Гость
Статьи
кто не любит принимать …

кто не любит принимать гостей,зайдите пожалуйста

Есть люди,которые любят гостей.Например ,моя лучшая подруга, они с мужем и ребенком ездят в гости даже в другие города к друзьям, и к себе зовут всех- подруг, знакомых с детской площадки...Я же полная …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Pauline

Читаю и прихожу в ужас! Жаль вас, люди. Не любите вы никого, кроме себя, раз влом вам ради друзей квартирку помыть, стол накрыть, вкусно и сытно их принять, а уж тем более влом вам после них посудку-то помыть... даже в посудомоечной машине, если она у кого вдруг есть)))) что ж вы так людьми-то брезгуете, что после них ручки дверные протираете! :D А чтобы люди в одежде уличной у вас не сидели, то для этого обычно в коридоре имеется вешалка или шкафчик, куда гости могут повесить верхнюю одежду... и еще, вежливые хозяева тапочки обычно гостям выдают))) Дома все начинают лезть в твое интимное пространство?? Тогда уж,для начала, нужно удаляться из всех соц.сетей- как там за частной жизнью все кому не попадя наблюдают- нигде не наблюдают :DD Дома знакомые в ваш шкаф и холодидьник не залезут, а вот по инстаграму можно составить гардероб и ежедневное меню каждого человека.. Давайте тогда удалимся все из соц.сетей?...))) Европейский подход вам нравится?.. Мда, забыли мы совсем про Русское радушие, в котором и есть наша особенность))) Все , что вы пишите- это элементарная жадность в отношении ваших друзей и родственников. Я абсолютно не протв кафе, парков, походов с друзьями в кино или театр - это отличный повод развеяться, выйти в свет, получить эстетическое наслаждение;) Но и дома можно выпить и послушать музыку) Поэтому общение с близкими дома, это гораздо уютнее и вкуснее! - если, конечно, вы готовить умеете, а не растут у вас руки из одного места :D
Короче, жадность, скупость и лень - отвратительные черты...

Ключевые слова выпить и жадность. Знаете почему? Потому что вам бы лишь бухнуть и устроить тусу, типо вписки, поразвлечься xD
И жадность в чем? В ресторанах и кафе еда стоит дороже, чем купить в магазине и приготовить)

Странная вы. Верхняя одежда, это не только куртки шапки и обувь. А это всё то, в чем вы весь день ходили. Нормальные люди приходя в дом сразу идут в душ и переодеваются в домашнюю одежду, как принято у свиней без понятия

Гость
#104

я тоже не по гостям не люблю ходить не гостей принимать.да и не только гостей даже родственников за это меня назвали бирюком.я пыталась себя исправить стать лучше но с годами поняла что это бесполезно так и живу без друзей и без подруг а тем кому повезло попасть ко мне в гости не любят засиживаться. наверно у меня на лице всё написано как я их рада видеть.

Гость
#105

Тоже переживаю за это. Не люблю гостей, не имею друзей. Подруги есть, но семья всегда на первом месте.
Гости заранее ещё куда не шло, гости внезапные - беда просто.

Сын взрослый живёт отдельно, 20 лет, студент, подрабатывает. Приходит поесть периодически и фиг с ним, но приходит тогда когда ему удобно. Например, я спать собралась и в десять одиннадцать - сюрприз. Это ещё ладно. Взял моду помогать друзьям своим - привести например к нам поесть, проходя мимо. Отказ принимает за жадность и скупость. Но дело принципа, мне кажется взрослый человек не должен так бесцеремонно вторгаться и тем более делать добро за счёт других.

Переживаю в общем. Никому не приятно быть плохим, особенно в глазах близких.

Гость
#106

Купили квартиру 1 комнатную… и понеслось:ладно родные(родители,братья ,сестры, тети.,но чужие не состоявшиеся девушки двоюрного брата.она ещё и брата решила родного притащить. Обнаглели. понимаю дня 3 приехать, без тормозов на 7 дней уже захотели. Набралась сил и смс написала( тетя в Москве живет и хостелы есть. Работаем,устаём. Но на душе кошки скребут😞

Гость
#107
Гость

Купили квартиру 1 комнатную… и понеслось:ладно родные(родители,братья ,сестры, тети.,но чужие не состоявшиеся девушки двоюрного брата.она ещё и брата решила родного притащить. Обнаглели. понимаю дня 3 приехать, без тормозов на 7 дней уже захотели. Набралась сил и смс написала( тетя в Москве живет и хостелы есть. Работаем,устаём. Но на душе кошки скребут😞

Нужно знать как в гости ходить: если приглашают: пришла на часок не больше ( не с пустыми руками) и ушла. Навязываться не нужно. А уж если из далека приехали 1-2 дня не больше. Есть хостел, гостиницы для более длительного отдыха. Совесть иметь нужно!

Гость
#108

Я из их числа. Замужем 5 лет. У мужа 2 сестры старшие. И старшая незамужем ,дома ей скучно, так она ещё вначале повадилась к нам с ночевками. И вела себя у нас как дома. Я сказала мужу, он не принял меры, а наоборот, сказал пусть ночует это же моя сестра. Ну пришлось мне тактично сказать. Обиделась, долго не ходила к нам. Потом вообще меня стали считать негостеприимной, что в гости не зову их итд. Ну в этом есть доля правды, я не люблю гостей. Для меня мой дом- мой тыл. И плюс у нас маленький ребенок. Мне важно моё пространство и чтоб никто не занимал туалет мой, ванную или кухню. В гости пожалуйста иногда посидеть, но не более того и не задерживаться. Плохо муж меня не поддерживает, он считает я обязана столы накрывать скакать тут . Но нет не на ту напал.

Гость
#109
Гость

я тоже не по гостям не люблю ходить не гостей принимать.да и не только гостей даже родственников за это меня назвали бирюком.я пыталась себя исправить стать лучше но с годами поняла что это бесполезно так и живу без друзей и без подруг а тем кому повезло попасть ко мне в гости не любят засиживаться. наверно у меня на лице всё написано как я их рада видеть.

У меня также ))

Гость
#110
Pauline

Читаю и прихожу в ужас! Жаль вас, люди. Не любите вы никого, кроме себя, раз влом вам ради друзей квартирку помыть, стол накрыть, вкусно и сытно их принять, а уж тем более влом вам после них посудку-то помыть... даже в посудомоечной машине, если она у кого вдруг есть)))) что ж вы так людьми-то брезгуете, что после них ручки дверные протираете! :D А чтобы люди в одежде уличной у вас не сидели, то для этого обычно в коридоре имеется вешалка или шкафчик, куда гости могут повесить верхнюю одежду... и еще, вежливые хозяева тапочки обычно гостям выдают))) Дома все начинают лезть в твое интимное пространство?? Тогда уж,для начала, нужно удаляться из всех соц.сетей- как там за частной жизнью все кому не попадя наблюдают- нигде не наблюдают :DD Дома знакомые в ваш шкаф и холодидьник не залезут, а вот по инстаграму можно составить гардероб и ежедневное меню каждого человека.. Давайте тогда удалимся все из соц.сетей?...))) Европейский подход вам нравится?.. Мда, забыли мы совсем про Русское радушие, в котором и есть наша особенность))) Все , что вы пишите- это элементарная жадность в отношении ваших друзей и родственников. Я абсолютно не протв кафе, парков, походов с друзьями в кино или театр - это отличный повод развеяться, выйти в свет, получить эстетическое наслаждение;) Но и дома можно выпить и послушать музыку) Поэтому общение с близкими дома, это гораздо уютнее и вкуснее! - если, конечно, вы готовить умеете, а не растут у вас руки из одного места :D
Короче, жадность, скупость и лень - отвратительные черты...

Вы во многом правы,но к сожалению не на этом форуме такие мысли писать!Тут собрались по другому поводу !

Гость
#111
Гость

Игра в одни ворота?

Да это не игра в одни ворота. Это особенность психологического состояния человека. Я тоже не люблю гостей. У меня достаточно много своих увлечений, мне и одной не скучно. Есть только одна знакомая к которой я люблю холить в гости с удовольствием. Присем она всегда сама настойчиво меня приглашает. Но я там не засиживаюсь, от силы-часик. Что-то к кофе всегда принесу.
К себе никого не приглашаю и точка. Энергетику портят гости.

Гость
#112

Я тоже очень не люблю когда гости остаются на долго, я бы не имела ничего против если бы они: не наводили бардак, не обращались бережно с вещами, не наглели, не шумели, как меня это раздражает . Ой не знаю что и делать, сейчас дома опять родственники на долго 😀.

Гость
#113

Я интроверт и очепь понимаю все комменты. Активные экстраверты посчитали нас злыми,жадными,не понять им нас)) После гостей я выжита,как лимон. Я люблю готовить,но вот пример. Ждали одну подругу(не мою) на ДР. И за пол часа до ее прихода пришла ее дочь без приглашения. Пришла без подарка, все съела,обхаила наш ремонт и еду, что несвежее. Как оплеванные были и в себя приходили долго. Зачем дома чужая энергетика? Соседка на даче приходит каждый день на 3 часа. О чем можно говорить каждый день?! Пробовала говорить,что занята. Такие люди обижаются сразу. Стала скрываться уже и вру, что не приехала. Свекровь активная, приходит часто без звонка. Ей дочь говорит,что они простыли, а она":не врите, приду насильно".. Это же неадекватность! Сама не хожу ни к кому, лучше почитаю в это время. Всех приятелей расстеряла,т.к мне хватает встречи раз в год,а им надо каждые вых-ые. Поняла одно. Думайте о себе и о своих чувствах. В погоне за мыслями, как не обидеть других,вы теряете себя. Будьте собой и любите себя. Я не душа компании, но мне хорошо с собой и с окружением(все интроверты и отшельники)) Сейчас встал вопрос,давно приглашают в гости. Совсем не охота,но тоже гложит это все, надо что-то выдумывать

..
#114

Дополню. Так же не люблю говорить по телефону, могу не брать трубку. Мне проще написать. Говорить час это пустая трата времени для меня. Просто трясет, если кто звонит. Не люблю компании,с детства мне хорошо с собой,очень устаю от людей. Ездила к родственникам на дачу,в туалет не сходить нормально в чужом доме. Ходила в мак дак)) Не пью,так в любых компаниях смеются над этим и наливают насильно. С котом мне интереснее. Он мягкий,немногословный,и мудрости, спокойствия,тактичности и понимания в нем больше,чем в людях.

Гость
#115
Гость

Автор , я НЕ люблю гостей .( Кроме редких исключений ). А если внаглую напрашиваются -типа,я зайду, -я говорю : ,,зайдёшь,когда приглашу ,, .После этого неудобно становится ему (ей ). А не надо наглеть.

полностью согласна.

Гость
#116
Гость

автор, а вы не любите гостей, или общаться в принципе? не люблю гостей тоже, но и помимо гостей, мне очень сложно даётся общение с людьми, которых редко вижу: после встреч, пусть даже на нейтральной территории, мне надо какое-то время чтобы прийти в себя. а массовые мероприятия и гуляния типа свадеб, выездов большой компанией в коттеджи- это вообще пытка. Или например как люди вместе едут в отпуск: например 2-3 пары, хотя и живут в разных гостиничных номерах, но все равно: все завтраки-обеды-ужины невольно вместе (раз уж вместе приехали), на пляж тоже всем табуном. Это для меня настоящее страдание. Хотя например с 2-3 людьми сходить тихо в ресторан я всегда рада

А зачем все эти пытки? Не любите - не делайте! Надо расставлять границы дозволенного. Вы имеете право поступать как захотите, не оправдываясь.

Гость
#117
гост

Это страсть русских к халяве , стоит только купить квартиру или дом в Москве, Питере, у моря - сразу миллиард родственников и друзей . Присекать только жестко. Все обидятся . Но по другому никак

Не приписывайте русским какую-то "страсть к халяве".У меня вот таких знакомых вообще нет. А если кто-то проездом вдруг решит ко мне заглянуть, то предупредит звонком, поинтересуется, могу ли и хочу ли я их поинять, да ещё и вкусняшек с собой привезуто: именното, что я люблю. Жрать что-то у меня.... об этом и речи нет. Вы иностранцев жаднющих не видели, видимо. Вот где любители халявы!

Гость
#118
Pauline

Читаю и прихожу в ужас! Жаль вас, люди. Не любите вы никого, кроме себя, раз влом вам ради друзей квартирку помыть, стол накрыть, вкусно и сытно их принять, а уж тем более влом вам после них посудку-то помыть... даже в посудомоечной машине, если она у кого вдруг есть)))) что ж вы так людьми-то брезгуете, что после них ручки дверные протираете! :D А чтобы люди в одежде уличной у вас не сидели, то для этого обычно в коридоре имеется вешалка или шкафчик, куда гости могут повесить верхнюю одежду... и еще, вежливые хозяева тапочки обычно гостям выдают))) Дома все начинают лезть в твое интимное пространство?? Тогда уж,для начала, нужно удаляться из всех соц.сетей- как там за частной жизнью все кому не попадя наблюдают- нигде не наблюдают :DD Дома знакомые в ваш шкаф и холодидьник не залезут, а вот по инстаграму можно составить гардероб и ежедневное меню каждого человека.. Давайте тогда удалимся все из соц.сетей?...))) Европейский подход вам нравится?.. Мда, забыли мы совсем про Русское радушие, в котором и есть наша особенность))) Все , что вы пишите- это элементарная жадность в отношении ваших друзей и родственников. Я абсолютно не протв кафе, парков, походов с друзьями в кино или театр - это отличный повод развеяться, выйти в свет, получить эстетическое наслаждение;) Но и дома можно выпить и послушать музыку) Поэтому общение с близкими дома, это гораздо уютнее и вкуснее! - если, конечно, вы готовить умеете, а не растут у вас руки из одного места :D
Короче, жадность, скупость и лень - отвратительные черты...

Мадам, вы просто тупо обо&рали всех тех, кто не похож на вас в отношении принятия гостей. Приписываете людям такие мерзкие черты, как жадность и т. д и т. п. Вы самт-то вообще нормальная? Если человек попросту интроверт, это не значит, что он вот такой гад, как вы описали. Нравятся вам гости с утра до ночи, нравится на них готовить, нравится, что они в вашем интимном пространстве будут столько, сколько им, а не вам надо, нравится убираться после них, как после потопа, это ваше право, наслаждайтесь, не надо это выставлять "русским радушием". Все люди разные! Не плохие, не хорошие, а разные!

Гость
#119
Гость

терпеть не могу посторонних дома, чтобы в одежде уличной сидели, за ручки дверные хватались...фу, не приглашаю никогда, только на нейтральной территории, но у меня, благо таких навязчивых знакомых нет, а были бы, честно и уверенно сказала бы, что я гостей дома не люблю, не вижу проблемы

Фу ты гнуты , надо до гола раздеться , что бы к вам зайти . Понятно, что к такой и нет желающих в гости .

Гость
#120

не люблю гостей у себя, мне важно держать все под контролем и чувствовать себя дома расслабленно, гости же непредсказуемые. нужно все контролировать, разговаривать, убираться для них. в общем ужас. спокойно могу ходить к друзьям, но у себя дома не могу с гостями находиться (за редким исключением)
дом для отдыха, а с чужими людьми не отдохнёшь

Гость
#121

привет
Когда визит связан с проектом, планом или инструкциями, полезно пригласить ключевых людей. Когда предмет важен для личного и коллективного улучшения, важен прием людей дома. Многие люди в этой жизни уже собрались делать вещи, которые не приносили бы прибыли, но если это что-то инновационное и полезное для вас и общества, то да, вы должны получить это по месту жительства!

Гость
#122

Мне 34 года живу в Москве. С детства квартира была проходным двором для всех родственников и их знакомых. помню как папа ругался с мамой. Папа не любил гостей. Он был сторонником того что бы "вон в гостиницу ехали" а маме нужно что в квартире было куча лежанок , что бы каждый мог приехать и переночевать.
Сейчас у меня своя семья , жена двое детей. Подруг жены быстро отвадили от приезда в гости , были ещё и такие которые пытались приехать с ночёвкой)) ну какая ночёвка если ты живёшь в этом же городе. Обиделись, удалили из друзей))
Но появилась новая проблема это родители жены.
Они так же из своей квартиры делали проходной двор , своих детей заставляли спать на полу , а гостей ложили в их постели.
Еле еле научили приезжать к нам по звонку и предупреждать заранее что они едут. Но все равно то и дело забудут или вообще могут приперется не одни, а ещё со своими родственниками которых я знать не знаю, а потом ещё обижаться что им не рады , а мы лежим болеем и их вообще не ждали.
Ещё очень раздражает что они обсалютно бестактные люди. Могут приперется с утра в субботу. Это ни покакать нормально , по тому что они сидят на кухне до обеда и ещё позволяют себе бестактные вопросы задавать , по типу какая у меня зарплата и почему я не причесан, почему я не хочу посидеть с ними и пообщаться. А почему я должен сидеть и быть декорацией , если у меня головная боль и я хочу полежать в свой то выходной.
И в итоге что мы имеем , я ненавижу гостей , не хожу сам в гости. Мало того я уже даже из дому боюсь выходить. Я просто ненавижу общение и людей. А все из за чего ? А все тянется из детства и усугубляют вот такие вот совковые общительные любители нарушать личные границы.
А мне теперь дорога к психиатру, по тому что что то произошло с психикой.
Теперь я с ужасом жду когда подрастут дети и к нам начнут приператся школьники, а возможно и их родители((

Гость
#123

Принимают гостей и ходят в гости только дураки и дуры на всю голову

Гость
#124
Гость

Мне 34 года живу в Москве. С детства квартира была проходным двором для всех родственников и их знакомых. помню как папа ругался с мамой. Папа не любил гостей. Он был сторонником того что бы "вон в гостиницу ехали" а маме нужно что в квартире было куча лежанок , что бы каждый мог приехать и переночевать.
Сейчас у меня своя семья , жена двое детей. Подруг жены быстро отвадили от приезда в гости , были ещё и такие которые пытались приехать с ночёвкой)) ну какая ночёвка если ты живёшь в этом же городе. Обиделись, удалили из друзей))
Но появилась новая проблема это родители жены.
Они так же из своей квартиры делали проходной двор , своих детей заставляли спать на полу , а гостей ложили в их постели.
Еле еле научили приезжать к нам по звонку и предупреждать заранее что они едут. Но все равно то и дело забудут или вообще могут приперется не одни, а ещё со своими родственниками которых я знать не знаю, а потом ещё обижаться что им не рады , а мы лежим болеем и их вообще не ждали.
Ещё очень раздражает что они обсалютно бестактные люди. Могут приперется с утра в субботу. Это ни покакать нормально , по тому что они сидят на кухне до обеда и ещё позволяют себе бестактные вопросы задавать , по типу какая у меня зарплата и почему я не причесан, почему я не хочу посидеть с ними и пообщаться. А почему я должен сидеть и быть декорацией , если у меня головная боль и я хочу полежать в свой то выходной.
И в итоге что мы имеем , я ненавижу гостей , не хожу сам в гости. Мало того я уже даже из дому боюсь выходить. Я просто ненавижу общение и людей. А все из за чего ? А все тянется из детства и усугубляют вот такие вот совковые общительные любители нарушать личные границы.
А мне теперь дорога к психиатру, по тому что что то произошло с психикой.
Теперь я с ужасом жду когда подрастут дети и к нам начнут приператся школьники, а возможно и их родители((

Принимают гостей и ходят в гости только дураки и дуры на всю голову

Гость
#125
Гость

Мне 34 года живу в Москве. С детства квартира была проходным двором для всех родственников и их знакомых. помню как папа ругался с мамой. Папа не любил гостей. Он был сторонником того что бы "вон в гостиницу ехали" а маме нужно что в квартире было куча лежанок , что бы каждый мог приехать и переночевать.
Сейчас у меня своя семья , жена двое детей. Подруг жены быстро отвадили от приезда в гости , были ещё и такие которые пытались приехать с ночёвкой)) ну какая ночёвка если ты живёшь в этом же городе. Обиделись, удалили из друзей))
Но появилась новая проблема это родители жены.
Они так же из своей квартиры делали проходной двор , своих детей заставляли спать на полу , а гостей ложили в их постели.
Еле еле научили приезжать к нам по звонку и предупреждать заранее что они едут. Но все равно то и дело забудут или вообще могут приперется не одни, а ещё со своими родственниками которых я знать не знаю, а потом ещё обижаться что им не рады , а мы лежим болеем и их вообще не ждали.
Ещё очень раздражает что они обсалютно бестактные люди. Могут приперется с утра в субботу. Это ни покакать нормально , по тому что они сидят на кухне до обеда и ещё позволяют себе бестактные вопросы задавать , по типу какая у меня зарплата и почему я не причесан, почему я не хочу посидеть с ними и пообщаться. А почему я должен сидеть и быть декорацией , если у меня головная боль и я хочу полежать в свой то выходной.
И в итоге что мы имеем , я ненавижу гостей , не хожу сам в гости. Мало того я уже даже из дому боюсь выходить. Я просто ненавижу общение и людей. А все из за чего ? А все тянется из детства и усугубляют вот такие вот совковые общительные любители нарушать личные границы.
А мне теперь дорога к психиатру, по тому что что то произошло с психикой.
Теперь я с ужасом жду когда подрастут дети и к нам начнут приператся школьники, а возможно и их родители((

Принимают гостей и ходят в гости только дураки и дуры на всю голову

Гость
#126
Гость

привет
Когда визит связан с проектом, планом или инструкциями, полезно пригласить ключевых людей. Когда предмет важен для личного и коллективного улучшения, важен прием людей дома. Многие люди в этой жизни уже собрались делать вещи, которые не приносили бы прибыли, но если это что-то инновационное и полезное для вас и общества, то да, вы должны получить это по месту жительства!

Принимают гостей и ходят в гости только дураки и дуры на всю голову

Гость
#127
Гость

не люблю гостей у себя, мне важно держать все под контролем и чувствовать себя дома расслабленно, гости же непредсказуемые. нужно все контролировать, разговаривать, убираться для них. в общем ужас. спокойно могу ходить к друзьям, но у себя дома не могу с гостями находиться (за редким исключением)
дом для отдыха, а с чужими людьми не отдохнёшь

Принимают гостей и ходят в гости только дураки и дуры на всю голову

Гость
#128
Гость

Фу ты гнуты , надо до гола раздеться , что бы к вам зайти . Понятно, что к такой и нет желающих в гости .

К ней ходят в гости нудисты а ты такой дурак что этого не понимаешь

Гость
#129
Гость

Я интроверт и очепь понимаю все комменты. Активные экстраверты посчитали нас злыми,жадными,не понять им нас)) После гостей я выжита,как лимон. Я люблю готовить,но вот пример. Ждали одну подругу(не мою) на ДР. И за пол часа до ее прихода пришла ее дочь без приглашения. Пришла без подарка, все съела,обхаила наш ремонт и еду, что несвежее. Как оплеванные были и в себя приходили долго. Зачем дома чужая энергетика? Соседка на даче приходит каждый день на 3 часа. О чем можно говорить каждый день?! Пробовала говорить,что занята. Такие люди обижаются сразу. Стала скрываться уже и вру, что не приехала. Свекровь активная, приходит часто без звонка. Ей дочь говорит,что они простыли, а она":не врите, приду насильно".. Это же неадекватность! Сама не хожу ни к кому, лучше почитаю в это время. Всех приятелей расстеряла,т.к мне хватает встречи раз в год,а им надо каждые вых-ые. Поняла одно. Думайте о себе и о своих чувствах. В погоне за мыслями, как не обидеть других,вы теряете себя. Будьте собой и любите себя. Я не душа компании, но мне хорошо с собой и с окружением(все интроверты и отшельники)) Сейчас встал вопрос,давно приглашают в гости. Совсем не охота,но тоже гложит это все, надо что-то выдумывать

Начни с того чтобы писать без ошибок

Гость
#130
Гость

Мадам, вы просто тупо обо&рали всех тех, кто не похож на вас в отношении принятия гостей. Приписываете людям такие мерзкие черты, как жадность и т. д и т. п. Вы самт-то вообще нормальная? Если человек попросту интроверт, это не значит, что он вот такой гад, как вы описали. Нравятся вам гости с утра до ночи, нравится на них готовить, нравится, что они в вашем интимном пространстве будут столько, сколько им, а не вам надо, нравится убираться после них, как после потопа, это ваше право, наслаждайтесь, не надо это выставлять "русским радушием". Все люди разные! Не плохие, не хорошие, а разные!

У 99 из 100 ума нет вот и вся разница между людьми

Басмач👼
#131

Я, не люблю, но могу. Т.е. "НЕ люблю" не тождественно "ненавижу". Прост, немножко напрягает. Но есть и плюсы, перед гостями..квартиру тщательно отмываю (генералю). Без гостей, всё "по верхушкам".

Басмач👼
#132
Басмач👼

Я, не люблю, но могу. Т.е. "НЕ люблю" не тождественно "ненавижу". Прост, немножко напрягает. Но есть и плюсы, перед гостями..квартиру тщательно отмываю (генералю). Без гостей, всё "по верхушкам".

Но и в гости ходить, тоже не лю.

Для меня, идеальна нейтральная территория для общения.

Гость
#133

Недавно ездили в гости к сестре жены на "смотрины квартиры" ахаха какой то колхозно-совковый термин. Ну что там смотреть..обычная квартира ипотечная за мкадом , ещё к тому же на первом этаже, где любой прохожий видит все что происходит в комнате, с ремонтом из материалов купленных в Леруа Мерлен. Ну что там смотреть. Ладно бы там избу своими руками резную построили.
Ну это ладно. Нас пытались накормить сырым мясом ))) это типа мода такая слегка обжарить сверху для изменения цвета.
Я таких приколов не понимаю и мясо варю не меньше двух часов. Ужас конечно. Никогда больше не поеду к ним в гости. Просто впустую потраченное время и бензин , ещё к тому же пришлось в Фаст фуд заезжать , по тому что от голода разболелась голова.

Гость
#134
Гость

В квартире никогда гостей не принимала, только с соседями чай попить. Сейчас живём в доме рядом с Москвой. Дом большой, есть бассейн, участок 50 соток, за забором водохранилище. Когда въехали шёл ремонт трассы из Москвы, были сплошные пробки, жили без гостей. В этом году народ решил, что нам одиноко вдвоём в большом доме. Гости задрали! Я всех люблю, но ночевать никого не приглашаю. Но все остаются ночевать, у нас оказывается здорово!(((
Вот как это прекратить и никого не обидеть?

Такая же беда. Едут сами, ну муж ещё зовёт, а я чтобы не портить отношения с мужем, не гоню. Им хорошо у нас. Да понятно, не зря мы так вкалываем и экономим, чтобы было хорошо. Нам!

Гость
#135
Гость

Фу мерзкие все какие здесь, жадные и дикие.

Перечитайте свой ответ, и поймете, почему именно люди не желают приримать гостей))

Гость
#136
Гость

не приглашайте, не надо переступать через себя.

Я вообще не люблю гостей в доме,но в последний раз я приняла в гости друга . Это ужас...ска я только полы помыла он за день засрал их. На 2 дня остался . Я ему сказала чай дохлебывай и у..бывай. больше никаких гостей. Это ломает мне психику.

Гость
#137
Гость

автор, а вы не любите гостей, или общаться в принципе? не люблю гостей тоже, но и помимо гостей, мне очень сложно даётся общение с людьми, которых редко вижу: после встреч, пусть даже на нейтральной территории, мне надо какое-то время чтобы прийти в себя. а массовые мероприятия и гуляния типа свадеб, выездов большой компанией в коттеджи- это вообще пытка. Или например как люди вместе едут в отпуск: например 2-3 пары, хотя и живут в разных гостиничных номерах, но все равно: все завтраки-обеды-ужины невольно вместе (раз уж вместе приехали), на пляж тоже всем табуном. Это для меня настоящее страдание. Хотя например с 2-3 людьми сходить тихо в ресторан я всегда рада

Я гостей люблю только тех, кого сама приглашаю!!! Терпеть не могу, кто сам напрашивается в гости- мы приедем… очень они нужны…. Но у меня муж любит гостей… но наверное уже скоро по этой причине разведусь с ним… он зовёт… а кормить… все делать я должна… мне это вообще не нужно… я это терпеть не могу… я люблю кафе… рестораны… дома отдыха.. по гостям тоже ходить не особо люблю… только по тем кто мне дорог…. Отдыхать парами вообще не люблю- это не отдых!!! Все разные… раньше были люди, с которыми могла отдыхать…. Так что я люблю свой дом… своих людей… их у меня немного но есть… не люблю друзей мужа… хотя уже давно вместе… все какие- то наглые.. жадные… неблагодарные… невоспитанные… хотя пыталась их полюбить, принять- но нет… не или вообще… но в принципе у меня и муж такой… может мне муж просто надоел и с ним все остальные…

Гость
#138
Аля

Ненавижу посторонних людей в своем доме. Мой дом это единственно место в мире, где я могу побыть сама собой. А это надо кого-то развлекать, кормить, поить. На *** все это надо, захотели увидеться вон в кафешку или на природу (без ночевки). Свекровь обожает все эти сходняки, а я бы в глаза ни кого не видела кроме мамы и мужа.

Согласна на все сто. Так надоели соседи со своими застольями! Раз в две недели как обязаловка. У нас коттеджи и места у всех достаточно. Но! Так надоели! У нас возникли недавно разногласия по поводу отношения к ТСН. Они, вроде, обиделись на нас. А мы счастливы как дети? Ну хоть месяцок отдохнем от них! Если повезёт - и на дольше?

Гость
#139
Мелания

Не приемлю гостей дома, даже по праздникам. При этом в гости ходить очень даже люблю

И это вы считаете нормальным? У меня тоже есть такие друзья, после того как я поняла, что они и не собираются меня к себе приглашать-тоже больше не зову и сделала соответствующие выводы….

Алина
#140

До жути не люблю гостей. У меня видимо в детстве какая то травма, ведь к моим родителям приходили гости не просто чаю попить и посидеть, а это гулянки с бухлишком до 4 утра посиделки. Я так ненавидела это и прилось терпеть. Я хочу прицти в свой дом в тишину, в чистоту, где есть расслабиться. Если гулять, то только на нейтральной стороне, и то без выпивки (ненавижу пьющих людей) но таких не встречала. Почему то пьют :(

KitKat
#141
Гость

Я вообще не люблю гостей в доме,но в последний раз я приняла в гости друга . Это ужас...ска я только полы помыла он за день засрал их. На 2 дня остался . Я ему сказала чай дохлебывай и у..бывай. больше никаких гостей. Это ломает мне психику.

Аналогично. Есть друг, который постоянно напрашивается в гости попить кофе. Говорю, рядом с домом есть кафе, можем там попить и погулять заодно. Но нет же, ****ь, провожая до подъезда обязательно найдет повод, чтоб зайти ко мне в квартиру. Я даже один раз соврала, что не получится подняться, так как там арендодатели приехали вещи свои какие-то забирать (время было ~10-11 вечера) и этот друг такой: «ну Лан, подождем, пока уедут. Позвони, может уехали уже?» я не понимаю, медом намазано чтоли? Кофе сделай, на стол накрой. В тот раз захомячил всю мою пачку печенья любимого, пока меня на кухне не было. Может самовольно открывать мой холодильник и кухонные шкаф «че у тя вкусненькое есть тут?» это наглость. Может позволить себе в джинсах и кофте, которые неизвестно сколько бессменно носит, лечь на мою кровать, на которой я сплю, валяться, ерзать, так, что покрывало задирается и он грязными шмотками елозит по постельному белью. Я брезгливая. Унитаз может обоссать, не подняв стульчак. При входе в квартиру есть коврик, на котором я снимаю обувь, но нет же, нужно встать дальше коврика, на чистые полы, разуться там и оставить свою обувь, что потом с нее потечет все. Я очень трепетно отношусь к чистоте своей квартиры, но такие выходки со стороны гостей просто выбивают меня из колеи. Он может задержаться но 3-4 ночи, зная, что мне на работу утром. Я говорю «давай домой собирайся» в ответ мне прилетает «ну щас еще полчасика и поеду» и эти полчасика повторяются еще много раз. Я уже буквально выгоняю его из дома, а человек не хочет уходить, он валяется на моей кровати, засыпает и ему кайф. А мы даже не в отношениях, это просто друг-знакомый. Я уже не приглашаю никого в гости, особенно его, всячески отказываю, и люди обижаются на это. Я ненавижу гостей, это нарушает мой комфорт. Я привыкла жить и находиться в квартире одна. Одно дело, когда я выйду замуж и буду жить с мужем, а другое дело, когда кто-то просто приходит, тусит у меня, кайфует, тратит мое драгоценное свободное время

Гость
#142
Надежда

Да дело не в том, что не хочется готовить еду, наводить порядок в доме, просто люди не знают меру, сидят столько, сколько им хочется, а я готовила, прибирала в доме, сижу, разговариваю и вдруг чувствую, что я чертовски устала и моя подружка сидит за столом уже 7 часов и говорит и говорит, ей комфортно, а я уже не знаю, что сказать, чтобы ей пришло в голову, что она засиделась. Когда она ушла, мне было реально плохо, я не понимаю, зачем так много говорить даже не задумываясь, интересно мне это или нет . В гости ко мне - да пожалуйста, но не больше, чем на 3 часа, а потом good bye, идите вы домой. А русское гостеприимство тут не причем, в прошлые времена люди в гости ходили да и меру знали.

Да, вот этто самая большая проблема... А то все говорят "забегу к тебе кофе попить на ПАРУ ЧАСИКОВ ".и в итоге сидят по 6 часов!!!! Я не понимаю, как так можно...

Гость
#143
Гость

А ты не п.р.и.х.у.е.л.а? Типа к себе на порог не пущу, а вот по гостям походить на халяву совесть не мучает!

Такие знакомые есть наверняка у каждого. Поэтому многие и не хотят больше никаких гостей, даже те, кто раньше и не против был бы....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: