Гость
Статьи
как пережить смерть …

как пережить смерть мужа

20 января на даче неожиданно умер мой муж.Мы прожили с ним 40 прекрасных лет,очень любили и заботились друг о друге.Я просто умираю без него,ничего не помогает,ни походы в церковь,ни молитвы,ни походы на кладбище. Была мысль уйти,но у меня взрослый сын и 3 внуков.Они живут отдельно.Ехать к ним не хочу. Каждый день пишу мужу письма,хочу,чтобы он появился во сне и сказал мне что-то,но он не появляется. Мы венчаны и хочу,чтобы на том свете мы были вместе,но четкого ответа нигде не прочитала.Как избавиться от боли,боюсь наделать глупостей,с ума сойду дайте совет

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно почаще отвлекаться от грустных мыслей. Найдите хобби, почаще общайтесь с друзьями и родственниками, не замыкайтесь в себе, проговаривайте все что на душе и со временем боль притупится. Время лечит.

Гость
#2

Мне кажется, что тут нет совета... автор, только время.. и то, оно только немного притупит эту боль. Надо отвлекаться.. и конечно же, благодарить Бога, за то, что в Вашей жизни есть любовь. Поверьте, есть люди, кто за всю свою жизнь так и не встретил свою любовь. А Вам повезло. Вы счастливый человек. И Вы обязательно встретитесь ТАМ.

Гость
#3

да,автору повезло,40 лет счастливой жизни с замечательным человеком,не каждому так везёт,в основном мужья у всех дepьмo,а у вас хороший.

А
#4

Вы понимаете , что такими переживаниями сильными причиняете ему страдания тоже и не даёте спокойно перейти в другой мир. Он же все чувствует , это не шутки. Почитайте литературу соответствующую и вам станет легче

ольга
#5
Гость

20 января на даче неожиданно умер мой муж.Мы прожили с ним 40 прекрасных лет,очень любили и заботились друг о друге.Я просто умираю без него,ничего не помогает,ни походы в церковь,ни молитвы,ни походы на кладбище. Была мысль уйти,но у меня взрослый сын и 3 внуков.Они живут отдельно.Ехать к ним не хочу. Каждый день пишу мужу письма,хочу,чтобы он появился во сне и сказал мне что-то,но он не появляется. Мы венчаны и хочу,чтобы на том свете мы были вместе,но четкого ответа нигде не прочитала.Как избавиться от боли,боюсь наделать глупостей,с ума сойду дайте совет

Я благодарна за Ваши слова

Гость
#6

Автор, сочувствую, это очень тяжко, терять близких людей. Держитесь, вам нужно жить, несмотря ни на что, ваше время ещё не пришло, у каждого свой срок. Вы встретитесь с ним после смерти, но суицид это большой грех, нужно жить дальше. Моя бабушка потеряла мужа молодым, пришёл с фронта и через 5 лет умер, ранения сказались. Ей было 36 лет, сама вырастила детей и с внуками ещё возил ась, и даже правнуков застала, умерла в 87 лет. Я её с большой теплотой вспоминаю, хотя только сейчас понимаю, как ей было тяжело одной растить детей. Не унывайте, автор, побольше времени с внуками проводите, отвлекайтесь от тяжёлых мыслей. Сил вам и терпения!

я робот
#7

это ужасно, слишком мало времени прошло, конечно будет больно....

Гость
#8

Автор, примите соболезнования, но помните, время - великий лекарь, а пока не будьте одна, понимаю, родные живут далеко, но есть же какие-то объединения для пенсионеров, пойдите туда, там найдете себе собеседников и отвлечение от черных мыслей. Займитесь рисованием и/или модной скандинавской ходьбой, но не будьте одна!

Гость
#9

Автор, я сочувствую вам и месяца еще не прошло. Вы счастливая женщина, прожили в любви, не делайте несчастными близких своим уходом. Пишите мужу письма, рассказывайте подробно, что у вас на душе, что чувствуйте и переживаете. Со временем боль притупится, затем уйдет. Поезжайте к родным на время, пусть они будут рядом. Все будет хорошо!

977566
#10

Автор примите соболезнования! Держитесь милая! Совет банальный, читайте молитвы, пишите записки часто в церкви за упокой, ходите в церковь часто, может м батюшкой поговорить. Первое время тяжело очень будет, потом боль начнёт утихать, важно отвлечься на что-то, но первое что необходимо Вам и ему- Молитва. И верьте что поможет.

Гость
#11

Время лечит,держитесь

Ольга
#12

Автор,держитесь. Скажу вам,время не лечит,только притупляет. Вы просто наУчитесь с этим жить. У меня второй год пошел,как мужа не стало. Первый год каждый божий день,каждая свободная минута-я там,у него. Землю готова жрать была,обнимала этот холм,и выла. Говорили мне отпусти его. А я не могу,и не могу до сих пор. Не было дня,чтоб не вспомнила его. Мне 34. А кажется что жизнь закончилась. Сейчас только начинаю осознавать что нет его. Иногда,прошу чтоб забрал отсюда.
Чаще в церковь ходите,на время легчает. Ну и крепитесь,скоро будет не так остро больно...

ольга
#13
Ольга

Автор,держитесь. Скажу вам,время не лечит,только притупляет. Вы просто наУчитесь с этим жить. У меня второй год пошел,как мужа не стало. Первый год каждый божий день,каждая свободная минута-я там,у него. Землю готова жрать была,обнимала этот холм,и выла. Говорили мне отпусти его. А я не могу,и не могу до сих пор. Не было дня,чтоб не вспомнила его. Мне 34. А кажется что жизнь закончилась. Сейчас только начинаю осознавать что нет его. Иногда,прошу чтоб забрал отсюда. Чаще в церковь ходите,на время легчает. Ну и крепитесь,скоро будет не так остро больно...

спасибо за поддержку

ольга
#14
А

Вы понимаете , что такими переживаниями сильными причиняете ему страдания тоже и не даёте спокойно перейти в другой мир. Он же все чувствует , это не шутки. Почитайте литературу соответствующую и вам станет легче

Посоветуйте,что прочитать,а то я просто умираю.Была на кладбище сегодня,готова была зарыться в снег, к нему. Ничего не помогает

Б-ка
#15

Помню как сейчас. 2010 год. Жара. Увезли с инфарктом в больницу моего старшего друга. Через два дня вечером позвонила его жена, она даже не плакала, она уже два дня была готова... Я встал со стула перед телефоном и начал ходить по квартире туда-сюда. Я понимал, что он еще здесь. Что с ним можно поговорить почти как с живым. Больше часа я вслух разговаривал с ним. Нет, я не слышал его, но понимал, что он услышит меня. Я попросил у него прощения за все свои косяки, простил его за все его косяки, поблагодарил за встречу с ним в этой жизни, за все, что у нас было. Пожелал доброго пути в иных сферах бытия. Возможно, извне я выглядел не очень нормальным, но я совершенно отчетливо понимал, что это важно и полезно сделать. Что я говорю не только для него, но и для себя. Чтобы потом не жалеть, что я чего-то ему не досказал. Мы ведь жалеем не ушедших, им там лучше, чем здесь. Мы жалеем себя, лишаясь их поддержки; испытываем чувство вины за недоделанное нами для этого человека. Проговорив всё, что я хотел бы ему сказать, я испытал колоссальное облегчение. Смог уснуть спокойно. На поминках мне предложили что-то сказать, а я встал, преисполненный благодарности к нему и умиротворения, и не хотел больше ничего говорить, всё уже было сказано, и не только звуками слов. Просто еще раз поблагодарил за встречу с ним и пожелал доброго пути. Зачем окликать ушедшего дальше своей дорогой?

Гость
#16

Ньютон "Путешествия души", Моуди "Жизнь после жизни".

Б-ка
#17

"Капранов. Когда уходят из жизни близкие (О наболевшем.)" в ютубе.

ольга
#18

почему мне не снится умерший муж. очень страдаю.

Полина
#19

Очень тяжело терять близкого человека - мужа, с которым прожили 53 года. Три с половиной месяца я хожу, как разрубленная пополам. Все мысли постоянно только о нём. Стараюсь, как советуют, отвлекаться какими-то делами, занятиями. Но это мало помогает. Ведь мы с с ним буквально срослись за эти долгие годы. Что бы я ни делала, чем бы ни занималась, а в голове сразу мысль - а вот это мы делали вместе, а тут мы ходили вместе, а это мы с ним обсуждали вместе, а этот фильм мы смотрели вместе... И так без конца... Это очень больно! И не верю я, что время лечит...

Д
#20
Полина

Очень тяжело терять близкого человека - мужа, с которым прожили 53 года. Три с половиной месяца я хожу, как разрубленная пополам. Все мысли постоянно только о нём. Стараюсь, как советуют, отвлекаться какими-то делами, занятиями. Но это мало помогает. Ведь мы с с ним буквально срослись за эти долгие годы. Что бы я ни делала, чем бы ни занималась, а в голове сразу мысль - а вот это мы делали вместе, а тут мы ходили вместе, а это мы с ним обсуждали вместе, а этот фильм мы смотрели вместе... И так без конца... Это очень больно! И не верю я, что время лечит...

Ваши высказывания мне очень близки. меня время не лечит а только все больной и что делать не знаю

hochupomoch
#21

Тяжело, да, но необходимо жить проходя через это состояние, когда умирает близкий человек, и жить не взирая ни на что, даже вопреки всему, когда такое случается. Настройте себя мужественно относиться к произошедшему.
Помогает противоборствовать и какое-то интересное дело, логические игры, которые занимают твой ум и не дают ему плавать в трагических переживаниях. Не сидите без дела, что то учите, читайте, посещайте разные мероприятия, находитесь среди людей, во что вникайте, даже если оно вам не нужно, но это поможет вам держаться на плаву и не погружаться так сильно скорбью. И ещё так вы выиграете время, с течением длины которого станет понемногу легче.
Но лучше всего с этим переживанием помогает справиться Церковь. Ходите в неё почаще, молитесь как за умершего так и за себя, прибегайте к мощам святых, участвуйте в Таинствах Церкви, расскажите на исповеди о своих чувствах - это существенно разгрузит вашу душу, и вам буде легче жить дальше!
Душевных вам сил!

Наталья
#22

Я с такой же бедой... Мой умер 10 февраля. 43 года всего было. Два месяца пустоты и кошмара, и очень страшные мысли в голове.

Наталья
#22
ольга

Посоветуйте,что прочитать,а то я просто умираю.Была на кладбище сегодня,готова была зарыться в снег, к нему. Ничего не помогает

Марк Ньютон, жизнь после жизни. Знаете, книга очень серьёзная и кажется, что мысли все приходят в порядок

Гость
#23

Ауди -книга,это важно, именно, ауди: "Бабий ветер" Дины Рубиной.

Гость
#25
Гость

Автор, примите соболезнования, но помните, время - великий лекарь, а пока не будьте одна, понимаю, родные живут далеко, но есть же какие-то объединения для пенсионеров, пойдите туда, там найдете себе собеседников и отвлечение от черных мыслей. Займитесь рисованием и/или модной скандинавской ходьбой, но не будьте одна!

А я хочу быть только одна.

Гость
#26

Здравствуйте !! Я сейчас в таком положении , как вы !!! Как вы отошли от этого посоветуйте у меня прошло только десять дней!!! Я ничего не хочу воообще !! Как дальше жить не знаю 😭😭😭

Гость
#27
ольга

почему мне не снится умерший муж. очень страдаю.

То же самое! Почти не снится, и я очень страдаю

Гость
#28

Здравствуйте, подруги по несчастью…
У меня совсем недавно, 4 месяца назад, умер муж внезапно и неожиданно. Очень плохо…Существую. Ради дочки.
Как же нас много… Очень грустно. Хочется найти подруг, которые понимают это горе, как смерть любимого мужа.
Меня никто не понимает, кто это не прошёл, только хуже делают своими колкими замечаниями.
Прочитала тут сотни и сотни комментариев, просто в шоке, почему именно хорошие классные мужья уходят??? Почему разбиты семьи и наши сердца, почему Бог забрал их? Почему живут убийцы, маньяки, педофилы? У меня очень много вопросов, которые терзают душу.
Ищу новых подруг, с кем можно пообщаться на эту тему хотя бы виртуально. Давайте поддерживать друг друга. Есть ли кто-то, кто использует ***? Моя страничка:

https://m.***.com/olga.sambrakos

Гость
#29
Полина

Очень тяжело терять близкого человека - мужа, с которым прожили 53 года. Три с половиной месяца я хожу, как разрубленная пополам. Все мысли постоянно только о нём. Стараюсь, как советуют, отвлекаться какими-то делами, занятиями. Но это мало помогает. Ведь мы с с ним буквально срослись за эти долгие годы. Что бы я ни делала, чем бы ни занималась, а в голове сразу мысль - а вот это мы делали вместе, а тут мы ходили вместе, а это мы с ним обсуждали вместе, а этот фильм мы смотрели вместе... И так без конца... Это очень больно! И не верю я, что время лечит...

И я не верю, что лечит. Прошло 4 месяца, прожили 40 лет. Есть внуки, бывают, ездила к друзьям. Но это все временные облегчения. А дома одна, опустела действительно земля. Дела какие то делаю, немного, днем еще можео чем то занять себя. Вечерами просто ТОСКА

Гость
#30

У меня в марте 2022 умерли мама и муж,уже почти 10 месяцев а ничего не лечит….ушли 2 самых близких и любимых человека,с мамой не могу поговорить о нем,с ним о маме…Тоска,одиночество,есть любимые дети,внуки,поддерживают,но хочется быть одной,есть любимая работа,друзья,но …исчез тыл за спиной,когда ты дочка и жена,сейчас лежу,болею и в 1000 раз сильней этотгоре!так нахватает заботы мужа,так нехватает этих людей! Да,отвлекаешься,занимаешь чем то себя,но утро,когда завтрак приносил,и вечера-невыносимо! Страшней всего то что представить себе дальнейшую такую жизнь,без них,невозможно! Могу только сочувствовать ,ничем не поможешь,и не уверена что время лечит-каждый по своему переживает,от всей души желаю жить… я знаю что такого как он нет больше,прожили 43 года

Гость
#31

Я также в такой ситуации. Прошло 40 дней. И я не знаю как дальше жить без него. Мы вместе прожили 56 лет.

Гость
#32

У меня умер муж, завтра похороны,как выйти из этого состояния,помогите

Гость
#33

Прошло уже несколько лет, после вашего сообщения. Как вы справились с ситуацией? У меня та же история , прошло чуть больше года. Очень плохо себя чувствую. Может подскажите, как справиться с собой

Гость
#34

Здравствуйте, у меня случилась такая же беда, нашла этот форум, хотела вас спросить каковы сейчас?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, подруги по несчастью…
У меня совсем недавно, 4 месяца назад, умер муж внезапно и неожиданно. Очень плохо…Существую. Ради дочки.
Как же нас много… Очень грустно. Хочется найти подруг, которые понимают это горе, как смерть любимого мужа.
Меня никто не понимает, кто это не прошёл, только хуже делают своими колкими замечаниями.
Прочитала тут сотни и сотни комментариев, просто в шоке, почему именно хорошие классные мужья уходят??? Почему разбиты семьи и наши сердца, почему Бог забрал их? Почему живут убийцы, маньяки, педофилы? У меня очень много вопросов, которые терзают душу.
Ищу новых подруг, с кем можно пообщаться на эту тему хотя бы виртуально. Давайте поддерживать друг друга. Есть ли кто-то, кто использует ***? Моя страничка:

https://m.***.com/olga.sambrakos

Здравствуйте, читаю ваше письмо и рыдаю, не думала что и меня касается такая страшная беда, не знаю как это пережить, как вы сейчас? Давайте поддерживать друг друга

#36

Добрый день, у меня случилась такая же беда, как это пережить, мой мир рухнул, так как мой муж для меня был целым миром, как жить? Что делать?

Гость
#37

У меня тоже два месяца назад умер муж. 32 года вместе. Сижу на форуме memoriam.ru. Там такие же потеряшки. Друг другу пытаются помочь. Сама не пишу, сил нет, только читаю. Помогает уже то, что есть люди , которые в состоянии поддержать другого в горе.

#38
Гость

У меня тоже два месяца назад умер муж. 32 года вместе. Сижу на форуме . Там такие же потеряшки. Друг другу пытаются помочь. Сама не пишу, сил нет, только читаю. Помогает уже то, что есть люди , которые в состоянии поддержать другого в горе.

Здравствуйте, боже как это пережить??? Как с этим справиться???

Гость
#39

В Библии говорится о времени, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Но сейчас люди умирают. Мудрый царь Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут» (Экклезиаст 9:5). Нам хочется жить как можно дольше. И все же нас волнует вопрос: что происходит, когда человек умирает? Страдают ли они? Видят ли они нас? Можем ли мы им помочь? Увидим ли мы их вновь? Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как мы узнали, мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.

Гость
#40
Гость

В Библии говорится о времени, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Но сейчас люди умирают. Мудрый царь Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут» (Экклезиаст 9:5). Нам хочется жить как можно дольше. И все же нас волнует вопрос: что происходит, когда человек умирает? Страдают ли они? Видят ли они нас? Можем ли мы им помочь? Увидим ли мы их вновь? Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как мы узнали, мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.

Давай подумаем, какие чувства вызывает у нас смерть близких. Это поможет нам оценить прекрасную надежду, которая несет утешение. Ведь Иегова обещает, что мертвые оживут (Исаия 26:19). Они вернутся к жизни. И это станет возможным благодаря воскресению. Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. В такие минуты нам нужно черпать утешение из Слова Бога. (Прочитайте 2 Коринфянам 1:3, 4.) Из Библии мы узнаём, как Иегова и Иисус относятся к смерти. Иисус, который в совершенстве отражал личность своего Отца, знал, какую боль приносит смерть близкого человека (Иоанна 14:9). Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог знает имя каждой из них! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни. Иегова очень ждет того времени, когда он вернет умерших к жизни.

Гость
#41
Гость

Давай подумаем, какие чувства вызывает у нас смерть близких. Это поможет нам оценить прекрасную надежду, которая несет утешение. Ведь Иегова обещает, что мертвые оживут (Исаия 26:19). Они вернутся к жизни. И это станет возможным благодаря воскресению. Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. В такие минуты нам нужно черпать утешение из Слова Бога. (Прочитайте 2 Коринфянам 1:3, 4.) Из Библии мы узнаём, как Иегова и Иисус относятся к смерти. Иисус, который в совершенстве отражал личность своего Отца, знал, какую боль приносит смерть близкого человека (Иоанна 14:9). Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог знает имя каждой из них! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни. Иегова очень ждет того времени, когда он вернет умерших к жизни.

Прочитала ваши ответы, пока в раздумье, хотя в библии так и написано, и приведены точные ссылки, почитаю обязательно, мне только не понятно, почему так рано уминают люди???? Почему умер мой любимый муж??!

Гость
#42
Гость

У меня тоже два месяца назад умер муж. 32 года вместе. Сижу на форуме ***. Там такие же потеряшки. Друг другу пытаются помочь. Сама не пишу, сил нет, только читаю. Помогает уже то, что есть люди , которые в состоянии поддержать другого в горе.

У меня тоже умер любимый муж 40 дней назад и у меня жизнь остановилась и я не знаю как жить

Гость
#43
Гость

У меня тоже умер любимый муж 40 дней назад и у меня жизнь остановилась и я не знаю как жить

5 дней я без любимого мужа и отца наших 2х сыновей, 42 года, скоропостижно скончался, был умным, целеустремлённым, отличным семьянином, но жизнь распорядилась иначе, много вопросов и нет ответов, мне кажется я погибну без него...мы были как инь и янь

Гость
#44
Гость

Здравствуйте !! Я сейчас в таком положении , как вы !!! Как вы отошли от этого посоветуйте у меня прошло только десять дней!!! Я ничего не хочу воообще !! Как дальше жить не знаю 😭😭😭

Как вы,скажите?Вам стало легче?У меня умер муж 27 мая 2023,осталась одна с дочкой,надо тянуть,а я не могу..все хуже.крыша едет,страхи постоянно..

Гость
#45
Наталья

Я с такой же бедой... Мой умер 10 февраля. 43 года всего было. Два месяца пустоты и кошмара, и очень страшные мысли в голове.

Да у меня тоже 15 ноября 2022г муж умер в реанимации, 27 ноября мать умерла в реанимации 63 года, я осталась одна в 42 года жить больше не хочу, прошу чтобы забрал к себе побыстрее

Гость
#46
Гость

Как вы,скажите?Вам стало легче?У меня умер муж 27 мая 2023,осталась одна с дочкой,надо тянуть,а я не могу..все хуже.крыша едет,страхи постоянно..

У меня тоже 22 ноября 2022 г умер муж в реанимации 44 года 27 ноября 2022 г умерла мама в реанимации 63 года у него отёк лёгких у мамы онкология по женски, осталась одна в 42 года жить не хочу прошу что бы поскорее забрал меня а себе хочу к нему

Гость
#47
Гость

Да у меня тоже 15 ноября 2022г муж умер в реанимации, 27 ноября мать умерла в реанимации 63 года, я осталась одна в 42 года жить больше не хочу, прошу чтобы забрал к себе побыстрее

Если что пишите в личку 89032033684 очень тяжело одной

Гость
#49
Гость

Если что пишите в личку 89032033684 очень тяжело одной

Боже, мы все чувствуем вот такую боль и мысли сходятся. А ответа как жить дальше нет

#50
Гость

У меня в марте 2022 умерли мама и муж,уже почти 10 месяцев а ничего не лечит….ушли 2 самых близких и любимых человека,с мамой не могу поговорить о нем,с ним о маме…Тоска,одиночество,есть любимые дети,внуки,поддерживают,но хочется быть одной,есть любимая работа,друзья,но …исчез тыл за спиной,когда ты дочка и жена,сейчас лежу,болею и в 1000 раз сильней этотгоре!так нахватает заботы мужа,так нехватает этих людей! Да,отвлекаешься,занимаешь чем то себя,но утро,когда завтрак приносил,и вечера-невыносимо! Страшней всего то что представить себе дальнейшую такую жизнь,без них,невозможно! Могу только сочувствовать ,ничем не поможешь,и не уверена что время лечит-каждый по своему переживает,от всей души желаю жить… я знаю что такого как он нет больше,прожили 43 года

Моц иуж Саша уиер 18 января 2024 года.У него в конце октября 2023 года заболел тазобедренный сустав,за жизнь часто это было,ему было 66 лет.
Думала дома полечим ,как всегда.Не помогло.Лечились еще 2,недели у невролога-не помогло.
Почему не знаю,но я решила,что ему нужно сделать узи внутренних органов и общий анализ крови.
Узи показало метастазы в печени,а в крови Соэ 64.
Потом на флюорографии нашли опухоль в легких 7 см.
До того ,как заболеть ноге,ничего не беспокоило-НИЧЕГО!
Все лето прожили на даче,с удовольствием делал всю работу,не уставал,не кашлял.
А следующие обследование-мскт ,показало ,что метастазы еще и в селезенке и костях таза,оттого и нога болела.
Диагноз -рак,4 стадия,агрессивная карцинома.
Сгорел за 2,5 месяца.
Осенью было бы 50 лет ,как вместе.
Душа разорвана в клочья,умереть нельзя-грех,а как жить дальше без него?