Гость
Статьи
вы бы стали такое …

вы бы стали такое читать?

Привет всем, впервые пишу на форуме, но дело требует анонимности. Пишу свою книгу. Просто роман, про сумасшедшую старуху и молодую девушку. Прошу прочесть начало и сказать захотелось ли вам прочитать дальше...Заранее спасибо.

"А может все-таки вернуться к родителям? – подумала Мэри. Сейчас, когда Мэри делала шаг на встречу своей судьбе, она снова сомневалась. Сомневалась, как сомневалась каждое утро, что ей надеть и чем занять свой день, который в свою очередь, раз за разом был совершенно пустым. Именно из-за неуверенности в себе, Мэри пропустила лучшие моменты своей жизни. Даже выпускной из академии она пропустила. Пропустила, потому что платье на ней было до нелепости закрытым, серым и совершенно невзрачным, как и все ее студенческие годы. Пропустила, потому что она так и не улыбнулась. Пропустила, потому что ее так никто и не пригласил на танец, пропустила потому что, когда ее сокурсники встречали рассвет, Мэри ехала домой в трамвае, совершенно одна.
Если смотреть на мир глазами Мэри, то все буйство красок вокруг можно заменить оттенками двух цветов. Белого и черного. И все-таки она старается. Где-то глубоко-глубоко на самом краешке ее сердца затаилась надежда на лучшее. Ничего не поздно, все можно исправить. Осталось только наполнить свою жизнь событиями. Именно событий и не хватает бедняжке. Дочь известного академика и врача-педиатра, «заучена и залечена» - лучше сказать так, у нее не было шанса ни иметь собственное мнение, ни принимать решений. Мэри не живет, Мэри существует.
Сейчас осень, волшебная золотая осень. Волшебная до неприличия, потому что впервые..."

Ю Ноир
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я и это то не смогла .Только две строчки. А вот ,.Сага о Форсайтах,, - этот роман - два огромных тома по 700 страниц каждый, прочла за три дня.

Гость
#2

А мне нравится. Пиши дальше.

Гость
#3

Извините, но нет. Какие-то сопливые переживания мне совершенно неинтересны. Нет ни изюминки, ни интриги, так и кажется, что вся книга будет о том как безликая Мэри будет наматывать сопли на кулак.

Гость
#4

Вы прикалываетесь? Зачем по 5 раз повторять одни и те же слова? Мэри-Мэри, сомневалась-сомневалась, пропустила-пропустила, волшебная-волшебная.

Гость
#5

слово "бедняжка" убери
а так норм

Гость
#6

Вот сумасшедшая старуха - уже интересно,а по двум абзацам нельзя понять понравится мне или нет. Пока грустно слишком. Если роман будет об Мэри то читать не хочется, а вот если все-таки о старухе может быть.. это драма?

Ю Ноир
#7
Гость

Вот сумасшедшая старуха - уже интересно,а по двум абзацам нельзя понять понравится мне или нет. Пока грустно слишком. Если роман будет об Мэри то читать не хочется, а вот если все-таки о старухе может быть.. это драма?

Вообще задумываю как трагикомедия. Старуха будет главным героем, а вот Мэри должна изменится после знакомства с этой Бабулей.

гость
#8

прочитала все. но как будто в кнылое кавно наступила..

Гриль
#9

Зря ты сюда написала. Сейчас тебе тут понапишут злобных комментариев. Читается легко. Манера письма очень даже интересная. Пиши. Может когда - нибудь прочитаю всю книгу. Пока мне нравится.

Гость
#10
Ю Ноир

Вообще задумываю как трагикомедия. Старуха будет главным героем, а вот Мэри должна изменится после знакомства с этой Бабулей.

Тогда пиши, если хотела с серых красок постепенно переходить на цветные картинки, то серое начало у тебя получилось на пять. Удачи тебе!

Ю Ноир
#11
Гость

Ю Ноир
Вообще задумываю как трагикомедия. Старуха будет главным героем, а вот Мэри должна изменится после знакомства с этой Бабулей.
Тогда пиши, если хотела с серых красок постепенно переходить на цветные картинки, то серое начало у тебя получилось на пять. Удачи тебе!

Спасибо! Да, я и хотела чтобы картина была блеклой и чтобы к Мэри не было ни уважения, ни сострадания

Гость
#12
Гость

слово "бедняжка" убери
а так норм

Тоже резануло это)

Гость
#13

Не каждый читатель долетает до середины Днеп....То есть преодолеет серое начало.
Ах, Мэри, Мэри, напомнило из повести Крестовского "Туся"

Гость
#14

Много повторов и да, бедняжка - так и хочется исправить на язвительное "не хватило ей, бедняжке эдакой"

Гость
#15

написали б лучше про автора, одного из таких же сотен тысяч, который хочет написать роман про сумасшедшую старуху и молодую девушку, как у него хиуя не получается, но он до гробовой доски пытается написать что-то стоящее и стать известным писателем. но так и умирает в безвестности. вот это будет настоящая трагикомедия.

Гость
#16
Гость

написали б лучше про автора, одного из таких же сотен тысяч, который хочет написать роман про сумасшедшую старуху и молодую девушку, как у него хиуя не получается, но он до гробовой доски пытается написать что-то стоящее и стать известным писателем. но так и умирает в безвестности. вот это будет настоящая трагикомедия.

Мартин Иден?
хотя нет, он таки прославился, но тоже умер

Масло для кутикулы
#17

Не буду я такое читать, у меня так вся жизнь прошла.

Гость
#18

Студентка журфака. Не могла прочитать более трёх строк из-за кошмарного количества повторов - по три-четыре повторения одного и того же слова. Честно? Это ужасно.

Вопрос
#19

Пока что очень слабо.
Почитайте Аверкиева Наталья "FAQ для настоящего писателя: от графомана к профессионалу". Можно скачать на litlife.club, там очень дельно расписаны ошибки, которые делают начинающие авторы.

Ю Ноир
#20
Гость

написали б лучше про автора, одного из таких же сотен тысяч, который хочет написать роман про сумасшедшую старуху и молодую девушку, как у него хиуя не получается, но он до гробовой доски пытается написать что-то стоящее и стать известным писателем. но так и умирает в безвестности. вот это будет настоящая трагикомедия.

Ну так- то стать известным писателем цели у меня не стоит, это раз, а два с таким отношением к обычному посту на форуме, мне вас действительно жаль. Видимо - ваша жизнь уже трагикомедия. Могли бы просто написать "мне не нравится".

Оксана
#21

нее

Гость
#22

Автор, мне нравится. Не слушайте никого. Повторы эти ваши очень даже к месту.

Гость
#23

Извините, не захватило. Стиль письма оч.примитивный, как у школьницы. Сюжет про девушку банален. Писать надо так, чтобы было ощущение, что ты читаешь это впервые, эффект необычности, потрясения. Вот это талантливо. А у вас, простите еще раз, сочинение семиклассницы.))

Эва
#24

А мне понравилось)

#25

Добрая половина женских романов имеют такой слог. Ни хуже, ни лучше.

даздраперма
#26

у вас красивый слог, богатый лексикон
очень душевно, вам нужно писать
я тоже хорошо сочинения писала, их даже зачитывали другим классам в качестве примера, но это по усилиям для меня чуть не как ребенка родить: два часа трудов
сопровождались диким приступ голода😥😁😁

сейчас 2 слова еле выдавишь из себя и норм

даздраперма
#27

автор, мы сегодня купили хомячка 😊 он поселился пососедсиву с черепахой
это о том, что нужно наполнять свои дни приятными событиями😊

даздраперма
#28

а у вас бывает, что вы смотрите на человека, видите что он идеален и талантлив. вы видите его истинный потенциал как бы сквозь рамки, которые накладывает на него социум/ родители/ традиции.
и не понимаете, кааааак и почему он его еще не реализовал в полной мере? ведь в вашем восприятии ему ничего не мешает, у него есть все данные для успеха.

даздраперма
#29

у него нет ни одной причины сомневаться в себе!
всё, что ему мешает, абсолютно точно существует только в его голове...
остальные этого не видят, ибо объективно он всех давно превзошел по всем прказателям, но до сих пор чем-то неудовлетворен...

Гость
#30
Ю Ноир

Ну так- то стать известным писателем цели у меня не стоит, это раз, а два с таким отношением к обычному посту на форуме, мне вас действительно жаль. Видимо - ваша жизнь уже трагикомедия. Могли бы просто написать "мне не нравится".

С каким отношением? Правду сказала про бездарную жизнь бездарного человека, у которого настолько богатый словарный запас, что он одно и то же слово употребляет по три раза в двух предложениях?
Ваша писанина яйца выеденного не стоит, такого "добра" на просторах сети Интернет пруд-пруди.

Гость
#31

Прочитала первые три слова и отвернуло

Гость
#32

Для женского романа норм, только попросите кого-то знающего отредактировать или сама.

Гость
#33

Как-то ванильно и немного примитивно. Думаю, начать нужно с бабки. Разочароваться в Мери с солплей в кулаке читатель еще успеет)))

Ленка Сентябрьская
#34

если честно, мне не понравилось. Как-то сыро и не цепляет. Сразу видно, что не профи.

Вопрос
#35
Гость

Для женского романа норм, только попросите кого-то знающего отредактировать или сама.

После первой фразы нужно остальное вычеркивать, нудятину такую. Если автор хочет рассказать о тяжелой жизни бедняжки Мэри, нужно делать это по ходу сюжета и небольшими порциями, а не рассусоливать как Лев наш Николаич Толстой абзац на три страницы.

Вопрос
#36
Гость

Как-то ванильно и немного примитивно. Думаю, начать нужно с бабки. Разочароваться в Мери с солплей в кулаке читатель еще успеет)))

)))))

#37

по опыту (несколько лет редактирую любительские рассказы) могу сказать, что для начала хорошо. можно немного подредактировать, добавить описания и придумать пару завязок, сюжетных линий. ваше описание звучит интересно, необычно, главное - без соплей, лишних драм, предсказуемости и подобных клише женских романов, а пока мне все нравится. желаю удачи!

Вопрос
#38

И имя для главной героини придумайте поинтереснее какое-нибудь. Где дело романа происходит? В какой стране и эпохе?

#39

Автор темы Ю Ноир, отписавшийся также как Гриль и разные Гости, Вы, надеюсь, в курсе о номерках рядом с комментариями? Прекрасно видно, что один и тот же человек под ID 1184884084 беседует сам с собой. С таким же успехом Вы могли усесться напротив зеркала и дискутировать сколько угодно.

Гость
#40

С сотового не видно ID

Констанция
#41
Момо

Автор темы Ю Ноир, отписавшийся также как Гриль и разные Гости, Вы, надеюсь, в курсе о номерках рядом с комментариями? Прекрасно видно, что один и тот же человек под ID 1184884084 беседует сам с собой. С таким же успехом Вы могли усесться напротив зеркала и дискутировать сколько угодно.

А вот и момо. Ну привет. Не надоело подбрасывать левые темы в форум? автор если ты пишешь сам себе то тебе стыдно должно быть, в любом случае у людей с одного района одинаковый юзер пик. так что попроси своих друзей не заступаться, момо так че там про дискутировать???? Ты мне в предыдущей теме ответишь или нет?

#42
Вопрос

После первой фразы нужно остальное вычеркивать, нудятину такую. Если автор хочет рассказать о тяжелой жизни бедняжки Мэри, нужно делать это по ходу сюжета и небольшими порциями, а не рассусоливать как Лев наш Николаич Толстой абзац на три страницы.

Толстой, конечно, был мастер накручивать хронометраж.
Будь моя воля (или ряда неглупых знакомых), никогда не стал бы публиковать его туфту.
А у авторши в тексте другие косяки. Мысль прослеживается, но имеются какие-то перескоки и лишние реплики.

#43
Констанция

А вот и момо. Ну привет. Не надоело подбрасывать левые темы в форум? автор если ты пишешь сам себе то тебе стыдно должно быть, в любом случае у людей с одного района одинаковый юзер пик. так что попроси своих друзей не заступаться, момо так че там про дискутировать???? Ты мне в предыдущей теме ответишь или нет?

Не знаю, о какой теме речь. Напишите хоть название, что ли.

Гость
#44

Автор, пишите, слог есть, читабельно, рабтайте над сюжетом и все получится)) И никогда, никогда, никогда не спрашивайте мнение о своем творчестве у ошпаренных гадюк, живущих на вумане)) Просто используйте эти экземпляры в качестве отрицательных героев для своих книг - должна же быть и от вуманш хоть какая-то польза)) Удачи!))

Sky
#45

Нет. Осилила три предложения

Гость
#46
Гость

Как-то ванильно и немного примитивно. Думаю, начать нужно с бабки. Разочароваться в Мери с солплей в кулаке читатель еще успеет)))

Насчёт бабки я с вами согласна. Я много раз встречала романы, подобные началу этой рукописи. Не катит. Я, например, люблю небольшую интригу в самом начале. Прям крупицу. Чтобы интересно было читать дальше. А про "девочку с её несчастьями" уже многие писали. Если обработать хорошенько, немного изменить цель, так как непонятно,что автор хочет сказать читателю, то выйдет неплохо! Удачи автору!

Я
#47

Читается хорошо, редактор нужен, но как будто я уже знаю, что будет дальше. Девушка, страдает при таком папе академике, он её заучил и не дал наслаждаться полной жизнью. Страдает она и то что не пошла на выпускной, и платье у неё было серое и безвкусное (которое надеть её заставил папа), и страдает из-за неуверенности в себе. Уехала из дома, едет и страдает. И тут она встречает старушку, и жизнь её меняется. Для меня это всё равно, что как надоевшие русские романы "провинциалка приехала в город и нашла мужа олигарха". Начало слишком унылое, очень по-русски, ещё один г/о/в/н/о-роман про страдалицу. Каждую новую русскую книгу начинаешь читать, а там страдания, идёт-страдает, едет-страдает, сидит-страдает и везде одно и то же, ни какого нового сюжета, поворота событий. А потом кто-то помогает эти страдания развеять или делом (олигархом), или словом (злой старушкой).Не стала бы читать этот очередной русский в/ы/с/е/р.

2017
#48

Автор, если чувствуете, что хотите писать - пишите. Слушайте только свое сердце.
Великие романы не создаются с первой попытки. Пишите, набивайте умение писать и обрамлять мысли в предложения.
П.С.: Почему Мэри существует? Что мешает ей жить?

#49

Мне понравилось! Продолжайте конечно!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема