Гость
Статьи
Приступы панических …

Приступы панических атак в разговоре

Добрый день! При разговоре с людьми ( друзьями, родителями, незнакомы) наступают приступы панической атакыи: сердце колотиться, голос дрожит и т.д. Раньше такое могло быть только при выступе на публике. Даже при разговоре с мужем бывает. Для общего понимания, я абсолютно нормальная девушка, я замужем, любимая дочь, никогда ни в чем не нуждалась. В школе и универе отличница, на работе - ценный сотрудник. Месяц как уволилась с работы, так как работа очень нервная была, сейчас в поиске. Такие приступы начались за месяц, два до увольнения. У кого бывают такие приступы? Как вы с ними боретесь?

Мирослава
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо чем-то перебить и отвлечься моментально-наушники в уши,леденец и т д что ещё можно придумать.У меня обострилось на фоне беременности в общественном транспорте это был ад.обычно это бывает из-за всд(вегето сосудистая дистония),советую с ней как-то бороться и симптому может вовсе пройдут либо утихнут.желаю здоровья

Гость
#2

Хватит притворяться. Ты просто косноязычная, у тебя маленький запас слов, вот ты и нервничаешь, тск как не можешь правильно выразить свою мысль.
Таких мужья бросают очень часто, потому что стыдно за них.

Гость
#3

У меня тоже самое. Помогают в этом случае только успокоительные.

Гость
#4

успокоительные действуют не сразу же или их пить всю жизнь?

Светлана
#5
Мирослава

Добрый день! При разговоре с людьми ( друзьями, родителями, незнакомы) наступают приступы панической атакыи: сердце колотиться, голос дрожит и т.д. Раньше такое могло быть только при выступе на публике. Даже при разговоре с мужем бывает. Для общего понимания, я абсолютно нормальная девушка, я замужем, любимая дочь, никогда ни в чем не нуждалась. В школе и универе отличница, на работе - ценный сотрудник. Месяц как уволилась с работы, так как работа очень нервная была, сейчас в поиске. Такие приступы начались за месяц, два до увольнения. У кого бывают такие приступы? Как вы с ними боретесь?

Это от того, что Вы человек гордый, самолюбивый в душе. То есть боитесь осуждения, "сесть в калошу" перед людьми. Было такое в юности. Но , когда один добрый человек мне это объяснил, стала с этим бороться. Надо просто успокоиться и не пытаться казаться перед всеми такой хорошей, умной и прочее. То есть: быть со всеми вежливой, доброй , но при этом быть самой собой.

Гость
#6
Гость

успокоительные действуют не сразу же или их пить всю жизнь?

Всю жизнь не надо,их пьют курсами и становится легче.

Гость
#7

потому что вы домашний цветочек, а на работе довели

краски
#8

Автор, у меня панические атаки начались, когда начались проблемы со щитовидкой. У вас ещё какие-нибудь симптомы плохого самочувствия есть? Сонливость, усталость, лишний вес, отёки, сухая кожа, волосы выпадают?

Гость
#9
краски

Автор, у меня панические атаки начались, когда начались проблемы со щитовидкой. У вас ещё какие-нибудь симптомы плохого самочувствия есть? Сонливость, усталость, лишний вес, отёки, сухая кожа, волосы выпадают?

У Вас отёки лица и век???

Гость
#10

Это не панические атаки, а ерунда какая-то. Действительно на гормональные проблемы похоже. Щитовидку не мешало бы проверить. А настоящие панические атаки это жуть вообще.

краски
#11
Гость

У Вас отёки лица и век???

О, да! Лицо стало круглое, как блин, и такое одутловатое, фууу... Да и тело не лучше. Я думала, что жру много, а оказалось - межклеточные отёки. Начала принимать гормоны, почти всё прошло.

Гость
#12
краски

О, да! Лицо стало круглое, как блин, и такое одутловатое, фууу... Да и тело не лучше. Я думала, что жру много, а оказалось - межклеточные отёки. Начала принимать гормоны, почти всё прошло.

А уменя отекает только лицо и веки сильно,а тело без отёков. Может это быть проблемой с щитовидной?

Гость
#13

Скорее всего, вы всегда были тревожной, просто вы адаптировались, и не замечали этого, а сейчас, вероятнее всего, на фоне стресса у вас произошла так называемая декомпенсация- заострение ваших тревожных черт на фоне стресса, вероятно, вы и уставать быстрее стали, и аритмия появилась, потливость, проблемы с кишечником.

краски
#14
Гость

А уменя отекает только лицо и веки сильно,а тело без отёков. Может это быть проблемой с щитовидной?

Не знаю, симптомы не специфичны. Но если есть постоянная усталость и сонливость, с сердцем нелады - одышка или тахикардия, то можно конечно проверить щитовидку. В таком случае лучше анализ крови сдать наверное, потому что лично у меня узи было идеальным, а анализы очень плохими.

Гость
#15
краски

Не знаю, симптомы не специфичны. Но если есть постоянная усталость и сонливость, с сердцем нелады - одышка или тахикардия, то можно конечно проверить щитовидку. В таком случае лучше анализ крови сдать наверное, потому что лично у меня узи было идеальным, а анализы очень плохими.

Спасибо за ответ. Надо анализы сдавать.

Гость
#16

Это просто у вас синдром гиперответственности. Не смотрите на себя со стороны, а расслабьтесь и наплюйте, что там о вас подумает собеседник. Это не важно.

Автор
#17

Спасибо огромное всем за отклики!!!
Я в принципе раньше нервничала в общении с новыми людьми, но внешне этого не было видно. Потом была активная ежедневная работа с людьми, и как-то уверенность появилась.... А за 2 месяца до увольнение при разговоре прям дрожь может начаться.
Волосы выпадать начали, правда, но остановила хной.
Щитовидку проверяла, но давно. И анализы, и узи - все было ок.

Гость
#18
Гость

Это не панические атаки, а ерунда какая-то. Действительно на гормональные проблемы похоже. Щитовидку не мешало бы проверить. А настоящие панические атаки это жуть вообще.

При чем тут щитовидка, если это возникает как реакция на общение? Психосоматика это.

Дивисенко Сергей Иванович
#19
Гость

А уменя отекает только лицо и веки сильно,а тело без отёков. Может это быть проблемой с щитовидной?

Я как врач, лечу и щитовилку и панические атаки! За год человек вылечивается полностью. Но нужно ходить на психотерапию не реже чем два раз в неделю. И еще принимать антидепрессанты и транквилизаторы. А без этого ни как!

краски
#20
Дивисенко Сергей Иванович

Я как врач, лечу и щитовилку и панические атаки! За год человек вылечивается полностью. Но нужно ходить на психотерапию не реже чем два раз в неделю. И еще принимать антидепрессанты и транквилизаторы. А без этого ни как!

А цистит с гастритом заодно не лечите, нет? Щитовидку лечат только эндокринологи, а панические атаки, в зависимости от их происхождения - неврологи, психотерапевты и психиатры.

Гость
#21
Гость

Хватит притворяться. Ты просто косноязычная, у тебя маленький запас слов, вот ты и нервничаешь, тск как не можешь правильно выразить свою мысль.
Таких мужья бросают очень часто, потому что стыдно за них.

Вы в своем рассудке?! Такие гадости писать. Это может быть психическое расстройство, ВСД, и т.д. При чем тут косноязычность? Она уж точно не вызывает таких симптомов. Не пудрите людям мозги. Диванный лекарь, тоже мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: