Гость
Статьи
А вас расстраивают …

А вас расстраивают родители?

Вас все время родители понимают и поддерживают ваши решения или тоже пытаются навязать свое мнение считая "что так будет лучше"? Дело в том что я очень хочу уехать из своего города в Москву на …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

конечно пытаешься забыть)) потому что нет почвы под ногами и стоит ткнуть носом в твою слабость сразу сопли и писк.) Лучше бы работала над собой..Чем пытаться нивелировать свои минусы.[/quote]
Вы только что подтвердили то что я ранее сказала) Не от большего ума такие как вы начинают здесь "умничать". И стоит им на это указать они тут же шипят и начинают брызгаться ядом) Вам бы тоже не помешало бы над собой поработать) Йогой заняться, может злости поубавилось бы)

Лика
#52
Аня Симонова

Ну про рай в шалаше я в это как бы тоже не верю. И в итоге мы пришли к тому что прежде чем выходить замуж нужно чтобы у тебя была материальная основа. т.***** жилье, стабильный заработок и т.д. Но в моем случае я хочу чтобы эта материальная основа была лично моя, заработанная моими мозгами и силами, а не мозгами и силами мужа, который сегодня со мной, а завтра уже может быть будет не со мной.

Это разумно, возможно матери тяжело 'перерезать пуповину", если вы уверены, что мешает именно "пуповина", то дерзайте, а если в душе согласны с матерью, то не меняйте так резко обстановку, что бы не сломаться...

#53
Гость

Автор сколько вам лет? Какое у вас образование?куда хотите устроиться?

Мне 22 года, средне-специальное образование. Закончила кстати с отличием. В данный момент есть работа в моем городе, но это филиал. Есть возможность перевестись в Москву, в ту же фирму. Что за фирма говорить не буду, уж извините. Не люблю вдаваться в такие подробности чужим людям) Параллельно еще подрабатываю как мастер по маникюру.

Гость
#54
Аня Симонова

конечно пытаешься забыть)) потому что нет почвы под ногами и стоит ткнуть носом в твою слабость сразу сопли и писк.) Лучше бы работала над собой..Чем пытаться нивелировать свои минусы.

Вы только что подтвердили то что я ранее сказала) Не от большего ума такие как вы начинают здесь "умничать". И стоит им на это указать они тут же шипят и начинают брызгаться ядом) Вам бы тоже не помешало бы над собой поработать) Йогой заняться, может злости поубавилось бы)

йогой можешь заняться ты) тебе точно пригодится!) ахахах. все пошла, и так на тебя козявка много времени потратила)) досвидос и удачи!! в твоих начинаниях

#55
Гость

Вы только что подтвердили то что я ранее сказала) Не от большего ума такие как вы начинают здесь "умничать". И стоит им на это указать они тут же шипят и начинают брызгаться ядом) Вам бы тоже не помешало бы над собой поработать) Йогой заняться, может злости поубавилось бы)

йогой можешь заняться ты) тебе точно пригодится!) ахахах. все пошла, и так на тебя козявка много времени потратила)) досвидос и удачи!! в твоих начинаниях

Всего доброго) Надеюсь больше не пересечемся) Никогда не любила чересчур "вумных" людей. А уж если они еще и *****последнее и подавно)

Гость
#56
Гость

Нет, пример с ребёнком не уместен вовсе) Тут дело не страхе, а надо разумно расценивать свои силы и возможности...

Силы и возможности развиваются по ходу действия, если не бояться и не отступать. Нужные навыки и привычки вырабатываются. А если жить дома под крылом родителей, силам и возможностям взяться будет неоткуда.

Гость
#57

Да меня не то что расстраивают родители, они меня убили как личность. Сейчас свалила из дома и восстанавливаюсь. Тут, конечно нет таких людей как они, все адекватные и нормальные. У меня был реальный пи здец!

#58
Гость

Да меня не то что расстраивают родители, они меня убили как личность. Сейчас свалила из дома и восстанавливаюсь. Тут, конечно нет таких людей как они, все адекватные и нормальные. У меня был реальный пи здец!

А что если не секрет произошло у вас?

Гость
#59

Автор, уезжайте в Москву, только не делайте глупостей! Сейчас очень опасно! Аферистов много. Людям верить нельзя!

Гость
#60

Серьезно возьмитесь за цель! Действуйте! Поменьше всяких тусовок (с незнакомыми людьми), не пейте ни с кем. Не доверяйте свои вещи! Очень страшно за девочек! Беззащитных, которых так и норовят обвести вокруг пальца. Берегите свою душу и тело!

Гость
#61
Аня Симонова

А что если не секрет произошло у вас?

Мои родители типо верующие в Бога люди. Все запрещали. Краситься, носить каблуки, сережки, браслеты, распускать волосы, носить джинсы. Пуританские взгляды у них. Моей кузине родители вообще запретили учиться в столице, учится сейчас в ПТУ, на секретаря (выбрала то что было). У ваших хоть нет таких закидонов. Да, боится мама, но вы проявите себя умницей! Докажите, что вы серьёзно настроены. Я психанула и уехала в другую страну.

#62
Гость

Автор, уезжайте в Москву, только не делайте глупостей! Сейчас очень опасно! Аферистов много. Людям верить нельзя!

Спасибо за поддержку)

#63
Гость

Аня Симонова
А что если не секрет произошло у вас?
Мои родители типо верующие в Бога люди. Все запрещали. Краситься, носить каблуки, сережки, браслеты, распускать волосы, носить джинсы. Пуританские взгляды у них. Моей кузине родители вообще запретили учиться в столице, учится сейчас в ПТУ, на секретаря (выбрала то что было). У ваших хоть нет таких закидонов. Да, боится мама, но вы проявите себя умницей! Докажите, что вы серьёзно настроены. Я психанула и уехала в другую страну.

Да уж. У меня слава Богу такого не было. Сочувствую.

М
#64
Аня Симонова

Так в этом то и дело что мне порой кажется что она совсем меня не понимает. И дело здесь даже не только в поездке в другой город. Если возникает какая то ситуация где наши мнения не сходятся, она мне говорит что мол " я старше, я умнее и слушайся меня". Ну да она старше и умнее, но это не значит что она всегда права. У меня в конце концов тоже есть свои желания, которые не обязательно должны с ее желаниями совпадать.

Где-то в интернете прочла я такую "молитву ": "я - это я. Ты - это ты. Я делаю то, что делаю я. И ты делаешь то, что делаешь ты. Я этом свете не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. Ты на этом свете не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям ".

Вам пора начать понимать, что ваша мама ждет от вас выполнения её личных, выгодных ей ожиданий. Ей невыгодно, чтобы ее дочь куда-то уезжала. Она желает вам того, что выгодно лично ей : дочь всегда рядом, замужем за не сильно любимым мужем (чтобы первое место в сердце оставалось для мамы), но с деньгами (это не помешает, будет маме на пенсии помогать ), дети (=внуки, маме не скучно, мама нужна, вы без мамы никак ). Вот и всё. Не нужно от мамы ждать одобрения своих планов, просто выполняйте их. Вы привыкли жить под крылом мамы и получать на каждый шаг её одобрение. Настал момент сепарации= отделения от мамы. Его обязательно нужно пройти, и лучше раньше, чем позже. Это будет очень болезненно для мамы, она будет всеми силами стараться удержать вас рядом. Начнет давить на чувство вины, на свою старость, одиночество, болезни. Но вы имеется право на свою личную жизнь. Вы не мамина игрушка.

Гость
#65

Согласна с постами 16 и 24. Маме тяжело отпустить вас, потерять над вами контроль, признать, что вы самостоятельный человек, страшно за вас, и в этом есть определённый родительский эгоизм. Но обижаться не надо, и что-то доказывать сейчас на словах. Поезжайте в Москву однозначно, тем более, если есть конкретное предложение по работе. Если у вас все сложится, мама первая за вас порадует я, и признает, что вы были правы. А вернуться вы сможете всегда.

Гость
#66

Москва очень сложный город, но чтобы повзрослеть, поменять жизнь, научиться самостоятельности - это идеальное место.

Гость
#67
Аня Симонова

Да вы правы в том что наверное будь ее воля, я бы лучше вышла бы замуж и жила бы где нибудь по соседству. Вот был бы идеальный для нее вариант. Но я то мечтаю не об этом.

Автор, Вы поймите, бескорыстная материнская любовь встречается у одной женщины на миллион. Все остальные - обыкновенные тетки, которые хотят спокойно и хорошо жить, и самое главное контролировать жизнь своих детей, это даёт ощущение, что такая женщина ещё не старая и главная в семье. Многие ради этого ощущения, не задумываясь рушат жизни своих детей.
Так что думайте своей головой, как поступить.
Если мать использует формулировку "ещё приползёшь", от такой матери нужно бежать без оглядки. Никакой любви и осознания ребенка отдельным человеком и личностью у такой матери нет. Есть лишь агрессия на взрослого ребенка, которым непонятно как управлять.

кук
#68

Аня, мама просто хочет чтобы вы сидели возле ее юбки. Ей так будет спокойнее жить, да и всё. Возможно она сама этого не осознаёт. Постарайтесь не сердится на маму за это эгоистичное желание поменьше волноваться и делайте то, что считаете лучшим для себя. Признания она вам дать не может т.к. это противоречит её интересу поменьше нервничать, так что придется Вам верить самой в себя, не опираясь на маму и других родственников.

Гость
#69

Автор! ваша мама не права. Она не имеет права Вам так говорить! Раз Вы решили туда уехать, значит Вы cправитеcь!Поверьте в противном cлучае у Ваc бы и мыcлей таких бы не было, не говоря уже о продуманном плане и cтратегии. Вы молодец, на такое решитcя не каждый! Мама Ваша cкорее вcего Вам завидует. Да да, такое бывает! Не cлушайте ее, делайте как cчитаете нужным, не теряйте время и ни в коем cлучае уверенноcти в cебе из за ее cлов. Она не права! Даже еcли вдруг что то там и не cложитcя, Вы получите ценный жизненный опыт и в cледующий раз будете знать как надо. Не cлушайте тех кто на этом форуме говорит, что Вы инфантильна. Как раз таки наоборот, Вы cамоcтоятельна раз решили поехать на зарабоки. А вот у мамочки под крылышком cидеть как раз таки cовcем не инфантильно. Многие Вам cкорее таки и завидуют потому что cами на такое никогда не решатcя и будут cлушать мамочку. Главное, верьте что вcе получитcя и дейcтвуйте. Вы молодец! Я от мамулечки за границу уехала и ничего, cправилаcь! А Вы в Моcкву, где не надо учить новый язык! Автор, ВCЕ РЕАЛЬНО!

#70

Автор, я слова поддержки от матери услышала лет в 30, уже после того, как переехала в Москву и после того, как начала хорошо зарабатывать. Родители - не боги, поймите. Они могут заблуждаться, быть слабыми, боязливыми и т.д. Но Вас это не должно волновать - у Вас своя жизнь, принимайте сама свои решения.

Гость
#71
Гость

У меня бесплодие неясного генеза, пытаемся 1.5 года. Я молодая. 26 только исполнилось. ЭКО делать не хочу, точно не в ближайшие 5 лет. У меня слабенькое здоровье, неизвестно как отразится, да и моральная сторона. Решила до 30 пробовать своими силами+консервативное лечение, молиться и верить. Представляете, насколько мне тяжело это, всегда хотела быть многодетной, муж-золото.
Вроде бы нормальная и любящая мама мне в глаза сказала, что раз я не отнесла документы в очередь на ЭКО, значит я безответственная и не хочу детей, и ничего у меня самостоятельно не получится, и вообще намекнула, что мужу можно и изменить, вдруг от другого получится.
Уже месяца три прошло, хочу переварить её слова и не могу.

Радуйтесь, можно спать без предохранения

#72

Маме конечно тоже лучше вас знать это же мама и советует вам только хорошее и переживает за вас

Гость
#73
ezino

Маме конечно тоже лучше вас знать это же мама и советует вам только хорошее и переживает за вас

no comments.........такие как вы в Моcкву не ездят

Гость
#74

Такие слова про "домашних девочек" только злят, хочется доказать обратное). С одной стороны, лучше сделать, чем не сделать и жалеть. С другой, возможно, ваши представления о жизни в Москве не соответствуют действительности. Многие считают, что здесь денег куры не клюют и перспектив море. Как у вас все сложится - зависит от массы факторов. Просто у меня перед глазами много примеров не самых успешных "реализаций". Коллеги по 30-35 лет так и работают обычными менеджерами/бухгалтерами и пр., снимают комнаты или однушки в Подмосковье, ездят на общественном транспорте по 2 часа в один конец на работу. И так изо дня в день. Мужчины были, но не сложилось, возвращаться в свои маленькие города и жить там с родителями - тоже как-то не вариант. В молодости все уверены, что у них все будет по-другому, в чем проблема взять и сделать карьеру, купить жилье, потом найти любовь и родить ребенка ближе к 30? Но и эти женщины так думали, и кстати, есть среди них и умные, и весьма симпатичные, у всех высшее образование, старались, работали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: