Гость
Статьи
Нравится полное …

Нравится полное одиночество

Здравствуйте! Мне 28, последние 6 лет живу затворницей можно сказать, кроме работы и дома ничего не интересно...Раньше хотела найти любовь, нашла но далеко, несколько лет общались с человеком а теперь поняла что вообще не хочу к нему ехать...меня напрягает когда дома кто-то из родных, или тем более кто-то "левый", мне вообще не хочется семью, мне плевать на то, что в моей жизни ничего нет и не будет. Нет никакого желания кого-то искать, общение по интернету меня полностью устраивает...иногда накатывает тоска, когда в кафе одна сижу, не знаю по кому, подругам, которых нет или может еще кому...Но в одиночестве свои плюсы, не надо подстраиваться никто не напрягает не мозолит глаза...у меня нет желания с кем-то чем-то делиться либо общаться...А еще разочаровалась в отношениях, это просто ненужная каторга, все равно они потом превращаются в рутину, а от человека и не отвяжешься, обижать не охото его, я же не бессердечная просто послать, но и быть неохото..так и общаюсь на отвяжись...в общем не знаю что делать. Есть ли еще такие? Кстати ни животных ни растений тоже не надо мне...

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже не полное, а жырное одиночество.

Гость
#2

Я так живу. Тоже нравится.

Гость
#3

Мой сын такой,33 года,ни детей ни плетей.Как барсук в своей квартире.

Гость
#4

Если тебе это реально комфортно то нормально,я так не могу,мне нужен рядом человек,одиночество меня убьет

Каменный Гость
#5

А вот подумайте - как желание создать пост на вумане вписывается в ваше одиночество. Все-таки нужно вам внимание, но вы осознаете свою неспособность заинтересовать интересного вам человека для дружбы или отношений. Есть люди, которым полностью комфортно в одиночестве, но на них не "накатывает" как вот на вас

Анна
#6
Гость

Если тебе это реально комфортно то нормально,я так не могу,мне нужен рядом человек,одиночество меня убьет

Я тоже раньше так думала. И внезапно все исчезло...больше нет никакой печали...может привыкла, незнаю...отвыкать неохота...сейчас вот сижу и думаю, может и пропустила молодые годы, но поняв всю суть этих "отношений", туда даже лезть неохото...по моему пустая трата времени. Вот карьера да, там хоть деньги получаешь улучшаешь жизнь свою, хотя ее у меня нет, но пользу вижу ее... В фильмах смотрю на любовные драмы, даже как-то инетересно за людьми наблюдать, но спокойно к этому, себе не хочется...

Анна
#7
Гость

Если тебе это реально комфортно то нормально,я так не могу,мне нужен рядом человек,одиночество меня убьет

Я раньше не соглашалась с тем, что такие люди как вы и раньше я, просто заполняют свою жизнь другими людьми, с самими собой наедине им скучно и т.д. т.е. нет независимости...Я превозносила любовь и т.д. а сейчас понимаю что это реально ерунда, мишура ненужная, зато с человеком всегда будет хуже, чем одной, он все нервы вытрепет...а у меня их после депрессии итак мало...

Анна
#8
Каменный Гость

А вот подумайте - как желание создать пост на вумане вписывается в ваше одиночество. Все-таки нужно вам внимание, но вы осознаете свою неспособность заинтересовать интересного вам человека для дружбы или отношений. Есть люди, которым полностью комфортно в одиночестве, но на них не "накатывает" как вот на вас

А, затертые стереотипные фразы. Я же написала что мне не нужны отношения, на счет дружбы в реале тоже не знаю, интернет-дружба меня устраивает допустим...люди меня мало интересуют, но некоторых выделяю, общаюсь с ними нормально...правда это не то, что мне было бы надо, как выразить незнаю...я хотела бы возможно не отношений а какой-то близкой дружбы но ненавязчивой...наверное...хотя и без этого хорошо. Это скорей как развлечение что-ли...внимание мне не нужно, я его итак получаю в инете. А в жизни не хочу...

Гость
#9

Ох, Анна, Анна, читаю ваш пост и понимаю: не выдержите вы всю жизнь в одиночестве. Это не для вашей душевной организации. Лучше ищите мужа, рожайте детей.

Гость
#10

Может, это защитная реакция такая у вас? Мол, я никому не нравлюсь, но нет, это мне никто не нужен. Несколько лет общения с человеком, который где-то там и к нему надо ездить, это такое.
Вряд ли бы вы отказались от любви и отношений, если бы вам названивал и ждал вас у подъезда, например Фернандо Торрес.

Гость
#11
Анна

Я тоже раньше так думала. И внезапно все исчезло...больше нет никакой печали...может привыкла, незнаю...отвыкать неохота...сейчас вот сижу и думаю, может и пропустила молодые годы, но поняв всю суть этих "отношений", туда даже лезть неохото...по моему пустая трата времени. Вот карьера да, там хоть деньги получаешь улучшаешь жизнь свою, хотя ее у меня нет, но пользу вижу ее... В фильмах смотрю на любовные драмы, даже как-то инетересно за людьми наблюдать, но спокойно к этому, себе не хочется...

Вбитесь и всё пройдёт ;)

Гость
#12
Гость

Вбитесь и всё пройдёт ;)

Влюбитесь. Когда же я выкину этот телефон

Ирина
#13

щас такие люди что вы ничего не теряете.один этот форум чего стоит. озлобленные, алкаши, дураки. и тп и тд. Нормальный добрый человек уже большая редкость.

Гость
#14

Я так живу, с той лишь разницей, что мне жизненно необходимы мои цветы на окне и питомцы. Иначе я вообще не понимаю, для чего это все.

Гость
#15
Анна

Я раньше не соглашалась с тем, что такие люди как вы и раньше я, просто заполняют свою жизнь другими людьми, с самими собой наедине им скучно и т.д. т.е. нет независимости...Я превозносила любовь и т.д. а сейчас понимаю что это реально ерунда, мишура ненужная, зато с человеком всегда будет хуже, чем одной, он все нервы вытрепет...а у меня их после депрессии итак мало...

я не заполняю себя другими людьми,они дополняют меня,общением,вот даже нет у меня ни одного знакомого,которые так живут одни,всегда пара,

Гость
#16

Вы просто бездушный робот,вам ничего не нужно в жизни,а смысл вашей жизни?Чем вы занимаетесь,когда приходите домой?
Я тоже очень люблю уединение,потому что моя работа была связана с общением с людьми по 12 часов в день,меня это просто опустошало,а когда я уволилась и стала заниматься домом,то я словно нашла себя.У меня есть дети,кошка,много цветов на подоконнике и мне комфортно в тишине,когда муж на работе,дети на учёбе,а я наслаждаюсь тишиной.

Гость
#17

У меня семья, работа с людьми. Необходимо пару часов в день одиночество как воздух, вместе с компом или книгой.Во всем хороша золотая середина.

Гость
#18

Я тоже такая же, я интроверт и с собой мне хорошо, домашние тоже напрягают, дружба и отношения мне бывают иногда нужны по необходимости, хочется с кем-то в реале поболтать, сходить куда-то, вот так познакомишься с кем нибудь, пару раз втретишься, пообщаешься и потом эти люди начинают навязываться, звонить, звать куда-то и мне уже с ними становится не комфортно. Я не умею подстраиваться под других людей и не всегда желание увидиться или куда сходить совпадает, они начинают обижаться, уговаривать меня, в итоге отношения портятся. Не знаю что делать

Котик маленький
#19

У меня так в юности было, когда все по тусовкам бегали, знакомились, я дома сидела. Было такое, что год не работала и не училась, была как хиккикимори в Японии. Сейчас прошло

Гость
#20

И я такая же. Ну может пока не совсем, но на пути к этому. А что? Если ни Вам самой ни другим это проблем не доставляет, то почему бы и нет.

#21
Анна

Я раньше не соглашалась с тем, что такие люди как вы и раньше я, просто заполняют свою жизнь другими людьми, с самими собой наедине им скучно и т.д. т.е. нет независимости...Я превозносила любовь и т.д. а сейчас понимаю что это реально ерунда, мишура ненужная, зато с человеком всегда будет хуже, чем одной, он все нервы вытрепет...а у меня их после депрессии итак мало...

Анна

но поняв всю суть этих "отношений", туда даже лезть неохото...по моему пустая трата времени. Вот карьера да, там хоть деньги получаешь

вооот, автор, у вас видимо депрессия не закончилась. то, что вы описали было у меня, только теперь, как оказалось, это было началом серьезных проблем с психикой. сходите к врачу, вдруг у вас что то серьезное

с отношениями согласна, но в карьере ведь тоже нет смысла. ну добьетесь вы там каких то высот, заработаете на машины/квартиры/путешествия, а смысл то хде? потом сдохните и вам это будет не надо, как и никому больше... смысла нет ни в чем, как и в продолжении рода...

Принцесса-мильонщица
#22

просто вы никого не любите, вот отсюда и нет мотивации.
Мужика б вам нормального (с), короче.

Стартапер
#23

У меня так же, живешь в своем маленьком мире, тихо и спокойно, никого не видишь и вроде все нормально, правда это жизнь овоща, жизнь без друзей, веселья, отношений и чувств это не жизнь, сейчас вот еще депрессуха накатила, девушку заметил очень красивую из головы не выходит, знаю что никогда не быть вместе, так грустно стало, уже и жить не хочется, несколько дней думаю о том как уйду из этой жизни, итак живешь как овощ дак еще и такие удары по психике. Вот и получается что живешь овощем и не замечаешь этого, а как появляется какой-то стресс сразу глаза открываются на то какое ты ничтожество.

Гость
#24

Депрессия как известно бич 21-го века, и чем дальше - тем больше. А это состояние просто так на пустом месте не рождается. Как мне кажется, что депрессия идёт рука об руку как раз с одиночеством. Общение людей становится более поверхностным, а ещё хуже через гаджеты и интернет, и вот ты уже не одинок. На себе убеждаюсь, что одиночество - невыносимо. И оно оправдано только в одном, подчеркну, одном единственном случае - полное отречение от людей, но таких людей может быть несколько тысяч по всей планете, мы же берём в счёт большую часть людей обыкновенных, не с прибабахами. Так что, так или иначе даже через силу, нужно себя заставлять бороться с одиночеством. Иначе никак.

Гость
#25

Сорри, за тавтологию, это видимо неосознанно "люди" так много раз в одном предложении. Вот до чего уже довело одиночество. Оно противоестественно человеческой сущности, короче говоря. Мы люди - социальные животные.

Гость
#26
Гость

Сорри, за тавтологию, это видимо неосознанно "люди" так много раз в одном предложении. Вот до чего уже довело одиночество. Оно противоестественно человеческой сущности, короче говоря. Мы люди - социальные животные.

Не все. Я например не нуждаюсь в социуме.

Гостинчик
#27

Я такая,только мне 32.С 20 лет депрессия,ничем не вылечить.И не зависит она от обстоятельств.Было у меня одно время все,а все равно повеситься хотелось.Ни друзей,ни парня нет у меня,живу одна.Да и не хочу.Единственное спасение это мои питомцы.Ради них и встаю каждый день с кровати.Общество раздражает и утомляет.Поход в магаз это каторга.Быстрей бегу домой.А вся эта новогодняя суета..да вы и сами знаете.

Энн
#28

Мне 34, из-за своей интровертности сбегаю из отношений. Долго привыкаю к человеку. Потом больно отвыкать при расставании. Потом действительно, на отношения уходят тонны нервов, что не всегда оправдано. Одной спокойно и хорошо. Не вижу в этом проблемы, у всех разная психика. Я не бездельница, книгу пишу, рисую, мне одной не скучно. "Я к одиночеству привык, я б не умел ужиться с другом, я б с ним препровожденный миг Почел потерянным досугом". Это Лермонтов написал. Но лучше молчание, чем пустые разговоры ни о чем.

Стартапер
#29

Насчет молчания не уверен, вот я например уже лет 10 молчком и говорить уже сложно, словарный запас убавился, начал слова не выговаривать, запинаться, короче общение тоже нужно.

Гость
#30

Автор, с вами все более чем нормально)))
Почему-то никто не говорит о качестве жизни с мужьями или сожителями, принято говорить что одиночество это ужас, но почему-то все разводятся, невзирая на детей, имущество, клятвы и так дальше.

Медведь.
#31

Жанна???

Гость
#32
Медведь.

Жанна???

Д`Арк?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: