Гость
Статьи
я постоянно в …

я постоянно в напряжении

Девочки, помогите! Уже не знаю что и делать(( Родила три месяца назад, роды сложные были, очень боялась за дочку что не спасут, молилась ежедневно за нее. Слава Богу, родились мы здоровенькие розовенькие, разве что по весу поменьше, 2800 были. Но у меня почти сразу же пропало молоко. Я в отчаянии, мамино же молоко самое лучшее, не хотела пичкать ребенка химией и смесями, мало ли что они туда намешали((( К чему я это все..
Нам 3 месяца, дочка капризничает часто, я все время уделяю ей и ужасно виновато себя чувствую, когда даю ей смесь, как будто предаю ее, она ко мне тянется, а я ей эту бутылку((( муж поддерживает, старается помочь но я понимаю что не хочу его совсем, даже видеть иногда нем могу хоть и понимаю что он не виноват. Я уже не могу так, я постоянно в напряжении, стрессе, в отчаянии, плачу часто.. Помогите! Как выйти из этого состояния??? Когда вижу на прогулке счастливых мамочек, которые улыбаются и радуются вместе с детками становится еще горше, Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!!!

Анечка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Анечка, Вы совсем головушкой поехали от своей лялечки? Ну нет у Вас молока, ну ничего в с этим не сможете сделать. Кормилицу нанимать что ли? Кормите хорошей смесью. Здоровья Вам и дочери.

Гость
#3

Вы вместе,что ли родились .,,мы родились,, ? И теперь,,вам,, три месяца,,.ЭТО ЗАМЕТНО.Головка туго соображает,как у трёхмесячной.Миллионы людей выросли на искусственном вскармливании .И живы .И здоровы.Одна вы какая то нервная и больная на всю головку.От слёз ,соплей и стресса молоко не появится.Взрослеть уже пора.

Лерочка
#4
Анечка

Девочки, помогите! Уже не знаю что и делать(( Родила три месяца назад, роды сложные были, очень боялась за дочку что не спасут, молилась ежедневно за нее. Слава Богу, родились мы здоровенькие розовенькие, разве что по весу поменьше, 2800 были. Но у меня почти сразу же пропало молоко. Я в отчаянии, мамино же молоко самое лучшее, не хотела пичкать ребенка химией и смесями, мало ли что они туда намешали((( К чему я это все..
Нам 3 месяца, дочка капризничает часто, я все время уделяю ей и ужасно виновато себя чувствую, когда даю ей смесь, как будто предаю ее, она ко мне тянется, а я ей эту бутылку((( муж поддерживает, старается помочь но я понимаю что не хочу его совсем, даже видеть иногда нем могу хоть и понимаю что он не виноват. Я уже не могу так, я постоянно в напряжении, стрессе, в отчаянии, плачу часто.. Помогите! Как выйти из этого состояния??? Когда вижу на прогулке счастливых мамочек, которые улыбаются и радуются вместе с детками становится еще горше, Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!!!

.
Во-первых, очень сочувствую!...Было похожее состояние. Тоже тяжелые роды, чувствовала себя виноватой, что ребенок родился нездоровым. 3 недели лежали в больнице, ребенок поправился, но с молоком проблемы. С настроением проблемы, с высыпанием проблемы, с аппетитом у меня проблемы....Нужно хорошее питание, чтоб молоко было полезным, а у меня часов до 3 аппетита вообще не было. К груди не могда приучить долго, купила ручной, потом электрич молокоотсос, потом приучила, а молока мало так и осталось. Так он и остался на смешанном. 70 проц-смесь, 30-грудь. Кормила до 2.2 лет зато.

Лерочка
#5

продолжаю. Автор, вообщем какой вам совет. Старайтесь все-таки кормить грудью. Чем больше ребенок сосет, там больше молока. Купите молокоотсос, я купила на авито почти новый за полцены (без следов пользования). Разрабатывайте грудь-будет больше молока, давайте его через бутылочку. У меня правда через 3 мес молокоотсос сгорел, так как я слишком много им пользовалась. ручной вам в помощь. У меня была проблема, что ребенок не брал грудь первые 2 мес, так как привык к бутылочке в больнице. Я намучилась вообще, насильно давала ему пустую грудь, он ревел..жесть. Вообщем кое-как с горем пополам к груди привык, но молока было ему мало. Надо было делать так: сначала давать бутылочку певую минуту-две, потом ее отнимать и давать грудь, когда самый сильный голод утолен и он бы уже более терпеливо сосал грудь. А я не догадалась и давала ему полностью выпить бутылочку, а потом только между кормлениями давала грудь( либо качала молокоотсосом милилитров 30-40 и давала через бутылку. Вообщем умные мысли приходят опосля. Я тоже жалею что не полностью кормила грудью. Но ребенок в целом здоров и зато я кормила его долго. Еще что могу посоветовать: пейте Элькар, его давали в роддоме ребенку для аппетита. Оказывается его можно и мамочкам пить для бодрости, аппетита и прилива сил. Я не пила к сожалению ничего для прилива сил...а может быть помогло бы справляться с трудностями первых месяцев. Вообщем кое-как, худо бедно дожила до 4 месяцев, потом стало полегче - ребенок стал лучше спать ночью, я начала высыпаться. Так что как только начнете высыпаться, жизнь станет лучше)

Лерочка
#6

Когда я смотрела на довольных мам на улице, я тоже так думала: я тоже так хочу!! а у меня были еще проблемы с мужем: мы часто ругались и вообще мне нужна была больше от него помощь. Например, иду в ванну с ребенком, начинаю купать, вспоминаю, что забыла взять хвойный раствор для ванны, кричу ему: принеси пожалуйста, он: Ага. И не приносит. Выхожу - рубится в танки(((( про мою просьбу тут же забыл. Ну как тут не расстраиваться и быть довольной мужем.... и такое на каждом щагу....Для меня было очень важно в том состоянии, для него - нет. Ну как то пережила это время. И хочу сказать, что как только ребенку исполнилось 1,5 г, только тогда я вернулась к прежнему ощущению жизни...Сейчас ему 2,9, я живу полноценной жизнью, везде езжу с ребенком по городу, много гуляем в парках, к подруге езжу. Могу с мужем сына оставить. И вообще мне нравится, что ребенок стал взрослее, осмысленнее, он как будто мой друг и попутчик во всех делах. Мне интереснее с ним сейчас, чем когда ему было 5 мес к примеру. А с новорожденными вообще один только геморрой, чувства счастья у меня вообще не было...только слезы, боль от чувства вины и страх за здоровье ребенка, ведь он родился нездоровым. К 2 годам диагнозы постепенно снимались и мне становилось легче) Удачи вам, терпения и здоровья ребеночку. Пишите если что, задавайте вопросы.

Анечка
#7

спасибо вам всем за советы... я прям даже не знаю может какие-нибудь антидепрессанты попить. потому что ни сил ничего уже нету...

Мурзилка
#9

я пила элькар, как в коментах выше, эубикор и всякие пустырники. потом оказалось, что я не могу уснуть, даже когда ребенка забирала мама или свекровь. начала в эти дни пить снотворное. стало ощутимо получше.
берегите себя, автор!

Лерочка
#10
Мурзилка

я пила элькар, как в коментах выше, эубикор и всякие пустырники. потом оказалось, что я не могу уснуть, даже когда ребенка забирала мама или свекровь. начала в эти дни пить снотворное. стало ощутимо получше.
берегите себя, автор!

Снотворное - тоже неплохо. Я пила иногда меланекс (пару раз), сейчас, когда не кормлю, иногда четвертинку феназепама на ночь - не замечаю как засыпаю после этого. НО! При кормлении с этим надо осторожнее. Кормящим почти все противопоказано. Что еще я бы посоветовала....не парьтесь особо насчет чистоты! знаете такой анекдот? П"Первый ребенок-всё мою, кипячу, глажу. Второй ребенок - всё мою, глажу, смотрю, чтоб ребенок не ел из миски кота. Третий ребенок - если чадо поело из миски кота, тем хуже коту)))" В этом есть доля истины. Я помню, как у меня ночью с месячного ребенка падало одеяло на пол (он спал со мной), так я его в стирку отправляла. Хотя полы были читсые. Вот зачем это? Ну упало и упало....Главное-иммунитет чтоб был. Все равно когда начинают ползать, какую грязь только в рот не несут...и песок, и камни в рот, и полы облизывают, и с пола еду поднимают и в рот. И надо сказать, с полугода я перестала париться чистотой, поняла, что бесполезно. и ничего, никаких стоматитов и ротовирусов у нас не было! Иногда бывал понос после посещения детских аттракционов в ТЦ и иногда легкая простуда если ноги промокали. А вот так чтоб после сьеденного песка из песочницы или что с кошкой целовался - не было ничего! Когда у нас детки маленькие, все пугают нас грязью, в результате мы, мамочки, очень грузимся, ничего не успеваем, вот и депрессия от недосыпа и нервов.

Я
#11

Было очень похожее , девочка моя родилась 2,500, не разрешало сначала кормить и молока потом было мало, она пыталась, я все время переживала.
В итоге кормила я до двух лет. Помогли книги про грудное вскармливание, а особенно помогали семена льна: перемалываешь на кофемолке и 1 ч.л. Заливаешь кипятком и пьёшь пару раз в день. Ещё чай с молоком. Иногда надо чередовать чай с фенхелем, тмином. Поищите специальные чаи для лактации. Но семена льна - это шикарное средство, и полезно. Удачи вам, держитесь, очень вас понимаю !

Лерочка
#12
Я

Было очень похожее , девочка моя родилась 2,500, не разрешало сначала кормить и молока потом было мало, она пыталась, я все время переживала.
В итоге кормила я до двух лет. Помогли книги про грудное вскармливание, а особенно помогали семена льна: перемалываешь на кофемолке и 1 ч.л. Заливаешь кипятком и пьёшь пару раз в день. Ещё чай с молоком. Иногда надо чередовать чай с фенхелем, тмином. Поищите специальные чаи для лактации. Но семена льна - это шикарное средство, и полезно. Удачи вам, держитесь, очень вас понимаю !

Жалко, что я не знала про семена льна(( Я вообще ничего особенного н епила для молока..Начиталась статей, что это малоэффективно. Может, все таки надо было что-то употреблять. Но вообще я уверена что главный стимулятор выработки - это сосание. История знает случаи, когда молоко вырабатывалось даже у неродивших женщин, когда ее грудь сосали голодные дети (во время войны например). Правда этот процесс у нерожавших длительный. у вас тоже займет какое-т овремя. Главное, чтоб ребенок сосал. Пишут в статьях что надо даже жертвовать прогулками ради того, чтобы наладить грудное вскармливание.

Анфиса
#13

девочки, у меня тоже такое было. невозможно просто. очень уставала и психовала конечно из-за этого. пила попеременно элеутеррокок и тушем. еще мама мужа меня насильно выгоняла гулять, это помогало отвлечься. но если говорить о молоке, то его как было мало, то так и осталось. мне говорили про лен, но у меня на него аллергия вылезла, поэтому не смогла его пить((( вот и получалось, что ребенок грудь сосал, а там нет почти ничего и приходилось все время докармливать его смесями. мы обычно ели нестоген и потом перешли на ненни.
автор, терпения вам, растите здоровенькие!

Гость
#14
Лерочка

ЯБыло очень похожее , девочка моя родилась 2,500, не разрешало сначала кормить и молока потом было мало, она пыталась, я все время переживала.
В итоге кормила я до двух лет. Помогли книги про грудное вскармливание, а особенно помогали семена льна: перемалываешь на кофемолке и 1 ч.л. Заливаешь кипятком и пьёшь пару раз в день. Ещё чай с молоком. Иногда надо чередовать чай с фенхелем, тмином. Поищите специальные чаи для лактации. Но семена льна - это шикарное средство, и полезно. Удачи вам, держитесь, очень вас понимаю !
Жалко, что я не знала про семена льна(( Я вообще ничего особенного н епила для молока..Начиталась статей, что это малоэффективно. Может, все таки надо было что-то употреблять. Но вообще я уверена что главный стимулятор выработки - это сосание. История знает случаи, когда молоко вырабатывалось даже у неродивших женщин, когда ее грудь сосали голодные дети (во время войны например). Правда этот процесс у нерожавших длительный. у вас тоже займет какое-т овремя. Главное, чтоб ребенок сосал. Пишут в статьях что надо даже жертвовать прогулками ради того, чтобы наладить грудное вскармливание.

Не врите про сосание у нерожавших женщин.Мужики сосут грудь и что то неслыхать про молоко! Бред сивой кобылы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: