Гость
Статьи
Раздвоение личности

Раздвоение личности

Даже не знаю, как это все описать кратко. Я часто задаю себе вопрос: "Кто я?" И не нахожу ответа. Я не та, что отражается в зеркале, это я знаю точно. Может я и не самой спортивной внешности, но это …

Андрей
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
*****
#101
Андрей

*****
А меня, лично, немного удивило, что за помощью обращается одна из субличностей. Эх... жаль автор ушел, вопросов хотелось задать... Ну, может, он просто сейчас не в активе или Анри мешает), но кто его знает - может еще "проснется".
Вы зрите в корень. Я некоторое время не мог писать...был занят. Если вы еще будете здесь - задавайте вопросы. Мне приятно пообщаться с кем-то помимо "самого себя".

Многое вы уже рассказали выше. Признаюсь, я не задаюсь особо глубоко вопросом правда все это или нет и насколько (не страдаю фобией - вдруг меня обманут и как жить с этим), мне интересно обсуждать приняв вашу историю за правду. Вот и все. А уж писатель вы или субличность... узнаю так узнаю, нет - пусть так.
Если я правильно поняла, то у никого из вас (кроме, разумеется Кати) нет личной истории? Конечно, насколько вы знаете о других. Никаких воспоминаний "до"? Есть взгляды на жизнь, предпочтения, но нет никаких предпосылок к их образованию?
А для вас, Андрей, с чего все это началось? Вы помните ваш "первый эпизод" в теле Кати? А вообще что первое вы можете вспомнить?
Интересно, как вы вообще смогли бы ответить на вопрос "кто я". Вы не верите, что вы с другими чьи-то души, а кто? Ведь и не Катя вы тоже?
Как я поняла, вас с Анри, "мальчиков", больше всего коробит, что вы в женском теле, а что касается "девочек" - Найи и Машеньки: у них есть какой-то внутренее не соотвествие между личностью и оболочкой? Или вы этого не знаете?

Гость
#102

автор, вы уже зарегились на фикбуке, публикуясь в разделе 'ориджиналы'?..

Леночка
#103

Андрей, насчет Билли, я не думаю, что он начал распадаться до травмы. Значит и до этого были какие-то предпосылки, раз появилась девочка, которая с ним играла. Я думаю, проблема в том, что мама его не любила и не заботилась о нем, поэтому он создал в воображении образ друга (маленькой девочки). С точки зрения психиатрии мне понятно раздвоение личности. А с точки зрения эзотерики или других наук не понятно, как появляются другие личности, может это чьи-то души или нет? Я понимаю, что личности приходят на помощь, чтобы пережить случившиеся обстоятельства определенные, это как защита от стресса. Давно еще смотрела фильм про раздвоение личности "Три лица Евы". И там она справилась со своим раздвоением, когда рядом появился человек, который искренне ее полюбил. И тут если появится хотя бы один человек, который всей душой полюбит вашу Катю, то она справится со своей душевной травмой. Только куда деваются другие личности, я не знаю. Как вы определяете, чья очередь быть в теле Кати? А сколько лет всем остальным: тебе, Найе, Машеньке?

Андрей
#104
*****

Андрей*****
Многое вы уже рассказали выше. Признаюсь, я не задаюсь особо глубоко вопросом правда все это или нет и насколько (не страдаю фобией - вдруг меня обманут и как жить с этим), мне интересно обсуждать приняв вашу историю за правду. Вот и все. А уж писатель вы или субличность... узнаю так узнаю, нет - пусть так.
Если я правильно поняла, то у никого из вас (кроме, разумеется Кати) нет личной истории? Конечно, насколько вы знаете о других. Никаких воспоминаний "до"? Есть взгляды на жизнь, предпочтения, но нет никаких предпосылок к их образованию?
А для вас, Андрей, с чего все это началось? Вы помните ваш "первый эпизод" в теле Кати? А вообще что первое вы можете вспомнить?
Интересно, как вы вообще смогли бы ответить на вопрос "кто я". Вы не верите, что вы с другими чьи-то души, а кто? Ведь и не Катя вы тоже?
Как я поняла, вас с Анри, "мальчиков", больше всего коробит, что вы в женском теле, а что касается "девочек" - Найи и Машеньки: у них есть какой-то внутренее не соотвествие между личностью и оболочкой? Или вы этого не знаете?

Вы задали самый страшный вопрос, вопрос, которого я старался избежать. Я не знаю кто я, я не помню своего появления, не помню себя. Я помню как появились другие, я помню жизнь Кати лишь эпизодами. Но не себя. У меня даже не было имени, они звали меня Писателем.. Это я понял, что что-то не так. Я и Анри. До нашего появления Катя либо считала нормальным диалог с Найей и Машенькой, либо вообще не знала о нём. Наши пацанские не состыковки прояснили всё. Что касается Машеньки и Найи - они живут в каком-то своём мире, словно реальности для них нет, по крайней мере настоящего, лишь прошлое. Вроде Найя рассказывала о своей семье, но я это смутно помню, потому утверждать не могу.

Андрей
#105

Леночка,
Думаю, мне 19, хотя я чувствую себя стариком, Машеньке лет 5-6, а Найя, не знаю, может 40 с чем-то. Найя, как я понял, была сначала воображаемым другом Кати и появилась в возрасте как раз 5-6 лет, так казалось. Но разве это не странно? Друг маленького ребёнка взрослая женщина, которая позиционирует себя как его мать. Я помню, что Катя сначала даже боялась говорить с Найей, считала её плохой.
Про очередь, определяем не мы, а обстоятельства. Смена может произойти из-за оскорбления или действия. Иногда мы сменяем друг друга намерено, например когда лечим зубы. Намерено не могут меняться только Найя и Машенька, они обычно приходят во время обиды и всегда вместе. Разговаривают друг с другом, утешают. Мы не доступны для них, они для нас.
Обычно после смены мы хотим спать, Анри так вообще вырубается. И вот что интересно, я думаю, что не только я присутствую, когда телом управляет другой. Простой пример, Анри весьма самоуверен и часто говорит то
, что думает. Ему плевать на мнение общества. Он может ляпнуть всё, что угодно, чего Катя бы постеснялась. И бывает так: я слышу как ровно бьется сердце, Анри говорит что-то неприличное и лицо Кати краснеет, а сердце всё также ровно бьётся. Словно Анри управляет не всем телом. Так и сейчас, я пишу Вам ответ, а меня трясёт и колотит, думаю мои соседи опять чем-то не довольны.
Насчет любви, этого Анри боится больше всего, да и я боюсь. Если Катю кто и полюбит, так это будет мужчина, очевидно. А мы с Анри гетеро. Да, я может и смирился со своим существованием в этом теле, но не значит, что я буду рад ухажёру Кати, или мужу. Его любви для нас не будет достаточно, а вот если она полюбит, может мы и отступим.

*****
#106
Андрей

*****Андрей*****

Вы задали самый страшный вопрос, вопрос, которого я старался избежать. Я не знаю кто я, я не помню своего появления, не помню себя. Я помню как появились другие, я помню жизнь Кати лишь эпизодами. Но не себя. У меня даже не было имени, они звали меня Писателем..

Андрей, вы, пожалуйста, не волнуйтесь так. Ну, просто попробуйте оценить трезво в чем "цена вопроса", что вы что-то там не помните? У многих бывает. А в вашей ситуации для вашей реальности - этот вопрос мало представляет реальной опсаности. Примите все как есть. И... это скорей как игра "вспомнить все". Не видели такой фильм со Шварцнеггером? Я так понимаю как появились девочки вы помните с их слов, а сами появились раньше Анри? Извините, если путаю. Мне кажется самое разумное, что можно сделат - это записать те эпизоды, которые помните (либо хотя бы записать их "ключевые точки", по которым вы потом легко вспомните остальное). Затем - попытаться расставить их в хронологическом порядке. Так, мы, возможно найдем "первый эпизод", что в вашей памяти, потом, когда вы занимаетесь таким структурированием - могут всплыть еще воспоминания, которые казались забытыми. И, еще раз, попытайтесь отнестись к этому спокойней - это просто игра. Поверьте, я в этом плане знаю о чем говорю. Конечно, опыт другого не всегда переложим (тем более исходные не совпадают), но почему бы не попытаться?

*****
#107
Андрей

*****Андрей*****
Это я понял, что что-то не так. Я и Анри. До нашего появления Катя либо считала нормальным диалог с Найей и Машенькой, либо вообще не знала о нём. Наши пацанские не состыковки прояснили всё. Что касается Машеньки и Найи - они живут в каком-то своём мире, словно реальности для них нет, по крайней мере настоящего, лишь прошлое.

Вообще Машенька и Анри напоминают мне классическое расщепление ребенок-родитель-личность (взрослый по теории, но про Катю рука не поворачивается это сказать). Заранее извиняются, если где-то лажаю в терминах - я психолог-самоучка). А вот появление вас, мальчики... А Кати нет старших братьев (может не родных) или у ее подруг... таких ,чтобы она захотела себе что-то такое...?

*****
#108
Андрей

*****Андрей*****
Вроде Найя рассказывала о своей семье, но я это смутно помню, потому утверждать не могу.

Да, кстати, вопрос об особенностях ваших "внутренних коммуникаций" также интересен. Я так поняла, что вы частично наблюдаете за действиями друг друга, когда "не выпали из реальности". Последнее - это всегда сон? Кроме того, у вас есть общий дневник, где вы что-то друг другу пишите. Все? И Катя тоже? А бывает, что вы просто что-то рассказываете друг другу, будучи все не в активе? Еще интересен вопрос, что вам порой мешают думать мысли других. Вообще можно подробней об идентификации своих и чужих мыслей?

Аня
#109
Андрей

Насчет любви, этого Анри боится больше всего, да и я боюсь. Если Катю кто и полюбит, так это будет мужчина, очевидно. А мы с Анри гетеро. Да, я может и смирился со своим существованием в этом теле, но не значит, что я буду рад ухажёру Кати, или мужу. Его любви для нас не будет достаточно, а вот если она полюбит, может мы и отступим.

Андрей, а у меня такая идея возникла, может, и бред, конечно. Но это если принимать вас всех не как отдельные души, а как результат воображения Кати (я сама вообще больше придерживаюсь теории душ). Но т.к. некоторые придерживаются идеи, что это нервное расстройство, то я озвучу эту идею.
/
Я подумала, а может Катя в глубине души ***? А т.к. общественностью это осуждается и перед родителями стыдно, она придумала себе Анри гомофоба, который на дух не переносит мужчин и засматривается на девочек? Может, на уровне подсознания, она не хочет мужчин, а сознаться себе в тяге к девушкам тяжело. Вот и вы пишите, мы гетеро (т.*****. любите девушек), мужчине Кати будем не рады, его любви будет недостаточно, а вот если она искренне полюбит, мы успокоимся. А вдруг Катя понимает, что искренне полюбить она может только девушку? И тогда и вы успокоитесь.
/
Согласна, что высосано из пальца, но раз уж пронеслось такое в голове, решила озвучить.
/
И тогда получается, что женский образ в.лице мамы Найи и доченьки Машеньки Катя придумала в детском возрасте, т.к. на тот момент у нее была глубокая проблема с отношениями мама-дочка, может, не хватало маминой любви.
А вы появились в период полового созревания, девочки где-то лет с 12-14 начинают думать о любви, сексе. В момент, когда у нее была глубокая проблема,.связанная с отношениями между полами.

*****
#110
Андрей

Леночка,
Про очередь, определяем не мы, а обстоятельства. Смена может произойти из-за оскорбления или действия. Иногда мы сменяем друг друга намерено, например когда лечим зубы. Намерено не могут меняться только Найя и Машенька, они обычно приходят во время обиды и всегда вместе. Разговаривают друг с другом, утешают. Мы не доступны для них, они для нас.
Обычно после смены мы хотим спать, Анри так вообще вырубается. И вот что интересно, я думаю, что не только я присутствую, когда телом управляет другой. Простой пример, Анри весьма самоуверен и часто говорит то
, что думает. Ему плевать на мнение общества. Он может ляпнуть всё, что угодно, чего Катя бы постеснялась. И бывает так: я слышу как ровно бьется сердце, Анри говорит что-то неприличное и лицо Кати краснеет, а сердце всё также ровно бьётся. Словно Анри управляет не всем телом. Так и сейчас, я пишу Вам ответ, а меня трясёт и колотит, думаю мои соседи опять чем-то не довольны.

Насчет "трясет и колотит" - не придавайте этому большого значения. Это скорей всего реакция организма на какие-то одни ему ведомые "входные данные". Может - адреналин повышается (примитивные системы организма идентифицировали нечто как потенциальную угрозу). Возможно - это затрагивание информационного блока, который "перегрузил" немного нервную систему. Это симптомы. Вы же, наверно, не стали бы сильно переживать ,если бы простудились и потекло из носа? Вот это примерно то же самое.
Вы каждый управляете сознанием, думаю так. И частично затрагиваете соматику (функции организма). Импульс от сознания к соматике проходит прихотливо, как выйдет.

*****
#111
*****

Андрей*****Андрей*****
Это я понял, что что-то не так. Я и Анри. До нашего появления Катя либо считала нормальным диалог с Найей и Машенькой, либо вообще не знала о нём. Наши пацанские не состыковки прояснили всё. Что касается Машеньки и Найи - они живут в каком-то своём мире, словно реальности для них нет, по крайней мере настоящего, лишь прошлое.
Вообще Машенька и Анри напоминают мне классическое расщепление ребенок-родитель-личность (взрослый по теории, но про Катю рука не поворачивается это сказать). Заранее извиняются, если где-то лажаю в терминах - я психолог-самоучка). А вот появление вас, мальчики... А Кати нет старших братьев (может не родных) или у ее подруг... таких ,чтобы она захотела себе что-то такое...?

Ой, простите, я тут описалась... Конечно Найя-Машенька-Катя - это расщепление Родитель-Ребенок-Личность.

Аня
#112

А Катя, когда она становится только собой (если у нее еще есть такие моменты), она хоть что-то помнит о том, что она делала и говорила, когда ее тело подчинялось вам? например, вот сегодня утром в ней был Анри и он разговаривал о чем-то с Васей. Потом, когда Анри уходит и просыпается просто Катя, она что-то помнит о разговоре с Васей?

Леночка
#113

Андрей, нашла на одном сайте, парень пишет, как ему удалось самому справиться с раздвоением. Вот, что он пишет: Проанализировав последние свои три года жизни, я заметил, что раздвоение личности уходит, при условии, если я кого-то люблю, если у меня есть вторая половинка, та, с которой Я чувствую себя самим собой! Выходит, что это способ – любовь! В очередной раз я убеждаюсь, насколько могущественна сила любви. "Ничто не может изменить человека к лучшему так, как искренняя любовь!" Стало быть, то второе Я – это та сторона, которая страдает без любви, и проявляет себя таким образом как раздвоение личности.

Андрей
#114
*****

Андрей*****Андрей*****
Вроде Найя рассказывала о своей семье, но я это смутно помню, потому утверждать не могу.
Да, кстати, вопрос об особенностях ваших "внутренних коммуникаций" также интересен. Я так поняла, что вы частично наблюдаете за действиями друг друга, когда "не выпали из реальности". Последнее - это всегда сон? Кроме того, у вас есть общий дневник, где вы что-то друг другу пишите. Все? И Катя тоже? А бывает, что вы просто что-то рассказываете друг другу, будучи все не в активе? Еще интересен вопрос, что вам порой мешают думать мысли других. Вообще можно подробней об идентификации своих и чужих мыслей?

Я могу понять только где мои мысли, но если вслушаться то по характеру можно и мысли других выявить( это если ко мне не на прямую обращаются). Мы можем говорить друг с другом часами, главное чтобы нас не видели. Я думаю, что с лёгкостью бы пережил одиночество или заточение в комнате. Мы распределяем обязанности: кто отвечает за физ.подготовку, кто за выполнение уроков и все в таком духе. Выглядит это либо как внутренний диалог, и тогда для людей мы "зависаем": безэмоциональное лицо, неподвижный взгляд, либо когда мы одни говорим в голос( к сожалению Катин). в дневнике нет записей Найи(не считает нужным) и Машеньки( не умеет писать). Мысли других это серьезная помеха: мы можем думать одновременно и о словах учителя на уроке, и о фильме, и видеть фантазии Анри (весьма непристойные).

Гость
#115
Аня

Андрей
Андрей, а у меня такая идея возникла, может, и бред, конечно. Но это если принимать вас всех не как отдельные души, а как результат воображения Кати (я сама вообще больше придерживаюсь теории душ). Но т.к. некоторые придерживаются идеи, что это нервное расстройство, то я озвучу эту идею.
/
Я подумала, а может Катя в глубине души ***? А т.к. общественностью это осуждается и перед родителями стыдно, она придумала себе Анри гомофоба, который на дух не переносит мужчин и засматривается на девочек? Может, на уровне подсознания, она не хочет мужчин, а сознаться себе в тяге к девушкам тяжело. Вот и вы пишите, мы гетеро (т.*****. любите девушек), мужчине Кати будем не рады, его любви будет недостаточно, а вот если она искренне полюбит, мы успокоимся. А вдруг Катя понимает, что искренне полюбить она может только девушку? И тогда и вы успокоитесь.
/
Согласна, что высосано из пальца, но раз уж пронеслось такое в голове, решила озвучить.
/
И тогда получается, что женский образ в.лице мамы Найи и доченьки Машеньки Катя придумала в детском возрасте, т.к. на тот момент у нее была глубокая проблема с отношениями мама-дочка, может, не хватало маминой любви.
А вы появились в период полового созревания, девочки где-то лет с 12-14 начинают думать о любви, сексе. В момент, когда у нее была глубокая проблема,.связанная с отношениями между полами.

Не думаю, что Катя такая. мы часто спорили об этом, и наказывали Катю именно за интерес к противоположному полу. Знаю, что однажды кому-то придётся отступить, но эта будет не Катя. Мы, парни, как мне кажется появились потому что ей не хватало отца (ушел из семьи как раз в 13-15 лет). Братья у нее есть, но отношения с ними прохладные.

Андрей
#116

Что же насчет провалов в памяти, не могу ничего сказать по поводу провалов у Кати. (я не она.). У меня провалы были и чем больше я анализирую свою память, тем больше всплывает странных моментов. Знакомые Кати часто рассказывают мне о событиях, которые я не помню, или о людях, которых вижу впервые. Я думал, что у меня плохая память на лица, но теперь понимаю, что это не так. Иногда я отказываюсь верить в эти факты не моей биографии.
Я помню, что делали другие, но так будто я стоял в стороне. Пожалуй, я единственное связующее звено между нами и реальным миром.

Андрей
#117

По появлению, наверно так: Катя, Найя, Машенька, Анри и последним я. Кажется, что только у меня есть доступ к общей памяти, у остальных же она выборочная.

Леночка
#118

Были люди, у которых было раздвоение и они написали книгу. Может и вам стоит вооружиться этой идеей. Ну я понимаю Анри насчет непристойных идей. Если ему 25, он уже взрослый и ему хочется отношений с девушками. Кому-то вылечить раздвоение личности так и не удалось, не смотря на работу с психиатрами. Главное, чтобы вы уживались и не вредили друг другу, ну и другим, чтобы не вредили. Часто у людей с диссоциативным расстройством много талантов. Это как говорят от безумия до гениальности один шаг, и наоборот. А способность к раздвоению закладывается еще при внутриутробном развитии. И если психика дает сдвиг, какие-то неподходящие условия, то личность раздваивается. Тут нужно знать всю автобиографию Кати, чтобы разложить все по полочкам. В жизни вы никому это не рассказывали? Только по переписке?

*****
#120

*****

*****
#120
Андрей

По появлению, наверно так: Катя, Найя, Машенька, Анри и последним я. Кажется, что только у меня есть доступ к общей памяти, у остальных же она выборочная.

То есть вы появились последним, но с самого начала все именно помните? То есть пользуетесь "общей памятью"? Не поняла, а почему вы думаете, что доступ только у вас? Девочки от вас вроде ж закрыты, выше пишете, что даже не знаете есть ли провалы в памяти у Кати... Она не пишет об этом в дневнике, кстати? Вообще, зачем вам дневник? По какой он тематике?

*****
#121
Гость

Андрей
И тогда получается, что женский образ в.лице мамы Найи и доченьки Машеньки Катя придумала в детском возрасте, т.к. на тот момент у нее была глубокая проблема с отношениями мама-дочка, может, не хватало маминой любви.
А вы появились в период полового созревания, девочки где-то лет с 12-14 начинают думать о любви, сексе. В момент, когда у нее была глубокая проблема,.связанная с отношениями между полами.
Не думаю, что Катя такая. мы часто спорили об этом, и наказывали Катю именно за интерес к противоположному полу. Знаю, что однажды кому-то придётся отступить, но эта будет не Катя. Мы, парни, как мне кажется появились потому что ей не хватало отца (ушел из семьи как раз в 13-15 лет). Братья у нее есть, но отношения с ними прохладные.

А мне как раз показалось, что как минимум Анри - этот как раз образ "улучшенного варианта" брата. Может такого как она подсмотрела в кино или у подружки: при всех закидонах - защита. А вот вы, Андрей... А вы могли бы сказать о себе, что будто все же "проживаете Катину жизнь"? Андрей, а, случаем, не появились ли вы вот только недавно, когда появилась необходимость / желание рассказать обо всем этом?
"Наказывали Катю" - это вы погорячились и нехило.

*****
#122
Андрей

Что же насчет провалов в памяти, не могу ничего сказать по поводу провалов у Кати. (я не она.). У меня провалы были и чем больше я анализирую свою память, тем больше всплывает странных моментов. Знакомые Кати часто рассказывают мне о событиях, которые я не помню, или о людях, которых вижу впервые. Я думал, что у меня плохая память на лица, но теперь понимаю, что это не так. Иногда я отказываюсь верить в эти факты не моей биографии.
Я помню, что делали другие, но так будто я стоял в стороне. Пожалуй, я единственное связующее звено между нами и реальным миром.

Почему вас так удивляют эти провалы в памяти? Вы же сами выше писали, что после "смены" тянет в сон. Может как раз вы спали, когда это произошло или... вас смущает, что от вас закрыта часть "общей памяти", той самой, о которой вы писали, что только вы владеете ей полностью?

*****
#123

Андрей, а какой вариант продолжения истории вашей компании был бы для вас наиболее желанен? За исключением появления своих тел у каждого... Ну, например, чтобы кто-то исчез или стал другим или вы сами... или что-то иное в общении... Чем вам представляется ваше собственное покидание тела Кати?

Андрей
#124

Управление памятью. Раньше я думал, что у меня есть доступ к общей памяти, но похоже я ошибся. Не знаю как это работает. При желании я могу вспомнить что-то из далекого прошлого Кати, но порой не помню того, что происходило недавно, когда телом управлял Анри. В тоже время некоторые выходки Анри я помню, и довольно хорошо. Думаю, над этим нужно еще подумать хорошенько.
Почему я считаю, что другие не помнят? Все просто: многие из них ведут себя после смены так, будто ничего не произошло. Будто они живут нормальной жизнью.

Андрей
#125

Возможно, я владею не всей общей памятью, но точно в большей стапени чем, кто либо из них. Я погорячился делать такие нескромные заявления насчет "всей памяти".

Андрей
#126

Пожалуй, я соглашусь с тем, что я - тот, кто должен был всем все рассказать. Из всех нас я наиболее социален. Кажется, у меня есть шанс прояснить ситуацию для всех реальных людей. Думаю, вы правы, и я появился именно для этого.

Андрей
#127

Насчет дневника, само его появление серьезный шаг для нас. Не все были "за", ибо боялись, что кто-то его прочтет. Решились можно сказать только из-за скорой смерти. Большинство из нас мечтает о ней. Я предложил писать об этом, чтобы все были в курсе. Потому в дневнике нет глубоких философских размышлений о том, кто мы есть. Им нужно выговориться, и я использовал наилучший для этого способ.
Все это ведет нас либо в стены больничной палаты, либо к безвременной кончине. Потому мое мнение, насчет, того "как мне хочется чтобы было", не спрашивается. Но все же мне хотелось бы покоя, пожалуй. Да, именно покоя! Но это увы не возможно.

Андрей
#128

Леночка, да, в жизни я никому не говорил. Кати говорила. Она рассказала своему единственному реальному другу, (с ним даже Анри говорил), и он ее не понял, он сказал Анри, чтобы тот убирался из тела Кати, будто мы какие-то демоны. Тогда я решил, что напрямую говорить с людьми не лучший вариант. Им не понять нас. Потому я пишу здесь, вам. Я решил, что если вы не поверите то сочтете меня шутником, а если и поверите, то мне ничего не будет грозить.
Я поискал в интернете и нарыл несколько форумов, но они мне не подходили. Писать в "ответы mail.ru" - я не идиот. И я выбрал "woman.ru", т.к. посчитал, что здесь собираются адекватные люди.

Гость
#129

автор, вам бы на шиза.орг. там тоже есть подобные таланты.

Гость
#130

'И я выбрал "woman.ru", т.к. посчитал, что здесь собираются адекватные люди.'

ну,с этим вы погорячились,конечно

Леночка
#131

Андрей, почему вы думаете о смерти? В чем трагедия? Что вы в женском теле? Многие люди прожили долгую жизнь с раздвоением личности. Можно ведь научиться жить с этим. Может вам еще кто-то сможет помочь. Насчет друга Кати, который ее не понял, это зависит от возраста и от опыта, некоторым жизненного опыта недостаточно, чтобы понять.Тем более мы часто боимся то, чего не понимаем. Катя до сих пор дружит с этим другом? Кате нужен кто-то близкий, родной, кто ее искренне будет любить. Тогда мыслей о суициде не будет. А что у Анри за выходки?

Андрей
#132

Леночка, смерть это единственный способ для меня обрести покой. Но не я инициатор этой идеи и дневник я завел чтобы оттянуть этот момент. Я легко убью себя, но никогда в жизни у меня рука на Кэтти не поднимется. Я уговорил их на учебный год, на то, чтобы они подумали хорошенько.
Выходки Анри - это вообще отдельная тема. Тот же случай со 'сбоем', который я уже описывал. Мужики пьяные на турбазе, Анри их матом трехэтажным покрыл (как мне сказали потом), на дискатеке, когда нас танцевать пьяный звал, сказал что глаза ему выколет. Или когда я с соседкой по парте говорил своими пошлыми фантазиями мне думать мешал. Да много какие еще. Он вообще отмороженый.

*****
#133
Андрей

Управление памятью. Раньше я думал, что у меня есть доступ к общей памяти, но похоже я ошибся. Не знаю как это работает. При желании я могу вспомнить что-то из далекого прошлого Кати, но порой не помню того, что происходило недавно, когда телом управлял Анри. В тоже время некоторые выходки Анри я помню, и довольно хорошо. Думаю, над этим нужно еще подумать хорошенько.
Почему я считаю, что другие не помнят? Все просто: многие из них ведут себя после смены так, будто ничего не произошло. Будто они живут нормальной жизнью.

У меня тоже порой складывается впечатление, что многие люди ничего не помнят))) Может это защитное свойство психики, которое и ваши личности не миновало? "После смены"... то есть после "подмены Кати"... что это может быть за "поведение", когда ты существуешь только на уровне мысли?
Знаете, Андрей, может не права, но посетила мысль, что это действительно не очень хорошо, что вы теряете доступ памяти (теперь я вроде поняла, что вы имеете в виду) - это дальнейшее рассыпание или изоляция: появились области доступеные скорей всего только Анри и... если он опять психанет - его не остановите. Может он поэтому как-то это сделал. Действительно, стоит над этим подумать.

*****
#134
Андрей

Насчет дневника, само его появление серьезный шаг для нас. Не все были "за", ибо боялись, что кто-то его прочтет. Решились можно сказать только из-за скорой смерти. Большинство из нас мечтает о ней. Я предложил писать об этом, чтобы все были в курсе. Потому в дневнике нет глубоких философских размышлений о том, кто мы есть. Им нужно выговориться, и я использовал наилучший для этого способ.
Все это ведет нас либо в стены больничной палаты, либо к безвременной кончине. Потому мое мнение, насчет, того "как мне хочется чтобы было", не спрашивается. Но все же мне хотелось бы покоя, пожалуй. Да, именно покоя! Но это увы не возможно.

Эх... сколько я сама, с силу своих, совершенно других проблем, мечтала именно о покое... И даже умереть так, чтобы "там" уже ничего... Кто-то мне сказал, что покой - это и есть счастье...
Знаете, раньше хотела спросить, но как-то не сложилось. Как вы думаете, это вы чувствуете Катину депрессию, которая стала общей (все ж мозг-то один) или какие-то другие варианты?

*****
#135

Если вдруг будет желание - пишите: i-hel@nm.ru. Не обещаю сверх активной беседы, но если... в общем на всякий случай.

Андрей
#136

Мне кажется, что это наша общая депрессия, одна на всех. Хотя, кто знает, я запутался в "себе", как мне разобраться в "нас"?

*****
#137

Андрей, мне кажется вам сначала стоит понять, что часть ваших проблем - крайне необычны (это ваша образовавшаяся компания, конечно можно назвать вещи своими именами, о которых вы и сами наверняка знаете, но, забегая вперед - я бы на этом не стала ставить точку), другие - крайне неприятны, но довольно обыденны (депрессия). И работать с тем и другим нужно еще и по отдельности. Хотя, да, конечно, взаимозависимы... но тут не настолько суть важно от чего депрессия - с ней нужно работать как с фактом.
А вот как разобраться в себе... Тут вряд ли есть однозначный рецепт. Предполагаю, что обращение к "специалисту" может привести к тому, что просто "заглушат лекарствами", в конце концов, насколько мне известно, никто толком не знает как и отчего такое может быть и полного излечение не бывает.
Если пытаться самостоятельно... сразу отмечу главное - это на свой страх и риск, какие бы советы кто не дал - до конца никто не знает, что из этого выйдет, а расхлебывать вам. Но...

*****
#138

В общем, мне кажется, что первое, что вам нужно сделать - это принять ваше состояние как факт... А знаете, кто-то родится без рук и ведь как-то привыкает, что "не как все"? А у вас еще преимущество - ваше "не как все" в глаза не бросается так (если сами не накуролесите сильно, конечно). В общем это "не как все" нужно просто принять, не бояться, а контролировать, быть его "хозяином", а не слугой, это может даже бонусы какие даст и т.п. И, да - тут очень важен факт осознанности. Да, другие люди, которых большинство могут позволить себе жить "на автопилоте", о многом не задумываясь, не вникая, на эмоциях, порывах... для вас это роскошь.
Можно для начала выполнить простейшеий психологический прием: написать все, что именно негативного вы видите в ситуации. Причем пусть каждый из вас сделает это от своего имени, точнее - "от себя". Да! никаких "это ж и так понятно", а четко по пунктам.
Кстати, еще совет - вы боитесь ,что дневник ваш прочтут, но у вас есть же комп? Почему не печатать в файле, а файл запаролировать и спрятать?

Андрей
#140

Компьютер - это еще более ненадежная вещь чем дневник. Не знаю, как это объяснить. К тому же, некоторые из нас (особо одаренные) просто забывают пароли.

Андрей
#141

Спасибо, обязательно учту ваши советы. Приятно поговорить с интеллигентными людьми.

*****
#142

Удачи! Вы там держитесь)! И... может вам книжки писать? Если все вышенаписанное правда, то ваша реальность многие фантазии переплюнет)). Если нет - то все равно дар).

Гость
#143

дежавю

Гость
#144

внутренний голос поговори мне еще обо всем

Гость
#145

близнецы

#146

Я меняю роли не так часто. Раз в месяц. Либо раз в неделю. У меня изночально было 12 личностей, но сейчас у меня их 4...приэтом я не лечилась, видемо сама как-то излечилась...

Гостья
#148
Гость

++++++++++++
Вы в курсе,что страдать раздвоением личности это настолько минимальна вероятность,что быстрее земля начнёт вращаться в другую сторону,а змп тем более!!!

1-1.5% и это только диагностировано. Если вы живете в многоэтажке, то один такой сосед, и так в каждом доме. Один одноклассник или с параллели.