Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

проблема в том, что я жутко стеснительная и закомплексованная.
Из-за этого всегда зажатая, скромная и наверное скучная.
Я не люблю свое тело. Мне кажется что у меня все некрасиво_редкие волосы, маленькая грудь, широкий нос, некрасивые глаза, родинки, некрасивая попа, некрасивые брови и т.д.
Я смотрю на девушек вокруг-столько красавиц, а я чувствую себя гадким утенком.
Мне кажется у них все красивее чем у меня. Они женственные,элегантные- а я как медведь косолапый. а я у себя вижу только недостатки.
Пыталась полюбить себя, но не могу... Хотя я не толстая, 53кг, среднего роста, мне 25 лет.
как полюбить себя?

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

займись спортом и переходи на пп)

Х
#2

Спорт. От спорта будет энергия и радость побед преодаления себя. Одежда удобная и по-фигуре. Гигиена свехнормы, чтобы абсолютно всегда чистые волосы, кожа, отсутствие запахов в любое время суток.

sonya
#3

почитайте про повышение уровня осознанности. У вас она очень низкая.

Аня
#4

Если любить не за что, то никак не полюбите.

Гость
#5

Для начала к стилисту и парикмахеру. Потом спорт, прогулки, увлечения. Поменяйте гардероб, окружите себя позитивными людьми. Я за всю свою жизнь встречала только двух очень некрасивых, можно сказать уродливых женщин. И то они не комплексовали.

Гость
#6

Осознать свою уникальность. При помощи книг и психологов, если самостоятельно не получается

#7

Попробуйте сходить к психологу, возможно, проблема гораздо глубже, чем кажется. Сходите к косметологу, к парикмахеру, специалисты помогут вам подобрать необходимый макияж на все случаи жизни и сделают красивую новую причёску. Увлекайтесь чем-нибудь, саморазвивайтесь. Запишитесь на занятия танцами или просто ходите на фитнес. Обновите гардероб. Если вам позволяют финансы, то всё это вы сможете воплотить в жизнь без проблем в полной мере. Если нет- то хотя бы по минимуму, танцуйте дома, поучитесь на видео-уроках, как сделать правильный и лёгкий макияж самой себе, или как сделать красивую причёску из определенной длины волос (смотря какая у вас). Сразу всё не получится, но со временем, главное - не унывать, верить в себя. А как влюбитесь в себя, в вас начнут влюбляться и другие. Удачи вам!

Гость
#8

Как раз по вашей теме трансляцию через 3 часа дядька вести будет:
http://magnum24.ru/stream/wed/?utm_source=email&utm_medium=autoresponder&utm_campaign=16-00

Гость
#9

У вас бывают дни, когда вы чувствуете себя в согласии с собой?

Гость
#10

сменить цвет на 3 тона и новая прическа.. Искать себя через стиль и макияж.. найти хобби по душе.

Гость
#11

не может быть,чтоб некрасиво было -все! не может, не бывает так.Как говорила великая Коко, если женщина не красавица-она *****,Так что Автор, Радуйте себя,вы вообще умеете радовать. ну хотя бы свою маму, вот теперь так же порадуйте себя, так же как о самом дорогом человеке вы заботитесь, вот так же позаботьтесь о себе, купите себе самую лучшую вещь, самую красивую-ну не знаю, что вы любите-сумочку, туфли, шарфик, и так постепенно накапливайте материальные выражения заботы о себе, и потом вы уже не сможете не глядеться в зеркало без гордости и уважения к себе,.

#12

почитайте книги для повышения самооценки, мне помогло. Тренинги послушать.

Я-91
#13

Я тут создавала тему - полюбить себя за 91 день. Почитайте.

Гость
#14
Я-91

Я тут создавала тему - полюбить себя за 91 день. Почитайте.

Читала вашу тему.Вам удалось полюбить себя в итоге? Сколько времени понадобилось

Я-91
#15
Гость

Читала вашу тему.Вам удалось полюбить себя в итоге? Сколько времени понадобилось

Я считаю, что удалось. После 2,5 месяцев той программы вдруг стало легко и свободно и я поняла, что наконец-то я мебя полюбила. Но...это сколько лет было до того 91 дня положено на пути к цели.

Гость
#16
Я-91

Я считаю, что удалось. После 2,5 месяцев той программы вдруг стало легко и свободно и я поняла, что наконец-то я мебя полюбила. Но...это сколько лет было до того 91 дня положено на пути к цели.

Вы молодец, рада за вас). Вот и я иду к этому, уже 8 месяц. Еще только уважению к себе учусь. С детством работаю, родителями, ох не просто это. А вы сами без психологов справились? И с детством работали?

Юлия
#17
Аня

Если любить не за что, то никак не полюбите.

Согласна полностью!!!!

...
#18

Я тоже себя не люблю и никогда не любила, я несчастная!!! Из-за моих ужасных комплексов вся моя жизнь прошла мимо меня, и до сих пор не люблю себя, мне 28.

Я-91
#19
Гость

Вы молодец, рада за вас). Вот и я иду к этому, уже 8 месяц. Еще только уважению к себе учусь. С детством работаю, родителями, ох не просто это. А вы сами без психологов справились? И с детством работали?

"Радикальное прощение" очень помогло. С психологом консультировалась бесплатно на B17. Наверно раз 5 мы поговорили там, но совсем на другую тему (не про любовь к себе).
Детство у меня вполне нормальное было, и родители хорошие. Просто они так были воспитаны и их отношение ко мне не их вина, а их беда. Есть еще замечательные автор Виктор Франкл. Почитайте, может быть найдете у него мысли вам созвучные.
В моем случае просто что-то щелкнуло и все - я поняла, что люблю себя и все стало понятно сразу и как поступать и вообще вся жизнь.

Я-91
#20
Гость

Вы молодец, рада за вас). Вот и я иду к этому, уже 8 месяц. Еще только уважению к себе учусь. С детством работаю, родителями, ох не просто это. А вы сами без психологов справились? И с детством работали?

Спасибо вам за хорошие слова! Вам успехов. Полюбите себя обязательно! Все получится!

Яя
#21

Нужно принять себя такой, со всеми недостатками и страхами, со всеми плбсами и минусами. Вы - уникальный человек, таких больше нет и не будет, и жизнь у вас одна. Единственный человек, который будет с вами всегда - это вы сами. Во-первых, займитесь телом. Редкие волосы - делайте маски для волос, купите хороший шампунь и бальзам, применяйте масла для укрепления структуры волоса, пусть они и не станут гуще, но будут выглядеть здоровыми и ухоженными. Маленькая грудь, широкий нос, родинки - это вовсе не недостатки, это ваши особенности, ваш личный шарм. В чем проблема придать бровям тут форму, которую вам хочется иметь? Это элементарно. Про попу вообще говорить нечего, регулярные приседания творят чудеса. Вообще когда человек начинает заниматься собой, делает спортивные упражнения, следит за состоянием тела и внешности, любовь к себе начинает появляться автоматически уже только из-за того, что вы стараетесь, видите какие-то результаты и можете гордиться собой. Балуйте себя, не ругайте, прощайте какие-то слабости, никто не идеален и все имеют право на ошибки. Сделайте хорошие фотографии и начните общаться с мужчинами, хотя бы на сайте знакомств. Ни к чему не обязывающий флирт не только повышает самооценку и дает возможность почувствовать себя интересной и желанной, но и добавляет в вашу копилку навыков навык общения с противоположным полом и осознание своей женской привлекательности. Ищите свою миссию, занимайтесь любимым делом, приносите пользу обществом. И в зеркале ищите достоинства, а не недостатки. Все будет хорошо! Удачи вам!

Гость
#22
Я-91

"Радикальное прощение" очень помогло. С психологом консультировалась бесплатно на B17. Наверно раз 5 мы поговорили там, но совсем на другую тему (не про любовь к себе).Детство у меня вполне нормальное было, и родители хорошие. Просто они так были воспитаны и их отношение ко мне не их вина, а их беда. Есть еще замечательные автор Виктор Франкл. Почитайте, может быть найдете у него мысли вам созвучные.В моем случае просто что-то щелкнуло и все - я поняла, что люблю себя и все стало понятно сразу и как поступать и вообще вся жизнь.

Благодарю ) почитаю обязательно

Evangelina
#23

Первый российский портал для полных женщин http:.//naturelbeaute.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: