Гость
Статьи
У квартирантов …

У квартирантов постоянный бардак! Выгонять?

Добрый день! Полгода назад, муж вступил в права наследства и мы решили сделать ремонт и как можно скорее ее сдать. Квартира в очень хорошем микрорайоне, до метро 3 мин. Среди всех претендентов, выбрали молодую супружескую пару(25, 27 лет). Он программист, она детский хореограф. Мне понравилось, что они не торговались с нами, а сразу согласились на цену аренды+ заплатили за первый, последний месяц и залог. Живут 6 мес., платят день в день. Но когда я прихожу раз в мес за арендной платой, то вижу гору грязной посуды, немытые полы и разбросанные вещи! Ухожу, а меня трясет, как вспомню состояние моей квартиры. В этом месяце не выдержала и сказала Алине, что ей должно быть стыдно перед своим мужем и передо мной быть такой ленивой хозяйкой. На что они ответили, что я несколько забываюсь!!!!!!!! Так как пока они платят, то эта квартира их!!!!! Что повреждений мебели, техники нет, а с порядком они сами решат что делать. Они много работают, дескать не успевают. Хотелось их выгнать сразу за то, что решили МОЮ квартиру своей назвать и за такой бардак. Но мы приехали из отпуска-деньги нужны. Что посоветуете? Позвонить и сказать, что они последний мес живут у меня и договор расторгнут. Просто первый раз сдаю и сразу блин комом как говорится.

Галина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вам мешает посуда и разбросанные вещи? Не сдавайте, закройте на ключ- пусть стоит в идеальной чистоте. И вообще, деньги берутся в коридоре- максимум, а не шныряние по всей квартире, может еще в шкафах пороетесь?

Оксана
#2

Они случайно не армяне? Кочерян фамилия?

Гость
#3

а какое ваше дело до их беспорядка? Это же не портит вашу мебель, технику и квартиру. Бестактно с вашей стороны делать замечания про бардак, правильно вам сказали, что забываетесь!

#4

Квартира то не ВАША а мужа если что...

Гость
#5

Автор, их задача сдать вам квартиру, когда будут съезжать, в том состоянии, в котором вы им ее сдавали. Всё остальное вас не касается.

Гость
#6

Они совершенно правы

Тара
#7

Вы хотите все иметь: и квартирантов, которые исправно платят, и не платить налоги, и вытурить в любое время, и указывать как им жить. Слишком много как-то. Хотя понимаю Вас. Пока все в целлости и сохранности, не переживайте: посудуи полы можно отмыть.

Артем
#8

Мебель не пострадала..
А порядок или беспорядок у них или нет не твое дело
Они заплатили за это
И могут на время аренды делать что захотят !
Не снимайте тогда кв
что ты еще хочешь то?

Гость
#9
Галина

Добрый день! Полгода назад, муж вступил в права наследства и мы решили сделать ремонт и как можно скорее ее сдать. Квартира в очень хорошем микрорайоне, до метро 3 мин. Среди всех претендентов, выбрали молодую супружескую пару(25, 27 лет). Он программист, она детский хореограф. Мне понравилось, что они не торговались с нами, а сразу согласились на цену аренды+ заплатили за первый, последний месяц и залог. Живут 6 мес., платят день в день. Но когда я прихожу раз в мес за арендной платой, то вижу гору грязной посуды, немытые полы и разбросанные вещи! Ухожу, а меня трясет, как вспомню состояние моей квартиры. В этом месяце не выдержала и сказала Алине, что ей должно быть стыдно перед своим мужем и передо мной быть такой ленивой хозяйкой. На что они ответили, что я несколько забываюсь!!!!!!!! Так как пока они платят, то эта квартира их!!!!! Что повреждений мебели, техники нет, а с порядком они сами решат что делать. Они много работают, дескать не успевают. Хотелось их выгнать сразу за то, что решили МОЮ квартиру своей назвать и за такой бардак. Но мы приехали из отпуска-деньги нужны. Что посоветуете? Позвонить и сказать, что они последний мес живут у меня и договор расторгнут. Просто первый раз сдаю и сразу блин комом как говорится.

Квартиранты правы, вот когда съезжать будут, тогда квартира и должна быть в том состоянии в котором вы ее сдали. а на время съема, это их жилище, и они там могут делать что хотят.

Гость
#10

У нас наоборот,сняли кв.Мебель времен гражданской войны,все дверцы отваливаются,стол шатается,крышка оторвана,продавленные диваны,унитаз зарос известковым налетом,мойка тоже ,газовая печь перекошена,Открыла дверцу кладовки ,на голову посыпался хлам,даже не представляла,что можно хранить' вещи'годов 70,тряпье,ржавая стиральная машина,пылесос,вонючие подушки,обросшие чугунные сковородки.............И главное-"мебель"'
выбрасывать не дают

Гость
#11

Тоже непонятно ! Вам деньги нужны или чистая посуда ? Платят не вовремя ? Мебель испорчена ? Соседи жалуются ? Они конечно могут создать иллюзию порядка к вашим приходам , но живут и не парятся . Встречайтесь для получения оплаты в другом месте - меньше вам нервотрепки )

Гость
#12

Вы не правы .Посуда и полы это их дело ,а не Ваше .И да ,многие действительно много работают и помимо работы и отмывания посуды люди хотят и отдохнуть еще .Вот если бы они повредили мебель или испортили что - нибудь в квартире тогда другой разговор .Ну или засрались бы так ,что к примеру это потом не отмыть ,тогда вы вправе предъявлять претензии .
Как к примеру у моей подруги было ,сняли квартиру два студента негра ,а пока те были на учебе подруга пришла проверить как те живут ,так как подозревала ,что не в лучшем состоянии держат квартиру (хотя это незаконно проникать пока квартирантов нет дома ).Ну и в общем ванная была черная ,то ли что -то там варили ,то ли травы были,что и после выселения не отмылась та ванна .На кухне тоже хаос был ,раковина разбита ,пол испорчен ,видимо часто были всякие вечеринки дома .Тогда подруга сказала ,что бы съезжали и оплачивали испорченное имущество .

Гость
#13
Гость

У нас наоборот,сняли кв.Мебель времен гражданской войны,все дверцы отваливаются,стол шатается,крышка оторвана,продавленные диваны,унитаз зарос известковым налетом,мойка тоже ,газовая печь перекошена,Открыла дверцу кладовки ,на голову посыпался хлам,даже не представляла,что можно хранить' вещи'годов 70,тряпье,ржавая стиральная машина,пылесос,вонючие подушки,обросшие чугунные сковородки.............И главное-"мебель"'
выбрасывать не дают

И кто вас заставлял снимать такой барак?

Гриб
#14

Тут вопрос неоднозначный. И грани нечеткие.
Если разбросаны вещи - вас это не должно чесать, это НЕ ВАШЕ, занимайтесь своими вещами. Если грязная посуда - тоже.
А вот если грязные полы, стены, ванная - имеете право предъявлять претензию.

Иста
#15

У нас была такая же противная хозяйка, приходила и капала на мозги, хотя ей вовремя платили. Наконец-то накопили на своё жильё и никакая чужая курица не будет мне указывать, что делать)

Гость
#16

Автор, я сама 15 л назад была такая же, как Вы когда первый раз сдала свою квартиру. Меня также возмущал бардак. То у одних молодых, то у других. Выгоняла, они мне мстили и стучали в налог. Теперь, я образцовый налогоплательщик и плачу гос-ву налог с аренды квартиры. Последние квартиранты живут 4 года. Потому что платят исправно, не алкоголики, не наркоманы, соседи довольны потому что постоянных вечеринок нет. Запомните Галина, это главные критерии, а не то как часто убираются они.

Гость
#17

Да автор, вам просто докапаться надо. Я понимаю если бы, мебель, технику сломали, обои ободрали, шумят так что соседи жалуются, платят с задержками, а так а мплочам придираетесь. Вот если вернут вам грязную квартиру когда будут съзжать, можете оставить себе залог, скажите на службу клинга потратите.

Гость
#18

Автор, а как это происходит? Ты приходишь за деньгами, разуваешься и идешь на кухню посуду проверять?

Гость
#19

Автор, это пройдет со временем. У меня были подобные эмоции когда только начинал сдавать (ремонт сам делал на совесть). Но- тут надо над собой поработать в плане психологии. И понять, что эта квартира- ваш хлеб, ваш заработок. Это главное. Бардак-не бардак, к выезду приберутся

Гость
#20

Ты че охуе...ла совсем.Тебе люди выкладывают деньги, они работают ,копят что бы тебе вовремя выложить, а ты куда вообще лезешь? Ты им кто такая? У вас деловые отношения,куда лезешь со своим порядком? Еб...нутая на голову, охуевшие наймодатели.

Гость
#21

Нашли, кого выбрать... Оба с вонючей профессией. У одного бездарный
начальник, у второй бездарные дети. Оба злые, без наследства, ненавидят
детей и животных.

Гость
#22
Гость

Ты че охуе...ла совсем.Тебе люди выкладывают деньги, они работают ,копят что бы тебе вовремя выложить, а ты куда вообще лезешь? Ты им кто такая? У вас деловые отношения,куда лезешь со своим порядком? Еб...нутая на голову, охуевшие наймодатели.

Слышь ты, козел безрогий? Если бы не было арендодателей, ты бы *** че снимал. Живи где родился, и не вякай. *** прешься в столицы и еще обсираешь ее жителей? Пшел нах отсюда.

Гость
#23

У нас с мужем много домов и квартир, которые сдаем. Никогда бы в голову не пришло проверять, в каких условиях люди живут. Во-первых лендлорда это не касается, во-вторых у него нет законных прав на подобные проверки. (Если они не оговорены в договоре поднайма. Но какой нормальный жилец согласится. чтобы к нему кто-то входил в квартиру с проверками и подпишет подобный договор?) Вот когда жильцы съезжают такая проверка производится. Если они оставляют все в приличном состоянии - им возвращается депозит. Если что-то поломали или испортили (кстати, бытовой техники это, как правило,не касается), тогда депозит не возвращается и пойдет на ремонт.

Гость
#24
Гость

Слышь ты, козел безрогий? Если бы не было арендодателей, ты бы *** че снимал. Живи где родился, и не вякай. *** прешься в столицы и еще обсираешь ее жителей? Пшел нах отсюда.

Не было бы нанимателей,на что бы вы жили ушлепки москвичи с зарплатами 20- 40 тыс ,. с квартирами перепавшими от СССР? У кого деньги ,тот и заказывает музыку. Где мне жить не тебе мне указывать, почитай историю и право,необразованная овца.

Гость
#25

14. Гриб | 26.08.2017, А вот если грязные полы, стены, ванная - имеете право предъявлять претензию.
Вряд ли имеет право. Перед выселением жильцы могут запросто отмыть полы, ванную и стены и оставить квартиру идеально чистой.

Гость
#26

Автор Галина. В договоре о найме есть ли пункт, что Вы имеете право приходить с проверками? Если ли пункт, что жильцы обязуются сохранять идеальный порядок в течение 24 часов в сутки? Если этого нет, то жиличка абсолютно права. Теоретичесчки она имеет право вообще Вас на порог не пускать, а деньги перечислять на Ваш банковский счет. Не Вашего ума дело проверять чистоту кастрюль или свежесть постельного белья.

Гость
#27

Вы бы ещё в грязном белье покопались.

Гость
#28

Автор, вы чего завелись из-за чужого бардака? Главное, чтобы сама квартира не пострадала, а уж с какой периодичностью они шкафы разбирают и посуду моют, это их дело.

Гость
#29

Они правы. Если они платят вовремя, шума не устраивают и ничего не сломали, то это НЕ ВАШЕ ДЕЛО какая она хозяйка. Вас это вообще не касается. Они арендуют жилье, но вы не имеете право заваливаться туда и лазить по комнатам в поисках пыли. Они платят деньги за покой. А вы суете свой нос куда не надо. Вот если сломают что-то-ваше право. А если нет-не ваше дело.

yautro
#30

я не понимаьу вашего беспокоиства. Навести порядок ето дело времени. Никакого физического ушхерба пыл' нс полу или посуда в раковине не несет. У вас как у арендатора не толко права имеьутся но и обязанности. Ваши ренторы по краинеь мере имаьут право на свое личние прстранство. Вы не делаете им одолзхение, позволыыся им зхит в вшеь квартире. они платят за ето пространство. и имеьут право зхит как xотят.

Гость
#31

Автор, вы д*у*р*а. Арендаторы правы - платят вовремя, мебель, вообще все имущество ваше - в порядке, что вам надо? То что бардак - это уже их дело, им нужно еще заработать на жизнь и на ту же квартплату! Может устают люди и сейчас другие приоритеты в жизни, кроме как ЧУЖУЮ квартиру надраивать. Сейчас, кстати, кризис, найти тех жильцов, кто платит вовремя и готов снимать долго еще умудриться надо! А вот тех, кто сдает - полно. Подумайте над этим.

Гость
#32

Автор, вы глупа и бестактна. Договор они соблюдают, там про мытье посуды к вашему приходу ничего не сказано. Радовались бы, что люди приличные, платят вовремя. Вы все равно знать не можете, что там в вашей квартире делается после вашего ухода, даже если раз в месяц к вашему приходу помоют посуду.

Тетя Мотя
#33
Гость

а какое ваше дело до их беспорядка? Это же не портит вашу мебель, технику и квартиру. Бестактно с вашей стороны делать замечания про бардак, правильно вам сказали, что забываетесь!

+++
Более того, по закону она действительно на данный момент является собственностью квартиросъемщиков. Они могут даже перестать вам платить и вы будете очень долго добиваться, чтобы их выселили по закому. И то, если платите налоги с аренды! Что вы вряд ли делаете.
На вашем месте я бы радовалась, что люди платят вовремя и не портят ваше имущество. Вы себе не представляете, какие квартиранты бывают!
Вы действительно забылись, сделав замечание чужой вам женщине по поводу бардака. Не ваше дело, кто там в семье должен мыть полы и посуду и не надо было совать свой нос в чужую жизнь. Они могут и сами съехать и будете бегать, искать новых.

Гость
#35

А как быть, когда в новую квартиру квартирант клопов притащил из предыдущей? У меня паразитов не было, дом только сдался, щелей и дырок в стенах нет.

Маргарита Николаевна
#35

Хозяин имеет право проверить все свое имущество, тем более если Арендатор нечистоплотен! Проверить наледь в морозилке, наличие соли в посудомойке, отсутствие паразитов и провести ладошкой даже под кроватью! Не надо качать права, поскольку в договоре все прописано черным по белому! И платит квартирант за бережное пользование жильем и движимым имуществом.

Гость
#35

Новосибирск. Воскресная, 3, квартиры 4 и 5. Я сдаю квартиру 4, в пятой живу сам. Последний случай. Сначала звонят с ложных телефонов, давнишняя практика. У дома долго пасётся муж Юли, с дочкой, высматривает. Потом звонит Юля, телефон: +7 (913) 716-93-01. Нагло проверяет квартиру не разуваясь, пахнет пивом. У неё дочка 6 лет и сынок 13 лет, потом дочку посылают обирать ягоды с моих кустов под моими окнами. Оплатить может только через неделю. Через несколько дней от неё приходит Тахтаев Владимир Владимирович, телефон: +7 (953) 788-97-19, ВКонтакте есть, с сожительницей Самохиной Анной Александровной, телефон: +7 (913) 762-06-98, ВКонтакте как Анна Рожкова, с маленькой собачкой. Рассказывают слёзную легенду, вселяются без своих вещей, оплачивают по частям 6200. Давят на жильцов психологически, пьют, шумят сутками, слабоумный тунеядец Вова по ночам гоняет Аню вокруг дома, бьёт, Аня вся в синяках. Через 2 недели кончается частичная оплата, съезжают. К Ане и Юле присоединяются Вова с братом, брат есть ВКонтакте. Парни блокируют меня в соседнем помещении, плетут небылицы, шантажируют, требуют деньги, Аня с Юлей выносят через окно мои вещи. Следующие 2 ночи Вова звонит, я отключаю телефон. Недосчитался многих вещей, окно выломано, оплатил задаток за ремонт окна фирме 7200, сегодня ставят. ПОЛИЦИЯ НА ВЫЗОВЫ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ, ЯВНО ЗАОДНО. ОДНА БАНДА. ПОВЕДЕНИЕ СХОЖЕЕ. НАГЛОСТЬ ПОТРЯСАЮЩАЯ.

Гость
#38

Ана права вы здавали значит как хочет так и будет жить мебель техника ваш бардак не должен вас касаться

Гость
#39
Гость

Не было бы нанимателей,на что бы вы жили ушлепки москвичи с зарплатами 20- 40 тыс ,. с квартирами перепавшими от СССР? У кого деньги ,тот и заказывает музыку. Где мне жить не тебе мне указывать, почитай историю и право,необразованная овца.

Сдаются стены и крыша над головой.
За ваши вещи несëтся их ответственность, если они прописаны в договоре.
Так же как и чистота в помещении должна была прописана в договоре

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: