Гость
Статьи
Жизнь - игра. Легкое …

Жизнь - игра. Легкое отношение к трудностям.

Психологи говорят, что для того, чтобы легче справляться с жизненными неурядицами и не впадать в уныние, нужно относиться к жизни как к игре. Вы - персонаж игры и должны пройти некоторые испытания, чтобы перейти на новый уровень. Кому-то удалось с таким подходом к жизни обрести спокойствие и легкое отношение к жизни?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Шикадам
#1

Мы все загружены в матрицу. Таких миров как наш - миллионы. Это и есть игра. Смысл - раскрытие себя и способностей, чтобы приблизиться к создателю.

Гость
#2

Пытаюсь воспринимать окружающую действительность с неким налетом пофигизма ) Правда не всегда получается) Главное - не переигрывать...

Наташенька
#3

скажите это онкобольным

Гость
#4

Смотря чего. Если от поезда отстал - это фигня. А если муж бросил с двумя детьми и без работы - то не фигня.

Гость
#5

ну или если рак...ничего страшно, всего-то переход на новый уровень) делов-то)

Гость
#6

Если имеются в виду такие неурядицы как купила платье не по размеру или с соседкой поругалась, или молодой человек вконтактике не отвечает, то да, наверное можно относиться как к игре. А вот если что-то со здоровьем твоим или близких, то тут уж не до игр становится сразу.

Гость
#7

Да, мне помогает. Главное ведь, не что происходит, а как ты к этому относишься.

Алиса
#8
Шикадам

Мы все загружены в матрицу. Таких миров как наш - миллионы. Это и есть игра. Смысл - раскрытие себя и способностей, чтобы приблизиться к создателю.

Создатель с большой буквы. Себя то не забыл с большой буквы написать )))))))
В общем согласна, кроме "раскрытия способностей". Ты частичка Создателя. Ты уже идеальное существо прямо сейчас. Не надо ничему учиться, ты все умеешь, просто не помнишь этого.

Алиса
#9

Психологи говорят, что для того, чтобы легче справляться с жизненными неурядицами и не впадать в уныние, нужно относиться к жизни как к игре. Вы - персонаж игры и должны пройти некоторые испытания, чтобы перейти на новый уровень. Кому-то удалось с таким подходом к жизни обрести спокойствие и легкое отношение к жизни?

Да, удалось. Только у этого есть побочный эффект - надоело играть. Весь мир иллюзия, он мне снится. И проснусь я только по окончании жизни этого тела. Надоело спать.

Вишенка
#10
Алиса

Психологи говорят, что для того, чтобы легче справляться с жизненными неурядицами и не впадать в уныние, нужно относиться к жизни как к игре. Вы - персонаж игры и должны пройти некоторые испытания, чтобы перейти на новый уровень. Кому-то удалось с таким подходом к жизни обрести спокойствие и легкое отношение к жизни?
Да, удалось. Только у этого есть побочный эффект - надоело играть. Весь мир иллюзия, он мне снится. И проснусь я только по окончании жизни этого тела. Надоело спать.

Так просыпайтесь прямо сейчас. О каком сне все говорят? Вы под осень чтоли засыпаете? Я както осознанно живу. Конечно разумным не возможно быть 24 часа в сутки многое подсознательно на автопилоте но в нужные моменты включаешься

Алиса
#11
Вишенка

Так просыпайтесь прямо сейчас. О каком сне все говорят? Вы под осень чтоли засыпаете? Я както осознанно живу. Конечно разумным не возможно быть 24 часа в сутки многое подсознательно на автопилоте но в нужные моменты включаешься

Вы не поняли. Жизнь это сон. Я чистое сознание. Все что не чистое сознание это сон.

Гость
#12

Ну какой сон? Что за сектантский бред?

Гость
#13

Я так живу, легко. Себя и других принимаю такими, какие есть. Был бы смысл менять себя, если бы за доброту, жертвенность и т.д., выдавались бонусы в виде молодости, но увы, все мы смертны. И чтобы не навлечь на себя лишние трудности, не делаю вид, что мне легко, если что-то даётся с трудом или вообще ищу тех, кто это сделает за меня. Это как школа, первокласснику не дадут задание 7 класса. так и в жизни, даётся только то, что человек может преодолеть. К смерти отношусь спокойно, как к своей, так и к близких. Я скорее наблюдатель в этой жизни. А наблюдать смешно, не всем даётся всё легко в жизни, пыжатся, стараются, злятся, а к чему всё это, поэтому живу каждый день, как последний.

Вишенка
#14
Гость

Я так живу, легко. Себя и других принимаю такими, какие есть. Был бы смысл менять себя, если бы за доброту, жертвенность и т.д., выдавались бонусы в виде молодости, но увы, все мы смертны. И чтобы не навлечь на себя лишние трудности, не делаю вид, что мне легко, если что-то даётся с трудом или вообще ищу тех, кто это сделает за меня. Это как школа, первокласснику не дадут задание 7 класса. так и в жизни, даётся только то, что человек может преодолеть. К смерти отношусь спокойно, как к своей, так и к близких. Я скорее наблюдатель в этой жизни. А наблюдать смешно, не всем даётся всё легко в жизни, пыжатся, стараются, злятся, а к чему всё это, поэтому живу каждый день, как последний.

А я наоборот многое в себе меняю. От многих страхов и комплексов избавилась стала получать удовольст от жизни полюбила её многое могу преодолеть правда есть одна проблема которую пока не могу решить но это временно скоро все наладится по другому никак

Гость
#15

Психологи в покемонов не переиграли, не?

Гость
#15
Гость

Да, мне помогает. Главное ведь, не что происходит, а как ты к этому относишься.

+++++++++++++++

Гость
#16

а я вот гружусь постоянно чем-то, не могу расслабиться, а неурядицы и трудности жизненные вообще ад для меня. не знаю, можно ли измениться.

Хельга
#17

Бывало такое. И "игра", и "наблюдатель". Только вот как-то все это обычно заканчивалось отрезвляющим пинком под зад. От нее, видать, вселенной)

Хельга
#18

Наверно потому что когда живешь всякими играми в своей голове, в реальности многого не замечаешь, в том числе и того, что объективно может застрять ощутимым бревном в колесе твоего бытия. О как)

МуХа
#19

Мне помог в этом деле курс золофта.

Наташенька
#20
Гость

Ну какой сон? Что за сектантский бред?

самый натуральный бред)) игнорируйте эту спящую красавицу))) просто мы не достаточно просвещенные)))

Гость
#21
Наташенька

самый натуральный бред)) игнорируйте эту спящую красавицу))) просто мы не достаточно просвещенные)))

А твоя хня про рак #3, #5 - не бред?

Гость
#22
Вишенка

А я наоборот многое в себе меняю. От многих страхов и комплексов избавилась стала получать удовольст от жизни полюбила её многое могу преодолеть правда есть одна проблема которую пока не могу решить но это временно скоро все наладится по другому никак

Смотрите, как происходит, человек всего боится, но начинает преодолевать себя, допустим преодолел и вот его уже ничего не беспокоит, он получает права, садится за руль, а позже попадает в аварию и прикован к постели. Если бы он жил так, как заложено природой, он бы в жизни не купил машину и следовательно бы и угрозы жизни не было.
Осторожнее со словами))) Многое можете преодолеть? Вселенная, так устроена, что нам всегда, на всё ДА, в ней нет отрицания. Трудности вам регулярно будут предоставляться))
В последней битве экстрасексиков, Даши правильно сказал, поменять можно всё, но нужно ли это вам, вы можете пропустить главное. Слабая девушка, не принимающая этот мир и себя, будет пытаться стать сильнее и жизнь её изменится, она притянет к себе слабого мужчину и будет везти на себе семью, она же сильная, а оставшись слабой, приняв это в себе, ей бы была уготована встреча с заботливым мужчиной.
Поменяться можно, но это не даст гарантии долгой и счастливой жизни, а не к этому ли все стремятся, когда решают поменять себя.

Гость
#23

И самое главное, вы говорите, что полюбили эту жизнь и научились ей радоваться, может это временно, пока жизнь вас любит? Представьте длительный период, лет, этак 5-10 у вас несчастье за несчастьем, будете ли вы оставаться в этом состоянии? Если да, то прекрасно. И ещё, если в вашей жизни проблемы, то что-то вы делаете не правильно. У людей живящих в гармонии с собой и с миром, проблем нет, вот в этом отличие духовного человека (тот, кто понимает и принимает себя и этот мир, в любом его проявлении, находится в гармонии) от обычного. Если у человека нет проблем и всё в жизни, как по маслу, он живёт правильно, во всех остальных случаях дисгармония материального и духовного.

Гость
#24

живУщих))

Вишенка
#25

Кажется мне вы пессимистичны. Вроде про гармонию пишете а столько негативного.

Вишенка
#26

Мы все равно будем жить сколько отведено, но вот как жить радоваться жизни или мучиться это уже наш выбор

Гость
#27

все можно пережить, кроме болезни тяжелой.. вот уж конец без конца.. Знаю по себе..

Гость
#28
Гость

Я так живу, легко.

. А наблюдать смешно, не всем даётся всё легко в жизни, пыжатся, стараются, злятся, а к чему всё это, поэтому живу каждый день, как последний.

Наблюдатель говорите? Наблюдатель никогда не будет говорить что ему смешно за кем то наблюдать. В его жизни нет взлетов и предрассудков

Гость
#29
Шикадам

Мы все загружены в матрицу. Таких миров как наш - миллионы. Это и есть игра. Смысл - раскрытие себя и способностей, чтобы приблизиться к создателю.

Пойду, пожалуй, предыдущий сейв загружу. Переиграю. А то последние 6 лет не очень удачно сыграла.

Гость
#30
Вишенка

Кажется мне вы пессимистичны. Вроде про гармонию пишете а столько негативного.

Негатив, это одна из реалий нашего мира, можете закрывать глаза, я в отличие от вас, знаю, как поведу себя в случае пожара, смерти близкого человека, обмана, предательства. Я живу в достатке и моя жизнь, соткана из радостных и счастливых мгновений, я наслаждаюсь каждым моментом, у меня нет перекосов в сторону оптимизма или пессимизма. Я разная и могу сделать человеку больно, если это нужно, чтобы его чему-то научить, так и Вселенная, которая есть любовь и неиссякаемый источник благ, даёт некоторым очень жестокие уроки, а кого-то пинает беспощадно и когда начинаются эти уроки, проблемы, чтобы избежать повторения, нужно остановиться и подумать, что я делаю не так, за что? А в жизни, мало, кто может остановиться и осознать, так бывает, что иногда этого достаточно, чтобы проблема исчезла, иногда нужно время, обычно встретившись с проблемой её решают, и идут дальше.
Мир так устроен, проблема в мире материи, имеет корень в мире духовном, а не удалив корень, он прорастёт снова и опять либо на те же грабли, либо вариации, либо в увеличенном виде.

Гость
#31
Гость

ГостьЯ так живу, легко.
. А наблюдать смешно, не всем даётся всё легко в жизни, пыжатся, стараются, злятся, а к чему всё это, поэтому живу каждый день, как последний.

Наблюдатель говорите? Наблюдатель никогда не будет говорить что ему смешно за кем то наблюдать. В его жизни нет взлетов и предрассудков

Так предрассудков и нет, взлёты... даже не знаю, что это такое, моя жизнь течёт, меняется и Слава Богу в лучшую сторону без усилий. У меня своя игра, а наблюдать за играми других иногда весело, иногда печально, но это не глубинные чувства, скорее внешнее проявление, не затрагивая внутреннего.

Вишенка
#32
Гость

Негатив, это одна из реалий нашего мира, можете закрывать глаза, я в отличие от вас, знаю, как поведу себя в случае пожара, смерти близкого человека, обмана, предательства. Я живу в достатке и моя жизнь, соткана из радостных и счастливых мгновений, я наслаждаюсь каждым моментом, у меня нет перекосов в сторону оптимизма или пессимизма. Я разная и могу сделать человеку больно, если это нужно, чтобы его чему-то научить, так и Вселенная, которая есть любовь и неиссякаемый источник благ, даёт некоторым очень жестокие уроки, а кого-то пинает беспощадно и когда начинаются эти уроки, проблемы, чтобы избежать повторения, нужно остановиться и подумать, что я делаю не так, за что? А в жизни, мало, кто может остановиться и осознать, так бывает, что иногда этого достаточно, чтобы проблема исчезла, иногда нужно время, обычно встретившись с проблемой её решают, и идут дальше.
Мир так устроен, проблема в мире материи, имеет корень в мире духовном, а не удалив корень, он прорастёт снова и опять либо на те же грабли, либо вариации, либо в увеличенном виде.

Рада за Вас)

Аннет
#33

Все так интересно пишут, посоветуйте-ка, пожалуйста, литературу по данному обсуждению, кажется настало мое время просветить себя.
К слову, я сколько раз пыталась быть "наблюдателем" и все равно все к чертям-злость, обида, домыслы ненужные. Искренне рада за тех, у кого получается отпускать/пропускать так называемые невзгоды.
А у меня вопрос! Конечно, можно быть человеком, который спокойно, порой хладнокровно относится к проблемам, но я полагаю, что и к приятным, счастливым моментам он становится относиться так же. Так? Он же учит себя контролировать негатив, когда происходит что-то неприятное, вообще эмоции в себе притупить старается, так если он позволит себе обрадоваться какому-то моменту, долгожданному исполнению мечты, например, то когда наступит снова проблема, то он выйдет из состояния блаженства и может даже разозлиться! А там все невзгоды на него бааах за то, что он такой посмел пожелать большего. В общем, вышенаписанное так же является смесью отложившейся инфо прочитанных книг по психологии принятия жизни.
Девочки, жду очень комментариев!

Гость
#34

я не отношусь к жизни как к игре. Но я спокойно отношусь ко всем проблемам и неудачам.
Пока я жива и здорова у меня масса возможностей. И это главное, что бы все близкие были здоровы.
Все остальное фигня!
Когда я изменила свое отношение ко всему- моя жизнь только улучшилась.

Гость
#35

Суть игры в том, что из нее в любой момент можно выйти - выключил комп и все :). И не нужно ни за что отвечать. Но в чем-то, конечно, нужно относиться к жизни проще.

ссср
#36

я так всю жизнь живу как с гуся вода

наша жизнь и есть игра мы этопоймем до конца после смерти и будем смеяться и просить билетик на новую игру

ссср
#37

кто нервничает умирает быстрее нирвана аутотренинг жизнь сама колоду раскидывает ваша задача просто принимать все как данность вы в любом случае в90 процентах не сможете изменить ход событий и судьбы

Гостья
#38
Гость

Смотря чего. Если от поезда отстал - это фигня. А если муж бросил с двумя детьми и без работы - то не фигня.

Вот как раз когда бросил муж с двумя детьми это реально фигня! А отставание от поезда далеко не фигня. особенно в переносном смысле.

Maria
#39

всем привет,
у каждого свои тараканы в голове. вот и у меня они есть. только вот мои подтолкнули меня изменить в корне свою жизнь. захотелось изменений, смены обстановки. возникла мысль свалить за границу, поработать возможно временно или как получиться. но такое доступно людям с определенной квалификацией, в один из вечеров я наткнулась на сообщение, где речь шла об образовании. сейчас я за границей, учусь, уже как месяц, но до сих пор не адаптировалась. страхи впереди меня, рвусь возвратиться в зону комфорта, так хочется домой. и как в такие минуты думать, что это всего лишь игра, в которой пройдя определенный этап сложности ты сможешь прогрессировать. знаете, была бы возможность вернуть тот комфорт что был до этого сохраняя при этом приобретенный опыт жизни пусть и короткий, меня уже здесь не было

Гость
#40

Через несколько лет, тоже будет казаться фигней, из собственного опыта. Детишек всегда поднять можно, было бы здоровье! Да...смотришь на все, что было - реально игра какая-то, полоса препятствий )) Все время думаю с какой жопой мне еще придется столкнуться? Ценить и любить то, что есть, а не то, что хочется - иначе жизнь покажет, что можно еще потерять. А что хочется не надо любить, надо отпустить, только тогда жизнь дает приятные бонусы. Это правило! И ходить по жизни надо, ставя реальные цели. Только тогда можно приблизиться к мечте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: