Гость
Статьи
снимать квартиру или …

снимать квартиру или отпуск, шоппинг, курсы))

Всем привет! Девочки, нужен взгляд со стороны
Живу в 3х комнатной квартире с родителями, братом, его женой и их двумя маленькими детками. Все достало, дома постоянно бардак, шум, гам, народ толкается, мне не хватает личного пространства. Стала со всеми ругаться и чтобы окончательно не испортить отношения решила снимать квартиру. Зп у меня 240$ Каартира стоит 140$. Одежды у меня полно, на еду хватит) А остальное? Мне 23, придётся забыть про отпуск, тусовки, на английский хотела пойти, короче денег свободных вообще не будет. Стоит ли овчинка выделки?

keeps
59 ответов
Последний — Перейти
Не хочу быть бодибилдершей
#1

Отправляйте брата с семьей на квартиру. Ему не стремно с родителями жить?

Гость
#2

Не поняла. То есть вы в 23 года уйдёте на съёмную квартиру, а непутёвый братец со своей оравой останется жить с родителями? А харя у него не треснет? Я в своё время при похожей ситуации привела мужика в дом в свою комнату. Содом-так содом.

Гость
#3

Автор, у вас слишком маленькая зп для съема квартиры. Большую часть зп отдавать за квартиру, а жить на что? Вы от такой бедность завоете. Ничего не сможете себе позволить. А люди правильно написали, ваш брат обнаглел совсем. Припер жену в квартиру родителям. Пусть идут на съемную, его и его детей никто не обязан терпеть.

Гость
#4

Давите на брата. Именно его семья должна жить отдельно. Думаю, его жена тоже "вешается" от такого соседства

Гость
#5

не стоит ! я в таких же условиях живу, так вот я лучше в отпуск съезжу, чем буду отдавать кучу денег тете или дяде, при и так маленькой зарплате!

Гость
#6
keeps

Всем привет! Девочки, нужен взгляд со стороны
Живу в 3х комнатной квартире с родителями, братом, его женой и их двумя маленькими детками. Все достало, дома постоянно бардак, шум, гам, народ толкается, мне не хватает личного пространства. Стала со всеми ругаться и чтобы окончательно не испортить отношения решила снимать квартиру. Зп у меня 240$ Каартира стоит 140$. Одежды у меня полно, на еду хватит) А остальное? Мне 23, придётся забыть про отпуск, тусовки, на английский хотела пойти, короче денег свободных вообще не будет. Стоит ли овчинка выделки?

Почему у вас нет личного пространства? Три семь и в трешке. Каждой по комнате. Или вы с родителями спите?

Гость
#7

автор, приведите мужика и пару детей из детдома возьмите, чтоб п.и.з.д.и.ли детей брата

keeps
#8

Спасибо за советы. Но им идти некуда, ал лучшевсе деньги на детей тратить. А я очень хочу повзрослеть и стать самостоятельнее. Все таки жизнь не медовый пряник, я готова потерпеть( у меня другого выбора нет

keeps
#9

Гость 6. Комната маленькая, смежная с залом, поэтому даже по телефону не могу поговорить, все слышно

Мамба
#10

с таким доходом снимать отдельную квартиру я бы не советовала.Вообще, лень считать в рублях, но поищите квартиру подешевле.
а вообще люди правы - пусть охреневший брат валит.Просто я Вас хорошо понимаю - вряд ли получится его выгнать.так что хз.

Гость
#11
keeps

Спасибо за советы. Но им идти некуда, ал лучшевсе деньги на детей тратить. А я очень хочу повзрослеть и стать самостоятельнее. Все таки жизнь не медовый пряник, я готова потерпеть( у меня другого выбора нет

Снимайте квартиру напополам с подругой. Если вы студентка, особенно. Можно и на троих поделить

Гость
#12

Стоп. Точно. Вы же уже работает, значит не студентка. Тогда не знаю. Гоните брата. Ему тоже не помешает повзрослеть.

keeps
#13

Ну я не имею права его выгнать, его жена в декрете, не хочу ругаться. Раз мне не нравится то я и должна свалить) А теперь вот сомневаюсь...

Гость
#14

Автор, если вы хотите повзрослеть, то надо думать не столько о том, потянете съем или нет в данной фиговой финансовой ситуации, а о том, как свои 240 зарплаты превратить в 540 (или сколько там надо, чтобы снимать и жить нормально, чтобы хватало не только на еду, но на отпуск и развлечение). И первая ваша трата это не съем, а карьерный рывок. В чем он будет заключаться лично у вас, не знаю. Только это не мифический английский, которым можно учить годами без толку, а достаточно энергичное повышение квалификации.

Гость
#15

Автор, отдавать больше половины зарплаты за съем не очень хорошо. Но вы правы, что надо становиться самостоятельной. Я бы либо с подружкой снимала жильё на пару, либо подождала год-два повышения зарплаты

Гость
#16

у вас есть доля в той квартире?
а что думаете на перспективу с жильем? вечно снимать?

Гость
#17
Гость

Снимайте квартиру напополам с подругой. Если вы студентка, особенно. Можно и на троих поделить

Хороший совет. Не важно, что за брат у автора. Вкус самостоятельной жизни без родителей тоже стоит почувствовать. Только предупредите на всякий случай семью, что в любой момент можете вернуться. Чтобы было куда возвращаться в случае чего.

Гость
#18

Все такие простые на этом форуме: гони брата с двумя детьми и женой в декрете. Смешные, будто не в реальном мире живут.

Гость
#19
Гость

Все такие простые на этом форуме: гони брата с двумя детьми и женой в декрете. Смешные, будто не в реальном мире живут.

А брат не "простой"? Наколбал детей и живёт с родителями. А молоденькая сестра должна по бомжатникам отираться..

Гость
#20
Гость

Все такие простые на этом форуме: гони брата с двумя детьми и женой в декрете. Смешные, будто не в реальном мире живут.

А жена с братом не простые, настрогать 3 (!) детей, не имея отдельного жилья?
Я бы на месте родителей ни за что бы в свой дом не пустила так жить. Женились, выкручивайтесь сами.

Гость
#21
Гость

Не поняла. То есть вы в 23 года уйдёте на съёмную квартиру, а непутёвый братец со своей оравой останется жить с родителями? А харя у него не треснет? Я в своё время при похожей ситуации привела мужика в дом в свою комнату. Содом-так содом.

более того! ее брат будет жить теперь в двух комнатах. класс!

Гость
#22

автор, сдайте свою комнату, а вырученные деньги пойдут на съем квартиры. заодно и братец возможно призадумается над своим жильем.

Баба Ира
#23

Автор, хорошо хоть у Ваших родителей дочь выросла достойная и самостоятельная. Я бы съехала.

Баба Ира
#24
Гость

автор, сдайте свою комнату, а вырученные деньги пойдут на съем квартиры. заодно и братец возможно призадумается над своим жильем.

Это же жильё родителей!

Уматовая
#25

Я бы закончила курсы английского,устроилась на более высокооплачиваемую работу и только тогда съехала

Lula
#26

А я бы 100% съехала!! Жила год с родителями в 3 комнатной квартире и меня это напрягало, никакой свободы, а тут целая орава! Я считаю душевное спокойствие в течение 365 дней в году важнее отдыха в течение 7-10 дней.

Гость
#27
Гость

Не поняла. То есть вы в 23 года уйдёте на съёмную квартиру, а непутёвый братец со своей оравой останется жить с родителями? А харя у него не треснет? Я в своё время при похожей ситуации привела мужика в дом в свою комнату. Содом-так содом.

более того! ее брат будет жить теперь в двух комнатах. класс!
Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.

Дмитрий
#28
keeps

Всем привет! Девочки, нужен взгляд со стороныЖиву в 3х комнатной квартире с родителями, братом, его женой и их двумя маленькими детками. Все достало, дома постоянно бардак, шум, гам, народ толкается, мне не хватает личного пространства. Стала со всеми ругаться и чтобы окончательно не испортить отношения решила снимать квартиру. Зп у меня 240$ Каартира стоит 140$. Одежды у меня полно, на еду хватит) А остальное? Мне 23, придётся забыть про отпуск, тусовки, на английский хотела пойти, короче денег свободных вообще не будет. Стоит ли овчинка выделки?

Найди мужика, который все оплатит. Или с внешностью полный атас?

Гость
#29

Тут какое дело... Вы автоматически лишаетесь всех " прав" на квартиру, как только с'едите. Сейчас собственники-родители. Сейчас вроде как априори они имеют в вилу, что и Вы, и Ваш брат живете в квартире ( и вроде как наследники оба). Как только Вы с' езжаете-в мозгу у родителей будет-ну вот брат и его семья боооольшая пусть и живут, чо уж делить-то... А дочка живет отдельно, потом замуж выйдет, к мужу пойдет.

Гость
#30
Гость

автор, сдайте свою комнату, а вырученные деньги пойдут на съем квартиры. заодно и братец возможно призадумается над своим жильем.

очень умный совет, в квартире родителей её комната только в теории её, и потом, какой бы там табор ни проживал - это родственники, а не хз кто

Гость
#31
Гость

более того! ее брат будет жить теперь в двух комнатах. класс!

Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.
ну вообще это всё от родителей зависит, наша бабка, не взирая на квартиры и заслуги детей (у неё 2) заявила - только пополам, и никак иначе. и это правильно, чтобы с/рача и обид не было. конечно, не очень успешный ребёнок может обидится на такую делёжку, допустим, снимает жильё, а другой живёт в собственной квартире, которую купил, но это справедливо.

Баба Ира
#32
Гость

более того! ее брат будет жить теперь в двух комнатах. класс!

Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.
Какой бой?! у Автора что жизнь резиновая? хорошо должно быть здесь и сейчас. У неё вообще может всё и так удачно сложится.

Гость
#33
Баба Ира

более того! ее брат будет жить теперь в двух комнатах. класс!

Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.
Какой бой?! у Автора что жизнь резиновая? хорошо должно быть здесь и сейчас. У неё вообще может всё и так удачно сложится.
Вы полагаете, что жить в чужом бомжатнике лучше? С мыслью о том, что брателло с толпой дитять занимает её законные метры? Ну все люди разные, конечно.

Баба Ира
#34
Гость

Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.

Какой бой?! у Автора что жизнь резиновая? хорошо должно быть здесь и сейчас. У неё вообще может всё и так удачно сложится.Вы полагаете, что жить в чужом бомжатнике лучше? С мыслью о том, что брателло с толпой дитять занимает её законные метры? Ну все люди разные, конечно.

Прям таки законные, они оба живут на территории родителей, Автор созрела на самостоятельность быстрее. Жить там вредности ради...в чём разумность?

Гость
#35
Гость

более того! ее брат будет жить теперь в двух комнатах. класс!

Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.
ну вообще это всё от родителей зависит, наша бабка, не взирая на квартиры и заслуги детей (у неё 2) заявила - только пополам, и никак иначе. и это правильно, чтобы с/рача и обид не было. конечно, не очень успешный ребёнок может обидится на такую делёжку, допустим, снимает жильё, а другой живёт в собственной квартире, которую купил, но это справедливо.
А вот мой батя в 19 лет съехал от родителей-никакой помощи от них, ничего. Я вообще типа и не внучка. Итог: родители померли, отцу-шиш с маслом, ни копейки. Разделили всё две младшие сестры. Вот вам и порядочность и доброта))

Гость
#36
Баба Ира

Ну да, автор, сдавайтесь без боя, пусть брат со своим цыганским табором живёт на ваших законных метрах. Потом при дележе имущества вас с носом оставят, поверьте.

Какой бой?! у Автора что жизнь резиновая? хорошо должно быть здесь и сейчас. У неё вообще может всё и так удачно сложится.Вы полагаете, что жить в чужом бомжатнике лучше? С мыслью о том, что брателло с толпой дитять занимает её законные метры? Ну все люди разные, конечно.

Прям таки законные, они оба живут на территории родителей, Автор созрела на самостоятельность быстрее. Жить там вредности ради...в чём разумность?
В том, что потом она ни копейки не получит от этой квартиры почти навереяка. Ну ежели такая добрая-Бога ради.

эгоистка
#37

пусть брат пиндуетт с квартиры с своим табором, понарожали. Ты у себя дома, брату и жене подсраольник пора выптсать

Баба Ира
#38
Гость

Какой бой?! у Автора что жизнь резиновая? хорошо должно быть здесь и сейчас. У неё вообще может всё и так удачно сложится.

Вы полагаете, что жить в чужом бомжатнике лучше? С мыслью о том, что брателло с толпой дитять занимает её законные метры? Ну все люди разные, конечно.Прям таки законные, они оба живут на территории родителей, Автор созрела на самостоятельность быстрее. Жить там вредности ради...в чём разумность? В том, что потом она ни копейки не получит от этой квартиры почти навереяка. Ну ежели такая добрая-Бога ради.

При чём здесь "доброта"? Сидеть и "хоронить мысленно родители, а потом делить, делить..." цель жизни что ли? Самой что-то попробовать надо, а не ориентироваться на жизнь брата, так скажем, неудачника. Тратить на это жизнь глупо и жалко.

Гость
#39
Баба Ира

Какой бой?! у Автора что жизнь резиновая? хорошо должно быть здесь и сейчас. У неё вообще может всё и так удачно сложится.

Вы полагаете, что жить в чужом бомжатнике лучше? С мыслью о том, что брателло с толпой дитять занимает её законные метры? Ну все люди разные, конечно.Прям таки законные, они оба живут на территории родителей, Автор созрела на самостоятельность быстрее. Жить там вредности ради...в чём разумность? В том, что потом она ни копейки не получит от этой квартиры почти навереяка. Ну ежели такая добрая-Бога ради.

При чём здесь "доброта"? Сидеть и "хоронить мысленно родители, а потом делить, делить..." цель жизни что ли? Самой что-то попробовать надо, а не ориентироваться на жизнь брата, так скажем, неудачника. Тратить на это жизнь глупо и жалко.
Ну вот пусть брат и "пробует". Хорошая у вас логика, чисто славянская-щедрая и добрая. На ней всю жизнь выезжают халявщики и дармоеды вроде брата автора.

Гость
#40
Гость

автор, сдайте свою комнату, а вырученные деньги пойдут на съем квартиры. заодно и братец возможно призадумается над своим жильем.

о!

Харриет
#41

Я бы так точно не смогла. Про наследование не парьтесь - живете вы там или нет, вы оба наследники с братом равноправные. Даже если родителям стукнет моча в голову, и они составят завещание в пользу брата, это завещание оспаривается.

Если вопрос в том, что не в моготу - лучше съехать. Или, как тут правильно посоветовали - повысить квалификацию и свалить уже с повышенной зп. Вобще, я никогда не понимала девок, которые после 20 лет все еще в родительских домах отираются, давно пора своим умом и своей жизнью жить. А у вас - так вообще общага какая-то.

Гость
#42
Харриет

Я бы так точно не смогла. Про наследование не парьтесь - живете вы там или нет, вы оба наследники с братом равноправные. Даже если родителям стукнет моча в голову, и они составят завещание в пользу брата, это завещание оспаривается.Если вопрос в том, что не в моготу - лучше съехать. Или, как тут правильно посоветовали - повысить квалификацию и свалить уже с повышенной зп. Вобще, я никогда не понимала девок, которые после 20 лет все еще в родительских домах отираются, давно пора своим умом и своей жизнью жить. А у вас - так вообще общага какая-то.

И я о том же. Опыт самостоятельной жизни важен. Безотносительно того, как решил устроить свою жизнь брат. Захочет автор - вернется. А скорее всего - не захочется ей возвращаться.

Гость
#44
Харриет

Я бы так точно не смогла. Про наследование не парьтесь - живете вы там или нет, вы оба наследники с братом равноправные. Даже если родителям стукнет моча в голову, и они составят завещание в пользу брата, это завещание оспаривается.

Если вопрос в том, что не в моготу - лучше съехать. Или, как тут правильно посоветовали - повысить квалификацию и свалить уже с повышенной зп. Вобще, я никогда не понимала девок, которые после 20 лет все еще в родительских домах отираются, давно пора своим умом и своей жизнью жить. А у вас - так вообще общага какая-то.

Родители могут и дарствнную составить, которая НЕ оспаривается)). А тут дело этим и попахивает, ибо у сына семья, а дочь пусть мужика с хатой ищет...

Гость
#45
Гость

И я о том же. Опыт самостоятельной жизни важен. Безотносительно того, как решил устроить свою жизнь брат. Захочет автор - вернется. А скорее всего - не захочется ей возвращаться.

вот тут проблема - НЕКУДА ей будет возвращаться ! Бесконтрольно плодящаяся семейка брата займет ее комнату - и выкурить оттуда кучу детишек не получится. Автор, вам всего 23, живите пока в своей комнате, ищите работу получше, копите на первый взнос на ипотеку, или просто побольше вне дома проводите времени - бассейны, фитнесы, те же курсы англ .

keeps
#46

Девочки спасибо))
Но у нас семья нормальная, мирная и они не понимают чего это я вдруг взбунтовалась. Думаю, все таки снимать квартиру, и это шило на мыло

менять. А денег не будет хватать - будет мне стимул реально работу менять хотя я свою работу оочень люблю)
Что касается дальнейшего раздела квартиры.
в будущем, не знаю, но в ней прописаны все и я, и брат, и жена, и детки...

keeps
#47

Ой, хотела написать, что буду сним ать скорее всего одна, т.к. с соседкой это шило на мыло менять

Гость
#48

Вы собираетесь жить на 100 долларов в месяц?

keeps
#49

Я в Минске живу. Это 2 млн, мало, но прожить можно

Гость
#50

Автор прислушайтесь к 14 комментарию. Абсолютно верно сказано. Вам необходимо думать как увеличить доход, а не как выживать на то что есть. А по поводу родительской квартиры. У нас так же трешка. Я , брат. мама и папа. Я когда вышла замуж, мы ушли на съем и много лет жили на съеме, пока не купили квартиру, отказывая себе во всем. А брат жил с родителями, потом привел жену, родили ребенка. Они там живут и чувствуют в этой квартире себя хозяевами. Я понимаю, что да, в надеюсь далеком будущем у нас равные права на эту квартиру. Но с другой стороны понимаю что она для меня потеряна. Ее не разменяешь. Только продавать и делить деньги. Но брату некуда идти. Он жил и живет спокойно, не думая о будущем, что у него нет своего жилья. Выплатить мою половину он точно не сможет. Живут очень бедно.