Гость
Статьи
Мне 25, а меня …

Мне 25, а меня загнобили подростки

Шла в магазин, разговаривала по телефону, смотрю, стоят четыре девочки-подростка, лет 15-17, одна поворачивается и начинает ржать, затем все поворачиваются и начинают громко на всю улицу смеяться. А там неподалёку мои соседи стоят, просто кто-то из знакомых вышел на балкон покурить, и все стали на меня смотреть. Ну ок, через минут пять вышла из магазина, иду обратно. Они опять увидели и начали злобно ржать, одна громко стала орать, типа, смотрите, у нее еще и лифчик красный (у меня лямка слегка видна была, я одета в платье, босоножки, волосы собраны, сто раз осмотрела себя со всех сторон, выглядела как обычно), потом другая начала меня передразнивать, как я по телефону говорю, еще всякую ерунду кричать. И я впала в ступор, как 10 лет назад, когда меня толпой одноклассники гнобили, я не знала, как защититься. И мне так стремно стало, что какие-то малолетки ржали, громко оскорбляли меня при моих соседях, просто знакомых, они слышали этот стыд. У меня была мысль подойти к ним и сказать пару ласковых, но вы, наверняка, видели сейчас девочек в 15-16, дылды, с нарисованными бровями, курят, выпендриваются. Просто побоялась, что они мне еще наваляют, если уж честно. Тогда бы я не отмылась от позора. ПлАчу весь вечер, стыдно, что слабачка, что видели знакомые, мимо которых я часто хожу. И так закомплексованная, так и отойти от этой ситуации не могу, чувствую себя редкостной уродиной

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто дети нынче жестоки

Гость
#2
Гость

Просто дети нынче жестоки

Особенно в провинции - жесть. То убийства, то издевательства над животными. Нужно подростков от 16 наказывать по всей строгости закона, а не от 18.

Тетька-Бегемотька
#3

Как вы дожили до своего возраста, если рыдаете по целому вечеру из-за такой фигни?

#4

Вы сами себе ответили, почему так реагируете: И я впала в ступор, как 10 лет назад, когда меня толпой одноклассники гнобили, я не знала, как защититься

А в этой ситуации стыдно должно быть не вам, а подросткам за свое поведение (но это они, возможно, поймут позже). А вам-то за что стыдно: за то, что не ввязались в скандал? - так можно позавидовать Вашей выдержке. За то, что подростки вести себя не умеют? - Так не Вы же их растили и воспитывали. За то, что знакомы видели? - Так пусть им будет стыдно, что не заступились, видя Ваше замешательство.

Гость
#5

купите балончик перцовый на такой случай, чтобы увереннее себя чувствовать.

Гость
#6
Олеся

Вы сами себе ответили, почему так реагируете: И я впала в ступор, как 10 лет назад, когда меня толпой одноклассники гнобили, я не знала, как защититься А в этой ситуации стыдно должно быть не вам, а подросткам за свое поведение (но это они, возможно, поймут позже). А вам-то за что стыдно: за то, что не ввязались в скандал? - так можно позавидовать Вашей выдержке. За то, что подростки вести себя не умеют? - Так не Вы же их растили и воспитывали. За то, что знакомы видели? - Так пусть им будет стыдно, что не заступились, видя Ваше замешательство.

верно

Гость
#7

Вы еще просто не выросли. По годам зрелая, а в душе подросток. Видимо, это ваше состояние, беспомощность бросается в глаза. Поверьте, как обрастете уверенностью в себе, никакие малолетки не посмеют в вашу сторону даже посмотреть.

Тетька-Бегемотька
#8
Гость

купите балончик перцовый на такой случай, чтобы увереннее себя чувствовать.

Никто не угрожал жизни и здоровью автора. В чем смысл любого из средств самообороны в данной ситуации.

Гость
#9
Тетька-Бегемотька

Никто не угрожал жизни и здоровью автора. В чем смысл любого из средств самообороны в данной ситуации.

а вдруг приколы перейдут в полкания-подзатыльники? всякое может быть...

Гость
#10

Опять разводчицы со своими ПЛАЧУ ВЕСЬ ДЕНЬ.

Кэфир
#11
Олеся

Вы сами себе ответили, почему так реагируете: И я впала в ступор, как 10 лет назад, когда меня толпой одноклассники гнобили, я не знала, как защититься

А в этой ситуации стыдно должно быть не вам, а подросткам за свое поведение (но это они, возможно, поймут позже). А вам-то за что стыдно: за то, что не ввязались в скандал? - так можно позавидовать Вашей выдержке. За то, что подростки вести себя не умеют? - Так не Вы же их растили и воспитывали. За то, что знакомы видели? - Так пусть им будет стыдно, что не заступились, видя Ваше замешательство.

++++++
Автор, у вас реакция ребёнка. Это у девочек тех не все дома, стыдно за них, а вам то что?

Гость
#12

Автор, простите, но после ваших слов "они мне НАВАЛЯЮТ" даже мне смешно стало, простите еще раз))
Просто я представила эту ситуацию, так комично все это выглядит))

Гость
#13

А почему вам стыдно за ЧУЖОЕ неадекватное поведение? Они точно также могли привязаться и к соседке. Или вы думаете, другая девушка сходу бы толпу подростков на место поставила?) Ну если она сама стерва/агрессор/боец по натуре, то может быть. А так вряд ли - неожиданная ситуация, целая компания.
Кстати, вопрос всем читающим: а как в такой ситуации вести себя, чтобы и жестко пресечь такое поведение, и дать отпор, и при этом еще и выглядеть достойно, не опускаясь на уровень хабалки? И чтобы при этом еще и не быть битой?

Гость
#14
Гость

а вдруг приколы перейдут в полкания-подзатыльники? всякое может быть...

толкания и подзатыльники снять на мобилу и с этой же мобилы вызвать полицию
и алекватные соседи , если вилдят , что соседку хулиганки обижают , должны заступится , или хотя бы посочувствовать
а красный лифчик покупать не стоит
красное белье можно только для любовника надевать , встречая его дома , чтобы любовник через несколько минут этот лифчик с вас снял
а просвечивающий через одежду и выглядывающий из под одежды красный лифчик- очень вульгарно
надеюсь вы не одеваетесь как шиза с панели?

Гость
#15
Гость

А почему вам стыдно за ЧУЖОЕ неадекватное поведение? Они точно также могли привязаться и к соседке. Или вы думаете, другая девушка сходу бы толпу подростков на место поставила?) Ну если она сама стерва/агрессор/боец по натуре, то может быть. А так вряд ли - неожиданная ситуация, целая компания. Кстати, вопрос всем читающим: а как в такой ситуации вести себя, чтобы и жестко пресечь такое поведение, и дать отпор, и при этом еще и выглядеть достойно, не опускаясь на уровень хабалки? И чтобы при этом еще и не быть битой?

если вас не трогают при этом , просто не заметить и мимо пройти, вы же не отвечаете пьяным бомжам , матерящим вас лежа в луже мочи , и не лаете в ответ бродячим собака?
а если активно и агрессивно лезут к вам , достаете мобильный и вызываете наряд полиции и пишите заяву на хулиганов

Элизабет
#16
Гость

Вы еще просто не выросли. По годам зрелая, а в душе подросток. Видимо, это ваше состояние, беспомощность бросается в глаза. Поверьте, как обрастете уверенностью в себе, никакие малолетки не посмеют в вашу сторону даже посмотреть.

Странно то, что они вообще стали угарать над вами, наверное вы чоень дикая и зажатая, люди как и животные, чувствуют жертв

Автор
#17

Спасибо за советы, поддержку!
Платье довольно-таки закрытое, но как так вышло, что выглянула лямка бюстгалтера, - не знаю, я сразу не заметила.
Сейчас шла и встретила двух из этих девиц, одна (я почему-то именно на нее обратила внимание) опять начала мерзко смеяться, я практически вплотную прошла мимо, буквально пару см не хватило, ужасно хотела ее толкнуть плечом (понимаю, что по-детски, но почему они думают, что можно так себя вести по отношению к человеку, а он будет это терпеть?), но в последнюю секунду передумала, возникла мысль, что еще неоднократно их встречу и мало ли что, у таких девочек часто парни-отморозки.
Теперь какой-то страх там ходить...
Выгляжу лет на 20, обычно дают 18.

Гость
#18
Гость

Автор, простите, но после ваших слов "они мне НАВАЛЯЮТ" даже мне смешно стало, простите еще раз)) Просто я представила эту ситуацию, так комично все это выглядит))

наваляют за красный лифчик

Гость
#19

Тут ключевое слово- И так закомплексованная. Я так понимаю вас и раньше отдали в школе. А кто не понял своего прошлого, вынужден переживать его снова и снова. Этот случай вам показал, что значит вы не побороли свои комплексы, какие-то старые обиды. Они вытащены наружу сейчас. Это вам жизненный урок чтобы расти и меняться. Работайте над собой. Почему ваш внутренний комфорт зависит от каких-то соседей которые что-то там видели. Да плевать на всех кто подумал что-то. Чтобы вы подумали увидев такую ситуацию? Я бы -ничего. Мне все равно, у меня своих дел хватает. Ну возможно на девочек бы подумала- наверное в семьях проблемы. Но это у меня преподавательское. И запомните, только несчастные люди радуются чужим неудачам. Выше нос и уверенной походкой мимо этих соседей и всех остальных. Сначала придётся ломать себя, потом поймёте что мнение остальных не так уж и важно. И книгу прочитайте- Шопенгауэр Афоризмы житейской мудрости. Можете только раздел - Кем индивид представляется. Удачи Вам!

Гость
#20
Гость

наваляют за красный лифчик

Ожесточенная борьба за красный лифчик и НАВАЛИВАНИЕ друг другу по мордасам мощных тумаков

Красавица.
#21

Вам автор не плакать надо а гордится этой ситуаций. Это значит что Вы хорошо и молодо выглядите. Раз Вас в 25 лет Ваши девки маленькие за ровестницу приняли. Мне вообще 28. Так меня вечно и 14-15 летние пацаны принимают за девушку из возраста с которой можно познакомится. Притом что одеваюсь я обычно по нормам возраста. Была почти аналогичная ситуация Вашей только в автобусе. Где меня девушки приняли за девушку их возраста.И тоже ввели себя свойственно для их возраста смеясь и обсуждая. А им было по 17 лет.

Автор
#22
Гость

Тут ключевое слово- И так закомплексованная. Я так понимаю вас и раньше отдали в школе. А кто не понял своего прошлого, вынужден переживать его снова и снова. Этот случай вам показал, что значит вы не побороли свои комплексы, какие-то старые обиды. Они вытащены наружу сейчас. Это вам жизненный урок чтобы расти и меняться. Работайте над собой. Почему ваш внутренний комфорт зависит от каких-то соседей которые что-то там видели. Да плевать на всех кто подумал что-то. Чтобы вы подумали увидев такую ситуацию? Я бы -ничего. Мне все равно, у меня своих дел хватает. Ну возможно на девочек бы подумала- наверное в семьях проблемы. Но это у меня преподавательское. И запомните, только несчастные люди радуются чужим неудачам. Выше нос и уверенной походкой мимо этих соседей и всех остальных. Сначала придётся ломать себя, потом поймёте что мнение остальных не так уж и важно. И книгу прочитайте- Шопенгауэр Афоризмы житейской мудрости. Можете только раздел - Кем индивид представляется. Удачи Вам!

Спасибо, а я ваша "недоколлега" :)
Училась тоже на учителя, но в итоге получила другое образование. Пришлись уйти из-за своей стеснительности :)

Гость
#23

Странно, что ни с того ни с сего на вас налетели подростки и стали издеваться. А вы уверены, что не ходите с зашуганным видом, таким, что более адекватные люди думают "это чего это она такая прибитая", но молчат - не их дело, а вот такие гоблины запросто могут прицепиться к чему угодно? Вы не горбитесь, не ходите съеженная-скукоженная, разговариваете уверенно, не мямлите, не еле передвигаете ноги или наоборот, ходите дергано? Скорее всего, так и есть, что-то все-таки с вами не так, даже если вы сами того не замечаете. А со стороны виднее. Конечно, издеваться - не от большого ума. Но выглядите со стороны, видимо, вы непрезентабельно, мягко говоря. Так что вы не то что "виноваты" (собственно вины вашей тут нет), но явно виктимны, а всякие неадекваты видят таких людей за километр и мигом нападают именно на них.

Гость
#24
Гость

Тут ключевое слово- И так закомплексованная. Я так понимаю вас и раньше отдали в школе. А кто не понял своего прошлого, вынужден переживать его снова и снова. Этот случай вам показал, что значит вы не побороли свои комплексы, какие-то старые обиды. Они вытащены наружу сейчас. Это вам жизненный урок чтобы расти и меняться. Работайте над собой. Почему ваш внутренний комфорт зависит от каких-то соседей которые что-то там видели. Да плевать на всех кто подумал что-то. Чтобы вы подумали увидев такую ситуацию? Я бы -ничего. Мне все равно, у меня своих дел хватает. Ну возможно на девочек бы подумала- наверное в семьях проблемы. Но это у меня преподавательское. И запомните, только несчастные люди радуются чужим неудачам. Выше нос и уверенной походкой мимо этих соседей и всех остальных. Сначала придётся ломать себя, потом поймёте что мнение остальных не так уж и важно. И книгу прочитайте- Шопенгауэр Афоризмы житейской мудрости. Можете только раздел - Кем индивид представляется. Удачи Вам!

Полностью поддерживаю. Во-первых, вам нужно отработать "карму", то есть пройти по пять, десять раз такие моменты, за которые вы себя простить не можете (гнобление сверстников). И вы будете проходить это до тех пор, пока не научитесь реагировать правильно. Не станете зрелой, самодостаточной личностью. А взрослым людям перво наперво плевать, что там кто про них подумает. Я не факт, что обратила бы вообще внимание на толпу малолеток, а смешки не приняла бы за свой счет, подумала, что они между собой о чем то ржут. На мнение соседей тем более лесом. И в таком состоянии людей обычно не трогают. А если какая падаль и цепляется, нужно или спокойно пройти мимо или остановится и спокойно сказать "девочки, я вам что-то плохое сделала, где ваши родители?". И да, достичь зрелость души обычно помогает или любовь, или, наоборот, потеря, разочарование.

Гость
#25

даьуж...с ноги бы им в рыло...и по хорошему надо бы - вряд ли бы наваляли, скорее совершенно уверены в безнказанности
автор не расстраивайся, наверное молодо выглядишь)

Гость
#26
Гость

Особенно в провинции - жесть. То убийства, то издевательства над животными. Нужно подростков от 16 наказывать по всей строгости закона, а не от 18.

а их и так от 16 наказывают. А иногда и от 14. Представляете?

Домашний мальчик
#27

Купи перцовый баллончик, брызни из бутыли с водой или вообще саками им на одежду когда они ржать будут, если начнут нападать, то доставай перцовый баллон и заливай им в фейсы смело. :)
*** другого языка не понимает.

Лечи
#28

все вы русские закомплексованные и дураки, смотреть противно. я бы таких малолеток раскидал бы по асфальту как щенков. они бы потом меня за километр обходили! есть такое правило - люди относятся к тебе так. как ты позволяешь. поэтмоу один Кавказец может нагнуть сто руских в армии

Лечи
#29
Гость

даьуж...с ноги бы им в рыло...и по хорошему надо бы - вряд ли бы наваляли, скорее совершенно уверены в безнказанности автор не расстраивайся, наверное молодо выглядишь)

да ты срешь наверно когда видишь толпу гопников и бежишь сразу в другую сторону. знаю я такие как ты только в инете смелые

Лечи
#30
Гость

Странно, что ни с того ни с сего на вас налетели подростки и стали издеваться. А вы уверены, что не ходите с зашуганным видом, таким, что более адекватные люди думают "это чего это она такая прибитая", но молчат - не их дело, а вот такие гоблины запросто могут прицепиться к чему угодно? Вы не горбитесь, не ходите съеженная-скукоженная, разговариваете уверенно, не мямлите, не еле передвигаете ноги или наоборот, ходите дергано? Скорее всего, так и есть, что-то все-таки с вами не так, даже если вы сами того не замечаете. А со стороны виднее. Конечно, издеваться - не от большого ума. Но выглядите со стороны, видимо, вы непрезентабельно, мягко говоря. Так что вы не то что "виноваты" (собственно вины вашей тут нет), но явно виктимны, а всякие неадекваты видят таких людей за километр и мигом нападают именно на них.

да руские все какие-то дерганые. даже рохлин говорил - Чеченец нормально выражает свои мысли (НЕРУСКИЙ!), а руский на своем языке всегда говорит эээээ и пердит еще как баран...или свинья

Дредастая
#31

пф, я б ответила "А тебе еще рано лифчиками интересоваться- сиськи не выросли, а курить будешь- и не вырастут." У меня в 26 лет словарный запас поболе будет, чем у этих малолеток- я и без мата так "обоср@ть" за 5 секунд могу- не отмоются.)))

Гость
#32
Дредастая

пф, я б ответила "А тебе еще рано лифчиками интересоваться- сиськи не выросли, а курить будешь- и не вырастут." У меня в 26 лет словарный запас поболе будет, чем у этих малолеток- я и без мата так "обоср@ть" за 5 секунд могу- не отмоются.)))

У меня в мои 24 язык в одном месте. Все время боюсь кого-то обидеть. А надо бы его от туда достать, не знаю только как

Гость
#33

Была у меня не давно похожая ситуация, правда не в открытую, а сзади шли обсуждали школьницы. В обычное платье была одета, просто не модное оно по меркам современной молодежи. Решила не вмешиваться. Мамки, папки обувают-одевают, жизни еще не видели. Самоутверждаются друг перед как могут.

Гость
#34
Гость

Была у меня не давно похожая ситуация, правда не в открытую, а сзади шли обсуждали школьницы. В обычное платье была одета, просто не модное оно по меркам современной молодежи. Решила не вмешиваться. Мамки, папки обувают-одевают, жизни еще не видели. Самоутверждаются друг перед как могут.

Друг перед другом*

Светлая
#35

Это у вас от неуверенности в себе такая реакция. Когда есть уверенность в себе, вам всё равно, что подумают соседи или кто-нибудь еще , ведь вы ничего криминального не делаете. Ну ржут дебильные малолетки, пальцем на вас показывают, а вам -то какое дело до этого? Это они с пулей в голове, а не вы. Я бы даже не обратила внимание, не приняла на свой счёт.
Другое дело, если бы он применили к вам физическое насилие - толкнули, подножку подставили и т.п. Тогда да, нужно вызывать полицию и писать на них заявление.
Я вам советую послушать лекции, посмотреть видео замечательного психолога Михаила Лабковского, они есть в свободном доступе в интернете, почитать его блоги. У него вы найдете ответы - как стать уверенной в себе, как повысить самооценку, про стыд и вину. Всё у вас наладится, поверьте!

Гостья
#36

Ваша ошибка была в том, что вы на них ПОСМОТРЕЛИ. Они жаждали устроить спектакль и для этого нужна была публика. Они перехватили ваш взгляд и представление началось. Это была косвенная провокация. Вот если бы была прямая - вас назвали по имени, ударили и т.п. , тогда нужно было реагировать. А в этом случае надо было пройти мимо не принимая на свой счёт.
У меня была ситуация - в нашем районе живёт сумашедшая женщина, с виду опрятная, симпатичная, но разговаривает сама с собой или орёт и матерится на прохожих последними словами. Так вот иду как-то ей навстречу, поравнялась и чёрт меня дёрнул посмотреть на неё - она перехватила мой взгляд и начала представление: плюнула в меня и посыпался отборный мат. Конечно, было немножко неприятно, но не более того, я же понимала, что это больной человек.
Если эти агрессивные девицы вновь начнут вас провоцировать, постарайтесь не реагировать на них ни внешне, ни внутренне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: