Гость
Статьи
Как жить, если ты …

Как жить, если ты некрасивая.

Мне почти 27 лет.
Считала себя толстой,да и выглядела пухловато при росте 165 и весе 52 кг,теперь я вешу 38, но у меня головные боли,варикоз, вечно тошнит и никакого удовлетворения от этого процесса.
В день могу пачку сигарет выкурить. У меня эта проблема с 14 лет, в классе всегда из-за внешности обижали,я в себя ещё глубже уходила.
У меня очень тонкие губы,грудь 0,5 буквально.Чуть квадратное лицо,никакой талии,широкие плечи,бёдер тоже нет,хотя это хорошо,иначе бы выглядела,как борец сумо.
Лицо правда лучше выглядит,стало казаться вытянутым после похудения. Проблемная кожа, остались небольшие, но рубцы после акне.Ненавижу себя, чтобы не чувствовать себя ущербной девственницей соглашалась на секс трижды, будучи в нетрезвос виде.
Объект симпатии был,но на данный момент эту тему для себя закрыла,за 3,5 года ничего не добилась.
.В себе нравятся только глаза- большие и голубые, но на них не уеду далеко.Передние зубы чуть кривоваты и больше остальных. Не мешает жить, но тоже пополняет копилку комплексов.В зеркало не смотрюсь почти, никому и никогда не жаловалась на это,рычу в подушку по ночам от злости и глотаю таблетки.
Думаю начать использовать психотропные.
Может кто-то был в такой ситуации- знает, что же делать.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/personality/thread/4901213/
© Woman.ru

Марина
40 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Развиваться, само совершенствоваться, достигать успехов. Это важнее для женщины, чем всякая там любофь.

#2

Девушка поняла одно что нужно вкладывать в себя кучу денег и времени. На косметические услуги, спорт зал, питание, шмотки.

#3
Zzz@fa

Девушка поняла одно что нужно вкладывать в себя кучу денег и времени. На косметические услуги, спорт зал, питание, шмотки.

и на стоматолога. Посмотрите на 10 лет моложе несколько выпусков.

Гость
#5

Я вот например красивая и когда слышу все эти разговоры про красоту от девушек меня прям выворачивает... госпади, какие ж вы туyупые... Главная проблема в том как жить, когда ты тyпaя, несостоявшаяся как личность, когда ты никому не интересна как человек - вот это действительно проблемы, как с этим жить? внешность никому в жoпy не нужна, поглядел и забыл, всем важно то какой ты человек....к сожалению....

...
#6

Вы весите 38 кг при росте 165? Не перехудели ли? Остальное всё норм, передние зубы и должны быть больше других, иначе "старческая улыбка" и т.д.

Гость
#7

везет..глаза у неё большие.. а у меня маленькие.. малипусенькие глазки.. как мне с этим жить???

Гость
#8
Гость

Я вот например красивая и когда слышу все эти разговоры про красоту от девушек меня прям выворачивает... госпади, какие ж вы туyупые... Главная проблема в том как жить, когда ты тyпaя, несостоявшаяся как личность, когда ты никому не интересна как человек - вот это действительно проблемы, как с этим жить? внешность никому в жoпy не нужна, поглядел и забыл, всем важно то какой ты человек....к сожалению....

т.е. вы..эээ глупая?

Лиса
#9

Вот Вы унываете и думаете не о том...Внешняя красота-понятие субъективное,занимайтесь саморазвитием ,учитесь чему-нибудь новому,совершайте хорошие поступки и помогайте людям.Если у Вас будет красивая душа,то поверьте -найдёте своё счастье!

гость
#10

Если ты одинокая, деньги есть.Сходи в салон, сделай профессиональный макияж, зубы можно выправить, это к стоматологу. Вещи, белье красивое. Нужно что то делать, не сидеть на месте и переживать. Детей нет, времени полно, действуй. Не надо таблеток.

Гость
#11
Гость

т.е. вы..эээ глупая?

да(( глупая и неинтересная как личность

Капитан Пончик
#12

надо начинать бухать, больше никак, безвыходная ситуация(

Гость
#13

"Думаю начать использовать психотропные"
- это путь в противоположном направлении. Еда и питьё могут быть лишь основой, но улучшение себя это всегда труд духа, ума, и мышц (именно в таком порядке - мышцы на третьем месте..)

Гость
#14

Вам срочно надо набрать вес, 38 слишком мало при росте 38. Вот у вас психика и поехала-депрессия, идеи какие-то странные.
А вообще внешность это конечно хорошо, но от неё мало что зависит. Красота счастья не гарантирует.

Гость
#15

*прр росте 165

Гость
#16

Лучше бы тему создала - как жить, если нет мозгов, для тебя она актуальные!

Гость
#17

[quote="Гость"]Я вот например красивая и когда слышу все эти разговоры про красоту от девушек меня прям выворачивает... госпади, какие ж вы туyупые... Главная проблема в том как жить, когда ты тyпaя, несостоявшаяся как личность, когда ты никому не интересна как человек - вот это действительно проблемы, как с этим жить? внешность никому в жoпy не нужна, поглядел и забыл, всем важно то какой ты человек....к сожалению....[/
Аналогично. Девушка, автор, не за то вы переживаете, честное слово. Что страшно, это когда ты красивая, а тебя по жизни все кидают либо не принимают всерьёз, либо боятся и ты в итоге становишься морально забитой мышью и боишься людей и жизни. Зато красивая.

Гость
#18

Лучше бы тему создала, как жить, если нет мозгов, для тебя она острее стоит!

Гость
#19

перестала читать после "38 кг при 165". лечиться надо. анорексички все считают себя страшными

#20

Господи, автор, ну как-то ж живете? Ну так и живите. Нытикам все не так в этой жизни, вам не угодишь, Вы не цените то, что есть, цепляетесь за каждый повод страдать. Ну страдайте, хулле, строчите каждый месяц темы на вумане, и главное - ничего в жизни не меняйте! Так до 80 легко прокоптите.

Мррр
#21

У вас не было настоящих проблем, чтобы они отбили охоту думать о глупостях и плакать над какой-то ерундой. Всем наплевать, какой у вас нос, какой толщины губы. О чем нужно думать и во что вкладываться - это здоровье. Истощенная девушка, выкуривающая пачку сигарет не может быть красивой. Вас реально в 27 лет больше ничего не волнует, кроме как размер груди? Подумайте, кто вы, какая вы личность, что можете дать людям, чем помочь.. Вы не о том думаете. Вы людей отталкиваете не размером зубов, а своими комлексами и заморочками.

Гость
#22

некрасивая внешность как оправдание ничегонеделания..) Автор, вы ведь разместили тему в разделе психология/личность, а не в рубрике красота/лицо-тело..? Что скажете?

Гость
#23

Девушка,я вам скажу,но вы мне всё равно не поверите:уж не знаю каким образом формируется женское счастье,но ни от фигуры,ни от внешних особенностей оно не зависит.Я знакома с счастливыми уродинами и с несчастными красавицами.

Мое имя
#24

Автор, расскажу Вам про себя. Маленькая, толстенькая, жидкие волосы, плохая кожа. Неправильный прикус (верхняя челюсть сильно выдвинута вперёд), из-за этого все лицо выглядит непропорциональным и отталкивающим. Плюс огромный нос. При этом замужем уже больше 15 лет и муж любит меня безумно. И сейчас, в свои уже почти 40, я понимаю одну вещь. Плюс некрасивых женщин - к ним не притягиваются озабоченные тупые трахатели, и им за счёт этого проще найти своего человека. Мой вам совет - бросайте курить, больше общайтесь, смотрите по сторонам, не отсеивайте на первый взгляд неперспективных кандидатов. Вам только 27, у вас все ещё будет, нужно просто перестать хандрить. Удачи!

Гость
#25

Девушка. я до 37 лет была просто ну очень красива. Единственное что невысокая, но остальное - супер. Но несчастна - муж в 30 лет ушел, новая любовь не появлялась.
И вот в 37 лет я заболела астмой, кстати в частности потому что много курила.
Поправилась, ну не ожирение но пухленькая стала очень - аж 80кг при росте 160см.
Погоревала... Как-то взяла себя в руки, согнала вес на 65 кг - меньше не получится уже. Но при этом весе выгляжу нормально.
Обрезала волосы до лопаток, перекрасилась в блонд - оказывается, мне в новом весе так лучше (воосы темные от природы, и как у вас голубые глаза).
И знаете , как красота моя ушла -так я как-то добрее стала, покладистее что ли...помягче.
И - о чудо - в 39 лет встречаю человека, простого но хорошего и он в меня влюбляется. Считает меня красивой! сейчас он уже 6 лет мой муж (второй)))
я снова считаю себя красивой, конечно, с тем что было раньше - не сравнить, но тоже ничего - меня же любят.
Поэтому.
Вам не нужно так страшно худеть. вес не должен быть меньше 50кг.
не курите.
занимайтесь спортом. Грудь в конце концов можно увеличить если это так уж для вас важно.
на зубы можно виниры поставить, улучшить их внешний вид.
брови, губы тоже можно сделать.
Прическа и стиль в одежде много значит тоже.
не отчаивайтесь, пробуйте.
Главное - вы не инвалид, руки-ноги на месте.

Гость
#26

нуу и дуу раа.. и откуда такие берутся? Уж лучше страшная была б, но умная!

Гость
#27

Самое главное в женщине- глаза. Если глаза красивые- ты на коне, главное ими пользоваться уметь. Жизнь много раз подтверждала моё наблюдение, из последнего- заехала ко мне на квартиру молодая пара, он- бог, красивый, высокий, харизматичный, она- коробочка 1.50 да ещё в очках, в общении- тоже ноль, по крайней мере с незнакомыми людьми. Одета безобразно. Но когда она наконец сняла свои очки......чудо- девушка, глаза у нее- нечто, большие, голубые, вытянутые к вискам, я, женщина, смотрела не отрываясь. А вы про какую то грудь.... Она ими луп-луп, смотрю на него- а у него сейчас истерика начнётся от любви и обожания. Вот так....

гостья
#28

есть кривые ноги, лисая голова, шрамы, висячая грудь и люди мучаются и с этим живут и вы живите. вы такая, какой вас родили, можите что то улусшить конечно, но это деньги. Лучше иметь легкий нрав и не зацикливаться, в вашем случае лучше так чем убиваться.

Гость
#29
Мое имя

Автор, расскажу Вам про себя. Маленькая, толстенькая, жидкие волосы, плохая кожа. Неправильный прикус (верхняя челюсть сильно выдвинута вперёд), из-за этого все лицо выглядит непропорциональным и отталкивающим. Плюс огромный нос. При этом замужем уже больше 15 лет и муж любит меня безумно. И сейчас, в свои уже почти 40, я понимаю одну вещь. Плюс некрасивых женщин - к ним не притягиваются озабоченные тупые трахатели, и им за счёт этого проще найти своего человека. Мой вам совет - бросайте курить, больше общайтесь, смотрите по сторонам, не отсеивайте на первый взгляд неперспективных кандидатов. Вам только 27, у вас все ещё будет, нужно просто перестать хандрить. Удачи!

а в чьей квартире живете?

Гость
#30

К психиатру.

Мое имя
#31
Гость

а в чьей квартире живете?

У нас совместная, ипотеку брали, уже выплатили все. Мы оба работаем, неплохо зарабатываем (мозгами, в отличие от внешности, природа меня не обделила), сейчас вот думаем расширяться. Хотя когда познакомились больше 15 лет назад, оба были нищие.

Гость
#32
Мое имя

У нас совместная, ипотеку брали, уже выплатили все. Мы оба работаем, неплохо зарабатываем (мозгами, в отличие от внешности, природа меня не обделила), сейчас вот думаем расширяться. Хотя когда познакомились больше 15 лет назад, оба были нищие.

а как познакомились?

Гость
#33

автор, а смысл копировать свою же тему через месяц? думаете, что-то существенно изменилось в людях, или пришли новые? надо было тогда хоть в другом разделе разместить.
теперь по теме. вот тут пишут, что красота - не главное, кто-то даже категорично настроен против нее. а я вот что скажу. красивая внешность - действительно, не главное, но она все-таки важна. особенно - для женщин.
про здоровье говорят: "здоровье - не все, но все без здоровья - ничто", хотя, конечно, здоровье в миллиард раз важнее чего бы то ни было, красоты в том числе. но совсем вычеркивать значение привлекательного (хотя бы) внешнего вида не стоит.
каким бы умным ты ни был, немногие захотят общаться, если у тебя слишкиом заметные кривые, да еще и желтые зубы, нос, скривленный набок или слишком огромный, длинный и с большим горбом, и т.п., - конечно, не все недостатки так ужасны, многое можно скорректировать даже макияжем или одеждой. я даже не про мужчин сейчас - это отдельная тема (в самом деле, можно быть красивой, быть магнитом для мужчин, но своего так и не встретить, тут я согласна).
но скажите, вот человек - специалист в своем деле, везде ли его будут привечать, если он ну ооочень отталкивает внешне?? смотря, что за специальность, конечно, но есть немало должностей, даже можно посмотреть по интернету - где требуется привлекательная внешка. т.е. придешь ты, такой оптимистично настроенный спец с дипломами и знаниями и умениями, а тебе скажут "вы нам не подходите". кто читал темы о работе, когда пишут, что никуда не берут, их чатос спрашивают - а что у вас с внешностью? не случайно ведь. потому что, блин, важна она, не жизненно необходима, нет, но важна.
опять же - я не про работу моделью, неет, куда там.))) про обычные работы, даже не престижные, но такие, при которых надо быть на виду.

Гость
#34

но и не это я хотела сказать в 1-ую очередь. даже если у девушки удаленная к примеру работа, она хорошо зарабатывает, и ей не надо как-то классно выглядеть для других. но есть ведь еще ОНА САМА. есть внутренняя гармония. если человек не нравится сам себе, ну не принимает себя таким, - надо с этим что-то делать. либо смириться. смириться получается, но далеко не у всех.
кому удается встретить свою любовь (охотно в это верю, вижу такие примеры, когда несимпатичные создают крепкие семьи иногда даже с красавцами) - тем проще себя принять, это я как раз заметила давно. если хоть 1 человек тебя любит, очень-очень, почему бы тебе самой себя не полюбить? или я не знаю, какая еще у них логика. но вот если смотреть на реальность - все знают, что даже красивые женщины часто бывают одиноки (их принято называть принцеждалками, хоть и не всегда проблема в этом). а что говорить о непривлекательных женщинах? все-таки, встретить нужного человека - мягко говоря, огромное везение. так вот, кому не повезло, да еще вдобавок ты несимпатичная, ты не можешь спокойно смотреть на себя в зеркало, - выхода 2, как я сказала: 1. либо что-то менять, любыми способами, если нужна пластика, - копи деньги, 2. либо смириться и забить (сложно, но можно, просто постоянно повторяешь про себя и вслух, каждый раз глядя на тот или иной недостаток "ну и плевать" - и пошла своими делами заниматься). какой еще выход?
те, кто поддерживают исключительно и пишут о незначительности красоты внешней, - здорово, что пытаетесь успокоить автора, но она ведь 2-ю (минимум) тему создает о том же самом, значит, прошлые советы в том же духе не помогли. значит, она себя не принимает. и вряд ли примет, мучаться только будет, значит, пусть МЕНЯЕТСЯ.

Гость
#35

автор, если вы считаете, что 38 кг при вашем росте - это может хоть отдаленно выглядеть нормально, вы сильно ошибаетесь. как бы вам ни нравился ваш такой (недо)вес, он ненормален. следовательно, пока вы не поправитесь, остальные недостатки исправлять нет смысла. вы выглядиет как анорексичка, это НЕкрасиво. НО если вы себя такой принимаете - имею в виду ВЕС - значит, и остальное то, что вам не нравится - сможете принять.
лучше для начала обратитесь к диетологу, проверьте здоровье, сомневаюсь, что нет серьезных проблем, подлечитесь, а потом может, и на себя иначе посмотрите, но хоть будут силы себя менять.
можете еще 10 тем создать, только чего вы этим хотите добиться?

Гость
#36

Я в молодости была очень красивая и считала, что красота -ключ от всех дверей. До поры до времени это было так. Но красота-скоропортящийся продукт. И сейчас, спустя 15 лет- я такая же мочалка как все моего возраста. Только у них ( девочек -серых мышек) работа, должность, карьера, почет и уважение. А я никто.

Мое имя
#37
Гость

а как познакомились?

В интернете познакомились. В то время это ещё была экзотика, люди все удивлялись. Но вот живём уже почти 20 лет в любви и согласии.

Гость
#38

Вот куряга еще и жалуется что не красивая и здоровье плохое,нужно вести здоровый образ жизни тогда все будет в порядке.

Гость
#39

Странно, по описанию нормальная девушка. Недостатки некритичны, губы можно легко подколоть, грудь увеличится, если вес наберете немного, а широкие плечи лучше, чем узкие.

Гость
#40

Голубые глаза-ото уже 80%красоты,рост отличный,но слишком худая.Да,кстати узкие плечи-это фигура-кенгуру,тоже ничего хорошего.

Марина
#41

Внешность - не проблема. Сейчас пластические хирурги творят чудеса. У меня подруга была страшненькая, пошла к известному мастеру по омоложению и красоте, Александру Грудько. Так он из неё такую конфетку сделал! Тити подтянули и увеличили, личико подправил, просто прелесть. Теперь я на её фоне себя страшненькой считаю)