Гость
Статьи
Родители не дали …

Родители не дали старт. Не прощу.

Не могу простить инфантильность своих родителей и то, что они не дали мне нормальный старт. В любой сфере жизни:1) Финансово. Они не позаботились о моем будущем. Всем моим знакомым и друзьям помогают …

майя
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
майя

Как вы думаете, девушка одна без мужчины (!) студентка с зп 30-40 может заработать на квартиру и с большими осложнениями со здоровьем? Давайте будем реалистами-нет. А мои родители взрослые люди и с окрепшим опытом работы, могли бы мне помочь хотя бы с первоначальным взносом. Но они потратили деньги до прогорания бизнеса отца только на свои хотелки. Странно, почему вы это не понимаете. Нормальные родители с момента зачатия задумываются о будущем детей.

не можешь заработать на квартиру - заработай на комнату

Элен
#256

Ужасно так говорить о родителях, особенно если не было только денег, но была любовь и забота. Считаю, что с 18 должны сами себя обеспечивать, а родители помогать по желанию. Меня мама сама растила, старалась давать самое лучшее, но у неё особо ничего не было. С 15 сама работаю (мама заболела), с 18 свой бизнес. Маму обожаю, это она вселила в меня уверенность, что все получится. Сейчас мне 28, уже купила не одну квартиру (и маме тоже). Кстати, работать я стала много, так как у меня очень плохое здоровье и я рассудила, что после 30 уже точно не смогу. Так что собираюсь на заслуженный отдых в 30. Денег хватает поддерживать здоровье и не думаю, что мне бы было лучше, если бы я фигней страдала, а не пахала (так что не нужно прикрываться здоровьем, есть много видов деятельности не вредящих здоровью).Сейчас у меня уже намного больше свободного времени и можно для себя жить. Очень благодарна маме, за то что она дала мне жизнь, для сильного человека и этого достаточно, это и есть старт. Никогда не нужно себя жалеть, так можно только сломаться. И не нужно сравнивать себя с другими, у каждого свой путь. Нужно просто стараться достичь СВОИХ целей, СВОЕГО счастья и СВОЕГО максимума. Свои мечты не исполнишь, если вечно оглядываться назад и хранить на кого-то злобу и обиду, особенно на родителей!!!

Гость
#257
майя

ГостьСпасибо родителям, очень заботятся о дочери, чтобы под мужика как рабыня прогибалась. Мне 21 год. У меня не только отвратительное здоровье, еще и бесприданница. Мужикам не нужна такая.Я знаю, что сейчас полетят в меня камни, но камни от тех кто не испытал как я. Что сейчас испытываю-это ад. Не вижу просвета. Родителям никогда помогать не буду. Не заслужили. У меня все.
Я реально не понимаю людей, у которых дочь, и они ничего не делают, даже комнату в коммуналке не купят. Ну ведь понятно, что будет. С женатыми встречаться будет за деньги, со старперами, искать побогаче, с квартирой, и все равно трястись, что выгонит. Особенно жалко красивых девочек из бедных семей. Их будут использовать, а родакам похрен. Отец обязан купить дочери жилье, иначе это не отец.
Так и будет. Я рабыня, а мужик король на троне.

да не волнуйся так, может, и не будет у тебя мужика.

Гость
#258
Гость

Автор, так я не поняла, вы работаете или нет?
На что живёте?

А, вижу... работаете, зарабатываете 40 тыс.
Ещё и учитесь. Ну, не такое уж у вас и слабое здоровье.

Элен
#259
Гость

майя
Как вы думаете, девушка одна без мужчины (!) студентка с зп 30-40 может заработать на квартиру и с большими осложнениями со здоровьем? Давайте будем реалистами-нет. А мои родители взрослые люди и с окрепшим опытом работы, могли бы мне помочь хотя бы с первоначальным взносом. Но они потратили деньги до прогорания бизнеса отца только на свои хотелки. Странно, почему вы это не понимаете. Нормальные родители с момента зачатия задумываются о будущем детей.

Я заработала сама на квартиру, также с очень плохим здоровьем, так что это возможно:). И что именно у Вас со здоровьем?

Элен
#260

И мне тоже было тяжело в школе из-за одежды (точнее ее отсутствия). Но я смогла найти выход, попросила перевести меня в школу со школьной формой и все, там нашла много друзей. Все зависит от вашего восприятия и ваших действий. По вашим постам, Вы вроде молодец, и поступали сами и работаете. Но это скорее норма, чем исключение. И дальше старайтесь и после института сможете купить квартиру. А обиды только вниз тянут. У всех они есть. От меня, например, отец отказался, так как я была больным ребёнком, и с мамой развёлся, потом мне так и сказал, что не думал, что я выживу и жить с инвалидом не хотел, а мама на меня все время тратила (на него не хватало). Мама меня выходила. Но у меня к нему нет ни обид ни ненависти, просто ничего, он мне чужой.

Гость
#261
Гость

Ну, это Вы загнули. Я в 20 родила. И тряслась над дитем день и ночь. Всё зависит от воспитания!

Ниче она не загнула, ты может и в 10 бы родила, мало ли. Не все ж такие мамашки с пелёнок. я например не представляю как в 20 можно родить кого либо а главное - нахyя? Неужели так жизнь свою, едва начав ее сразу охота ***.

Гость
#262

*зacpaть

Гость
#263

Не надо винить родителей, они подарили вам жизнь. У меня родители были, мягко говоря, не богатыми, когда я переехала к мужу, у меня был только один чемодан вещей. Но ведь вышла замуж, хотя и не фотомодель. Причем точно знаю, что брак по любви, а не по расчету - у меня не было ни денег, ни проданного.

Гость
#264

Автор, не имеет значения, хорошие родители у Вас или нет. Вы такой человек: не можете взять ответственность за свою жизнь на себя. Вы их ни чем не лучше.
Ну хорошо, дали бы Вам старт: где гарантия, что Вы бы грамотно воспользовались возможностями, а не упустили? Между прочим, это не так уж и легко. Скорее всего, у Вас во всем был бы виноват: муж/ работодатель / начальник / завистливые коллеги/ позже ,- неблагодарные дети и т.д

Учись смотреть на жизнь конструктивно. Видеть возможности. И исходить из тех возможностей, что у Вас есть.

Гость
#265

Всё верно Автор! А то тут некоторые сказочки любят рассказывать: и босоногое детство у них было, и в рванине ходили, и родители (априори святые!) их били смертным боем, но это всё послужило катализатором для их успеха...))))))))))))
Особенно тут кричат на вас такие же мамаши-горе, которые народили лишь бы было, надеясь, что уж её доченьке-нищенке встретится депутат,который на руках её носить будет, а её мамашин максимум,дай бог, в сад-школу отвести...)))) Такие любят ничего не вложить в детей, потом ждать от них квартиры и машины))) Не, я не понимаю, вам родакам не охото вкладываться, вы думаете чужому дяде надо??

September
#266

Майя, вам нужно найти человека, который будет о вас заботиться. Действительно, тяжело будет пробиться самой с вашей проблемой со здоровьем. Может, вам пойти на психологический тренинг, чтобы повысить самооценку? Вы еще очень молоды, вся жизнь впереди. Я не живу в России и не знаю, реально ли вам найти там хорошего парня и выйти замуж. Попробуйте выйти на зарубежные сайты знакомств. Я живу в США, здесь люди лояльнее относятся к тем, у кого слабое здоровье, да и вообще к женщине более уважительное отношение, ИМХО. Не вините родителей, сконцентрируйте всю энергию на себе и своих целях. Дай вам Бог счастья!

Паола Форрест
#267

Кстати, об алиментах на родителей. Тоже случай из жизни. Примерно такая же мамка, как у Автора, подала на алименты на обеспеченную всем вопреки родительским стараниям дочку. Итог веселый. Присудили дочке выплачивать мамке разницу между ее пенсией и прожиточным минимумом. 800 р. оказалось. Как выплачивать - не уточнили. Теперь внук развлекается - переводит бабуле на карту через день по 27 р...Наверное, бабка жирует теперь на алики...

майя
#268
Гость

Только недавно я начала задумываться, что мама меня особо никогда не любила. Ни разу у меня не спросила, как у меня дела. Ее интересовали только формальные вещи. Мне бы даже и в голову не пришло поделиться с ней какой-то печалью и беспокойством т.к. мне было бы стыдно перед ней. Это говорит о том, что она выстроила именно такие отношения между нами. Помню мне было 17 лет и я начала что-то ей рассказывать о своих мечтах ... она так рассеяно мне сказала : ты говори-говори , а я пока пол подмету.
Когда мне делали операцию в другой стране ( я давно живу в европе) , она забила болт и даже на мою смс-ку , что я уже проснулась после наркоза , ответила через 5-6 часов . А потом еще удивлялась, что это ситуация не нормальна с моей стороны. Еще и меня пыталась виноватить, что я ее расстраиваю своими претензиями.
Так что , вы хоть в 20 это поняли ....

Мои родители тоже за 21 год не спрашивали как у меня дела. Хотя слышали как я ревела в подушку после каждой неудачной попытки завести любовные отношения или после издевательств одноклассников. Мама даже не давала нормальные советы как вести себя с мальчиками. Познавала без опыта мужскую природу. Моя мама вообще говорила заткнуться и не реветь. С тех пор я держу все эмоции в себе и это порадило кучу болячек. Ей было просто пофиг. И это называется мать? Любящая мать так себя не поведет. Видимо и правда никогда не любила. А когда я пыталась к ней подойти за советом по поводу отношений. Слышу от нее только одно : ты такая т№пая, и вечно переходило эо в издевку и крик. Больше я с ней по душам не разговариваю. Я скорее даже могу больше не простить что не дали моральный старт- полюбить меня, показать что я самая лучшая, чем старт финансовый. Я очень завидую тем кто нашел ннормального мужа и вместе выросли-я тоже так хочу. И завидую тем, кто вырос в любви.

майя
#269
Гость

Всё верно Автор! А то тут некоторые сказочки любят рассказывать: и босоногое детство у них было, и в рванине ходили, и родители (априори святые!) их били смертным боем, но это всё послужило катализатором для их успеха...))))))))))))
Особенно тут кричат на вас такие же мамаши-горе, которые народили лишь бы было, надеясь, что уж её доченьке-нищенке встретится депутат,который на руках её носить будет, а её мамашин максимум,дай бог, в сад-школу отвести...)))) Такие любят ничего не вложить в детей, потом ждать от них квартиры и машины))) Не, я не понимаю, вам родакам не охото вкладываться, вы думаете чужому дяде надо??

Мне кажется, что они тоже это выдумывают. У таких все равно был какой-то старт: высокая самооценка которую привили родители, хорошее здоровье, квартира бабушки, первоначальный взнос от родителей и тд. Многие нашли мужей и вставали на ноги вместе. Это тоже не "сама", вдвоем вставать намного легче. А что если я такого не найду? Мужа нормального? Тут кто-то писал, что мужчине на ноги вставать легче, чем женщине. С этим я согласна. Женщинам в России жить сложно. Мужчина может завести семью в любом возрасте и будет востребован, женщина нет. Мужчина выносливее в работе, женщина нет.

Гость
#270
Гость

ГостьАвтор, так я не поняла, вы работаете или нет?
На что живёте?
А, вижу... работаете, зарабатываете 40 тыс.
Ещё и учитесь. Ну, не такое уж у вас и слабое здоровье.

только квартирка нахалявку не упала, вот она и бесится

Гость
#271
майя

Гость
Только недавно я начала задумываться, что мама меня особо никогда не любила. Ни разу у меня не спросила, как у меня дела. Ее интересовали только формальные вещи. Мне бы даже и в голову не пришло поделиться с ней какой-то печалью и беспокойством т.к. мне было бы стыдно перед ней. Это говорит о том, что она выстроила именно такие отношения между нами. Помню мне было 17 лет и я начала что-то ей рассказывать о своих мечтах ... она так рассеяно мне сказала : ты говори-говори , а я пока пол подмету.
Когда мне делали операцию в другой стране ( я давно живу в европе) , она забила болт и даже на мою смс-ку , что я уже проснулась после наркоза , ответила через 5-6 часов . А потом еще удивлялась, что это ситуация не нормальна с моей стороны. Еще и меня пыталась виноватить, что я ее расстраиваю своими претензиями.
Так что , вы хоть в 20 это поняли ....
Мои родители тоже за 21 год не спрашивали как у меня дела. Хотя слышали как я ревела в подушку после каждой неудачной попытки завести любовные отношения или после издевательств одноклассников. Мама даже не давала нормальные советы как вести себя с мальчиками. Познавала без опыта мужскую природу. Моя мама вообще говорила заткнуться и не реветь. С тех пор я держу все эмоции в себе и это порадило кучу болячек. Ей было просто пофиг. И это называется мать? Любящая мать так себя не поведет. Видимо и правда никогда не любила. А когда я пыталась к ней подойти за советом по поводу отношений. Слышу от нее только одно : ты такая т№пая, и вечно переходило эо в издевку и крик. Больше я с ней по душам не разговариваю. Я скорее даже могу больше не простить что не дали моральный старт- полюбить меня, показать что я самая лучшая, чем старт финансовый. Я очень завидую тем кто нашел ннормального мужа и вместе выросли-я тоже так хочу. И завидую тем, кто вырос в любви.

Да, вы правы. Деньги ничто по сравнению с безусловной материнской любовью и принятием.

Гость
#272

Ваши дети будут любить и уважать вас настолько, насколько вы любите и уважаете своих родителей.

#273

Мои дедушка и бабушка тоже имели много денег, но никому из своих четверых детей ничего не дали, внукам так же. Когда они были совсем старыми и нуждались в помощи, т. к. все деньги остались на книжках в 90-е, и никто им не хотел помогать. А мама и хотела, да нечего было дать, так как родители в с воё время о ней никак не позаботитлись. Как слелствие-мама ничего не смогла дать мне.

Гость
#274

Ну и автор. Певице Мадонне тоже старта не давали. Она жила в подвалах и занималась чем ни попадя ради куска хлеба. И это не помешало ей стать успешной и богатой. Как будто всем все готовенькое родаки раздают а это далеко не так и не у всех

Гость
#276
Гость

Ну и автор. Певице Мадонне тоже старта не давали. Она жила в подвалах и занималась чем ни попадя ради куска хлеба. И это не помешало ей стать успешной и богатой. Как будто всем все готовенькое родаки раздают а это далеко не так и не у всех

Не забываем что Мэдж профи-танцовщица+склонность к композиторству. Меня хоть убейте, но я не сочиню la isla bonita, к примеру.
Да , самое отвратительное, отсутствие безусловной материнской любви, а когда еше и в нищете ребенок...жуть.

Гость
#277

Автор, пока Вы пишите, что "не простите", живёте с ненавистью к себе и окружающим, ничего у Вас не получится путного, уж простите. Постарайтесь как то вылезти из своего болотца ненависти, злобы и обид. Глядишь, и жизнь наладится. Никто не знает, откуда счастью придёт. Так что для начала, перестаньте злиться на весь мир!

Гость
#278
майя

Не могу простить инфантильность своих родителей и то, что они не дали мне нормальный старт. В любой сфере жизни:1) Финансово. Они не позаботились о моем будущем. Всем моим знакомым и друзьям помогают родители с квартирой/ машинами, своих детей пристраивают на высокие должности. Мои родители имели большие деньги раньше, но они сливали только на свои путешествия и гулянки/пьянки (родили меня когда им было по 20) и бабушке и дедушке кидали меня, пока гуляли. Потом у отца прогорел бизнес и запил. Сидим на кредитах и нету просвета совершенно. Всю юность ходила в обносках. О блате вообще речи нет, отец все связи потерял. Думали только о себе. Эгоисты. 2) Морально. Всегда меня критиковали, никогда меня не обнимали и не целовали. Из-за этого низкая самооценка и проблемы с личной жизнью. Равнодушные были всегда. Никакой опоры и поддержки. 3) Чтобы не полилась желчь в мою сторону, типо "ты что ленивая? иди сама работай". У меня очень плохое здоровье с детства. В год сильно заболела и пошли осложнения.Для того чтобы заработать на квартиру: надо пахать не по-детски. У меня нет сил и здоровья.Болезнь хроническая, не излечить.Своей квартиры не видать. 5) Говорите мужа искать.А что? Мужика найти нормального так легко?Который не выкинет с дитем на улицу?Сейчас такие мужики пошли, им девка с приданным нужна.Никому не нужна бесприданница как я.Только в качестве слуги наверно,чтобы ублажала и глот ала его ч**н по самые гланды, иначе выкинет как собачонку. Спасибо родителям, очень заботятся о дочери, чтобы под мужика как рабыня прогибалась. Мне 21 год. У меня не только отвратительное здоровье, еще и бесприданница. Мужикам не нужна такая.Я знаю, что сейчас полетят в меня камни, но камни от тех кто не испытал как я. Что сейчас испытываю-это ад. Не вижу просвета. Родителям никогда помогать не буду. Не заслужили. У меня все.

Просто ты нытик и неудачница. Ишь чего захотела - старт ей подавай на родительские деньги. Подними задницу и вперед!

Гость
#279

Автор, если вы считаете, что своими мозгами не сможете заработать на квартиру и машину, тогда у вас только один выход: удачно выйти замуж или завести богатого ухажера. Ни родители, ни друзья вам не помогут, никто вам ничем не обязан, посторонние, случайные люди тем более вам ничего не дадут. Никто ничего вам просто так не даст, запомните это.
Если вы работаете, вкладывайте в свою внешность и образование, чтобы встретить достойного мужчину. Если вы не будете и этого делать, то и мужчине
вы не будете нужны.
В любом случае придется трудиться,как ни крути

Гость
#280
майя

Гость
Только недавно я начала задумываться, что мама меня особо никогда не любила. Ни разу у меня не спросила, как у меня дела. Ее интересовали только формальные вещи. Мне бы даже и в голову не пришло поделиться с ней какой-то печалью и беспокойством т.к. мне было бы стыдно перед ней. Это говорит о том, что она выстроила именно такие отношения между нами. Помню мне было 17 лет и я начала что-то ей рассказывать о своих мечтах ... она так рассеяно мне сказала : ты говори-говори , а я пока пол подмету.
Когда мне делали операцию в другой стране ( я давно живу в европе) , она забила болт и даже на мою смс-ку , что я уже проснулась после наркоза , ответила через 5-6 часов . А потом еще удивлялась, что это ситуация не нормальна с моей стороны. Еще и меня пыталась виноватить, что я ее расстраиваю своими претензиями.
Так что , вы хоть в 20 это поняли ....
Мои родители тоже за 21 год не спрашивали как у меня дела. Хотя слышали как я ревела в подушку после каждой неудачной попытки завести любовные отношения или после издевательств одноклассников. Мама даже не давала нормальные советы как вести себя с мальчиками. Познавала без опыта мужскую природу. Моя мама вообще говорила заткнуться и не реветь. С тех пор я держу все эмоции в себе и это порадило кучу болячек. Ей было просто пофиг. И это называется мать? Любящая мать так себя не поведет. Видимо и правда никогда не любила. А когда я пыталась к ней подойти за советом по поводу отношений. Слышу от нее только одно : ты такая т№пая, и вечно переходило эо в издевку и крик. Больше я с ней по душам не разговариваю. Я скорее даже могу больше не простить что не дали моральный старт- полюбить меня, показать что я самая лучшая, чем старт финансовый. Я очень завидую тем кто нашел ннормального мужа и вместе выросли-я тоже так хочу. И завидую тем, кто вырос в любви.

Майя, а вы думаете можно научить отношениям с мальчиками или дать универсальный совет?

Гость
#281

Аффтар, когда дева так, как вы, яростно держится за злобу и обиду, значит - у вас от этого держания есть какие-то ништяки.
Думаю, вам приятно ненавидеть: мамашку, папашку, замужних сверстниц, незамужних сверстниц с квартирой, теток с деньгами, теток с мозгами, теток и девок без мозгов, но с зачетными сиськами-письками, всех кому помогали родные, всех кому родаки не помогали, но они и сами справились, здоровых, умных и... далее по списку.

Ну-ну. Успехов в вашем бааальшом и светлом чувстве.

Гость
#282

Слыште, нытики, а что вам сейчас то мешает получить квартиру от государства?

Гость
#283
Иста

Почему все так любят обвинять родителей? Жизнь дали, в детский дом не отдали, так нет, должны ещё и всем обеспечивать по всей видимости до старости, раз здоровье не ахти. У меня есть знакомая девушка - мама продавец, отец - хронический алкаш без работы. Но она не ныла, а училась как следует. Танцевала а ансамбле. По результатам ЕГЭ её приняли сразу в два Московских ВУЗа. А уж про бесприданниц, это вообще за гранью, мы же вроде не в эпоху Островского живём)

а кому вы нужны без гроша за душой?? ну не называйте это приданым, назовите еще как-нибудь, суть-то от этого не меняется)))

Гость
#284

А разве только деньги старт? Родители могут воспитать лидера, который всего добьется, а могут снабдить деньгами по самое "не могу", а характера хватит только на то, чтобы их растратить.

Гость
#285
Гость

майяГость
Только недавно я начала задумываться, что мама меня особо никогда не любила. Ни разу у меня не спросила, как у меня дела. Ее интересовали только формальные вещи. Мне бы даже и в голову не пришло поделиться с ней какой-то печалью и беспокойством т.к. мне было бы стыдно перед ней. Это говорит о том, что она выстроила именно такие отношения между нами.
Когда мне делали операцию в другой стране ( я давно живу в европе) , она забила болт и даже на мою смс-ку , что я уже проснулась после наркоза , ответила через 5-6 часов . А потом еще удивлялась, что это ситуация не нормальна с моей стороны. Еще и меня пыталась виноватить, что я ее расстраиваю своими претензиями.
Мама даже не давала нормальные советы как вести себя с мальчиками. Познавала без опыта мужскую природу. Моя мама вообще говорила заткнуться и не реветь. С тех пор я держу все эмоции в себе и это порадило кучу болячек. Ей было просто пофиг. И это называется мать? Любящая мать так себя не поведет. А когда я пыталась к ней подойти за советом по поводу отношений. Слышу от нее только одно : ты такая т№пая, и вечно переходило эо в издевку и крик. Больше я с ней по душам не разговариваю. Я скорее даже могу больше не простить что не дали моральный старт- полюбить меня, показать что я самая лучшая, чем старт финансовый. завидую тем, кто вырос в любви.
_____________________________________________________
Майя, а вы думаете можно научить отношениям с мальчиками или дать универсальный совет?

вы как будто не понимаете то, что читаете. Можно дать любовь, тепло и поддержку своим детям. И тогда у них не будет неразрешимых проблем с мальчиками.

Гость
#286
Иста

Почему все так любят обвинять родителей? Жизнь дали, в детский дом не отдали, так нет, должны ещё и всем обеспечивать по всей видимости до старости, раз здоровье не ахти. У меня есть знакомая девушка - мама продавец, отец - хронический алкаш без работы. Но она не ныла, а училась как следует. Танцевала а ансамбле. По результатам ЕГЭ её приняли сразу в два Московских ВУЗа. А уж про бесприданниц, это вообще за гранью, мы же вроде не в эпоху Островского живём)

а кого ж еще обвинять? научилась ноги раздвигать перед мужиками - умей и отвечать за последствия! И давать любовь и понимание своим детям, если уж не в состоянии нормально обеспечить их финансово.
Так нет - не хотят ни того, ни другого.
А потом удивляются, когда их сдают в дом престарелых.

Гость
#287
Гость

А разве только деньги старт? Родители могут воспитать лидера, который всего добьется, а могут снабдить деньгами по самое "не могу", а характера хватит только на то, чтобы их растратить.

а для этого и нужна та самая эмоциональная поддержка, которую даетсвоим детям нормальная мать.

Гость
#288

Из-за таких овец, как автор страшно заводить детей - родишь, вырастишь, а он тебе начнет предъявлять, что ему квартиру-машину обязаны. Откуда такое иждивенчество в вас? Такая умная - вот и заработай все, а не можешь, так почему другие должны смочь для тебя?

Гость
#289

Поколение нынешних 20-летних избалованные халявщики, которым все должны, в массе своей. Мое детство пришлось на 90е - одни джинсы на год и если дома есть, что пожрать - эта семья "побогаче" считалась. И сейчас из моих ровесников никто не кидает своим родителям претензий. заботились КАК МОГЛИ, никто не ноет.

Гость
#290

У меня не было родительской любви тоже и у одной моей подруги, с которой я не общалась 40 лет. Сейчас нам около 60 лет. Так вот, мы обе рано научились быть самостоятельными. Просто потому что с детства привыкли рассчитывать только на себя. Ты единственная фигура в собственной жизни, которая не предаст, не продаст и не отвернется с пренебрежением. Могу сказать, что мы обе живем неплохо, сравнительно с заласканными в детстве сверстницами. Особенно одна красивая девочка стала бедной унылой бабой, живет в квартире покойных родителей, бывших начальников горисполкома, и даже компьютер не может купить, не на что.

Гость
#291
Гость

У меня не было родительской любви тоже и у одной моей подруги, с которой я не общалась 40 лет. Сейчас нам около 60 лет. Так вот, мы обе рано научились быть самостоятельными. Просто потому что с детства привыкли рассчитывать только на себя. Ты единственная фигура в собственной жизни, которая не предаст, не продаст и не отвернется с пренебрежением. Могу сказать, что мы обе живем неплохо, сравнительно с заласканными в детстве сверстницами. Особенно одна красивая девочка стала бедной унылой бабой, живет в квартире покойных родителей, бывших начальников горисполкома, и даже компьютер не может купить, не на что.

"Заласканные" и "дать старт" - это разные вещи. Если я как родитель оплачиваю сыну курсы для поступления в вуз, который даст сыну профессию - это означает "заласканность"? Если я его с 9 лет отдавала в спортивную секцию или на курсы английского, без которого сейчас никуда - это заласканность? Если дома поддерживают увлечения сына (авторемонт, кстати, благодаря которому он научился сварке) - это заласканность?
Как пенсионеры задолбали своим требованием устраивать молодежи суровую жизнь! Да можно нормально воспитать детей и без постоянного преодоления искуственно созданных трудностей.
"Дать старт" - это поддержать своего ребенка в его интересах и талантах, чтобы потом он мог реализоваться в профессии и жизни.

Гость
#292

Мне очень близка сказка про гадкого утенка Андерсена, она меня и мотивировала в детстве. Родившийся из подкинутого яйца он сумел сделать себя вопреки обстоятельствам. Уже в 8 классе, я знала, что вылезу и уеду навсегда, для этого надо хорошо учиться.
Все те, кто смеялись над дешевой одеждой, бедностью, над тем что я не имею жениха. они все остались далеко позади меня и многие так и живут в том же "скотном дворе" поселке в Центрально Черноземном районе России.

Гость
#293
Гость

"Заласканные" и "дать старт" - это разные вещи. Если я как родитель оплачиваю сыну курсы для поступления в вуз, который даст сыну профессию - это означает "заласканность"? Если я его с 9 лет отдавала в спортивную секцию или на курсы английского, без которого сейчас никуда - это заласканность? Если дома поддерживают увлечения сына (авторемонт, кстати, благодаря которому он научился сварке) - это заласканность?
Как пенсионеры задолбали своим требованием устраивать молодежи суровую жизнь! Да можно нормально воспитать детей и без постоянного преодоления искуственно созданных трудностей.
"Дать старт" - это поддержать своего ребенка в его интересах и талантах, чтобы потом он мог реализоваться в профессии и жизни.

пост 292 мой. Так вот, когда я приехала учиться в областной центр, городские девочки имели музыкалку, фигурное катание. Модно было тогда. Они одевались красиво и дорого. Но, когда высокий уровень создается без малейших усилий, и однажды оно кончается, то далеко не все, рожденные в обеспеченных семьях шевелятся, чтобы поддерживать прежний уровень.
Идут на дно, легко спиваются ,привыкшие ни в чем себе не отказывать, если к обеспеченности не приложен твердый характер и умение сказать себе нет.

Мари
#294
майя

Не могу простить инфантильность своих родителей и то, что они не дали мне нормальный старт. В любой сфере жизни:1) Финансово. Они не позаботились о моем будущем. А что? Мужика найти нормального так легко?Который не выкинет с дитем на улицу?Сейчас такие мужики пошли, им девка с приданным нужна.Никому не нужна бесприданница как я.Только в качестве слуги наверно,чтобы ублажала и глот ала его ч**н по самые гланды, иначе выкинет как собачонку. Спасибо родителям, очень заботятся о дочери, чтобы под мужика как рабыня прогибалась. Мне 21 год. У меня не только отвратительное здоровье, еще и бесприданница. Мужикам не нужна такая.Я знаю, что сейчас полетят в меня камни, но камни от тех кто не испытал как я. Что сейчас испытываю-это ад. Не вижу просвета. Родителям никогда помогать не буду. Не заслужили. У меня все.

Причем тут родители, когда на лицо - хроническая нелюбовь к себе, + осуждение всех и вся. Так и хочется спросить, а что ты сама сделала для улучшения своей жизни??? ну кроме того, чтоб седеть и ныть как у тебя все уева...

Гость
#295
Гость

Меня и моего мужа родители отправили в жизнь только с пакетом одежды.. муж работал на двух работах ,я на одной работе +маленький ребенок, чтобы заработать на квартиру. Квартиру купили . Муж ,молодой, крепкий мужчина нежданно-негаданно заболел, большие деньги идут на анализы и на лекарства, зато его папа-вдовец шикует в шикарной 3-комнатной квартире, которую получил в советское время в том числе и на сына моего мужа, но не разрешил, когда шла приватизация, сыну приватизировать свою часть. Мои родители тоже после того, как выдали меня замуж живут одни в своей большой квартире, которую тоже сами не покупали. Свекр и мои родители живут припеваючи ,сыты, здоровы ни разу не спросили ,тяжело ли нам было, может чем-то помочь надо .. а я теперь после выплаченной ипотеки бьюсь как рыба об лед уже год, чтобы помочь восстановить здоровье мужу, лечимся у самого лучшего врача в частной клинике , а результата нет. Это просто ужас ужасный, когда родственники оставляют тебя в самый тяжелый момент.... Вот вам и самостоятельность, а помогли бы хоть чуточку родители, не надрывались бы мы так и муж был бы здоров.

Не сдавайтесь, сил вам. Надеюсь, ваш муж выздоровеет и все у вас наладится.

Гость
#296

Автор, нет смысла обижаться на родителей, они такие какие есть.
Да, я считаю, что родители должны дать старт ребенку. А старт - это хорошее образование, можно жилье небольшое купить, можно стартовый капитал на бизнес. Но не все могут дать детям старт, рожают не думая о будущем.
Поэтому, автор, меньше думайте об обидах, прошлое не изменить, а обиды только вытягивают жизненную энергию. Стройте свою жизнь так, как можете. Займитесь спортом, постепенно улучшите здоровье. Работайте и тратьте деньги на то что вам нравиться. Пусть в жизни будет больше позитивных моментов. Да, трудно без хорошего старта, никто с этим не спорит, но не сдавайтесь, даже не начав борьбу.
И не надо ненавидеть родителей, не хотели они чего плохого, просто не у всех в жизни все получается правильно.

Гость
#297
Гость

Гость
Майя, а вы думаете можно научить отношениям с мальчиками или дать универсальный совет?
вы как будто не понимаете то, что читаете. Можно дать любовь, тепло и поддержку своим детям. И тогда у них не будет неразрешимых проблем с мальчиками.

Это вы не понимаете, что читаете. Она пишет, что сама набивала опыт отношений. Да можно и советами запастись, и умных книг по отношениям начитаться, а проблемы в личной жизни, все равно, будут иметь место. Любовь родителей и поддержка одно, личный опыт совсем другое. Я вам больше скажу, проблем бы не было вообще никаких, уже за тысячелетия сложился бы кодекс правильной жизни, как поступать, не действует это. Человек приобретает все через свой опыт. Еще на родителей и неудачи в личной жизни вешать, ну совсем уже.

Гость
#298
Гость

Гость
"Заласканные" и "дать старт" - это разные вещи. Если я как родитель оплачиваю сыну курсы для поступления в вуз, который даст сыну профессию - это означает "заласканность"? Если я его с 9 лет отдавала в спортивную секцию или на курсы английского, без которого сейчас никуда - это заласканность? Если дома поддерживают увлечения сына (авторемонт, кстати, благодаря которому он научился сварке) - это заласканность?
Как пенсионеры задолбали своим требованием устраивать молодежи суровую жизнь! Да можно нормально воспитать детей и без постоянного преодоления искуственно созданных трудностей.
"Дать старт" - это поддержать своего ребенка в его интересах и талантах, чтобы потом он мог реализоваться в профессии и жизни.
пост 292 мой. Так вот, когда я приехала учиться в областной центр, городские девочки имели музыкалку, фигурное катание. Модно было тогда. Они одевались красиво и дорого. Но, когда высокий уровень создается без малейших усилий, и однажды оно кончается, то далеко не все, рожденные в обеспеченных семьях шевелятся, чтобы поддерживать прежний уровень.
Идут на дно, легко спиваются ,привыкшие ни в чем себе не отказывать, если к обеспеченности не приложен твердый характер и умение сказать себе нет.

Тоже не совсем так. Это тоже самое сказать, что человек, привыкший довольствоваться малым, не будет пытаться достичь чего то большего. От чего это зависит, вообще трудно сказать. Иногда действительно, кажется, что от звезд, в момент рождения.))) Разные семьи видела, даже сестры и братья, воспитанные в одной среде, или даже двойняшки, имеют разные характеры, таланты и наклонности.

Гость
#299

Одна из моих подруг была дочерью начальника газовика, все у нее было выше крыши и репетиторы и тренеры, встретились через много лет, родители умерли, сама вышла замуж и села дома, долго не работала, потом пошла кассиром в продуктовый.
Другая, дочь алкоголиков, мыла полы после школы, потом вечерне заочное в институте, сейчас работает в финансовом департаменте, много писать не буду.
Характер на самом деле определяет судьбу. Шанс на удачу выпадает всем, кто то его хватает, кто то боится. Но характер это величина временная, если есть упрямство не в перереканиях с окружением, а в упорном движении к своей цели то добиться можно многого.

Гость
#300

"характер величина не временная "хотела сказать. Моя мысль что он определяющая сила действия.

Настель
#301
Гость

Мне очень близка сказка про гадкого утенка Андерсена, она меня и мотивировала в детстве. Родившийся из подкинутого яйца он сумел сделать себя вопреки обстоятельствам. Уже в 8 классе, я знала, что вылезу и уеду навсегда, для этого надо хорошо учиться.
Все те, кто смеялись над дешевой одеждой, бедностью, над тем что я не имею жениха. они все остались далеко позади меня и многие так и живут в том же "скотном дворе" поселке в Центрально Черноземном районе России.

ну переезхали вы в другой скотный двор, и что? Вы лебедем что ли стали? Гадкий утенок,он человек то хороший был,он не смотрел что там кто то типа в скотном дворе остался,он выше этого. А вы обычная индюшка раз так рассуждаете

#302

Автор, я вас искренне понимаю! Также считала до 25. Но вот что произошло, наткнулась однажды на передачу по радио Михаила Лабковского про родителей. Потом нашла его эфиры в интернете, послушала и вот в чем зерно - мы оцениваем поступки родителей с нашей точки зрения, как они могли бы поступать, как им делать не следовало, именно от этого мы копим эту негативную память. Никто не говорит о том, чтобы прощать родителей, можно лишь поменять угол зрения на ситуацию. Мне помогло, возможно и вам поможет. Насчет работы и квартиры - 70% страны страдают теми же проблемами, увы. Не идите на работу, которая для вас каторга, подумайте, чем бы вам нравилось заниматься. Тогда вы сможете быть чуточку довольнее собой. Про мужа - я вышла замуж в 26, до того позиция была как у вас. Мы с ним оба не богачи, живем от зарплаты до зарплаты, о детях речи быть не может - не потянем. Когда он появился в моей жизни, у меня появилось ощущение, что я больше не одинока, что это родной человек, которому важно то, что у меня внутри, благодаря ему я стала счастливой. Он обычный парень, родители всю жизнь работали на низкооплачиваемой работе, он стремится жить лучше, чем в его семье, я его поддерживаю. Да, я не обрела статус, машину, квартиру, карьеру и т.д., но теперь я хотя бы научилась радоваться тому малому, что имею, у меня появился смысл в жизни. Своего человека можно найти, даже если совсем отчаялась, он не будет тащить сразу в постель или просить делать то, что вам не хочется. Я думаю вам обязательно встретится ваш человек, с которым вы увидите, что жизнь имеет столько красок!

Гость
#303
Гость

Из-за таких овец, как автор страшно заводить детей - родишь, вырастишь, а он тебе начнет предъявлять, что ему квартиру-машину обязаны. Откуда такое иждивенчество в вас? Такая умная - вот и заработай все, а не можешь, так почему другие должны смочь для тебя?

а ты рожай много детей, тогда больше шансов, что хоть один получится нормальным.

Гость
#304
Настель

ГостьМне очень близка сказка про гадкого утенка Андерсена, она меня и мотивировала в детстве. Родившийся из подкинутого яйца он сумел сделать себя вопреки обстоятельствам. Уже в 8 классе, я знала, что вылезу и уеду навсегда, для этого надо хорошо учиться.
Все те, кто смеялись над дешевой одеждой, бедностью, над тем что я не имею жениха. они все остались далеко позади меня и многие так и живут в том же "скотном дворе" поселке в Центрально Черноземном районе России. ну переезхали вы в другой скотный двор, и что? Вы лебедем что ли стали? Гадкий утенок,он человек то хороший был,он не смотрел что там кто то типа в скотном дворе остался,он выше этого. А вы обычная индюшка раз так рассуждаете

Индюшки, и курицы остались на скотном дворе, желание опустить другого, квохтать сплетни их характерные признаки.
А я стала лебедью.
Я сделала для себя даже больше того, о чем просто мечтала.
Я живу в дорогом красивом месте которое входит в топ десятки лучших на Земле, у меня есть любимая работа, любимая семья, деньги и свобода которую они дают.

Ах, да, я никогда не злословила и не говорила гадости людям, еще будучи гадким утенком, поняла как это бывает больно.

Гость
#305

Алеееее, нытики, все таки ответьте на вопрос, раз вам так рвет пуканы от зависти к родителям, получившим квартиру от государства то что мешает вам тоже от государства получить? Даю намек - военкомат. Не нравится? Так родителям тоже не нравилось по 20-30 лет на заводе горбатиться на эту квартиру. Разнылись тут бездельники.