Гость
Статьи
Как непросто …

Как непросто становиться лучше

Тема навеяна своими собственными попытками изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону. Кто сейчас тоже на перепутье? Кого не устраивает прежняя "я"? Возможно, кто-то задался определенной целью - похудеть, подтянуть попу (как я), получить дополнительное образование или изучить иностранный язык, или просто обрести новый навык? Ознакомиться с какой-то развивающей литературой, научиться готовить, медитировать, любить себя, получить повышение, стать мамой?? А кто-то, может, еще не определился, что именно хотел бы изменить, но думает над этим? Давайте делиться своими задумками, размышлениями и результатми на пути, подбадривать друг друга? Всегда лучше двигаться вперед, когда знаешь, что не один))

ТинкерБелл
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перешла на ПП с дробным питанием+спорт, хочу привести фигуру в порядок. Лишнего веса как такового нет, но подтянуться и скинуть чуток надо. И для меня просто ад не есть привычные продукты. На сладкое пофиг, хочется не гречки с куриной грудкой , а спагетти с ветчиной и сыром к нему бокал вина(а алкоголь замедляет метаболизм блин) . В общем трудно это.

Летом хочу пойти на курсы немецкого языка, всегда мечтала выучить, но как и многие знаю лишь английский, ибо в школе и универе его изучала. Посмотрим, насколько смогу осуществить задуманное)

ТинкерБелл
#2

Я тоже немецкий хочу)) Но нет возможности пойти на курсы, поэтому учу на ДуоЛингво - сама, по чуть-чуть. Со спортом - поняла, что в зал мне ходить бесполезно. Не выкладываюсь (тренажеры часто заняты, кто-то пялится итд. Смущаюсь). В итоге скачала курс Джиллиан Майклс для пресса (у меня пресс и попа не то, чтобы проблемная зона, но подтянуть надо) и занимаюсь с с удовольствием.
Далее - чтение литературы для саморазвития. Взялась за Зеланда - бааа, в голове не укладывается, только если читать медленно и малыми порциями (уж больно дикая концепция). Девы, кто читал Зеланда и таки "уложил" это в голове?? Откликнитесь))

ТинкерБелл
#3
Гость

. И для меня просто ад не есть привычные продукты. На сладкое пофиг, хочется не гречки с куриной грудкой , а спагетти с ветчиной и сыром к нему бокал вина(а алкоголь замедляет метаболизм блин) .

- я вообще плюнула на этот вопрос, стараюсь не есть всякие чипсы-газировку, а без хорошего бокала вина мне не прожить)))))

Гость
#4

А я не знаю, что изменить. Мне все в жизни не нравится, все по-другому хочется, но как-то нет моральных сил, да и не знаю, как практически подойти. Как поменять работу? Место жительства? Как что-то изучить когда мозг отказывается запоминать и понимать.

Пустота
#5
Гость

А я не знаю, что изменить. Мне все в жизни не нравится, все по-другому хочется, но как-то нет моральных сил, да и не знаю, как практически подойти. Как поменять работу? Место жительства? Как что-то изучить когда мозг отказывается запоминать и понимать.

++++++++ точно такая же ситуация

Эсперанса
#6

и я такая же... давайте правда вместе что ли

ТинкерБелл
#7
Гость

А я не знаю, что изменить. Мне все в жизни не нравится, все по-другому хочется, но как-то нет моральных сил, да и не знаю, как практически подойти. Как поменять работу? Место жительства? Как что-то изучить когда мозг отказывается запоминать и понимать.

я начинала с плана. Просто отбросила все "невозможно", и часа полтора просто писала в блокнот весь поток сознания - все свои самые сокровенные желания. Оказалось, ничего сверхъестественного в них не было....
многие говорят, что отлично помогает доска визуализации (или карта желаний - называйте, как угодно). Могу добавить, что и я попробовала этот метод! моя у меня сбылась на 95% втечение года.

Гость
#8
ТинкерБелл

я начинала с плана. Просто отбросила все "невозможно", и часа полтора просто писала в блокнот весь поток сознания - все свои самые сокровенные желания. Оказалось, ничего сверхъестественного в них не было.... многие говорят, что отлично помогает доска визуализации (или карта желаний - называйте, как угодно). Могу добавить, что и я попробовала этот метод! моя у меня сбылась на 95% втечение года.

Правда?) а что за мечта была,если не секрет)) просто я пыталась, но как-то подумала что бред(

ляля
#9

Какая классная тема! Я пытаюсь стать спортивной.. худеть мне особо не надо, но иммунитет слабый и энергии маловато, надоело это - хочу начать регулярно заниматься, закаляться, стать сильнее. Хочу выучить французский по Замяткину, так как работаю во французской компании и если будет язык, то будут там дополнительные возможности, например стажировка или что-то еще. Я так поняла что главное не браться за все сразу. Я составила план того, что хочу сделать. Но на ближайший год таких целей 2. А то в итоге будут ни то, ни се! Давайте дерзать!

ТинкерБелл, Зеланда я слушала всего как аудио книгу. Мне норм зашло.. Если и дальше будете читать подобную литературу, увидите, что разные подходы во многом перекликаются и сможете под каким-то уже своим углом на все это смотреть.

ляля
#10

А, забыла сказать, еще план-3: собрать приличный базовый гардероб (изучить что это и все это найти и купить)

Эсперанса
#11

слышала про карту... есть какие-то правила ее составления?

Гость
#12
ТинкерБелл

я начинала с плана. Просто отбросила все "невозможно", и часа полтора просто писала в блокнот весь поток сознания - все свои самые сокровенные желания. Оказалось, ничего сверхъестественного в них не было.... многие говорят, что отлично помогает доска визуализации (или карта желаний - называйте, как угодно). Могу добавить, что и я попробовала этот метод! моя у меня сбылась на 95% втечение года.

план то я написать могу, а вот осуществить - нет. у меня не сбывалось ничего такого, не пошло на пользу позитивное мышление, симмороны и все вот это.

Эсперанса
#13

вот я с этой недели хотела заняться тем чем давно собиралась: вести дневник, пойти наконец на фитнес (карта куплена а не хожу!), питаться правильнее попробовать и тд. И - заболела!)) валяюсь с простудой... на работу сегодня не пошла даже. пффффф(((

Гость
#14
ТинкерБелл

Взялась за Зеланда - бааа, в голове не укладывается, только если читать медленно и малыми порциями (уж больно дикая концепция). Девы, кто читал Зеланда и таки "уложил" это в голове?? Откликнитесь))

а сколько вам лет?
Я начинала читать лет в 20-21, и не пошло. Особенно в начале книги занудно, потому что дается много ТИПА научных попыток обосновать теорию, хотя многое притянуто за уши в объяснении всего этого потока "энергий". Хотя интуитивно со многим согласна, и наблюдала подобое в жизни.

Недавно перечитала - мне 27 - и хорошо пошло, все куда понятнее. Наверное, опыта и жизненных наблюдений подкопилось.

Элона
#15

Здравствуйте! Я пошла на курсы актерского мастерства, спустя 4 месяца занятий нам дали сыграть роли по отрывкам из пьес. Немного о себе: мне 26 лет, инженер по образованию, работаю по профессии, театр и я как южный и северный полюс - в жизни никогда не пересекались, но я не закомплексованная, просто это для меня совершенно другой мир, в котором нужно думать по-другому. Отрывок у меня на тему любви: в нем мне 19 лет и я очень люблю молодого человека. Сказать что сейчас моя жизнь меняется - это ничего не сказать. В детстве меня не обнимали родители, не говорили слов любви, что я нужна им, соответственно выросла я сухарем. Со своим мужчиной я уже седьмой год, в его жизни почти не было отца, поэтому мама тащила на себе трех детей и ей было не до нежности по отношению к своим детям. Получается, у нас союз двух сухарей))) Сухарей в плане выражения своих чувств через объятия, поцелуи и т.д. Я понимаю, что не сыграю эту роль, если не поменяю ничего в своих отношениях, тем более мне всегда этого не хватало, но сама я проявлять свои чувства не умела, вот, учусь)

ТинкерБелл
#16
Гость

а сколько вам лет? Я начинала читать лет в 20-21, и не пошло. Особенно в начале книги занудно, потому что дается много ТИПА научных попыток обосновать теорию, хотя многое притянуто за уши в объяснении всего этого потока "энергий". Хотя интуитивно со многим согласна, и наблюдала подобое в жизни. Недавно перечитала - мне 27 - и хорошо пошло, все куда понятнее. Наверное, опыта и жизненных наблюдений подкопилось.

мне уж тридцатник))) просто идеи немного нестыкуются с моими мозгами)

ТинкерБелл
#17

Элона, вы молодец. Театр вполне может раскрыть другую сторону вашей личности - держу пари, на деле вы не такой уж и "сухарь", как думаете :) А ваш мужчина замечает перемены??


Девы, насчет карты желаний! Идея, может, не 100-процентной гарантии, но попробовать стоит! Как ее сделать - смотрите в Сети, правила достаточно просты - вы сдаитесь, размышляете, решаете, чего вы хотите.

ТинкерБелл
#18

После того, как решили, что хотите - ищете в инете визуальные образы (картинки), которые у вас ассоциируются с этими желаниями. Я делала на большом листе ватмана - в центр помещала свое фото (на котором себе нравлюсь), а вокруг расположила распечатанные картинки моих желаний. Были загадны как обыкновенные материальные вещт (ноутбук, кольцо, машина), так и нематериальные - новые друзья, выйти замуж. Все сбылось :) (кроме новой работы пока, но я двигаюсь в том направлении)

ТинкерБелл
#19
Гость

план то я написать могу, а вот осуществить - нет. у меня не сбывалось ничего такого, не пошло на пользу позитивное мышление, симмороны и все вот это.

Гость 12, а вы сами верили в то, что это может сбыться? Положа руку на сердце?

Limoncella
#20
ТинкерБелл

мне уж тридцатник))) просто идеи немного нестыкуются с моими мозгами)

Хотите, поболтаем он этом?
Я недавно заводила тему про Трансерфинг тут, хотела обсудить некоторые идеи, но ее не выпустили

ТинкерБелл
#21
Limoncella

Хотите, поболтаем он этом?Я недавно заводила тему про Трансерфинг тут, хотела обсудить некоторые идеи, но ее не выпустили

давайте поболтаем! Я сама удивилась, что хотя бы эту тему пропустили, т к тут ничего традиционно "захватывающего" вроде бьющих мужей или ушедших бойфрендов))

Гость
#22
ТинкерБелл

Гость 12, а вы сами верили в то, что это может сбыться? Положа руку на сердце?

конечно, иначе бы не стала во все это вникать.
жизнь сложнее оказалось, чем "достаточно сильно захотеть, и все будет".

вообще удивляют такие желания, как пойти на курсы, перейти на пп, пойти в спортзал. наверно для такого действительно достаточно карту нарисовать, чтоб силу воли разбудить.

Limoncella
#23
ТинкерБелл

давайте поболтаем! Я сама удивилась, что хотя бы эту тему пропустили, т к тут ничего традиционно "захватывающего" вроде бьющих мужей или ушедших бойфрендов))

)))
Эт точно.
Вуман вообще в какое-то однообразное УГ скатился за последний год.

Мне в Транссерфинге понравилась идея снижения важности и намерения. То, что вкладывание слишком большого количества энергии, волнения, переживаний в явление может иметь обратный эффект. Что нужно поумерить энергетический посыл многим явлениям в нашей жизни.
Я как-то сама замечала в разных жизненных ситуациях, но не могла сформулировать. Например, когда есть желание, но не думаешь о нем каждую минуту, то сбывается оно легче, непринужденннее.

А еще про конфликт души и разума. Что разум наш ограничен, а вот душа знает намного больше, и к ней надо прислушиваться постоянно. Разумом я нагородила огород в своей жизни, теперь понимаю, что душа подавала знаки, что нужно сделать по-другому.

ТинкерБелл
#24
Гость

конечно, иначе бы не стала во все это вникать.жизнь сложнее оказалось, чем "достаточно сильно захотеть, и все будет".вообще удивляют такие желания, как пойти на курсы, перейти на пп, пойти в спортзал. наверно для такого действительно достаточно карту нарисовать, чтоб силу воли разбудить.

Если честно, то гораздо сложнее))) как говорится, сколько не говори "халва", а во рту слаще не станет - надо и само потихоньку ползти в направлении своего желания. Приведу один пример с самой собой. Еле выползла из разбивающих сердце бесперспективных отношений. Очень хотелось замуж, семью с хорошим человеком. Продумывала, какие именно качества хочу видеть в муже. Рисовала схему, составила карту желаний. Однако я и по сей день могла мечтать - но я пошла и рискнула зарегиться на сайте знакомств. Скажете, глупо? Возможно. Но это был тот "толчок", который возник тогда спонтанно. Ну и что? Познакомилась с мужем - в точности совпали те характеристики, о которых я думала (и даже больше).
Напишите, если не секрет, конечно, какая основная цель была у вас, та, что не сбылась?

ТинкерБелл
#25
Limoncella

А еще про конфликт души и разума. Что разум наш ограничен, а вот душа знает намного больше, и к ней надо прислушиваться постоянно. Разумом я нагородила огород в своей жизни, теперь понимаю, что душа подавала знаки, что нужно сделать по-другому.

Расскажите об этом подробней, плиз. Я не дошла до этого места еще.

ТинкерБелл
#26
ляля

Какая классная тема! Я пытаюсь стать спортивной.. худеть мне особо не надо, но иммунитет слабый и энергии маловато, надоело это - хочу начать регулярно заниматься, закаляться, стать сильнее. Хочу выучить французский по Замяткину, так как работаю во французской компании и если будет язык, то будут там дополнительные возможности, например стажировка или что-то еще. Я так поняла что главное не браться за все сразу. Я составила план того, что хочу сделать. Но на ближайший год таких целей 2. А то в итоге будут ни то, ни се!.

Ляля, вы молодец)) а французский сама учить или с учителем? Насчет гардероба - БЛИН, который год себе торжественно клянусь выгрести из шкафа платья-юбки-блузки, и прекратить шастать в кедах и джинсах!.......)))

Limoncella
#27
ТинкерБелл

Расскажите об этом подробней, плиз. Я не дошла до этого места еще.

Да, про разум и душу уже в конце первой книги.
Там, в основном, о том, что разум наш ограничен набором полученных знаний, и хотя человечество, конечно, очень далеко продвинулось в науке и познаниях, все равно все они ничтожны по сравнению с масштабами того, что нам неизвестно, с вселенной, с просртранством всех других измерений и т.д.
Но энергетически мы все равно - части этого пространства, то есть на энергетическом уровне мы его чувствуем и знаем, просто не отдаем себе ясный отчет. Поэтому у людей бывают интуиция, предчувствия, внешние сны. Потому что душа "подключена" к пространству вариантов и подает нам неощутимые знаки. Другими словами, подсознание (=душа) глубже и "осведомленнее" сознания.
Это звучит бредово со стороны, как какая-то сектантская проповедь. Но ведь это совпадает со многими психологическими учениями и духовными практиками. Это очень даже сопутствует теориям о том, как полезна медитация, хоть Зеланд про медитацию и не писал в той части. Что с помощью медитации мы обращаемся внутрь себя, а внутри у нас вселенная или хотя бы канал к этой самой вселенной.

Как вам мое объяснение? Если совсем бредово, то я остановлюсь на этом пока)

А что Вас смутило в его книге?

ТинкерБелл
#28

Объяснение у вас очень объективное и понятное. И звучит совсем не бредово - именно, большинство практик основываются на том же.
Меня смутил момент с маяниками немного. То есть вот как так - прекратите отдавать энергию маятникам? Вот смотрю на приятельницу, допустим. Ее муж пьет. Не запойный, но наносит ощутимый вред своему здоровью этим. Она дергается, естественно, переживает за него. Как можно снизить важность, когда вопрос касается не только тебя напрямую, а и других людей?

Гость
#29

Про маятники я вот тоже с первого того раза не поняла и забросила читать. В этот раз уже лучше пошло.

К примеру, маятник - это не угодный тебе режим, который ты считаешь не справедливым и незаконным. Можно бороться с ним, как многие активисты, честные и порядочные люди в свое время. Честь и хвала их мужеству, это сделало их героями, но чаще всего погубило. Маятник (режим) только поглотил их (расстрелял, подсадил в тюрьмы и лагеря), а сам за их счет только укреплялся, потому что ненависть - это тоже энергия, и она маятник укрепляет, в то время, как человека разрушает, внешне и внутренне. На практике это выглядело так - этих активистов с благими намерениями уличали в измене "родине" (на самом деле, режиму) и публично порицали и очерняли, тем самым обеляя себя в глазах остального населения, наращивая свой потенциал.

Или, пример с ***, скажем. Движение *** - тоже маятник, кто бы как к нему ни относился. Я, к примеру, к геям и лесбиянкам отношусь нейтрально, считаю, ориентация - это врожденное, от природы, поэтому с какой стати я буду в это лезть и ущемлять.
Но ведь есть много гомофобов, которые создают движения, нападают на открытых гомосексуалистов, проталкивают против них законы, обвиняя в якобы пропаганде. На самом деле, эти действия и намерения против *** только раскачивают сам маятник, давая ему больше огласки, энергии, важности.
Мусоление этой темы в СМИ распространяет популярность ***, привлекает к нему большее внимание и интерес (в т.ч. подростков, которым вообще близок дух противоречия), чем оно получало без этих гомофобных нападок.

Гость
#30

В случае с пьющим мужем все не так очевидно, конечно. Но алкоголизм - это маятник, и не вашей подруги, а ее мужа. И если с ним бороться изо всех сил, "размахивая руками", открыто конфликтуя - то это может вызывать обратную реакцию, срывы мужа, ощущение бессилия у него.
У меня нет компетенции в этом вопросе, и это просто размышления теоретика, но маятник алкоголизма возможно, стоит гасить переходом на другой маятник, другую зависимость. Вот у некоторых ЗОЖ - тоже зависимость, к примеру, как алкогольная, просто вреда для организма от этого нет.

Элона
#31

[quote="ТинкерБелл" message_id="55747277"]Элона, вы молодец. Театр вполне может раскрыть другую сторону вашей личности - держу пари, на деле вы не такой уж и "сухарь", как думаете :) А ваш мужчина замечает перемены??

Вы правы, в душе я совсем не "сухарь" - помогаю друзьям или даже если вижу, что могу кому-то незнакомому помочь - не прохожу мимо, стараюсь помогать брошенным животным хотя бы деньгами. Но вот именно женственности в поведении мне не хватает, да и характер у меня такой что я подвижная, мне нужно добиваться, стремиться, ставить задачи и решать их, а иначе я не чувствую себя живой. Мужчина вслед за мной меняется по-тихоньку. С ним был разговор на тему: нужно меняться обоим - я не хочу нашему ребенку долю "кириешки", пусть у него не будет таких проблем)

ТинкерБелл
#32

Девушки, вы супер, я реально не ожидала, что на этом форуме будет так классно с людьми поговорить:)
Насчет маятников. Очень интересно о замещении. Но ведь невозможно навязать что-то человеку? Значит, менять свое отношение?

Элона, ну вот видите, так и знала, что никакой вы не сухарь;) Парень будет меняться вслед за вами, а потенциальный ребенок - только от воспитания зависит. Меня вот мать шпыняла вечно, я до сих пор порой думаю, что хуже остальных(( все - в голове.

Кристина
#33
Элона

Элона, вы молодец. Театр вполне может раскрыть другую сторону вашей личности - держу пари, на деле вы не такой уж и "сухарь", как думаете :) А ваш мужчина замечает перемены??Вы правы, в душе я совсем не "сухарь" - помогаю друзьям или даже если вижу, что могу кому-то незнакомому помочь - не прохожу мимо, стараюсь помогать брошенным животным хотя бы деньгами. Но вот именно женственности в поведении мне не хватает, да и характер у меня такой что я подвижная, мне нужно добиваться, стремиться, ставить задачи и решать их, а иначе я не чувствую себя живой. Мужчина вслед за мной меняется по-тихоньку. С ним был разговор на тему: нужно меняться обоим - я не хочу нашему ребенку долю "кириешки", пусть у него не будет таких проблем)

Элона, а вы именно для проявления чувств пошли на курсы актерского?
А как у вас со стеснительностью?
Я вот подумываю тоже на такие курсы, потому что с детства есть какая-то зажатость что ли, стеснительность...ну не прям сильная, но есть. Жизни и личной жизни не мешала, но хотелось бы это побороть...
Не знаю вот поможет ли. Но читала, что именно актерскими или ораторскими курсами это лечится...

Элона
#34
Кристина

Элона, а вы именно для проявления чувств пошли на курсы актерского?А как у вас со стеснительностью?Я вот подумываю тоже на такие курсы, потому что с детства есть какая-то зажатость что ли, стеснительность...ну не прям сильная, но есть. Жизни и личной жизни не мешала, но хотелось бы это побороть...Не знаю вот поможет ли. Но читала, что именно актерскими или ораторскими курсами это лечится...

Я пошла потому, что пришла посмотреть на спектакль к знакомой и увидела, что они ничуть не хуже играют, чем актеры в театре и мне тоже загорелось попробовать. Что я там буду делать, на сколько это сложно и что мне это даст я вообще не думала. Знакомая сказала, что эти курсы что-то дали абсолютно всем участникам, причем каждому свое.
Все зависит от режиссера - у нас девочка ходила два года на какие-то курсы, но пришла к нашему режиссеру и по ней не скажешь, что она вообще куда-то ходила, была абсолютно наравне с теми, кто первый раз. Я думаю, что такие курсы полезны всем без исключения, главное найти хорошего преподавателя, а он уже найдет слабые стороны и поработает с ними. Вы из какого города?

Кристина
#35
Элона

Я пошла потому, что пришла посмотреть на спектакль к знакомой и увидела, что они ничуть не хуже играют, чем актеры в театре и мне тоже загорелось попробовать. Что я там буду делать, на сколько это сложно и что мне это даст я вообще не думала. Знакомая сказала, что эти курсы что-то дали абсолютно всем участникам, причем каждому свое. Все зависит от режиссера - у нас девочка ходила два года на какие-то курсы, но пришла к нашему режиссеру и по ней не скажешь, что она вообще куда-то ходила, была абсолютно наравне с теми, кто первый раз. Я думаю, что такие курсы полезны всем без исключения, главное найти хорошего преподавателя, а он уже найдет слабые стороны и поработает с ними. Вы из какого города?

Москва.
Да, согласна, что каждому это даст своё. Но стеснительным туда идти оч тяжело морально)) Лично меня аж в дрожь бросает от одной тока мысли пойти))

Гость
#36
ТинкерБелл

Я тоже немецкий хочу)) Но нет возможности пойти на курсы, поэтому учу на ДуоЛингво - сама, по чуть-чуть. Со спортом - поняла, что в зал мне ходить бесполезно. Не выкладываюсь (тренажеры часто заняты, кто-то пялится итд. Смущаюсь). В итоге скачала курс Джиллиан Майклс для пресса (у меня пресс и попа не то, чтобы проблемная зона, но подтянуть надо) и занимаюсь с с удовольствием.Далее - чтение литературы для саморазвития. Взялась за Зеланда - бааа, в голове не укладывается, только если читать медленно и малыми порциями (уж больно дикая концепция). Девы, кто читал Зеланда и таки "уложил" это в голове?? Откликнитесь))

Я читала! Просто взахлеб. Было ощущение, что я все это знала, а тут просто взяли и изложили доступно .Иногда кричала - Да! Я знаю!
Потрясающая вещь - трансерфинг!

ТинкерБелл
#37
Гость

Я читала! Просто взахлеб. Было ощущение, что я все это знала, а тут просто взяли и изложили доступно .Иногда кричала - Да! Я знаю!Потрясающая вещь - трансерфинг!

Тогда делитесь с нами своими мыслями на эту тему!:)

Гость
#38
Гость

А я не знаю, что изменить. Мне все в жизни не нравится, все по-другому хочется, но как-то нет моральных сил, да и не знаю, как практически подойти. Как поменять работу? Место жительства? Как что-то изучить когда мозг отказывается запоминать и понимать.

У меня такая же проблема,хочу много чего поменять..,заканчивая именем и цветом волос..сил нет ни на что,нервное истощение.Я знаю что в таком случае надо сначала научиться себя любить и принимать в любых обстоятельствах,но это тоже не получается,прям ненавижу себя

Тинкербелл
#39

Из последних новостей - срочнопытаюсь найти способ выдавать себе волшебный пендель для доп образования! Курс очень сложный, четко понимаю, что без него мне никуда, но порой теряется вера в себя((( типа - не сдам экзамен, или даже если сдам, не дадут квалификацию((( блин, такая неуверенность в себе поперла:(

Все еще Тинкер
#40

Ввиду наступившего Нового года предпринимаю попытку реанимировать тему! :)
Ей-богу, сил нет уже читать про развод Бузовой и "он меня взамуш не берет")))) много же интересных девушек на этом форуме, есть же, о чем поговорить!

Девушки, кто на что нацелился в новом году, кому что удалось в прошлом, а что перенеслось на Новый 2017-ый??
Кто какие книги читает?
Кто какие открыл секреты по уходу за собой?

Есть тут такие, кто читал Алекса Новака? Мне нравятся его книги. Открыла для себя нового автора - Ларису Парфентьеву и ее книгу "100 способов изменить жизнь" - написано удивительно легко, интересно, ободряюще, теперь в списке моих настольных книг!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: