Гость
Статьи
Литература: как стать …

Литература: как стать достойной девушкой

Я неуверенная в себе, робкая, а хочется стать стильной, достойной и уважаемой девушкой! Посоветуйте какую-нибудь годную литературу на эту тему, как измениться.
Спасибо.

Лолита
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

И главное, как полюбить себя как девушку?

cosm
#2

Советую "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты". Прочтите обязательно! 👆🏻

Гость
#3

Шерри аргов мужчины любят стерв. Классная книга!

Гость
#4

дьявол носит прада

Гость
#5

50 оттенков т.д.

Гость
#6

опасные связи

cosm
#7

Дьявол носит Прада? 50 оттенков? Вот же тролли. :)

Автор
#8

"Дьявол носит прада" интересная книга, но явно не по теме, про 50ОС вообще молчу...

Давайте активнее, у кого еще какие варианты??

cosm
#9

Мне Правил хватило, там про достойность описано все с лихвой.

кэт
#10

стильная, достойная и уважаемая - какой-то очень странный набор

Только стильная более-менее конкретно. Читайте книги вроде "Маленькие секреты большого гардероба", статьи о том как составить базу. Смотрите фильмы, которые прививают чувство стиля - с одри хепберн, катрин денев, ижесними.. если в вы вообще стиль в одежде имеете в виду

достойная и уважаемая вообще ни о чем .. кем уважаемая? заведите себе щенка бездомного - будет уважать вас огого! и никаких книг не надо.

Гость
#11

Классику читайте и хорошую психологическую литературу.
Сейчас забьете себе голову этой дешевой психологией и нормальный умный мужчина стороной обходить будет.

Гость
#12

книги вам не помогут,только жизнь сама научит,что нужно быть пробивной

Гость
#13

Вы просто хотите нравиться другим и пускать пыль в глаза. Очередная мясная кукла.

Автор
#14
Гость

Вы просто хотите нравиться другим и пускать пыль в глаза. Очередная мясная кукла.

Да, хочу нравиться другим и себе, и что?

Гость
#15

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#16

Э.Берн. "Введение в психологию и психоанализ для непосвященных". Будете хотя бы знать, откуда что берется.

Гость
#17

Книги точно не помогут.

Препротивная
#18
Гость

50 оттенков т.д.

Чего? И где там стильная, достойная и уважаемая девушка? По-моему там все наоборот.

Препротивная
#19
Гость

Вы просто хотите нравиться другим и пускать пыль в глаза. Очередная мясная кукла.

+10000000000000000000

Автор
#20
Гость

Э.Берн. "Введение в психологию и психоанализ для непосвященных". Будете хотя бы знать, откуда что берется.

Это не то.

Автор
#21
Гость

Автор, а сколько вам лет?

20

Препротивная
#22
Автор

20

Мда, не о том ты сейчас думаешь, деточка

Автор
#23
cosm

Советую "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты". Прочтите обязательно! 👆🏻

Гость

Шерри аргов мужчины любят стерв. Классная книга!

Начинала читать их. Но это немного не то, там всё больше о манипулировании, о всяких уловках, как не быть навязчивой... А мне бы хотелось книги, чтобы полюбить себя, именно увидеть в себе девушку, и при этом не прибегать к манипулированию, надеванию масок и лицемерию

Гость
#24

Не вздумайте брать в руки эту макулатуру в виде "бытовой психологии" - только себя испортите. Это для ш к у р. Достойные женщины читают классическую психологию и делают выводы.

Гость
#25

Хелен Анделин "Очаровательная девушка". Очень рекомендую.

Автор
#26
Гость

Хелен Анделин "Очаровательная девушка". Очень рекомендую.

Там опять же идет упор на "как угодить мужчине", это не то

Гость
#27
Автор

Там опять же идет упор на "как угодить мужчине", это не то

А что плохого в том, чтобы угодить своему мужчине?

Достойная девушка понимает, что является достоянием своего рода. Хитрить, унижаться и манипулировать - она никогда не будет. Равно как и таскаться по мужикам. В этом всё дело.

Гость
#28

Автор. Ты не автор этой темы.

#29

Щацкую почитайте, я с неё начинала правда в 15 лет, пару толковых советов есть в частности пойти в школу моделий (походка и уверенность в себе обеспечины + позировать научитись). А вообще научитись принимать себя такой какая Вы есть, скажем если вы интроверт и техоня ну не быть вам шоу меном.
Сядьте и проанализируйте свои сильные и слабые стороны и что конкретно хотите изменить (без иллюзий). План должен быть примерно такой:
1. Венешность (физические данные, тип);
2. Стиль ( что сейчас носите, как хотите выглядеть);
3. Характер (+/-);
4. Работа (карьера, кем хоитите стать);
5. Интересы (чему хотели бы научиться);
6. Окружение (друзья, кумиры).

Вот и развивайтесь по всем направлениям. По внешности ищите девочек моделий/бьюти блогиров на Вас похожих и подсматривайте удачные образы.

Автор
#30
Гость

Автор. Ты не автор этой темы.

Вообще-то, автор). Просто пишу с другого устройства.

Автор
#31
Пупсик

Щацкую почитайте, я с неё начинала правда в 15 лет, пару толковых советов есть в частности пойти в школу моделий (походка и уверенность в себе обеспечины + позировать научитись). А вообще научитись принимать себя такой какая Вы есть, скажем если вы интроверт и техоня ну не быть вам шоу меном.
Сядьте и проанализируйте свои сильные и слабые стороны и что конкретно хотите изменить (без иллюзий). План должен быть примерно такой:
1. Венешность (физические данные, тип);
2. Стиль ( что сейчас носите, как хотите выглядеть);
3. Характер (+/-);
4. Работа (карьера, кем хоитите стать);
5. Интересы (чему хотели бы научиться);
6. Окружение (друзья, кумиры).

Вот и развивайтесь по всем направлениям. По внешности ищите девочек моделий/бьюти блогиров на Вас похожих и подсматривайте удачные образы.

Спасибо)
А какую именно книгу Щацкой можете порекомендовать? Наиболее подходящую под мое описание.

#32

Спасибо)
А какую именно книгу Щацкой можете порекомендовать? Наиболее подходящую под мое описание. [/quote]

Начните со школы стервы, там обо всём по чуть чуть.

Гость
#33
Автор

Там опять же идет упор на "как угодить мужчине", это не то

Ничего подобного. Упор идёт на развитие качеств, присущих достойной девушке и умение достойно вести себя с мужчинами. Если вам это не подходит - читайте всякие "как быть стервой".

Гость
#34

Библию читай притчи

Анна
#35
Лолита

Я неуверенная в себе, робкая, а хочется стать стильной, достойной и уважаемой девушкой! Посоветуйте какую-нибудь годную литературу на эту тему, как измениться. Спасибо.

Могу посоветовать прийти на Театр Трансформаций - там люди реально меняются, и сразу.

Гость
#36

тест

Гость
#37

Уже в каждой теме эта Аня со своим театром. Заманала

Гость
#38

не ставь никогда мужиков выше себя, сами будут тянуться.

Гость
#39
Анна

Могу посоветовать прийти на Театр Трансформаций - там люди реально меняются, и сразу.

там правда оргии устраивают и сношаются с горными баранами?

Гость
#41

тесь

Паника
#42

достойной девушкой надо родиться, автор. от дворняг рождаются только дворняжки
литература тут мало чем может помочь. разве что букварь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема