Гость
Статьи
Я выгнала маму из …

Я выгнала маму из дому, так получается?

Тяжело на душе. Дело в том, что мы с мужем жили с моей мамой и это было очень некомфортно до всех. Мама сама не раз говорила, что молодые должны жить отдельно. И вот мы накопили денег и сняли простенькую квартирку. К этому времени, у нас уже дочери выполнился год. Что тут началось! Мама заявила, что эта квартира плохая, не для ребенка( хотя она чистая и тёплая, но с советским ремонтом). В конце концов, мама нашла там за шкафом плесень и заявила, что лучше она там будет жить, а мы в её квартире. Мы с ней долго спорили, но в итоге все вышло по её. И вот она говорит со мной сквозь зубы, жалуется как ей плохо, обижается. И я готова сказать: возвращался домой( хоть и заплачено вперёд за 3 месяца). Как быть?

Лола
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нефиг было слушать маму). решили снимать - и снимали бы. взрослые же люди, нет, все на мамку оглядываются

Гость
#2

Ну так Вы нашли, Вам понравилось - поменяйтесь, пусть она в свои стены вернется

Гость
#3

Ужас!Выгнали мать из родного дома и типо такие добренькие!Наплодили от нищего,а мама должна теперь по съёмным мотаться?Муж ваш хорошо устроился-в чужой дом припёрся и тёщу за дверь!У него что ни кола ни двора нет???Почему своих родителей он не выпер в съёмную квартиру?Вам не стыдно???Вы молодая семья должны были снимать себе жильё...а вы сделали всё чтобы мать ушла.Она вас растила столько сил нервов финансов вам отдала,а вы её на съемное под старость отправили.Ну и доченька...а если бы мать сказала что ей в доме престарелых лучше,вы бы её туда збагрили?Бессовестные и вы и примак ваш

кира
#5

а для чего вам муж????вы мать выгнали,это так....

Гость
#6

Да, автор, по факту вы маму именно выгнали из ее дома. Жить отдельно нормально, но съехать должны были вы, а не она. Почему мама так поступила? Обычная манипуляторша и энергетический вампир, сама себе сделала плохо, чтобы вам было хуже и чтобы вы в итоге сдались и признали свою вину.
Муж-то как к теще-вампирше-манипуляторше относится? А то рискуете остаться при маменьке, но без мужа.
Что делать? Маму назад в ее квартиру, а самим жить отдельно. Больше не позволять собой манипулировать. Вы с мужем решаете, как лучше вашей семье, а не ваша мама.

Гость
#7

"уже дочери выполнился год" - где так говорят?

Лола
#8

В понедельник хозяин установит там стиралка и мы переедем туда! Сил нет

Надежда
#10
Лола

Тяжело на душе. Дело в том, что мы с мужем жили с моей мамой и это было очень некомфортно до всех. Мама сама не раз говорила, что молодые должны жить отдельно. И вот мы накопили денег и сняли простенькую квартирку. К этому времени, у нас уже дочери выполнился год. Что тут началось! Мама заявила, что эта квартира плохая, не для ребенка( хотя она чистая и тёплая, но с советским ремонтом). В конце концов, мама нашла там за шкафом плесень и заявила, что лучше она там будет жить, а мы в её квартире. Мы с ней долго спорили, но в итоге все вышло по её. И вот она говорит со мной сквозь зубы, жалуется как ей плохо, обижается. И я готова сказать: возвращался домой( хоть и заплачено вперёд за 3 месяца). Как быть?

Да просто мама хочет вернуть всё на круги своя. И хотела изначально, когда вы уехали от неё. Вот поэтому такой круговорот. Может поняла, что одной ей скучно, привыкла , да и внучка при ней. Вот таким образом вы и соберётесь вновь всей семьёй за обеденным столом).

Надежда
#11
Гость

Ужас!Выгнали мать из родного дома и типо такие добренькие!Наплодили от нищего,а мама должна теперь по съёмным мотаться?Муж ваш хорошо устроился-в чужой дом припёрся и тёщу за дверь!У него что ни кола ни двора нет???Почему своих родителей он не выпер в съёмную квартиру?Вам не стыдно???Вы молодая семья должны были снимать себе жильё...а вы сделали всё чтобы мать ушла.Она вас растила столько сил нервов финансов вам отдала,а вы её на съемное под старость отправили.Ну и доченька...а если бы мать сказала что ей в доме престарелых лучше,вы бы её туда збагрили?Бессовестные и вы и примак ваш

Прочитайте внимательно её письмо. Мать никто не прогонял. Всё это было только желание матери.

Гость
#12

Мама просто передумала, наверно. Поменяйтесь обратно)

Надежда
#13

Вообще автор ,если ответ на вопрос- то не считаю, что маму Вы выгнали. Читайте выше. Но решать, где проживать вашей семье- должно быть решено между Вами и мужем. Маме, наверно не стоит давить на вас.

Гость
#14
Лола

Как быть?

Зазвать маму домой, а самим в ту квартиру.

Гость
#15

Меняйтесь обратно и больше маму не слушайте, тему эту закройте раз и навсегда.

Гость
#16

Мама манипуляторша, а Вы ведетесь ! Одной ей будет "некому и нечего" страдать. С Вами жить-вы мешаете, одной-вы ее выгнали. Если она будет жить одна у себя в квартире-скажет,что вы больную мать бросили. Она хочет,чтоб вы жили по ее правилам...

Лимпопо
#17
Гость

Меняйтесь обратно и больше маму не слушайте, тему эту закройте раз и навсегда.

Согласна полностью. Не ведитесь больше на мамины инсинуации, по любому поводу, кстати. Иначе пропадёте.

Гость
#18

Никого вы не выгоняли
Возвращайтесь в однушку, а в маминой квартире тоже найдите плесень.

Гость
#19

И скажите ей прямым тексом, что оскорблять ваше жилье вы не позволите. Пусть молчит и уважает вашу жизнь и ваш быт.

Гость
#20
Гость

Ужас!Выгнали мать из родного дома и типо такие добренькие!Наплодили от нищего,а мама должна теперь по съёмным мотаться?Муж ваш хорошо устроился-в чужой дом припёрся и тёщу за дверь!У него что ни кола ни двора нет???Почему своих родителей он не выпер в съёмную квартиру?Вам не стыдно???Вы молодая семья должны были снимать себе жильё...а вы сделали всё чтобы мать ушла.Она вас растила столько сил нервов финансов вам отдала,а вы её на съемное под старость отправили.Ну и доченька...а если бы мать сказала что ей в доме престарелых лучше,вы бы её туда збагрили?Бессовестные и вы и примак ваш

Плюсуюсь. Очень некрасивый поступок. И если маме придётся съезжать из съемного жилья, вы ещё назад, в ее же собственную квартиру, конечно же, не пустите, не правда ли? А муж ваш так и вовсе наглец. Приперся жить с голой жопой в тещин дом, да и саму тещу вытурил. Мерзкие вы людишки. Очень надеюсь, что и ваш ребёнок вас под старость выкинет на улицу. В съемный угол.

Гость
#21
Гость

Плюсуюсь. Очень некрасивый поступок. И если маме придётся съезжать из съемного жилья, вы ещё назад, в ее же собственную квартиру, конечно же, не пустите, не правда ли? А муж ваш так и вовсе наглец. Приперся жить с голой жопой в тещин дом, да и саму тещу вытурил. Мерзкие вы людишки. Очень надеюсь, что и ваш ребёнок вас под старость выкинет на улицу. В съемный угол.

вы что-то перепутали. Это авторская мама выгнала ее с мужем из съемной квартиры, за которую они деньги заплатили, и поселилась там.

Гость
#22
Гость

"уже дочери выполнился год" - где так говорят?

на Юкрейне

Гость
#23
Гость

вы что-то перепутали. Это авторская мама выгнала ее с мужем из съемной квартиры, за которую они деньги заплатили, и поселилась там.

Объясните мне,КАК можно выгнать взрослого человека, у которого хватило мозгов выйти замуж и рожать детей?? Просто автору было так удобнее - не переезжать, жить в комфорте, а на мать наплевать..вот она и осталась с радостью. Хотела бы съехать - съехала бы. По теме: Да, автор, вы выгнали родную мать из её законной квартиры. Стыдитесь

Гость
#24
Гость

Объясните мне,КАК можно выгнать взрослого человека, у которого хватило мозгов выйти замуж и рожать детей?? Просто автору было так удобнее - не переезжать, жить в комфорте, а на мать наплевать..вот она и осталась с радостью. Хотела бы съехать - съехала бы. По теме: Да, автор, вы выгнали родную мать из её законной квартиры. Стыдитесь

Вы чем читали? Автор сняла квартиру и от матери уехала в съемную.

Гость
#25
Гость

Вы чем читали? Автор сняла квартиру и от матери уехала в съемную.

А вы чем читали? Автор сняла квартиру,да, но НЕ уехала туда. Туда уехала её мать. А автор живет в маминой квартире.

Гость
#26

Нет, автор, вы не выгнали, это ваша мать просто мозговыносящая манипуляторша.
Снимите через 3 месяца другую кв и больше маму не слушайте. И сейчас поменьше на ее выкрутасы внимания - один раз предложите опять поменяться, откажется - рубите все разговорчики о том, как ей плохо, на корню.

Гость
#27
Гость

Объясните мне,КАК можно выгнать взрослого человека, у которого хватило мозгов выйти замуж и рожать детей?? Просто автору было так удобнее - не переезжать, жить в комфорте, а на мать наплевать..вот она и осталась с радостью. Хотела бы съехать - съехала бы. По теме: Да, автор, вы выгнали родную мать из её законной квартиры. Стыдитесь

Родная сестра такой же манипуляторши.

Светлана.
#28
Гость

нефиг было слушать маму). решили снимать - и снимали бы. взрослые же люди, нет, все на мамку оглядываются

Вот. А ей не хочется жить одной. Позовете - всю жизнь будете с мамой жить.

ирэн
#29

Лучше заберите маму, а мужа выставите)).Мама -самый родной человек,так нельзя,автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лола
#30

Сегодня забрала маму домой. Будем жить, как и жили.

Гость
#31
Лола

Сегодня забрала маму домой. Будем жить, как и жили.

Что ж вы сами то не съедете? Кишка тонка?

Гость
#32
Гость

А вы чем читали? Автор сняла квартиру,да, но НЕ уехала туда. Туда уехала её мать. А автор живет в маминой квартире.

Это где вы такое вычитали?

Гость
#33

Мама- не адекват, бегите от нее, пока не поздно. Что значит: забрали маму?!!!В ее квартиру? Сядьте и выясните, что там не так..

Мне так мама мозги до сих пор полощет, что мой сын ее достает( он в Институте учится).На минуточку -отличник в Институте, подрабатывает, и (о,фишка) она сдает трехкомнатную квартиру в этом городе( мою собственную), но ЖАЛУЕТСЯ на моего сына!!!Когда я сказала , что можно его поселить в моей квартире и ДАЖЕ была готова снять ему комнату( пусть бы она сдавала мою квартиру, так как я живу в другом городе ), она закатила МНЕ истерику- что я -сво...
Я ничего не поняла, решила, что она -старая и что-то там не так с психикой, уговорила сына, он так с ней и живет!!!Если бы настояла на своем. там бы был инфаркт-инсульт и страшно представить, что еще...

Гость
#34
Гость

Плюсуюсь. Очень некрасивый поступок. И если маме придётся съезжать из съемного жилья, вы ещё назад, в ее же собственную квартиру, конечно же, не пустите, не правда ли? А муж ваш так и вовсе наглец. Приперся жить с голой жопой в тещин дом, да и саму тещу вытурил. Мерзкие вы людишки. Очень надеюсь, что и ваш ребёнок вас под старость выкинет на улицу. В съемный угол.

С мужем и правда не подфартило: смотрите, женщины, кого берете, хотя брат мой так женился на москвичке ( из Новосиба мы ) и прожил у родителей жены целых три года, потом купил четырехкомнатную в новостройке в Москве ,и они съехали от ее родителей..

Кто там знает, кто попадется??? Могут и москвичи совсем не очень попасться в мужья...Родители его жены вполне себе довольны теперь зятем, и отношением к внуку тоже...Никаких претензий.

Гость
#35
Лола

Сегодня забрала маму домой. Будем жить, как и жили.

Мама ваша из тех людей, которые всегда недовольны. Обычно в их плохой жизни виноват тот, кто рядом. Так что лучше жить отдельно.

Лола
#36

Дело в том, что объективно - в маминой квартире для ребёнка условия лучше. В этом она права, поэтому я решила оставить все, как есть. На хорошее жильё в нашем раене( что бы к саду недалёко) у нас средств не хватит. А дочка то уже привыкла к трехкомнатной квартире с ремонтом, тёплым полом и прочим. Да и пиэлогнфрит у неё, ужасно теперь боюсь холодных полов и старых окон со сквозняками.Муж надулся...

Гость
#37
Лола

Дело в том, что объективно - в маминой квартире для ребёнка условия лучше. В этом она права, поэтому я решила оставить все, как есть. На хорошее жильё в нашем раене( что бы к саду недалёко) у нас средств не хватит. А дочка то уже привыкла к трехкомнатной квартире с ремонтом, тёплым полом и прочим. Да и пиэлогнфрит у неё, ужасно теперь боюсь холодных полов и старых окон со сквозняками.Муж надулся...

А муж то почему надулся? Пришёл на готовенькое, а теперь хозяйку хочет выкинуть. Пусть не сидит на халяве, а зарабатывает хотя бы на однушку тёще.

#38

Девочки здравствуйте!
Работаю в психолого-социальном университете и у нас 12 декабря в 10:00 будет проходить семинар-тренинг по психологии на тему "Введение в систему М.*****.Литвака". Очень интересный семинар и на самом деле есть толк.:) Проходить будет в Одинцовском районе, д.Марфино д.25. Для записи звоните по номеру 89035607481. Будем ждать))

Гость
#39
Гость

Мама манипуляторша, а Вы ведетесь ! Одной ей будет "некому и нечего" страдать. С Вами жить-вы мешаете, одной-вы ее выгнали. Если она будет жить одна у себя в квартире-скажет,что вы больную мать бросили. Она хочет,чтоб вы жили по ее правилам...

+10000000
добивается она, чтобы Вы с мужем разосрались и остались с мамой. Обычная история.

Гость
#40
Лола

Сегодня забрала маму домой. Будем жить, как и жили.

Мама - молодец, обвела авторшу вокруг пальца и оставила всё, как сама хотела. Автор, не будь *****, пойми, твоя мать хочет развести тебя с мужем и жить скромненько и спокойненько - мама, дочка, внучка.

Гость
#41

Да, и ещё навесила нехилую вину - автор "выгнала" маму из дома.

Гость
#42
Лола

Дело в том, что объективно - в маминой квартире для ребёнка условия лучше. В этом она права, поэтому я решила оставить все, как есть. На хорошее жильё в нашем раене( что бы к саду недалёко) у нас средств не хватит. А дочка то уже привыкла к трехкомнатной квартире с ремонтом, тёплым полом и прочим. Да и пиэлогнфрит у неё, ужасно теперь боюсь холодных полов и старых окон со сквозняками.Муж надулся...

Автор, Вам и пишут, будете слушать маму, потеряете мужа. Выбор невелик. То, что Выверите, что сможете ужиться все вместе при том, что Ваша мама хочет избавиться от зятя, Ваша ошибка и недальновидность. У Вас есть один вариант, съезжать в такую квартиру, на которую у Вас с мужем хватит денег.

гость
#43

А у меня чуть что мать начинает строить из себя бедную овечку, ой у меня давление, это значит что ей ничего говорить нельзя, зато сама как рот откроет так и про давление забывает, манипуляторша хренова!

#44

Нечего рожать, когда своего дома нет, или маман свихнувшаяся. я вот живу с парнем и моей мамой, дак она души не чает, сынок, что еще сказать.
И детей *****, покупайте свое, потом заводите детей, а то наплодили на мамкину голову.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: