книгу "Зачем он это делает"

Гость
#2

Я бы ушла не раздумывая. Пусть ищет себе другую "идеальную жену". Ишь какой хитрожопый оказался. Жизнь-то у вас одна.
Если рисуете неплохо - осваивайте комп.технологии. Фриланс, стоки, дизайн в студиях... Голодной точно не останетесь.

Гость
#3

Это не тролль, а закомплексованный хитрожопый неудачник.

Гость
#4

Мужчина с идеальной женой в голове- это самый ужасный шлак.

Анжелика
#5

"Если рисуете неплохо - осваивайте комп.технологии. Фриланс, стоки, дизайн в студиях... Голодной точно не останетесь."
я по профессии бухгалтер, и довольно сообразительный, но рисование, да....это мое, мое все.....тоже думаю, уйти в этом направлении, но образования художки нет-то....училась живописи у частного художника, хорошего. Страх, что не будут воспринимать серьезно....еще не полностью освоила голландскую живопись....(ну это для меня верх искусства). Это про проф мысли....муж любит повторять, что я без него пропаду, что никому не нужна, что попользуются и выбросят, все вроде в шутку, я думал, что его подколы до фени....ан нет....как собралась уходить и стать самостоятельной, вдруг обнаружила страхи неуверенность...но могу психануть: глаза боятся, а руки делают, но боюсь ошибиться, в браке 15 лет.....как-то....полна сомнений, весы колеблются. Книгу читала...поэтому и заволновалась, что не я одна во всем виновата:)

Гость
#6
Анжелика

1. Уйти. Но вдруг моя вина? и, изменение своего характера могло бы наладить....

Анжелика

3. Остаться, пойти на работу...уступить мужу. Вернуться в беличье колесо....дом-работа-дом-работа....и....две смены....одна рабочая, вторая домашняя....понимаю так живет вся страна.....но моя ведь жизнь одна..

Невозможно изменить отношения в одиночку. Либо двое стремятся к изменениям, либо Вам только мучиться.

Варианты пол ставки, четверть ставки, работа на дому посмотрите.

Анжелика
#7

еще наблюдения.....оглянулась вокруг....все обеспеченные мужчины(большинство), примерно так себя с женами и ведут....муж среди них крутится, приходит и рассказывает, мол тот крутяк любовницу имеет, ей то и се покупает, а на жене смотри-ка сэкономил, я возмущаюсь....поерничали и забыли...я тойсть....
А теперь смотрю, меня чтоль к этому готовит?

Гость
#8
Анжелика

еще наблюдения.....оглянулась вокруг....все обеспеченные мужчины(большинство), примерно так себя с женами и ведут....муж среди них крутится, приходит и рассказывает, мол тот крутяк любовницу имеет, ей то и се покупает, а на жене смотри-ка сэкономил, я возмущаюсь....поерничали и забыли...я тойсть.... А теперь смотрю, меня чтоль к этому готовит?

на жене кто-то экономит?

мими
#9
Анжелика

"Если рисуете неплохо - осваивайте комп.технологии. Фриланс, стоки, дизайн в студиях... Голодной точно не останетесь."
я по профессии бухгалтер, и довольно сообразительный, но рисование, да....это мое, мое все.....тоже думаю, уйти в этом направлении, но образования художки нет-то....училась живописи у частного художника, хорошего. Страх, что не будут воспринимать серьезно....еще не полностью освоила голландскую живопись....(ну это для меня верх искусства). Это про проф мысли....муж любит повторять, что я без него пропаду, что никому не нужна, что попользуются и выбросят, все вроде в шутку, я думал, что его подколы до фени....ан нет....как собралась уходить и стать самостоятельной, вдруг обнаружила страхи неуверенность...но могу психануть: глаза боятся, а руки делают, но боюсь ошибиться, в браке 15 лет.....как-то....полна сомнений, весы колеблются. Книгу читала...поэтому и заволновалась, что не я одна во всем виновата:)

у меня подруга работая помощником юриста и имея юр образование в 29 лет пошла учиться в худ техникум, на дневное, как то с работой договорилась. Тоже была мечта рисовать, талант был от природы, а поступила, чтоб документально зафиксировать. И вы дерзайте. Кстати судя по ее рассказам она там такая далеко не одна.

Анжелика
#10

37 лет мне, насчет худтехникума....просматривала институты, либо далеко либо дорого....и действительно....можно ведь техникум или училище....а если что заочкой что нужно будет, доделать....спасибо за идею....

Анжелика
#11

Клавиатура, вы просили вопросы, которые меня беспокоят...
Комплексная ли я личность, подходящаяя для....эммм, семейной жизни, (гневливая....муж плохое отношение оправдывает этим, но замечаю, что он просто провоцирует, действительно же когда не права и выхожу из себя не так уж много случаев). , достаточно ли я взрослая и подходящая под нормы женственной, достойной любви женщиной, много ли во мне стервозности(а вдруг муж прав? и я психопатка?) кстати последнее время он так и говорит, твое место в психушке(я парирую, и достаточно грубо и жестко), без него, моя агрессивность проявляется крайне редко, обычно терплю до последнего, и стараюсь найти выход энергии и забыть, кстати, надоело....перестали уважать друзья....в общем....это я социопат? или нормальный (по общим стандартам) человек, со своими, вполне безвредными тараками?

Анжелика
#12

к чему я это.....иногда вижу поведение женщин к своим мужчинам.....уххх, некоторых не то что троллить.....а учить и учить как себя вести....иногда замечаю в себе такие черты....стараюсь так не делать....и вроде, не часто они проявляются.....обычно если недовольна мужем.....он может пообещать и не выполнить....ладно в мелочах, но бывает по крупному....

Гость
#13
Анжелика

муж любит повторять, что я без него пропаду, что никому не нужна, что попользуются и выбросят, все вроде в шутку, я думал, что его подколы до фени....ан нет....как собралась уходить и стать самостоятельной, вдруг обнаружила страхи неуверенность...

Ой как знакомо... Говорю же - закомплексованный неудачник и манипулятор. Я от такого через год свалила, мне тогда всего 22 было, не сразу распознала. А он , оказывается, предидущих девушек так же терроризировал и еще и руку поднимал. А мне навешал лапши, что он белый и пушистый, а они все такие стервы и вообще без него ничтожества.
Автор, бегите. Бегите без оглядки. Тем более, что детей нет. Жизнь у вас одна.

Гость
#14
Анжелика

37 лет мне, насчет худтехникума....просматривала институты, либо далеко либо дорого....и действительно....можно ведь техникум или училище....а если что заочкой что нужно будет, доделать....спасибо за идею....

Я работаю уже 10 лет художником. Векторщик. Образование и близко не валялось ). Точнее тоже творческое, но от художки далеко. Кроме как основных курсов графики-живописи-анатоми... И ничего. Зарабатываю более чем достаточно. Сейчас океан курсов, обучалок, видео в интернете - было бы желание.

Анжелика
#15

ребенок есть, 15 лет, уже как бы достаточно взрослый, чтобы более менее, перенести развод....ребенка в разборки вообще не вмешиваем - это свято....

Анжелика
#16

кстати, ребенок хочет остаться жить с папой (финансов больше), через год, поступление в другой город....в принципе, я даже согласна что так лучше (видеться то я все равно буду часто, а честнее всегда)....люблю ребенка, но у него уже свои друзья, школа вот пойдет...

Анжелика
#17

аа, еще вот прикол...
открывает свое дело....там нужен бухгалтер, но хочет пригласить со стороны....а меня гонит работу искать....
вот почему, насчет работы, чуть ли не принцип

Анжелика
#18

[quote="Гость" message_id="52798038"]Ой как знакомо... Говорю же - закомплексованный неудачник и манипулятор.

Закомплексованный и манипулятор однозначно, неудачник? не сказала бы....умеет ставить цели добиваться их, женились, были голы босы, на съемной квартире, сейчас дом машина, все где-то чуть выше среднего, сейчас открывает бизнес, производство, т.е. крупненько, но не корпорация:))))) выжал все деньги из семьи, вложил.....собралась уходить, сказал тебе ничего отдам, ты - не работала, ни на что права не имеешь....

клавиатура
#19
Анжелика

На деньги жены, покупать продукты и по-мелочи, а он по его словам, собирает на крупное..

Я выделила ключевой момент.

Всё что съели, выпили, то и в унитаз спустили. А например бытовую технику при разводе тому, кто её заработал и купил (если откладывает на бизнес, то значит все чеки собирает).

Бросайте его и стройте своё будущее с творческими успехами (если покупают ваши картины, то признали в вас мастера). Он же никогда не признает в вас даже личности. О каком уважении вы вообще говорите..!

Анжелика
#20
клавиатура

Я выделила ключевой момент.Всё что съели, выпили, то и в унитаз спустили. А например бытовую технику при разводе тому, кто её заработал и купил (если откладывает на бизнес, то значит все чеки собирает).Бросайте его и стройте своё будущее с творческими успехами (если покупают ваши картины, то признали в вас мастера). Он же никогда не признает в вас даже личности. О каком уважении вы вообще говорите..!

Спасибо, внутренне, где-то так и чувствую...
Твердости б, исполнить задуманное:)))

клавиатура
#21
Анжелика

Спасибо, внутренне, где-то так и чувствую... Твердости б, исполнить задуманное:)))

Главное, что ваши глаза открыты.

#22

Мое мнение. Уходите от него. Он не изменится. У вас уже прослеживается "жертвенность" -а вдруг это я виновата что он такой? Дело не в вас. Он просто такой.

#23

терпеть такого мужа 15 лет??? ну еееептить, как так? зачем?

ростовская
#24

Если это не разводка, то у автора и правда что-то с головой. Уйти может. Его куда? Зачем? Есть сценарии дальнейших действий? Может начать себя менять в браке, рядом с тем, кого хорошо знаешь?

Светлана
#25

Запомните, мир и окружающие нас люди-это отражение нашего отношения к себе. Вы сами в первую очередь себя не любите. Что вам мешает вести себя как королева, требовать-просить у мужа подарки? Покупать красивые платья, баловать себя? Вот возьмите и вместо продуктов купите платье, и пусть хоть лопнет.
Начните себя сами баловать и ценить и муж тоже изменится.

клавиатура
#27
Светлана

Запомните, мир и окружающие нас люди-это отражение нашего отношения к себе. Вы сами в первую очередь себя не любите. Что вам мешает вести себя как королева, требовать-просить у мужа подарки? Покупать красивые платья, баловать себя? Вот возьмите и вместо продуктов купите платье, и пусть хоть лопнет.Начните себя сами баловать и ценить и муж тоже изменится.

Вы говорите и сами себе не верите. Что значит баловать себя, живя не одна? Если уж баловать, то сразу всех.
Это к мужу относится, в первую очередь.
Что мешает мужу спросить свою жену хотя бы однажды - может тебе платье купить? Или - оставь ты уже наконец свои кастрюли, пошли в ресторан, я заказал столик навдоих, чтобы ты сегодня отдохнула и провела вечер красиво.

клавиатура
#28

У автора темы перспектива остаться без ничего к тому что её просто вычеркнут как выжатый лимон, а произойдёт это тогда, когда появится та, которую он баловать захочет.

Myж
#29

А молилась ли ты на ночь ,Анжелика?

клавиатура
#30
Myж

А молилась ли ты на ночь ,Анжелика?

А вдохновили ли вы её на молитву?

Гость
#31

Пусть жрёт пельмени с хлебом, запивает бригадирским пивом и пользуется услугами шалашёв0к.
Бросайегоонтибянидостоин.

клавиатура
#32
Анжелика

Ой как знакомо... Говорю же - закомплексованный неудачник и манипулятор. Закомплексованный и манипулятор однозначно, неудачник? не сказала бы....умеет ставить цели добиваться их, женились, были голы босы, на съемной квартире, сейчас дом машина, все где-то чуть выше среднего, сейчас открывает бизнес, производство, т.е. крупненько, но не корпорация:))))) выжал все деньги из семьи, вложил.....собралась уходить, сказал тебе ничего отдам, ты - не работала, ни на что права не имеешь....

Вы начали одну на двоих жизнь вместе. С нуля.
Он как полагается мужчине нёс на себе основное - идеи как зарабать и осуществление идей. Вы говорите, то вы тоже зарабатывали. То есть, в общую кассу вкладывали в четырёх рук. Кто сколько мог. Тут же и ежедневные расходы, и покупка всякого разного без чего не прожить, и копилка на будущее.
Кроме всех забот у вас надвоих был ребёнок, в которого тоже вкладываются не только деньги, время, но и силы.
Сопоставьте вложения в общее семейное существование и кто что из этого общего - нажитого вместе, получает в результате (развод у вас уже состоялся, если я поняла правильно). Осталось сложить в чемоданы вещи и уйти.
А если уйти некуда, то это отличный повод задуматься - справитесь ли вы с жизнью самостоятельно? Вот вам и истоник страха.
Но потерять его вы не боитесь. В другом случае этой темы бы не было.
Семья держится не на доходах. А на ВЗАИМОуважении.

клавиатура
#33

Ваш муж - это человек, для которого ваши силы и время не имеют значения.
Даже то, что он обстиран и накормлен для него не повод сказать - я тебе благодарен.

Но только не совершите ошибку, расчитывая на людей. Люди не помогут. Справляться с жизненными трудностями будете вы сами, с тем условием, что жизнь сурова.

Ну а место бухгалтера в будущей фирме вашего мужа, полагаю, уже давно занято. Может и не женщиной, но вашего кресла в его бизнесе точно не будет.
А почему - наверное вы, по его мнению, всех его благ "недостойны".

клавиарута
#34

А если не найдёте альтернативу, как минимум такую - я работаю в твоей фирме и получаю зарплату, чтобы саму себя кормить и чтобы оплачивать ещё и нужды сына, то оставшись с ним, вы рискуете дожить свою жизнь заглядывая ему в рот. Если он вас сам раньше времени не отстранит - за ненадобностью. Вот тогда будет очень-очень больно.

клавиарута
#35

Ситуация в семье такая.
Место мужа за столом, а жены под лавкой.

клавиатура
#36

А надо, чтобы место жены было тоже за столом! Даже если все деньги заработал один муж. Ведь еда на столе приготовлена женой с любовью.

#39

Здравствуйте!

Изменить другого человека, к сожалению, невозможно. Но если разобраться в себе, изменить себя, то есть вероятность, что муж изменится. Однако есть и вероятность в процессе работы над собой понять, что Вы не хотите такого мужа:) Сходите на консультацию к психологу. Если хотите - можно ко мне. Мои контакты в профиле.

Мария, психолог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема